Мужики, помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 05.06.17 14:07

Добрый день, читаю несколько дней форум, все в принципе понятно что делать но моя ситуация в исходных данных несколько отличается от того что обсуждается на форуме. Поэтому нужен Ваш совет. Итак:
Мне 40 лет, жене 31, ребенку 5,5. В браке практически 10 лет. Из этих 10 лет 9 жили как мне казалось нормально, иногда ругались, она к родителям ночевать уходила 1 раз, но потом просил прощения, и все налаживалось. Чуть больше года назад жена узнала, что мы потеряли деньги в лопнувшем банке, которые мы откладывали на свою квартиру. Живем в трехкомнатной квартире ее родителей, в которой я собрался выкупать доли ее родственников (по предложению тещи). Примерно год назад ее отношение ко мне заметно похолодело, она начала заигрывать с председателем дома (хрущевка пятиэтажная 8 подъездов), гуляли с детьми вместе практически каждый день (он тоже женат и 2-е детей). Я ей сделал замечание, после чего она сказала что я шизик, и у нее с ним ничего нет. Около года же назад она мне сообщила что будет искать работу. Я ее стремление поддержал. За 2 месяца она не смогла ничего найти. Я ее устроил на свою работу за 15 минут (я программист, устроил ее в веб студию в которой уже давно работаю, переговорив с директором).
После этого она примерно через 1,5 месяца сообщает мне, что нам надо пожить отдельно и чтобы я съехал. Это было ударом для меня, к которому я не был готов. Секс у нас закончился и не было его примерно с того же момента и до теперь. Тогда я ей заявил что мне пофиг на ее желания, я буду жить там где живет мой сын. Если ей что то не нравится - пускай съезжает сама.
С тех пор начался ад. Еду она мне не готовит, мы практически не разговариваем... Ездили зимой всей семьей с нашими друзьями и родственниками на горнолыжный курорт, думал попустит, нифига. Прямым текстом начала мне говорит вали отсюда, это квартира моя и моих родителей, на что я отвечал, что мне все ровно, сын здесь и я буду здесь...
Недавно узнал что она завела любовника, из числа своих бывших любовников. Ездят на природу раз в неделю, там трахаются. ее начал привлекать БДСМ, хотя мне никогда ничего такого не говорила. В общем ее измены уже на протяжении месяца стали для меня последней точкой для понимания того, что развода нам не избежать.
В связи с вышеописанныйм. Есть ряд вопросов:

1) У меня отличные отношения с ее мамой (моей тещей), с отцом ее неплохие, со всеми родственниками (у них большая семья). Мы каждую неделю ездим на дачу вот уже на протяжении 9 лет, там общаемся всей большой семьей, дети гуляют на природе и т.д.
  • Нужно ли сообщать теще о моем желании развестись?
  • Возможно ли продолжить общение с ее родственниками и ее семьей после развода?
2) У меня своего жилья нет, перееду к маме, она живет одна в однокомнатной, будет тесновато, но ничего, все таки я родился в той квартире и прожил достаточно долго. Снимать жилье есть возможность но не вижу зачем... Через полгода-год, когда можно будет заводить отношения, тогда и подумаю о съеме жилья. правильно ли я поступаю?

3) Нужно ли бить рожу тому с кем она изменила? Он прекрасно знал, что она замужем, за кем, знал что дети есть - беспринципный тип... Я из-за него уже бросил когда-то девушку, потому что она переспала с ним... Сейчас я читаю их переписку в месенджере и офигеваю.... Они там обсуждают как ей было классно и т.д. Делаю скрины, сохраняю себе, вдруг в дальнейшем пригодится.

4) Как все сделать правильно. Для меня сын сейчас на первом месте, я много с ним общаюсь, гуляю, на даче купаемся у тещи и т.д.

Благодарен буду за помощь и поддержку, очень тяжело сейчас...
Последний раз редактировалось chelovek 05.06.17 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Kostrukov » 05.06.17 14:12

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
  • Нужно ли сообщать теще о моем желании развестись?
Зачем?
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
  • Возможно ли продолжить общение с ее родственниками и ее семьей после развода?
Зачем?

На третий вопрос - тоже зачем?

На 4-й - "общение у тещи на даче" :=/ :facepalm:

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 05.06.17 14:15

1) Я уважаю ее как человека, и не хотелось бы чтобы она подумала, что это моя инициатива
2) Малый очень привязан к бабушке. раз в неделю ночует у нее, на даче мы великолепно проводим время все вместе и т.д.
3) У них судя по переписке не любовь а просто секс. не знаю, сбросить пыл куда то, наказать, если б не такие как этот урод беспринципный, было бы у нас проблем меньше...

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Мужики, помогите советом

Сообщение Aviator » 05.06.17 14:19

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
3) Нужно ли бить рожу тому с кем она изменила?
Не нужно.

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 05.06.17 14:20

Да и самое главное, нужно ли жене и теще говорить, что я знаю что она мне изменяет и знаю все о ее отношениях в деталях... Или просто собрать вещи и уйти?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:23

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
она примерно через 1,5 месяца сообщает мне, что нам надо пожить отдельно и чтобы я съехал.
Бабско-русский словарь
Дальше уже можно было не читать, тк ты слит и выкинут из её жызни.
РРС и всё.

Отправлено спустя 40 секунд:
Новичкам. "Если Ваша ситуация Вам кажется уникальной."

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Kostrukov » 05.06.17 14:24

chelovek писал(а):
05.06.17 14:20
Да и самое главное, нужно ли жене и теще говорить, что я знаю что она мне изменяет и знаю все о ее отношениях в деталях... Или просто собрать вещи и уйти?
Это будет не благородно. Из вещей берешь только трусы и зубную щетку. :facepalm:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:26

chelovek писал(а):
05.06.17 14:20
Или просто собрать вещи и уйти?
Просто выеби ейо в джопу и пошли на йух!
Я бжыка выипал два раза и к маме, всё. Хотя тогда абф не было, а то бы и в джопу тож, бггг
Последний раз редактировалось craft 05.06.17 14:27, всего редактировалось 1 раз.

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 05.06.17 14:26

А рабочий компьютер тоже оставить? Я же программист, я так не могу :)

Lerich
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.01.17 15:55
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Lerich » 05.06.17 14:26

Сей час тебе все пояснять комрады бывалые, а из своей истории могу сказать следующее:
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Мне 40 лет, жене 31, ребенку 5,5.
такая же фигня по возрасту, люблю не магу и корону одел ты ей сам!!! Она ведь вся супер !!!
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Я ей сделал замечание, после чего она сказала что я шизик, и у нее с ним ничего нет.
Я параноик и мне лечится надо...
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Я ее устроил на свою работу за 15 минут (я программист, устроил ее в веб студию в которой уже давно работаю, переговорив с директором).
Устроил так же и понеслись два года ада, хлопанье дверями, психи. Чуть контора к жопе не пришла. Как уволил, было сказано, что я выжил с хорошо оплачиваемой и хорошей работы).)
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Прямым текстом начала мне говорит вали отсюда, это квартира моя и моих родителей,
Хрен ей, хата была моя сваливала сама так часто, что я сбился со счету, но ей была куплена однушка и от туда меня выгоняла...
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
У меня отличные отношения с ее мамой (моей тещей), с отцом ее неплохие, со всеми родственниками
Уменя были гут и целовали вечером, а на следующий день поносили. Теперь враги №1
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Нужно ли сообщать теще о моем желании развестись?
Возможно ли продолжить общение с ее родственниками и ее семьей после развода?
Разводится она, а не ты. Они тебе х..й не нужны, общайся со своими.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
2) У меня своего жилья нет, перееду к маме, она живет одна в однокомнатной, будет тесновато, но ничего, все таки я родился в той квартире и прожил достаточно долго. Снимать жилье есть возможность но не вижу зачем... Через полгода-год, когда можно будет заводить отношения, тогда и подумаю о съеме жилья. правильно ли я поступаю?
Не знаю, камрады подскажут!
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Как все сделать правильно. Для меня сын сейчас на первом месте, я много с ним общаюсь, гуляю, на даче купаемся у тещи и т.д.
Сын взрослый, сам придет к тебе и найди более лучшее развлечение и отдых чем на я..й даче!
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Благодарен буду за помощь и поддержку, очень тяжело сейчас...
меня самого еще не отпустило до конца, но тут все прошли через это. Когда будут советовать, все выполняй и быстрее станет легче! А по себе скажу видимо пришли времена такие и бабы все женщины легкого поведения...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Кеша » 05.06.17 14:27

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Нужно ли сообщать теще о моем желании развестись?
Нет.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
правильно ли я поступаю?
Тебе нужно свое жилье.
Это приоритет №1 после РРС
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Нужно ли бить рожу тому с кем она изменила?
У нее их может быть не один десяток.
Ты собираешься им всем рожи бить?
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Как все сделать правильно
Читай "войну полов".
Разводись, дели имущество и на санчас.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Мужики, помогите советом

Сообщение AmericanVillain » 05.06.17 14:28

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
1) У меня отличные отношения с ее мамой (моей тещей)
2) Через полгода-год, когда можно будет заводить отношения, тогда и подумаю о съеме жилья. правильно ли я поступаю?
3) Нужно ли бить рожу тому с кем она изменила?
4) Как все сделать правильно. Для меня сын сейчас на первом месте, я много с ним общаюсь, гуляю, на даче купаемся у тещи и т.д.
Ты и сам все понимаешь после форума - ты был ресурс, который отыграл свою партию и подлежащий замене.

1) Это ничего не значит. "Доця" - своя кровинушка, а ты - мерзкий ублюдок, не обеспечивший ей и её детям достойную жизнь. Теща всегда оправдает 6лядство своей дочери. Моя, к примеру, не только знала, но и покрывала. Так что, в любом случае, НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ! Ты еще не знаешь, как себя поведет тот или иной персонаж. А раскрывать свои планы - самоубийственно. Так что, рот держи на замке.
2) А мама не будет выедать тебе мозг? Она такая же женщина. А так, конечно, на год-другой вообще забудь про баб. Они тебе противопоказаны.И лучше съехать в свое жилье, хоть и съемное.
3) Ни в коем разе! Этим ты только а) почешешь её ЧСВ, мол, "е6ать я какая востребованная - за меня алени бьются на смерть! Моя пися - в тренде!"; б) подведешь себя под статью; и с) дашь ей в руки козырь перед окружением ("параноик, сам все придумал, итп"). Если хочешь "отомстить" своей БЖ, то сделай полный отмороз от нее. Бабу больше всего колбасит от мужского равнодушия. "Нашла любовника, вот и ладушки! Пока!" И все. Никаких "выяснений", "доказательств" итп быть не должно! Ты ей все равно ничего не докажешь, но этим покажешь свою слабость.
4) Отморозится от всех, от сына в том числе. Ему ничего не будет за месяц, а ты мозги свои вправишь и дашь понять БЖ, что тебе пох*й на сына (этим исключишь дальнейшие манипуляшки сыном) . Можешь так и сказать, мол, "уведу з/п в тень и наделаю новых детей с молодой девкой! А престарелая кошелка пускай идет нaxyй!"
Последний раз редактировалось AmericanVillain 05.06.17 14:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:28

chelovek писал(а):
05.06.17 14:26
А рабочий компьютер тоже оставить? Я же программист, я так не могу :)
Комп хyйня, глагне зоновески! :idea: :lol:

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Kostrukov » 05.06.17 14:28

chelovek писал(а):
05.06.17 14:15
2) Малый очень привязан к бабушке. раз в неделю ночует у нее, на даче мы великолепно проводим время все вместе и т.д.
Даже если баба пришла жить К ТЕБЕ с АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ ЖОПОЙ (что к тебе не относится) все равно в средне- или долгосрочной перспективе теща оправдает свою дочь, даже если сама снимет её с чужого буя.

Ты вообще какой-то домашний зверек, которого они завели. Ни кола, ни двора.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:30

chelovek писал(а):
05.06.17 14:15
3) У них судя по переписке не любовь а просто секс. не знаю, сбросить пыл куда то, наказать, если б не такие как этот урод беспринципный, было бы у нас проблем меньше...
Канечно секс! Просто!бггг
Изображение

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 05.06.17 14:31

Кеша писал(а):
05.06.17 14:27
Тебе нужно свое жилье.
Это приоритет №1 после РРС
Что такое РРС?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение АбрамТерц » 05.06.17 14:31

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
жена узнала, что мы потеряли деньги в лопнувшем банке
Это и есть спусковой механизм. Много лет назад у меня украли в банке приличную сумму. доказать ничего не смог. Уголовные дела как открылись так и закрылись. Плюнул на все. Зачем то рассказал жене. Это и было спусковым механизмом. Дальше - понеслось по наклонной и очень быстро. К слову я быстро встал, отряхнулся, пошел дальше и очень доволен сейчас тем как живу. Но это уже другая история.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Нужно ли сообщать теще о моем желании развестись?
Нет, если сама спросит говори что сдаешь плять назад.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Возможно ли продолжить общение с ее родственниками и ее семьей после развода?
Нет.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Через полгода-год, когда можно будет заводить отношения, тогда и подумаю о съеме жилья. правильно ли я поступаю?
Нет, не правильно. Надо отряхнуться и заводить свое собственное жилье. Это и есть цель.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Как все сделать правильно. Для меня сын сейчас на первом месте, я много с ним общаюсь, гуляю, на даче купаемся у тещи и т.д.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Нужно ли бить рожу тому с кем она изменила?
Сейчас - нельзя. Хочешь отомстить? Это очень легко сделать, но для этого надо стать веселым сильным и успешным. Это и есть самая страшная месть.
Бабо увидит тебя сильного, успешного и будет много лет до смерти ночами выть на луну.
chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Как все сделать правильно? Сын на первом месте. Купаемся у тещи
Просто начни купаться с сыном у себя, а не у тещи. Другого способа защитить сына у тебя нет.
Это единственный способ.
Последний раз редактировалось АбрамТерц 05.06.17 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:34

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Снимать жилье есть возможность но не вижу зачем... Через полгода-год, когда можно будет заводить отношения, тогда и подумаю о съеме жилья. правильно ли я поступаю?
Нет!
Мой дом -моя крепость!
или
Мой дом - мои правила!
Не мамины, не джонины, а твои, усёк?гыгы
А от таких примаков бабы всегда бэдээсемятся сексятся с другими сомцами!
Примак=алень! :)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Мужики, помогите советом

Сообщение AmericanVillain » 05.06.17 14:34

chelovek писал(а):
05.06.17 14:15
У них судя по переписке не любовь а просто секс.
Ебаныйрот! :facepalm: А что это меняет, если она тебя уже слила? Или ты не брезгливый и надеешься на камбэк?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение helger » 05.06.17 14:36

chelovek писал(а):
05.06.17 14:07
Нужно ли бить рожу тому с кем она изменила?
А если полгорода придется бить , хватит сил-то ?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Кеша » 05.06.17 14:36

craft писал(а):
05.06.17 14:28
Комп хyйня, глагне зоновески! :idea: :lol:
Порви им шаблон!
Списти занавески! :lol:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:38


Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Мужики, помогите советом

Сообщение AmericanVillain » 05.06.17 14:39

АбрамТерц писал(а):
05.06.17 14:31
Хочешь отомстить? Это очень легко сделать, но для этого надо стать веселым сильным и успешным. Это и есть самая страшная месть.
Бабо увидит тебя сильного, успешного и будет много лет до смерти ночами выть на луну.
+1

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 05.06.17 14:43

У меня родители были не богатые, все что у них есть - 1-комнатная, в которой живет мать. У нее тоже не богаты. Личное жилье нам обеспечить родители не могли. Я копил как мог, кормил жену с ребенком, платил за съемную квартиру... Все финансы были на мне. И мы не голодали, и зарабатывал я для нашего города нормально (небольшой город)... Но судьба так распорядилась, деньги накопленные на жилье ушли вместе с банком...

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мужики, помогите советом

Сообщение craft » 05.06.17 14:48

Да без разницы, что у тебя было, главное что у тебя сейчас!
И что? :)
Ну сама баба стала РСП, что ж теперь!гугу
Не ты же выгнал, тебя...
Вот и РРС и все.
О благородном олене

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бодрящий, Bing [Bot], Dimka1989, Егор40л, FallenJaguar, типоскряжник и 13 гостей