Кукушка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Кукушка

Сообщение Duremar » 20.04.16 07:53

Камрады, прошу срочной консультации в связи с новыми обстоятельствами! простыню на форуме я не писал, ввиду того, что развелся относительно удачно, и только после того как жена подала на развод, начал курить АБФ. Вчера получил свидетельство о разводе Опишу ситуацию вкратце:
Брак с самого начала неудачный, случайный трах, взяла на пузо. Мне на тот момент было 32, ей 21. Прожили 11 лет. Полный набор семейной негодности бабы - лень, скандальность, домашние дела и дети - пох. Имела с детства склонность собачиться с родителями, сбегать из дому. IQ крайне невысок. В браке путем не работала, но старалась любыми путями слинять из дому на разные подработки чтобы не быть дома (занималась массажем, страховками, и прочей непостоянной мутью) Два с половиной года назад устроилась на постоянную работу, но с условием получить доп. образование по профилю. Выучилась заочно, с моей помощью, 3 мес в году на сессии, дети мать почти не видят. После окончания учебы и получения прав на авто в конце прошлого года. ЧСВ бабы неимоверно возросло, на дом и детей забито окончательно. Васька явного не было, наш город маленький, но думаю в период учебы в другом городе епари были. В общем, завелись жирные бабочки в животе. После моей взъебки (по поводу пофигизма к детям) в конце февраля подала на развод и слиняла к родителям. Имущество поделили по соглашению. На соглашение по детям (Сын 11 лет мне, дочь 7 лет ей.) пошла легко, понимала, что сыном ей не справиться ( спортсмен, танцор, гиперактивный) Да и он категорически отказался с ней уходить. Квартира наша была в долях, у ней 1/4., я пообещал ее долю выкупить в скором времени.

С моей стороны брак был только ради детей, никакого пельменя на глазах не было. С самого начала мне было все понятно, пытался воспитывать БЖ, иногда дрючил с ББПЕ, вроде помогало на короткое время. Практически с самого начала брака я стал работать в в режиме фриланса, уйдя с постоянной работы, поэтому имел возможность много времени быть дома, и заниматься детьми. При этом хорошо по местным меркам зарабатывал, и обеспечивал семью. Короче, был за папу и за маму одновременно, готовил еду детям, купал, гулял, возил в садик, секции, и прочее. Пытался конечно и БЖ виноватить по поводу этого, но безрезультатно. Стоит ли говорить, насколько дети привязаны к отцу? Сын уже ее за мать не считает, дочь мала, с ангельским характером, и любит всех. Хотя, уже начинает все понимать, похоже.
В общем, вчера – новый поворот. Заявляется БЖ, и вещает: Меня сокращают на работе, я хочу ехать работать в другой город (миллионник) на 4 месяца. Дочь поживет с тобой, если ты согласен .. (Ее родители брать на шею внучку отказываются). Я, мысленно матерясь, согласился. Чую, что она врет по поводу сокращения. Либо васек в том городе, либо законфликтовала с родителями, либо и то и то.
В общем, камрады, если она действительно уедет, не будет ли это для меня шансом отжать дочь? И не пора ли начинать собирать доказательную базу для суда? Прошу помочь практическими советами тех, кто уже отсудил детей у беспутной мамаши.

p.S. просьба через пару тройку дней перенести тему в закрытый раздел во избежание палева.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Кукушка

Сообщение makar » 20.04.16 08:12

Duremar писал(а): В общем, камрады, если она действительно уедет, не будет ли это для меня шансом отжать дочь? И не пора ли начинать собирать доказательную базу для суда? Прошу помочь практическими советами
[/b]
если ты не будешь парить мозг бывшей
по поводу алиментов
и содержания
то она забудет про дочь как про страшный сон


у папылива примерно та же ситуация
напиши ему в личку

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 08:23

Makar, это возможно, рассматриваю вариант нового соглашения с ней, не доводя до суда, с отказом от алиментов. Но для этого нужны сильные позиции в возможном суде, как рычаг к принуждению. В любом случае нужно решать вопрос, иначе могут быть любые сюрпризы, в том числе с увозом ребенка в неведомые ебеня.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 20.04.16 08:49

+ к Макару

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 20.04.16 09:06

Duremar писал(а):[, иначе могут быть любые сюрпризы, в том числе с увозом ребенка в неведомые ебеня.
сюрпризов не будет

даже если увезет
алиментов потребовать не сможет
сучки более прагматичны
и аленьи пляски благородности им неведомы
бывшая щас ищет себе самца
от которого она родит
и про твоих детей она вспомнит только когда ей нужны будут деньги от них

так что не делай лишних движений
и не сильно показывай заинтересованность в дочке
сама притащит ребенка
и забудет его у тебя
да и ребенку видеть скачки матери по тестующим будет неприятно
так что девчонка сама к тебе попросится

не устраивай войну с адвокатами
примени психологию
эт гораздо эффективней

похуизм это супероружие
круче чем ббпе
научись им пользоваться

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 09:10

Макар, нового не родит. 2 кесарева, все перевязано.

Аватара пользователя
DimaVetrov
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03.03.16 13:27
Откуда: Сибирь

Сообщение DimaVetrov » 20.04.16 09:18

Тс, есть тема "Позитив и Негатив" от boatswain в прилепленных сверху, у него жестко очень было, ситуация другая, не дай Бог никому. У него есть опыт и документальная база для заявлений и т.д. Необходимо наладить контакт и светиться в школе, опеке и т.д. Он тебе лучше расскажет что и как лучше.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.04.16 09:41

Опека крайне не любит, когда ребенку негде жить у родителей. Не у бабки с дедкой. а у мамки. Мджно определить ОМЖР у себя, склонив предварительно опеку. А выдержишь двоих-то?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 09:55

martin писал(а): А выдержишь двоих-то?
Легко. Троих спиногрызов (вместе с БЖ) тянул, двоих и подавно. Финансы позволяют, свободного времени много, квартира обустроена, машина есть, привычка заниматься детьми в отсутствии ОЖП никуда не делась.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 10:17

Проконсультировался со знакомым юристом - посоветовал не дергаться, не начинать войнушку раньше времени. Рекомендовал брать с БЖ письменное объяснение, когда оставляет ребенка на длительный срок. Говорит, даже если несколько месяцев ребенок будет у меня, суд не пойдет на изменение условий соглашения. Вот если будут неоднократные регулярные длительные отказы воспитывать и содержать ребенка, тогда можно пободаться.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 10:17

Проконсультировался со знакомым юристом - посоветовал не дергаться, не начинать войнушку раньше времени. Рекомендовал брать с БЖ письменное объяснение, когда оставляет ребенка на длительный срок. Говорит, даже если несколько месяцев ребенок будет у меня, суд не пойдет на изменение условий соглашения. Вот если будут неоднократные регулярные длительные отказы воспитывать и содержать ребенка, тогда можно пободаться.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 20.04.16 10:35

2 Duremar

У вас ОМЖР твоего сына и дочери определены судом?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 20.04.16 11:00

Присоединюсь к Макару.
Не дёргайся.
Детям плохого про маму не говори. Вообще про неё ничего им не говори.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 11:05

ПапаЛИВ писал(а):2 Duremar

У вас ОМЖР твоего сына и дочери определены судом?
нет, по соглашению. В мировом суде развели сразу, были соглашения и по детям и по имуществу.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 20.04.16 12:04

2 Duremar

Как вариант, подать в суд на бж, на алименты. Раз ты говоришь, что она уезжает из города, то вполне вероятно, что ее приставы не найдут, отсекаешь три месяца и можешь на ЛРП пробовать подать. Сомневаюсь, что мамаша будет гореть желание общаться с дочерью.

Расскажи, как она с сыном общается? Вспоминает про него, подарки дарит, звонит?

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 20.04.16 12:27

Появляется возможность оставить детей себе. Хорошо.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 20.04.16 12:55

Я бы попробовал сначала новое соглашение у нотариуса, раз по тексту у нее айкью никакой. Нужно тебе для поликлиники, школы и тп.
А там по методу ходжи насреддина. Захочет вернуть дочь через суд- пусть доказывает , что у нее условия и все остальное.
Ну или самое простое - пообещать что-то за такое соглашение. Ускорить выкуп 1/4 например :)

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 14:16

ПапаЛИВ писал(а):2 Duremar

Расскажи, как она с сыном общается? Вспоминает про него, подарки дарит, звонит?
Да практически никак, не звонит, на др не пришла, потом подарила подарочный серт Спортмастера.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 20.04.16 14:57

2 Duremar

Ищи знакомых в опеке и суде, раз город маленький. Попробуй поговорить с дочерью на тему ОМЖР, тебе виднее как она отреагирует, если думаешь что травмируешь то тогда не стоит прямо, но можно наводящими вопросами.

Аватара пользователя
mr_le
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30.09.14 16:38

Сообщение mr_le » 20.04.16 15:14

Подарочный сертификат отличный подарок если не знаешь что купить "своему" ребёнку. ☝😋 Может самокат, а может санки.
Похоже барышня вдумчиво подходит к подаркам для ребёнка на ДР. Печальная ситуевина у тебя автор. Материнские инстинкты отсутствуют чтоб ли у ОЖП? Не дай Бог никому такую барышню.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Кукушка

Сообщение BON » 20.04.16 16:09

Duremar писал(а): Брак с самого начала неудачный, случайный трах, взяла на пузо.
как получился второй ребенок в неудачном браке?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 20.04.16 16:10

ПапаЛИВ писал(а):2 Duremar

Ищи знакомых в опеке и суде, раз город маленький. Попробуй поговорить с дочерью на тему ОМЖР, тебе виднее как она отреагирует, если думаешь что травмируешь то тогда не стоит прямо, но можно наводящими вопросами.
Да знаю как она отреагирует. Она счастлива бы остаться со мной, но и маму слушается... или побаивается. она скажет: "меня ведь мама не отпустит".

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Re: Кукушка

Сообщение Duremar » 20.04.16 16:15

BON писал(а):
как получился второй ребенок в неудачном браке?
Так же как и первый, че тут хитрого то. как будто дети только в удачных браках рождаются. Я кстати, был против, и сердце чуяло что не надо, но.. не помню уже, может демку короткую включила. А отцовские чувства глаза тоже застилают не хуже пельменя.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Кукушка

Сообщение ПапаЛИВ » 20.04.16 16:17

2 Duremar

Двойное цитирование запрещено, аккуратнее.

:roll:

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Re: Кукушка

Сообщение Lotso » 20.04.16 21:02

Не дергаться и ждать. Через пол года у тебя будет масса свидетелей, что ты один занимаешься дочкой! У меня до сих пор нет судебных решений по ОМЖР, есть решение опеки о нецелесообразности проживания с мамашей. А там никакой суд не вынесет решение в пользу БЖ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Кармен, Женьпень и 58 гостей