Ситуация такая.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 12.05.15 10:24

Sogol писал(а):Головой понимаю, что ситуация лайтовая, а все равно обидно. Просто что такого я не смог дать, что меня так слабо ценят. "Что ты сделал для того, чтобы дома было морально тепло?", а ведь это мой дом.
Будешь тянуть с разводом - зря потратишь время и нервы. Понимаю тебя прекрасно - сам не пью не курю, в спортзале безвылазно. БЖ того же как и твоя возраста, и закидоны те же. Но я с ней ребенка отчудил (чэ смени на мэ).

Понятие "ценить" у ОЖП нашего с тобой типажа применимо только по отношению к ней.

Жги мосты, одним словом, и помни, что впереди - только лучшее.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Ситуация такая.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.15 10:55

Sogol писал(а): не хочет воспринимать мой дом, как свой
Ясен пень, ибо при разводе распилу не подлежит. :lol:

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 12.05.15 11:10

Автор, коли уж собрался строить, то обязательно вводи новые правила:
1. Никакого общения с ОМП, вообще, даже если с работы, даже если простодрук и т.д. В телефоне 3 мужчины: ты, отец, брат (если есть).
2. Никаких аккаунтов в соцсетях. Совсем хорошо если вообще интернет запретить.
3. Никакой мозгоепли, претензий и обидок. По любым причинам.
4. Никаких возражений против твоих решений, голос только совещательный. Критика только конструктивная типа "Критикуешь - предлагай"
5. Бюджет только в твоих руках. 2/3 заработка пусть отдает тебе. Хотелки в виде кучи шмоток, тонн косметики и прочего ограничивай.
6. Контролируешь её круг общения. Исключаешь из него 6лядей, РСП, и просто куриц, которые дают пи3датые советы. Тыкаешь пальцем, с кем нельзя, она молча выполняет.
7. Замыкай бабу на себе. Она должна тебя любить, дарить позитив и положительные эмоции, а ты должен это видеть.
8. Лучше поставить условие: развод и жизнь в ГБ. В браке с такой оставаться опасно.
Хотя с изначально порченой бабой результат, даже если и будет положительным, то ненадолго. А может только зря время и нервы потеряешь.

З.Ы. Что у неё с семьёй? Папа есть? Кто главный?

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Re: Ситуация такая.

Сообщение Pronto » 12.05.15 12:19

Sogol писал(а): не хочет воспринимать мой дом, как свой
Вот это очень плохой сигнал. Очень тревожный.
Она как сама это объясняет?

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 12.05.15 13:48

Практически всё что автор пишет про свою ОЖП - сигнал апаснасти.
Рулить он собрался :lol: У твоей жены есть педали, "руля" нет.

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 12.05.15 14:15

Mikki Tyson Jr. понимаю, что королевна(считает себя). Особых надежд не испытываю, но попытаюсь.
Малыш Нельсонпро семью писал. Если коротко: у бабушки было нормально, у матери 2 мужа, причем тот, что воспитывал Ж по рассказам очень нормальный мужик, сейчас мать в разводе. Тетка- одиночка со стажем.
Pronto там такой поток сознания, что не хочется даже лезть. Типа энергетика плохая, дом меня не принял, мне тут тревожно, я тут на птичьих правах. Возможно хочет немного общей собственности.

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 12.05.15 14:17

raven а что за руль должен быть?

naxpox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.04.15 06:50
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение naxpox » 12.05.15 14:25

ТС, присоединяюсь к другим товарищам, которые считают что нефиг тянуть кота за яйца. Лучше точно уже не будет. А пока тянешь, то может и папой станешь (чужого конечно же), а запишут на тебя. Воспитывать ББЖ смысла никакого. Документы сохранить. Бабу за ворота, замки сменить, и не теряя времени на развод.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 12.05.15 14:26

Sogol писал(а):сейчас мать в разводе. Тетка- одиночка со стажем
Так и думал что бати нет. Бабья яма в зачатии.
Особых надежд не испытываю, но попытаюсь.
Я тебе по пунктам правила писал. Что из этого сможешь выполнить?

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 12.05.15 15:24

Малыш Нельсон сейчас 1,3,4,5,7 осуществляю.
По п.6 отогнал от нее совсем уж отстойных подружек и теток. На друзей/подруг произвел гнетущее впечатление, поэтому перестали везде звать. Про оставшихся могу сказать только: 3 сорт еще не брак.
По п.8: а нафига вообще тогда вместе жить?
По п.2: хаха, даже у меня соц сети по большей части для работы и хобби.
Смотри, я не питаю особых иллюзий по поводу продолжения отношений. Что мой брак почти гикнулся я уже осознал, личинки заготовил, документы на работе в сейфе лежат. В то, что современная ОЖП откажется от соцсетей ради мужа(особенно, если это городская) я прямо сильно сомневаюсь. Временно-да, постоянно нет. На текущий момент пришло осознание, что несмотря на все заверения тещи, она полностью на стороне дочери в любых вопросах да еще и подбивает развестись.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 12.05.15 15:30

пришло осознание, что несмотря на все заверения тещи, она полностью на стороне дочери в любых вопросах да еще и подбивает развестись.
Теща враг и всегда им была, только на время "счастливого брака доченьки", заключила с тобой лицемерное перемирие.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 12.05.15 16:32

Sogol писал(а):По п.8: а нафига вообще тогда вместе жить?
Активы обезопасить
Sogol писал(а):личинки заготовил, документы на работе в сейфе лежат
!-)
Sogol писал(а):она полностью на стороне дочери в любых вопросах да еще и подбивает развестись.
Само собой. Нужно максимально изолировать их друг от друга.

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 12.05.15 17:18

Скажу честно: затея херовая и безнадёжная.
Посему - пустая трата времени, здоровья и средств :!:

Это сродни вкладыванию денег в тюнинг отечественного авто - мерседес на выходе не получишь, так и тут - можешь хоть всех разогнать, один хер мозги трахать дальше будет (ну не дано ей понять что мужик главный, что маме в вашей семье не место!!!)

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 12.05.15 17:20

akaRev почти все такого мнения, но автор решил таки попробовать наступить на грабли, авось черенок мимо лба пролетит)

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 12.05.15 23:34

сейчас мать в разводе. Тетка- одиночка со стажем
Будь уверен с твоей мадам будет тоже самое.
Я думаю что возможно, НО
(Строго для лиц с очень крепким сердцем.)

Тебе придётся постоянно её "стабилизировать".
В голову нужно всунуть конструкцию по типу.
"О парень классный, пойду пофлиртую, не вдруг запалюсь, выгонит ещё, а у нас семья и родственники скажут что б."
Первая мысль возникает(пофлиртуй), вторая блокирует ебанутое поведение (в друг запалят)
Вот по типу того придёться встраивать в башку твоей мадам всякие конструкции. Сейчас там полный покров из женского полового органа, с детства она слышала (от прекрасных родителейи тёт) полную чушь.
Короче беда печаль.

Задание на развитие воображения.
Подумай что слышала(и видела) дочка из полной семьи и РСП.
личинки заготовил, документы на работе в сейфе лежат.
Закупи 3 пачки попкорна :twisted:

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 13.05.15 11:51

Малыш Нельсон писал(а):akaRev почти все такого мнения, но автор решил таки попробовать наступить на грабли, авось черенок мимо лба пролетит)
Дык, ёпть, он потом по спине пи зданет ещё сильнее :lol:

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 13.05.15 11:55

Малыш Нельсон писал(а):akaRev почти все такого мнения, но автор решил таки попробовать наступить на грабли, авось черенок мимо лба пролетит)
"Хлоп, на лоб глаза полезли - лоб становится кремЕнным"
"НП" Бутусов В

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 14.05.15 06:35

Всем доброго времени суток! Зарегался сегодня (та еще задачка - этот ящик не катит, у этого тоже имя некрасивое бггг), форум почитываю с недельку. Женат. Вместе 10 лет, в законном браке лет 8. Двое детей. Всё ровно, но не без перекосов, хотя об этом чуть позже - в соответствующей ветке поинтересуюсь мнениями.
Sogol
А тебе друг я что хочу сказать... Ты теряешь время. Даже не теряешь, а бездарно его просираешь, ты уж извини за выражение. Вы полгода женаты? Не затягивай это недоразумение на годы. Почитал я тут некоторые истории - эт даааа.....ну и дела.. А у тебя так.... пустяки.... Ты молод, детей нет - да ёкарный бабай тебя вообще ничего не держит!!!! Шта? Любовь? Да это как ветрянка. Один раз переболел и все - больше не пристанет. А может у тебя сейчас и не ветрянка, а всего лишь прыщики, а ветрянка твоя где то впереди.
А теперь я тебе (остальным форумчанам конечно тоже, но в первую очередь тебе) расскажу свою маленькую историю про любовь и что из этого получилось. Отдельную тему в БЖ создавать не буду - ибо дело это давнее и смотрю я на всю тогдашнюю ситуацию с ухмылкой. Но было время (с)

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 14.05.15 07:17

Итак...
Сидим с коллегами в столовой. Я неспешно приканчиваю второй шницель и тут заходит Она. Я аж поперхнулся от такой красоты. Коллеги ржут сидят. Кто такая, интересуюсь. Да юристочка. И тут все заверте...
Описывать конфетно-букетный период не буду. Денег не тянула, подарков не просила - сам тратился - люблю погусарствовать. Первую в своей жизни машину (ВАЗ 2106) я купил именно для того, чтобы возить свою ненаглядную. Ненаглядная дала где то через пару месяцев встреч. Волшебно было чотам уж. Потом все шло своим чредом. Я жил в общаге, у нее была своя квартира (при этом жила она у родителей) где мы собственно и веселились. Но ночевала она всегда у родителей.
Потом как то рванули на пару дней на озера. Ну привез я ее в отчий дом, высадил, а через полчаса звонок - типа приезжай. Приезжаю и офигеваю. В общем мама ихняя доченьке в бубен настучала. Да нехило так настучала (ненаглядная моя потом недели полторы из дома нос не казала). А настучала по причине того, что дочь непонятно где непонятно с кем где то была пару суток. Ну посадил я ее в машину и увез подальше от отчего дома - ибо некуй.
В общем так началось наше сожительство в квартире любви всей моей жизни бггг. Длилось оно около полугода.
Потом нас как то плавно подвели к тому, что надо узаконить отношения то. Мы собсно и не возражали. До свадьбы я ей очень серьезно сказал, что люблю ее безумно просто, жизни своей без нее не вижу и это у меня навсегда. А узнаю иль увижу что изменила - убью. Понимаю, что отправлюсь зону топтать, но убью. Не бахвалился, сказал правду. Она меня хорошо к тому времени знала и знала что не вру. Ни в чем не вру.
Потом свадьба и житие. Она сразу ребенка вдруг захотела. Я что то упирался.

Ща покурю схожу, потом продолжу.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 14.05.15 07:58

Буратин, а не окуел ли ты в чужой теме свою тему запиливать?
Хоть элементарное уважение к автору должно быть, не?

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 14.05.15 08:27

На семейный быт она не была заточена. Не умела ровным счетом ничего.
Первое ее приготовленное блюдо было молча вылито в унитаз. Она немного поплакала пока я ходил за поваренной книгой.
Было желание учиться и она всему быстренько научилась - и готовить и стирать и прибирать в доме. Я волок всякое прибить, отпилить, да и с приборкой помогал - так как порядок люблю.
Так прошло года три. Зарабатывали мы примерно одинаково. Деньги все - общие. По тратам не срались. Жили, как я уже и писал, в ее хате. Ремонт и обстановку оплатил я (колым небольшой подвернулся и я срубил денюшек). Все свободное от работы время проводили вместе. В гости ходили, к нам ходили, по ресторанам иногда ходили. По клубам не шарахались - ни я ни она это дело как то не любили.
Подруг у нее было целых одна. Хорошая девчонка. Пагубно на нее не влияла, всегда была желанным гостем в доме.
Потом я начал разговор про "ребенков бы надо". Теперь уже она уперлась - дескать зарабатываем мало и вообще я хочу карьеру делать вот так вот. Я чет поднапрягся как то....

Ремарочка небольшая. Про василиев. Совсем забыл чет хехе. Василии были везде!!!! Они стояли за столбами, они таились в шкафу, они выползали из под плинтуса когда я выносил мусор. В общем ревнивый я был просто капец. Без повода. Кровь горячий вах!!! Ну не было повода - чистая паранойя (сейчас оглядываясь назад я понимаю, что доепывал свою БЖ наверное сильно своими допросами почему она с работы на 15 минут позже пришла, где была и все такое).
Пару раз я ее пас, когда она в выходные по магазинам ходила. Маршрут без отклонений, ни с кем не встречалась.
Инторнетов тогда паходу не было (шел 2001 год), а если и были, то мало. Мобильная связь в наших палестинах только появилась и работала в тестовом режиме (с одной стороны хорошо - бесплатно потому что, с другой стороны - связь полное говно - ну а чо вы типа хотели тестовый режим). В общем соцсети не помониторить, а в телефоне незнакомых нумберов не было.

Вернусь к повествованию..
Потом я ушел с работы. Пришлось. Пошел работать по срочному контракту. За два месяца заработал столько, сколько не заработал за два года на прежней работе. Потом месяцев 10 сидел без работы - с работой было не очень.
Затем вернулся в прежнюю контору (власть мать ее переменилась), только с повышением - в региональную а не в районную управу.
В семейном очаге тем временем ни шатко ни валко. Детей она по прежнему не хотела, а хотела строить карьеру. А я хотел детей. Потому что любил ее и думал что если будут дети, то сереющая совместная жизнь заиграет новыми красками.
А затем случилась пара вещей от которых перло гнилью за километр.
1. У тещеньки дела резко пошли в гору и она начала рубить денежку очченно хорошую (забегая чуть вперед скажу, что недолго музыка играла). И однажды она с понтом что доченька в рубищах ходит (брехня конечно) и ты зятек ее совсем не одеваешь (опять сбрехала), повезла мою женушку по бутикам и набрала ей нерубищ млять на лютую сумму. Так было положено начало развращения моей женушки и приседание ей на уши со стороны тещеньки, как я считаю.
2. Старая годная подруга исчезла с горизонта (поругались они чет крепко), но зато у нас появилась новая. Как увидел - сразу лажу почуял. Новая подружайка холостая и в поиске. А шляться по клубам вдвоем то интересней. Однажды моя ненаглядная обозначила попытку типа - мы с леной (пусть будет лена - я не помню уже как эту гниду погоняли) сходим в клуб, а то ей одной скучно и все такое... Получила жесткий былинный отказ - лена может идти куда хочет, а ты не пойдешь никуда. Или как вариант пойдем втроем - чтобы вам совсем весело было, да не забидил вас никто. :D
лена начала приходить к нам в гости. Я ее рожу видеть не мог и холодненько поздоровавшись уходил в другую комнату.
А однажды пришел домой, а лена опять у нас. Ну меня чет накрыло. Выпроводил ее за дверь с напутствием - чтобы я твою рожу больше вообще не видел где либо ближе 100 метров от супруги моей.
Дома скандал - подругу выгнали, с подругой не дают в кафешке культурно посидеть и вообще устроил тут форменный шариат разве что паранджу еще не заставил носить.
Ну я в ответку - надо будет - оденешь. А подружайка твоя гнилая (там кстати на роже написано было) и запаровозит тебя на нехорошее.
Продолжение следует...

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 14.05.15 08:29

Lionol
Не груби. Считаешь что повествование мое достойно отдельной темы - так и скажи. Пожалуй создам тему и туда перенесу. Такссать в общую копилку.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 14.05.15 08:35

Сообщения свои отредактировать не могу - бо молод еще. Модераторы не сочтите за труд удалить мой рассказ из этой темы.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 14.05.15 08:44

akaRev писал(а):по спине пи зданет ещё сильнее :lol:
Главное чтоб не покалечило.
В любом случае его не отговорить.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.05.15 17:18

Sogol писал(а):Любовь, а как иначе. Ну и начиналось все очень здорово: по клубам не тусит, образование получает, красивая, хозяйственная. Никогда и жениться не хотелось, а тут щелкнуло.
а какая взаимосвязь между любовью и ЗАГСом, без ЗАГСа любви быть не может?
Что именно улучшил ЗАГС в отношении этой самки к тебе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Nevada, stupid_deer, Yandex [Bot] и 21 гость