Пять месяцев в ЗБ или "да как так то ?"

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Пять месяцев в ЗБ или "да как так то ?"

Сообщение Evgeny » 06.05.13 14:26

Приветствую всех форумчан и доброго всем времени суток. В первую очередь хотелось бы поблагодарить создателей данного портала и активных его участников. Огромное дело делаете ребята, жертвуя своим временем. После первых 15 минут чтения форума как то существенно полегчало и даже начала проскакивать улыбка, огромнейший респект Вам!
Хотелось бы услышать мнение опытных людей касаемо моей ситуации.
Мне 29, БЖ 28 лет. Женился 5 месяцев назад, до этого встречались пять лет. Немного про себя, с бабами никогда проблем не было, до этих отношений так же были отношения 5 лет без ЗБ, в них я по полной ходил на лево и оттягивался. Последней же ни разу не изменял, все разбеги в моей жизни с бабами происходили по моей инициативе в общем ни разу не был брошен.
Последнее время живу с родителями в частном доме так как свою квартиру продал для приобретения спецтехники, переезжать к родителям конечно было неохота но пора было почесаться о своём будущем финансовом благополучии. Перед свадьбой несколько раз с БЖ обсуждалось, что три года поживём с моими родителями после чего я построю свой дом, а пока мне нужно обрасти ещё парочкой единиц спецмашин. Она была на всё согласна и самое главное, женится то я не хотел, и не тащил её, это была полностью её инициатива. В итоге несколько лет я тянул резину, после чего сдался, сказал жене вот тебе деньги, занимайся свадьбой. Отношения у неё с моими родителями были отличные, то есть спокойно могла сидеть с моей матерью без меня общаться , пить чай да и с отцом так же, была приветливая и улыбчива. Пять лет до свадьбы мы прожили в таком режиме : понедельник-четверг она у себя дома, пятница-воскресенье у меня. Никакой ругани и конфликтов никогда не было, я катался на байке в своё удовольствие, бухал в байкерском гараже частенько пего с пацанами, да и она была вхожа в этот круг. Казалось бы идеальный расклад и всё отлично. Но после свадьбы моей БЖ как будто дали по голове буквально на второй день. В первый месяц она не ночевала у меня 16 дней, постоянно уезжая к своей мамашке на другой конец города. У неё в семье полный матриархат, это уже по моемому третий мужик у её матери. Месяц я как то не обращал на это внимания так как был уверен в том, что васька у неё нет и был занят покупкой новой единицы спецтехники. Покупка вытянула на 4 миллиона, машину я оформил на свою мать. Жене через месяц моим отцом было сказано изначально в шутливой форме, что муж то у тебя в твоё отсутствие может загулять когда у него свободное время появится, на что она отбрыкивалась всякими нелепыми фразами. Сама в это время нигде не работала. Вся наша семья кормится за счет отдельного небольшого бизнеса открытого мной с родителя ещё лет 7 назад поэтому выделять никаких средств на питание и проживание специально абсолютно не нужно, дом 2 этажа 200 квадратов, второй этаж для нашего проживания автономен и оборудован и обставлен практически всем, стиральная машина только одна на первом этаже. В общем отсутствие её в новом доме как постоянно жильца стало перерастать в ругань и скандалы. Стала скалить зубы на моих родителей, ходить быком по хате. Хотя прекрасно знала, какое к ней изначально было отношение, её мать ещё до нашей свадьбы хотела съезжать от своего мужа и соответственно не хватало денег до покупки новой квартиры, на что мой отец сказал, ну что делать поможем средствами. Из-за всей этой ругани епля сошла на нет. БЖ на все предьявы в её сторону по поводу её не нахождения дома, говорила : а что такого, я же у мамы а не где то, потом говорила что больше так не будет но делала один х.й. В последний месяц устроилась на работу, заканчивая работу в 18:00 она час ехала до мамы на другой конец города, час сидела там, и потом час ехала ко мне домой. В итоге мне вся эта ругань окончательно остопи...ла и я поставил ей условие, либо живешь по нормальному либо собирай своё шматье и уёб..ай к своей мамашке. На следующий день она приехала с новостью, что сняла нам видетели квартиру рядом со своей мамо у своей родственницы и сама будет за неё платить аренду 12 тыс хотя у самой зарплата 15 тыс. Я ей обьясняю, что у меня вся техника находится здесь и ездить мне каждый день туда сюда нет никакого резона. Скажу заранее ещё об одном до свадебном уговоре, пока она не работает я подкидываю ей деньжат, потом она тратит всю свою зп только на себя. И ближайшие 3 года не лезет ко мне с финансовыми вопросами. В общем то можно было бы пойти на компромисс и снять хату рядом с нынешним моим жильём но я то понимаю, что здесь вопрос не жилищного характера а в том, что тут она под контролем и ей не дают бегать. А на хате она без присмотра по 12 часов в сутки а то и целые сутки. Я конечно уверен что васька у неё сейчас нет, но так же и уверен что такими темпами он в ближайшие года 2-3 появится при таких проёпах. В итоге БЖ после новости о съёме хаты, собирает всё свое шмотьё и говорит : жду тебя на съемной квартире (точка)! На что я ей отвечаю : пересечешь порог с вещами, мож даже не рассчитывать на комбэк, обратного хода не будет. Повторил ей это несколько раз для пущей уверенности и добавил что сразу развод. На утро она встала я помог ей вынести шмотки в такси, пыталась сказать я тебя жду на хате, после чего была послана и срулила. В тот же вечер и ночь звонки, смс, трубку не беру на смс не отвечаю. За пару недель до разбега невзначай состоялся разговор типа: маме будем квартиру покупать и если кредит им не дадут не мог ли я пока занять 200-300 тыс., на что я ответил, что все деньги у меня ушли на покупку машины. После чего уже где то за неделю до разбега БЖ спросила : почему ты оформил новую машину на мать, разводиться со мной собрался ? Я ответил что у меня работа опасная и могут погибнуть люди (несчастный случай) и так как на мне уже оформлена одна машина стоимостью 3,5 мил. (куплена до ЗБ), у меня могут отсудить только её в случае если признают меня виновным. Хотя её самое любимое выражение не в деньгах счастье, после подобных вопросов я насторожился.
Как ни странно звонки и смс были только в первый вечер и сразу после этого 3-4 дня тишина. Я честно говоря после этой ситуации не подавлен, есть конечно неприятный осадок но как то не критично, так как не чувствую за собой вины.
Тёща ко мне относилась очень положительно, хотя я особо с ней никогда и не общался может за всё время раз 5-7. Но не уж то у неё у взрослой женщины не хватает ума сказать своей дочери : ты какого х.я бегаешь туда сюда ? вышла замуж живи с мужем! Нет же они там то целый день пистят сидят, то по магазинам ходят. В общем для меня всё это так и осталось загадкой. Жена конечно с мамашкой своей всегда любила по базарить по телефону по 10-15 раз в день, но я дебил вместо того чтобы обратить на это внимание, приучил её выходить в соседнюю комнату разговаривать.
Сразу хочу сказать, что живу с родителями не потому, что маменькин сынок, до этого я жил 5 лет отдельно, один. И ещё до этого 4 года казармы. Жене объяснял, что на съемной квартире у нас будет уходить около 40 тыс в мес а за год это приличная сумма и что нужно потерпеть 3 года, хотя чего тут терпеть если ведёшь себя как человек тебе все рады.
В результате хотелось бы услышать от опытных, уважаемых форумчан, правильное ли я поставил ей условие и что я сделал не так и о моих ошибках. Хочу ещё раз уточнить что подмена моей жены на суку произошла буквально за 2 дня, в шоке как бы все как можно прикидываться и терпеть 5 лет, а самое главное ради чего, ведь при разводе ей ни хера не достанется. Детей нет.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 06.05.13 14:33

объяснение может быть одно - ночевала она не у мамы, которая ее все это время прикрывала.
а вот у кого- догадайся сам.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 06.05.13 14:36

Автор, а зачем тебе ЗБ, если у вас с ОЖП нет четкого понимания что такое семья и какова роль каждого участника этой формации?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 06.05.13 14:44

У неё в семье полный матриархат, это уже по моемому третий мужик у её матери.
Тёща ко мне относилась очень положительно, хотя я особо с ней никогда и не общался может за всё время раз 5-7. Но не уж то у неё у взрослой женщины не хватает ума сказать своей дочери : ты какого х.я бегаешь туда сюда ? вышла замуж живи с мужем! Нет же они там то целый день пистят сидят, то по магазинам ходят.
Помнишь анекдот: "О чем могут говорить 2 проституки, сынок"?

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 06.05.13 14:44

В чем вопрос то?
ОЖП закономерно начала трансформацию семьи в бабью яму. В рамках твоего дома (с твоими родителями) это сделать невозможно, что вызывает у нее состояние тупика (не знает как себя вести), поэтому она и срулила. Для нее оптимальный вариант, что ты займешь денег купишь ей и ее маме хату и будешь у нее на посылках бегать. Бракованную сразу взял, надо было на маму смотреть, которая не воспитала в ней уважение к мужчине.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.05.13 14:47

Balisong писал(а):Автор, а зачем тебе ЗБ, если у ва
ЗБ сейчас ПРОТИВОПОКАЗАН без всякого "если".

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Сообщение Evgeny » 06.05.13 14:47

[quote="Balisong"][/quote]
Да мне ЗБ особо и не нужен был, но женился то я в принцыпе осознано, расчитывал, что в течении года появится ребёнок и будет нормальная семья, не все же люди заключают ЗБ с полным осознаием того, что и как и кому нужно делать. И самое главное если бы она не носилась к своей мамашке как угорелая всё было бы нормально, вроде как в остальном расхождений небыло. Я уже понял что это я дебил раз этого не чухнул, так как уже почитал тему "если у жены есть мама".
Про васька повторюсь 99,9% уверен что нет. Как бы и свою чуйку знаю. Сдесь что то другое )

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Re: Пять месяцев в ЗБ или "да как так то ?"

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 14:49

Evgeny писал(а):не мог ли я пока занять 200-300 тыс., на что я ответил, что все деньги у меня ушли на покупку машины. После чего уже где то за неделю до разбега БЖ спросила : почему ты оформил новую машину на мать, разводиться со мной собрался ?
... Хотя её самое любимое выражение не в деньгах счастье, после подобных вопросов я насторожился.
... Детей нет.
Ой, друг Евгений, у тебя ж все банально донельзя :-)
На момент свадьбы - ты самая удобная ветка. Одна из. И ты всегда ею был, уж извини за правду. Самочка поставила штамп в паспорте, типа "замужем была, не порченная", но на самом деле - гамно баба. Ну вот, замуж она сходила, теперь же надо развестись по уму :-) А кто у нас "эксперт по разводам"? Мамо! Вот оно, ебясь с васей, и ездит к маме за советами как бы это все обставить похитрее, поскольку все ж записал на родственников, падла. Детей нет - хорошо. Испугалась сучка, скорее всего, тебя на пузо брать.

Isinbai
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29.12.12 21:04
Откуда: СПб

Сообщение Isinbai » 06.05.13 14:51

Жена для мамы лучшая подруга, мать боится потерять ее, относится как к ребенку, инфантильность на лицо, то что теща говорила с тобой ласково это херня, фасад, маска,театр. Уверен жене льет в уши, что она сама все сможет и она вообще у нее чудо. А ты чурбан неотесанный, что не понимаешь этого. Вот и все. Были бы дети, свалила бы к маме с детьми. Развод и точка. Ты молодец.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 14:52


Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 06.05.13 14:54

Автор, но вот смотри какая каша у тебя в голове, ты в одном предложении сам себе противоречишь и несешь яркую инфантильную глупость.
Evgeny писал(а): Да мне ЗБ особо и не нужен был, но женился то я в принцыпе осознано
Осознанно сделал то, чего не желал, это же бред сивой кобылы, это все равно, что с гранатой играться
Evgeny писал(а):расчитывал, что в течении года появится ребёнок и будет нормальная семья
Ну а как она будет нормальной, если у вас сейчас бардак в жизни, плюс от родителей оторваться до сих пор не можете и находитесь под их влиянием. Родится ребенок все эти проблемы и противоречия только обострятся.
Evgeny писал(а):не все же люди заключают ЗБ с полным осознаием того, что и как и кому нужно делать.
Ну а зачем уподобляться тем несчастным идиотам, который бездумно плывут по течению и в итоге сливают свою жизнь и счастье своих детей в толчок.

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Re: Пять месяцев в ЗБ или "да как так то ?"

Сообщение Evgeny » 06.05.13 14:57

[quote="AmericanVillain"][/quote] Говорите как есть про меня у каво какое мнение, я не обижаюсь когда спрашиваю совета у взрослых мужиков )
По правде сказать жену никогдла не баловал нисколько, особо вообще ничего не покупал в подарок, цветы не тоскал, так как не такой у меня характер, сюси пуси терпеть не могу. Естественно что все развлечения на моём кармане но этоне такие уж и затраты )

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 15:04

Но ведь она же видела перспективу! Ты Новоселова читал? Или Протопопова? Вилиса?
Твой бжик мне моего бжика напоминает практически полностью - тоже "деньги не главное" ;-) Ага, "Бабско-русский словарь" тебе в помощь ;-)

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Сообщение Evgeny » 06.05.13 15:06

[quote="Balisong"]
Всё верно говорите не поспоришь, вот только прожил я без родителей 10 лет, ну а тут уж заехал на побывку но нехотя. Да и на семью с ребёнком расчитывал до загса ещё так как всё хороше было, по крайней мере с виду. Если бы я знал что такие качели начнутся естественно я бы не согласился на ЗБ. Да и думаю не в родителях дело. Она бы на хате бегала ещё больше и закончилось всё тем же бы. Согласен с тем что АЛЕНЬ что не выкупил вовремя её неземную любовь к своей мамашепля )

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 15:08

Перспективу - дом построить, а это уже в браке и делиться ;-)

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Сообщение Evgeny » 06.05.13 15:11

[quote="AmericanVillain"][/quote]
Новосёлова в первостепенной задаче стоит прочитать, так как на форуме всего несколько дней и свободного времени не много, бабско-русский словарь почитал, настроение очень поднимает. Я впринципе так и думал что расчет был выдернуть меня на свою территорию ну и там уже пресовать. Но ведь пошла на риск, выбирая одно из моих условий, в итоге я просто пришол к выводу что ей откровенно пох.й на меня, побегу за ней хорошо! не побегу - подумала всёравно ничего не сраслось.

Стэн
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.04.13 13:06
Откуда: Север

Сообщение Стэн » 06.05.13 15:13

Понятно, Автор, почему ты улыбался впервые заскочив на АБФ. Твоя история для тебя заканчивается без потерь в отличие от многих. Советовать тебе ничего не нужно, ты уже и сам все знаешь.
А за то что своей историей поделился - молодец, пусть камрады знают что при определенной склонности к анализу возможны случаи раннего обнаружения противника на своей территории и его безболезненная нейтрализация.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 06.05.13 15:16

Чего такое отношение к ЗБ?
MacDuck, да, я согласен, если покупать общую недвигу или имущество.
А когда всё на родственниках, с тебя ничего нельзя взять, кроме анализа кала на яйца гельминтов, тогда похер - ЗБ или ГБ.
Алики при разбеге по-любому придётся платить.
Если недвига и имущество надёжно прикрыты, то главный ужас ЗБ - это "синяк" в паспорте.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 06.05.13 15:18

Evgeny писал(а):АЛЕНЬ что не выкупил вовремя её неземную любовь к своей мамашепля )
Дело в том, что будет вторая серия в виде камбека, и будут они тебя вместе с мамашей еще атаковать с помощью тяжелой артиллерии. Так что думай)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 15:19

Это не все ее планы ;-) Она пошла ва-банк, потому как увидела, что ты ловчее оказался ;-) Посему решила напоследок на аленя тебя раскрутить. Побежишь - значит прогнешься на 146% и тогда о тебя можно будет ноги вытирать и пельмень уже по пятки натянуть, чтоб вопросов по жизни у тебя не было вообще никаких. Но, еще раз, баба "в никуда" не уходит, это аксиома.

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Сообщение Evgeny » 06.05.13 15:21

[quote="Стэн"][/quote] Спасибо! Этот форум это рельно как глоток свежего воздуха как будто с глубины выныриваешь. Я принял решение и допоследнего меня терзали сомненья так как решение серьезное это не пакет арешков купить. Почитав пару часов форум сложил пазл и вот оно просветление. И нет никаких сомнений в своих действиях. Неизвестны дальнейшие дествия БЖ ) Варианты в перспективе конечно же представляю какие могут быть )

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 15:28

Кама-бэка, кама-бэка нету позитив фидбэка ;-)
Вобчем, жди ненаглядную у окошка ;-)

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Сообщение Evgeny » 06.05.13 15:29

[quote="Balisong"][/quote] от камбека теперь уже буду всяко разно отбиватся, так как слово своё сказал, что возврата не будет, вот если его нарушу это всё пропал я ) Вот интересно будет если случится иключение из правил и БЖ больше не предпримет попыток для камбека ( я не в том плане что я вернусь ) ) Может быть подумая что ловить с финансами нечего. Как бы этот факт который случился с её уходом это не многим меньше наличием васька у неё так как считаю её поступок за придательство.

Evgeny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.05.13 12:05

Сообщение Evgeny » 06.05.13 15:34

[quote="AmericanVillain"][/quote]
В этой всей ситуции меня ещё не мало расстраивает, как сейчас всё по родственникам разнесётся, ведь была сделана хорошая свадьба так как думал что женюсь один раз в жизни пля . А теперь сколько разговоров будет по родне и 5 месяцев не протянул ) Хотя я человек не впечатлительный как нибудь переживу )

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.05.13 15:39

Ты понимаешь, для "ходьбы быком" в доме твоих родителей (!) нужны веские основания. Тут, насколько я понимаю, для нее все звезды сошлись - и ты аленил и перспектива для нее очень сладкая была, и мамо подзуживало, и васечка (реальный или пока еще мнимый, не важно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Gus Panikovsky, Majestic-12 [Bot], Shtarz, TimeTaxi, Yandex [Bot], Дежурный и 70 гостей