Ситуация такая.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Ситуация такая.

Сообщение Sogol » 09.05.15 09:53

Ситуация следующая: мне 28, жене 22. Женились менее полугода назад. Свадьбу не играли, просто расписались и познакомили родителей. Живем в моей квартире, зарабатываю больше. Не пью, не курю, спортом занимаюсь. Всех знакомых барышень "для секса" после свадьбы разогнал, ну или сами рассосались.
В ходе совместной жизни вылезло несколько проблем: жена заканчивает институт с красным дипломом и для подготовки к экзаменам хочет переехать к маме, оттуда мол ближе к институту и спокойнее; постоянно жалуется подружкам на то, что я не даю денег и не дарю подарки, хотя когда я предлагаю, то не берет и приходится чуть ли не силой заставлять; не хочет воспринимать мой дом, как свой; некоторое время назад в связи с приближающимися экзаменами выдвинула концепцию "моя зарплата это моя зарплата, а на твою мы живем", до этого бюджет строился следующим образом: примерно треть зп мы вкидывали на общую жизнь, остальное по усмотрению, общим рулил я(хотя там и немного); есть некое количество ОМП, с которыми она переписывается и они регулярно зовут ее встретиться(знают, что жената) от встреч пока(?) отказыватся; телефон-компьютер естественно запароленны, переписки читаю время от времени ибо лень; было пару моментов, когда поймал на вранье, но не особо критичных; пару раз со скандалом собирала вещи, я честно говорил, что хочу чтобы она осталась, но и препятствовать уходу не буду. Правда после ухода назад дороги не будет, будет развод; еще была пара мелких скандалов, когда не пустил тусить с "подругами" на 8 марта по кабакам.
Вопрос форуму: есть ли смысл пытаться продавить свое видение мира или отпустить на волю? Верно ли я понимаю, что свою позицию нужно отстаивать до последнего в плане того где жить, что делать в ближайшие год-два, куда инвестировать и так далее?
Если есть вопросы, задавайте. Если нужно подтверждение, что не женщина и не фейк-в личку.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 09.05.15 10:01

Баба негодная, это же очевидно.Или обязательно нужно слизать сперму Васи, чтобы было все понятно?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 09.05.15 10:54

Ну если менее полугода назад и уже несколько попыток разойтись.. Ну ХЗ даже, что сказать. Скороспелое какое все. А зачем женились то вообще?

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 09.05.15 11:05

Любовь, а как иначе. Ну и начиналось все очень здорово: по клубам не тусит, образование получает, красивая, хозяйственная. Никогда и жениться не хотелось, а тут щелкнуло.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 09.05.15 11:07

афтар = временный вариант до получения диплома, после чего бабо ждет прекрасный огромный мир, полный новых интересных буев и бабочек, ништяков и верных пажей королевишны! собственно это не особо и скрывается, бабо в нетерпении, ажно нервы сдают, начато накопление заначки, алень переведен в режим "высосу скока успею"...

БЕГИ Форест, БЕГИ! :twisted:

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 09.05.15 11:25

Погорячился автор, в смысле, что всех своих "бап для эпли" разогнал.
Поменял кучку на штучку.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.05.15 11:27

Камрад, а чего ты от нее хочешь? Можешь выразить в 10 предложениях?

Понятно, что твоя жена не мечта форума. С другой стороны вероятность существования годных готовых отрицательна и какоето вложение в воспитание всегда необходимо. Вопрос или она воспитуема и понимает твою ценность, а фигня происходит от ее молодости и глупости, или она эгоцентричная дура и ничего не поможет.

Установки у тебя верные, не прогибайся. Мой совет - посмотреть на поведение и держать за горло. Если не выдержит - отпустить.

budowniczy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.14 02:49

Сообщение budowniczy » 09.05.15 11:30

Что с сексом вначале и теперь. Думаю Васек уже был (есть), как минимум виртуальный.

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 09.05.15 11:52

Lycar_Что хочу получить: спокойствие и тепло. В принципе вариант семьи отца и деда вполне устраивает. Т.е. У меня семья жила по принципу: близко в душу/дела не лезем, но если надо все рядом и помогут. По поведению ничего не могу сказать, все от настроения зависит. Если начинаю яриться и стучать кулаком по столу, то делаем, как я хочу, но через гундеж. Очень прослеживается желание, чтобы я деньги давал и "заботился", как у ее подружек. Не совсем понимаю, что такое держать за горло, прошу пояснить.
По сексу все примерно ровно, до брака было пободрее. Инициатива исходит и от нее иногда. Только последний месяц начались "боли внизу живота" связанные с таблетками(?)
Вообще я не очень эмоциональный человек, может все дело в этом. Мне не очень важно тусить и бухать до утра, лучше спокойно и размерянно тренироваться и просто жить.

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 09.05.15 11:59

Raven а зачем мне еще наготове держать? Я знаю, что один не останусь, а останусь, так не беда. Просто я не секс гигант, не миллионер, достаток скромный.
По ваську. Ничего не могу сказать, вроде отказывается встречаться, но поддерживает общение. Получается, что ветки наготове у нее есть. Но у любой красивой/интересной барышни они всегда есть. Вопрос про отношение к ним/ с ними. Перемещения стараюсь контролировать, по кабакам не отпускать, но не запрешь же дома, захочет, так найдет способ. [/b]

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 09.05.15 12:06

Sogol писал(а): Очень прослеживается желание, чтобы я деньги давал и "заботился", как у ее подружек.
Продумай как подружек разогнать. Зависть - слышал о такой эмоции. А ты судя по всему вариант достаточно завидный - вот в уши и дуют.
Пари держу что у ее подружек ни чего такого нет. А все требования к тебе только за ради того что бы перед подружайками рейтинг поднять

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.05.15 12:12

Гундеж может к 40 и пропадет. Любая ОЖП считает себя самой умной, и принять чужую волю не хочет,даже понимая что так будет лучше. Это я и имею в виду говоря держать за горло. Ты должен решать за двоих, ее возражения принять к сведению, но не особо на них заморачиваться. Каждый раз когда ты решишь послушать ее и выйдет криво виноват будешь ты, а если получится хорошо - она будет считать это своей заслугой.

Общество очень плохо влияет на ОЖП. Тусовки, клубы, интрижки - это кажется настоящей жизнью. Подружки поблядушки будут в уши шептать что ты деспот и она достойна лучшего. Так что изначально твои шансы на семью невелики.А с твоим подходом "в душу не лезем" очень быстро перерастет в "ниудилялвнимания".

Распиши ее семью. Обычно ОЖП повторяют путь своей матери.

Chin
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.08.14 06:24

Сообщение Chin » 09.05.15 12:32

Брат так и не смог продавить "королевишну" - разошелся с беременной (24 года) .
Видимо, поколение такое , непригодное к семейной жизни .
В ее семье - все как надо, по канонам АБФ - а вот не передалось .
Бесконечно пыталась строить прошаренного, высокостатусного, члена советов директоров и т.д. - ничего не понимала .
Обьяснял, объяснял .
Может надо было активно ББПЕ ?
Так он 190/100ММ , а она стройняшка 170 - как-то не того .

Аватара пользователя
Champion
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.05.15 10:04

Сообщение Champion » 09.05.15 12:47

Первый пост состоит из звоночков чуть менее чем полностью. Переписка с ОМП самый знаковый, жалобы подругам о тебе тоже. Видно, что не очень ценит тебя или провоцирует тебя на уделениевнимания таким непригодным способом. Ты вообще неприемлемость этих моментов доносил до жены? Я бы пока предохранялся и не спешил с общими активами.

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 09.05.15 15:57

Что хочу получить: спокойствие и тепло
Элементарно браза.
Гарантия 100%. Строго следуй инструкции.

Из твоего опуса следует. Она главная. Это значит ты первый идешь мириться, часто принимаешь решения в стиле, да дорогая, в этот раз сделаем как ты хочешь. Она уже умеет делать как ей надо.
Да и у тебя любовь.
Итого, ей на тебя пофигу, куда ты денешься.

Так как же получить то что ты хочешь.
С ней, скорее всего никак.

Потому что тебе нужно сделать вот это строго по порядку, времени займет от полугода.
1 Контролировать все деньги, это значит твой уход сильно ухудшит жизнь. Например, твоя хата на которую она не может претендовать. Машины не куплина в браке, а подарена тебе.

2 Ты должен завести любовницу, я понимаю что ты не хочеш у тебя любовь. Уходить к любовнице не обязательно, если всё правельно сделать это вас сблизит (она же понимает что ты реально сможешь свалить). Просто заведи девку которая за бабки будет кувыркаться с тобой, этакий вариант шалавы. Молодая девки которой не хаватает бабла. Разумеется деньги передавать набо не за миньет, но они обязательны. По типу вот тебе 1000 купи что нибудь себе, я тебя так люблю, скоро праздник у меня для тебя сюрприз(в меру возможности даришь ништяки). Главное не влюбись.

3 Максимально чётко раздели обязонности. Именно раздели, на ней уборка готовка стирка, ты этим не занимаешься никогда (кроме случаев болезни переломов родов и всякого такого). Если еда не приготовлена, ты должен спокойно сказать что она не справляться, а сам себе готовить ты не собираешься (зачем тогда она тебе?) и спокойно без колебаний уйти в кафе и там поесть. Потом ночью миньт, если нет говори что дрочить ты не намерен, и уходи к любовнице.

4 никогда не спорь. Ты не обсуждаешь с ней решения, ты учитываешь её мнения. По типу, поехали с ночевкой на природу, она говорит что замерзнит, по этому не хочет. Надо купить спальный мешок, если нет, значит едишь без неё.

5 Ты должен научиться себя сдерживать(быть спокойным) и одновременно жёстко пресекать все её попытки "за доминировать". Хороший пример в голову не лезит.

У нею будет жуткий покров из женского полового органа. она будет терять над тобой контроль(а его просто так никто и никогда не отдаст).
Твоя задача встать крепко на ноги. Она в друг осознает что терять не хочет, но для этого ты требуешь уборка готовка миньеты (подчинения короче). НО с учётом что она уже умеет тобой управлять, ты не справишся. Скорее всего твоя задча спокойно завершить отношения и строить новые правильные.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 09.05.15 16:52

прочитав,впечатление что она птица которая вырывается на волю. То ей не так,это не так :roll:
Sogol писал(а):Просто я не секс гигант, не миллионер, достаток скромный.
По ваську. Ничего не могу сказать, вроде отказывается встречаться, но поддерживает общение.
если бы у вас не хрена не было,посторонние X к ней бы не лезли.Oна располагает,но так же Васек хочет и просто насолить,они же думают круто чужих жен тр*х*ть, оприходовал жену,значит я круче мужа,у них комплексов - крышa. Короче изменяют бабы,просто с ничтожествами :lol:

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 09.05.15 17:11

Lycar_ по ее семье: мать была замужем дважды, от первого брака жена, от второго ее брат. Подробностей особых не знаю, знаю, что скандалили у нее в семье изрядно. Оба мужа ушли к другим женщинам. Об отчиме отзывы сложные, вроде жесткий и требовательный был человек, со стержнем. У бабушки был один муж, умер. Есть еще тетка в москве, "свободная и сильная женщина". Тетка не особо, мама скорее нейтрально, бабушка ко мне хорошо.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 09.05.15 17:16

1. Поздравляю с праздником.
2. Вопрос: накуа расписывался?

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 09.05.15 17:22

Автор, то что ты ловил ее на вранье, и не раз уже-это есть нехилый звоночек, что бабо с гнильцой.

Что ей в таком случае мешает тебе накиздить, что с теми с кем она общается в инете, ничего не было?
Не просто так куда то приглашают ее инет - поклонники.

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 09.05.15 17:34

Foll спасибо. Примерно так и вижу, но не получается быть стальным 100% времени. Учту на будущее.
Capf так любоффь. Ну и вцелом, отношение ко мне понравилось. Ко всему брак все- таки не расцениваю, как нечто неизлечимое.
Lionol конечно не просто так.

Кашкавод
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.11.13 14:02
Откуда: Мкадбург

Сообщение Кашкавод » 09.05.15 18:28

Автор, по чьей инициативе расписались, а главное, зачем?

Тревожных звоночков просто нецензурно много.

Скандалы со сбором вещей - это прогиб с её стороны. Правильным решением в таких ситуациях было бы:
1. Помочь собраться.
2. Донести ей чемодан до лестницы.
3. Дать подсрачного пня на прощание.
Чем больше видимого сожаления об её "уходе", тем больше её уверенность в своей правоте. ЧСВ до небес подымется.

Что ещё за скандалы из-за непускания тусить? Жена должна знать: вышла из дома против воли мужа - назад может не приходить. Хреново, что подружки для неё важнее - в противном случае были бы посланы нахъ по первому же твоему требованию.

Виртуальное общение с другими ОМП - крайне паршивый знак. Это не ветка, это уже потенциальные джунгли!

Любые намёки на "личное пространство" с её стороны - это, прежде всего, стремление невозбранно творить куйню за твоей спиной.

Деньги ей надо выдавать строго и с чековой отчётностью. Свободное бабло в руках ОЖП опасно для ваших отношений.

Я тоже прошёл через многое из этого: и непускание к подружкам, и виртуальное общение, и неполный контроль над финансами, и "отвоёвывание" личного пространства. Многого не знал, на многое надеялся. Итог один - сбежала.

На мой взгляд, прогноз хреновый. Ежели чувствуешь, что попробовать стоит - попробуй строить её.

Такие дела.

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Сообщение AZOV » 09.05.15 19:16

Ну что, Автор! Мое виденье вопроса, прогноз – неблагоприятный(
Предвижу один из трех вариантов развития ситуации:
1) (самый оптимистический для Тебя) если, вдруг, одномоментно ты станешь «козлом», в ультимативной форме зарядишь ей о невозможности дальнейшего ее общения с какими-то левыми херами, подружками-поблядушками и прочей шелупенью. По первому Твоему требованию будет предоставляться телефон, компьютер, планшет для изучения в моменты, когда ты видишь, что она с кем-то общается (такие вот внезапные проверки). А, ну да, еще разберешься с ведением бюджета. Она все вкурит и проникнется, в чем я очень сильно сомневаюсь, и будете дальше жить-поживать да добра наживать…;
2) сбежит к мамО на свободу (после твоих вышеуказанных действий или после защиты диплома);
3) заведется Василий и у тебя вырастут рога.

И еще, твоя пассивная позиция в этом вопросе (цитата: «…ибо лень») тебя погубит, если ты не изменишь себя. Женился – рули!
От себя могу добавить, что в моем опыте было многое из того, что ты написал:
- первое, самое основное – куча друзей в контакте, переписка с ОМП (френдзоной).
А я весь такой «правильный» доверял, и, тоже, время от времени проверял о чем там они трут и не пресекал всю эту хобботню в соц.помойке;
-подружка, которая сцала ей в уши, мол, #тыдостойналучшего (как оказалось потом), замужняя, с ребенком, периодически пробующая новые куйцы на вкус;
- какие-то терки и непонятки с бюджетом (выделение денехх на какие-то хотелки и прочая мудота)
Ну и, как итог, торжественная передача БЖ Василию)

В заключении: знаешь, попытка-не-пытка, попробуй с ней пожестить, найди в себе резервы, чтобы сделать так и посмотри что будет. Ну и, параллельно, готовься к возможному/предстоящему одиночному плаванию. Как-то так…

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 09.05.15 19:58

Соглашусь с предыдущими камрадами. Попробовать построить, но сильно не надеяться на положительный результат. А по поводу отсутствия тестя есть форумная мудрость-нет тестя и тебя не будет (с)

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 09.05.15 23:41

Меня смутила фраза о подтверждение о не женщине и не фейке...

А может я параноик?))

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 10.05.15 00:10

Зонтик может и так, кто знает.
Текущая ситуация: жена ушла на диван. Перед этим был рзговор из разряда: ты холодный, неуделялвнимания, я лучик солнца, а с тобой затухла и так далее. Итогом обещала съехать к маме до конца мая. Я предложил уехать завтра, раз уж собралась уезжать. Честно сказал, что перевозить вещи не буду, если надо съехать вызывай такси, грузи, таскай и прочее.
Что делать то? Уехать завтра на д.р. К матери? Проконтролировать процесс переезда? С одной стороны оно наверное и к лучшему, а с другой не уверен, что не начну привычную волынку протвозврата нет. Сейчас мне очень херово, а что будет завтра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 1980, Kocha124rus, Yandex [Bot], zenon2017 и 16 гостей