Собирается съежать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Symbiosis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.07.23 10:38
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Symbiosis » 22.07.23 23:43

Здравствуйте мужики,

Мне 42, жене 38, сыну 20 живет отдельно. Короче, жена с которой прожили около 20 лет начала меня игнорить и собирается съежать на съемную кварииру и ищет себе работу. Сама она никогда не работала и говорила что работать не хочет, да и вообще ленивая очень. Гдето с месяц назад сказала что все конец, и это все потому что в жизни произошли у меня серьезные осложнения о которых я ей несказал, в ходе "диалога" сказал что были проблемы но ничего конкретного, поэтому на полной думе я ляпнул что у меня свои тоже планы когда она сказала про наши. Решил выйти на разговор с ней, мол ты что действительоо собираешся съежать?
Такого выплека говна я точно не ожидал. Сказала мне что она убирает и красится, что я трачу мало денег на нее. Хотя на все хватает. Старался лучшее ей всегда. Живем средне. Сказала что заслуживает лучше. Что не хочет жить с тем кто интересуется бабами, и это после одного, двух звонков по работе, и что ломал шею когда просто высматривал бывшую сотрудницу чтобы поздороватся, короче, небыло бы этих так называемых поводов она бы придумала как пару лет назад. Что она меня прокупила, накидала столько версий обо всем и все мимо, не то что я шифруюсь или еще что, нет просто считаю заботу, доверие и преданность краеугольными в отношениях.
Было много негатива и эмоций, приписывала мне свои косяки, предьявляла то что делает сама. Сказала что я навеиваю на нее депрессию. Я конечно приводил доводы но тебя постоянно перекрикивают, диалог не конструктивный. После собеседования была на моральном подъёме. Как в поговорке: Спорить с бабой все равно что свинью стричь, визгу много шерсти нет. Демонстративно ест теперь отдельно от меня, раньше когда ссорились то это было на день, теперь же это тянется месяц может больше. Да и характерами мы разные. Сидит в спальне мебель смотрит наверное в новую квартиру. Я сам человек очень добрый и никогда никому зла нежелаю, но так хочется ее проучить раз и навсегда. Совру если скажу что хочу чтобы она ушла. Иногда то сильно кроет то попускеет, накроет полностью когда она уедет, от одной этой мысли начинает накрывать. Не бухаю вообще и спортом занимаюсь, форма нормальная.
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Roman_b » 22.07.23 23:48

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Сказала что заслуживает лучше
У блиновской научилась чтоль?
Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.
Сказать прямо - не нравится - вон дверь. Другого не дано. Я бы честно отправил в бан на пожизненно. Но если ты залип, то это сложнее. Взглядом со стороны - обычная баба манипулятор. Сама никто, зато всё ей принеси.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение RENAT » 23.07.23 00:03

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
собирается съежать
Какого числа? Во сколько? Помочь ей с переездом!?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Roman_b » 23.07.23 00:12

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Демонстративно ест теперь отдельно от меня,
Чморит тебя конкретно. :facepalm: У тебя с этой бабой всё. Сливай холодно, без объяснений. Ну либо терпи дальше.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение RENAT » 23.07.23 00:48

Roman_b писал(а):
23.07.23 00:12
Чморит тебя конкретно
и виноватит! Считает, что сейчас как найдет настоящего Москвича-Мужика! А ты! А ты! Всю жизнь испортил!

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Вася Рогов » 23.07.23 01:06

RENAT писал(а):
23.07.23 00:03
Какого числа? Во сколько?
вчера.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Roman_b » 23.07.23 01:11

RENAT писал(а):
23.07.23 00:48
виноватит! Считает, что сейчас как найдет настоящего Москвича-Мужика! А ты! А ты! Всю жизнь испортил
Блин, там 20 лет совместного проживания за плечами. :facepalm: Представь насколько эта ожп не годится для семьи. Она одним махом может всё взорвать. Всё нажитое. Самый бестолковый деловой партнёр. Считай дебил.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Grafoman » 23.07.23 05:54

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Сказала мне что она убирает и красится, что я трачу мало денег на нее
Отпустите её. Пусть найдёт кого получше. Жизнь всё расставит по своим местам.
Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации
Прекратите выводить её на разговор, манипуляция молчанием говорит о том что она уже очень на пределе, грубо говоря это обратная сторона истерики о том какой вы плохой. А самое главное что ничего конструктивного от разговоров не получится.
Лучше соберите ей вещи, пусть едет на сьëм. Ни при каких обстоятельствах не интересуетесь её новой жизнью, даже через сына. Всем транслируйте то что произошло в формате вопрос ответ, сама приняла решение сама ушла, взрослая всё таки, вам крайне жаль но вы ничего поделать не смогли.
Денег не давайте, обратно её не принимайте.
Есть правило открытой двери, вы никого не держите насильно, но если женщина вышла в неё то обратной дороги уже не будет.
Ещё неоднократно было замечено комрадами на данном форуме что такое не происходит просто так, возможно есть вася, который ей дует в уши, виртуальный или вполне себе человеческий с всеми вытекающими. Но это не суть, какой он, вас сдали! Семьи уже не будет, будет подобие семьи.
Если уйдёт то изучайте форум, темы читайте. Колотить будет сильно, но от этого не умирают. Тему не бросайте, пишите сюда свои сопли слëзы, для остального мира вы должны быть человеком который словил под дых, но руки не опустил и стремится к новой жизни. А сын, может и не сразу но с временем сам поймёт что произошло.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Несломленный2 » 23.07.23 06:03

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.
зависит от того кто ты
ты скорее всего будешь терпеть и ждать когда тебя познакомят с васей
адекватный человек пойдет и подаст на развод
какое имущество куплено в официальном браке?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Grafoman писал(а):
23.07.23 05:54
А сын, может и не сразу но с временем сам поймёт что произошло.
:lol:
Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
сыну 20 живет отдельно

Аватара пользователя
PultObStenu
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.06.22 16:17
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение PultObStenu » 23.07.23 06:26

Roman_b писал(а):
22.07.23 23:48
Сказать прямо - не нравится - вон дверь.
Он так не скажет, ибо;
Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
накроет полностью когда она уедет, от одной этой мысли начинает накрывать.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Grafoman » 23.07.23 07:10

Несломленный2,
Не цитирует смайл(
То что сыну 20 лет не означает что он не алень. Тем более за маму ещё папу учить будет как надо после васи принимать. Всё впереди у автора.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Собирается съежать

Сообщение Просто_чел » 23.07.23 07:37

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать
Сейчас - идти в хозмаг и прикупить комплект новых замков на дверь.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Красный кактус » 23.07.23 07:37

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.
Пусть съезжает, не держи бабу - она сломалась и уже не починится. Готовься к новой холостяцкой жизни, в этом есть офигенные плюсы.
Короче, не ссы, не ты первый, не ты и последний.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Собирается съежать

Сообщение Просто_чел » 23.07.23 07:41

И прогуглить составление доков на развод и составить их. В понедельник - дуть в районный суд и подать.
Ах дааа... Вот прям сейчас посмотреть, необходимые документы не подтырены ли УЖЕ.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Сиржант » 23.07.23 08:29

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
это все потому что в жизни произошли у меня серьезные осложнения о которых я ей несказал
что за осложнения? Можно подробнее.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Василий3019 » 23.07.23 09:12

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
как себя вести
Ты наверное сейчас не поймёшь. Есть принцип открытой двери. Спокойно говоришь ей, что дверь открыта на выход. Если она сейчас уйдет, то обратно ты ее уже не примешь. Дверь для нее будет всегда закрыта. Это один вариант.
Второй вариант, долго и нудно выяснять с ней, что да почему, и как ты могла. Потом, лет через пять, все таки развод. Но уже с потраченными твоими нервами и полимерами. Она сломалась. Все. Семьи у тебя уже нет. Выбор, как поступить, делать тебе.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Грибник » 23.07.23 09:37

Насколько понятно, денег особых в семье нет. И тут же - жена смотрит новую мебель да еще и в новую квартиру.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Injured » 23.07.23 09:52

Мои предположения (99,9%) что шлюха попробовала уйх васи и ей понравилось, и теперь, как она думает, ее ждёт счастливая и беззаботная жизнь, не то что с автором.
Не спроста это, ой не спроста.
Автор тебе всего 42 года, а ей уже 38! Сына вырастил, посади дерево и начинай дом для себя строить, и жить для себя!

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Mihel » 23.07.23 10:28

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Старался лучшее ей всегда.
И пусть пиздует.
Сын вырос, баба испортилась.
Время начать новую жизнь. Помоги ей собраться и пусть вымётывается.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Injured » 23.07.23 10:31

И да, когда уезжать будет, песню включи гр Ленинград -дорожная

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Mihel » 23.07.23 10:36

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.
Помочь собраться. Бабу в игнор и чёрный список. Распил? Хата твоя и распилу не подлежит? Развод? Ребёнок взрослый, разведт без твоего присутствия.


Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Injured писал(а):
23.07.23 09:52
Мои предположения (99,9%) что шлюха попробовала уйх васи и ей понравилось
Склонен с Вами согласиться примерно на 146%.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Tanatos » 23.07.23 10:45

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
но так хочется ее проучить раз и навсегда
Так ты можешь проучить. Выставить за дверь и никогда обратно не принимать. Жизнь её сама нагнёт, как надо.
Но учитывая, что расставаться ты не готов, попробуй поиграть в "ближе-дальше". Займись своей внешкой - смени имидж, купи себе одежду. Домой ничего не покупай, пусть звезда сама себя обеспечивает и кормит. Ты питайся в кафе, приходи домой попозже сытый и довольный. Улыбайся своим мыслям, играй полностью довольного человека, ждущего, когда же старуха свалит и перестанет мешать. Посмотри на её реакцию.
Что из совместно нажитого придется делить в случае расхода? Сейчас она на твоём обеспечении? Если да - немедленно прекрати спонсировать дуру.
В телефоне часто зависает? Гуляет ли без тебя? Ночует всегда дома? Не появился ли виртуальныц вася 8-)

Аватара пользователя
Bad Doc
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29.06.23 19:07
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Bad Doc » 23.07.23 11:15

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.
Хочет съезжать ? Ну и флаг ей в руки ! Я бы вёл себя нейтрально до прояснения всего. Но боюсь уважения к мужику там нет. А это база.

Symbiosis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.07.23 10:38
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Symbiosis » 23.07.23 13:07

[/quote]
Roman_b писал(а):
22.07.23 23:48
Сказать прямо - не нравится - вон дверь. Другого не дано. Я бы честно отправил в бан на пожизненно. Но если ты залип, то это сложнее. Взглядом со стороны - обычная баба манипулятор. Сама никто, зато всё ей принеси.
Со стороны я и не вижу. Варюсь как морковь в супе то всплываю то тону.
Roman_b писал(а):
23.07.23 00:12
Чморит тебя конкретно. У тебя с этой бабой всё. Сливай холодно, без объяснений. Ну либо терпи дальше.
Даже не смотрел с этой стороны.
RENAT писал(а):
23.07.23 00:48
и виноватит! Считает, что сейчас как найдет настоящего Москвича-Мужика! А ты! А ты! Всю жизнь испортил!
Манипуляции с виной мы прохдили, это ее обычный модуль защиты при выяснении отношений, и шторы у неё падают и вообще ничего не объяснишь. Все что сказали по телеку или написали в нете правда. Сколько раз говорил что мнение ето не рассуждения по авторитету а анализ информации с последующем формированием своего. А то как в песни у Marilyn Manson "God is in the TV".
Roman_b писал(а):
23.07.23 01:11
Блин, там 20 лет совместного проживания за плечами. Представь насколько эта ожп не годится для семьи. Она одним махом может всё взорвать. Всё нажитое. Самый бестолковый деловой партнёр. Считай дебил.
При том что этот бизнес партнёр был в статусе менеджера который то и делает что бездельничает.
Grafoman писал(а):
23.07.23 05:54
Прекратите выводить её на разговор, манипуляция молчанием говорит о том что она уже очень на пределе, грубо говоря это обратная сторона истерики о том какой вы плохой. А самое главное что ничего конструктивного от разговоров не получится.
Лучше соберите ей вещи, пусть едет на сьëм. Ни при каких обстоятельствах не интересуетесь её новой жизнью, даже через сына. Всем транслируйте то что произошло в формате вопрос ответ, сама приняла решение сама ушла, взрослая всё таки, вам крайне жаль но вы ничего поделать не смогли.
Денег не давайте, обратно её не принимайте.
Есть правило открытой двери, вы никого не держите насильно, но если женщина вышла в неё то обратной дороги уже не будет.
Ещё неоднократно было замечено комрадами на данном форуме что такое не происходит просто так, возможно есть вася, который ей дует в уши, виртуальный или вполне себе человеческий с всеми вытекающими. Но это не суть, какой он, вас сдали! Семьи уже не будет, будет подобие семьи.
Если уйдёт то изучайте форум, темы читайте. Колотить будет сильно, но от этого не умирают. Тему не бросайте, пишите сюда свои сопли слëзы, для остального мира вы должны быть человеком который словил под дых, но руки не опустил и стремится к новой жизни. А сын, может и не сразу но с временем сам поймёт что произошло.
Взвешенный план действий. Конструктивный диалог уже давно невозможен потому как завалил полностью баланс значимости. В начале она мне в рот смотрела и мои слова были истиной в последний инстанции.
Несломленный2 писал(а):
23.07.23 06:05
зависит от того кто ты
ты скорее всего будешь терпеть и ждать когда тебя познакомят с васей
адекватный человек пойдет и подаст на развод
какое имущество куплено в официальном браке?
Имущество меня мало интересует, если уже так пойдет то общие вещи будут только напоминанием.
Красный кактус писал(а):
23.07.23 07:37
Пусть съезжает, не держи бабу - она сломалась и уже не починится. Готовься к новой холостяцкой жизни, в этом есть офигенные плюсы.
Короче, не ссы, не ты первый, не ты и последний.
Да я понял если буду держать вообще опущусь.
Просто_чел писал(а):
23.07.23 07:41
И прогуглить составление доков на развод и составить их. В понедельник - дуть в районный суд и подать.
Ах дааа... Вот прям сейчас посмотреть, необходимые документы не подтырены ли УЖЕ.
Пусть сама все доломает до конца.
Сиржант писал(а):
23.07.23 08:29
что за осложнения? Можно подробнее.
У лучшего друга произошли жизненные потрясения нужна была помощь, не столько финансовая сколько моральная.
Василий3019 писал(а):
23.07.23 09:12
Ты наверное сейчас не поймёшь. Есть принцип открытой двери. Спокойно говоришь ей, что дверь открыта на выход. Если она сейчас уйдет, то обратно ты ее уже не примешь. Дверь для нее будет всегда закрыта. Это один вариант.
Второй вариант, долго и нудно выяснять с ней, что да почему, и как ты могла. Потом, лет через пять, все таки развод. Но уже с потраченными твоими нервами и полимерами. Она сломалась. Все. Семьи у тебя уже нет. Выбор, как поступить, делать тебе.
Я стараюсь понять, и стараюсь сделать все наилучшим образом. Да я понимаю о чем вы говорите.
Injured писал(а):
23.07.23 09:52
Мои предположения (99,9%) что шлюха попробовала уйх васи и ей понравилось, и теперь, как она думает, ее ждёт счастливая и беззаботная жизнь, не то что с автором.
Не спроста это, ой не спроста.
Автор тебе всего 42 года, а ей уже 38! Сына вырастил, посади дерево и начинай дом для себя строить, и жить для себя!
Жить для себя ето конечно приятно, но у меня были другие планы, я хотел еще одного ребёнка, дочь, но на все мои попытки поговорить на эту тему встречались с ответным молчанием.
Mihel писал(а):
23.07.23 10:28
И пусть пиздует.
Сын вырос, баба испортилась.
Время начать новую жизнь. Помоги ей собраться и пусть вымётывается.
Сына воспитал фактически сам. От обязанностей никогда не отказывался, наоборот всегда старался во всем помочь.
Tanatos писал(а):
23.07.23 10:45
Так ты можешь проучить. Выставить за дверь и никогда обратно не принимать. Жизнь её сама нагнёт, как надо.
Но учитывая, что расставаться ты не готов, попробуй поиграть в "ближе-дальше". Займись своей внешкой - смени имидж, купи себе одежду. Домой ничего не покупай, пусть звезда сама себя обеспечивает и кормит. Ты питайся в кафе, приходи домой попозже сытый и довольный. Улыбайся своим мыслям, играй полностью довольного человека, ждущего, когда же старуха свалит и перестанет мешать. Посмотри на её реакцию.
Что из совместно нажитого придется делить в случае расхода? Сейчас она на твоём обеспечении? Если да - немедленно прекрати спонсировать дуру.
В телефоне часто зависает? Гуляет ли без тебя? Ночует всегда дома? Не появился ли виртуальныц вася
Да можно и так попробовать. Прикольный маневр.
Bad Doc писал(а):
23.07.23 11:15
Хочет съезжать ? Ну и флаг ей в руки ! Я бы вёл себя нейтрально до прояснения всего. Но боюсь уважения к мужику там нет. А это база.
Завышена самооценка и завалена моя значимость как таковая. Смена настроения от одного нетого слова. Чернело в глазах, и это раньше, сейчас из-за игоора никто ни с кем не общается.

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение неюрист » 23.07.23 13:12

Symbiosis писал(а):
23.07.23 13:07
Имущество меня мало интересует, если уже так пойдет то общие вещи будут только напоминанием.
это ты щас на эмоциях. так-то вообще за предательство приятно наказать, а других законных способов не придумано.

нехай идёт с голой ж на мороз, пока она на бабочках может и прокатить.
Symbiosis писал(а):
23.07.23 13:07
Да можно и так попробовать. Прикольный маневр.
прикольный ага. вот станет всё как раньше. и что у тебя будет в голове? как часто будешь думать - "а что это тогда было?"
всё равно что с гранаты чеку сдёрнуть и сесть на неё. вроде сидеть можно, но как то неуютно, правда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Freedom inside, irus, qwertydron и 29 гостей