Еще один пример. Типичный.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Еще один пример. Типичный.

Сообщение Icebeer » 10.03.16 21:45

Приветствую, камрады!
Созрел наконец, описать и свою историю, спустя четыре года, когда все уже остыло и устаканилось. До этого был только читателем, дабы не наполнять форум эмоциональной горячкой. Зачем? А вдруг пригодится кому-нибудь, для анализа оттенков собственной ситуации. Хотя все истории здесь, практически под копирку.
Вопросов, по большому счету, к сообществу уже не имею. Во всем разобрался сам, сделав отчётливый вывод, что я Алень. Но взгляды камрадов на ситуацию, внимательнейшим образом изучу, и сделаю выводы для себя.
Простыня будет из нескольких частей. Часть первая - предисловие.
По сложившемуся здесь порядку, начну с исходных данных:
Мне 42 года, вырос и воспитался в неполной семье. Отец умер, когда мне было 11, и мать больше не обзаводилась мужчиной, вырастив меня и младшую сестру-инвалида, в одиночку. Отдельно стоит отметить такую деталь, что все внимание матери было приковано больше к сестре. Я, в свою очередь, как полноценный и вменяемый человек, был предоставлен самому себе, скорее. И соответственно прав на принятие решений, и ответственности за них, у меня было гораздо больше, чем у моих ровесников в те времена, по моим же, тогдашним наблюдениям.
Положение дел в семье, когда она еще была полной, анализировать достаточно сложно в связи с малолетним возрастом, но из того что помню наверняка - факт, что ни разу не слышал в доме повышенного тона одного родителя на другого.
Достаточно рано начал работать, причем специфика выбранного направления бизнеса была таковой, что в моем коллегиальном составе были всегда исключительно мужчины. А поскольку бизнес-деятельность плавно вытекла из хобби, и всегда являлась для меня крайне занимательным процессом, то и времени на неё тратилось не жалея, без оглядки на досуг и прочее времяпровождение.
Этот факт, рассматриваю сейчас как первую, и самую значимую свою ошибку:
Не владея полноценными навыками и опытом общения с женской составляющей, а точнее, закончив ежедневное наблюдение и контакт еще в период учебы в юности, исходил из стойкого личного предположения, что девушка может и должна быть полноценным партнером, в любом взаимодействии с ней

Девушки, конечно же меня интересовали (ну кому не охота, потрахаться в 18 лет? ) . Было всякое, и многое - и залипал, и восхищался, с серенадами гитарными и прочими безумиями. Но очевидна была и другая сторона вопроса - при более длительных взаимоотношениях, каждый раз ловил себя на мысли, что заползаем в тупик: более тщательное препарирование её жизненных интересов, неизменно приводило меня к мнению, что мне лично они отнюдь не интересны, а от "запилов" на тему - сколько можно торчать на своей работе, я давно не выводилась в парк "смотреть как распускаются почки", становилось вовсе неуютно, и всё пускалось быстро под откос.
Думал в то время часто, почему так происходит? В ком и в чем проблема? Почему так входят в противоречие интересы и приоритеты в жизни?
Сито внутреннего ценза, с возрастом, неизменно сужалось, вместе с разрастанием набора "требований" к даме, с которой можно сосуществовать. Чтоб в расширенной перспективе, пойти на такой шаг как семья+дети, и без тоскливой скуки друг от друга, и от всего проекта целиком.
К моим 30 годам, это был примерно такой список:
1. Моя девушка должна знать, понимать, и принимать - что мне интересна моя работа.
2. Моя девушка должна сама быть увлеченной натурой, со своим обширным кругом интересов, и точками приложений собственных усилий.
3. Никаких выверенных режимов жизни. В виде жестких привычек - после шести вечера все дома, ужинаем..не позже полуночи обязаны лежать горизонтально.
Повторю, представлял всегда себе девушку-партнера. Мой полезный выход из моей работы + моя натура, не обременять никому существование своей жизнедеятельностью + желание подставить плечо
близкому человеку = мой статус и мировоззрение на рубеже 30 лет, когда возникли чёткие звоночки в моем бубене, что мне нужна семья и дети...
Иначе, каков глобальный смысл, моего приложения усилий в жизни?
С этим грёбаным набором, и начал присматриваться к окружающей среде.
...Продолжение следует.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 11.03.16 00:09

желательно сначала подготовить свою историю а потом постить целиком а не кусками.

Аватара пользователя
самый ужасный
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24.09.14 13:38
Откуда: moscow
Пол: М

Сообщение самый ужасный » 11.03.16 02:18

зал замер типа!
мартовский вброс?

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 11.03.16 08:22

Попкорн протух еще со вчерашнего. Ну что, камрады? Достаем серебрянные шары? Судя по введению дальнейшее коротенько выглядело так:
Встретил деву неописуемой красоты.
Включила подстройку.
Настроилась на ОМП. Мощное демо.
Женилсо, родил ребенка.
Оказалась СДС, начались мозговыносы на тему "доманебваешьмыникуданеходимнеудиляешьвнимания".
Цветы. Рестораны. Курорты.
Рождение второго.
Ситуация обостряется. Мозговыносы усиливаются.
С телефоном срет, на балконе, в ванной.
Васек.
РРС.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 11.03.16 08:38

А мне запевка понравилась. Я вообще люблю толковый анализ и любую попытку систематизации информации.
Афтар, жги есче)))Изображение

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 11.03.16 20:40

ну приям вылитый я
разве что папаша у меня чуть не помер, но вот до сих пор живет
да и семья мне нахер не нужна, а так 1 к 1 :D

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 11.03.16 20:55

Я тож за простыни ))

ибо тем кто в раненом состоянии краткие тезисы плохо доходят ;)

а вот такие многобуквенные простынки - то что нужно .

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 11.03.16 23:05

С позволения, продолжу..
Как писал выше, мой круг по работе (коллеги, смежники, и проч.) составляли исключительно мужчины, поэтому познакомиться с девушкой я мог лишь в периоды досуга. Ну а поскольку досуга было не в изобилии, стало быть и кандидаток было не вагонами.
Попутно замечу про качество. В тот момент, даже вывел статистику - из всех кандидаток-собеседниц, 80% отметалось почти мгновенно. Интересы в стиле, выпить-потусить-поплясать, словно мухобойкой, прибивали дальнейшее желание продолжения знакомства. Гормон конечно же иногда играл - упругие сиськи + стройные ноги, чем не досуг? Но если хочется сразу же после, отправить восвояси на такси... всё же понятно?
Было даже какое то отчаяние, что ли. С вопросом - в каком же мире я живу? И почему так случается, что ни одна девушка мне не интересна внутренне? А ожидал, замечу, ...как бы тут точнее сказать?... человека-синонима, что ли.. в женском лице. Причем с теми же задачами - союз, семья, взаимная поддержка, взаимный интерес.
Во всем этом, был и есть конечно и вот какой еще момент: никогда не подкатывал к дамам, которые отталкивают визуально. Причем теорию подогнал под это, следующую - если ОЖП к 30 годам превратилась в бегемота по собственному желанию, то это есть ничто иное, как природная лень + распущенность в привычках. Выискивать среди них "с фонарем" родственную душу - априори не было желания. Девушка все же должна быть приятной. К слову, сам - не бегемот.
Одним словом, год беспристрастного "поиска", закончился пустотой, и даже где то, отчаянием. А в 30 лет, ГОД - это еще достаточно большой промежуток времени. Тем не менее, мыслей о "расширении рамок приемлемости", даже не допускал. Причина - стойкое внутреннее убеждение, что если я и решусь на детей, то только будучи полностью уверенным, что мне с мамой моего ребенка, будет хотеться прожить всю жизнь. И никаких компромиссов.
Не скажу, что я этим сильно заморачивался, как ОЖП стремящиеся "заскочить в последний вагон", абы как и абы с кем. Был просто готов, и наблюдал за возможными кандидатурами, поепываясь на досуге, конечно. И теряя со временем веру, что я могу залипнуть уже вообще на кого нибудь: мониторя конечно одновременно, что во мне говорит на той или иной встрече - гормон, или разум? На тот момент, считал что объективно самооцениваю эту пропорцию собственных взглядов, и оценок.
Понимаю нынче, что это было моей глобальной ошибкой
Так или иначе - случилось чудо. Появляется на горизонте - ОНА!
Позиционируя себя работником творческой профессии, собственный бизнес, не скучная, с увлекательными беседами, часами.. вполне критическим мышлением, ну и конечно же, сиськи+ноги+жопа. :D Сразу даже не поверил. Но "тёрлись" месяца три, и все только разгоралось. Дискомфорта не было ни в чём, от слова - совсем. Одним словом, приняли решение обоюдное - попробовать пожить бок о бок, и посмотреть, куда приведёт результат. Так потерлись еще полгода, которые прошли как один день (про эмоциональный фон)
Следует конечно обозначить факт, что на момент нашего знакомства, она являлась еще замужней де-юре, но законный супруг уже по факту давно жил в другой стране, к тому же, совместных детей и раздела имущества у них не было. Т.е. факт развода был формальностью, которой я не придавал большого значения. Другими словами - РБП (Разведенка без прицепа)
Больше значения имел в тот период другой факт, для меня.
Однажды, полетев на работу в Австрию, моя дама сказала мне - я буду через четыре дня. Я, Алень, вычислив время и дату обратного прилета, приперся встречать ее в аэропорту по собственной инициативе. Но не найдя ее в искомом самолете, уехал, с мыслью - солгала... и желанием, закрыть вообще дальнейшее общение (ЛОЖЬ - первое, что неприемлимо) Через три часа позвонила..тяжелый разговор...извинялась, оказалось не в Австрию а в Швейцарию.. на вопрос - зачем лгала? - тучи извинений, не успела вовремя предупредить, все изменилось в один день...ну и т.д.
Я очень был близок к решению тогда - оборвать всю эту шляпу, Жизнь сложилась бы иначе, если бы не повёлся
но теплый июльский вечер... извинения, нежные поцелуи, с приговариванием - поверь, мне.. я не не думала тебе лгать, так получилось случайно.. И меня отпустило.
э ... проти-иивный ..... а было бы все иначе
Проехали этот фрагмент. Живем дальше.
Еще три месяца, и на тесте - две полоски.
Входные данные :
Мне с ней хорошо.
Она еще де-юре замужем с человеком, который уже уехал в другую страну.
Родить она тоже хочет, и все очевидные обстоятельства указывают, что ей тоже со мною комфортно.
Ситуация..вечер... факт - две полоски на тесте. Я - обрадовался.
Ни она меня, ни я - её, до сего момента, не напрягали.
Ну что еще тут думать? Нужно рожать!!!
Продолжение следует.
ЗЫ. Извините камрады, я не Лев Толстой, чтоб за вечер набросать на форум всю историю. Если считаете что злоупотребляю вашим терпением, просто проигнорьте.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 12.03.16 00:22

"хруст французской булки". Продолжай, комрад.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 12.03.16 00:34

И ведь не плохо так пишет,
от души, спокойненько.

Далеко не мычанье и рев раненого аленя. Клиент уже здоров.

Ждем-с, 3 серию ;)

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 12.03.16 02:13

автор, у нас тут не литературный форум. все можно и без драмы и короче написать, нежели устраивать чтения скорее всего банальнейшей истории. уважай участников форума.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 12.03.16 02:42

Можно писать в гугл документы и потом скопировать) ну это так, мало ли технологии неизвестные)

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 12.03.16 03:29

slizeren

человек видимо пытается таким путем к своей теме привлечь внимание.

у нас форум превращается просто в любителей мыльных опер и сериалов для бабушек. уже не первый человек таким способом пытается привлечь к своей теме внимание, только после второй серии уже вникать не хочется. не уважение это имхо к времени людей, которым приходится это читать.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 12.03.16 09:23

трамплин

ацтань, интересно же пишет.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 12.03.16 09:58

Icebeer писал(а): Понимаю нынче, что это было моей глобальной ошибкой
Хотелось бы пояснения, ибо я не догнал, в чем ошибка и ее глобальность.
Ни она меня, ни я - её, до сего момента, не напрягали.
Ну что еще тут думать? Нужно рожать!!!
Предвосхищая ход твоих мыслей, на мой взгляд, у вас типичный симбиоз. То - есть, это отношения никого ни чему не обязывающие. Это далеко не то, что, как ты говоришь, "на всю жизнь". Даже если ты ее воспринимаешь сверхсерьезно, она отвалит, как только ей будет с другим или просто без тебя удобнее.

А так да, ей удалось тебя подсадить на свою пелотку, а тебе ее на свой банан - увы и ах. Это нужно постоянно иметь ввиду. Все остальное - игра и манипуляции...

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 12.03.16 10:55

Krokodil писал:
Встретил деву неописуемой красоты.
Включила подстройку.
Настроилась на ОМП. Мощное демо.
Пока все по плану.
P.S. Камрады, что это за новый клоун у нас завелся? Борисик перелогинился что ли??

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 12.03.16 14:36

Не, Кроки, до Борисика не дотягивает!

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 12.03.16 14:45

Пацаны, откуда в вас столько ксенофобии? Да какая разница до кого он не дотягивает, главное - человек, что бы хороший был)) ;)

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 12.03.16 17:36

манипулятор хорошим человеком быть не может

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 12.03.16 17:40

Автор, не тяни кота за . лапу :lol:

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 12.03.16 17:43

походу все повелись

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.03.16 17:53

О чём хоть пишет в двух словах? Мне лень читать.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 12.03.16 19:01

забей, одни словом

Аватара пользователя
Кузькин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.01.16 23:01
Откуда: Kiev

Сообщение Кузькин » 12.03.16 19:10

Автор не томи. Интересно же :lol: :lol:

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 12.03.16 23:30

Сразу хочу извиниться перед нетерпеливыми, некоторые из которых уже обвиняют меня в интригах и манипулировании. Пишу как могу, и как выдаётся свободное время. Издеваться над кем-либо, цели не имею. Не понимаю даже, в чем проблема? Неприемлем формат - игнорируйте тему.
Повторю, я пишу о своих событиях, почти четырехлетней давности, которые уже потеряли для меня былую остроту. Другими словами, с уже выпрямившимся и спокойным рассудком, и лишь на досуге. Четыре года назад, наверняка написал бы быстрее, будучи в израненном состоянии психики, и когда все другое - побоку, но тогда лишь читал этот форум. Взахлеб. Писать - стеснялся, что ли.. поскольку понимал, что мужчине не пристало выть и ныть. А кроме звериного воя, внутри меня тогда ничего не было.

Продолжу..
Итак, приняв совместное решение - рожать, я по своей внутренней инициативе, несколько изменил некоторые правила нашего взаимодействия. Руководствуясь скорее тем, что это уже новый рубеж общения с этим человеком - это уже не просто девушка, а будущая мать моего ребенка, что лично для меня - значило очень и очень много.
Во-первых, я открыл для неё полный доступ к своим финансовым активам. С мыслью - сейчас у нас все ОБЩЕЕ. Если тебе что то надо, бери - не спрашивай. (понадеявшись на здравомыслие, что ли :D )
Во-вторых, принявшись облагораживать жилплощади, вопросы функционала, дизайна, фантазий - перепоручил ей, поскольку у нее было больше свободного времени, и еще потому что чувство эстетики, в ней больше развито.
Касаемо жилплощадей. У меня была своя квартира побольше..у нее - чуть поменьше..(папа построил и подарил) Мне было привычней в своей (там все сделано для моего комфорта и работы), ей - в своей.. Квартиры в 10 минутах пешей ходьбы. Жили то там, то там... (не выгодно конечно, предметы обихода удваиваются..но в принципе, легко мог себе позволить)
Ну и такой вопрос, как женская психика в момент беременности :D
Будучи, теоретически подкован, что в эти сложные периоды, девушки сами слабо отдают отчет своим поведенческим мотивам, был целиком настроен на "всепрощение" на различные "взбрыки" желаний, порывов, и прочих девиаций будущей мамы моего ребенка.
Надо отдать должное, гормональный фон особо не повлиял на мою избранницу, и требований сельди или огурцов в четыре утра, не было ни разу :lol: Но несколько напрягло, другое.. Мои счета очень стремительно обнулялись, и я никак не мог понять - куда?
Тут наверное, необходимо пояснить подробнее.
На тот момент, мне было совершенно ничего не жалко для неё. Одна семья - одни интересы.. Но это не означало - полную бесконтрольность. К примеру, видя что в месяц куда то убегает по $5000 (сумма условная и усредненная), я хотел знать или видеть, во что она трансформируется. Просто, потому что не видел ничего, из нашего быта, чтоб приросло на эту сумму. Для меня вся эта тема начала выглядеть следующим образом - я тружусь ежедневно, наполняю счета баблом... счета куда то растворяются, куда - не понимаю и не вижу (в пропорцию сумм и улучшения нашей жизни на эти суммы) . Другими словами, выглядело все так, что трудясь и зарабатывая, я выбрасываю заработок в мусоропровод, ежедневно. Не имея возможности увидеть его в каких то ощущаемых благах.
Задал четкий вопрос. Получил ответ - Ты что, жлоб? Ты не хочешь дать мне себя почувствовать женщиной?
Справедливости ради, надо отметить, доходов от её бизнеса, в тот момент вообще не было, что оправдывалось тем, что она в исканиях...изучениях..бизнес не очень идет..и т.д. Но это было не очень важно на тот момент, я был полностью готов подставить свое плечо, и помочь ей инвестированием и в ее бизнес в том числе. В конце концов, мне он тоже нравился, и был технически - для меня интересен.
Одним словом - на период беременности, встретились первые трудности взаимодействия, поднялись какие то вопросы.. но глобального конфликта еще не возникало, и лимит терпения и доверия был еще безграничен, с моей стороны.
Но возникли вопросы, которые я тогда обдумывал:
1. Почему так происходит? Почему моя женщина совершенно не понимает моих вопросов, и на простейший вопрос - дай понять, для чего я работаю - отвечает в стиле, ты что, жлоб?
2. Должен ли я чувствовать какое то улучшение своей жизни с момента как в ней появилась женщина? или с этого момента я просто - ДОЛЖЕН ?
Живот рос, малыш шевелился, с огромным удовольствием узнал результаты УЗИ, что это - мальчишка. Осознал, что я буду отцом - в широком смысле этого слова.
Продолжение следует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Сладкий_Ягель, Kollega_1, TimeTaxi, Ненастоящий сварщик, Трипса и 54 гостя