Вот я и развелся...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Вот я и развелся...

Сообщение Потерпевший » 13.04.07 05:00

Пишу просто потому, что нужно кому нибудь излить душу, надеюсь меня правильно поймут. Раньше я уже писал здесь свою историю про то, как молодая жена нашла себе любовника. Итогом всей этой истории стал развод. Развелись мирно, без дележки имущества и ребенка, суд вынес решение в аккурат на ее день рождения, символично... Она проспорила кому то ящик шампанского (был спор несколько лет назад, кто то из ее друзей сказал, что она 5 лет со мной не проживет). Я не стал терять времени и нашел себе девушку, впрочем я давно ее знал, а тут вот и повод сблизиться появился.
Теперь ситуация такая, мы с БЖ до сих пор живем вместе, потому что никак не можем продать квартиру (по местным меркам она большая и дорого брать ни кто не хочет). Она каждый вечер носится куда то гулять, оставляя ребенка своей маме, я так вообще дома появляюсь только ночевать, все время провожу со своей девушкой. БЖ к ней относится неприязненно, маму свою настроила так же, теперь у всех сложилось мнение, что это я бросил семью из за бабы. Меня это жутко угнетает... Вчера моя девушка попросилась погулять по городу, я отказал, сославшись на то, что могу встретить БЖ, гуляющую с ребенком, а я мимо своей дочери пройти не смогу, и будет очень некрасивая ситуация, неудобная для обоих. Город у нас маленький, все события происходят фактически в одном районе, поэтому такие встречи просто неизбежны. Конечно это ее очень сильно обидело, и она задала вопрос - как долго это все будет продолжаться? Я не знаю... Мне просто стыдно появляться перед дочерью с другой женщиной... Я не хотел развода и не хотел разбивать семью, но терпеть измены я тоже не мог... Я не знаю, что делать. Здоровый мужик на грани нервного срыва. Если бы я мог забрать ребенка, но это конечно невозможно. Хочется снести себе голову и никому не мешать в жизни, да только не смогу я. Я люблю свою дочь.
Смотрю на БЖ, счастлива... Ведет себя дома как будто ничего и не произошло, готовит, стирает... только свободна теперь...
Посоветуйте, как поступить? Сходить к психологу, или бухать месяц? Или или или...

P.S. Знаю, что будут советы снять квартиру. Сниму через месяц примерно, как раз со всеми долгами рассчитаюсь.

Аватара пользователя
Pink Panther
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.07 13:09

Сообщение Pink Panther » 13.04.07 05:49

Проблема то в чём?Не нравится довольная физиономия БЖ?Ну говори ей по утрам:"Привет.Чего-то ты сегодня выглядишь ещё хуже чем вчера".Она через неделю сама тебя избегать будет.А с новой подругой,судя по твоему настроению,ты поторопился.Страдаешь ты один,а хреново будет другим.Тебе бы сначала основательно на БЖ забить,а потом влюбляйся сколько влезет.А ты судя по всему ещё под её влиянием.Про дочь я тебя вообще не понял?Нелепица какая-то.Разъясни.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 13.04.07 07:12

ну и молодец что квартиру надумал снимать.
а с ребенком ты что сам не гуляешь? сколько ребенку лет?

Nurba
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.02.07 07:43

Сообщение Nurba » 13.04.07 07:40

Ребенку не более 5 лет - их брак просуществовал меньше.

Потерпевший - а какое тебе дело до мнения ее матери, пошли их обоих к чертовой матери. Или если так волнует, то скажи, что ее дочь полная с@ка, которая ушла из-за какого-то х@я.

И вообще, а бухать не надо, наоборот радуйся жизни, покажи своей жене, что тебе без нее гораздо лучше... Когда укатит куда-нибудь, пригласи свою девушку домой, устрой вечер, а если придет и будет качать чего-то пошлешь ее подальше и скажешь не твое это дело.

Nurba
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.02.07 07:43

Сообщение Nurba » 13.04.07 07:57

БЖ к ней относится неприязненно, маму свою настроила так же, теперь у всех сложилось мнение, что это я бросил семью из за бабы. Меня это жутко угнетает... - Пусть это тебя не угнетает, пусть это их угнетает. Какого черта - то что ты встречаешься это ей неприятно и ее матери. А тебе было приятно когда тебе изменяли и рушили твою семью.
Почему ты должен об их (матери и дочери) психологическом равновесии думать. Почему если ты познакомишь дочь с новой девушкой будет неудобно? Теперь тебе уже не отвертется, жена уже ушла это факт.

Nurba
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.02.07 07:43

Сообщение Nurba » 13.04.07 08:06

Спрашиваешь, что делать - ускорить до немогу процесс продажи квартиры, проявить в этом направлении бурную деятельность.
Я смотрю ваша жена даже не напрягается, как будто ничего и не было, ходит на свидания, гуляет и ей еще не нравиться что вы встречаетесь... ее это волнует? (читай последнее слово в матерном виде)
А ребенка она с "новым" папой не знакомила?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.04.07 09:52

Хе-хе. вы просто не знаете, что происходит сейчас внутри души вашей БЖ. Вы же сами говорите, что БЖ настраивает всех против вас и вашей новой девушки, вот и делайте вводы. То, что она кажется счастливой и радостной - это всего лишь показуха. А на самом деле была бы она искренне счастлива - да она бы думать про вас говорить какие-то сплетни забыла. Так что не майтесь ничем - ей точно так же хреново, как и вам.

Пить не смейте, делайте такое же счастливое лицо -пусть обзавидуется. И перед ребенком не стесняйтесь появиться с новой пассией, если новая девушка нормальная, то она хорошо отреагирует и возможно даже пойдет на контакт с ребенком, если ваша БЖ не начнет змеиться вокруг ребенка и говорить еще больше гадостей - типа тетя плохая и т.п.

Поговрите предварительно с новой девушкой, ее поведение, не будет ли ей это неприятно и прочее, то есть обговорите возможность случайной встречи, в этом нет ничего стыдного. И вообще. У вас новая жизнь. К чему эти метания? А ребенок - если не дурак, то поймет. По вашему же хорошему отношению к нему и поймет. Время всегда все расставялет по своим местам.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.04.07 15:57

если с девушкой у вас серьезно, то не тсоит ее прятать от дочки, все равно им прийдется познакомтся, так лучше вы их познакомте, чем жена гадостей про вас и ее ребенку наговорит

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 13.04.07 17:00

а мне кажется, что предъявлять ребенку свою новую Д - рано
он (ребенок) слишком мал для того, что-бы разгребать проблемы взрослых, а как у вас в дальнейшем сложится с не (новой Д) - не известно.
а в остальном - кажитесь счастливым всем, в том числе и себе

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 13.04.07 18:17

Потерпевший,
зачем к психологу? зачем бухать?
Семья развалилась по вине Вашей жены, а стыдно и неудобно почему-то Вам.
Снимайте квартиру, общайтесь с ребенком, общение с бывшей женой сведите к самому минимуму. Какое Вам вообще дело до нее, тем более до ее настроения?
И, на мой взгляд, не нужно торопиться знакомить дочь со своей новой девушкой, ведь ребенку еще придется принять ситуацию "папа с нами не живет".

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 14.04.07 12:12

Эльза
старейшина

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 1428

Добавлено: Сб Апр 14, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения:



Так вы , что, собираетесь всю свою оставшуюся жизнь просидеть дома в своей скорлупе только из-за того, что можете попасть на глаза дочери? По-моему вам лучше всего отказаться от личной жизни вообще и навсегда.
_________________
Проходит все, пройдет и это.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 14.04.07 12:35

Уважаемый Потерпевший, кончайте тупить... Бухать, то.., сё...
На бж забейте большой болт. Её мамаша против Вашей девушки? Можете ей сказать(мамаше), что: зато она не шлюха!.. Ребёнка наоборот с собой иногда можете брать. Возможно Вашей дочери и Вашей подруге будет вместе не так уж плохо... И вообще - забейте на чувства бж и её матери. Какая Вам разница, что они там Вас увидят с Вашей же девушкой и что они подумают? Вас интересовать должны чувства Вашей девушки, Вы же с ней отношения налаживаете...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 14.04.07 12:38

Не получается продать квартиру - попробуйте разменять... И не бойтесь приводить свою девушку к себе.ИМХО.

Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 16.04.07 06:44

Спасибо всем за ответы, вы меня очень поддержали. Девушка относится к ребенку абсолютно положительно и ей наплевать на случайные встречи с моей БЖ, она сказала "я знаю на что иду", это с моей стороны такое отношение, ну да ладно, это только время исправит.
Бухать я не бухаю, нет времени просто. Ребенку всего 2 года, она скучает по мне, а я из дома в 7-30 ухожу и домой в 1-00 прихожу, т.е. она или еще спит или уже спит, но все равно пересекаемся. Насчет нового "папы", так не будет того пацана в качестве папы, студенту отцовство с чужим ребенком не нужно. БЖ сейчас со своими друзьями малолетками связалась. Ситуация такая - когда хочешь, тогда и приходи к ребенку (это когда мы разъедемся), хочешь бери ее с собой куда нить, когда подрастет и т.д. С другой стороны - "если я тебя увижу с твоей новой и с ребенком, писец тебе, а не ребенок", но это моя вина, я как то в порыве злости ляпнул дочери "я тебе маму новую нашел", да что она в 2 года то понимает.
Да, был еще такой интересный момент, который я не понял, когда БЖ спустя месяц после выяснения отношений и соглашения о разводе узнала что у меня девушка, то на меня посыпались такие камни, основая мысль такая - как ты быстро себе нашел, значит я правильно поступила, значит ты нихрена меня не любил.
Знаете как моя девушка говорит? "Меня пугает, что ты ее так ненавидишь, я была бы более спокойна, если бы ты был просто равнодушен". И я ее понимаю...
Разъезжаться нужно как можно быстрее, я это понимаю, но блин не получается пока...

Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 16.04.07 07:36

Знаете, сейчас почитал форум и увидел насколько хуже другим людям, чем мне. И имущество делят и детей и друг друга в квартиры не пускают и т.д. Похоже я еще легко отделался, попытаюсь забить на все, а дочь повзрослеет и поймет, я ее не брошу, хотя сам без отца рос и всегда завидовал соседским детям, что у них есть папа.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 16.04.07 07:48

Срочно съезжать с квартиры и САМОМУ заниматься продажей совместной собственности! :twisted: Вы что, с ума сошли, уважаемый? :evil:

Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 16.04.07 07:54

Банальный ответ - не хватает денег. В течение примерно 2-х месяцев я полностью рассчитаюсь с долгами, и тогда будут финансы и на съемную квартиру и на самого себя и на девушку.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 16.04.07 15:20

да снимите сейчас хоть какую-нибудь.
жить вместе с БЖ и ее мамашей - ужас. как вспомню - так вздрагиваю.
вы часом не мазохист? :D

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 16.04.07 21:17

Потерпевший писал(а):Да, был еще такой интересный момент, который я не понял, когда БЖ спустя месяц после выяснения отношений и соглашения о разводе узнала что у меня девушка, то на меня посыпались такие камни, основая мысль такая - как ты быстро себе нашел, значит я правильно поступила, значит ты нихрена меня не любил.
А что непонятного?
Бывшей жене наверняка было бы приятнее, если бы Вы пошли и застрелились с горя. А Вы мало того, что не покончили с собой, так еще живете - с девушками общаетесь. "Слюшай, абидна..." (из "Кавказской пленницы"). :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 17.04.07 00:08

+1

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 17.04.07 07:55

Идиот! Съезжайте к родителям, займите у друзей! Бегом оттуда!

Потерпевший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.01.07 09:15

Сообщение Потерпевший » 17.04.07 10:23

Убедили. Начинаю действовать в этом направлении гораздо более активно. Ребенка жалко...

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 17.04.07 14:38

Потерпевший писал(а): Ребенка жалко...
Эмоции спрячь, они мешают, не помогают. Никакого самоуничижения. И с ребенком все будет хорошо, тут нужно время и опять-таки спокойная и холодная голова.

oliva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.04.07 17:01
Откуда: Минск

Сообщение oliva » 18.04.07 17:49

Уважаемый Потерпевший! Я в данный момент можно сказать нахожусь на месте вашей новой девушки. Отношения с ребенком (девочка 4,5 года) моего мужчины у нас замечательные. В первое время его БЖ была против нашего с ней общения, но ей мой мужчина сказал, что он со мной живет, следовательно его дочь будет со мной общаться и ничему плохому я ее не учу, и против мамы никто ее не настраивает. Сделал акцент на то, что их ребенок общается с мужчиной, к которому ушла его БЖ. Вам я желаю удачи и терпения. Не бойтесь общаться с БЖ. главное будьте спокойны. А ребенка не забывайтя и если у вашей девушки и ребенка хорошие отношения - то это замечательно. Удачи Вам.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 21.04.07 12:41

Pink Panther писал(а):.А с новой подругой,судя по твоему настроению,ты поторопился.Страдаешь ты один,а хреново будет другим.Тебе бы сначала основательно на БЖ забить,а потом влюбляйся сколько влезет.
- полностью согласна, подруге не завидую.
А еще - полностью согласна с Мейсоном, извращение какое-то. Кончайте эту шведскую семью, делайте все. чтоб разменяться и разъехаться.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К, Freedom inside, Nightrain, qwertydron, Ripp, Timbuhtu, ИгорьА и 24 гостя