Завтра суд

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 16:17

Трое детей. Дочь, два сына. 9/4/2.
Мне 38, ей 34 (точно не помню).
Средний сын Илья перешел (сбежал) ко мне (более 2-х месяцев назад). Сейчас 2,5 месяца живет со мной. 4,5 года.

Суды с сентября - отсутствие пресутствия, можно так охарактеризовать. PISA рвет и мечет, в попытках забрать ребенка.

На мои попытки увидеться с младшим сыном (крепкий такой парень, с рождения я с ним занимался) отвечает - как суд решит. Уважаемый суд решит, конечно, исключительно в интересах детей.

Вопросов к форуму как быть нет, завтра заседание в соседнем доме, думаю многим будет интересно ка развиваются события. Решения, определения накидаю по ходу дела

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Завтра суд

Сообщение Хатуль Мадан » 26.12.19 16:21

Автор
1. Развод и распил были?
2. На алики баба подавала?
3. Адвокат у тебя есть?
4. Сам чего хочешь?

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 16:23

была попытка забрать сына в таком духе

https://yandex.ru/video/preview?_=15773 ... 0%B0%D1%81

0.40-1.10

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 16:29

1. развод с сентября длится (мировой, завтра районный суд). Пилить - не выделила доли на дом купленный на семейный капитал (оформила на себя, остальными пренебрегла)
2. с сентября 10 000 р. тдс (решение не принято)
3. нет.
4. рассказать, предупредить

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Завтра суд

Сообщение Хатуль Мадан » 26.12.19 16:39

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
1. Какая цель тягомотины с разводом? Причем распил к выделению долей? Дом куплен в браке?
2. Почему решение не принято? Почему тдс?
3. Почему? :facepalm:
4. О чем предупредить? Чего хочешь в своей жизни? Что думаешь в отношении детей? Когда я спрашивал о твоих желаниях имелись в виду последние два вопроса.
Кто подал на развод? Какова причина? Что еще из полимеров попадает под распил?
Последний раз редактировалось Хатуль Мадан 26.12.19 16:46, всего редактировалось 1 раз.

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Завтра суд

Сообщение BosoyNikanor » 26.12.19 16:40

Математик писал(а):
26.12.19 16:17
Трое детей. Дочь, два сына. 9/4/2.
Чьи дети?
Математик писал(а):
26.12.19 16:29
1. развод с сентября длится (мировой, завтра районный суд)
кто то не согласен с решением о прекращении брака, оспаривает?

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 16:59

Хатуль Мадан писал(а):
26.12.19 16:39
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
1. Какая цель тягомотины с разводом? Причем распил к выделению долей? Дом куплен в браке?

заявила что дети живут с ней, что не совсем так. Дом в браке, можно еще бизнес поделить, который в принципе её, но совместный.

2. Почему решение не принято? Почему тдс?

Мировой передал по инстанции вверх - спор по детям. "ввела в заблуждение" уважаемый суд, зная что я работаю.

3. Почему? :facepalm:

голосуй не голосуй все равно получишь ...

4. О чем предупредить? Чего хочешь в своей жизни? Что думаешь в отношении детей? Когда я спрашивал о твоих желаниях имелись в виду последние два вопроса.

о том что эмоции со временем проходят.

Хочу чтобы сыновья жили со мной, со средним так и есть. Дело за младшим.

дочь, к сожалению, в свое время получила много эмоций в отношении меня.

Кто подал на развод? Какова причина? Что еще из полимеров попадает под распил?

PISA, просел по доходам, поменялись ролями (младший сын с рождения был на мне). Ничего, квартира "подарена" родителями


Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
BosoyNikanor писал(а):
26.12.19 16:40

Чьи дети?

днк на среднего и младшего


кто то не согласен с решением о прекращении брака, оспаривает?
все согласны, споры по детям

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Phoenixx » 26.12.19 17:13

Математик, то что споришь по детям, если только не на зло, молодец, помни что жизнь твоя изменится, но это и к лучшему. Вводных мало, но в этом поддерживаю, основная масса думает что все пойдет по сценарию, она же мать, что в кодексе из никак не выделяет и ни даёт им никакого преимущества, так изнее общество решило. Когла моя бж сказала что она мать и хотела бы посмотреть на того адвоката, который заберёт детей у матери, я сказал ей что ей и адвокату прочитать семейный кодекс и хотя бы попробовать найти свои преимущества там. Все одинаковы.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Извини, слово она же мать должно писаться слитно "онажемать"

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 17:40

Эмоций куча была раньше. И по дочери, и по сыновьям. Средний переметнулся ко мне неожиданно, полностью зашуганный, первое время пузо на пол, и давай колотить конечностями если что нибудь нужно в магазине. Сегодня завел разговор за робота нового, старый нашелся за диваном. Боялся мыться, особенно голову, сейчас без проблем. Здесь никто на него не орет, у него и истерик нет (постепенно сошли на нет). Речь постепенно налаживается (занимается с логопедом). Дед (отец мой) к нам переехал, место позволяет.

Младшего не хватает, тот у меня крепыш. С самого начала, ни колики ни зубы особо не донимали

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Phoenixx » 26.12.19 17:58

Математик писал(а):
26.12.19 17:40
Здесь никто на него не орет, у него и истерик нет
да автор удачи тебе, я был в шоке когла понял что мои пацаны просто завиновачены, ушло три месяца чтобы снять с них это чувство регулярной вины.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Завтра суд

Сообщение DmiDon » 26.12.19 18:01

Математик писал(а):
26.12.19 17:01
можно еще бизнес поделить, который в принципе её, но совместный.
ЧТо за бизнес?

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 18:19

английский, подготовка к школе и все в этом духе. Завязан на ней. Но, в принципе, понервировать можно. но, пока ни к чему

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Иван70 » 26.12.19 18:35

Математик писал(а):
26.12.19 17:40
Здесь никто на него не орет, у него и истерик нет (постепенно сошли на нет). Речь постепенно налаживается (занимается с логопедом)
Молодец, автор.
Жму руку.
Как про себя и дочь прочитал - через год, как мамашка срулила, Катька другой человек.
В хорошем плане. По совокупности характеристик.
Лишний раз убеждаюсь, что адекватный, вменяемый батя гораздо лучше для воспитания, чем самая лучшая мать

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 26.12.19 18:56

Phoenixx писал(а):
26.12.19 17:14
Математик, то что споришь по детям, если только не на зло
зла никакого нет, все давно улеглось, в силу характера и обстоятельств. Общество БЖ и общественное мнение (а для баб это важно) не угомонится на этом. посмотрим что завтра Звезда выдаст. до этого на каждом заседании всплакнула.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Сиржант » 26.12.19 19:25

Успехов.

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Phoenixx » 26.12.19 20:42

Математик, все понял, опять все перечитал, сначала, просто делиться информацией, понятно, ну давай пиши, посмотрим как у тебя будет происходить.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Завтра суд

Сообщение Просто_чел » 26.12.19 21:05

Прочитал. Холодной головы и удачи автору.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Завтра суд

Сообщение ИмяПользователя » 27.12.19 01:06

Математик писал(а):
26.12.19 16:23
была попытка забрать сына в таком духе

https://yandex.ru/video/preview?_=15773 ... 0%B0%D1%81

0.40-1.10
Бабомрази.
Более жестоких тварей, чем бабы, нет в природе.
Живу и убеждаюсь в этом довольно часто.

Дверь машины, по ходу, Васёк закрывал...

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 27.12.19 10:00

А из нашего окна - суд российский виден.

Состоялась беседа. БЖ настроена агрессивно (Вася слился окончательно). А ведь когда любовь была, не видно не слышно её.

Заберут сына. Не исключен вариант что примерно так же как на видео.

Судья вспомнила за конвенции (ребенок все равно остается с матерью), а за то, что сын проживая со мной растет спокойным, не болеет все эти 2,5 месяца (БЖ постоянно водила в сад не долеченного, в результате постоянный хронический кашель). Составляет предложения грамотно, не болеет, ест, спит. Становится Человеком спокойным, рассудительным, грамотным. Пару дней назад с утра мне говорит: Папа, ты в школе работаешь, помнишь? Ага, помню

Следующее заседание 9.01.2020.

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Phoenixx » 27.12.19 10:22

Математик, они сейчас будут все конвенции вспоминать, собирай,ю доказательства, строй свою систему доводов и убеждений. Конвенцию они международную вспомнили Все что твоей бж нужно это алименты, как пить дать и возможность тобой манипулировать детьми. Что можешь сделать сейчас для себя любимого. Открывай и штудмруй Сепейный Кодекс и открывай и штудируй Конвенцию, им сейчас оттуда что угодно можно будет выдёргивать и цитировать в пользу матери, но там много чего что можешь крикнуть в свою пользу, достаточно посмотреть на основные принципы конвенции. И по пунктам для себя пиши почему есть и будет лучше что ребёнок будет с тобой, вплоть до того что трое детей и бж не справится со всеми ими и воспитание и моральное состояние будет страдать, а ты уже почти три месяца занимаешься ребёнком один и у тебя нет проблем ни с тем чтобы воспитывать, кормить, заботиться о ребёнке, потому что ты отец, потому что это твой сын. Рви из шаблоны, белому том что таких как ты единицы и для них проще как по накатанной отдать ребенка, детей матери, да потому что им так удобнее и проще и потому что это уже устаявшаяся практика для всех для них, основная масса мужиков вообще на этом не заморачивается, я когда сказал что детей не отдам, мне адвокаьют сказала, что это будет нелегко, практически нереально, потому что идешь против системы.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
А я,не шел потому что не хочу отдавать, а потому что понимал что по другому никак, даже если не получится, то в суде буду сраться с бж до последнего, и с говном ее мешать, и было за что, потому что знал, что если пойду до конца, то хотя бы никогда не смогу себя упрекнуть в том что сделал все возможное ну и не возможное что бы детей оставить с собой. И помню в первую очередь ожп любят себя любимых а потом всех остальных, так что не обольщаться по поводу "онажемать"

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Завтра суд

Сообщение Просто_чел » 27.12.19 10:37

Phoenixx писал(а):
27.12.19 10:28
Рви их шаблоны
Категорически верно, но осторожно.

В суде, когда я услышал за конвенцию, то уточнил, кем и когда принята?
Нет ответа.

Далее... Утверждения, на которые истица ссылается, в Конвенции О правах ребенка, просто напросто отсутствуют.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Завтра суд

Сообщение DmiDon » 27.12.19 10:50

ЧТо за конвенции такие? О чем речь?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7202
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Lazarus » 27.12.19 11:02

В корне неправильно трогать бж на заседании.Просто игнор.Все речи только и исключительно за интересы ребенка.
1.Комфорт .Место для сна,игр,развития,обучения.
2.Время.Когда и сколько можешь дать ребенку.Режим дня.В идеале должен быть максимально приближен к режиму дет.сада.
3.Развитие.Не нужно грузить доп.занятиями и тренировками.Должен быть выявлен первоначальный интерес у дитя к чему либо( характеристика на ребенка из дет.сада от воспитателя,рекомендации)
4.Социализация.Максимальное времяпровождение в кругу детей,игровые комнаты,посещение мероприятий.
Не давить деньгами,суды изначально на это настроены.
Не грязнить мать.Типа,так получилось,это наши взрослые дела,но малыш привязан ко мне больше.Не хотелось бы нарушать его зону комфорта.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Математик писал(а):
27.12.19 10:00
Судья вспомнила за конвенции
Это права ребенка на спокойную жизнь.Как права человека.Там не указано,что ребёнку лучше с матерью.

Математик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.12.19 12:56
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Математик » 27.12.19 11:13

DmiDon писал(а):
27.12.19 10:50
ЧТо за конвенции такие? О чем речь?
ПРИНЦИП 6 ДЕКЛАРАЦИИ ООН ПРАВ РЕБЕНКА 1959 ГОДА В КОНТЕКСТЕ КОНВЕНЦИИ О ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ АСПЕКТАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОХИЩЕНИЯ ДЕТЕЙ 1980 ГОДА

В статье анализируется соотношение между основополагающими положениями Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г., к которой Российская Федерация присоединилась в 2011 г., и положением Принципа 6 Декларации ООН прав ребенка 1959 г., в соответствии с которым малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Вот чем прикрываются. Но достаточно прочитать название и становится понятно, что это относится к международному похищению детей.

"Конвенция о правах ребенка" (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (вступила в силу для СССР 15.09.1990)

Здесь ничего о том, что ребенок остается с матерью

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7202
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Завтра суд

Сообщение Lazarus » 27.12.19 11:26

Математик, что сподвигло пойти в суд?
Или бж подала на ОМЖР?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asdfasd36, darkseed, Gus Panikovsky, TimeTaxi, xtrt32 и 49 гостей