Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение lady Cat » 31.12.21 00:46

Shurikъ писал(а):
31.12.21 00:21
Ход конем для Кренделя будет поменять работу и жену заоодно
Поддерживаю!
*и держу за жену кулаки*

Nab-tel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.12.21 01:26
Откуда: Центр галлактики
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Nab-tel » 31.12.21 01:37

Ахахахахаха, ну ты конечно влип дружище...

И у тебя походу эстонских предков много, если тока 2 недели назад ты это понял настолько, что написал sos публично.

Короч, лс у меня пока не пашет, ибо зарегался исключительно из за тебя, пару минут назад.

Кажется я знаю, что ты можешь сделать, чтоб разрулить эту увлекательную историю.

Вариантов у тебя конечно масса.

Надо нам как то законтачится, пообщаемся, проанализируем ситуацию (мне кой чего не хватает для точного диагноза) и потом расскажу чего, как делать и какие последствия тебя будут ждать на выбранном тобой пути.

Успеха и с наступающим!

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
Alex1825 писал(а):
30.12.21 12:45
Не важно сколько зарабатывает муж или жена!
Все деньги должны быть в руках у мужчины!

Здравый смысл не ваш товарищ, как следует из вашего заявления...

Управление ресурсами может находиться в чьих угодно руках. Но эффективным оно будет лишь в адекватных и ответственных руках, а уж мужские они или женские дело десятое.

А как может быть эффективным управление суммами, которых крендель сам не заработал? Подозреваю, что никак.

Своими советами и сравнениями с цезарем, вы мусорите у человека в голове. Чего он вам плохого сделал?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Krendel,

Короче, бро. Чую ты норм парень, прост увлекся какой то херней и проморгал финансовый рост жены. Пока она на проценты с банковских вкладов жить не начала и все еще вынуждена работать, для тебя не все потеряно.

Так что долго не чешись, напиши в личку, чем смогу помогу.

Новогодний тебе подарок так сказать :)

;) с тебя потом как минимум отзыв :)

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Пакистан » 31.12.21 04:21

Huh105 писал(а):
30.12.21 18:45
Я из Москвы перебралась в Нью-Йорк
Охренеть достижение
ПС
с помощью скольких мужчин это сделано
косвенной и прямой
Разумеется умалчивается

А надо было на землю Франца-Иосифа
Там пользы точно было бы больше
на обсерватории некому снег убирать

lolololo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.12.21 09:55
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение lolololo » 31.12.21 10:31

Специально зарегистривался, чтобы написать. .
Ну какое же ты дно. )
И это пишет тебе мужик, который не работает уже много лет, находясь в браке. Если бы я пошел работать, то зарабатывал как минимум в 20 раз меньше чем моя жена. И на хрена мне тогда работать?
Я сижу и не отсвечиваю.
Мы поженились когда у нас ВООБЩЕ ничего не было, всё заработала она. Свадьбы тоже не было, просто роспись, как она выразилась, в маскараде участвовать не намерена.
Было много общего, и есть, понимание, единение.
Но вот так вышло, что она зарабатывает. Никогда бы не подумал, что стану домохозяином, альфонсом, называйте как хотите.
У нас одно отличие, ты завидуешь, а я горжусь успехами супруги. А ты что радости за успехи жены не испытываешь?
Еще сука деньгами распоряжаться всеми намерен! Я охреневаю просто.
Ты можешь только согласовать, предложить совершить какие-то крупные покупки, а там уже или получишь добро или нет. А нет - завали свое хлебало.
Я решаю вопросы с домашними делами, решаю бытовые вопросы, покупки ежедневные тоже совершаю я, занимаюсь ребенком, и готовлю. )) забираю деньги с недвижимости, оплачиваю счета. На спорт и хобби времени достаточно остается.
Не знаю каким надо быть чудаком, чтобы требовать от женщины ту же квартиру мыть или готовить (при условии ее занятости на благо семьи). Ну моя готовит иногда, ну только по собственному желанию, если есть вдохновение, что редко.

Так что тебя чморят даже альфонсы со стажем.

Марлон Брандо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.12.21 10:54
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Марлон Брандо » 31.12.21 10:58

Извините, но я не очень понимаю вашу роль в этой семье. Вы не зарабатываете, по дому не помогаете. Как вы сами думаете - зачем вы ей? В такой ситуации одной и с ребёнком гораздо легче, чем и бесполезным мужиком и ребёнком. Почему женщина вообще вам что-то должна? Тем более, она вам даже не жена. Заработайте сами на отдых и на квартиру, или завидуйте молча.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Красный кактус » 31.12.21 11:09

lolololo писал(а):
31.12.21 10:31
это пишет тебе мужик, который не работает уже много лет, находясь в браке. Если бы я пошел работать, то зарабатывал как минимум в 20 раз меньше чем моя жена. И на хрена мне тогда работать?
Цыганский барон на связи ☝️😁

Сухопутный
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28.02.21 12:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Сухопутный » 31.12.21 11:47

Тему в хумор ))

Imarriedtoabird
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.12.21 12:00
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Imarriedtoabird » 31.12.21 12:04

Да ты обычный наглый хер. Сидеть на заднице 12 лет, конечно зп будет меньше, чем у женщины. За 12 лет можно НЕСКОЛЬКО высших получить, не напрягаясь. Надеюсь, жена от вас уйдёт к лучшей жизни, она такого не заслуживает

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Tanatos » 31.12.21 12:48

Не пора ли прикрыть заповедник троллей вместе с темой?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 31.12.21 14:17

Автор, так что в итоге.
Где НГ будете справлять-то?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Тетя_Мотя » 31.12.21 14:49

Tanatos писал(а):
31.12.21 12:48
прикрыть заповедник троллей
++++++

Отправлено спустя 21 секунду:
Кучно пошли.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 31.12.21 16:07

Тетя_Мотя писал(а):
31.12.21 14:49
Кучно пошли
Так то не тролли.
А норот с пикабу.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 31.12.21 16:17

Мимо ушей писал(а):
31.12.21 16:07
А норот с пикабу.
удивительно организованный норот

daemore88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.02.20 11:57
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение daemore88 » 31.12.21 16:31

Специально вспомнил пароль, чтобы оставить своей крайне веское и очень нужное (нет) всем мнение.
1) Автор спустил в отходы полового акта свою жизнь. Действительно, крайне неправильно оценивать людей по их доходам, но есть все-таки некоторый минимум. Условно говоря, нет особой разницы между 300к и 600к в месяц, и то и другое позволяет обеспечить некоторый базовый набор комфортной жизни, а дальше уже начинается различное лухари. Мне сложно представить, сколь безынициативным должен быть человек, зарабатывающий в Москве полтос. Еще более сложно представить, как взрослый дядька может работать рядовым саппортом.
2) С точки зрения закона (тут сразу дисклеймер: у меня несколько вышек, включая юридическую и инженерно-айтишную, я долгое время работал СТО на неприлично большую юридическую компанию, у которой дочками были компании, работающие в области семейного права) - у автора вводные терминальные. В случае дележа имущества у автора околонулевые шансы получить себе кусочек недвиги. Единственное, чем он может насрать своей сожительнице - это эксплуатировать ребенка. (Здесь, конечно, надо сделать творческое описание того, как я не перестаю офигевать от того, как типа самые близкие друг другу люди спустя короткое время готовы пойти на любые подлости, лишь бы поднасрать друг другу)
3) У автора просто нищебродское мышление. Это не несет негативной коннотации, просто констатация факта. Все вот эти рассуждения, что эта баба настолько охуела, что покупает воду в парке за 80 рублей, хотя в магазине она стоит 40 - это просто нищебродство. Вы не понимаете, как это устроено. Да, когда у тебя зарплата условные 300к рублей в месяц, тебе прям без разницы на эти 40 рублей. Строго говоря, вы примерно так же относитесь к бабулям, которые натурально едут на другой конец Москвы за гречкой, которая там на полтора рубля дешевле. Вот вы это точно такая же бабуля, просто с поправкой на доход.
Аналогично, и все вот эти опросы про то, как люди живут. Да, вы живете в мире, где у всех зарплата полтос, вы откладываете на отпуск, ходите в пятерочку и экономите на водичке в парке. Ваша сожительница живет в мире, где у всех зарплата 250к, она едет в отпуск куда хочет, а не куда может и ходит в азбуку вкуса. Есть люди, которые живут в мире, где у всех зарплата из семи цифр и ты летаешь в милан пошопиться.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 31.12.21 17:20

daemore88 писал(а):
31.12.21 16:31
меня несколько вышек, включая юридическую и инженерно-айтишную, я долгое время работал СТО на неприлично большую юридическую компанию
Прямо бенефис мастеровспортаполковниковчингачгуков на форум. Регестрируются, вспоминают пароли и явки, и все ради того, чтобы написать Кренделю. Он звезда АБФ, однозначно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Хатуль Мадан » 31.12.21 17:28

Shurikъ писал(а):
31.12.21 17:20
Он звезда АБФ, однозначно.
Ну то такое. Кто-то скоро в эту бочку дерьма дрожжей забросит. Чую, знатно рванет. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Inkstone » 31.12.21 17:35

daemore88 писал(а):
31.12.21 16:31
просто нищебродское мышление
Бомбануло

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Tanatos » 31.12.21 19:57

daemore88 писал(а):
31.12.21 16:31
У автора просто нищебродское мышление. Это не несет негативной коннотации, просто констатация факта. Все вот эти рассуждения, что эта баба настолько охуела, что покупает воду в парке за 80 рублей, хотя в магазине она стоит 40 - это просто нищебродство. Вы не понимаете, как это устроено. Да, когда у тебя зарплата условные 300к рублей в месяц, тебе прям без разницы на эти 40 рублей. Строго говоря, вы примерно так же относитесь к бабулям, которые натурально едут на другой конец Москвы за гречкой, которая там на полтора рубля дешевле. Вот вы это точно такая же бабуля, просто с поправкой на доход.
Вот это то, что автору с первого дня пытались донести, только другими словами.

daemore88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.02.20 11:57
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение daemore88 » 31.12.21 20:23

Shurikъ писал(а):
31.12.21 17:20
Прямо бенефис мастеровспортаполковниковчингачгуков на форум.
Я ни разу в жизни не мог подтянуться хотя бы раз, а в армию меня не взяли по причине наличия паспорта страны-предполагаемого-противника :lol:

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 31.12.21 22:32

lolololo писал(а):
31.12.21 10:31
Специально зарегистривался
Вы что там курите, одно и тоже пишете.

Отправлено спустя 27 секунд:
daemore88 писал(а):
31.12.21 16:31
Специально вспомнил пароль, чтобы оставить своей крайне веское и очень нужное (нет) всем мнение.
:facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ursa писал(а):
30.12.21 18:47
Зарегалась только ради возможности обратиться к автору по нику
:lol:

Отправлено спустя 56 секунд:
Solovey74 писал(а):
30.12.21 23:49
Увидел пост и что фемлядей набежало — специально зарегистрировался, чтобы Кренделя поддержать.
:?

Давно на АБФ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.07.21 19:03
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Давно на АБФ » 01.01.22 04:53

Спалили форум на весь мир

Garro6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.01.22 03:49
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Garro6 » 01.01.22 06:11

Это попадос.
Разница в доходах - не критично, а вот то, что ваша жена принципиально не желает сводить раздельный бюджет к общему - проблема. Это, на мой взгляд, признак того, что ваши отнощения с ГЖ оставляют желать лучшего.

Хорошая новость - вы вместе уже 12 лет, и причин продолжать отношения у вас хватает. Пока что. Но если не начать выправлять семейные отношения, то есть неиллюзорный шанс разойтись. Возможность упрочить свое положение в семье у вас есть, но кмк ровно до тех пор, пока жена не предложит разбежаться. Такого поворота просто нельзя допускать, если хотите сохранить семью.

Плохих новостей гораздо больше.
На мой взгляд ваша линия поведения в отношениях изобилует косяками. Самый главный №1 - то, что заводя ребенка вы не удосужились узаконить свои отношения. Я не знаю обстоятельств, из-за которых так сложилось, но это однозначно залет. Сейчас исправлять его - категорически несвоевременно и даже вредно для вас, потому что ваша ГЖ явно неглупа, раз сумела пробиться в Москве с дипломом красноярской шараги. Она сразу раскусит ваш ход и оскорбится еще больше, и тогда это будет уже косяк в квадрате. Косяк № 2 - во время декрета жены вы пополамили. Де факто бюджет мог быть раздельным, но предложить совместный в этот момент вы должны были чисто ради того, чтобы наглядно показать ГЖ то, что она для вас много значит. Из таких мелочей отношения и складываются, бтв.

Закидывать удочки на предмет передачи вам контроля над финансами - путь камикадзе. Если она из принципа (!) не докидывает нужную сумму для совместного отдыха, который вам не по карману и попрекает вас вашим низким доходом, стоит закатать губу до лучших времен и не качать права.

Самое простое, что можно сделать - повысить уровень самоконтроля, чтобы не срываться и сменить линию поведения на ту, которая повышала бы привязанность жены к вам как к гражданскому мужу и отцу вашего общего ребенка. В случае успеха она сама радостно и с самоотдачей будет делиться с вами материальныии благами.

Для начала научитесь уважать свою жену, ее взгляды на жизнь и ее личное пространство. Когда она узнает, что вы мониторите ее личную переписку - а вы стопудово спалитесь на этом рано или поздно, это будет не просто ваш косяк, а косячище. Даже если вы договаривались о том, что можете читать переписки друг друга, лавочку всенепременно надо прикрывать.

Каждый ваш выпад в сторону того, на что она тратит деньги - минус ваша значимость для ГЖ. Объективно, она грамотно вкладывает средства в повышение уровня жизни. Секции и курсы для ребенка - не блажь, а стремление дать дочери лучший старт в жизни. Без ин. яза (хотя бы англ) будешь не в топе, а в жопе - в МСК так точно. Новые непотасканые вещи - тоже инвестиция в будущее, при хорошем уровне жизни нищебродский менталитет Коробочки и Плюшкина неприемлем априори. Она зарабатывает столько, что ей жалко времени на то, чтобы продавать б/у щмотки на авито - вы можете это делать сами, но только в том случае если ГЖ на это согласится добровольно, без скандалов и уговоров (хотя на самом деле лучше вообще не надо, выглядит зашкварно). Клининг - тоже инвестиция в здоровье и благополучие, потому что свободное время на отдых и общение с ребенком стоит дороже поломойки. Иными словами - кончайте сношать мозг себе, считая ее траты, и перестаньте делать то же самое со своей ГЖ.

Если есть проблемы с сексуальной жизнью, и причина этого в вас, исправляйте. Лучше посовещаться с нормальным сексологом на эту тему. Категорически не надо упарываться народной мифологией и прибегать к сомнительным средствам.

Но главное - вам самому надо стать устойчивее и позаботиться о своей последней нервной клетке. Первоочередно - решить проблемы со здоровьем и наладить ± здоровый образ жизни. Не лишним будет в принципе провериться на здоровье, втч на менталки у клинического психолога, т. к. всякая менталка - это большой минус к здравомыслию, адекватности и самоконтролю, а без этого вам своей цели не добиться. Потом - провести ревизию своего мировоззрения, лучше при помощи грамотного специалиста. От вашего текста за версту несет личностной слабостью и некоторой ретроградностью мышления.

Еще один важный нюанс: если в жизни своего ребенка вы практически не принимаете активного участия, самое время развернуть ситуацию на 180° и начать налаживать отношения с дочерью. Крепкая эмоциональная связь с ребенком, вовлеченность в его жизнь и искренняя заинтересованность без назидательности - зачтется вам в плюс. Главное, что следует иметь в виду: это уже отдельная личность, и уважать ее интересы, увлечения и взгляды - попросту главное правило, даже если вы лично находите это все глупым, незрелым и т. д.

З. Ы. И да, наладить отношения с женой до той кондиции, когда она будет воспринимать вас как любимого желанного мужчину, ради которого она и сама рада раскошелиться - процесс небыстрый. Остерегайтесь манипуляций, ни в коем случае не делайте из своего ребенка рычаг давления на жену, перестройте свое мышление так, чтобы предвидеть реакцию жены на предпринимаемые вами действия и избегайте любых косяков, даже самых мелких. А если накосячите - поймите это раньше, чем ГЖ ткнет вас в это носом и исправьте сами. Это энивей будет вам в плюс. Желаю вам благополучного исхода для всех сторон этой непростой ситуации.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение yasha1_yasha1 » 01.01.22 10:16

Прочитал СТ и примерно с середины темы до 30й страницы пока

Я пару раз начинал общаться с СНЖ, которые сильно больше меня зарабатывали. Сваливал после 3--4 встреч. Там и тараканы. И мое понимание, что не будет толку в дальнейшем. Я не потяну и стану загоняться, при большой разнице в заработках не в мою пользу
Krendel писал(а):
30.12.21 09:15
пока бюджет не в моих руках.
и не будет

Автор вцепился руками ногами и зубами, и даже почти всю зп согласился отдавать ГЖ. Однако, полагаю быть автору выпнутым довольно скоро и без почестей.
Будем наблюдать

Отправлено спустя 2 часа 50 минут 51 секунду:
Не по теме
Huh105 писал(а):
30.12.21 17:38
непорядочная скотина.
НЕпорядочная скотина и порядочная скотина - это ровно одно и то же. Великий и могучий русский язык :?
Щас еще и кинут Кренделя с предложениями о работе и все ваще разрулить :trololo:

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 01.01.22 13:09

Nab-tel писал(а):
31.12.21 02:03
ибо зарегался исключительно из за тебя, пару минут назад
:lol:

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Просто Друг » 01.01.22 13:15

Garro6 писал(а):
01.01.22 06:11
вы вместе уже 12 лет, и причин продолжать отношения у вас хватает
Все в точности да наоборот
Представьте себе индюшку, которую кормят каждый день. Каждый день кормежки будет укреплять птицу в убеждении, что в жизни существует общее правило: каждый день дружелюбные представители рода человеческого, “заботящиеся о ее благе”, как сказал бы политик, насыпают в кормушку зерно. Накануне Дня благодарения с индюшкой произойдет нечто неожиданное. Это нечто повлечет за собой пересмотр убеждений. С точки зрения индюшки отсутствие кормежки в тысяча первый день – это Черный лебедь. Но не с точки зрения мясника: он ожидал того, что произошло. Отсюда вывод: Черный лебедь – это проблема лоха. Иными словами, ее наличие зависит от ваших ожиданий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злобный буратино и 9 гостей