Борьба за сына

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 12:17

Приветствую, камрады!
Где то пол года назад писал на форум по поводу развода и раздела имущества. В целом, все прошло успешно, пол квартиры через суд я присудил, продали, деньги разделили. Развод прошел успешно. Живу новой жизнью. Но самое страшное меня постоянно беспокоит.

У нас есть сын 4 года. Живет он с БЖ в другом городе, около 500 км от меня. Я регулярно пытаюсь связаться с ними по Вайберу, чтобы хотя бы пару минут поговорить с сыном. У БЖ регулярно какие то отмазки или звонит, когда сын занят (играет на площадке, бегает, собираются на улицу), в общем, делает все, чтобы я виделся с ним меньше.

Когда я приезжаю, у нее постоянно отмазки по типу: мы не в городе, я занята, ребенка дам только под моим присмотром, сам с ним никуда не пойдешь, на занятия с ним не пойдешь. На днях еду к нему, предупредил БЖ, чтоб она не сваливала, сразу согласилась, а через время перезвонила и начала качать права.

"Я буду на работе, с сыном поиграешься, когда я приду домой и будете только под моим присмотром. Я буду дома пару часов и потом мы уходим." Я ей говорю, что имею полностью право на свободное общение с сыном, но ей, понятное дело, пох на это дело. Говорит, по законку, т.к. мы в разводе и сын живет с ней, видется можно 2 часа в неделю :lol:
Говорит, поведу сына на занятия и он будет занят. Предложил отвести его самостоятельно, а она мне в ответ начала рассказывать про своего нового оленя, с которым она живет, который водит малого.

Я стараюсь приезжать раз в пару месяцев, хочу видеть сына чаще и дать ему то, чего не даст БЖ. Что посоветуете, камрады? Как можно выбороть время для свиданий с ребенком?

Прошу не предлагать, дать леща новому оленю или ей.
Очень надеюсь на конструктив от опытных камрадов.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Борьба за сына

Сообщение Ноябрьский » 26.09.19 12:21

Что по алиментам и/или иным выплатам?

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 12:42

Ноябрьский писал(а):
26.09.19 12:21
Что по алиментам
алименты через суд присудили (мне адвокат говорила, что это стандартная процедура, суд автоматически открывает дело)
БЖ в исполнительный комитет не относила решение, пока плачу переводом на карту и подписываю, Что это алименты (уточнял у исполнителей и адвоката, говорят, этого достаточно)
выплаты провожу регулярно и немного больше, чем положено

Других выплат нет

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.19 12:46

evgen92 писал(а): оленя
Аленя, автор.
Животное олень, к этому моральному пидораSу по духу - никакого отношения не имеет.
А бж у тебя просто мразь, как тебя угораздило...

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 12:48

Марк Аврелий писал(а):
26.09.19 12:46
Животное олень, к этому моральному пидораSу
согласен, была бы возможность, исправил бы :)
Марк Аврелий писал(а):
26.09.19 12:46
как тебя угораздило...
как и всех нас...розовые очки и вперед. жаль, что поздно очки слетелели. Будет мне наукой

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.19 12:48

У БЖ сейчас "сказачноебали", а ты как муха навозная для нее, мешаешь счастливо жить. И не мужик ты для нее оказался, все до последний копейки ей не отдал, и деревянный макинтош не примерил.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Борьба за сына

Сообщение Ноябрьский » 26.09.19 12:49

Начни с того, что платить надо ровно столько, сколько присудили.
Иначе ты финансируешь БЖ и ее ёбаря.
В идеале - перевести алименты на минималку.
Есть такая возможность?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.19 12:53

Так ему БЖ намекает прозрачно, что бесплатно сына он не увидит.
У меня у друга подобная ситуация, деньги есть - видит детей, денег нет - не видит детей.
Машнаташ хитрые пошли нынче. :lol:

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 12:56

Марк Аврелий писал(а): У БЖ сейчас "сказачноебали", а ты как муха навозная для нее, мешаешь счастливо жить. И не мужик ты для нее оказался, все до последний копейки ей не отдал, и деревянный макинтош не примерил.
да, тут согласен, свою часть квартиры отбирал через суд. выбросил на ветер около 1000 у.е. Зато был уверен, что все будет бэнч. Имущество тоже защищал, деньги лишние не скидывал.
Ноябрьский писал(а):
26.09.19 12:49
сколько присудили.
По закону, я должен платить 25% от моей ЗП. Я на минималке и к сумме алиментов просто докидываю процентов 10-15. Она его хоть на курсы начала водить, на секцию спортивную записала.
Марк Аврелий писал(а):
26.09.19 12:53
денег нет - не видит детей.
и как он с этим борется?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
адвокат мне посоветовала, в случае ухудшения, написать заявление в опекунский совет, потом отправить дело в суд и через суд присудить время свиданий. А если и тогда не захочет, начать качать, чтобы передали права на опеку мне.

В глубине, я понимаю, что это единственный действенный способ, но по факту, не хочу, чтобы потом еще хуже все пошло.
А если опеку на меня перенести, то я вообще не уверен в том, что я смогу дать сыну все, что ему нужно, находясь сутками на работе без единого родственника.

Там то у БЖ есть и мама\папа и бабушка, которые могут подсобить в любой момент, отвести ребенка на занятия.
Вот у меня дилема то и стоит

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Борьба за сына

Сообщение Хатуль Мадан » 26.09.19 13:08

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=48125
На, почитай, от начала до конца только.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.19 13:08

evgen92,

В отличии от тебя - он махровый аленяка, бывшая жена там уже какого по счету йобыря сменила, а он ее любит.
С ним даже говорить бесполезно, он мне отвечает, что я болгаро-сербский дикарь, и ничего не понимаю в настоящей любви.

Когда денег бизнес приносит - он несется к ней, и они всей "семьей" гуляют, когда денег нет - он сидит вечерами в баре, пьет самое дешевое пиво, и тихонько грустит.

Видишь, как тебе повезло, и ты не превратился в такое вот унылое чмо. :D

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ребенка на занятия, там новый папа водит, тебе же сказали. :D

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 13:12

Хатуль Мадан писал(а):
26.09.19 13:08
На, почитай, от начала до конца только.
спасибо, сейчас приступлю к изучению
Марк Аврелий писал(а):
26.09.19 13:10
унылое чмо
я просто вовремя попал на этот форум и мне все сразу стало ясно. и книгу прочитал Женщина учебник для мужчин
Марк Аврелий писал(а):
26.09.19 13:10
новый папа водит
значит, выплаты резать до минимума?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.19 13:19

Я тебе по выплатам ничего не подскажу, у меня детей и алиментов нет.
Я лишь тебе указал на то, что для твоей бывшей жены - ты не мужик.
Другие мужики, при разводе отдают своим любимым женам ВСЕ, а потом ловят инфаркт или инсульт, и начинает играть музыка, которую они уже не услышат.

Вот таких мужчин - твоя БЖмразь очень уважает. Все отдали и исчезли с радаров, сразу в деревянный макинтош, или сначала на теплотрассу с портвейном 777 - не важно ей.

Ну а сына вашего, не бабушка и дедушка, а другой мужик водит на курсы, новый настоящий мужчина твоей БЖмрази.

Вот такая вот ситуяция. :D

Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Modeus » 26.09.19 13:20

evgen92,
У тебя есть определение суда по п.2 ст. 66 СК РФ (об определении порядка общения с ребенком)?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.19 13:21

Отжав при разводе максимум, ты очень сильно приземлил свою ракушку, и она тебе этого никогда не простит.
А еще ей подруженции свистят, как у своих лохов отжали все, это ей еще больше накаляет до красна сфинктер.

И ясен пень, что мстит она тебе как умеет и может.

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 13:28

pahonpvt писал(а):
26.09.19 13:20
(об определении порядка общения с ребенком)?
я не из России. Надо будет глянуть по нашим законам.
А к чему вопрос? Чисто ознакомится, чтобы быть подкованным в этом вопросе?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Марк Аврелий писал(а): Отжав при разводе максимум, ты очень сильно приземлил свою ракушку, и она тебе этого никогда не простит.
А еще ей подруженции свистят, как у своих лохов отжали все, это ей еще больше накаляет до красна сфинктер.

И ясен пень, что мстит она тебе как умеет и может.
это все логично. у нее есть хорошая подруга (и не одна), которая дважды разведена , все живут припеваючи на квартирах с ремонтами при деньгах за счет своих бывших мужей.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Борьба за сына

Сообщение Мрак » 26.09.19 13:36

Я бы посоветовал забить на какое то время на сына. За 500 км ты его не воспитаешь, а болевой точкой, на которую будет давить жена, он останется. Отморозься от сына, займись собой, алименты сколько присудили - ни копейки больше. Баба решила развестись, баба решила увезти ребенка - пусть получает результат своих решений. Никакой помощи! Если выдержишь, то сможешь видеть сына на своих условиях. Не выдержишь - будет так, как захочет бж.

Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Modeus » 26.09.19 13:45

evgen92,
Подаешь в суд, суд пропишет график, поноешь со правкой НДФЛ-2 что ты бедный и несчастны, можно попробовать билеты убедить суд делить билеты пополам с БЖ.
Козлит - 1) в опеку. ей позвонят, повыносят мозг, факт обращения лучше регистрировать. 2) в суд 1 инстанции по месту жит. тебя или ответчика за судебным приказом. Сможешь придти с дядей в погонах за ребенком. Не откроет дверь - 500- 1250 руб.(*2 если протянет > 2х недель) Протокол об адм. нарушении - копию в опеку.

Ну, в целом это твоих проблем не решит...но это все что ты можешь.

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 13:48

Мрак писал(а):
26.09.19 13:36
Я бы посоветовал забить на какое то время на сына.
на время развода и раздела и забивал. около месяца не общался и не виделся, потом начал раз в 2 недели писать, чтоб по видео поговорить. Теперь стараюсь 1-2 раза в неделю. РАньше как сутулая собака мне отвечала, теперь мирно звонит, хоть и в не подходящий момент.

Забивать на сына еще я не очень хочу.

Еще я перестраховываюсь на будущее, веду скрытый блог для сына, в котором все описываю, как оно было. Скрины, видео доказательства туда добавляю. Надеюсь, что в будущем, при самых неудачных раскладах сын поймет, в чем все проблемы и не будет аленить.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Борьба за сына

Сообщение Хатуль Мадан » 26.09.19 13:50

Мрак, если камрад из Украины, то могут быть проблемы. Так коллегу бывшего родительских прав лишили. Там конечно и его вина есть, что сайт исполнительной службы не мониторил (а там долг был по аликам), но тем не менее.

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение evgen92 » 26.09.19 13:50

pahonpvt писал(а): Ну, в целом это твоих проблем не решит...но это все что ты можешь.
ну у нас по законам суть та же. уже общался с адвокатом. Все оттягиваю. Запугиваю, что пойду, чтобы на змелю опустилась, иногда помогает. Пока ей никто на уши не присядет.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хатуль Мадан писал(а): Мрак, если камрад из Украины, то могут быть проблемы. Так коллегу бывшего родительских прав лишили. Там конечно и его вина есть, что сайт исполнительной службы не мониторил (а там долг был по аликам), но тем не менее.
да, из Укарины. Исполнительный лист она не относила в службу. Долгов по алиментам нет, все оплачиваю через карту, Все чеки собираю. НАслышал и начитан о таких ситуевинах

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Борьба за сына

Сообщение Мрак » 26.09.19 13:57

evgen92 писал(а): Забивать на сына еще я не очень хочу.
Тогда смирись, БЖ победила. Она будет всегда бить по твоей болевой точке - по привязанности к сыну.
Хатуль Мадан, думаю у автора с алиментами все в порядке. Я предлагал ему сверх алиментов ничего не платить, пусть БЖ разгребает послдствия своих поступков.

Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Борьба за сына

Сообщение Modeus » 26.09.19 13:58

evgen92,
Можно еще по беспределу если есть возможности и связи. Берешь ребенка и валишь сюда (рф), предварительно подготовив статус в ФМС. Она вас х*й достанет тут. Я знаю такие случаи...правда баба так делала, но разницы 0, если сможешь легализоваться.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Борьба за сына

Сообщение Хатуль Мадан » 26.09.19 13:58

evgen92, так а может тебе уже пора в ювенальную превенцию сходить? Пока, к примеру, на консультацию, послушать чего расскажут.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Борьба за сына

Сообщение Ноябрьский » 26.09.19 13:59

Поддерживаю отмороз от ребенка на какое-то время.
В 4 года он тебя не забудет.
А вот исключить рычаг влияния на тебя будет огромной победой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kabluk, Solemn и 57 гостей