Мысленная жвачка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Avava » 10.06.23 06:26

Вспомни , что твой случай лайтовый. Нет ррс, живи и отлипай.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение ПроСтоЖека » 10.06.23 14:38

Живи и радуйся. Пока какае нибудь СДС-на, не очаровала, и не заставила служить , аленя, ей верой и правдой, пока не надоест ей это всё.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 15.06.23 21:30

ПроСтоЖека писал(а):
10.06.23 14:38
Пока какае нибудь СДС-на, не очаровала, и не заставила служить , аленя, ей верой и правдой
Хз, за свои 34 ни одной бабе не служил, обычно я пользовался их чувствами, ресурсами и т.д. Итог почти везде одинаковый: я не мужик, уровень жизни не тот, я думала ты другой и т.п. Рисуют в голове у себя образ, в него влюбляются, а через время понимают, что хотелки их я не выполняю и сливают, либо мне всё надоедает тоже. Я даже не могу сказать, что кого прям любил) или очень сильно залип. Даже вот с этой бабой последней, просто сейчас играет уязвлённое самолюбие и чувство одиночества, наверное.

Арчибальдt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.08.23 21:29
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Арчибальдt » 10.08.23 16:12

Мдэ... Детей нет, какая накуй разница что там бабочки думает? Она вообще не способна к этому процессу. Пытается убедить себя что не лоханулась и подруг в том же. Несколько раз было такое, что подруги очередной бабы находили меня в контакте и намекали, а иногда и предлагали встречу. Видимо реклама огонь🔥 была))

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 23.09.23 23:46

Всем привет! Спустя почти полгода решил написать, что у меня и как, выговориться.
ИЗ ХОРОШЕГО: за эти полгода я освоил новую для себя профессию оператор ЧПУ (сразу после расставания устроился на завод), дорос до старшего смены, повысил разряд, появились деньги, которые, в основном, откладываю. Полностью посвящал себя работе, брал допсмены и, видимо, начал выгорать - об этом дальше) С бывшей никакого контакта не имею, не мониторю и т.д. От неё тоже нет вестей и слава богу.
ИЗ ПЛОХОГО: начали покидать силы. Вот тот настрой после расставания - "докажу всем, что я на что-то способен" - начал уходить. Я дизайнер, всю жизнь двигал только мышкой по экрану - и вдруг стал заводским рабочим, причём, старшим смены и т.д. Я поставил себе эту цель, достиг её и теперь мне эта работа кажется монотонной, вся эта заводская атмосфера и прочее. Соединять работу на заводе и творчество достаточно сложно - прихожу уставшим после 12-часовой смены и вот это осознание, что я проведу остаток жизни на заводе загоняет в экзистенциональный тупик. Понимаю, что я по натуре творческий человек и это всё далеко не моё, просто завод приносит деньги и стабильность. Пока возьму отпуск, отдохну, дальше по обстоятельствам.
С девушками не клеится от слова совсем. Ну, тут всё более-менее ясно: на неостывшую голову ничего и не получится, да и с кем пытался, это всё было так, от желания быстрее найти замену, забыться, по сути. Действительно интересной мне девушки за эти полгода и не было. Пока живу в соло и норм.
Как-то так обстоят дела. Просто хотел излить душу, высказаться, а там может и напишите чего) Заранее спасибо!

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Опять25 » 24.09.23 02:01

Это отходняк от отношалок. Всё от тебя зависит. Нужна мотивация для переключения. Попробуй на вертолёте научиться летать. И кайфанёшь и отключишь думки о бабе.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Goga73 » 24.09.23 04:33

Designer писал(а):
23.09.23 23:46
Действительно интересной мне девушки
Вот и не надо. Состояние твое пока нестабильное.
Designer писал(а):
23.09.23 23:46
Спустя почти полгода решил написать,

Это отлично. Значит торкнуло что-то... и мы тебе, если что не так, поможем.
Designer писал(а):
23.09.23 23:46
мне эта работа кажется монотонной
А какая работа была до этой? Ну, та, которая перестала приносить деньги, но была более творческой?

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 24.09.23 12:28

Goga73 писал(а):
24.09.23 04:33
А какая работа была до этой?
Последние 4 года занимался логотипами, было то густо, то пусто по деньгам. В конце вообще пусто, да это и не только у меня, я же общаюсь с коллегами, эта отрасль перестала приносить деньги, по крайней мере те, на которые можно нормально жить, прокормить семью (если она есть) и т.д. Потом вот это расставание + в том же месяце умерла мать (по факту я остался один) - и я помчал на завод, сменил свою жизнь по полной. Отдавал всю энергию в работу, добился поставленных целей и не жалею. НО перестал заниматься творчеством совсем: за полгода ничего по сути и не сделал нового. Видимо, эта не выплеснутая энергия сейчас и не даёт покоя. Дальше вижу расклад такой: работаю на заводе, но нахожу в себе силы для творчества, завод уже ставлю не на первое место по приоритетам. Кое-что уже удалось накопить, может вложиться во что-то, может ещё какие варианты придумаю, приносящие деньги, но уже более мне подходящие по душе. Но всю жизнь посвятить заводу я не готов) Да и не получится, по другому скроен. Зато теперь есть навык, которые в любом городе пригодится, если что)

Отправлено спустя 27 минут 34 секунды:
Кстати, если можете посоветовать что-то по мужской мотивации: книги, каналы и т.д. буду благодарен. Арсена Маркаряна слушаю/смотрю, может ещё кто есть толковый.

Аватара пользователя
PultObStenu
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.06.22 16:17
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение PultObStenu » 24.09.23 15:26

Designer писал(а):
24.09.23 12:55
можете посоветовать что-то по мужской мотивации: книги, каналы и т.д
Не зацикливайся. Читай классику, фантастику, смотри документалку. Расширяй кругозор. Мотивация сама появится

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Designer писал(а):
24.09.23 12:55
Арсена Маркаряна слушаю/смотрю,
Вот и хватит его, с головой

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение VadimF » 24.09.23 16:42

Спорт, спорт и спорт.
Мне очень помог в своё время.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Roman_b » 24.09.23 16:46

Designer писал(а):
24.09.23 12:55
и я помчал на завод, сменил свою жизнь по полной. Отдавал всю энергию в работу, добился поставленных целей и не жалею.
Ты сделал это для того, чтобы выжить.
Designer писал(а):
24.09.23 12:55
Но всю жизнь посвятить заводу я не готов)
Многие так рассуждают. Но по итогу держатся за условную стабильность. Хорошо, если ты не такой. Дерзай, как говорится.
Designer писал(а):
24.09.23 12:55
Кстати, если можете посоветовать что-то по мужской мотивации: книги, каналы и т.д. буду благодарен.
ТКП - тайная космическая программа. Гугли. Инфа не для всех, может и срезонируешь. Не всё, что материально может мотивировать. Есть разные пути.

Аватара пользователя
PultObStenu
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.06.22 16:17
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение PultObStenu » 24.09.23 18:19

VadimF писал(а):
24.09.23 16:42
Спорт, спорт и спорт.
+++
Зал(в моём случае железо) как ничто другое выгоняет дурь из башки. Причём твоя фигура растёт вместе с внутренним состоянием собственной значимости. Со временем образ бжихи становится размытым, невнятным, не важным. Ну и разумеется хобби, общение, цели, саморазвитие и т.д. Отвечаю, что в отношениях с бракованной бабой можно только деградировать. Никакие стальные яйца не помогут.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение VadimF » 24.09.23 19:29

У меня было железо и кардио. Бег на тренажёре и груша для битья )

vx44
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.02.20 17:08
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение vx44 » 24.09.23 23:33

В плане спорта попробуй бразильское джиу джитсу.
Это борцовская база мма.
Я пошёл в 33 года с ноля, дорос до синего пояса. В свое время пришлось оставить.
На ютубе посмотри ролики .
Суть этой борьбы вкратце - любого амбала скрутишь в бараний рог-сломаешь конечности либо удушка.
Очень много интересных фишек. И комьюнити очень дружелюбное. Мне в свое очень зашло..
У нас в 30+ соревнования проводятся . Там же и девки, правда их немного. Новые знакомства общение.
Очень круто, рекомендую. Уровень самооценки очень вырастает.

Причём все очень просто. Звонишь или приходишь в зал-"хочу заниматься" и все . Приобрёл ги и вперёд. "старшие" товарищи всегда подскажут что и как. Никакого высокомерия.

Ты свободен как птица очень завидую

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
В плане общения борешься с соперником и общаешься о том о сем. Можно с девочкой встать в пару и также пообщаться. Супер. :o

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Eqilibrium » 25.09.23 02:45

Патефон - это ненормально. Показатель того, что голова пустая, а мозг ужался до голубинного, не разработан (это же как мышцы, качать надо, чтобы были). И стресс тут же его весь поглатил, а должен был лишь незначительную часть без риска причинить серьезный вред.
Чем полезен форум - заставляет мозг хоть немного работать как надо (пока читаешь))
Сложно давать советы тем людят, которые "стоят у станка", "крутят баранку" и т.п. Хреновые дела, вы в зоне яленячего риска, легкая добыча. Порой карась сам в садок прыгает, его даже ловить не надо, не то, что наживку утруждаться надевать. Бабу лучше выбирать внимательней ДО, причем лучше перебздеть и отшить сомнительный вариант, у грамотных друзей спросить, не надо включать тряпку и надеяться "она поменяется" "мне показлось" (тут 100% золотое правило грибника - сомневаешься, не бери). Чем потом патефоны гонять годами в пустой голове. А если поздно давать такой совет, то лечения нет, потеря времени и годы жизни, которые никто не вернет.
Ну есть один вариант армейский - подойти к зеркалу и дать себе по роже. Появились снова эти мысли, опять. До тех пор, пока мозг не перестанет думать о макаке. Это работает, когда нет времени на "нюни", а мозгов не хватает договориться самим с собой, то бей.
Тут ведь еще как, когда мозги есть, то сложно убедить себя зависеть от сожительства с бабой. А если испытываешь потребность, то личность малоразвитая. Все взаимосвязано.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Goga73 » 28.09.23 02:57

Designer писал(а):
24.09.23 12:55
за полгода ничего по сути и не сделал нового. Видимо, эта не выплеснутая энергия сейчас и не даёт покоя
Конечно. Все что тебе не дает спокойно жить и развиваться в твоем понимании, в конечном счете приводит к тому, что ты будешь от себя требовать самореализации в плане творческого, нежели приземленного. Принимай как есть. Это лишь напутствие. Лучше синица в руках, но это в твоем случае, пока что.

Аватара пользователя
crowblack
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25.12.08 13:41

Мысленная жвачка

Сообщение crowblack » 28.09.23 19:02

Designer писал(а):
24.09.23 12:55
посоветовать что-то по мужской мотивации
Нах уя ты себе мозги то засираешь?
Возьми Чехова элементарно скачай всего и почитай. Там этой "соли жизни" хоть ложкой ешь..
А по поводу завода. Завод это стабильность. Монотонность дисциплинирует. Откроются новые финансовые горизонты в других направлениях, уйдешь с завода. Так что завод на год-два это хороший такой мотиватор себя понять.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 06.10.23 19:28

С бабами не клеится от слова совсем. Никогда в жизни не было столько фиаско подряд.
Недавно познакомился в автобусе с девушкой, сразу понравилась. Она пошла на контакт, улыбалась и т.д. Живёт со мной на одной остановке. Обменялись телефонами. Через несколько дней пригласил в кино, сразу согласилась. Сходили, всё было норм, легко, попили кофейку. Сказала, что тоже сразу меня в автобусе заметила. Вечером написала спокойной ночи. Ну и наверное меня накрыло, давно такого не было. Живёт рядом, красивая, глаза космос)
Переписывались, отвечала с интересом и т.д. Потом я начинаю её опять куда-то звать и начинается: думаю, да, завтра встретимся. Потом завтра она устала и так несколько раз, то кошка заболела, то дела/родила. Блин мы живём через пять домов, давай здесь пересечёмся, прогуляемся. Пишет, что меня сложно вытянуть из дома, то погода нёлетная. Мне это надоело, я начинаю понимать, что ей не интересны встречи со мной, видимо не зацепил. Тогда к чему эти спокойной ночи, переписка. Запасной аэродром?) В последний раз ей предложил встретиться, написала завтра не смогу, давай 100% в воскресенье. И мне окончательно всё это надоело, ответил "спасибо за кино". В ответ смайлик. И всё. Т.е. ей вообще по барабану, как я понимаю.
Меня она зацепила, правда. Близостью жилья, красотой, типажом и т.д. А в итоге я один нарисовал себе сказку.
Я понимаю, что не стоит больше писать, в бан её. Или всё же пропасть на время и посмотреть реакцию? Но хочется выяснить почему так, что не так, хотя это чертовски глупо. Вроде две хаты, норм зп, сам высокий, симпатичный, общительный, начитанный. Что им вообще, блин, надо?) Не знаю, что-то меня тряхонуло по самооценке, давно такого не было. А может это и к лучшему, я бы наверное в ней утонул.
Пишу всё это просто чтобы высказаться.

Аватара пользователя
Gilar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.08.23 17:14
Откуда: Рыбинск
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Gilar » 06.10.23 21:00

Eqilibrium писал(а):
25.09.23 02:45
Ну есть один вариант армейский - подойти к зеркалу и дать себе по роже.
можно поподробней, с деталями

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Roman_b » 06.10.23 23:21

Designer писал(а):
06.10.23 19:28
С бабами не клеится от слова совсем. Никогда в жизни не было столько фиаско подряд.
Бабы так устроены, что чувствуют твой депресняк и им не заходит. Им надо чтобы ты на коне от радости прыгал и дарил эмодции.
Designer писал(а):
06.10.23 19:28
Потом я начинаю её опять куда-то звать и начинается: думаю, да, завтра встретимся. Потом завтра она устала и так несколько раз, то кошка заболела, то дела/родила.
Она от тебя вежливо отморозилась. Может с кем-то ещё на параллели общается, а то и чпокается задорно. Ты здесь запасной варик уже. Сливай к епеням её и обрастай внутренним покоем и уверенностью, самодостаточностью.
Designer писал(а):
06.10.23 19:28
Тогда к чему эти спокойной ночи, переписка. Запасной аэродром?)
Ага, бабе нравится, когда ей уделяют внимание. Да всем наверное это нравится. Сливай.
Designer писал(а):
06.10.23 19:28
Или всё же пропасть на время и посмотреть реакцию?
Зачем тебе реакция типичной бабы? У неё всё, как и у остальных типичных баб. В бан не отправляй. Живи своей жизнью. Если объявится, вот тут и в бан сразу. Представим, что ты с другой и она пишет. Быстро слил и забыл. Вот где преимущество психологическое.
Designer писал(а):
06.10.23 19:28
Вроде две хаты, норм зп, сам высокий, симпатичный, общительный, начитанный. Что им вообще, блин, надо?)
Животные инстинкты им надо. Эмодции. Уверенность самца. Так работает сознание НР-СР самок. Только для тебя эти самки - генераторы проблем. Сливай к епеням.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 07.10.23 01:41

Roman_b, спасибо, всё по делу. А что вы имеете в виду
Roman_b писал(а):
06.10.23 23:21
Только для тебя эти самки - генераторы проблем
именно НР-СР самки? Или вообще все самки?) Просто я далеко не альфач/ВР не внешне, не внутренне и прекрасно это осознаю и признаю. Строить его из себя может и получится, но долго на цыпочках не простоишь. Я что-то вроде "творческого интеллигента", если можно так охарактеризовать. А этой бабе, видимо, больше как раз "мужики" нравятся на мотоциклах, тачках, просто сужу по фоткам, которые у неё есть. Просто не мой человек. А мимо своего не пройдешь. Да и хрен с ней) Просто от одиночества вцепился в неё, как в спасательный круг, а он оказался из свинца)
В бан я бы её отправил, потому что продолжает что-то лайкать и т.д. Лишние напоминания.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Goga73 » 07.10.23 02:39

Designer писал(а):
06.10.23 19:28
Меня она зацепила, правда.
А что за баба? Лет сколько? РСП, не?
Designer писал(а):
06.10.23 19:28
я бы наверное в ней утонул
Пока не вышел на "все ровно, все покуй" лучше не пытайся. Сложно это объяснить, но бабы считывают не только тебя (может быть и симпатия), но и твое состояние. А оно у тебя не очень. Поэтому и косяки.
Не в поиске отношений будь, а просто ищи какой бабе вдуть.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 07.10.23 09:26

Goga73 писал(а):
07.10.23 02:39
А что за баба? Лет сколько? РСП, не?
ей 28, сказала, что живёт с родителями. Мне 34, но выгляжу максимум на 30. Я прямых вопросов не задавал, но интуиция мне подсказывала, что замужем она был точно) До дома проводить не дала. Фоток с детьми в соцсетях нет. Мне показалось, что симпатия ко мне была, говорила, что тоже меня сразу заметила, прямой взгляд в глаза, улыбка и т.д. Но. видимо, потом либо лучше рассмотрела, либо по каким другим признакам поняла, что не интересен) Как бы я дал понять, что и деньги есть и жильё в разговорах, пытался зацепить хоть чем, вот как раз хоть бы вдуть, а потом вся эта заинтересованность в ней могла сразу и улетучиться, ты наверняка с таким сталкивался, да и у меня было такое не раз. Но несмотря на всё это, всё равно получил динамо в ответ. Поэтому сижу теперь и думаю почему) Может наоборот, то что живём рядом только мне было на руку, а ей казалось, что привяжется, будет потом по окнами караулить)

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Roman_b » 07.10.23 09:36

Designer писал(а):
07.10.23 01:41
именно НР-СР самки? Или вообще все самки?)
Именно они. Их сознание конвертирует муху в слона на систематической основе. Это тупо механическая работа инстинктов, следствия сбоев программы. У ВР всё в порядке в этом плане. Опирается на здоровый рассудок в различных жизненных ситуациях, игнорируя инстинкты, гордыню, эгоизм. Отличительная особенность ВР самки - не трепет тебе нервы.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Designer писал(а):
07.10.23 09:26
До дома проводить не дала.
Конечно. Вдруг кто увидит вас вместе. А потом бабки на скамейке будут в след охать да ахать, что за баба, мужиков, как перчатки меняет. :trololo:

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Мысленная жвачка

Сообщение Designer » 07.10.23 09:46

Roman_b писал(а):
07.10.23 09:38
Именно они. Их сознание конвертирует муху в слона на систематической основе. Это тупо механическая работа инстинктов, следствия сбоев программы. У ВР всё в порядке в этом плане. Опирается на здоровый рассудок в различных жизненных ситуациях, игнорируя инстинкты, гордыню, эгоизм. Отличительная особенность ВР самки - не трепет тебе нервы.
Я понял и 100% с тобой согласен. У меня, видимо, были отношения с ВР как-то и в этих отношениях я рос, начал куда-то стремиться с ней, т.е. неплохой мотиватор от неё словил. А в последних отношалках были НР, максимум СР и я вообще булки с ними расслаблял, садился на шею) Мне нужна вот именно такая, в "ежовых рукавицах" чтоб) Но как сейчас с ВР себя вести, что-то строить и т.д. - хз)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Roman_b писал(а):
07.10.23 09:38
что за баба, мужиков, как перчатки меняет.
Да и хрен с ней уже, по сути. Дело даже уже больше не в ней, а в том, что опять по самооценке получил удар, которая только в норму начала приходить. И отпуск этой ситуёвиной немного подпортил.
Последний раз редактировалось Designer 07.10.23 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001, Импортный аналог и 16 гостей