Че делаица то?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 29.04.15 23:12

Просто мадам подает на раздел имущества так же как и в ЗБ.Вместо синяка доказательством являются фото и показания свидетелей.

ЁЖЖ
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23.05.13 13:51
Откуда: Очень дальний восток

Сообщение ЁЖЖ » 29.04.15 23:13

Соседей опрашивать будут, какие звуки ночью были :D

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 29.04.15 23:15

в том числе.Но самое главное я думаю совместное проживание и ведение совместного хозяйства.Мадам вызовет сантехника-электрика.Вот и свидетели.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 29.04.15 23:16

тоесть мы жили, а он спииздил верните пожалуста :D
так это через другие статьи делается если не ошибаюсь.

ЁЖЖ
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23.05.13 13:51
Откуда: Очень дальний восток

Сообщение ЁЖЖ » 29.04.15 23:28

Та неее.. Лохерио прав. Механизм разработают, как пить дать.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 29.04.15 23:32

Lionol писал(а):Ну и пускай сокращают срок до трех-шести месяцев.Три-шесть месяцев-как раз срок бабской демки. Прошло три месяца-показывает свое истинное лицо-выносы мозга-нах не нужна-следующая!.
cмешно! поддерживаю)

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 29.04.15 23:37

Лохерио Гомес писал(а):в том числе.Но самое главное я думаю совместное проживание и ведение совместного хозяйства.Мадам вызовет сантехника-электрика.Вот и свидетели.
можно с ней договор подписывать, что , мол, она приехала вести хозяйство в качестве домработницы и массажистки...

но это все очень хлипко: она может доказать, что вступала в интимную связь по обоюдному согласию и , таким образом, доказывает, что помимо профессиональных обязанностей выполняла обязанности жены со всеми вытекающими...
а кредиты тоже будут на двоих "расписываться" если она доказала, что была сожительницей?)

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 29.04.15 23:52

Если этот закон примут, мой ответ будет таким.

Приглашаю даму в шикарный ресторан, например "Пушкин", угощаю на всю катушку "Шато Марго", "Вов Клико" и конечно "Дифлопе с крутоном",
затем чпокаю в туалете.
Провожаю даму до столика, а сам под предлогом "обронил кредитку в туалете" даю деру.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 30.04.15 08:40

Лохерио Гомес писал(а):Мой адвокат рассказывал как отбивал ГБ.Могу рассказать Ноу-хау
Завксти две ГЖ одновременно. А так как многоженство запрещено, признать обвиняемого холостяком со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 30.04.15 09:04

Ну, камрады, за алики я уже как-то отписывался - хотя тогда всё как-то несерьезно восприняли :wink: Вот теперь новая затея нашего правительства - и скажу Вам честно, почему-то я не удивлён.

В скором времени цена манды взлетит до небес - торговля только начинается)) А по факту - процесс окольцовывания и обаленивания станет делом пары-тройки месяцев.

Теперь как с налоговой - поработала контора до трёх лет и нах.уй её, так и тут попользовал до 2 лет и кху.ям тушку...
---------------------------------------------------------------

В итоге - какая нахер семья, какие дети... с нашими ипанутыми законами три презерватива придётся натягивать и с собою уносить, а что, а вдруг? :shock:

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 30.04.15 09:58

Против этой инициативы даже онажематеринский комитет. Думаю не примут.
http://ria.ru/society/20150429/1061619844.html

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 30.04.15 10:01

Вот Астахов ещё высказался:
Внесение поправок в Семейный кодекс, направленное на признание гражданского брака полноправным супружеством, не имеет необходимости
http://ria.ru/society/20150429/1061550312.html
Непонятно только каким образом ГБ уже узаконен, но всё же..

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 30.04.15 10:06

fukusima писал(а):Завксти две ГЖ одновременно. А так как многоженство запрещено, признать обвиняемого холостяком со всеми вытекающими.
Периодически созывать к себе на хату фей. Фиксировать их там на видео, представлять их соседям, трахать их перед ними со словами: "вот, видите - веду жизнь холостяка". Доказательства и свидетелей - в суд, при необходимости.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 30.04.15 10:10

Че вы мельтешите заранее?Примут закон или не примут.Я думаю в итоге таки примут.Тогда почитаете закон и будете думать как его обойти.Не зная условий глупо пытаться решить задачу.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 30.04.15 10:19

Лохерио, у вас законодательно ГБ к ЗБ приравнен?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 30.04.15 11:32

Да уже лет 10 как.Мне адвокат рассказывал как ОЖП1 у его клиента пыталась отпилить квартиру .Они привели на суд ОЖП2 которая показала что тоже проживала в этот период с клиентом.Вроде отбились.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 30.04.15 11:40

Я к тому спрашивал, что навряд ли есть именно закон. Скорее всего работает сложившаяся судебная практика, наподобие ОМЖР с матерью.
Лохерио Гомес писал(а):привели на суд ОЖП2 которая показала что тоже проживала в этот период с клиентом.Вроде отбились.
Прикольно :D

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 30.04.15 11:43

У нас закон.В России скорее всего судебная практика или есть постановление Верховного суда.А может Астахов и гонит.Он уже больше политик чем юрист.Ему надо трындеть то что хочет слышать бабоэлекторат.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 30.04.15 11:46

Лохерио Гомес, гарем рулит! :lol:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 30.04.15 11:54

Я вообще не понимаю к чему такой кипеж.На Украине с 1991 года все тока обещают "Покращення" а на деле тока хуже становиться.И все законы что в бизнесе что в других сферах только ухудшают жизнь.Одним больше-одним меньше.И виноваты всегда"Попередники" :lol:

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 30.04.15 11:58

Лохерио Гомес писал(а):А может Астахов и гонит.
Погуглил немного реальное положение вещей. Похоже гонит.
Следует отметить, что действующее законодательство РФ не предусматривает правила о том, что имущество, приобретенное сожителями в незарегистрированном браке, безусловно становится их общей долевой собственностью. Не определены какие-либо критерии, по которым можно определить основания для установления общей собственности сожителей в гражданском браке.
Таким образом, случаи успешного раздела имущества сожителей в гражданском браке как общего единичны.
Можно ли легализовать гражданский брак

Единственный способ – заключить брак официальный, а сложившиеся до этого отношения сторон оформить брачным договором. Все. Других путей нет. И, пожалуйста, не слушайте интеллектуально одаренных юристов, которые вам расскажут, что вот прямо сейчас они подадут в суд заявление об установлении факта фактических брачных отношений, и половина имущества уже у вас в кармане. Все это, к сожалению, бред не грамотных адвокатов. Судебная практика говорит однозначно о том, что такие заявления суды не рассматривают.
Законодательством РФ не предусмотрено предоставление правовых гарантий гражданским супругам. Таким образом, регулирование их имущественных взаимоотношений основывается на взаимных личных договорённостях, что не является достаточно надёжным гарантом справедливого раздела имущества при разрыве союза.
Из этого следует, что оф. позиции ВС РФ точно нет.

В одном Астахов прав: закон нахрен не нужен.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 30.04.15 13:22

Неграмотный писал(а):Если этот закон примут, мой ответ будет таким.

Приглашаю даму в шикарный ресторан, например "Пушкин", угощаю на всю катушку "Шато Марго", "Вов Клико" и конечно "Дифлопе с крутоном",
затем чпокаю в туалете.
Провожаю даму до столика, а сам под предлогом "обронил кредитку в туалете" даю деру.
Заранее поставь велик на заднем дворе.на нем убегать сподручнее :lol:

Аватара пользователя
Алибабаевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.12.14 10:28
Откуда: РБ

Сообщение Алибабаевич » 01.05.15 15:40

Лохерио Гомес писал(а):Да ладно.На Украине уже лет 10 такая хрень.И живем как-то.Не так страшен черт как его малюют.
Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения? Или как? Были РЕАЛЬНЫЕ случаи СУДЕБНОГО распила в ГБ в Украине? Вообще, на мой взгляд, вполне нормальный естественный отбор. Все недалекие и ленивые, кто не будет бороться, попадут "в стойло", все умные и энергичные запросто эту хрень обойдут. Это как в бизнесе и предпринимательстве. Государство мечтает наложить лапки на имущество и доходы предпринимателей, но не может. Потому что надави сильнее - и они уйдут (вместе со своими деньгами, идеями и энергией), а государство останется один на один с кризисом и электоратом. Как варианты решения - брачный контракт (там, где он работает, например, в РБ), жизнь на две-три семьи одновременно (пусть делят, умники), смена ОЖП ДО 2 лет (заодно как писали комрады выше - как бонус регулярное получение демок от новой ОЖП), оформление имущества на других лиц (родителей и т.п.)

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 01.05.15 15:53

Были случаи распила в ГБ.Надо еще совместные фото держать под контролем.Очень скользкая тема доказательства ГБ.Отдана на откуп судьям.С соседями тож нужно не ссориться и не допускать дружбы с ними ОЖП.Короче много ньюансов.

Римский
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.03.15 00:17

Сообщение Римский » 01.05.15 21:38

Лучше бы эти "йурысты Доброволськие" не ГБ к ЗБ приравнивали, а озвучили те самые, очень занимательные причины, по каким сегодня ОМП так не хотят вступать в ЗБ, и агитировали бы эти причины законодательно устранить.

Но на такой позиции устранения, много рейтинга не заработаешь, так как основная масса народонаселения - шалавы и алени.

Первые эти причины и так знают.
А вторые - не захотят узнать, пока своими рогами собственную люстру не собьют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Gold, Nebovruke, Yandex [Bot] и 26 гостей