Что делать? Подскажите

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 12:30

Atos писал(а):
14.12.18 12:26
Я так устроен, что к женщинам, которых любил, но с которыми пришлось расстаться, не важно по какой причине, не возвращаюсь.
ТЫ так устроен. Мо-ло-дец. Другие имеют другую "прошивку" нежели ты. Ты можешь попытаться взглянуть на мир с их точки зрения? Наверное нет. Технарь, чо с тебя "взять" :D . "Палочки должны быть попендикулярны" ©.
И пусть не долго но переживал бы? . " не косячил, был "хорошим" а меня кинули. Но я по этому поводу не преживаю." То есть если ты заплатил за товар а тебя "кинули" ты тоже переживать не будешь. Ну долго не будешь. А долго это сколько? Это зависит от количества "оплаченного" вложенного в семью?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 12:33

Hromonog писал(а):
14.12.18 12:23
а я вот отнесся бы тогда с высоты своих лет "да накуя мне это читать"?
Пока у меня не было девушки, я СК, конечно, не читал, и в голову бы не пришло купить СК в магазине. Но появилась девушка, я иногда ходил в книжный магазин, что-нибудь по специальности себе купить, ну и купил себе однажды СК.

Но повторяю, в СК я ничего приниципиально нового для себя о разводе не узнал.

А статистику, что значительная часть браков распадается, я знал, т.к жил не в лесу. Достаточно было задуматься об этом. Во времена до Горбачева распадалось примерно треть браков. В Советском Союзе-то. И эта одна треть была видна, было бы бы желание подумать об этом. А сейчас примерно половина, а точные цифры добываются в Интернете за пять минут.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:30
Ты можешь попытаться взглянуть на мир с их точки зрения? Наверное нет.
Могу. Думаю, что могу. Но я её не поддерживаю. И об этом прямо говорю. Чтобы знали.

Отправлено спустя 49 секунд:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:30
Технарь, чо с тебя "взять" :D .
Да уж... Да уж... Технари не люди, да? :)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:30
То есть если ты заплатил за товар а тебя "кинули" ты тоже переживать не будешь.
Я никогда женщину не рассматривал как "товар". И потому, никогда не платил как за "товар". И потому кто меня мог кинуть? Никто.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 14.12.18 12:38

Hromonog писал(а):
14.12.18 12:20
Ну КТО из участников форума читал СК до вступления в брак?
помню на парах читали, а я такой - пффффф оно мне не надо, у меня же нитакая :lol:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:23
"читает инструкцию когда нечего больше читать или когда уже всё поломалось"
сто пудов
Atos писал(а):
14.12.18 12:33
я знал, т.к жил не в лесу.
чего в прошедшем времени? Сейчас в лесу что ли?
Кто_Я писал(а):
14.12.18 12:18
больше мы не общались никак
и правильно

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 12:38

Atos писал(а):
14.12.18 12:33
Достаточно было задуматься об этом. Во времена до Горбачева распадалось примерно треть браков. В Советском Союзе-то. И эта одна треть была видна, было бы бы желание подумать об этом. А сейчас примерно половина, а точные цифры добываются в Интернете за пять минут.
Ну а теперь представь что мне эта информация была ну совершенно не интересна. В лесу, в селе, в мегаполисе, ну просто не интересна. Не жизненно необходима, не отложилась у меня в мозгу. Иным словом "пох". Спрогнозируешь развитие событий?
Ты за всех говоришь тоже, кстати. "те кто не в селе точно видят и всё понимают, про браки, про разводы и т.д." Зачем? И в инструкцию и интернет люди лезут когда что-то уже случилось. Многие привыкли "купил и пользуюсь" Ну не будешь же ты лазить в интернет чтобы узнать всё на свете на случай если это может пригодиться.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 12:40

Atos писал(а):
14.12.18 12:37
Да уж... Да уж... Технари не люди, да?
айтишники точно нет :lol:
Atos писал(а):
14.12.18 12:37
Я никогда женщину не рассматривал как "товар"
Слово "аналогия" не знакомо тебе? Не как за товар платил. а как за что платил? Но платил же?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 12:41

DimaVwoke писал(а):
14.12.18 12:38
чего в прошедшем времени? Сейчас в лесу что ли?
Я говорил о том времени, когда не было итернетов и поисковиков. И для того, что бы осознать, что значительная часть браков распадается, да, надо бы жить не на хуторе. Ибо на хуторе может получиться так, что разводов вообще ноль. А информации о том, что с разводами городах и сёлах мало.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:40
Слово "аналогия" не знакомо тебе?
Из ошибочной аналогии могут следовать ошибочные выводы. А аналогия "женщина как товар", на мой взгляд, ошибочна, тупая.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:38
Ну а теперь представь что мне эта информация была ну совершенно не интересна. В лесу, в селе, в мегаполисе, ну просто не интересна. Не жизненно необходима, не отложилась у меня в мозгу. Иным словом "пох". Спрогнозируешь развитие событий?
Что мне тут "прогнозировать"? Спрогнозировать, как поведёт себя неинтересующийся окружающим миром тёмный человек? Я уже немного притомился от разговора с вами.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:38
Многие привыкли "купил и пользуюсь" Ну не будешь же ты лазить в интернет чтобы узнать всё на свете на случай если это может пригодиться.
Зачем "всё на свете"? Достаточно знать лишь то, что может пригодиться.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Hromonog писал(а):
14.12.18 12:40
айтишники точно нет :lol:
О ... а я-то и не знал... :) Давно работаю в АйТи.
Последний раз редактировалось Atos 14.12.18 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 14.12.18 12:52

Atos писал(а):
14.12.18 11:32
Но при чем тут секта
При том, что есть отдаленные похожесть ситуации. Реальная жизнь и поведение ОЖП говорят о том, что они гораздо более примитивны, инстинктивны и менее порядочны, чем мужчины. И пр сути ими надо руководить для их же блага. Но на разных этапах разными способами с детства мужчинам сейчас внушается другое - что мужчина должен ОЖП, надо уступать, под них надо подстраиваться, они более тонко организованы и вообще как бы равны, но лучше, чем мужчины. И в этом внушении мужчина живет. Отсюда и проблемы. А пинг насчет сериалов вообще какой то бабский, типичный переход на личности в споре.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 12:54

w_groom писал(а):
14.12.18 12:52
Но на разных этапах разными способами с детства мужчинам сейчас внушается другое - что мужчина должен ОЖП, надо уступать, под них надо подстраиваться, они более тонко организованы и вообще как бы равны, но лучше, чем мужчины.
Я такие посылы только от юмористов на 8-е марта слышал. И соответственно, отношусь как к юмору. :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
w_groom писал(а):
14.12.18 12:52
А пинг насчет сериалов вообще какой то бабский, типичный переход на личности в споре.
Это было моё статистическое наблюдение. Не о вас шла речь.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Optimism » 14.12.18 13:09

Atos писал(а):
14.12.18 12:26
Я так устроен, что к женщинам, которых любил, но с которыми пришлось расстаться, не важно по какой причине, не возвращаюсь.
Это предположение . Теоретическое .
Так рассуждают те кто не сталкивался сам . Я помню себя и свои мысли до того момента пока сам не столкнулся .
Мой товарищ разводился и порол косяк за косяком . А я в то время , не столкнувшийся сам , недоумевал , чего его так колбасит .
Ведь все так просто , изменила - послал накуй и забыл .
На практике совсем по другому . Эмоции затмевают разум . И все прежние разумные и логические выкладки идут лесом .
Ты не можешь знать как ты себя поведешь - если в твою жизнь придет подобная хрень .
Ну если конечно ты не считаешь что все присутствующие здесь слабаки а ты тверд и разумен . :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 13:37

Кто_Я писал(а):
14.12.18 12:18
да недооценивал. сейчас понимаю, что это только ей легко это далось.
а для меня действительно как по живому и в прямом смысле
Но ведь никто и не говорил, что развод это легко.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 14.12.18 13:37

Автор, ну прекрасно.

Значит блокнот Вашего отца скоро к Вам вернется. Чего, собственно, Вам и требовалось. :D

И хватит об этом. :D Ибо если завтра выяснится, что Вы еще что-нибудь важное забыли в том же месте, то это уже будет на смешно.

Автор! Вам сегодня нужно выполнить веселое упражнение, познакомиться с милой девушкой, и может быть не с одной. Получите от этого удовольствие!

Задачу Вы помните - она должна Вам завтра перезвонить. Просить ее об этом впрямую нельзя. Но намекнуть для первого раза можно..

Желаю Вам удачи и хорошего настроения!

Жду Вашего рассказа о вечерних похождениях.

С ув. и пр


Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 13:39

Atos писал(а):
14.12.18 12:49
Спрогнозировать, как поведёт себя неинтересующийся окружающим миром тёмный человек? Я уже немного притомился от разговора с вами.
Это ты меня сейчас "темнотой" назвал, зануда? За "базар" ответишь? :lol:
Atos писал(а):
14.12.18 12:49
Зачем "всё на свете"? Достаточно знать лишь то, что может пригодиться.
Перечисли. Ну можно из 1000 пунктов. Более не стоит. Ты, я так понял всё что нужно тебе в жизни знаешь? Не предполагаешь что чего-то можешь не знать ?;) Какими приёмами рукопашного боя ты владеешь ? Бег быстрый например? Как думаешь могут они пригодиться? :lol:
Atos писал(а):
14.12.18 12:49
О ... а я-то и не знал... Давно работаю в АйТи.
Значит угадал :lol: .

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 15.12.18 12:27

Здравствуйте Мейсон.
Вечером вчера вышел гулять, хотел познакомится но не успел. Помните я в клубе знакомился с барменом девушкой?
Так вот она меня набрала, именно позвонила а не написала в смс, сказала
- я вот с подругой сейчас сижу и мы спорим на тему тататаа подскажи как специалист
я спокойно начал рассказывать про тоито вдруг меня как молния бабах и я прерываю рассказывать и говорю
- эта информация стоит больших денег, но я джентльмен и не беру с дам за такое деньги а раз вас двое и вы дома собрались жарить мясо значит я беру бутылку алкогольного напитка и еду к вам.
Она сначала та нет, мы хотели вдвоем побыть пообщаться,
я - ну да и фиг с вами ищите в интернете тогда.
- ты же спец ну подскажи и а как же куда пропал джентльмен?
- он не пропал он просто не тратит время зря и вообще извините я гуляю
- все пока
ну думаю пока так пока.
через 10 минут смс от нее с адресом куда ехать и что брать. прикинул время и ответил - через час буду.
взял бутылку вина, коньяка и сыра.
Приехал в гости. выпили, они приготовили поужинать. Подруга через час ушла, а я остался :D
Адреналин конечно зашкаливал, она сняла кофту и осталась в маечке, именно в тот момент я понял что скорее всего все идет по ее плану и именно она инициатор того что мы остались вдвоем, выпившие и я прекрасно понял что будет. Ну и так стало пофигу на это :lol:
Я еще замкнутый немного конечно был. Не знаю, что она подумала но я почему то уверен, что она это почувствовала. На это тоже пофигу стало.
Говорили, говорили, я просто встал и наклонился к ней целоваться.
Как говорят, если на девушке белье одинакового цвета, значит это она решила с вами переспать еще до того как вы пришли.
Ну вот так и у меня было.
Время провел хорошо, да и девушка интересная. помню, что отношения мне не нужны да и она не подходит никак для этой роли.
курит, пьет, татухи. хотя веселая и с отличной фигуркой. компания у нее большая судя с ее слов, да и бесплатно в клуб смогу проходить)))
ну а мне большего ПОКА и не нужно. еще таких душ 5ть и вообще супер все будет)))

от нее пошел на работу. мне немного повысили зп, рад :D сегодняработаю до трех дня. дальше пойду знакомится с девушками.
После ночи отличного секса, (как я отвык а за одно и скучил за этим) повышенной зп, я еще вчера перед гульками пошел подстригся классно, настроения просто супер!
Заряд бодрости, энергии и никаких негативных мыслей :D

Вы уже несколько месяцев меня ведете. Поверьте, я очень благодарен Вам за это! Да и то, что обратили внимания на обычного поваренка с провинциального городка.
Думаете я готов к выходу в самостоятельное плавание?
Чувствую себя отлично просто! Много мотивации и энергии.
Еще есть определенные комплексы, но Вы мне четко рассказали как их бороть, почему, что и куда.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 16.12.18 00:12

Автор, Вы давно уже плывете самостоятельно! :D

Я просто рядышком иду по берегу! Все у Вас получается. И Вы все делаете правильно.

Очень за Вас рад. И секс у Вас случился очень удачно, - вовремя.

Так что все идет по плану:

Сначала Вам нужно было прийти в себя. Не все еще ровно у Вас в душе, но в целом уже вполне сносно. С небольшой натяжкой, но считайте, что Вы уже пришли.

Сейчас Вы получаете базовые навыки, необходимые в жизни. Помните, Вы говорили, что Вы - не мачо? Теперь Вы знаете,- чтобы успешно знакомиться с любой девушкой не нужно быть мачо. Достаточно просто быть собой. :D

У меня есть еще новости для Вас. Но об этом после.

Сейчас пока знакомьтесь и добивайтесь, чтобы Вам перезванивали.

Главное, пока не зацикливайтесь на одной девушке.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 16.12.18 02:18

Кто_Я писал(а):
15.12.18 12:27
После ночи отличного секса, (как я отвык а за одно и скучил за этим) повышенной зп, я еще вчера перед гульками пошел подстригся классно, настроения просто супер!
Заряд бодрости, энергии и никаких негативных мыслей
!-)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Лео Гетс » 16.12.18 15:29

w_groom,
А ты был прав. Автора тетки таки взяли в конкретный оборот :D
Теперь отбиваться устанет

Отправлено спустя 47 секунд:
Кто_Я,
Кросаффчег!

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 16.12.18 17:24

Да Мейсон, так и буду продолжать.
Я начал ходить по клубам, по кафешкам, да и просто по разным мероприятиям.
Мир немного больше оказался чем я раньше его представлял. Намного

Вы правы, еще с натяжкой все, ну и ничего! Главное, что я осознал свои комплексы и старательно с ними борюсь.
Своих демонов нужно знать.

Я и вчера с девушкой познакомился. Вернее уже сегодня было, часов в 4 утра в клубе.
Был там с другом который звонил бж. Людей мало было, наверное экономят перед нг.

Заметил еще одно. Когда на танцполе или в толпе людей, я отказываюсь одним из самых высоких, крупнвх - то есть выделяюсь с толпы, становится некомфортно и я пытаюсь уйти в сторону или прижаться к стене. Я под 190см и 80 кг. Выгляжу стройно, без пуза (может маленькое :lol: )
Одна девушка ночью взяла меня за руку и потянула от стены в самый центр. хотел с ней тоже познакомится, но куда-то она пропала и больше ее не видел.

Вообще отлично провели время :D

Пока убираюсь дома, вечером на пару часов на работу нужно.

Я не зацикливаюсь на одной девушке. Отбросить все эмоции, я знакомился уже с намного красивее девушками чем моя БЖ. Да и красивее чем самые первые тоже :D
Как говорится, не йокает ничего. Кроме сексуального плана разумеется. А больше двух трех встреч я не собираюсь с ними проводить и не успею втюрится в их "внутренний мир".
Не залипну :D

Мейсон, что за новость? Я же спать теперь не буду пока не узнаю ^sad^ :D


Лео Гетс, w_groom, еще не красавчик, и еще не так в оборот - но внимания женское я начал привлекать.
Думаю дальше лучше будет, 28 лет, впереди лучшие мужские годы :D

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 16.12.18 22:06

Кто_Я писал(а):
16.12.18 17:24
Я по 190 см и 80 кг
рост это первый критерий по которому большинство ОЖП (как минимум 80%) оценивают привлекательность ОМП. Так как спортом занимается, наберёт примерно 5-7 кг мышиц - и ваще красавчег. На втором месте задница. Подтянутая и гопаздо уде плеч. меня поосветили продавшицы джинсы когда то. И потом тетки подтверждали.

Отправлено спустя 34 секунды:
Так что высокий парень в клубе всегда интересен.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 16.12.18 22:09

Автор, спите спокойно. :D

Неприятных новостей скорее всего больше не будет.

Знакомьтесь, встречайтесь, учитесь общаться. Теперь Вы сами выбираете с кем проводить время. И побольше уверенности в себе! Теперь Вам точно известно - Вы нравитесь девушкам. Так что беспокоиться не о чем.

Главный маркер успеха для Вас сейчас это не полученный номер телефона и даже не секс. Это все мелочи, пустяки. Главное - если девушка сама перезвонила и хочет продолжить общение. Работайте над этим.

Жду Ваших новых рассказов. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 16.12.18 22:13

Кто_Я писал(а):
16.12.18 17:24
так и буду продолжать. Я начал ходит по клубам
:lol: :lol: Ну фффсе. Автор почуял вкус разгульной жизни. :lol:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Лео Гетс » 16.12.18 22:20

w_groom писал(а):
16.12.18 22:13
Автор почуял вкус разгульной жизни
Ему пора заводить знакомства в КВД :lol:

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 16.12.18 22:44

Крёстный, я пишу банальности, но не лишнее Автору напомнить и то что он интересен, но и почему. Что обизяны в клубах кидаются просто на внешность.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Лео Гетс, насчет КВД это пяць! Хотя кажется видел тут на форуме врачебные консультации. Да счас в лабораториях все просто - у них есть "пакетная услуга" - проверят на все. :wink: Все равно ведь КВД тоже часто в лаборатории отправляет

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 17.12.18 18:29

Кто_Я писал(а):
16.12.18 17:24
еще не красавчик, и еще не так в оборот - но внимания женское я начал привлекать.
Так они и раньше смотрели, ты просто не обращал на это внимания.
Я такой же. Недавно случайно переспал с старой знакомой, лежим говорим, она такая - ты даже не представляешь как я тебя хотела все время, но максимально старалась не показывать это, ведь ты женат был :facepalm: а я вообще думал что никакого интереса у нее не вызываю

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Optimism » 17.12.18 19:03

DimaVwoke писал(а):
17.12.18 18:29
она такая - ты даже не представляешь как я тебя хотела все время, но максимально старалась не показывать это, ведь ты женат был а я вообще думал что никакого интереса у нее не вызываю
с каких пор веришь теткам на слово :lol:
раз не замечал то и небыло никакого интереса

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 17.12.18 19:12

Optimism, это я тогла так думал, после ее слов задумался. Реально ей нравился, просто инстинкт "убийца был выключен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Ripp, Yandex [Bot] и 26 гостей