По-ходу тоже развод впереди )...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

По-ходу тоже развод впереди )...

Сообщение Aleks_S » 23.11.14 16:49

Ребят, всем привет! Меня зовут Алексей, 35 лет. Женат 6 лет, до этого жили гражданским браком 4 года. Есть дочка 6 лет. Жене 31 год. И отношения по-ходу дали конкретный сбой...

Всю ситуацию более подробно опишу постепенно, потому что сейчас какое-то не творческое настроение, хотя попробую )...

На данный момент уже месяц живём раздельно и столько же не спим вместе соответственно. Жена у своих родителей, я в квартире у своих. В начале этого этого месяца я ездил к ним практически каждый вечер, но быстро понял, что это приводит ни к тем последствиям, к которым по идее должны приводить (к чему-то хорошему), а приводит наоборот - к ударам по моим нервам и к "запитке" жены моими негативными эмоциями ))... Поэтому решил провести САНЧАС (как раз до Нового Года), правда вот в некоторых сомнениях насчёт него нахожусь, в какой мере его проводить, если в жёсткой форме, то вроде как по большому счёту не только жена виновата в такой сжившейся у нас ситуации, т.е. я её на измене за руку не поймал, доказательств и каких-то явных или даже косвенных признаков этого у меня тоже нет, у меня не получилось то, что было мной задумано - нет ни жилья ни денег... Ну а она, она ведь просто "баба" и многого от неё ждать не приходиться, как я теперь понимаю ))... В общем, тут нужен будет совет от вас по поводу санчаса, да и вообще конечно, по поводу моей ситуации в целом, исходя из дальнейшего её описания...

О себе. Фиг знает что написать. Служил в ВДВ 5 лет (три из них по контракту). Повредил там позвоночник - заработал грыжу диска в 20 лет и ещё кучу неприятностей (протрузии и т.д.). После армии довольно успешно занимался бизнесом до определённого момента. Потом - неудачное стечение обстоятельств, недостаток опыта, кидалово от близкого человека, разногласия с партнёрами, а далее и неожиданная смерть одного из них + финансовый кризис 2008 года + куча всякого дерьма попутно = полное банкротство в бизнесе и начинающийся пи**ец в семейных отношениях...

Сейчас по-ходу финал этой части моей истории... Я работаю в охране 1/3, жилья я не заработал, спина даёт серьёзные осложнения при любых отклонениях от нормы для неё, а это - ничего не поднимать, долго не стоять, не сидеть, не ходить и т.д. и т.п. и шутить мне с ней больше не хочется, так как недавно снова было осложнение и я еле передвигался - уколы, таблетки нифига не помогали, но через полтора месяца лечения всё-таки стало более менее терпимо, но именно более-менее... На данный момент рад и тому, что удаётся и в этой охране держаться, при том, что я конечно понимаю всю нереальность такой работы и зарплаты в 12 т.р... В какой-то мере спасает ситуацию то, что я не пью и не курю - бросил года 3-4 назад, после банкротства в бизнесе и первой конкретной ж*пы в семейных отношениях...

Я не хочу сказать, что это камень в огород жены, она давно к этому шла, но наш с ней расход месяц назад произошёл как раз в момент, когда я с трудом передвигался и было очень хреново... Смс от неё, о том, что "всё кончено и каждый с этого момента будет жить своей жизнью" как бы (а может и не как бы) поставил точку в наших отношениях.

И вот я на этом этапе своей жизни теперь )... Не откажусь от помощи более мудрых и опытных людей и заранее всем Спасибо!!!

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 23.11.14 17:25

сам то что хочешь?

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 23.11.14 17:44

BON писал(а):сам то что хочешь?
Сам - почуял сейчас СВОБОДУ, которой давно не чувствовал!!! Но выберу наверно - жизнь в семье ), при возможности.

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 23.11.14 17:55

Дружище, а с чего ты решил что у тебя есть семья?

Из написанного тобой, лично я, такой вывод не могу сделать.

Все банально и просто. Когда то ты был молод, ниипически крут в виде бравой десантуры, бизнес и всякое такое...а сейчас, скажем так, побитый жизнью пес без здоровья и перспектив. А чуйка у баб зверская, слабого схарчат в миг.

Поэтому тебя весьма закономерно сливают, ибо хаты нет, денег нет да еще и больной весьма серьезно. Бабы втыкают нож под лопатку в момент когда ты наиболее слаб и уязвим, вот и получил свой штык, прийми как должное.

Не ты первый, не ты последний. Тут 99% прошли через аналогичное.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 23.11.14 18:04

Aleks_S, во-первых, что с активами? Распил грозит или нет?
Во-вторых, ничего хорошего уже от жены не жди - ты слит.

revenger
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28.10.14 10:31

Сообщение revenger » 23.11.14 18:24

Автор, считай, что получаешь волшебного пенделя от жизни. Имеешь реальный шанс изменить жизнь)

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Re: По-ходу тоже развод впереди )...

Сообщение kenar » 23.11.14 18:47

Aleks_S писал(а):полное банкротство в бизнесе и начинающийся пи**ец в семейных отношениях...
видимо забыл вставить-"как следствие" :?
ну что,десантура...эта лошадь сдохла,и даже не пытайся её реанимировать.
удачи!

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 23.11.14 18:57

Мозг же тупеет от работы в охране. Хотя бы специалистом или продавцом каким...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.11.14 19:21

автор
сделай операцию по удалению грыжи
бж делала
нога отнималась у нее
и срочно
нерв там отмирает потихоньку
по поводу ситуации -
посмотри кино
семья роуз
увидишь себя
бабы любят сильных
ты инвалид
почти
исправь срочно ситуацию
а то и с охраны вытурят
не думай о бабе
думай о себе

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Сообщение Nikolaich » 23.11.14 20:23

Начинай приводить себя в порядок, эмоциональное состояние и здоровье в первую очередь. Далее с деньгами что-то думать надо, 12 тыс это ничто, у тебя опыт есть в бизнесе, что-нибудь придумаешь. Без балласта, в виде не любящей жена на шее, дела двигаются куда быстрее. Спроси у кого хочешь. ) Всё получиться, постепенно!

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.11.14 21:25

опыт в бизнесе есть это уже хорошо
значит можно попытаться еще
со здоровьем че то думать надо
операция возможна?

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 23.11.14 22:47

И обязательно бросить пить курить и себя жалеть.

wr
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.10.13 01:21

Сообщение wr » 23.11.14 23:02

Тебя предали и бросили. Естественно развод.

Задумайся о здоровье. Начни для начала правильно питаться, больше чистой воды пить и заниматься правильной разминкой своего тела (возможно после оперативных вмешательств, если они так важны). А об этой бабе забудь. Она тебя кинула в трудную минуту. Так что она предатель.

wr
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.10.13 01:21

Сообщение wr » 23.11.14 23:03

И не стоит сидеть на одном месте. Работа охранником за такую ЗП - это ппц. Если инвалид - оформляй инвалидность и пенсию.

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 24.11.14 01:56

А какого тебе пендаля? Сопли утереть? Работаешь 1/3. Два дня из трех что делаешь? На диване лежишь? Машина есть? Таксуй. Забудь про тетку, которую трахал, таких еще полно будет. Про дочку тоже пока забудь. Она может и не твоя вовсе. Разберись со здоровьем, насколько я понял ты не неизлечим. Разберись с финансами. За тебя никто этого делать не будет. Хочешь сдохнуть бичем в подворотне? Пожалуйста.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 24.11.14 03:44

wr писал(а):Если инвалид - оформляй инвалидность и пенсию.
Малыш Нельсон подскажи пож
есть по моему в СК РФ такая весчь как: содержание одного супруга другим в случае
получения инвалидности в браке, либо в течении года после расторжения брака :roll:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 24.11.14 05:23

Автор, брось все накуй, щас для тебя ВАЖНЕЙШЕЕ - привести в порядок здоровье, ибо ты в возрасте, когда про него уже пора начинать думать, если хочешь продлить молодость лет до 95 (а ты хочешь!) .Можно долго и нудно распинаться про псхосоматику на фоне аутокортикостероидов, но если попросту - из-за траблов в личной жизни организм ХИМИЧЕСКИ начинает разрушаться, падает иммунитет, блокируются восстановительные процессы. Так что первым делом приводи в порядок нервы (санчас полный, и все рекомендуемые сопутствующие мероприятия). Мой опыт показывает, что те, кому реально херово - прилюдно мало сопли распускают. Ты вот бодро пишешь, а это плохой признак, будь к нервам внимательнее! Параллельно плотно займись спиной. Очень плотно. Бывает у меня просто радик прихватит на полдня - и то писец, так что представляю, НАСКОЛЬКО важно тебе этим заняться.
А вот про семью будешь думать потом, и с другой бабой. Эта - уже все. Лошадь сдохла.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 24.11.14 09:03

здоровье главный капитал любого ОМП, без него не семьи не детей не будет...

Тут не психолухия нужна, тут медицина в чистом виде.. Вот рекомендую прочитать замечательный труд на тему грыж и протрузий http://www.proza.ru/2012/01/28/940

В городе центр Бубновского есть? лучше решения чем кинезитерапия не придумано.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 24.11.14 09:48

J_Airman писал(а):Дружище, а с чего ты решил что у тебя есть семья?
Из написанного тобой, лично я, такой вывод не могу сделать.
Все банально и просто. Когда то ты был молод, ниипически крут в виде бравой десантуры, бизнес и всякое такое...а сейчас, скажем так, побитый жизнью пес без здоровья и перспектив. А чуйка у баб зверская, слабого схарчат в миг.
Поэтому тебя весьма закономерно сливают, ибо хаты нет, денег нет да еще и больной весьма серьезно. Бабы втыкают нож под лопатку в момент когда ты наиболее слаб и уязвим, вот и получил свой штык, прийми как должное.
Не поспоришь )!

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 24.11.14 09:54

Синяя Борода писал(а):Aleks_S, во-первых, что с активами? Распил грозит или нет?
Да нечего вроде пилить, но есть вопрос, не красивый и не правильный конечно, но всё же в сложившейся ситуации приходиться задать его... У меня мама старенькая уже, не дай Бог, но вдруг что - может ли жена претендовать на её квартиру в случае чего?

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 24.11.14 10:00

revenger писал(а):Автор, считай, что получаешь волшебного пенделя от жизни. Имеешь реальный шанс изменить жизнь)
Да, так и есть, но как-то не ясно пока в какую сторону будут перемены ).
alex2i писал(а):Мозг же тупеет от работы в охране. Хотя бы специалистом или продавцом каким...
Не-е, умные люди остаются умными и там, а дураки дураками, просто может в охране баранов чуть больше ))...

Аватара пользователя
Cordao de Ouro
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11.07.13 18:33
Откуда: вы все знаете?

Сообщение Cordao de Ouro » 24.11.14 10:29

В лучшую сторону. Займись собой. Больной ты никому не нужен будешь, в том числе и своим детям. ББЖ постарается привить им "любовь" к тебе. Так что первоочередная цель - ты сам. Лечись и поднимайся, поверь, это очень раздражает окружающих, которые тебя уже похоронили. И санчас. В прошлом тебя уже ничего не держит и незачем за него цепляться.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.11.14 10:32

может ли жена претендовать на её квартиру в случае чего?
Нет. Наследство не является совместно нажитым имуществом. Но если ты это наследство направишь на покупку квартиры/машины, то да, это будет считаться совместно нажитым и пилится пополам.

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 24.11.14 10:44

Автор, что ты делаешь два дня из трех, когда у тебя выходной в охране?

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 24.11.14 11:01

makar писал(а):автор
сделай операцию по удалению грыжи
бж делала
нога отнималась у нее
и срочно
нерв там отмирает потихоньку
Операция вроде как крайний вариант, к тому же она не излечит, а просто снимет болевой симптом, а соответственно и ограничитель (боль), который предупреждает о том - чего делать нельзя, а в случае, если этого предупреждения не будет - снова может быстро придти кирдык спине, по этой причине у многих случается рецидив после операции и ухудшение состояния по сравнению с тем, что было до неё, тупо - люди начинаю делать то, чего с их заболеванием делать нельзя... Мой пример с таблетками: тоже глушил боль ими и ездил в командировки на машине, чем спровоцировал очень серьёзные осложнения, потому что спина в этот момент продолжалась сильно ушатываться, просто я этого уже не замечал, так что операция - далеко не панацея... В общем, я стараюсь изучать все эти вопросы сейчас, зарегистрировался на форуме "по позвоночнику", вот моя тема там, если кому-то вдруг захочется узнать диагноз более подробно...

Nikolaich писал(а):Начинай приводить себя в порядок, эмоциональное состояние и здоровье в первую очередь. Далее с деньгами что-то думать надо, 12 тыс это ничто, у тебя опыт есть в бизнесе, что-нибудь придумаешь. Без балласта, в виде не любящей жена на шее, дела двигаются куда быстрее. Спроси у кого хочешь. ) Всё получиться, постепенно!
Спасибо! Насчёт "балласта" ты прав, как будто плиту с плеч убрали, что доказывает то, что мозгоё**тво имело место быть достаточно серьёзное и уже просто буквально вросшее в отношения...

Я вот всё на баб грешу давно, что мамы не учат, не готовят своих дочерей к сложным временам: когда рождается ребёнок, к кризисам в отношениях с мужьями, а сейчас понял, что и наши отцы должны были многое нам рассказать в своё время про правильные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, про то, что нельзя женщину расслаблять, позволять садиться на шею и тем более позволять перманентно выносить мозг ), но не рассказали, потому что возможно и сами толком ничего не знали на столько, чтобы можно было, как здесь на форуме, всё разложить по полочкам, кто-то также осознанно или неосознанно страдал от этого, спивался и т.д....

Получается теперь, что эта ответственность, миссия по воспитанию мужчин, если хотите )) - легла на этот форум в частности и я надеюсь и буду верить в то, что это правое дело и победа будет за нами, да других вариантов ведь и быть не может - это просто вопрос времени )!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Дежурный и 40 гостей