"Накрутка" или снова грабли?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Игорёк
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04.08.14 17:50
Откуда: Москва

"Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Игорёк » 02.11.15 16:56

Камрады приветствую вас!
Нужен ваш совет!
Год назад развелся, а сейчас строю отношения с прекрасной особой.
Есть предположение, что сильно ошибаюсь, где то или наступаю на жесткие грабли. Не хочу еще раз ошибиться.
В общих чертах:
Мне 29, сейчас живу у родителей и коплю на первоначальный взнос на ипотеку. Планы в следующем году взять квартиру в Москве однушку.
Ей 25 лет, живет с подругой в съёмной двушке. В планах было взять квартиру, но с кризисом так и не решилась.
В семье росла одна и отца никогда не видела. Уважение к нему не испытывает и желание узнать что да как про него не желает(Может не хочет мне говорить правду). Растила её мать одна, может еще тётка(крёстная). Опекал дядька, но разругалась, т.к. он её хотел сосватать с кем "влиятельным" из города на перспективу. Она не местная.
Судя по всему занижена самооценка. Восторг от меня и от моей заботы. Типа ни кто за ней так как я не ухаживал(Хотя особо ничего и не делаю) и что очень ценит и дорожит этим.
Манипулируется, делает то, что ей говоришь. Возможно демка.
На критику реагирует адекватно, объясняешь, повторно не делает. Объясняет тем, что таких отношений у неё не было и никто её этому не учил. Во всех отношений предыдущих она всех тянула, а теперь я. Все предыдущие(Со слов было 4-о) были как дети малые.
В последних отношениях парень её бросил в другом городе, когда она «потеряла» сумку с документами. Ушел гулять на фестиваль. После чего она послала его в пешее путешествие.
Отступление маленькое: с мамой её не знаком и она с моими то же. Мать говорит, что судя по всему ужасно девка хочет замуж. Задумался а и в правду всё к этому идёт. Если брать квартиру на двоих то самый простой вариант расписаться и брать.
Со стороны выглядит, что хочет замуж жуть как.
А теперь к сути, где стреляют:
1) Первая спросила, какие у меня на неё планы?
2) Про квартиру сильно расстроилась, как озвучил что планирую брать один, а не вместе. Мой вариант брать две и одну сдавать она не приняла. Переживает, что может остаться на улице, и ей нужны «гарантии».
3) Предложение взять вместе(Равные суммы, возможно что с её стороны будет даже больше на много) и платить. Зарплаты у обоих хорошие по меркам Москвы. Предложение поступило от неё.
4) Сама первая предложила съехаться на третий месяц. Хотя ссылается, что мне тяжко жить у родителей и т.д., да дорого от дома до работы отнимает уйму времени, так что я склоняюсь съехаться. Платить поровну будем. Да и не дети малые всё время по отелям шастаться.
5) Самый странный факт, что мать её выписала из квартиры. Живут далеко от Москвы. Почему не говорит. Возможно от этого и хочет «гарантий».
Вот в планах съехаться в этом месяце, думают стоит ли. Баба в принципе управляема, но я могу сильно ошибаться. Риски после того что съедемся - это время и ресурсы затраченные на это всё.
Что скажите?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение АбрамТерц » 02.11.15 17:06

Игорёк писал(а):В семье росла одна и отца никогда не видела. Уважение к нему не испытывает и желание узнать что да как про него не желает(Может не хочет мне говорить правду). Растила её мать одна, может еще тётка(крёстная). Опекал дядька, но разругалась, т.к. он её хотел сосватать с кем "влиятельным" из города на перспективу. Она не местная.
Что скажите?
Скажем:
Изучить под микроскопом что с отцом.
А вообще раз "не испытывет уважение", то ...
Просто с тобой будет то же самое, что и с ее отцом.
Может быть и не сразу, но итог неминуем.
Это инфа 146%.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 02.11.15 17:10

*Ээээээээ брат, это жулики!!!* (с) Карлсон

Игорёк
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04.08.14 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Игорёк » 02.11.15 17:15

Забыл добавить, что при знакомстве была стрижка очень короткая.
После увиденных фотографий с длинными волосами, рекомендовал ей отрастить, т.к. ей идёт куда лучше с длинными. По началу "отнекивалась", отталкиваясь от чужого мнения "женщин", что ей идёт.
Сейчас отращивает. Возможно короткая стрижка то же звоночек.


АбрамТерц

Как я понял мать забеременела, а отец сделал ноги. Брака не было.
Яснее станет ясно только после встречи с её мамой. Подробностей она не знает, а в это верится с трудом. Больше чем уверен не желает затрагивать данную тему.

НовичОк

Прибыли она не получит. Всё это сомнительно, а в экономическом плане я в большем выигрыше.
Дело в другом, семью хочу да и детей.
Не хочу ресурс "время" потерять, а он куда ценней денег.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 02.11.15 17:27

Игорёк


Брат, не поленись, прочти мою тему.
Я тоже брал "понаехавших" и они тоже начинали с того, что ловили каждый мой вздох.
Всё в этой жизни относительно!
Просрёшь грань - пиши-пропало!
Не расслабляй булки! Возможно, что твоя королевишна "нитакая"

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

"Накрутка" или снова грабли?

Сообщение АбрамТерц » 02.11.15 17:35

Игорёк писал(а): Как я понял мать забеременела, а отец сделал ноги. Больше чем уверен не желает затрагивать данную тему.
Значит Врет.
Инфа 146%
А ты зачем-то про ее стрижку написал :D
Красива каралевна с волосами густистыми да длинными :D
Мне тебе больше нечего добавить. Я не специалист по стрижкам и ипотекам, но знаю вот что:
Ежели баба говорит что ее бросили беременную, и донесла это до дочки, то либо просто врет (например сама не знает от кого из 10 епарей ребеночек) либо нагло врет (а это еще хуже).
А если это была любовь? (ОЖП очень любят ссылаться на кино "москва слезам не верит")
То я тоже не поверю.
Но решать верить или нет только тебе.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Pilot » 02.11.15 18:02

Игорёк писал(а):Что скажите?
Ты, погодь то в омут с головой и похитрее будь, не рассказывай всего.
Знаешь такое понятие есть, житейская дипломатия, производственная дипломатия, семейная дипломатия итд.
Вам съехаться и пожить вместе надо, а там увидишь что к чему...
А то сразу наворочеешь дел, потом пол жизни разгребать будешь.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 02.11.15 18:03

Автор, все купленное в браке при разводе пилится пополам. А при наличии ребенка отец покидает квартиру, несмотря на наличие доли, так как матери с ребенком надо жить в привычном окружении. Это раз.
Год назад развелся, а сейчас строю отношения с прекрасной особой.
это у вас на глаза писечка натянута. Ты за отношения не волнуйся, ОЖП их сама построит. А ты ее строй. Это два.

А в четвертых <strike> наша кошка родила</strike> раньше чем через год совместной жизни не женись. Просто поверь, потом поймешь.

Чем объяснила нежелание 2 варианта? Если она тебе не доверяет и требует гарантии, то почему ты должен ей доверять? Какие ты получаешь гарантии, что она не прыгнет на куй к васе через 3-5 лет? Звоночек это не длина волос, а утаивание прошлого и прочей "неудобной" информации. Любая баба в первые полгода течет по возможному избраннику, так что надо смотреть как она себя ведет в разных ситуациях.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 02.11.15 18:08

Чего то моя чуйка говорит что это обычная демка. Кроме того дама ненавязчиво затягивает тебя в омут совместного имущества.
Как говорят в некоторых организациях - если сомневаешься, то не сомневайся.

Рекомендую, если решил с ней жить, до брака заиметь СВОЮ недвижимость. На ее скулеж не обращай внимания. Если хочет жить с тобой пусть живет. Если непременным условием совместной жизни ставит совместную недвигу - делай выводы сам.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 02.11.15 18:17

Автор! запомни! команда не ставит условия капитану.
либо плывет с ним по его курсу, либо в порту либо с другим капитаном.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 02.11.15 19:08

Какая-то мутная мадам. Гарантии ей нужны? и Какие же гарантии предоставляет покупка жилья вдвоем? Ну если только такие, что взять на двоих, а платить одному автору. Ну а сама какие гарантии предоставляет?
Обычная демка, уже на исходе, продолжать долго сил нет, вот и начинается обычный скулеж. Автор, наипет ведь она тебя.

Pasta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.08.14 14:23

Сообщение Pasta » 02.11.15 20:01

Уважаемый Автор,

считаю обязательным поделиться личными выводами из опыта.

1. Любой ценой избегай покупки совместного жилья (читай - долевая собственность).

Потому что в случае развода/размолвки ты свои 2/3 или 1/2 доли хрен продашь на рыночных условиях, если конфликт с супругой. Квартиира превратиться в неликвид.

2. Если не знаешь или сомневаешься, то просто ничего не предпринимай. Время расставит все на свои места.

Поживи в ГБ, а там видно будет.

3. Первый шаг, кот. тебе следует сделать, как начнете жить под одной крышей, это общий бюджет. Но управление денежными потоками берешь ты на себя. Она сдает доходы тебе, ты управляешь счетом, к которому у нее нет доступа.

4. Из всей информации, что ты дал, невозможно ответить на твой вопос.

Но из твоих сообщений могу сделать вывод, что опыта управления семьей у тебя недостаточно, чтобы принимать правильные управленческие решения. Ты слишком наивен, возможно, эмоционально привязан к ней. Твоя особа это прочитала. Без обид, я тебя не знаю и хочу предостеречь от ошибок по глупости.

5. Главное не спеши, пусть докажет, что пригодна для семьи. А именно начни с простых вещей: уборка в доме БЕЗ твоего участия, вкусный полезный завтрак, обед и ужин по расписанию.
Поверь, для большенства ОМЖ - это уже непроходимый тест.

6. Посмотри, как она будет относиться к твоим родителям. Если будет малейший намек на неуважение, знай ты будешь следующим!

7. И вообще поменьше тренди бабам о квартирах в москве. Можешь прослыть деревянным буратино.

8. Заводить детей не раньше через 1,5 года совсемстной жизни.

9. Не пытайтесь упростить ей жизнь. Поменьше на моря вози, посмотри, наблюдай за ее отношением.


Надеюсь, был читаем и, главное, понятен.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.11.15 21:27

Скажем, чтобы активов общих не имел и с детьми не торопился.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 02.11.15 23:38

Игорёк в омут с головой?
Ты уже развелся раз. Не наигрался?
Ей, гарантии. А тебе, что за печаль? У тебя своя жизнь, а не предоставление гарантий своей ОЖП.
Хочешь расклад?
ЗАГЗ. Ипотека. "Милый, я беременна! Здорово, правда?". "Я устаю, а ты мне не помогаешь!". "У нас ничего не было, мы просто друзья!".
"Ты сам виноват! Не удилял внимания!", "Мы сделали много ошибок. Давай начнем все с начала?". "Ребенка ты не увидишь"
И вот сидишь ты на скамейке в 2020-м, мнешь в чуть дрожащих пальцах сигарету.
Затягиваешься, кашляешь и одна только мысль в голове:"За что?"
Потом тяжело поднимаешься, и идешь по аллее, поднимая бычки и заглядывая в мусорники:
вдруг где бутылку выкинули.
Жонись, че.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 03.11.15 02:23

ответы камрадов пока не читал:)

Но твоя история немножечко напоминает мне мою. Правда ни я ни она особо не копили на квартиры, просто все тратили ))

А так и управляемая была относительно, но я хреновато управлял. И "таких отношений у нее не было еще"
и "давай общий бюджет, чего делить"
и "лучше тебя нет никого на этой планете".

P.S. Не верь бабам, но они не все такие тем не менее. Буду рад, если ошибаюсь, главное не расслабляться, делай как считаешь нужным, именно ты.

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 03.11.15 05:04

Брачница + демка + попытки добрачного прогиба.

Бабе надо заякорить корыто, и тут ты такой прынц.

Продолжать, на тему будущего?

p.s. Живи в гб, ипотеку на себя, и года два-три тестируй самку, авось и годная окажется. Ее доход выше твоего, это уже куевый звоночек.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 03.11.15 05:27

. Баба в принципе управляема, но я могу сильно ошибаться.
Автор УЖЕ ошибся.
Баги ситемы :
- строю отношения с прекрасной особой
-росла одна и отца никогда не видела
- Восторг от меня и от моей заботы
-Все предыдущие(Со слов было 4-о) были как дети малые
-Про квартиру сильно расстроилась, как озвучил что планирую брать один,
-Сама первая предложила съехаться на третий месяц. Хотя ссылается, что мне тяжко жить у родителей
- мать её выписала из квартиры. Живут далеко от Москвы. Почему не говорит
- Баба в принципе управляема

Так кто она ? прекрасная особа или баба?
Комменты нужны?
Кто СТРОИТ и чего?

Прогноз - через 7 -10 лет инфаркт,переходящий в инсульт от первичных ошибок.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.15 06:14

Игорёк писал(а): Мне 29, сейчас живу у родителей и коплю на первоначальный взнос на ипотеку. Планы в следующем году взять квартиру в Москве однушку.
Ей 25 лет, живет с подругой в съёмной двушке. В планах было взять квартиру, но с кризисом так и не решилась.
В семье росла одна и отца никогда не видела. Уважение к нему не испытывает и желание узнать что да как про него не желает(Может не хочет мне говорить правду). Растила её мать одна, может еще тётка(крёстная). Опекал дядька, но разругалась, т.к. он её хотел сосватать с кем "влиятельным" из города на перспективу. Она не местная.
ну, все понятно ...
Игорюша, тебе 29 лет, семью успеешь создать до 35 лет (а может и позже)
ищи себе девушку которая любит Отца и у которой хорошие отношения с Отцом
словами это трудно описАть - нужно просто пообщаться и ты поймешь в чем разница
ЗАБОТА! забота о мужчине просто потому что надо о ком-то заботиться

вот чего нет у маминых доч однозначно
любить мамины дочи могут - сильно и самоотверженно - но недолго, на очередном брачном туре им снесет крышу
и вообще в сравнении с девушками любящими Отца - мамины дочи просто ущербные
ущербные и все! идиотки
мамины дочи очень многого лишены

мне 37 лет, трое детей от двух разрушенных браков - и то я уже ни за какие коврижки не хочу связываться с мамиными дочами
просто я почувствовал что есть совсем другие женщины
другое дело в том, что какой любящий отец отдаст дочь за чувака с моим прошлым ...

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение teturam » 03.11.15 07:51

Игорёк писал(а):...Во всех отношений предыдущих она всех тянула, а теперь я. Все предыдущие(Со слов было 4-о) были как дети малые...
Меня вот это позабавило. Ну, во-первых, что там 4X5 или 4X10? Во-вторых, что получается, она вроде как взрослый половозрелый человек, поотношалась, так сказать, с одним, поняла что она все тянет, что этот ОМП как ребенок. Поотношалась со вторым, так же поняла что связалась с дитем малым, далее третий и четвертый - тот же вариант. Это говорит, о том что человек как бы не совсем адекват, что он раз за разом (по ее словам 4) делал одни и те же ошибки. :D Ну или ты неадекват, ибо тебе пытаются втереть подобную чушь.

Что касаемо недвиги. Вот представь, ты бизнесмен, тебе предлагают проект, который на много лет потребует от тебя довольно нехилых вложений, но с вероятность 70-80% (статистика разводов в РФ) ты от своих деньги, в лучшем случае, получишь только часть, а в худшем вообще не увидишь. Ты согласишься?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.15 08:10

Игорёк писал(а): В семье росла одна и отца никогда не видела. Уважение к нему не испытывает и желание узнать что да как про него не желает
это приговор!
не исправить никак
никаких "пожить вместе и посмотреть что будет"
не теряй времени - время жизни очень и очень ограничено, а чтобы жить вместе - слишком много параметров должно сойтись
ищи ту которую любит отца

ну еще размышления Макара прочитай - не буду утверждать что они абсолютно верны, не было у меня времени и опыта чтобы их подвердить либо опровергнуть

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Кирилл Гамбит » 03.11.15 08:30

teturam писал(а):Что касаемо недвиги. Вот представь, ты бизнесмен, тебе предлагают проект, который на много лет потребует от тебя довольно нехилых вложений, но с вероятность 70-80% (статистика разводов в РФ) ты от своих деньги, в лучшем случае, получишь только часть, а в худшем вообще не увидишь. Ты согласишься?
Много плюсану teturam.
Перечитай его фразу несколько раз, чтобы она отложилась у тебя в голове, и впредь поступай в своей жизни исходя из этой точки зрения.
Думай своей головой, а не бабскими хотелками.
А то «гарантии» ей подавай!
Главной гарантией того, что она не останется на улице и будет с мужем, отцом ее детей, является она сама, ее верность, преданность, женская мудрость и забота о тебе.
Не давай ей рычагов для манипуляций, и суди не по словам, а по поступкам.

Опиши немножко ваш быт, все ли тебя устраивает?
Через какое время после развода ты опять залип?
Не кажется тебе, что на старые дрожжи?
Я бы на твоем месте не торопился, а все взвесил.
Если нужен ты ей, она все стерпит.
Если не нужен, значит демка скоро кончится, и ты увидишь ее истинное лицо.

Терпение - это последний ключ, открывающий двери.©

Аватара пользователя
Афтор
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17.02.15 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Афтор » 03.11.15 08:45

Привет Игорь.
Игорёк писал(а): В семье росла одна и отца никогда не видела. Уважение к нему не испытывает и желание узнать что да как про него не желает
Это главная фраза. Женщина должна расти с любовью к отцу, если нет уважение к нему, не будет и к тебе.
Манипулируется, делает то, что ей говоришь. Возможно демка.
Это демка точно.
На критику реагирует адекватно, объясняешь, повторно не делает.
Это пока демка.
Объясняет тем, что таких отношений у неё не было и никто её этому не учил. Во всех отношений предыдущих она всех тянула, а теперь я.
Ложь.
В последних отношениях парень её бросил в другом городе, когда она «потеряла» сумку с документами. Ушел гулять на фестиваль.
Ложь)
Что скажите?
Я бы тебе посоветовал сказать ей например, то что ты не собираешься расписываться лет так до 38) Ничего не мешает жить в ГБ. Демка сразу слетит)
А вообще поищи ожп из полноценной семьи. [/quote]

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 03.11.15 08:57

Отца нет?
Сразу в сад.
Почитай http://www.nevest.net/025.html
Ты нужен тока как вибратор и банкомат. Другое отношение у тётки к мужикам не привито.
Демка закончится и начнётся Пипец.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Прохор » 03.11.15 09:44

Игорёк писал(а):сейчас строю отношения с прекрасной особой.
Что значит "строишь отношения"? Хорошо стараешься?
Есть предположение, что сильно ошибаюсь, где то или наступаю на жесткие грабли.

Наступаешь, потому что пытаешься что-то там строить с бабой. И со следующей тоже строить будешь...
Мужчине строить можно (и нужно) свою жизнь, а не отношения с бабой. Пока мозги не переключатся в режим "покуй" в отношении баб, так и будешь строить с ними отношения. А они будут твоими прорабами.

Удачи.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Re: "Накрутка" или снова грабли?

Сообщение Kirjan » 03.11.15 09:54

Игорёк писал(а):1) Первая спросила, какие у меня на неё планы?
2) Про квартиру сильно расстроилась, как озвучил что планирую брать один, а не вместе...
3) Предложение взять вместе(Равные суммы, ..
Автор, как сам думаешь:
1) Это, что у бабы в отношении тебя: "бабочки" или расчет?
2) Если сейчас у бабы нет бабочек. То потом они у ней возникнут? По кому?
3) Пристроив сейчас с тобой свою опу, баба не начнет ли потом пристаивать свою звезду?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wurlitzer, кыштынбек, ИгорьА и 32 гостя