Стимулирующий фактор

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Rotexus » 18.05.17 02:54

Сразу извиняюсь за несколько кривой и сумбурный текст. Написал одним днём.
Многие просили меня написать полную историю. Сорри что долго, но нашёл время. Получилось многобукв. Кому интересно, тот прочтёт.

В качестве эпиграфа мысль, по моему мнению, очень умного человека, который сидел в своё время в тюрьме. Но я, в отличии от автора, всё же надеюсь, что когда-либо, кому-либо, чужие грабли помогут не наступить на свои.

• Что до ошибок, то и в тюрьме, и в жизни, я и ошибки, и их последствия рассматриваю как мощный стимулирующий фактор, как горючее, двигающее человека по направлению к никогда не достижимому совершенству. Без ошибок, без ударов и катастроф не устанавливается и не может состояться человек. Те, кто умудрялся в обыденной жизни изучать эту самую жизнь - по известному совету из "мудрых мыслей" - на чужих ошибках - как раз и попадал за отдельный стол в зоне и ел из пробитой гвоздем ложки.

Моя история совершенно обычная, как и у всех столкнувшихся с предательством.
Сразу скажу, что все годы (13 лет) у нас был гражданский брак. Правильно ли это? Уверен, что при ЗБ было бы всё ровно тоже самое. В целом я был ужасный муж, который играл в танчики, пил пиво, ничего не делал, не помогал по хозяйству и мне всегда было насрать на БЖ, потому что я жил только своими интересами (эгоист), поэтому был отжат на полимеры (ради детей) и послан на три буквы.

Возраст: мне 43, ей 41.

Дети: девочки 5 и 9 лет, + её от первого брака 16. О да. Я настоящий мужчина, и взял РСП с 2 летней девочкой без алиментов.
Знакомство: Познакомила нас моя знакомая подруга, которая была одной из двух лучших подруг БЖ (никогда с ней ничего не было, как и интереса к ней, ибо обхватить её можно было только вдвоём). БЖ к тому моменту уже была РСП (девочке 2 года). Статус РСП мне конечно же никакой опасности не внушал. Да и с чего бы. Начали встречаться. У меня возникло желание, чтобы этот человек был со мной всегда рядом. Жила она с ребёнком в хрущёвке в двушке.

Родители: Её мать в 40 лет бросила отца (пил, очень добрый и мягкий) и вышла замуж за европейца (замечательного, умнейшего, мудрейшего человека и очень уважаемого мной человека - без иронии. Просто золото.) – уехала жить туда, оставив здесь двух детей, БЖ было на тот момент 19, брату 22. У меня полная семья, все живы, два родных брата (двойняшки).

В молодости БЖ связалась с наркоманом (золотая молодёжь) и жила с ним в гражданском браке. Потом бросила его и вышла замуж. Её бывший муж был конечно же плохой (занимался финансовыми играми с пирамидами и залез в долги, на этом этапе и был слит). Но меня, молодого Аленя, разве это могло хоть о чём-то заставить задуматься? Прожили они год, успев заделать ребёнка. И вот где-то через год после её развода появляюсь я. Нищеброд. Жил у родителей, машины не было. Затем потихонечку начинаю карьерный рост. Покупаю двушку и новый авто лухури класса. Переезжаем ко мне, рождается девочка. БЖ была для меня образцом правильной женщины (онанитакая). Хозяйственная, добрая, гостеприимная, симпатичная, заботливая и ещё мн.мн. положительных эпитетов. Ещё через 4 года рождается ещё одна девочка. Жили всё это время очень спокойно, ругани не было от слова совсем. Мы были совершенно спокойные по темпераменту люди. Меня всегда удивляло, когда семейная пара на улице ругалась. Какая же у меня замечательная жена, думалось мне. Не пилит, мозг не выносит, цацки не просит. Просто счастье, а не женщина. Но всё же интуитивно чувствовалось, что любви как таковой у неё ко мне особой нет. Есть только очень хорошее уважительное отношение.

После рождения второго ребёнка, у меня начались финансовые трудности. Бизнес который приносил денег поломался, и начались непрогнозируемые денежные приходы. Бывшая из декретного вышла на работу. Упрёков с её стороны, по этому поводу тогда ещё не было.
Период непостоянных заработков у меня длился 3 года. В это время пытался запустить сложный проект. БЖ полностью поддерживала в моих начинаниях. Два года назад я устраиваюсь на постоянную работу, с небольшим, но достаточным для нормального существования окладом.
С момента появления на свет младшей дочери, у нас постоянно работала няня. Через полтора года после рождения младшей, БЖ вышла из декретного на работу персональным ассистентом. Назовём работу Газпром. Что я начал слышать: а вот ко мне многие коллеги подходят и показывают фото как они отдыхали в Эмиратах и т.д. Понятное дело, что у менеджеров даже низшего звена там зарплаты от 200 + годовая премия в размере годового оклада. БЖ получала 70 + годовой оклад в виде премии. Совокупный годовой доход у меня был меньше. Мы иногда выезжали в Турцию.

Я продаю двушку в Москве и покупаю квартиру в два раза больше, но в области (300 метров от мкад) на этапе строительства. Семья то большая. Дом достраивается, получаю собственность. И допускаю роковую ошибку. Соглашаюсь объединить квартиры 50% на 50% (её, где в собственниках БЖ, брат, старшая дочь и мать (50%) и свою (50%)). Сейчас мне смешно, что я пошёл на этот шаг. Тогда казалось «онанитакая», мы же на всю жизнь вместе, у нас же дети, и она уже не девочка. Но это ещё ладно. Продав обе квартиры, мы покупаем квартиру в Москве (по размеру она даже чуть меньше, чем была у меня в области). Тут внимание: я не оформляю свою долю. Безграничное доверие и всё такое. Выписал себе билет на теплотрассу. У моей матери состоялся телефонный разговор с БЖ. Мать была против такого объединения квартир. Разговор БЖ с ней выдался плохой – разругались. Я встал на сторону БЖ и перестал общаться с матерью (дебил). Важный момент – при покупке квартиры, в какой-то момент мы полностью оформили её на меня, а потом я её им продал (сложная схема в связи с тем, что оформление шло с участием опеки, т.к. её дочь была в собственниках) – они мне доверили полное оформление квартиры в собственность. Проходит три года, с момента приобретения совместной квартиры и...

Что начало происходить. Недовольство моим заработком. Мои проекты не заработали. «В Москве зарабатывать 150000 р. может любой лох, а ты почему не можешь?». Начался вынос мозга. Секс стал редким. В основном: я устала. Своё недовольство мной, она гасила постоянным как я называю «перекладыванием тряпок с места на место», т.е. бытом. Перестала ездить со мной к нашим друзьям («я лучше дома порядок наведу»). Отношения стали морозиться. Это видимо была та критическая точка, когда можно было что-то изменить, но я этого не сделал. Не знал как. Вообще не понимал, как действовать. Собирал вещи чтобы уйти, потом она же сама помогала их разбирать. Это у неё были качели. Вроде нужно бы меня слить, да никого ещё нет. Было и предложение пожить некоторое время раздельно (это видимо когда уже появился Вася, пусть и в голове), на что я отвечал, что если уйду из квартиры с вещами, то это навсегда. Всё это стало превращаться в безумство, когда идёшь домой с работы, а брови автоматически нахмуриваются, т.к. понимаешь, что тебя дома ждут очередные претензии и хмурый вид БЖ.

Каждому сливу баба находит какое-нибудь объяснение. В моём случае это было так: «я как лошадь пахала по дому, а ты даже внимания на меня не обращал. Я плакала и изнывала, но тебе было пох на меня». Это при наличии няни, которая занималась работой по дому, пока дети были в школе и детском садике. Я конечно же, как истинный Алень сначала почувствовал за собой вину. Сказал, что был как в коконе, конечно надо было помочь, но ситуация исправима. И даже несколько дней выполнял бабскую работу. Далее я нахожу её переписку с подругами, где они призывают её меня бросить. Дословно: «Пусть говно плывёт по течению без тебя». Лучших подруг две. Обе РСП. Дружат со школы. И сообщение БЖ «Я пока не могу его выгнать». БЖ им писала, что удивлена тому, что чувств ко мне у неё нет совсем. На что подруги отвечали «Конечно у тебя нет к нему чувств, он же больше 10 лет катался на тебе». Далее идёт стёб и веселье по поводу того, что я пытаюсь как-то разрулить ситуацию – сохранить семью, и что-то делаю по дому. «Он впахивает по дому, но не понимает что уже ВСЁ» - писала им БЖ. Как только я это прочитал, естественно посмеялся над своим аленизмом и устроил ей ночной подъём. В два часа ночи, после прочтения переписки с подругами, где они надо мной просто ржут, я вошёл в спальню и начал орать благим матом на БЖ. Из под одеяла были видно только её выпученные глаза размером с теннисный мяч. Прибежали дети. Их лексикон наполнился сотней нецензурных слов, произнесённых мной. БЖ позвонила соседу и попросила меня утихомирить. Как БЖ объяснила мне свою переписку с подругами: «ты чего как больной разорался из-за какого-то моего смайлика в переписке?!». На следующий день уехал в командировку, перед отъездом сказав, что она мне больше не нужна. Чем её очень огорчил. Запасная ветка ломается. После возвращения из командировки бывшая уже спала в другой комнате. Потом она мне припомнила эту ситуацию, и сказала, что никогда не подумала бы, что я на такое способен, как можно при детях орать матом и сказать и показать «Что, манда зачесалась?!». Ну на самом деле наглядно показать, как зачесалась манда, гораздо проще, чем бабочек в животе.

Всё бы ничего, но… Я в квартире никто. Ни доли, ни прописки.
От осознания действительности, мне становится мягко говоря не по себе. В носу витает запах теплотрассы.

Нахожусь в конкретном стрессе. В марте месяце я занимаюсь организацией корпоратива для сотрудников (8 марта).
Я ответственный за мероприятие. За всё время корпоратива немного выпиваю. Окончание банкета. Надо ехать по домам. Мы с коллегами садимся в такси и тут… Тут мне в голову взбрело, что нужно переставить машину, которую я оставил у кафе, когда привозил спиртное. Говорю коллегам чтобы ехали без меня. Сажусь в машину. До парковки 200 метров. При повороте на парковку у меня звонит телефон, я отвлекаюсь от дороги, чтобы посмотреть кто звонит (телефон на пассажирском) и приезжаю в бок гнилому Дейву Матицу. На скорости примерно 30 км.ч. Зачем я повернул голову на пассажирское сиденье, когда у меня все звонки и имя звонящего высвечиваются на мониторе, одному Богу известно. В Матице водитель, пострадал. Вызов скорой. Он без сознания. Носилки. При погрузке в скорую, его роняют (!). ГИБДД. Продув – небольшое превышение. ГИБДД просят деньги. Отказываюсь, т.к. есть пострадавший, а я виновник. Готов нести ответственность. ГИБДД везут меня домой, чтобы взять паспорт. Ещё одно предложение заплатить. Деньги есть, но отказываюсь. Едем в ГАИ. Пишу объяснение. Что с пострадавшим неизвестно. Еду домой. С самого утра прозваниваю с целью выяснить где пострадавший и что с ним. Выяснить практически невозможно. Никто ничего не знает. Нахожу телефон больницы и дежурной медсестры на этаже. Звоню: «Что с ним?» Ответ «Да откуда я знаю, инсульт, будет жить или нет неизвестно». Я в шоке. Перемещаюсь по квартире не останавливаясь без сна. С утра еду в больницу с пакетом продуктов, не пускают. Приезжают многочисленные родственники пострадавшего (он киргиз), извиняюсь перед ними. К агрессии готов. Понимаю, что от физического воздействия буду только защищаться. Но как ни странно, агрессию проявила только жена пострадавшего. «У нас трое детей, кто их будет теперь кормить?!». Состояние пострадавшего тяжелое. Кома. Узнаю, что на следующий день прилетает его мать, еду к ней извиниться. Периодически звонят какие-то люди (братья пострадавшего) на предмет надо встретиться поговорить. Отказываюсь. Работать в таком состоянии тяжело. Выкуриваю 3 пачки в день. БЖ в этой ситуации от меня отвернулась. Сказала, что ты накосячил, ты и разбирайся, я тебе не мама. Меня всего трясет – это состояние не поддаётся контролю. Пытаюсь её обнять (как близкого человека, ожидая поддержки), на что получаю «отвали». Ночью засыпаю, но просыпаюсь через два часа в насквозь мокрой футболке (так долгое время). Медикаменты не употребляю (зря). По поводу аварии, я насчитал порядка 15 совпадений, и если бы хотя бы одно из них не срослось, то аварии бы не было. Из чего сделал неутешительный вывод, что мне невозможно было сделать так, чтобы эта ситуация не произошла. За 2 года до аварии, мне приснился сон с печальной аварией именно на этой марке машины и именно в таком цвете. Машина тогда даже куплена ещё не была. А за неделю до покупки сорвалась покупка машины в другом цвете. Мистика.

Итого имею в голове следующее: бросила БЖ, дети без отца, жилья лишился, угробил человека, тюрьма. И всё это практически единовременно (в течение 1 месяца). Беда не приходит одна. Сейчас понимаю, что были даны испытания.
Спиртное не употребляю совсем. Думаю, что делать. Пострадавший приходит в себя. Не работает одна нога (от кровоизлияния в мозг). При аварии он ударился головой о стойку. Жду судмедэкспертизу для определения тяжести повреждений (средние – административка, тяжкие – уголовка). Экспертиза - это долго – 5 месяцев. Определяют как тяжкие – уголовное дело. Изучаю литературу «как выжить в тюрьме». Постоянно в контакте с пострадавшим. Помогал чем мог. Искренне было жаль, что по моей вине причинил человеку и его близким боль. БЖ и её близкие никакой помощи мне в этой ситуации не предложили совсем. Да и не интересовались тем, что происходит. Помогали только мои родители. Отец часто возил пострадавшего на процедуры, обследования и т.д..

Тем временем, обращаю внимание на айпед дома. Там субботняя сдублированная с телефона переписка с коллегой с работы. Ни о чём. То, что это было в выходной день, понятно дело не просто так. Спрашиваю её: запинается, не знает что сказать. Через паузу уже уверенно: «это просто мой коллега. Он женат, у него хорошая семья и дети. Он просто по дружески мне написал». У коллеги, кстати, хорошая должность в Газпроме, но возраст... Видимо хотела помоложе.
В субботней переписке было понятно, что он к ней подкатывает, но она холодна. На следующий уже рабочий день, в 10 утра он присылает ей «?». БЖ начала активный поиск. На мой вопрос об этом отвечает: «да ты что, мне возможно до старости одной придётся быть, я даже вообще ни о ком не думаю». И конечно же обвинения в паранойе. В то же время обращаю внимание: пошли вложения во внешность, постоянно приезжает курьер со шмотками из интернет магазина, частые шилаки, уколы против морщин т.д.

Бывшая начинает поиск психолога. Одному из потенциальных психологов она пишет смс (дословно): «Я хочу у вас проконсультироваться, стоит ли мне сохранять семью или нет. Я уже в третий раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией, с той лишь разницей, что у меня теперь трое детей». Т.е. баба идёт к психологу, чтобы та ей посоветовала сохранять ли семью. В третий раз это – первый муж нарк, второй аферист, третий я (алкаш, компьютероман, нимущина).
В результате идёт к психологу, рекомендованному лучшей подругой (РСПшкой), которая помогла разрушить семью этой подруги (развелась и через Тиндер нашла очень богатого старичка грека). Психолог даёт задание бывшей вести за мной наблюдения и присылать ей отчёт. Почта без пароля (запомнен), поэтому я считываю этот текст – все мои действия за две недели. Полученную информацию ей не озвучил. Записываю один из разговоров БЖ и психолога на диктофон. В шоке. Бывшая представила меня психологу как алкоголика. Часто вечером вместе с БЖ выпивали по бокалу шампанского или пива. Всегда вместе. Что же вещает психолог: «Забудь о порядочности! Квартира твоя! Это твой бонус! Не нужно ему ничего отдавать! Он себе ещё и не на одну заработает! У тебя будет богатый мужчина, вы выкупите ещё и соседнюю квартиру!» Жаль, что нельзя выкладывать в интернет записанный разговор. Со стороны БЖ вижу вялое сопротивление такой позиции. Считает, что мне всё-таки что-то нужно отдать. Когда я переписывался в ватсапе с БЖ по этому поводу, она мне сказала, что ОНА считает, что я должен получить 1/6. На моё замечание, что мы покупали квартиру 50/50, она ссылается на детей. Но самый хит, это то, что психолог косвенно посоветовала сделать, рассказав БЖ следующую историю: «У меня была клиентка из Украины, она жила с мужем на Тверской и очень хотела заполучить эту квартиру себе, а он пил. И тогда она купила домой самогонный аппарат. Хахаха и через всего год они допился и умер, и квартира досталась ей». Надо ли комментировать, к чему это было сказано. Кстати, у психолога своя школа психологии, она презентует свои книги и периодически выступает на ТВ.
БЖ выбрала этого психолога как постоянного. На моё требование сменить психолога, отвечает категорическим отказом. Это легко объяснимо. Психолог ранее работала в сетевом маркетинге. Все заточено на привлечение лохов и обдирание как липок. А как подсадить клиентку? Лить ей в уши приятности. Какая БЖ прынцесса, и рисовать в её сознании воздушные замки с прынцами. Баба на это подсаживается, и начинает еженедельно носить 2000 р. за консультацию. Уж не говоря о том, что помочь восстановить отношения в семье - это лишиться постоянной клиентки. Чем несчастней клиентка, тем дольше она будет ходить к психологу. Если у бабы всё хорошо, зачем ей психолог?

Делаю ей предложение расписаться (дурачок). Через пару дней даёт ответ нет. И просматривая её смс переписку обнаруживаю сообщение БЖ подруге: «Спасибо тебе, что отговорила меня от этого шага! Я ведь как дура, иду за обещаниями…». Т.е. от заключения ЗБ её отговорила подруга. И какое счастье для меня, что она отказалась. Глупейший поступок был. С другой стороны, предпринимал все меры для сохранения семьи. Её отказ - это её решение.

Проходит ещё какое-то время, нахожу у бывшей записку следующего содержания. Дословно:
Я очень опечалена, огорчена на С., потому что он не ведет себя как близкий человек, не приезжает, он отстранён и не близок со мной, он дистанцировался. Он должен быть искренен со мной, чаще звонить, узнавать чем я живу, он должен проявлять заботу обо мне, чтобы я это чувствовала. Он должен быть более открытым, говорить, делиться со мной, что для него значат какие-то вещи, делиться своими мыслями и чувствами. Сказать мне, что значу я для него. Мы должны быть вместе. Я хочу чтобы С. был со мной, чтобы говорил и рассказывал о своих планах, мыслях, что я для него значу, что он хочет, чтобы он открылся мне и был искренен. Ох хороший, добрый, щедрый, закрытый, непонятный, немного примитивный в своих желаниях, не высокообразованный. Я чувствую свою ненужность, чувство что я не дотягиваю, разочарование, нелюбовь а только секс. Чувство тупиковых отношений.
Оригинал написанный от руки её у меня. Когда дети вырастут, я хочу показать им, чтобы они знали истинные причины. Когда я предъявил ей эту записку, она сказала, что в ней описывает события 20 (!!!) летней давности по методу Кети Байрон, про свою первую любовь и начала мне рассказывать, как он сильно её любил, а она не ответила ему взаимностью. Рассказывала это всё сидя в зажатом виде с глазами в пол. Верный признак лжи. Видимо забыла, что именно было в записке. Там как раз наоборот. Эту записку я отправил её матери и отчиму европейцу. На что они якобы конечно же поверили ей, что речь о событиях 20 летней давности. Хотя я думаю, что всё они поняли. Но дочка есть дочка. Другого и нельзя было ожидать.
Из записки понятны её хотелки, и то что измена уже произошла. Поржал на фразой «немного примитивный в своих желаниях».
Конечно же речь идёт о коллеге, с которым у неё закрутился роман. Ранее с ним работал в одной компании её родной брат. Одно но: коллега женат. 1 сентября прошлого года, я ставлю диктофон на запись и бинго! Она сидит на кухне, после того как отвела дочку в школу и ей звонит он. Судя по её голосу и манере общения с ним 100% влюблена. Но что я из разговора узнал: он отдал ей ношеные футболки своего сына, которые оказались велики моим детям. При том, что наши дети никогда ни в чём не нуждались. Этот С. красавчик конечно. Получая большие деньги, показать заботу о любовнице отдав ей ношеные шмотки своего сына… Бывшая конечно продешевила с тем, что приняла подачки. «Умная» бы как сделала: спасибо, не надо. Тогда бы уже шмотки были новые и фирменные. А раз ношеное берёт, можно юзать практически нахаляву, да ещё и она будет довольна, что о ней заботятся. Учила же её психолог: «нужно быть хищницей!». А какая хищница подачки возьмёт? Ещё в разговоре прозвучали фразы БЖ: «у меня же уже взрослые дети» (из серии, я свободная женщина без обременений, дети уже большие, (при этом возраст детей 5, 9, 16), иди ко мне, мой сладкий аленёнок), «скоро всех раскидаем» (имелось ввиду, что скоро я съеду и она свободна). Он предлагал ей заняться сексом в какой-то комнате страха, на что она ответила «хихихи ну это же экстрим». Прозвучала также фраза БЖ «Ух, скоро напьёмсяяяя». Также обсуждался момент финансового расхода со мной по квартире. Прослушав это разговор, отрезвление пришло моментально.
Конечно же вечером этого дня, я устроил ей кузькину мать, без рукоприкладства (у меня табу). Без предъявления записанного разговора. Естественно был обвинён в паранойе. Футболки якобы отдала тётя (у которой к слову никогда не было детей) ну и т.д. Но я выступил по взрослому. Сказал БЖ, что сейчас позвоню жене этого С. На что получил……..: «Тогда ты от квартиры вообще ничего не получишь». И не нашла ничего более умного, как вызвать полицию. Да, вызвала полицию, зная что я под следствием по аварии. Именно этот вызов полиции мне в последствии стоил отказа судьи в примирении сторон, как следствие лишение свободы на 2 года условно и 3 года лишения прав. Решать такие вопросы чтобы не сесть - очень дорого. Очень. Судья попалась – хуже не придумаешь. Я конечно понимал, что должен понести наказание за содеянное, но в тюрьму из-за того, что бывшая вызвала полицию домой и я в один миг стал антисоциальным элементом, которого только тюрьма исправит… При том что никогда не лишался прав, мало нарушений ПДД, отличные характеристики, не привлекался и т.д. На суде, кстати, присутствовал потерпевший, который просил нас примирить, т.к. я выплатил ему все компенсации за моральный и материальный ущерб в более чем устраивающем его объёме, но судья была категорична.

А бывшая тем временем идёт в секту. Я так называю «Курсы личностного роста» на курс «Перепросмотр». Вот что он из себя представляет из описания на сайте:
«Застрявшие переживания в событиях прошлого являются причинами сужения зоны комфорта, страхов и болезней человека. Но определённые способы возвращения в события прошлого и верное расставление там всего по своим местам позволяет многое исправить и даже изменить судьбу.
Разблокирование переживаний и полное изъятие опыта из событий прошлого позволяет повысить практикующему уровень жизненных сил, улучшить настроение, здоровье, качество взаимоотношений, обрести смелость в поступках и в принятии решений, расширить видение своих возможностей и гармонично перестроить своё мышление с позиций "почему я не могу" на "как я могу этого достичь, если мне это по Душе и по совести".
Практики курса позволяют исследовать свою личность, осознать действие причинно-следственных связей в жизни, устранить тяжёлые переживания прошлого, убрать барьеры на пути своего предназначения, научиться ясно и трезво мыслить».
Для наиболее эффективной обработки мозга лохов, занятия проводятся один день в неделю по субботам на целый день, с небольшим перерывом. Бывшая проходит курс, каждую субботу уезжая с утра до позднего вечера (это на фоне обвинений меня в том, что она пашет дома как лошадь, а я не помогаю).
Когда я об этом узнал, сообщил её матери, с просьбой повоздействовать. Но естественно это не работает. Хотя у её матери и её мужа европейца была крайне отрицательная реакция на всё что связано с подобным засиранием мозга. БТ когда приехала в Россию даже хотела сходить за деньги разок посмотреть что там происходит, но её естественно не пустили. БЖ предлагала и мне походить на эти полезные курсы. На вопрос – что они там делают, был ответ – в основном якобы йога. Из этого курса, бывшая вынесла много всего «полезного». Например тест Кети Байрон. Он состоит из шести пунктов. Где каждое событие можно описывать и анализировать. Одним из событий был и я. Подсмотрел, прочитал. Я конечно знал, что я плохой, но настолько…

Начались выступления БЖ для демонстративного показа своего отвращения ко мне: «Пошел ты накуй!» прямым тексом, несколько раз. «Слыш ты, чувак!» (ранее в быдло-стиле общения замечена не была), «Оставляй нам квартиру! Ты молодой, себе ещё заработаешь!» ну это школа психолога. В прослушанном разговоре её с психологом я слышал именно эту фразу. Были и явные провокации на применение мной физической силы. Но у меня даже в мыслях не было её трогать.
Интересно, что поостыв она меня не гнала из квартиры. «Сейчас многие так живут». И её мать предлагала нам пожить какое-то время не разъезжаясь. Но я настойчиво требовал продажи квартиры, чтобы из неё выехать. Они думали, что я ничего не вижу и не понимаю, а лишь должен чувствовать себя виноватым, исправляться и ждать снисхождения королевны, а я понимал, что есть Вася и необратимость ситуации. Её мать требовала доказательства наличия Васи, но я не предъявил.
Я предложил БЖ, чтобы она попросила деньги в долг у матери (до продажи квартиры, ибо долго), чтобы я выехал. При рассмотрении вариантов с продажей квартиры, БЖ рассматривала только монолит. И ни в коем случае не дома для переселенцев из пятиэтажек. Откуда собственно и приехала. Ну как не вспомнить Пушкина.
БТ понимая обстановку у нас дома, которая плохо влияет на детей соглашается. Я получаю примерно 65% от вложенных средств и выезжаю (сентябрь 2016). Т.е. полгода жили как соседи. Покупаю квартиру с ипотекой на 10 лет (не хватало на что-то приличное).
Что сейчас.

Через 3 месяца после моего выезда из квартиры, получаю письмо от БЖ на электрическую почту в Ворд файле на 5 страницах. Смысл таков: «ты был плохой. Плати деньги. Ходи с детьми по поликлинникам. Иначе дети про тебя забудут. Это всё из-за тебя. Ты считал меня серой мышью, а сейчас за мной толпы мужиков бегают.» Просит ответить на письмо по делу (как я буду помогать). Ничего не отвечаю. Но перед судом приезжаю пообщаться о детях (по её инициативе). Попрощался с детьми (сказал, что уезжаю в командировку надолго). Спокойно поговорили (нашёл в себе силы). В конце встречи я ей сказал, что если я не сяду и она будет меня прессовать по деньгам, то с моей стороны тоже будут действия. На следующий день мне соседи докладывают, что БЖ им сказала, что я хочу её замочить. Прекращаю какие-либо контакты и с детьми тоже. В январе снова ватсап сообщение: давай встретимся поговорим о выплатах на детей. В ответ пишу длинное сообщение с призывом научиться профессионально делать минет и насосать себе олигарха, который полюбит её и детей и начнёт обеспечивать. В ответ «ты по закону должен 30%». Отвечаю, что по закону она не должна работать в Газпроме, т.к. работает там по диплому о высшем образовании купленным в подземном переходе.
На следующий день после выезда из квартиры, я ей пишу в вастсап сообщение: ну что, поиздевалась надо мной. Я долго терпел. Теперь моя очередь. Сообщу жёнам твоих любовников, психологу и т.д. Написал много сообщений. Не отвечала совсем. Тут приходит звуковое сообщение ватсап (она была на работе в этом время). У нее видимо тряслись руки и отправила мне его случайно, общаяясь в это время с одним из Василиев: «ну вот… у меня все сообщения с телефона дублировались на айпед и он прочитал…» Видимо пошла предупреждать своих газпромовских трахарей, что у них скоро возможен дележ совместно нажитого с жёнами имущества. Представляю, что они о ней в этом момент думали. Записала эти 10 секунд и отправила мне естественно случайно.

Во время моего проживания в квартире, подгоны под 116 статью УК РФ были. Делалось это так. Во время наших разговоров она обзывала меня матом и делала шаг назад. На этом месте должен был бы быть удар, но с моей стороны была ехидная улыбка. Я абсолютно чётко читал, что это провокации, которым её научила психолог – любым путём спровоцировать побои и вызвать полицию. Пригодится и при определении опеки и т.д.

Где-то я здесь на форуме читал, что женщины во время процесса расхода сатанеют. Могу подтвердить это на 100%. Глаза безумные и голос не свой, а некий демонический - ужасный грубый и омерзительный. При этом гримасса отвращения и ехидная ухмылка на лице. Да, это всё происходит когда её сердце и пельмень уже принадлежат Василию. Бывший становится для неё чмом и т.д. Насколько я знаю, со временем бабы понимают, что сильно перегибали. Но это сильно позже - когда бросает Василий, либо дохнут бабочки.
В процессе разбора ситуации у нас были многочасовые разговоры на балконе (был дурак, не знал что это бесполезно и вредно). В т.ч. БЖ говорила томным голосом, что старшей скоро поступать в институт, и хорошо бы заграницу и обучение стоит примерно 50000 р. в месяц. Как бы давая понять, что я не тяну её хотелки на обслуживание её старшей дочери. Ну а в остальном конечно же я о всём виноват и т.д. Всё стандартно. Мои доводы о созданном фундаменте и безотцовщине не слышались, да и не могли. Ведь в голове был уже Василий.
Все признаки измены уже присутствовали. После прихода с работы бежала в ванную мыться. Отмывалась от Васи. Телефон с собой в ванну. Бритву таскала с собой на работу. Уход за собой. Уколы от морщин. Покупка новых вещей. Приходила домой поздно пьяной в хлам пару раз (без похода в ванну сразу ныряла себе в комнату, но я успевал заметить).
Залёз в её телефон. Поизучал. У одного контакта не было телефона, но был домашний адрес. Кто бы это был? Ну конечно же он. Василий!
На кухне обнаруживаю смятую справку от гинеколога с диагнозом– кольпит. Эта грязь явно от скачек по писюнам. Радуюсь, что с ней уже давно не сплю. Также, нахожу её записку о том, что она когда-то делала аборт. Видимо до первого её брака.
Интересно, что БТ мне сказала, что если бы её спросили по поводу меня в начале нашего знакомства с БЖ, то она категорически сказала бы НЕТ. При том, что с ней были всегда отличные отношения. Постоянно встречал и провожал её в аэропорт и мило общались о политике, жизни, детях и т.д.

По моему мнению, тем кто попадет в ситуацию, когда «начинается», найти факт наличия Васи нужно обязательно. Именно факт обнаружения Васи говорит о том что ВСЁ. Такое уже не прощается. Чем легче было мне избавиться в голове от БЖ? В случае с аварией меня не поддержала. Задала вопрос «А что я должна была делать? Как поддержать то? Я же сказала, что схожу в суд и скажу доброе слово». Т.е. стало очевидным, что в жизни со мной что-то случится, такая баба сразу пойдёт искать лучшую жизнь, без трудностей, без проблемного мужчины. Какой бы женщина ни казалось идеальной: добрейшим души человеком с глазами кота из Шрека, в один момент может превратиться в монстра с бешеными глазами и уничтожать вас без стыда и совести как морально так и материально. Никогда никакой женщине нельзя доверять на 100%, всегда исходить из того, что она с вами временно, и строить жизнь и защищать активы исходя из этого. Предавшую бабу нужно безжалостно вычёркивать из жизни навсегда. Не общаться и не поддерживать. Она враг до конца жизни. Ровно 20 лет назад, у меня была точно такая же ситуация, когда после 2 лет ГБ, мне сказали: «Давай поживём отдельно, отдохнём друг от друга». Жили у её родителей. Тогда я собрал все вещи и ушёл. Вася (тоже коллега с работы, и она тоже была секретаршей) обнаружился быстро. Уже через 2 месяца получил письмо на 4 страницах, где «чёрт попутал, раскаиваюсь, возвращайся, люблюнимагу». Любил, но не простил. Переживал долго. К сожалению, я долго отпускаю ситуацию (индивидуальная особенность). Разум уже всё для себя решил, а нейроны долго дохнут. Почему я дважды получал в жизни по башке, потому что неправильно выбирал женщину для жизни. В первом случае когда уже расходились, нашёл у неё список из 15 партнеров которые были до меня (там даже сосед по подъезду был). Во втором случае, взял РСПшку (!), когда-то жившей с нарком (!) из неполной семьи (!). На имеющиеся татуировки (была одна на ноге) теперь знаю, что тоже нужно обращать внимание. Если в первом случае я и не предполагал с кем связываюсь (с женщиной с низкой социальной ответственностью), то во втором случае уже нужно было о чём-то задумываться. Но не было тогда знаний ни про РСП, ни про мониторинг прошлого бабы.
Как-то БЖ мне сказала «Ты будешь кусать локти». Вот мне интересно, почему я должен кусать локти, если избавился от бабы которая мне изменяла, не поддержала в сложной ситуации и в итоге слила? Думаю, опять же, напевы психолога «Он к тебе ещё приползёт на коленях».
Здесь где-то кто-то писал, что нельзя отпускать женщину работать туда, где более значимые мужчины. Так вот фигня всё это. Если женщина вас любит, если она мудрая, никогда она не отреагирует на внимание мужиков, а если отреагировала, зафлиртовала и ушла, то значит она шлюха, туда ей и дорога.

Вся эта история явилась колоссальным багажом знаний и опыта, которые мне пригодятся в дальнейшей жизни. АБФ, который бы я никогда не нашёл, не начав изучать тему, так вообще кладезь. Правда пришёл я сюда как и все – когда уже поздно. Жаль лет уже не мало, но и не пенс. Да, после таких историй, всегда будешь смотреть на новую партнёршу через призму прошлого опыта. Это не значит, что к женщинам потеряно доверие. Всегда нужно уметь приподнять с глаз пельмень, и посмотреть объективным взглядом, что происходит кругом, по каким правилам сейчас живёт мир, и знать ПРАВИЛА. Бог даёт испытания не просто так (именно поэтому Он все испытания скидывает на тебя единовременно, в короткий промежуток времени). Это и проверка на выносливость и возможность получить лучшую жизнь для одних и гроб для других.

У меня нет желания отомстить. Она сама себе уже отомстила, наступив и четвертый раз на одни и те же грабли (связалась с женатым) и сколько их ещё у неё будет с таким подходом к жизни. И важно, чтобы она после того как не сложится с женатым (может он уже её бросил не знаю, не слежу), не впала в глубокую депрессию и не дай Бог не начала пить. Женщины психологически слабые создания. Конечно же я волнуюсь не за неё, а за детей, которые с ней живут. Они уже по полной программе начерпались несчастливой кармы мамы (их старшая сестра росла без родного отца, а теперь и они тоже), и понимаю, что в их жизни это конечно же, к сожалению, отразится.
БЖ презрительно отзывается об отце и ездит к нему в гости. Кстати, удивительно, но у нас с ним ДР в один день. Для чего общается? Потому что у него есть квартира, и очень хочется, чтобы он завещал ее старшей дочери. Часто мне об этом говорила.
Еще есть её даааальняя родственница, которая не так давно появилась. И с ней завязалась прочная дружба почему? Потому что она совершенно одна и рантье. У БЖ есть шанец получить завещание на несколько квартир.

Камбек. Его не будет. БЖ уже всё отжала что могла и смысла меня возвращать ей нет. Да и по первой моей истории гражданского брака она знает, что я предательства не прощаю. Тем более, я финансово сильно просевший из-за ипотеки и долга за суд. Ко всему у неё обеспеченные родители и БТ с чувством вины за то, что в своё время уехала в Европу бросив детей, поэтому всегда финансово помогут. А я конечно же был бы рад вернуться к отличной женщине, и в итоге пройти всё ещё один раз. Быть снова завиноваченым, исполнять бапские хотелки, начать уже выполнять женские обязанности по дому. Жить ведь нужно для женщины. Нужно делать её счастливой. Да и изменяла она мне из-за меня. Это же я её недостаточно любил. А инсульт или инфаркт ерунда. С кем не бывает.
Что ещё вспомнилось. Одна её подруга (бывшая коллега из Газпрома), насосала у женатого газпромовца (известный топ-менеджер, конечно женатый) на квартиру в центре Москвы. После переезда любовника из Москвы в Лондон, плотно засела на СЗ и начала отношения с многочисленными молодыми людьми намного младше себя (30+ лет, самой 40+). Напомню, что у БЖ в Газпроме было уже два женатых любовника. Правда уровнем ниже.

Вспомнилось из её переписки с подругами:
«Он не хочет меняться». Здесь в «Бабском» словаре думаю есть перевод этой фразы. Специально даже не смотрел, её и так любой абфовец без словаря переведёт.
«Старшая дочка его терпеть не может». Вот так вот. Кормишь, поишь с 2 лет до 16 (настоящий отец не платил алименты ни разу), водишь в сад, школу, на занятия, возишь на отдых, а потом раз. И получите, распишитесь. Признаться, никогда отцовских чувств к её старшей дочери не испытывал. Не мой это ребёнок, и она сама знает кто её настоящий отец. Дома никогда не здоровалась сама. Очень замкнутый и сложный ребёнок. Жизнь без родного отца наложила особенный отпечаток в её характер.
В эмоциональном порыве БЖ призналась, что встречалась во время нашей жизни с бывшим парнем (не уточнял один раз или какое-то время). Да. Вот так баба признаётся в изменах, которые произошли во время совместной жизни, чтобы добить бывшего до конца. Какая разница, ведь уже слит и навсегда.
Про любовника сказала мне следующее: «Саша мой друг, коллега, он очень хороший человек, мы с ним целовались только один раз в машине». Ну сколько нужно иметь серого вещества, чтобы сказать что он одновременно и друг и любовник?

В качестве бонуса (огромное ей за это спасибо), записи найденные у БЖ во время совместного проживания. Все дословно. Ранее их только глазами пробежал, сейчас самому было интересно внимательно прочитать. Уникальная возможность залезть в голову БЖ и посмотреть что же там происходит.
1. Я сама взваливаю на себя лишнее, я позволяю на себе ездить и делаю работу детей, няни, мужа. Зачем мне это надо: угодить, не делать лишнюю работу, боюсь остаться ненужной, когда все будут делать все сами. Я недостойна. Детей из-за лени, чтобы не объяснять им как надо, чтобы всем было стыдно как мне тяжело, чтобы у меня была возможность им потом предъявить, потому что я как бы отрабатываю, т.к. не любила и не люблю, и отношения построены на долж/ не долж.
От меня: Первой же записью, я выложил ключевую её запись. Именно она объясняет всю суть произошедшего в нашей истории. Она меня просто никогда не любила. Я был ей нужен, т.к. был удобен, выгоден и вроде как ни одна (настоящая прагматичная РСП с затянувшейся демоверсией). Да ещё и вместо панельки сейчас монолит. Завиновачивание уже было у неё в кармане и она специально делала все, чтобы потом использовать это как повод для разрыва, что и сделала. Хитро. И как-то по мужски – с тактикой и стратегией. Все её труды по дому были не потому что от души, а потому, чтобы её не бросили. Ну и налицо заниженная самооценка.
2. Выводы сделанные с психологом: Чтобы не запасть, не прилипнуть, не зависеть от женатого мужчины/любовника, надо завести другого (дух соперничества).
От меня: ну что здесь сказать. Грамотная психолог. Хороший совет дала - провести алений турнир за стареющее тело с тремя детьми.
3. Вслух. Моё имя. Принимай мои кувырки (1 раз вслух). Вперед: 15 раз. Назад: 22 раза (чуть вбок). Ставлю свечку: Бог отец прими молитвы за моего мужа. 40 раз «Отче наш» сегодня. Мама, принимай мои кувырки 32 назад, 15 вперёд. Бог Отец прими мои молитвы за маму – 40 раз. Отслеживание оправданий – я на обороте делаю себя виноватой.
От меня: я не знаю, что это за клиника. Кувырки… Скорее всего из секты притащила. Сказать, что это писал адекватный и нормальный человек – язык не поворачивается. К чему читается «Отче наш» не в курсе.
4. Страшно, но я могу. Обличение. Волнение. Безысходность. Излишнее беспокойство. Отягощение. Печаль. Грусть от одиночества. Мне мешает что-то раскрыться. Мысль вредная и жалкая. Колющая тяжесть. Вина. Ограничения. Легкая грусть. Принятие. Жалко. Печаль. Светло. Израненное сердце. Ком в горле. Обида. Светлое. Обида на себя. Мысль что я дура. Разочарование в себе. Свет. Ровное состояние. Страх болезни. Тревожность. Волнение за других. Чувство вины. Безразличие. Досада. Досада об упущенных возможностях. Сожаление об упущенных возможностях.
От меня: Это все её ощущения от принятого решения со мной расстаться. Здесь же кризис среднего возраста и решение вскочить на подножку уходящего поезда. Следует отметить, что почерк её в этом послании не естественный. Как будто под чем-то писала, либо нетрезвая, либо в гипнозе (возможно на секте).
5. Митя: так ей и надо, очень грустно, жалко себя, сам виноват, сожаление, бессилие, спокойствие.
Дима: злорадство, пофигу, немного жалко, стыд, очень стыдно, безысходность, печаль, грусть, жалость к себе, безразличие по фигу, чувство вины, чувство одиночества, принятие.
Я (про меня): злость, обескураженность, очень обижен, брошенность, недоверие, одиночество, пофигизм, сожаление, обида на себя, стыд, печаль, безысходность, так есть.
От меня: это она описала состояние её бывших мужей, после того как она их бросила. Первый это наркоман (ГБ), второй это бывший муж, третий это я. Почерк опять «пьяный».
6. Не принимаю себя (свои желания), свою натуру, свою женственность. Одиночество (панический страх). Поэтому я с кем попало, лишь бы не одна… Страх нового пространства. Аборт. Курение. Решить вопрос (со мной). Как детям доносить, какое направление держать. Я отказываюсь от истинных чувств, боюсь их силу, поэтому шла на те отношения, которые были никакие. Цепляюсь, боюсь потерять. Работа нынешняя – не моё место. Как меня хватит чтобы покрыть все нужды детей? Мысль уехать заграницу? Боюсь что мало времени осталось (на счастье, на личную жизнь, со всеми заботами о детях). Установки по работе: надо трудиться, урабатываюсь, т.е. деньги легко не достаются, их надо тяжелым трудом зарабатывать. Лев/прав муж/жен выровнять.
От меня: Да, поздновато конечно спохватилась старушка, поняв, что лучшие годы позади. И со мной была, лишь бы не одна. Боялась в кого-то влюбиться – да… любовь страшная штука.
7. Деньги: чтобы было достаточно на меня и моих детей. Я самодостаточная (избавиться от созависимости особенно от мужчин). Работа: найти свою работу, которая приносит и деньги и радость, самореализацию. Иметь свои увлечения, которые мне приносят удовольствие. Дети: мои дети счастливы со мной. Муж: хочу встретить, полюбить и быть им любимой. Хочу истинных близких заботящихся друг о друге отношений, чтобы он принял моих детей как неотъемлемую часть меня. БМ (это про меня): остаться в добрых отношениях. Чтобы он остался отцом для детей, выплачивал алименты, чтобы отношения стали спокойными, ровными, соблюдалась порядочность и взаимооуважение. Европа? Там мать и отчим. Старшая дочка будет там учиться. Надо стремиться туда уехать. Хочу перейти на другой круг общения. Интеллигентный. Чтобы я могла расти, стремиться, учиться. Мне нужна помощь и покровительство. Я хочу получать помощь и поддержку от людей.
От меня: начала поиск Аленя, готового принять и полюбить 41- летнюю РС3Пшку. Про меня конечно сильно. А как можно остаться в хороших отношениях с бабой, которая предала? Ну и судя по всему считала меня быдлом, не достойным прынцессы, которой нужно интеллигентное общество. Ну а так молодец конечно. Развиваться, Европа, хорошая работа, любимый муж, увлечения, деньги - это всегда хорошо.
8. Мои цели: Иметь достаточно денег. Достаточно для полноценной жизни с детьми. С отдыхом, обучением, развитием, с уходом за собой в полной мере. Работать успешно, благополучно на работе, которая меня удовлетворяет, мне нравится, меня развивает, дает мне много привилегий и возможностей и отлично и стабильно для меня оплачивается. 200000 р. в месяц = 3000 евро в месяц + бонусы.
От меня: ну что здесь скажешь. Для 41 летней женщины, купившей диплом о высшем образовании, проработавшей все время секретарём, не имеющей специальности и за 15 лет работы толком не сумевшей освоить даже компьютер (за которым каждый день сидит), мне кажется требования по заработной плате достаточно скромные. Поэтому найти такую работу не представляет особого труда. Главное, что есть цель. Надо отдать ей должное, она мегаисполнительный и безотказный человек. Чем многие коллеги с удовольствием пользовались.
9. Проработать с психологом. Страх нового. Тему страха одиночества (то что каждый раз в эти отношения попадаю). Тему выбора неполноценных мужчин (слабых, подлецов). Как стать самодостаточной личностью? Как уберечь детей от этого настроя. Где и как знакомиться, начинать отношения мне учитывая 3 детей. Почему я сталкиваюсь с агрессивным отношением. Тактика поведения. Ситуация по алиментам. Необходимость поменять круг общения (через работу?). Конкретно проработать с работой и деньгами (может быть д/з)? Как избавиться от созависимости? Почему я настолько тяжело выбираюсь из отношений к мужчинам, терплю столько хрени от них и не могу посмотреть как бы со стороны на них. Почему 1 раз секс и я чувствую себя привязанной. Я ханжа? Откуда это и как избавиться? Есть это ханжество в отношении секса и верности и женатости.
От меня: гулящая у меня была БЖ. Изменяла с женатым. В результате залипла с первого секса и меня бросила. Ну чего здесь такого. Бывает. Не могла же она изменять ему со мной, поэтому и спать со мной перестала. Порядочная женщина. Интересно, что такое д/з.
10. Почему меня секс так привязывает к мужчине, что я перестаю адекватить и видеть плохое отношение, наплевательское, небережное ко мне.
От меня: интересно, это она про бывших мужей или при Василиев? Если про нас (бывших), значит мы хороши были в постеле с ней. Красавчики.
11. В чем чувствую себя виноватой. В том, что строю семью 2-раз с незрелыми, недоросшими, не несущими ответственность мужчинами. Перед детьми, потому что не даю им полноценной семьи, не доросшие морально отцы и моего внимания недостаточно детям. Потому что делала аборт. Потому что могла повлиять на сознание Имя (первый её нарк), потому что отказала ему, и он потом самоубился. Перед Имя, потому что тоже терзала его. Перед мамой, потому что очень много ее внимания требовала моя аллергия. Перед Имя потому что предала и бросила его. Перед Имя, Имя.
От меня: Сколько же у неё было до меня мужчин, которых она побросала. Это же представить страшно.
12. Почему у меня безденежье всегда (не хватает денег)? Польза от безденежья: роль горемыки, обездоленной, можно ничего не делать, лентяйничать, не думать, не решать вопросы, не брать ответственность за принятие решений. Вред от безденежья: нет возможности развиваться, детям дать развитие, разностороннего, посмотреть страны, свободы выбора, все время в тревожности, хватит ли дожить до зп, вещей новых нет возможности купить. Одна чернуха. Нет свободы выбора, нет развития (нигде и ни у кого).
От меня: зажралась. В хорошие времена мы тратили $10000 в месяц просто на жизнь
13. Почему я не на уровне (с людьми общаюсь ниже уровня, чем я). Почему не позволяю себе выйти на новый, другой уровень. Почему боюсь этого. Боюсь не дотянуть не соответствовать. Ленюсь, надо трудиться (читать, развиваться). Надо все время развиваться, вкладывать в свое развитие, выходить на ЭЛИТНЫЙ УРОВЕНЬ, интересоваться тем, чем интересуется элита, увлекаться тем, чем увлекается элита, развиваться в этом направлении. Ходить в места, где есть элита (подумать куда). Инициировать. Занять активную жизненную позицию.
От меня: вот так, встреченная мной когда-то в одном московском парке РСПшка в стареньком пальтишке из хрущевки, проживающая нынче благодаря мне в 100 метровой квартире в отличном доме, стала размышлять после 13 лет совместной жизни. Гадкий утёнок превратился в лебедя и улетел в тёплые края.
14. Что сделать. Расширить контакты. Круг общения на уровень выше. Скандинавия? Как уехать с детьми? Где знакомиться со скандинавами? Найти на Найт Флайт? Смотреть финские компании? Nordic School? Финские сайты знакомств? Просто другие иностранцы (США или Англия). Спросить у подруг работающих в иностранных компаниях.
От меня: вот чем радует девушка, так это основательным подходом. Но Найт Флайт… Это ночной клуб на Тверской, где тусят одни иностранцы и шлюхи. Цена шлюхи примерно 15000 р. (взрослые ребята рассказывали).
15. Имя (моё), ты хочешь остаться детям отцом, чтобы были дети здоровы, хочешь чтобы мы остались друзьями? В таком случае, мне кажется, что квартира должна остаться мне и ты будешь платить алименты. Работа с возражениями: ты в состоянии решить этот вопрос, я в тебя верю. Реши вопрос временно. Все будет как ты захочешь, потом. Давай разъедемся временно.
От меня: это её шпаргалка по разговору со мной относительно квартиры и алиментов. Разве не шедеврально?
16. Мой муж: я выхожу замуж за любимого мной и любящего меня мужчину. Он заботлив ко мне и моим детям, внимателен, нежен, добр и щедр ко мне и детям. Он осознанный, ответственный, жизнерадостный с чувством юмора. У нас гармоничные понимающие друг друга отношения, у нас есть общие увлечения. Он очень образованный, интеллигентный. Он морально зрелый, психологически сильный. Я чувствую себя с ним как за каменной стеной и спокойна за своих детей. Он искренне любит моих детей и заботится о них морально и материально. У нас восхитительные близкие отношения и секс. Мы по настоящему близки. Я могу работать с ним, могу не работать. Он всегда меня поддерживает. Он состоятелен материально и делится со мной и тратит на меня и моих детей. Он обеспечивает мои нужды, потребности и желания, а также моих детей их развитие и обучение. У нас общие цели. У него хорошая, образованная родительская семья, которая любит меня. Мы много путешествуем, мы любим спорт, музыку и общие развлечения.. Он по настоящему заботлив ко мне и моим детям, любит меня и моих детей и стремится сделать наши отношения насыщенными, богаче, ярче, полными. Ему нравится делать меня счастливой.
От меня: Вот таким должен быть муж, по мнению БЖ. Не это ли тот самый Настоящий мужчина? Ох сколько на АБФ об этом написано…
17. Его ничего не интересует. Он живет и руководствуется примитивными принципами, не развивается и тащим меня туда же. Он не в состоянии быть главой семьи. Глобально я не могу положиться на него. У него слишком приземлённые жизненные планки. Ему плевать на меня глобально. Ему все равно как я живу и как я выживаю. Я не хочу испытывать безразличие и нести за все ответственность за каждый пук, я не хочу быть лошадью и тащить всех, я не хочу ощущать себя никем, я не хочу быть нелюбимой и понимать его не участие. Он должен облегчить мою жизнь. Он должен исправиться, пойти мне на встречу, начать что-то делать для улучшения отношений, услышать и принять что я говорю и делать хоть какую-то часть. Он должен думать о нуждах семьи, и действовать соответственно, должен думать со стороны детей. Должен планировать совместную жизнь, исходя из нужд семьи, должен видеть и по возможности помогать в текущей жизни ежедневной. Должен облегчить мою жизнь.
От меня: Это все про меня. Я должен. Просто должен. Я же мужчина – значит должен априори. К чему ведёт бабу такое понимание жизни, думаю известно всем. Будет Алень, будет и праздник.
Пожалуй хватит. Я очень хочу, чтобы у неё всё сложилось. Я циник и прагматик, поэтому хочу, чтобы она нашла аленя, который будет вбухивать много денех в моих детей. Печалит только процент вероятности…
Могу сказать, что моральную поддержку во всей моей ситуации (в кризисный период), мне оказали только родители. Восстановились отношения с мамой. Жалею, что раньше не слушал и не услышал. Под надетым на голову пельменем ничего не видно.
Получить часть денег за свою квартиру, получилось только благодаря отчиму европейцу. Там не принято кидать людей на квартиры, в отличии от нашего общества. Его веское слово сыграло свою роль. Именно поэтому я не на теплотрассе, хотя и в ипотеке. Могло быть хуже. Кстати, бывшая всегда была категорически против моего общения с ним. Надо ли пояснять почему.
Как думаете, возможно ли восстановление семьи?
Шучу, шучу.

Вся эта история, действительно явилась для меня стимулирующим фактором. Чтобы стать лучше, и найти действительно хорошую женщину. Приятно думать, что такие ещё есть.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Пшёлты » 18.05.17 05:32

Ничего уникального в твоей истории нет.
Когда твоя вызывала ментов перед судом, что она им сказала, что это так отразилось на приговоре?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение aw » 18.05.17 07:09

Rotexus писал(а):
18.05.17 02:54
Вся эта история, действительно явилась для меня стимулирующим фактором. Чтобы стать лучше, и найти действительно хорошую женщину. Приятно думать, что такие ещё есть.
Тебе бы для начала понять, что в тебе бабства не меньше, чем в БЖ. А потом может быть поймешь, что не бывает нитаких.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Стимулирующий фактор

Сообщение НовичОк » 18.05.17 10:15

aw, чОйта?

Evilmonk
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.11.15 01:32

Стимулирующий фактор

Сообщение Evilmonk » 18.05.17 11:05

Зачетная простыня. Осилил. Проведена хорошая аналитическая работа, над собой в том числе.
Тему в мемориз как пособие для "пробуждающихся".
Ситуация хоть и стандартная, очень понравился стиль повествования, последовательность, грамматика и орфография. ЭТАПЯТЬ!
Будь здоров.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Стимулирующий фактор

Сообщение НовичОк » 18.05.17 11:30

Evilmonk,

Согласен на 100%.
Автору спасибо!

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Игрушкин » 18.05.17 11:44

Rotexus писал(а):
18.05.17 02:54
сейчас за мной толпы мужиков бегают.»
Поржал, бггггг. В 41 год наверно прям очередь из желающих. :lol: :lol: :lol: :lol: Пощупать обвисшие сиськи и ватную целюльную жопу. Бабыдуры :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Rotexus писал(а):
18.05.17 02:54
Почему я не на уровне (с людьми общаюсь ниже уровня, чем я). Почему не позволяю себе выйти на новый, другой уровень. Почему боюсь этого. Боюсь не дотянуть не соответствовать. Ленюсь, надо трудиться (читать, развиваться). Надо все время развиваться, вкладывать в свое развитие, выходить на ЭЛИТНЫЙ УРОВЕНЬ
Бял, ЭЛИТНАЯ ПТУшница дастойна высшего обчества, бгггггг
Автор, как тебе просто повезло отскочить от больной бабы. Ей бы в ЭЛИТНУЮ психушку надо, согласно ее УРОВНЯ :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Tirian » 18.05.17 12:08

Rotexus, спасибо, друг. Уважаемые модераторы, закрепить бы темку.. В назидание всем любителям РСП, даже "просто для слива" (тьфу, млять!).

Распиши, что у тебя сейчас, какая ситуация:
1) Что по хате?
2) Что по алиментам?
3) Что по родным детям?
4) Что по прицепу? (вот тут внимание всем любителям РСП!)
5) Что по новым..кандидаткам в спутницы жизни, ищешь мясцо, или как?

Разложи, пожалуйста поподробнее, ты это умеешь :) :)

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Игрушкин » 18.05.17 12:15

Хороший рассказ, мне понравился. Еще одно подтверждение, что НИТАКИХ нет и не будет. Любая ожп может предать. И вот сколько здесь тем читаю, да и свой опыт есть, бабы предают именно в период слабости мужчины. Когда собственно и есть нужда в поддержке. Это надо просто знать и всегда помнить. Автор спасибо за повествование. Еще раз - РСП = ЗЛО.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение АбрамТерц » 18.05.17 12:15

Молодец, Rotexus
Проанализировав много ситуаций десятка знакомых и историй форума вынесу на обсуждение простейшее правило для оценки состояния семьи:
Если семейная ожп начала вести дневник, то семья уже находится в критическом положении.
Дневник можно даже не читать, но быть готовым ко всему надо.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Стимулирующий фактор

Сообщение Стрелок » 18.05.17 12:19

Автор респект, тоже очень понравился стиль изложения и то, что долго не палился, что в курсе "дел" жены.

Дневник этой бабо очень показателен. Там наверное диагноз уже точно есть. Дальше будет ей только хуже.

Всплывай.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Кеша » 18.05.17 12:53

Rotexus, хорошо пишешь!
Спасибо, от души почитал!

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Kostrukov » 18.05.17 13:54

Если кто помнит Хазанов когда исполнял юмореску "напечатали мой рассказ".
Автор, гад, ты почему без моего разрешения опубликовал жизнеописание моей "семейной жизни". -^- :D

Как и у Хазанова, все, вплоть до возраста персонажей, срока в браке, бабского дневника, психолога и курсов личностного роста (за исключением несущественных различий: у тебя в лучшие времена доход был поболе, мой брак был законным, у меня квартира в совместную собственность и мое бабо так и не пошла работать) - рассказик то мой. :D.

Беру тебя в личные биографы :D.

Их блядей что, под копирку штампуют? :evil:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Кеша » 18.05.17 14:06

ИМХО ценность рассказа именно в дневнике бабы.
Очень интересно посмотреть что в ее черепушке происходит.

Сам сценарий стандартный, но автор уж больно хорошо раскрыл тему.
А самое интересное то, что прочитав бабий дневник понимаешь, что она просто не могла поступать по другому.
Она получается заложница собственного образа мышления и умственной ограниченности. Она всегда будет мечтать о семье и каждый раз рушить все собственными руками.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение aw » 18.05.17 14:34

НовичОк писал(а):
18.05.17 10:15
aw, чОйта?
Он же вел себя как натуральная баба, и прям худший вариант. Причем на каждом этапе, включая нынешний, когда бывшая - зло вселенского масштаба, а он невинная жертва. И это он просрал семью.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Пшёлты » 18.05.17 15:22

Кеша писал(а):
18.05.17 14:06
А самое интересное то, что прочитав бабий дневник понимаешь, что она просто не могла поступать по другому.
Она получается заложница собственного образа мышления и умственной ограниченности.
Кеша, может не стоит бабу оправдывать? - мы же не в мире животных живем.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Rotexus » 18.05.17 15:26

aw писал(а):
18.05.17 14:34
Он же вел себя как натуральная баба, и прям худший вариант. Причем на каждом этапе, включая нынешний, когда бывшая - зло вселенского масштаба, а он невинная жертва. И это он просрал семью.
aw, скажу тебе так. Не было у меня семьи, хотя я раньше думал иначе. С РСП семьи априори быть не может. Было партнёрство, из которого один из партнёров вышел (обманув и обворовав), когда оно стало ему не выгодным, и нашёл более выгодное партнёрство. Если бы у меня была семья, то сейчас мы с женой решали бы вопросы как улучшить нашу жизнь и жизнь наших детей, и темы бы этой не было.
Я не считаю бывшую злом вселенского масштаба. Зло - это некая сила. А какая сила в бабе, которая в возрасте 40+ с тремя детьми начинает скакать по пиписькам в поисках принца? Это не сила, а слабость. Сильная женщина сделает так, чтобы отношения окрепли, слабая - разрушит их. Слабая побежит от трудностей, искать своё новое беззаботное счастье (в котором со временем столкнётся ровно с теми же проблемами что и раньше, если не хуже).
И я не невинная жертва. Просто я Ненастоящий мужчина, и не подхожу той, которая ищет Настоящего.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Спасибо всем прочитавшим тему, и за добрые слова спасибо! На вопросы обязательно отвечу.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Кеша » 18.05.17 15:48

Пшёлты писал(а):
18.05.17 15:22
мы же не в мире животных живем.
Ты уверен? :wink:

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Rotexus » 18.05.17 16:03

Женщины не животные конечно. Просто делятся на умных и глупых. Среднего варианта не дано. Глупая не может стать умной, и наоборот. Умная всегда справится с инстинктами, глупая наплевав на все поддастся их силе. Умных мало, но они есть. Статистика разводов показывает, что 80% женщин глупые.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение aw » 18.05.17 16:19

Rotexus писал(а):
18.05.17 15:36
С РСП семьи априори быть не может.
И с не РСП не может.
Просто я Ненастоящий мужчина, и не подхожу той, которая ищет Настоящего.
Посмотрим, все ли так просто...
В целом я был ужасный муж, который играл в танчики, пил пиво, ничего не делал, не помогал по хозяйству и мне всегда было насрать на БЖ, потому что я жил только своими интересами (эгоист)
Кормишь, поишь с 2 лет до 16 (настоящий отец не платил алименты ни разу), водишь в сад, школу, на занятия, возишь на отдых
Вред от безденежья: нет возможности развиваться, детям дать развитие, разностороннего, посмотреть страны, свободы выбора, все время в тревожности, хватит ли дожить до зп, вещей новых нет возможности купить. Одна чернуха. Нет свободы выбора, нет развития (нигде и ни у кого).
От меня: зажралась. В хорошие времена мы тратили $10000 в месяц просто на жизнь

Период непостоянных заработков у меня длился 3 года. В это время пытался запустить сложный проект. БЖ полностью поддерживала в моих начинаниях. Два года назад я устраиваюсь на постоянную работу, с небольшим, но достаточным для нормального существования окладом.

начал орать благим матом на БЖ.
Прибежали дети. Их лексикон наполнился сотней нецензурных слов, произнесённых мной. БЖ позвонила соседу и попросила меня утихомирить.

Всё бы ничего, но… Я в квартире никто. Ни доли, ни прописки.
От осознания действительности, мне становится мягко говоря не по себе. В носу витает запах теплотрассы.

Но я выступил по взрослому. Сказал БЖ, что сейчас позвоню жене этого С.

Именно этот вызов полиции мне в последствии стоил отказа судьи в примирении сторон, как следствие лишение свободы на 2 года условно и 3 года лишения прав.

Я получаю примерно 65% от вложенных средств и выезжаю
На следующий день после выезда из квартиры, я ей пишу в вастсап сообщение: ну что, поиздевалась надо мной. Я долго терпел. Теперь моя очередь. Сообщу жёнам твоих любовников, психологу и т.д.
проживающая нынче благодаря мне в 100 метровой квартире

Ему все равно как я живу и как я выживаю. Я не хочу испытывать безразличие и нести за все ответственность за каждый пук, я не хочу быть лошадью и тащить всех, я не хочу ощущать себя никем, я не хочу быть нелюбимой и понимать его не участие. Он должен облегчить мою жизнь.
От меня: Это все про меня. Я должен. Просто должен. Я же мужчина – значит должен априори.
Банально юзал жену, вплоть до альфонства (не вынужденного). Эпизоды, когда что-то делал, преподносишь, как будто делал так всегда. Держался за ветку из-за квартиры. Обвиняешь БЖ в том, что обворовала тебя, хотя она по своей воле пошла на распил. Истерики, угрозы гнилой мести. БЖ тварь и даже в решении суда виновна.

Поведение чисто бабское. На полном серьезе.

А вот про БЖ ничего плохого ты не сказал. Небольшие косячки, которые неизбежны у животного этого вида.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Tirian » 18.05.17 16:27

aw, кстати да, дыма без огня не бывает, первым делом напрашивались вопросы к автору: уважаемый автор, если не секрет,

1) каков был твой доход против её дохода, по годам? (к примеру, 2007 год я столько-то, бж столько-то, и т.д. ну и когда моск начала выносить, какова была разница в доходах?) Как вообще формировался семейный бюджет? Кто сколько и на что тратил?

2) опиши свои взаимоотношения с алкоголем на протяжении всего периода брака

А то немножко ощущается, что неудобные моменты ты либо обходишь, либо недостаточно освещаешь. Как то "ну выпивали по вечерам", "на три года я просел", "проекты не запустились". Общие фразы какие-то. Разверни пожалуйста. Ну и про БЖ и её работу "да она там сосала". Да, быть может она и сосала, но деньги-то в дом приносила? Куда вы их тратили?

P.S. Не осуждения ради спрашиваю, просто очень интересен опыт, мы же тут все такие собрались...прошедшие, пережившие, ну или находящиеся в процессе.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Rotexus » 18.05.17 16:38

Tirian писал(а):
18.05.17 12:08
Rotexus, спасибо, друг. Уважаемые модераторы, закрепить бы темку.. В назидание всем любителям РСП, даже "просто для слива" (тьфу, млять!).

Распиши, что у тебя сейчас, какая ситуация:
1) Что по хате?
2) Что по алиментам?
3) Что по родным детям?
4) Что по прицепу? (вот тут внимание всем любителям РСП!)
5) Что по новым..кандидаткам в спутницы жизни, ищешь мясцо, или как?

Разложи, пожалуйста поподробнее, ты это умеешь :) :)
1. Купил хату в ипотеку. По факту уменьшил свою жилплощадь в два раза. БЖ кстати хотела чтобы я купил комнату в хрущевке. Ибо дети. Они должны жить в отличных условиях, а я как-нибудь.
2. Алименты платил (пока жили вместе), но сейчас перестал. Считаю, что их уже выплатил (в виде недвижимости). Вообще нужно будет к юристу сходить. Готов помогать детям только фактическими покупками. Бывшая против, хочет нал. Один раз случайно услышал её разговор с подругой, где БЖ просила у неё деньги в долг на спортклуб, до выплаты мной алиментов.
3. С детьми стал видеться чаще (после санчаса). БЖ не препятствует. Даже наоборот приветствует. Когда их забираю, её не вижу. Отношения с детьми отличные, любят меня. Правда старшая (9 лет), часто мне говорит про то, что если муж с женой разошлись, то муж должен платить алименты.
4. С прицепом не общаюсь совсем.
5. Какое-то время (полгода) пересиживал. Нужно было прийти в себя. Не так давно начал поиск. На сайтах знакомств 99% РСП. Цели просто трахать мясо - нет. Хочется одну и надолго (в наше время лет 5 уже считается надолго, про навсегда даже заикаться не стОит).

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
aw писал(а):
18.05.17 16:19
И с не РСП не может.


Посмотрим, все ли так просто...


Банально юзал жену, вплоть до альфонства (не вынужденного). Эпизоды, когда что-то делал, преподносишь, как будто делал так всегда. Держался за ветку из-за квартиры. Обвиняешь БЖ в том, что обворовала тебя, хотя она по своей воле пошла на распил. Истерики, угрозы гнилой мести. БЖ тварь и даже в решении суда виновна.

Поведение чисто бабское. На полном серьезе.

А вот про БЖ ничего плохого ты не сказал. Небольшие косячки, которые неизбежны у животного этого вида.
Да ты успокойся :D
Отличная была БЖ. Это я просрал семью. И поведение у меня бабское.
Ну ничего, в следующий раз постараюсь исправиться.
По поводу мести: это не была месть. Прикололся над ней на денёк. Вечером этого же дня, написал ей, что конечно же никаких действий предпринимать и не собирался. Это был троллинг. Жесткий. Но почему бы и не взбодрить старушку? Полгода жить в одной квартире соседями и терпеть её корону не так просто.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Tirian писал(а):
18.05.17 16:27
aw, кстати да, дыма без огня не бывает, первым делом напрашивались вопросы к автору: уважаемый автор, если не секрет,

1) каков был твой доход против её дохода, по годам? (к примеру, 2007 год я столько-то, бж столько-то, и т.д. ну и когда моск начала выносить, какова была разница в доходах?) Как вообще формировался семейный бюджет? Кто сколько и на что тратил?

2) опиши свои взаимоотношения с алкоголем на протяжении всего периода брака

А то немножко ощущается, что неудобные моменты ты либо обходишь, либо недостаточно освещаешь. Как то "ну выпивали по вечерам", "на три года я просел", "проекты не запустились". Общие фразы какие-то. Разверни пожалуйста. Ну и про БЖ и её работу "да она там сосала". Да, быть может она и сосала, но деньги-то в дом приносила? Куда вы их тратили?

P.S. Не осуждения ради спрашиваю, просто очень интересен опыт, мы же тут все такие собрались...прошедшие, пережившие, ну или находящиеся в процессе.
Моя должность - нач. отдела. Её - секретарь. Дальше сам думай.
За все время без работы сидел месяца 3. Даже если не было постоянной работы, находил возможности подзаработать.
По поводу алкоголя всё просто. За все годы совместной жизни действительно пьяным был раза 3. Тебе известно такое понятие, как умеренное потребление алкоголя? Вот такое оно и было.
Последний раз редактировалось Rotexus 18.05.17 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Пшёлты » 18.05.17 16:59

Автор, - ты не ответил про ментов. Может ты всё-таки писдил бж и 116? Ибо с какого суд начал цепляться к тебе?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Rotexus » 18.05.17 17:05

Нет, руками я её не трогал. Был запрос по месту жительства, где выяснилось моё антисоциальное поведение.
Из чего судья сделала вывод, что я плохой человек и отказала в прекращении уголовного дела.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Стимулирующий фактор

Сообщение Пшёлты » 18.05.17 17:11

Rotexus писал(а):
18.05.17 17:05
, где выяснилось моё антисоциальное поведение
В чём это выражалось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сладкий_Ягель, Thorn, Yandex [Bot], Палыч, Непридумал и 46 гостей