Одиночество убивает

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
PRO100
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04.04.22 01:45
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение PRO100 » 07.01.23 00:09

Умножитель писал(а):
04.01.23 13:19
Да не вопрос. Итак: пока не излечитесь от дичайшего и крайне запущенного нарциссизма - нет вам спасения. Будете и дальше эталонным эгоцентриком - будете страдать, и поделом
Мне очень интересно ваше мнение, на чем его основали?

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Павл69 писал(а):
06.01.23 23:27
же вот с тобой не идём наркотой
Принципы ли?

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 07.01.23 00:21

PRO100 писал(а):
07.01.23 00:16
Принципы ли?
Как я уже писал постом выше принципы не у всех, вернее не у многих. Многие не хотят присесть на бутылку. В современном обществе много беспринципных людей. Важнее "успешность". И да, лично я верю, что остались люди, чьи принципы и морально - нравственные установки не позволят переходить ту или иную черту. Но так же верю в то, что таких меньшинство. Опять же на словах гораздо больше людей с правильными установками, нежели на деле. Напомню. Не ПРИНЦИИПАМИ вращается шарик земной, а деньгами!!! Интересно, как бы мы жили, не только Раша, а весь земной шар, если бы кукловоды были бы принципиальными до мозга и костей) Такое можно писать только в сослагательном наклонении. Этого нет и не будет. Да и девка потечет скорее от беспринципного с монеткой, чем от принципиального без таковой.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Одиночество убивает

Сообщение Умножитель » 07.01.23 10:57

Avava писал(а):
07.01.23 00:21
Не ПРИНЦИИПАМИ вращается шарик земной, а деньгами!!! Интересно, как бы мы жили, не только Раша, а весь земной шар, если бы кукловоды были бы принципиальными до мозга и костей)
Жили бы так же, как живем сейчас. В противном случае (если все решают деньги) человечество присоединилось бы к динозаврам, не дожив до Средневековья. Шансов было столько ... Что уж говорить про Новое время. Простое знание истории и элементарная логика здорово выручают, когда речь заходит об этике в масштабе всего глобуса.

Ну и если кто помнит школьные уроки, где упоминалась диалектика: в отношении денег эти законы действуют, ничуть не теряя в силе: переход количества в качество - начиная с определённого уровня деньги как таковые перестают восприниматься их обладателями как самостоятельная ценность. Когда вы точно знаете, что ваши капиталы переживут не только вас, но и ваших праправнуков, вы начинаете смотреть на эту часть мира совершенно другими глазами. Впрочем, на противоположной стороне денежной системы координат (отнюдь не единственной, по которой мы живем) ситуация ровно та же самая.

Тк что да - миром правят именно что принципы. А вот как, какие, через каки механизмы - это тема большого отдельного разговора. Который ведется разными людьми уже которую тысячу лет.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
PRO100 писал(а):
07.01.23 00:16
Мне очень интересно ваше мнение, на чем его основали?
На текстах ТС, разумеется - иной пищи для размышлений у меня нет. Перечитайте написанное - сколько в нем искреннего самолюбования, сколько эстетически выверенного заламывания рук "о ! воистину несчастен я !" Ему нужен рецепт быстрого, безболезненного и не особо затратного "выключения" желания женщин ? Да не вопрос: пусть полгодика поработает санитаром в отделении гнойной хирургии. Там вечный дефицит рабочих рук - примут с радостью.

PRO100
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04.04.22 01:45
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение PRO100 » 07.01.23 16:46

Avava писал(а):
07.01.23 00:21
потечет
Это вроде бы от другого? Разве не так?

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 07.01.23 22:01

PRO100 писал(а):
07.01.23 16:46
Это вроде бы от другого? Разве не так?
Не надо вырывать отдельное слово из контекста. Что так и что нетак? Сформулируй вопрос точнее

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 07.01.23 23:04

Умножитель писал(а):
07.01.23 11:01
Жили бы так же, как живем сейчас. В противном случае (если все решают деньги) человечество присоединилось бы к динозаврам, не дожив до Средневековья. Шансов было столько ... Что уж говорить про Новое время. Простое знание истории и элементарная логика здорово выручают, когда речь заходит об этике в масштабе всего глобуса.
Согласен полностью. Добавить нечего.
Умножитель писал(а):
07.01.23 11:01
переход количества в качество - начиная с определённого уровня деньги как таковые перестают восприниматься их обладателями как самостоятельная ценность.
Именно. Российскую, (да так же как и любую другую ) культуру всегда делали купцы - Мамонтовы, Морозовы, Третьяковы, Рябушинские и пр. Без них мир бы не узнал Шишкина, Врубеля, Васнецова, Серова, Шаляпина, Шехтеля. Строились и содержались богодельни для детей-сирот, странноприимные дома, водопроводы в городах, театры.
А вот ниже этого определённого уровня - публичные дома и кабаки.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Таежный » 09.01.23 08:51

Эш Уилльямс писал(а):
02.01.23 10:13
вои мысли прямо без завуалированных четырехсмысленных слов и твои кривляние через клавиатуру только в твоей голове делают тебя «супер-интеллектуальным», по факту ты написал какую-то чушь и твой высер не несет никакой информативности, только пустое место в теме. С Новым годом!
Автор, ты тренируешь скилы в эпистолярке тут что-ли?
То, что можно выразить тремя словами и одним предложением, ты делаешь четырьмя с кучей деепричастных оборотов.
Ты нам из Ленинской библиотеки пишешь?

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Одиночество убивает

Сообщение NoWaYoUot » 09.01.23 09:57

Таежный писал(а):
09.01.23 08:51
эпистолярке
возможно, поэтому у автора проблемы с общением.
Даже если единственный козырь-интеллект, не стоит его сразу раскрывать)

Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение donkerheid » 09.01.23 16:50

Эш Уилльямс писал(а):
29.12.22 11:58
Но вся проблема заключается в том, что внутри меня просто невыразимый адский вопль от одиночества, я живу в большом городе, но ощущаю себя призраком, которого не замечают женщины.
Да хер с ними, с женщинами. Вот повысь градус ситуации. Представь, что ты в большом городе, но город этот даже не в России и далеко не в соседней стране. На родину тянет, но возвращение - объективно хз когда. Коллеги - все в онлайне, работа удалённая. Друзья - точно так же раскиданы по миру и кто после развода, а кто просто в никаком состоянии от происходящего, звонить им со своим нытьём - стыдно. Родителям в этом году по 60 и прибегать сопливить им в жилетку тоже не то что несолидно - самих уже поддерживать надо. Всё общение - созвоны со своими плюс вживую с местными максимум по бытовым делам, в пиццерии под окном поболтать о природе - о погоде. Ну так вот: я так и живу и чо? =)

А у тебя столько возможностей вокруг. Расфокусируйся ты с этих бапп, забухай с друзьями, тебе столько всего доступно, чего мне сейчас частенько не хватает.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Eqilibrium » 10.01.23 21:58

Те, кто советует бухнуть, они сами нормально жить в одиночку не умеют.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 11.01.23 04:25

Eqilibrium писал(а):
10.01.23 21:58
Те, кто советует бухнуть, они сами нормально жить в одиночку не умеют.
Соглашусь, как человек , проваливающийся в недельные и больше запои в прошлом.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение User4578 » 19.10.23 11:50

Avava писал(а):
07.01.23 00:05
Согласен. Но мы сейчас живем в том самом равноправии, где это все уже почти становится нормой. Общество загнивает быстрыми темпами.
И каждое новое поколение более прогнившее ежели прошлое. Факт.
Это началось еще со времен Содома и Гоморы, с императора Каллигулы, Рим пал... Человечество начало деградировать очень давно, с того момента как человекоподбный гоминид миллион лет назад взял в руки палку начался процесс загнивания обезъянего общества. С тех пор становилось все только хуже и хуже и хуже. Давайте признаем, что загнивает не человечество, а отдельные общества. А человечество в целом вполне успешно выживает на этой планете. Людей на планете 8 млрд и количество населения только увеличивается. Всё нормально. Ну рухнет европа под натиском ислама, ну развалится америка, в чем проблемы-то? Не выйдет 16 айфон? Ну и хpен с ним. Им на замену придут более успешно организованные общества. Я более чем уверен, что через 50 лет население планеты будет 10 млрд. В чём ужас?

Так исторически сложилось, что количество славян уменьшается. Давайте посчитаем сколько же славян на планете? Россия, Украина, Беларуссия, Польша, Чехия, Сербия, Болгария, Хорватия, Словакия, Босния, Черногория, Македония. Если сложить население всех этих стран, то получается 310-320 млн. Давайте возьмем 350 с запасом. Это при том, что в эти 350 млн входит Россия с 130 млн славян и Украина с 47 млн, хотя в реальности в России нет 130 млн славян, а в Украине нет 47 млн славян. Но будем считать, что всё же есть 130 и 47 млн. С учетом этих допущений все-равно не более 350 млн славян в мире +я, но меня можно не учитывать. Это 5% от населения Земли. Такие дела.

Отправлено спустя 32 минуты 26 секунд:
И я согласен с теорией и нахожу ей подверждение, что все люди делятся на альф, бет, гам и омег. Не важно белый ты человек, азиат или житель африки. Альфа ты или бета или гама или омега – это врожденное качество. Врожденное! Его, увы, нельзя изменить! И это не столько физическое качество, сколько тип мозга что-ли. Есть мерседес, а есть Запорожец. Я могу прокачать свой запорожец, поставить литые диски, обшить сиденья кожей, я даже могу спереди прилепить значок мерседеса. И глупенькая самочка даже может подумать, что у меня есть мерседес и сесть в мой запорожец. Но рано или поздно даже она догадается, что сидит в запорожце. Читая форум нельзя из гамы превратится в альфу. Можно перенять повадки, имитировать альфу, но то что я гама – это так и лезет из меня. Это проявляется в мелочах. Поэтому смешно читать, как альфы дают советы гамам – типа «ну ты чё, вот я занимаюсь спортом, бизнесом, доминирую, делай также и будет успех как у меня». Не будет! Станет немного лучше, но принципиальных изменений не произойдет. Фатализм. Это природный механизм выживания человеческого вида. Беты размножаются с бетами, но тянутся к альфам, а альфы имеют кучу бет, но не нацелены на семью, в итоге все размножаются, но в большинстве случаев семьи распадаются, т.к. моногамия противоречит природе человека. Мы все полигамны. Природой не предусмотрено, чтобы пара прожила всю жизнь вместе. Такое бывает, но это не норма. Это исключение. Стоны по утрате «патриархата» - это стоны о невозможности удержать самку возле себя. При патриархате страдают женщины. При матриархате страдают мужчины. Но природой не предусмотрено, чтобы мы 100% времени были счастливы. Природой предусмотрено размножение и с этой задачей человечество справляется. Законы природы сильнее законов общества. Хотя бы потому, что сознание – тоже создано природой/эволюцией.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Павл69, Roman_b, Eqilibrium, с интересом читаю ваши высказывания, в какой-то мере это ответ и на ваши комментарии в данной теме тоже.

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Я даже поменял аватарку с розовой медузки на брутального инквизитора. Стал ли я от этого более брутален и мужественен? Уверен, что да. Теперь я излучаю уверенность в себе и своих силах. Это просто магия какая-то, такие изменения в мироощущении, а всего-то стоило поменять аватарку. Прям вау эффект.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Игорь2017 » 19.10.23 16:19

Умножитель писал(а):
04.01.23 13:19
Да не вопрос. Итак: пока не излечитесь от дичайшего и крайне запущенного нарциссизма - нет вам спасения. Будете и дальше эталонным эгоцентриком - будете страдать, и поделом.

Я очень похож на автора. Я помню ваши статьи, они мне нравились. Можете мне помочь, расшифровать и раскрыть эту тему пожалуйста?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 19.10.23 22:50

User4578 писал(а):
19.10.23 12:50
Я даже поменял аватарку с розовой медузки на брутального инквизитора. Стал ли я от этого более брутален и мужественен? Уверен, что да. Теперь я излучаю уверенность в себе и своих силах. Это просто магия какая-то, такие изменения в мироощущении, а всего-то стоило поменять аватарку
Вона , просто то как всё ! Поменял какую то там аватару - и всё, жизнь наладилась.
Интересно, а когда ты розовую медузку ставил, в тебе какая сущность говорила, какая природа тебя толкала на этот поступок ?

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение User4578 » 20.10.23 00:15

Павл69, шутки ради смени свою аватарку с ГАЗ-69 на какой-нибудь топовый внедорожник. Просто попробуй. Не понравится - поменяешь назад.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 20.10.23 20:54

User4578 писал(а):
20.10.23 00:15
смени свою аватарку с ГАЗ-69
А вот не надо святотатствовать ! Ава более-менее продумана. ГАЗ-69 имеет народное прозвище - козёл. Что вполне зачётно для этого форума и вполне в характере лично моего поведения в отношении баб в целом, и моей бж в частности.
Это вам не безотносительные розовые медузки и фантазийные инквизиторы, якобы топовые внедорожники, с потолка притянутые и ничем не обоснованные.
К тому же я консерватор. Учитывая мою симпатию к ретро авто и общую Родину - СССР , - весьма подходяще.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Василий3019 » 21.10.23 16:41

Эш Уилльямс писал(а):
29.12.22 11:58
хочу нормальных отношений с девушкой, которая будет разделять мои интересы,
Мир изменился. Сейчас это очень маловероятно. Возможно только на непродолжительном временном отрезке. Так что советую изменить условия задачи. В этих условиях решения нет, учитывая возраст.

ravik
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение ravik » 21.10.23 23:41

Эш Уилльямс писал(а):
29.12.22 11:58
«чтобы научиться драться - нужно драться»
все правильно ты понимаешь
что бы научится зарабатывать надо пробовать зарабатывать и тд
Эш Уилльямс писал(а):
29.12.22 11:58
Если есть лекарство от одиночества, то вколите двойную дозу, пожалуйста.
и если есть порох то дай огня ...вооот так (с)

успойокойся друг выдыхай
ходи на рыбалку за грибами там

...больше спи (с)

женщины это не твое давай будем честными ;)

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Podvipodvertov » 22.10.23 16:28

Павл69 писал(а):
20.10.23 20:54
А вот не надо святотатствовать ! Ава более-менее продумана. ГАЗ-69 имеет народное прозвище - козёл. Что вполне зачётно для этого форума и вполне в характере лично моего поведения в отношении баб в целом, и моей бж в частности.
Это вам не безотносительные розовые медузки и фантазийные инквизиторы, якобы топовые внедорожники, с потолка притянутые и ничем не обоснованные.
К тому же я консерватор. Учитывая мою симпатию к ретро авто и общую Родину - СССР , - весьма подходяще.
А как тебе моя аватарка?

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
ravik писал(а):
21.10.23 23:41
успойокойся друг выдыхай
ходи на рыбалку за грибами там

...больше спи (с)

женщины это не твое давай будем честными
Автор давно уже молчит...
У меня что-то похожее как и у автора данного поста, поэтому не знаю как он, но я вот согласен с тобой полностью!

Вот есть в этом мире то что прям ни твоё, вот ни как и ни при каких условиях! Вот ни твоё и всё тут!

А почему с женщинами так быть не может? Конечно может, да и ещё как!

Вот ответственно заявляю что женщины это не моё, поэтому я в отличие от автора, больше даже не задаю себе вопросы связанные со знакомством - это не для меня! Я умыаю руки.

Единственное что тревожит, это как в старости быть, ну когда ты будешь уже совсем старик дряхлый и банально кто тебе помогать будет, поддерживать тебя морально и физически? Вот что меня беспокоит!

Но до старости надо ещё дожить на самом деле, так что об этом можно подумать чуть позже, через несколько десятков лет.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 22.10.23 21:55

Podvipodvertov писал(а):
22.10.23 16:37
Но до старости надо ещё дожить на самом деле, так что об этом можно подумать чуть позже, через несколько десятков лет.
Ага. Когда раскорячит в край и ноги отнимутся. Уж про инсульт вообще молчу.
Podvipodvertov писал(а):
22.10.23 16:37
А как тебе моя
Да так себе . Конкретно к форуму безотносительно. Это кто есть то? Сурок что ли ?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Podvipodvertov » 23.10.23 08:11

Павл69 писал(а):
22.10.23 21:55
Да так себе . Конкретно к форуму безотносительно. Это кто есть то? Сурок что ли
Это бобёр на сковороде, создан нейросетью.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Павл69 писал(а):
22.10.23 21:55
Ага. Когда раскорячит в край и ноги отнимутся. Уж про инсульт вообще молчу.
Всё может быть, не спорю.
Еще как вариант, рассматриваю когда мне будет 55 лет, познакомиться с женщиной лет эдак 50 - 55, так как думаю в таком возрасте у них куда скромнее запросы, да и прожили они эту жизнь уже практически, может быть и на мир как-то проще смотрят, не все конечно, но таких больше будет, чем сейчас моих ровесниц что только за бабками и гонятся.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 23.10.23 19:20

Podvipodvertov писал(а):
23.10.23 08:15
когда мне будет 55 лет, познакомиться с женщиной лет эдак 50 - 55, так как думаю в таком возрасте у них куда скромнее запросы,
Ой да ладно мечтать то ! Наоборот , она в раж вошла, опыта понабралась за всю жизнь то мужиков облопошивать, и тебя облопошит по привычке, не напрягаясь, на автопилоте. Чтоб своим детям-внукам побольше недвиги после себя оставить-заработать. Именно заработать. Они ведь этот процесс (облопошивания мужиков) именно так и воспринимают - зарабатывание. Добывание добычи то есть.
Вот ты добываешь деньги, чтобы добыть эту добычу. А они добывают мужика, чтобы добыть эту добычу. Они так выживают.
У меня вот соседка за забором так сделала на старости лет. Дети выросли (сын и дочь), внуки есть. То всё сына припахивала в сад-огород, а вот год назад привела мужичонку рукастого. И дело пошло ! Он ей за тарелку каши и забор сварил с воротами и сарай уже перекрыл, в саду порядок навёл, по дому шуршит день и ночь, перестраивает-улучшает, как мадам старая прикажет. Моя мать смотрит на всё это в окно и говорит : " вот молодец-мужик, рукастый, трудяга, за год всё хозяйство в порядок привёл. "
Я ей отвечаю - алень это. нормальный мужик-молодец свой дом в порядке держит, а не чужой бабке прислуживает за еду , своего хозяйства не имея, о своих детях позабыв.

А уж когда она из тебя все соки выпьет последние и ты вдруг сляжешь - она тебя под забор и выкинет. Что её с тобой связывает ? Общих детей и внуков нет. Зачем ей эта обуза лишняя, использованная батарейка ?

Другой сосед за стенкой, бывший военный моряк, капитан 2 ранга, 6 раз экватор пересекал, в Анголе воевал, был женат на РС2П , своих детей не нажил, купил при выходе на пенсию квартиру 3-ку по военному сертификату в её родном городе (заметь, где его Родина, и его желания, никого, вишь ли, не интересовало). Через год она его подзуживает и он эту хату продаёт и перезжает в малогабаритную однуху, к нам за стенкой. Потому что её детям дачу строить надобно, а денег им, вишь ли, мало. Ещё через год он и эту однуху несчастную на неё переоформляет , потому как, он ведь мужик, он ведь потенциально пропить её могёт, а у неё эта недвига в целости и сохранности будет. Для её детей и внуков.
Ещё через год моряк умер. За ненадобностью.

Так что ты особых планов на "светлое" будущее с бабками 50+ не строй. Опасно для жизни, знаешь ли.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Podvipodvertov » 23.10.23 19:49

Павл69 писал(а):
23.10.23 19:20
Так что ты особых планов на "светлое" будущее с бабками 50+ не строй. Опасно для жизни, знаешь ли.
Я тоже слышал о таких случаях, такое имеет место быть я не спорю!

А как вообще быть тогда? Какой-то тупик честное слово!

Есть конечно соц работники, есть специальные дома для престорелых... Капец! Вот что значит когда очки слетели!

Еще вчера жил со своей уже бывшей женой и прям искренне верил, практически даже знал что вместе старость встретим, дети будут и даже внуки у нас, и уйдём мы друг за другом из этого мира лет эдак в 70 - 80.

А теперь соц работники, дома престорелых.... жизнь просто крутой поворот дала.

А бабам ведь все легче - в молодости все кому не лень клеятся и проходу не дают, в более зрелом возрасте так же, да и в старости если захочет, то одна не будет!

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 23.10.23 22:59

Podvipodvertov писал(а):
23.10.23 19:49
да и в старости если захочет, то одна не будет!
Эт-точно. Аленья навалом.
Podvipodvertov писал(а):
23.10.23 19:49
вчера жил со своей уже бывшей женой и прям искренне верил,
А чего, детей то не нажил что ли?
Podvipodvertov писал(а):
23.10.23 19:49
Есть конечно соц работники, есть специальные дома для престорелых... Капец! Вот что значит когда очки слетели!
А вот тут , парень , я тебя и дальше разочарую, мячты твои и домыслы пуще прежнего пообломаю. Уже другой историей. Про этих вот соцработников и дома престарелых, которыми себя тешат и самообманывают всякие там детоненавистники и чалдфринисты.
Садись поудобней и слушай, мой юн-ный друг.
А дело было так.
Когда мой отец в свои 85 упал с кровати и сломал шейку бедра, он сумел дотянуться до телефона и позвонить ко мне, что бы я пришёл и поднял его с пола на кровать, потом вызвал скорую, отвезли его в больничку, оперировать, правда, отказались, видать, боялись из-под наркоза может не выйти. Через месяц выписали, перевёз я его уже к себе и полгода, до самой его смерти кормил его, варил кашки и мыл, ухаживал в общем , как мог.
Но! Обрати внимание, что позвонил он ко мне, к своему сыну, не к мифическому соцработнику. и пришёл к нему я, не соцработник , бегал по кабинетам, оформляя ему инвалидность 1 группы тоже я. Да и жил он в моей квартире, в магаз за продуктами тоже я.
Так вот, когда он слёг в больницу, моя сестра, его дочь, раскудахталась, что с шейкой бедра уже не встают и не ходят, что он лежачий и возиться с ним некому и некогда, ибо она работает в М, а у меня двое детей, и пока он лежит в больнице, надо определять его в дом престарелых. Про который она слышала только одно словосочетание, так же, как и ты тут пишешь. Отец всё наше детство пил, нами не занимался и возиться с ним моя сестра не хотела и тут же придумала законопатить его в дом престарелых с глаз долой.
Всюду с перепугу бегать и всё узнавать пришлось опять мне .
И я бегал.
Так вот, в этом доме престарелых свободных мест было только 3 и то, только сидячих и ходячих. Директор этого заведения мне сразу сказала, что лежачего не возьмёт, только если он хотя бы сядет. ( А мест, к слову сказать, могло бы и вовсе не быть. Т. к. одинокого старичья у нас в избытке. И, учитывая нынешнюю моду на чалдфри, в будущем лучше не будет).
Дальше. Тот, кто надеется на эти вот соцприюты в старости, вряд ли знают о том, что это удовольствие не бесплатное и , мало того, не дешёвое. Это был январь 2020 года и стоило это аж 36 тыс в месяц.
Т. е. одинокий пенсионер попросту не потянет.
Я, закатив глаза в потолок, прямо в кабинете директрисы вполголоса стал соображать : " та-ак.. 26 у него пенсия, за 10 я его квартиру сдам ..."
А она мне , расплывшись в улыбке на поллица - " правильно ! У нас тут все так и делают ! Свои квартиры сдают, а сами у нас живут!"
Т. е. дом престарелых светит только тем, у кого есть жильё и достойная ( не 8 тыс ) пенсия. А , самое главное, силы и здоровье всем этим заниматься !

Отца я из больницы перевёз к себе. Он даже встал на ноги и стал у меня ходить с ходунками. Когда он перестал уже вставать на ноги, я бегал оформлял ему соцработника. Хотя бы на один-два дня в неделю. Чтобы помогала мне его хотя бы мыть. Собирал справки, заключал договор с соцслужбой. Заключил. С 1 августа. Впустую. потому что 31 июля он умер.

А теперь самое главное, парень ! Гвоздь всего этого повествования !
Всё это делал я ! Не немощый и неходячий старик , который в один момент упал на пол и лежит, а его сын. Тот, к кому он смог позвонить, дотянувшись до телефона ! Тот, который не смотря ни на что , живёт рядом с ним, в соседнем квартале и постоянно к нему забегает. И то это только при условии отсутствия у него, ну например деменции !
А ты видел когда-нибудь инсультников ? Человек просто рассеянно улыбается. Как овощ. Он не помнит, как надо есть, пить, сидеть, ходить, писать, какать, мыться, говорить . Происходит это тоже вдруг и одномоментно.

Даже если ты нажил квартиру и есть, что сдать в аренду, чтобы оплатить этот последний приют.
Я сдаю лишнее жильё, есть грех. Так вот , это ещё то удовольствие. Надо найти жильцов, обеспечить их платёжеспособность. Люди живут и , если платят деньги, то постоянно предъявляют кучу претензий и капризов. Холодильник привези, диван увези, стиралку поменяй, всё, что мы переломали отремонтируй, а лучше новое купи, ремонт нам ту сделай, обои , которые мы тут заблевали, поменяй, и курить-бухать нам тут не запрещай.
Самое ходовое - просто перестают платить ( особенно, если узнают, что хозяин один и не способен за себя постоять , а то вообще не дееспособен ). Могут залить соседей и устроить пожар. Могут вообще засадить тебя в тюрьму, расфасовывая, например , в твоей квартире наркоту, или храня оружие и собирая бомбы. Обычно, когда их вяжут, они сразу говорят "это не моё". А чьё ? Кто собственник ?

Так вот представь картину маслом.
Ты один. Дожил до 85. Упал. Пусть даже в своей квартире.
Ты не можешь дойти до дома престарелых, до соцслужб, чтоб заключить с ними договор, предварительно собрав все справки, оформив инвалидность . Это 1,5-2 месяца беготни.
Ты не можешь подготовить свою квартиру к аренде и сдать её. Потому что ты сам ещё в ней живёшь, упал и лежишь на полу. Не можешь доползти до двери, чтобы открыть её для скорой помощи.
А если и смог, пришли потенциальные жильцы и говорят ( уж я то знаю) : " Вы знаете, вы не могли бы увезти куда-нибудь эту стенку, поменять нам диван на новый, переклеить обои, привезти холодильник побольше. И вот тогда, может быть , мы и будем вам платить (поначалу) любую половину тех денег, которые вы хотите получать с нас."
Потом поживут с полгода, всё засрут-переломают и съедут не заплатив за последние пару месяцев, прихватив с собой твой холодильник и бросив ключ под коврик, ничего тебе не говоря и поменяв симку.
А ты в твоём вожделенном доме престарелых. Лежишь обмоченный на казённой клеёнке и уже совсем неходячий.
А платить надо. 36 тыс ежемесячно.

В 2020 году частные сиделки-приживалки брали по 80 тыс ежемесячно за то, что они будут жить рядом со стариком в его квартире, ходить в магаз, готовить-убираться, мыть его (как часто неизвестно), и, честное слово, воровать не будут. так же, как и убеждать переписать квартиру на себя или составить завещание.
А у тебя пенсия ( и то советская, СССРовская) 26 тыс. Минус ещё и коммуналка 3-4 тыс. Это 2020 год.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Фух !! Во какую простыню наваял !
И всё для тебя, родной, любимый ты наш ожидатель 50-летних альтруисток !
Надежды юношей питают.Podvipodvertov, , дружище, тебе сколь годков то ? Может не на баб , тем более 50-летних надеяться надо ?
Мне вот лично от своей жены главное- это детей надо было. Сам я родить не могу, понимаешь ли.
А вот на эту лябовь до гроба я с самого начала не рассчитывал. Все эти закидоны в принципе ожидаемы были. Оттого я и булки в ЗБ не расслаблял особо. Это про бабу речь.
А вот дети уже точно мои. На них и надежда.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кстати, в курсе, почему в Китае нет проблем с демографией ? Почему плодятся, как кролики ?
А всё очень просто - там государство пенсий не платит никому вообще . Только горожанам.
Вот нет пенсии и всё тут. А чего старичьё немощное кормить ? Передохнут все побыстрее - всем лучше.
И надежда там только на своих детей. Которых ещё вырастить и воспитать надо соответственно.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Eqilibrium » 24.10.23 01:04

Podvipodvertov писал(а):
22.10.23 16:37
Единственное что тревожит, это как в старости быть, ну когда ты будешь уже совсем старик дряхлый и банально кто тебе помогать будет, поддерживать тебя морально и физически? Вот что меня беспокоит!
Тревога странная какая-то, ведь при наличии пары баксов беспокоиться не о чем. Поэтому направь все силы в работу сейчас. И не вкладыаай заработанное в баб, они тебя кинут. И дети тоже.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
User4578 писал(а):
19.10.23 12:50
Павл69, Roman_b, Eqilibrium, с интересом читаю ваши высказывания, в какой-то мере это ответ и на ваши комментарии в данной теме тоже.
Бабы не спешать рожать вне пратриархата. Ни одно матриархальное общество не выжило, пример тому Древний Рим. Расхерачили его патриархальные варвары. Позже и Византию добили.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Podvipodvertov писал(а):
23.10.23 19:49
А бабам ведь все легче - в молодости все кому не лень клеятся и проходу не дают, в более зрелом возрасте так же, да и в старости если захочет, то одна не будет!
У нее есть сладкое место, а у тебя нет. Ты никому не нужен. Вообще мужское воспитание начинается данной истины - мужчина просто так никому не нужен, лишь только потому, что он человек. Хоть в молодости, хоть в старости, наивные сопли. Поэтому копи ресурс и не верь обещаниям.
Но не стоит печалиться, природа предусмотрела баланс: мужчина сам автономно жить может, счастливо, а женщина нет. Шавке нужен ошейник, хоть домашней, хоть бездомной, она шавкой быть не перестает. Это вторая важнейшая истина для осознания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Loshara11, Majestic-12 [Bot], Pisces и 23 гостя