Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 16:08

Всем привет! Ситуация банальная - после 16 лет брака и двух детей жена предложила развестись. Её аргументы - она не чувствует себя счастливой со мной и не чувствует, что я счастлив с ней. Месяца три назад она сказала о разводе - я думал всё рассосётся, начал ей больше уделять внимания, ездить по концертам, массажик, секс. Но потом на её компе увидел, что она на мейл.знакомствах с мужиками переписывается и на свиданки бегает. Тут у меня крышу и снесло - начал умолять её, что всё исправится, что я изменюсь и.т.д . Но она была холодна, факт свиданий признала, более того рассказала, что один мужик ей скидывал фотки члена и ей это очень нравится. что она нравится мужикам. У меня начало клинить и я просто съехал на другую квартиру и включил игнор.
Мы с ней сошлись из-за того, что она забеременела. Я её просто как мужик берёг и заботился. Конечно не всегда давал ей эмоций и любви, но я был предан ей, верен, ни на одну бабу реально не смотрел как на женщину. Она же всегда хотела чего-то нового и постоянно предпринимала какие -нибудь новшества - типа на море съездить или переехать в Москву. Я ей это позволял ну и она стала доминировать в семье. Я человек мягкий и понимающий. Всегда её поддерживал и любил. Она человек конфликтный - с матерью, отцом и детьми иногда такое вытворит, но со мной всегда была хороша. Только года три назад всё как-то поменялось. Начала срываться и на мне, утром, когда она на работу идёт, лучше мимо неё не проходи - укусит от злости. Если она готовит на кухне, то туда лучше не заходить - будешь мешаться. Но я терпел и прощал. Вот допрощался.
Сейчас уже неделю на другой квартире. Колбасит каждый день, как её вспоминаю. Такое впечатление, что меня скоро какой-нить инфаркт хватит. Давление колбасит и.т.д Мне 50 лет, я ещё активный, но мысли закрадываются. что уже жизнь закончилась. Типа кому я такой в 50 буду нужен.
Дети остались с ней, у меня с ними контакт хороший, но они смотрят на маму - как она относится ко мне и копируют её поведение.
Подскажите, как справиться с эмоциями. Я человек общительный, с женщинами у меня проблем нет,всю эту неделю втречался. общался. обнимался, но чувствую, что клин клином не выбить. Может это во мне какая-то поломка, которую нужно починить? Как то всё очень больно

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение hose » 24.07.21 16:12

Только деятельность активная, изматывающая, хоть где и хоть какая. Ну и успокоительные какие-нибудь не помешают. Пройдёт со временем.

vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 16:22

hose писал(а):
24.07.21 16:12
Только деятельность активная, изматывающая, хоть где и хоть какая. Ну и успокоительные какие-нибудь не помешают. Пройдёт со временем.
Я программист, у меня работа интеллектуальная. Сижу на удалёнке. Так что всё равно через каждый час вспоминается она. И ещё сейчас антибиотики пропиваю, слабость какая-то, так что не до активности. Я бы с удовольствием загрузился бы чем-то, но пока обстоятельства не позволяют. Вот эту недёлю каждый вечер после работы с женщинами встречался - не помогает, а чтение книг поможет?

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Granit_beisser » 24.07.21 16:25

vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
Подскажите, как справиться с эмоциями.
Занимайтесь чем нибудь. Спорт хорошо помогает. Чтение форума.
Хобби у вас есть?
Сколько лет детям?
vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
Может это во мне какая-то поломка, которую нужно починить?
Не поломка. Нужно время, чтобы перестроиться на новый лад жизни.
Бывалые подскажут, как дальше правильно поступить.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
vasvas писал(а):
24.07.21 16:22
слабость какая-то, так что не до активности
Активностью может быть даже ходьба. Организм выбрасывает гормоны счастья. Главное себя пересилить и пойти.

vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 16:30

Granit_beisser писал(а):
24.07.21 16:25
Занимайтесь чем нибудь. Спорт хорошо помогает. Чтение форума.
Хобби у вас есть?
Сколько лет детям?
Детям 13 и 15. Большие уже пацаны. Хобби всё с компьютером связаны, я ж программер :) Спорт делаю йогу утром, в обед турник, вечером ходьба. Нагрузка есть. Но вот интеллектуальная работа не даёт возможности реально отвлечься от мыслей о ней. Копал бы канавы - забыл бы, а так постоянно срываюсь на неё. И в результате - нервяк целый день. Мне бы кто логически доказал, что так и должно быть, что она меня бросила, я бы перестал мучиться

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 16:34

Granit_beisser писал(а):
24.07.21 16:25
Бывалые подскажут, как дальше правильно поступить.
Так усе стандартно.
0. Тест днк детям.
1. Развод.
2. Распил.
3. Санчас.
Сколько лет "жене"? Какая ситуация по полимерам? На развод уже подал?

vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 16:35

Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 16:34
Так усе стандартно.
0. Тест днк детям.
1. Развод.
2. Распил.
3. Санчас.
Сколько лет "жене"? Какая ситуация по полимерам? На развод уже подал?
Жене 40, полимеры - это что? На развод не подал .

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 16:37

vasvas писал(а):
24.07.21 16:30
Мне бы кто логически доказал, что так и должно быть, что она меня бросила, я бы перестал мучиться
Автор, все просто, ты алень. Потому что
vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
Мы с ней сошлись из-за того, что она забеременела.
vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
она стала доминировать в семье
vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
Я человек мягкий и понимающий. Всегда её поддерживал и любил.
vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
Только года три назад всё как-то поменялось. Начала срываться и на мне, утром, когда она на работу идёт, лучше мимо неё не проходи - укусит от злости. Если она готовит на кухне, то туда лучше не заходить - будешь мешаться. Но я терпел и прощал. Вот допрощался.
Таки да, доаленил.

Отправлено спустя 54 секунды:
vasvas писал(а):
24.07.21 16:35
полимеры - это что?
Деньги, квартиры, дома, машины, счета, дачи.

Отправлено спустя 20 секунд:
vasvas писал(а):
24.07.21 16:35
На развод не подал
Почему?

vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 16:43

Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 16:38
Автор, все просто, ты алень. Потому что
Да, точно. 3 года назад брат мне совал Новосёлова "Женщина - учебник для мужчин" , так я прочитал и был в негодовании - как так можно о моей любимой жене говорить :):) А сам олень оленем :)))

Квартиры у нас две , одна моя , вторая в долевой с ней.
На развод не подаю, потому что меня кроет нехило эмоционально всё, что с ней связано. Боюсь крякнет что-нить в голове. Жду, пока в голове эмоции улягутся

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 16:38

Автор, все просто, ты алень. Потому что




Таки да, доаленил.

Отправлено спустя 54 секунды:

Деньги, квартиры, дома, машины, счета, дачи.

Отправлено спустя 20 секунд:

Почему?
Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 16:38
Автор, все просто, ты алень. Потому что
Плиз, развей эту тему, чувствую, что ты прав, наверное это мне поможет унять эмоции. Я же страдаю почему - потому что я РЕАЛЬНО о ней заботился, поддерживал, любил, а тут она меня кидает. Вот это несоответствие мучает меня

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Zmey » 24.07.21 17:02

vasvas,
Ну что ж автор, добро пожаловать в клуб.
Ти так не нервничай,сейчас 70% разводов,и ти тоже попал в єту статистику.
У баби новий брачний тур, скрипач (ти) не нужен,нужен новий куй.
Тебе писали камраден-
Развод
Распил
Санчас
Так и действуй :ugeek:
P.S.она уже трахалась и не с одним,уже 3 года точно,так шта бобик здох кина нє будє :ugeek:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
vasvas писал(а):
24.07.21 16:53
Я же страдаю почему - потому что я РЕАЛЬНО о ней заботился, поддерживал, любил, а тут она меня кидает.
Погугли закон Бриффо

vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 17:07

да мне бы кто объяснил, что женщинам верность, забота, любовь мужика не нужна, я бы и не парился сейчас. А так думаю что дальше то делать? К бабам то у меня такое отношение и останется аленье, как себя поменять?

Отправлено спустя 10 секунд:
да мне бы кто объяснил, что женщинам верность, забота, любовь мужика не нужна, я бы и не парился сейчас. А так думаю что дальше то делать? К бабам то у меня такое отношение и останется аленье, как себя поменять?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 17:09

vasvas писал(а):
24.07.21 16:53
Плиз, развей эту тему, чувствую, что ты прав, наверное это мне поможет унять эмоции. Я же страдаю почему - потому что я РЕАЛЬНО о ней заботился, поддерживал, любил, а тут она меня кидает. Вот это несоответствие мучает меня
Читай тему Древнего Орла. Шмяк
viewtopic.php?t=37023
Лучше чем тут про аленизм нигде не написано.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Gidraer » 24.07.21 17:28

vasvas писал(а):
24.07.21 17:07
да мне бы кто объяснил, что женщинам верность, забота, любовь мужика не нужна, я бы и не парился сейчас.
Если уж ты помянул Новоселова, то в его концепции, ты - среднеранговый самец, которому макака давала за еду. На данный момент еда ей не нужна, значит не нужен и ты. Вариант один - продолжать вкладываться в дохлую лошадь и свалиться от инсульта. Вариант два - послать все нах, прийти в себя (таблетки-спорт-психотерапия-шлюхи-пальмы). Если ко второму варианту добавить алименты по самому минимальному минимуму и никаких дополнительных вливаний, макака очень скоро будет жрать шкурки от бананов и поглядывать в твою сторону.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 17:32

vasvas писал(а):
24.07.21 16:53
На развод не подаю, потому что меня кроет нехило эмоционально всё, что с ней связано. Боюсь крякнет что-нить в голове. Жду, пока в голове эмоции улягутся
Дождаться ты можешь только аликов на васяткино дитятко. Если сам не можешь подать на развод, то нанимай адвоката. Какие документы для этого нужны в курсе?

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Granit_beisser » 24.07.21 17:45

vasvas писал(а):
24.07.21 16:30
Детям 13 и 15
Скоро сами все поймут.
vasvas писал(а):
24.07.21 16:53
На развод не подаю, потому что меня кроет нехило эмоционально всё, что с ней связано.
Посоветуйтесь с грамотным юристом мужчиной.
vasvas писал(а):
24.07.21 16:53
Я же страдаю почему - потому что я РЕАЛЬНО о ней заботился, поддерживал, любил, а тут она меня кидает.
Отношение к Вам уже не изменится. Примите как есть и следуйте советам бывалых. Зачем копаться в прошлом и искать причины? Только силы потратите.
vasvas писал(а):
24.07.21 17:07
А так думаю что дальше то делать? К бабам то у меня такое отношение и останется аленье, как себя поменять?
Больше о себе заботьсесь. Остальное придет. Здоровое недоверие к людям тоже не помешает.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Старпёр » 24.07.21 17:57

Аууу, народ! Что вы тут очередного удава развлекаете? Оденьте очки, что ли. Присмотритесь к терминологии этого IT, который еще пару лет назад Новоселова уже прочитал.
Не кормите их.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 18:02

Старпёр писал(а):
24.07.21 17:57
который еще пару лет назад Новоселова уже прочитал
Такое сплошь и рядом. И форум и Новоселова читают справа налево, как Некрономикон. А потом рвут от бессилия остаток волос на джоппе. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Granit_beisser писал(а):
24.07.21 17:45
Посоветуйтесь с грамотным юристом мужчиной.
Советоваться нужно по распилу. А по разводу некуй советоваться. Доки в зубы и в понедельник пистовать в суд. Неважно, самому или аблакату.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Лео Гетс » 24.07.21 18:07

vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
как справиться с эмоциями.
Поднимаешь руку аверх, держишь ее там от 5 до 10 сек, а потом со словами "дахусим" резко опускаешь вниз

vasvas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.07.21 15:04
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение vasvas » 24.07.21 18:33

Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 17:09

Читай тему Древнего Орла. Шмяк

viewtopic.php?t=37023
Лучше чем тут про аленизм нигде не написано.
Спасибо! Прочитал всю тему на одном дыхании. Да, прошивка аленя сильна

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 17:09

Читай тему Древнего Орла. Шмяк



viewtopic.php?t=37023
Лучше чем тут про аленизм нигде не написано.
Спасибо, реально из гавна эмоционального вылез на сегодня после прочтения. Теперь буду смотреть, как завтра снова не залететь. Буду заново читать

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Старпёр писал(а):
24.07.21 17:57
Аууу, народ! Что вы тут очередного удава развлекаете? Оденьте очки, что ли. Присмотритесь к терминологии этого IT, который еще пару лет назад Новоселова уже прочитал.
Не кормите их.
Я тоже думал что меня это не коснётся, Алень же верит в Великую Манду навечно :)))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
24.07.21 17:32

Дождаться ты можешь только аликов на васяткино дитятко. Если сам не можешь подать на развод, то нанимай адвоката. Какие документы для этого нужны в курсе?
Подскажи, плиз, необходимость развода. Никогда не разводился, не понимаю даже зачем самому инициировать

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лео Гетс писал(а):
24.07.21 18:07

Поднимаешь руку аверх, держишь ее там от 5 до 10 сек, а потом со словами "дахусим" резко опускаешь вниз
Я человек интеллектуальный, мне всё надо понять логически. Сейчас пока не могу дахусим сделать - не понимаю, почему она меня кинула. Вот читаю тему про Аленизм - начинаю понимать

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Zmey писал(а):
24.07.21 17:04

Погугли закон Бриффо
Да, спасибо, женщина определяет семью, не мужик. А я убиваюсь тут, что не смог сохранить отношения с ней. Алень, просто Алень :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Лео Гетс » 24.07.21 19:07

vasvas писал(а):
24.07.21 18:58
Подскажи, плиз, необходимость развода
Ребенок, рожденный в браке или в течение 300 дней после его прекращения, автоматом записывается на тебя. И неважно кто биологический отец

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Иван70 » 24.07.21 19:21

vasvas писал(а):
24.07.21 18:58
Подскажи, плиз, необходимость развода
1.когда баба сливает мужчину - семья заканчивается.
2. Раз семья заканчивается, необходимо соблюсти формальности - развестись официально.
3.так как у тебя теперь семья это ТЫ сам, то и решения(и по разводу в том числе), тебе надо принимать и реализовывать САМОМУ. Вот и иди в понедельник в мировой участок. С собой - св. о браке и паспорт. Там есть образцы - заполнишь заявление и в ближайшей сберкассе оплатишь пошлину.
4. Кто инициирует развод - как правило меньше кортизолит. Хотя, твоя баба уже все без тебя решила в бестолковке своей.
5. Как выше писали - 300 дней. Хотя твоя баба и старовата, а вдруг решит заскочить в последний вагон и понести от другого самца? А тебе, горемыке, платить на бастарда 18 лет. Надо?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.07.21 19:26

vasvas писал(а):
24.07.21 18:58
Подскажи, плиз, необходимость развода.
Читай ст.48 ч.2 СК России. Оно же в просторечии правило 300 дней.
vasvas писал(а):
24.07.21 18:58
не понимаю даже зачем самому инициировать
Инициация-это дефлорация :lol: А на развод подают исковое заявление в суд. В твоем случае мировой.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
vasvas писал(а):
24.07.21 18:58
мне всё надо понять логически
Баба и логика-вещи лежащие в разных планах реальности.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Иван70 » 24.07.21 19:29

Обустраивайся на новом месте - своей неделимой хате.
Замки смени, если у шлендры есть ключи от нее.
Выводи по-максимуму активы из под удара: плавно обнуляй счета(частями), если есть повозка - думай схему, как ее слить.
Ногами походишь, после развода новую колесницу купишь.
С детьми поговори обязательно. Без мамашки, ессно.
Спокойно так поговори, без эмоций, но и не обруливай острые углы - взрослые уже, поймут.
Ну, а так стандартно:
Работа
Физуха
Спиртного - ноль.
Побольше бывать в людской движухе.
Как примут заяву на развод, ббж в чс и махни недели на две к морю тёплому.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Shurikъ » 24.07.21 19:46

vasvas писал(а):
24.07.21 16:08
Может это во мне какая-то поломка, которую нужно починить?
Да ты себя накрутил просто. Ну высылают твоей роднульке мужики члены, что тут такого? Век информационных технологий как-никак.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Жена инициирует развод. Как унять эмоции?

Сообщение Иван70 » 24.07.21 19:48

Лекарства никакие не советую. Пока не начались активные боевые действия - дави продукты надпочечников естественным путем:
накатило - упал сорокет отжался.
Прогулка быстрым шагом, бег, если позвоночник в поряде в твои пятьдесят.
Я это проходил в 48, с весом в 118 кг. Бегал как умалишенный :idea: зимой - в ФОКе на беговой дорожке, с апреля - по улице. Реально отпускало. Плюс волейбольчик мне помог - командная игруха, азарт, жажда победы и пр.
Рекомендую. Ну, не собственно волейбол, если граблями не можешь мяч отбивать, есть много командных игр. Бошку такие мероприятия на место ставят - отвечаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Егор40л, Google [Bot], Mad_Max и 42 гостя