Развод и кто сколько должен.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 15.11.22 11:30

Kam писал(а):
15.11.22 11:14
всё переживаешь за неё?
Ну а как. Меня все детство и юность учили что эгоизм - страшный грех. Что нужно о себе думать в последнюю очередь. Про порядочность и т.д...теперь вот живи с этим, себя в этом плане уже вряд ли изменишь...да и надо ли...
Ключевой вопрос - как себе нервы не расшатать и полностью всеми этими делами голову не забивать, ибо работать мешает

Аватара пользователя
Dmitry1987
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.05.20 18:28
Откуда: СПб
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Dmitry1987 » 15.11.22 15:15

pasha69rus писал(а):
15.11.22 11:30
Меня все детство и юность учили что эгоизм - страшный грех. Что нужно о себе думать в последнюю очередь.
Ну началось...Конечно,лучше сдохнуть в канаве,зато с чувством великого подвига - я не эгоист.
pasha69rus писал(а):
15.11.22 11:30
Ключевой вопрос - как себе нервы не расшатать и полностью всеми этими делами голову не забивать
Внезапно для себя и бывших учителей стать эгоистом.

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 15.11.22 15:40

Dmitry1987 писал(а):
15.11.22 15:15
Конечно,лучше сдохнуть в канаве,зато с чувством великого подвига - я не эгоист.
От канавы я застраховался: одна квартира на отца, вторую в браке мне "подарили". В уездном городе оставлю жене, ну не выгонять же их с ребёнком. Квартира на отца, сын там прописан, все равно с ней ниче не сделать. Пусть живут.

Суть вопроса в том, что можно вести себя как угодно и делать все, что угодно, хоть ББЖ с ментами выгонять. Но! Себя то не обманешь, и злым эгоистом для себя не станешь. Вот как эти все переживания избежать.

Аватара пользователя
Dmitry1987
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.05.20 18:28
Откуда: СПб
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Dmitry1987 » 15.11.22 16:06

pasha69rus писал(а):
15.11.22 15:40
От канавы я застраховался: одна квартира на отца, вторую в браке мне "подарили".
Сдохнуть имеется в виду от терзаний своих,чем больше ты о своих сожалениях думаешь - тем меньше шансов остаться в равновесии.
Тут тупо эгоистичное "я у себя один", все эти свои "меня так учили" отбрось.Да,вежливый,да ,порядочный, но ты у себя один.
И вот когда это наконец дойдет - никого обманывать не придется.Злость в себе повыращивай,што ли.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 15.11.22 16:56

pasha69rus писал(а):
15.11.22 15:40
Себя то не обманешь
ну расскажи тогда нам, чем ты своей вероятной ББЖ так обязан то?
и вишенкой на торте расскажи что она тебе дала взамен

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 15.11.22 17:16

Kam писал(а):
15.11.22 16:56
ну расскажи тогда нам, чем ты своей вероятной ББЖ так обязан то?
По сути ничем. Но, когда жену, например, ловят на измене - все понятно, что кроме развода вариантов нет, и в суд там или в загс идут разводиться, а все равно и не спят и не едят и т.д...вот я к чему...можно все сделать правильно, разумно, это вопросов нет. Вопрос, что всё равно трясти от этого всего будет и долго, вот как этого избежать?

А насчёт дала взамен. За 10 лет хорошего было много, иногда даже было ощущение счастья...тем более, что больше со мной никто общаться особо то и не хотел (хотя я особо никому и не предлагал)


Все мы родом из детства...я смотрю на родителей сейчас - злые люди, ненавидящие этот мир, и,наверное, друг друга...вся жизнь "потому что так положено". Ни друзей, ничего....
Смотрю на себя - и вижу как я в них превратился, друзей нет, ни с кем не общаюсь, но это не проблема, ибо интраверт. Умом понимаю, что жену не удержу всего скорее, мне нечего предложить, как и другим теткам...понимаю, что больше никого не будет, ибо я не богат, если еще влечу на алименты будет вообще печаль, вся жизнь работа - дом....она это наверняка чувствует, и умом понимаю, что лучше сейчас соскочить...я пытаюсь как то понять ее мысли, ее отношение ко мне, чтобы если что вовремя свалить, но не очень это получается

Аватара пользователя
Dmitry1987
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.05.20 18:28
Откуда: СПб
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Dmitry1987 » 15.11.22 18:40

pasha69rus писал(а):
15.11.22 17:16
иногда даже было ощущение счастья
Ну ничего себе....
pasha69rus писал(а):
15.11.22 17:16
и вижу как я в них превратился, друзей нет, ни с кем не общаюсь,
Так ты сам говоришь,что заменил все это женой.Выходит не сам превратился?
pasha69rus писал(а):
15.11.22 17:16
мне нечего предложить, как и другим теткам...
Хоспаде,что ж ты так себя то не любишь?За что?
pasha69rus писал(а):
15.11.22 17:16
никого не будет, ибо я не богат,
Ошибка,причем уровня 16 лет,бро.
pasha69rus писал(а):
15.11.22 17:16
я пытаюсь как то понять ее мысли,
ошибка №2
pasha69rus писал(а):
15.11.22 17:16
свалить
Пора.Не думай .Делай.

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 15.11.22 18:53

Dmitry1987 писал(а):
15.11.22 18:40
Так ты сам говоришь,что заменил все это женой
Не заменил. Если бы её не было, всегда этом плане ниче не изменилось бы

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dmitry1987 писал(а):
15.11.22 18:40
что ж ты так себя то не любишь?
На вещи надо смотреть реально. Харизмы у меня нет, денег лишних тоже...чем заинтересовать тётку я понятия не имею...

Аватара пользователя
Dmitry1987
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.05.20 18:28
Откуда: СПб
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Dmitry1987 » 15.11.22 18:59

pasha69rus писал(а):
15.11.22 18:55
На вещи надо смотреть реально
Но через призму позитива.А то - петля-крюк-язык набок.
pasha69rus писал(а):
15.11.22 18:55
Харизмы у меня нет
У меня тоже.
pasha69rus писал(а):
15.11.22 18:55
денег лишних тоже
Их вообще нет ни у кого лишних.Да и не стоит пытаться купить семью.
pasha69rus писал(а):
15.11.22 18:55
чем заинтересовать тётку я понятия не имею
Тебе бы над своей самооценкой поработать.Сейчас ты как песок,пластилин,мягкий ,податливый.
Все у тебя есть!Голова,руки,ноги,пистон.Мысли в правильную сторону и каждое утро перед зеркалом самому себе -"я красавчик".
Поверь в себя.Немощные все в больницах.

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 23.02.23 07:03

Продожим историю, с месяц назад стало понятно, что отношения как бы все...ббж интересней бухать и, видимо по куям скакать, ну её дело...ладно...
Я просил её хотя бы развод оформить по человечки, на меня подать и на алименты...сам на себя то я не подам....тоже нет...ну придётся самому...кстати, если оформлять исковое заявление через гас правосудие какую платить пошлину 600р или 1200?
Седня вылезла проблема со сном - не спал полночи, хотя перед сном сьел 1гр глицина, 1гр габы и 2 табл афобазола....вот это меня сильно напрягает, ибо дел много и спать надо...да и смирился я вроде с разводом....и момент щас идеальный...2я работа появилась (верней хорошо оплачивая подработка с основной работы), все выхи работаю...в мотошколу месяц назад записался, тренируюсь очень плотно, ибо хочу летом закончитьс тем, что называется спорт и выполнить МС.
Кортизола в организме быть не должно, ибо юзаю анаболики, а онр его давят в 0
А поди ж ты, не спится...че делать то??

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 23.02.23 11:39

pasha69rus писал(а):
23.02.23 07:03
Я просил её хотя бы развод оформить по человечки
вот это вот что я только что прочитал?
иди в мировой суд и подавай заяву сам, алень :facepalm:
а с аликами - пох, её проблемы
выводи полимеры

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 23.02.23 12:08

Kam писал(а):
23.02.23 11:39
а с аликами - пох, её проблемы
Её проблемы легко станут моими, через года 2, когда иск за неоплаченные алименты выставят...и заблокируют выезд за границу и счета...а если платить добровольно, все равно приставам доказывать придётся, если что

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
По полимерам все ровно...одна квартира на моем отце, где она с ребёнком прописана, эта квартира в заморозке на 14 лет получается, ниче не сделаешь....
Вторая, в браке мне подарена сестрой, не делится, в ней буду жить.
Машина до брака, а на мотик не будет, думаю, рот разевать, а то кредитом в лям поделюсь

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 23.02.23 12:32

pasha69rus писал(а):
23.02.23 12:11
Её проблемы легко станут моими, через года 2, когда иск за неоплаченные алименты выставят...и заблокируют выезд за границу и счета...а если платить добровольно, все равно приставам доказывать придётся, если что
не говори чушью
алики назначают только по решению суда
и чтобы выставили за прошедший период, тётька должна доказать документально (!) что она требовала алики, а ты отказал
так что пока не начался суд за алики, можешь не париться
а ребёнку можешь помогать, вещи покупать, чеки сохранять
бабе - никаких денег
не корми ведьму

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Павл69 » 23.02.23 19:12

pasha69rus писал(а):
23.02.23 12:11
Её проблемы легко станут моими, через года 2, когда иск за неоплаченные алименты выставят...и заблокируют выезд за границу и счета...а если платить добровольно, все равно приставам доказывать придётся, если что
Вот вроде как то смотришь на ситуацию кривовато. Не с того конца. С диаметрально противоположного.
Это вам кто то в голову вбил, что " бабе надо платить ". И точка.
Пьёт она, не пьёт. Скачет, не скачет. Кормит детей, не кормит.
Платить ей надо и всё тут. Такая вот у вас всех аленячья установка, что ничего другого даже предположить не можете.

Ты сам то где прописан ? Пропишись к своему отцу в квартиру, туда, где твои дети живут.
И подай САМ иск на алименты на свою бухающую БЖ.
Вот зачем ей давать деньги, если она их всё равно пропьёт ?

Госпошлина 600 руб. Платит тот, кто иск подаёт Плюс почтовые расходы на заказное письмо, которым ты пошлёшь ей копию искового заявления. Корешок уведомления несёшь к мировому судье по месту жительства ответчика (ББЖ) вместе с иковым заявлением , оригиналом Свидетельства о заключении брака, копиями свидетельств о рождении детей, копиями своего паспорта и , по возможности, паспорта ответчика (ббж).
Все приходящие из почты извещения на её имя лучше сразу уничтожать, чтоб она даже не знала о том, что идёт бракоразводный процесс. Поверь, меньше вони будет. Потом как-нибудь узнает, что она уже в разводе.
2 раза пришлют ей, Она не придёт, с третьего раза разведут в её отсутствие.
Меньше знает - крепче спит.

После этого развода и вкатишь ей иск на алименты. Ибо дети живут с тобой , а алименты она не платит, т.к. всё время пьёт.

Вот тогда и будешь молодец.
А пока ты , извини, гладиолус.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Да, в суде спросят её телефон. Не давай !
Скажи, симку сменила, где шляется - не знаю, бухает,на детей ей насрать, на меня тем более.
Пусть шлют повестки по почте, а ты их во время успевай вынимать из почтового ящика и уничтожать.

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
pasha69rus писал(а):
23.02.23 12:11
.одна квартира на моем отце, где она с ребёнком прописана, эта квартира в заморозке на 14 лет получается, ниче не сделаешь..
Т. е. как это "не сделаешь " !?
После развода, будучи прописаным в этой квартире вместе с детьми, договариваешься со своим отцом о смене собственника на эту квартиру.
Отец тебе просто возьмёт и подарит.
И тогда ты, как новый собственник и чужой ей человек, просишь её освободить помещение.
Если отказывается, шлёшь ей так же по почте досудебную претензию на эту тему.
Ответа нет, или он отрицательный - подаешь преспокойненько иск и выписываешь её, чужого тебе человека, оттуда по решению суда.
И усё .
А потом, если надо, через некоторое время, оформляешь такой же договор дарения обратно на своего отца.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
pasha69rus писал(а):
23.02.23 12:11
.одна квартира на моем отце, где она с ребёнком прописана, эта квартира в заморозке на 14 лет получается, ниче не сделаешь..
Т. е. как это "не сделаешь " !?
После развода, будучи прописаным в этой квартире вместе с детьми, договариваешься со своим отцом о смене собственника на эту квартиру.
Отец тебе просто возьмёт и подарит.
И тогда ты, как новый собственник и чужой ей человек, просишь её освободить помещение.
Если отказывается, шлёшь ей так же по почте досудебную претензию на эту тему.
Ответа нет, или он отрицательный - подаешь преспокойненько иск и выписываешь её, чужого тебе человека, оттуда по решению суда.
И усё .
А потом, если надо, через некоторое время, оформляешь такой же договор дарения обратно на своего отца.

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 23.02.23 20:12

При определении места жительства ребёнка- суд определит мать. Им пох, что бухает и шляется...бегать по судам и носить корешки мне некогда, работы много...и живу в другом городе
Максимум могу на заседание день отпуска взять, и то, если за 2 недели предупредят. Надо все онлайн сделать.

Отправлено спустя 41 секунду:
Сменить прописку - тот ещё геморрой. Нет времени на это все

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 23.02.23 20:25

pasha69rus писал(а):
23.02.23 20:13
бегать по судам и носить корешки мне некогда
ну тогда и не парься за детей
как я понял они тебе не нужны
займись тогда собой

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 23.02.23 20:29

Работа всегда на первом месте. Хотя идея выписать - хорошая, и попробовать посудиться за ОМЖР имея 2 квартиры, против 0 у БЖ

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 23.02.23 20:33

pasha69rus писал(а):
23.02.23 20:29
против 0 у БЖ
суду похер

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 23.02.23 20:36

Ну тогда смысл в этих вписках/выписках....возвращаемся к уплате алиментов, либо проплачивать суд. Но хз сколько это стоит
Аликов у меня выходит 500тр в год, готов занести эту сумму наличкой, хз насколько это возможно

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 23.02.23 20:45

а зачем ты хочешь бабо упростить жизнь?
что мешает раз в месяц платить как положено?

бабо твои деньги потратит за месяц и будет голову ломать как до тебя ещё доибаццо
оно тебе надо?
наоборот надо минимизировать алики
чтобы не 500, а 50 было
мозг то включи
пизнесмен-спецназовец, пля

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Павл69 » 23.02.23 23:02

pasha69rus писал(а):
23.02.23 20:13
При определении места жительства ребёнка- суд определит мать. Им пох, что бухает и шляется.
А ты уверен, что он вообще будет ?
pasha69rus писал(а):
23.02.23 20:13
Сменить прописку - тот ещё геморрой. Нет времени на это все
Да никакого геммороя нет. Идёшь в МФЦ и делаешь.
Впрочем, такое впечатление, что тебе , так же как твоей ббж,на детей насрать. Работа важнее.
pasha69rus писал(а):
23.02.23 20:29
Хотя идея выписать - хорошая, и попробовать посудиться за ОМЖР имея 2 квартиры, против 0 у БЖ
А зачем судиться то ? Я тебе подсказываю способ, как остаться с детьми не судясь, а ты нос воротишь.
У меня ситуация в общих вводных схожая. У меня недвига, у бж - 0. Только моя не пьёт и не скачет, и в общем трезво мыслить способна. Вот только мозгов маловато, меньше, чем у меня. А твоя, если бухает, то в суды вообще вряд ли пойдёт. Тем более, если ты с самого начала зубы покажешь.
Я развёлся с ней сам, втихую. Она о том, что в разводе узнала только через год ( и то, когда я сам ей сказал), ужасно разозлилась. Судилась только по имуществу. Но толком ничего не отсудила.
На ОМЖД не подавала, ибо смысла нет, куда ни плюнь, везде моя недвига, всюду я живу с детьми.
Я не подавал, ибо они и так со мной.
На алименты , стало быть , нет смысла подавать, ибо их платят тому, с кем дети , а они со мной.
Итоги : она живёт на моей жилплощади и платит мне аренду (она ведь теперь сильная и независимая). Дети живут и прописаны у меня, поэтому никаких алиментов никто ни кому не платит. Хотя я такой иск подавал, побегать ужом на сковородке её заставил. Но это скорее для острастки, чтоб по имуществу посговорчивей была и много о себе не думала.

Но мне, видишь ли , не лениво было правильно и с умом развестись.
А тебе, видимо, лениво.
Ну работай, фигли, коль работа тебе дороже жизни. Что заработаешь, отдавай роднуле. Ни за хрен собачий. Пусть пропивает за твоё здоровье.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Kam » 23.02.23 23:15

Павл69, +1
Аминь

pasha69rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.11.21 15:33
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение pasha69rus » 24.02.23 07:56

Как можно минимизировать алики работая с белой зп???
С ребёнком я жить не могу - так как в другом городе живу. Я туда даже ездить щас не могу, ибо без выходных работаю.
Работа, да, важнее всего. Другую за за такую зп не найти

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Грибник » 24.02.23 08:22

Человек сам решил сдаться БЖихе и согласен, что бы его кинули на полимеры (мото, алики, кредит, пользование квартирой БЖихой за спасибо). Ну что тут сказать...

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Развод и кто сколько должен.

Сообщение Павл69 » 25.02.23 00:03

Грибник писал(а):
24.02.23 08:22
пользование квартирой БЖихой за спасибо). Ну что тут сказать...
Пользование детьми ещё забыл упомянуть.
pasha69rus писал(а):
24.02.23 07:56
Работа, да, важнее всего. Другую за за такую зп не найти
А ты другого сына попробуй родить. Сам. Это ещё труднее. Вообще не возможно. Ни за какую зарплату.
Работа приходит и уходит, от неё, как известно, кони дожнут.
А сын у тебя один.
И так выходит, что он никому из вас двоих не нужен. Папа променял его на работу за бабки. Мама на бухалово.
Охохох... Бедные дети... И ведь всего 3 годика мальцу. А уже так успел родителям жизнь испоганить. Своим рождением.
Мама бухает. А папа готов деньгами алиментными откупиться от собственного сына, лишь бы его не беспокоили.

Вот идёте вы где-нибудь по горной тропе вдвоём с сынишкой своим 3-летним. Вдруг сошли камни сверху, ну или в болото малец провалился.
Что, скажешь - " ну ладно, чё, некогда мне тут возиться, мне работать надо, деньги зарабатывать" и спокойно дальше пойдёшь ?

Ты зачем вообще на свет то родился ? Зачем живёшь ? Вот на кой ляд тебе деньги твои зарабатывать, если у тебя сына не будет ?

Вот моему старшему сейчас 13. Ушёл жить со мной. В ноябре меня раскорячило, пошевелиться не мог, лежал и просто орал от боли . Даже на бок завалиться , чтобы утку себе подставить не мог ! Скорая в невролгию не стала забирать, вколола обезболивающее и уехала. Хорошо, жена у одноклассника фельдшером работает, по телефону подсказала, что колоть надо. Сам себе колоть научился.
Так вот сын сидел рядом со мной и кормил меня , еду грел, тот самый стакан воды носил, утку выливал.
Тремя годами раньше я всё это делал за своим отцом, его дедом, пока тот не помер. Мыл ему задницу и мой сын это видел, сидел и смотрел, зажав нос от запаха.
А теперь уже я лежал и думал : вот как было бы весело, если б мой сын когда то в моей старости, подойдёт вот так же ко мне , в немощи лежачему , и вместо всего этого всунет мне в зубы деньги со словами " некогда мне тут возиться с тобой, у меня работа, а работа, - она важней."
Вот зачем сыну твоему твои деньги непонятные ? Ему ты нужен ! В полном объёме. А не твои алименты дурацкие.

На твою жену-алкашку не страшно оставлять сына ? Ну так сдай его в детдом, что ли. Если не хочешь ждать 10 лет, чтоб в суворовское училище его законопатить за ненадобностью.

Вот бабы, когда муж бухает, детей оставляют, как правило с собой, алкашу их не доверяют. Ни смотря ни на что. Дают им защиту от такого отца . Ну как могут , так и дают.
Чем ты хуже бабы, автор ?

Почему ты свою работу, с её работодателем, с деньгами этими вонючими, любишь больше, чем сына своего 3-летнего ?
Ведь работы у тебя ещё будет много, а сын у тебя один. А ты у него уж точно один, другого не будет никогда.

Давай-ка, соберись с мыслями, придумай, что-нибудь, мужик.
Не дело это - когда сын без отца растёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, irus, Sedoi, Нейрогномик и 33 гостя