Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Сообщение Winterborne » 27.04.15 12:50

Здравствуйте. Мне 36 лет, жене - 39. Живем 9 лет вместе, из них 8 в ЗБ, в браке родилась дочь, сейчас 8 лет. Я вырос в полноценной семье, где у родителей были равноправные отношения, отец точно "половичком" не был, а мать вообще очень мудрая женщина (без преувеличения), притом что деловая дама, но мужа в доме не затыкает и хозяйством при всем при том успевает заниматься. Жена - маменькина дочка из "бабьей ямы" (ее мать, старшая сестра, она сама и отец). Теща с тестем оказалось живут в разводе, о чем я узнал лишь через некоторое время. А так они представились такой милой семейкой. Кстати, что жена меня старше, она мне сообщила тоже только через полгода (при знакомстве сказала, что ровесница). Еще несколько позднее выяснилось что ее старшая сестра - феминистка и мужененавистница. Дико ненавидела своего дядю (брата тещи, ныне покойного) и чуть меньше отца.
Финансовая сторона. Жили на моей жилплощади. После рождения ребенка купили двухкомнатную, и т.к. ни она, ни ее родня не внесли ни рубля, то я сразу предупредил, что квартира будет оформлена на мою мать. Не возражала. :) Живем мы в провинции, доходы не ахти какие, но моя зарплата всегда была как минимум в 2 раза выше ее - я инженер, она в разных местах продавцом работала.
Проблема № 1. Началась примерно со второго года жизни ребенка, когда я стал проявлять активное участие в его воспитании. Все время бегала тещенька и меня просто выбешивало, как она себя ведет с ребенком: какие прогулки, "продует же", одевала в три тулупа. Чем дальше, тем больше. Достаточно сказать, что в 6-летнем возрасте дочери, когда она оказываль в гостях у "бабушки", та ее кормила с ложки и сама одевала. Плюс закармливала сладким.:evil: В детском саду дочь всегда последняя одевалась и еле-еле работала ложкой за столом. Была худющая и уже начались проблемы с желудком. Слово "спорт" в их семье видимо вообще ругательное. Сами все жирные, жена тоже начала заметно толстеть последние два года.
Жена вроде как соглашалась со мной на словах, но матери похоже перечила слабо, и все равно норовила переодически ее привести к теще, даже когда вроде и необходимости такой не было. Дурак я был, когда двушку покупал, что согласился на уговоры и взял квартиру в том же районе, где живут и ее, и мои родители. Все мотивировали тем, что "надо будет помогать с малышом". Хотя у меня были уже мысли переехать на противоположный конец города.
При все том теща постоянно пела в уши жене, что я неправильно воспитываю дочь, покупаю ей неправильные игрушки, только она, теща, покупает нужные вещи. Купит какую-нибудь шмотку, и 20 раз повторит, какую она замечательную вещь купила. (Притом что последние годы я через интеренет-магазы покупаю дочери почти все вещи - и дешевле, и качество заметно выше, чем у местных барыг). Но ей насрать, что папа кормит и одевает, она даже "папой" никогда не назовет, всегда некий "он", бычок-производитель, мля.
А девочка у меня оказалась с такими чисто мальчишескими пристрастиями: куклы отбросила напрочь, играла ниндзями, рыцарями, джедаями, мечами, луками, пистолетами с присосками. И очень любит конструкторы. В общем, натуральная пацанка. И папа всегда был лучший друг и товарищ по играм. :D Ну и соответсвенно весь этот курятник через мою жену обвинял меня в том, что я ей "навязываю не свойственное девочке поведение". А то, что она сама выбрала себе развлечения, курицам в голову никак прийти не могло. Куклы и пупсики тоже, кстати, покупались, через час игры она их выкидывала подальше и больше не прикасалась.
Проблема № 2. Есть у моей жены такая чисто женская проблемка, зовется ПМС. Кто сталкивался, тот поймет. Скажу только, что поначалу она была не такой острой, а вот последние пару-тройку лет этот ПМС длится не 3-5 дней, как пишут в медсправочниках, а 10-12. То есть практически полмесяца длится агрессивно-плаксивый психоз. Вероятно, причина еще в ее больной щитовидке, она еще до заключения брака предупредила меня о своей давней проблеме. И все это изливается на меня: то раздраженный тон на грани нервного срыва, то надутые губки и т.п. Игнорирую - "тыниудиляешьвнимания". Пытаюсь поговорить - может прицепиться к любому слову, шутке. Отвечаю односложно, чтоб отстала - "ты шипишь сквозь зубы". В общем все не ладно, у нее проблем нет, это я такой-рассякой-агрессивный. Разумеется, через несколько дней у меня терпение кончается, и я могу сорваться и наорать на нее. Все, для нее причина конфликта ясна: агрессивный муж-тиран. :D Я пытался с ней обсудить эту проблему вне ее ПМС, и она нехотя признавала, что "что-то такое на нее накатывает иногда, но ты будь внимательным, ласковым, бла-бла-бла..."
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 27.04.15 13:02

Что-то я тут давеча писал про ПМС.. Так дали понять, что причина далеко не в этом.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Re: Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Сообщение GogaDJ » 27.04.15 13:10

Бюджет был общий, т.е. ЗП в общую копилку сваливали?
Пока, что видно, что минимум раз наипали с возрастом, это уже маячок. Ну и жить от родственников (особенно ОЖП) все же стоит подальше, шля их помощь в куй., хотя это не всегда работает,т.к. есть телефон, по котором можно пообсирать своего ненаглядного с тещей и сестрой.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Сообщение Кеша » 27.04.15 13:33

Winterborne писал(а):Проблема № 2. Есть у моей жены такая чисто женская проблемка, зовется ПМС.
Это проблема не ПМС, а СДС называется. ПМС тут не причем.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 13:40

А вот именно так и было - по телефончику с тещей и сестрой. С родственничками я почти сразу вступил в Холодную войну, т.к. тещенька поначалу нагло заявлялась и говорила вот, тут вам надо сделать так-то, а здесь отремонтировать так-то. Я тактично, но твердо отправил ее делать ремонт в ее собственной квартире, а ремонт там необходим от слова "крайне". Но от вмешательств в воспитание дочери она не отказалась.
Насчет бюджета тоже интересно. До рождения ребенка все в одну кучу, и з/п сильно у нас не разнились. Обо всем договаривались, я еще радовался, вот другие лаются из-за денег, а у нас идиллия. Потом она была в декрете почти три года, да еще кризис этот долбаный 2008-го (я от безысходности пошел работать работягой к одному уроду и попортил конкретно зоровье). Ну а потом классически: меняются обстоятельства, и женщина начинает гнуть в сторону своего комфорта. Мол, я пошла работать, значит дома я буду делать гораздо меньше, готовь ты. Я ответил, что я и так немало делаю в доме, и работаю я вообще-то 8-10 ч, а ты будешь 5-6, так что ничего не меняется. После некоторых сцен все осталось по-прежнему, но мамочке, как обычно нажаловалась. :)
Ну а 3 года назад она устроилась в контору с чисто белой зарплатой на карту. И началась самая херня: сказала, что сама тратит деньги, и чтоб я их не контролировал. Притом, что я должен по прежнему вкладывать в копилку на "общие" расходы. Я в таком случае стал ложить в копилку лишь половину или чуть больше з/п. Она пару раз повозмущалась, но я был непреклонен, и вообще сказал, что типа раз ты работаешь и зарабатываешь, то содержать тебя, такую взрослую и самостоятельную, я не обязан, и вообще мне нужны деньги на ремонт квартиры, хобби, и одеваться я тоже хочу. Плюс, как я писал выше, львиную долю одежды для дочери последние три года покупал я. А сколько тратит жена "на еду", а сколько на себя - для меня до сих пор загадка. :)
Но это все прелюдия к тому, что произошло в последнее время. О чем напишу вечером.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.04.15 13:51

Автора использовали как паровозик и успели в последний вагончик.
Жена автора СДС на фоне сбитой гормоналки с бабьей ямой в анамнезе.
Плюс фертильный возраст кончился и ОЖП перерождается в бабу окончательно - доминантость повышается, привлекательность падает.
Доминантная теща живет рядом.

Автор, сходи к плотникам, закажи костюмчик ;)

Если серьезно, ничего тебе не светит. Единственная возможность для ОЖП пережить 40 - если она любит своего мужа. Иначе она сдыхает и превращается в злобную бабку. Как это выглядит можешь посмотреть на примере своей тещи. Твоя жена тебя не любила. Нельзя любить и врать любимому. Ты ей был удобен.

Имхо развод неминуем. Ты ей не нужен ни для чего. Потому что она все свои задачи выполнила и ты теперь только банкомат. Твоя задача провести его в таком режиме, чтобы оставить за собой максимальный доступ к дочери.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 27.04.15 13:57

Что за графоманская мода пошла на АБФ?
Каждый второй - пейсатель. С эпилогом, прологом, интригой и развязкой. :)
Молодец что с квартирой все правильно сделал. Остальное все лирика.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 27.04.15 14:02

Афтар, а тест на отцовство делался?

Если с возрастом БЖ обманула, нужно и это проверить!

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 14:02

Ну извините, конечно, что многабукав. Но вот мне реально стало легче после излитого на бумагу (экран). К тому же я на работе, и мне еще работать надо периодически, между написанием актов драмы :D Потому и вечером развязка.
Lycar_
Преклоняюсь перед вашей мудростью. Серьезно, без иронии. Я еще главных событий не описал, а вы уже точно все подметили. С некоторых пор я понял, что моя жена превратилась в бабу, и нисколько меня не любит.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 27.04.15 14:20

Ну, чтож запасаемся попкорном и ждем продолжение :D

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 27.04.15 14:35

Winterborne писал(а):Lycar_
Преклоняюсь перед вашей мудростью.
Не умаляя умственных способностей камрада Lycar_а могу тебе сказать что дело тут не в особой проницательности камрада. а в примитивности поведенческих шаблонов ОЖП.

ЗЫ Lycar_ с уважением :wink:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.04.15 14:36

Спасиб, конеш.
К сожалению, это не мудрость, а опыт. У тебя банальная ситауция. Никакие выкрутасы твоей жены не изменят общей ситуации. Прочтешь 100 тем на АБФ, будешь такой же мудрый. Но ты пиши, выговоришься - легче станет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.04.15 14:37

ГЗ - аналогично

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 27.04.15 14:43

Winterborne писал(а): Но это все прелюдия к тому, что произошло в последнее время. О чем напишу вечером.
Та можешь не дописывать, уже по прилюдии все ясно. Накуй ты ббж не нужен. Что с активами? На кого квартира, собираешься ли бороться за ребенка?

умныйдурак
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.05.14 00:17

Сообщение умныйдурак » 27.04.15 15:36

Вангую что был ббпе, разъезд,потом камбэк. Теперь автор в сомнениях правильно ли поступил

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 27.04.15 15:39

Winterborne писал(а): моя жена превратилась в бабу, и нисколько меня не любит.
Так ты на продавщице женился, ждал иного варианта?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Сообщение Balisong » 27.04.15 15:59

Winterborne писал(а):жене - 39. жена меня старше, она мне сообщила тоже только через полгода
Это косяк существенный, автор, потому что тебе еще 36, а ей уже 39. Она уже стала теткой с прогрессирующими загонами, а ты другими категориями мыслишь и живешь Тем более, она с обмана стартанула, причем знала что делала. обман был намеренный.
Winterborne писал(а): теща постоянно пела в уши жене
Ну это не есть хорошо, когда теща имеет влияние на твою личную семейную жизнь. Надо было эту тему прикрутить изначально, ибо нефиг
Winterborne писал(а): У моей жены такая чисто женская проблема, зовется ПМС.
ПМС еще и по две недели - это проблема чаще всего надуманная, чтобы свою стервозность и вседозволенность оправдать. Но в конкретном случае, это скорее симптом заболевания. если у нее проблема с щитовидкой, то какого она ее не решает. Почему делает ответственным и виноватым за это тебя, автор.и Вот подумай над этим. Ощущение есть, что ты там их всех разбаловал.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 16:55

Прочитал сейчас в интернете, что такое "бппе". :) Нет, насилия не было.
Постараюсь вкратце.
Во-первых, был и неплохой период. Позапрошлым летом, когда после очередной недели на огороде "у бабушки", дочь вернулась бледная, худая и почти неуправляемая, я вдарил кулаком по столу и сказал жене, что больше твоя мать в ее воспитание не лезет. Жене состояние ребенка тоже не нравилось и она согласилась. Плюс у нее в садике еще были проблемы с некоторыми детьми. В общем, перевели в другой садик, я отдал дочь в секцию кикбоксинга, плюс сам с ней занимался дома. За считанные месяцы девочка преобразилась, не только физически, но и ментально - стала уверенней, появились друзья, мальчишки конечно же. :D Расписание было плотным, и тещеньке места в нем практически не было. Так хорошо прошел последний год в садике и прошлое лето. Надо добавить, что сам я тоже плотно занялся своим здоровьем и стал почитывать маносферу (т.к. по английски неплохо понимаю) и мне стало жутко нравится, что в ней пишут.
Отправили в школу. Ну думаю, сейчас-то все, ребенок более-менее самостоятельный, весь этот курятник отвянет наконец. Первые полгода еще туда-сюда, жена попросилась на сокращенный день. Однако никакой самостоятельности не привила - ни еду разогреть, ни со школы домой прийти, ничего. После НГ перешла опять на полный график, и заявила, что сидеть некому, будет "моя мама" опять. Ну и чрез некоторое время дочь опять начала лениться, плохо есть и т.п. Да еще и зрение стало садиться от пялянья в телек. Ну и в один день, я, уже привыкший к другой жизни в своей семье выдал своей жене: "Меня это все задолбало, а тебе под 40 лет, а все к маме под юбку бегаешь". Видимо, больше всего ее зацепило упоминание о возрасте. И вечером я обнаружил, что жена, прихватив ребенка и некоторые вещи, смылась к теще.

умныйдурак
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.05.14 00:17

Сообщение умныйдурак » 27.04.15 17:10

Быстро извиняйся и вертай все назад. После чего говори что собираешься увеличить жилплощадь и под эту гребенку сливай хату. Когда активы аыведешь можешь заняться воспитанием и кулаками по столу стучать.если желание есть конечно

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 17:17

Случилось это в марте. Первые пару дней я звонил, пытался сгладить конфликт. Она вопила, что устала от моей "тирании" и что хочет развода.(Документы она кстати, тоже утащила) Я плюнул, перестал звонить вообще,и стал жить сам по себе. И чем дольше, тем больше мне это начинало нравиться. :) Где-то спустя неделю начались от нее звонки, сначала я просто сбрасывал, потом наконец взял. Теперь тон немного изменился, про развод речи не шло, но она все пыталась меня завиноватить. А я отвечал, что виниться за твои психозы не собираюсь. Потом были еще пару подобных звонков. На Пасху моя мать пригласила нас всех. Там она вместе с моей сестрой ее слегка пропесочили, и несколько она изменила поведение (или сделала вид). Ну в общем на позапрошлые выходные (18, 19 апреля) я пригласил женух с дочерью провести время (с оговоркой - безо всяких разборок), что собственно и было: играли в настольные игры, мило беседовали, смотрели фильмы. Жена осталась на ночь и был бурный (даже весьма бурный) секс. :oops: :lol: (Тут маленькая ремарка: пока она спала, я с ее телефона получил доступ к детализации всех ее звонков и СМС. Ну так, на всякий случай 8) )
Но после этого я продолжаю дальше себе жить. В пятницу жена звонит и предъявляет, что она не видит от меня проявлений любви, что она мне нужна и т.п. Я отвечаю, что мол, побегать за тобой надо? Нет, не собираюсь. Попутно прошу привести дочь в ближайшие выходные. На это она отвечает, что выходные заняты и переводит разговор на деньги - мол денег в школе требуют. Я говорю, что наличные, ввиду того, что живет она не со мной, а не пойми где, я ей не дам. Вещи ребенку куплю, без проблем, а деньги проси у мамочки-спонсора. Засим беседа прекращается.
Тут поясняю про детализацию звонков. Хотел выявить на предмет Васька, но такового в телефонах не обнаружил. Зато увидел, что после каждого разговора со мной она подолгу треплется с матерью. Вот и после этого полчаса базарила с тещей, а потом еще полчаса со своей долбанутой сестрой-феминисткой.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 17:39

Наутро, в субботу, звонок от нее мне. Что мы к тебе сегодня придем и ребенка оставлю тебе на воскресенье. (Какая щедрость :)) Приходят вечером, жена сразу переоделась и давай на кухне хлопотать и все такое. Хотя я просил лишь дочь привести, к тому же у нее по моим прикидкам как раз пмсный период в разгаре. Между делом ведет со мной разговоры о сохранении семьи, виноватить не пытается. Я совершенно уже уверенный в ее ответе, все же решил ее проверить. Говорю ей: "Ну вот ты же постоянно находишься под контролем матери, наверняка постоянно ей докладываешь все наши разговоры, вчерашний наверное тоже". Она: "Нет-нет, у меня своя жизнь, я своей головой думаю". Ну врет как дышит. :D Я ей сказал, что доверия у меня к ней нет, что вряд ли ты изменишься, а прогибаться под их семейку я не буду. Разговор слегка переходит на повышенные тона. Я прошу его закончить, но она замолчит, а потом снова начинает. Затем она начинает собираться, и вдруг собирает дочь. Спрашиваю: "Почему? Вроде был уговор на завтра оставить". Дочь отвечает, что не останется. Спрашиваю ее, почему. Говорит: "Боюсь. Ты кричишь". Я отвечаю, что взрослые иногда спорят, а мама что ли не кричит? "Мама меньше". Тут меня срывает и я требую от жены: "Почему она не хочет оставаться, когда неделю назад все было нормально? Ее кто-то настроил?!" Дочь начинает плакать, а дальше происходит как в замедленном кино, для меня по крайней мере. Жена выбегает на площадку, звонит к соседям, запихивает к ним ребенка. Я говорю: "Давай решим спокойно", она орет: "Отдай мне одежду!" Убегает с одеждой к соседям, остаются их ботинки. Звоню соседям, не открывают. Через несколько минут звонок от моей матери: "Звонила твоя теща, вопит в трубку, что ты их удерживаешь и сейчас вызовет полицию. Что у вас там?" Я объяснил как мог. Мать: "Я уже не выдержала, наорала на нее, мол, что ты все лезешь в их семью".
Потом звонок в дверь. Жена, почти одетая на улицу. Отдай говорит, обувь. Я говорю, может поговорим спокойно? Она: "Не буду, отдавай обувь, в понедельник подам на развод". Бросил ботинки на площадку. И как раз с лифта выходят теща с тестем, начинают что-то вопить. Я отвечаю: "Идите в жопу" и закрываю дверь. Еле засыпаю после 2-х таблеток снотворного.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 17:44

В воскресенье наутро просыпаюсь злой и решительный. :twisted:
1) Иду в хозмаг, покупаю замки.
2) По пути покупаю новую сим-карту.
3) Меняю замки, меняю сим-карту.
4) В понедельник (сегодня) иду к начальству, прошу 4 дня отпуска между майскими праздниками, итого получится 11 выходных дней. Отпуск дают. Хочу уехать на дачу на все эти дни.
5) Звонит мать, говорит, что поищет хорошего адвоката среди своих деловых связей, причем мужчину.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 27.04.15 17:59

Мужик, соберись!!
Она конечно доводит тебя, это понятно. Но если ты не прекратишь так себя вести, то вангую тебе две проблемы: 116ю статью и лишение родительских прав (что кстати не отменяет алиментов).
Под 116ю почва уже готовится, соседи подтвердят что ты ее гонял.
Она в следующий раз устроит что-то подобное, ударится башкой об стол и побежит к соседям с криками убивают! Вызов полиции, снятие побоев, статья.
И если ты думаешь что этого не может быть и ананитакая, тут есть немало таких же в прошлом наивных.

Короче, без свидетелей с ней в своем доме больше не общайся. Или поставь камеры наблюдения и носи с собой диктофон.

Когда бабе не удается отжать недвижимость, то пределов ее злобе нет. Если ребенок прописан у тебя, то пока ты будешь сидеть, она будет по закону жить в твоем доме. А т.к. дочь наследница, то в тюрьме может всякое случиться.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 27.04.15 18:07

В смысле "так себя вести"? Я специально и сменил замки, чтобы она без меня тут не появлялась, и уехать хочу из города на время, чтобы отойти от этого. И симку сменил, чтобы не звонила. А потом... Потом действительно к себе без свидетелей я ее не пущу.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 27.04.15 18:08

Молодец что квартиру оформил на маму,тем самым показав хитрюгам,что не дашь себя обмануть.

Скорее всего твари поняли,что ты живешь своим умом , рационален и не чудак.То есть обмануть и оболванить себя не дашь.

Когда бабо знает,что оболванить невозможно и денег не получить она будет пытаться найти другого. Обрадую вас,автор чудаков кормить больную 40 летку без бабла внешности и хаты не так уж много

Хочу спросить лишь мелкую деталь где прописан ребенок?

и напомнить аксиому о пряче личных вещей,документов,ключей и прочих ништяков за которые баба будет бороться.


Выше дан совет.Успокоить бабу якобы притупленной бдительностью имитировать примирение и выписав ребенка, если прописан под предлогом продажи хаты начать готовиться к реальной жизни в обороне..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59, Егор40л, golkeeper, User4578, Киноман и 31 гость