Женщина-мечта, стерва, люблю не могу, хочу женится.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Женщина-мечта, стерва, люблю не могу, хочу женится.

Сообщение Боров-Сухой » 02.02.07 22:44

Добрый день, утро, вечер, извините, что не даю поспать ночью, а вы и так не спите, тогда снова здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, принять правильное решение и довести дело до логического конца.
Итак. Мне за 30 лет, жена, ребенок. Любимой женщине Лене за 30 лет, муж, ребенок. Мы до недавнего времени коллеги по работе. Знакомы лет пять и всегда были в теплых дружеских отношениях. Два года назад жизнь изменилась. Лена дала мне понять, что я ей более чем интересен. И просто дружеские наши отношения стали со временем изменяться. Постепенно дошло до слов "Я тебя люблю" и слова эти надо полагать были искренны с обеих сторон.
Мы, по моему скромному мнению, умные, симпатичные, энергичные люди. И при этом упрямые. Периодически у нас возникали напряжения в отношениях, либо она ревновала меня, либо я вел себя не слишком разумно, либо проблемы рождались на ровном месте. И чем дальше, тем продолжительнее период восстановления нормальных отношений.
Практически каждый раз пути для примерения искал я сам. Она упряма и тверда, я свое упрямство спрятал подальше. После полугода отношений возникло серьезное выяснение отношений - типа чего мы хотим. Назвать ее женой я тогда не захотел, но мы решили, что и так сойдет. Я все более и более влюблялся в нее. Она же, как мне кажется, уставала от этого все больше и больше. "Любишь" - "Люблю, но хочу отдохнуть, без тебя спокойнее". В последнее время инициатором всех встречь был я, но только тогда, когда у нее было на это время. Звонки, смс с ее стороны только в ответ на мои. Сама почти никогда не звонит, общение в асе - минимальное и только по работе. Я спокойно отношусь, если не могу дозвониться до нее по мобильному, или ей нужно преговорить во время нашего разговора с кем-либо, с начальством, мужем, мамой и тд. Но обратная ситуация - жесткая обида. После последней такой ситуации в январе - она звонила, а я не отвечал на звонки на мобильный, находившийся не со мной, в другом кабинете, она обиделась, объяснениям моим не поверила и сказала что-то весьма холодно-ироническое и высокомерное.
Я подумал, что не очень-то и нужен Лене. И решил ее игнорировать. Не звонить, не писать, удалил из контактов. Было очень тяжело, но я старался держаться. И вот сегодня сорвался.
Услышал утром по радио про аварию недалеко от ее работы, потом узнал, что она не отвечает на телефон, запаниковал и позвонил на мобильный. Она не брала, а позже перезвонила сама. Я сказал что беспокоюсь за нее, дальше минут десять говорили по работе, "Пока", "Счастливо".
После разговора в душе опять бардак и сопли.
Я хочу, чтобы эта женщина стала моей женой, но возможно мне уже ничего не светит.
Прошу помочь мне разобраться в ситуации, как восстановить отношения с ней и чем убедить выйти за меня замуж.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 02.02.07 23:05

У нас вроде двоеженство запрещено.

А какие у вас с настоящей женой отношения?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 02.02.07 23:43

Лена дала мне понять, Лена ревновала, Лена обиделась... А что такое Лена? Замужняя 30летняя баба с ребёнком.
Дядь, ты в своём уме?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 03.02.07 02:29

Да нет, он с него спрыгнул.
Автору надо срочно на санчас.

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 03.02.07 18:37

Да"водит" его Лена. Игнор. Самолюбие задето. Все по законам жанра.
Вот "примет" обратно, может и жениться (вторая жена-это круто- ИВ+1) расхочется. :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 05.02.07 07:49

Санитарный час. Если не знаете что и как, пишите мне в личку - отвечу.
Вам нужно успокоиться и только после этого пытаться что-то решать.

Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Сообщение Боров-Сухой » 05.02.07 14:13

2 ИВ
Двоеженства не хочу. Настоящая жена меня любит, а вот я ее нет. А если б я ее любил, то на кой мне еще кто-то нужен был бы. Остается развод. Больше одной женщины во мне не помещается.

2 Kate
Как всякий порядочный сумасшедший отвечаю: ну конечно в своем :) А замужняя 30 летняя женщина с ребенком - это приговор? Почему?

2 Мейсон
Про санитарный час нашел, буду работать. А чем обычно заканчивается санитарный час? Лекарство уж больно сильнодействующее :)

2 All
Спасибо всем, помогаете взглянуть на ситуацию с другой стороны. Весьма поучительно :?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.02.07 14:46

2 Боров-Сухой
У Лены дома не хватает эмоций. Вы помогли ей их восполнить. Дальше все, финита. Она разумный человек и не желает разрушать "все, что нажито непосильным трудом" :wink: .
Отнеситесь к этому также и правильно расставьте приоритеты.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 06.02.07 07:39

:D Санитарный час обычно заканчивается с одной стороны приобретением Вами внутреннего спокойствия и повышением самооценки, а с другой стороны привлечением внимания к Вашей персоне. Отсюда, как следствие, у Вас появляется возможность принять решение не сгоряча, а обдуманно. :D

Короче, эти нехитрые действия хорошо вправляют мозги всем участникам событий.

Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Сообщение Боров-Сухой » 08.02.07 20:53

2 Lelik
А наверное Вы правы насчет эмоций, а то что она человек разумный - это просто аксиома.

2 Мейсон
Как же все-таки это непросто, санитарный час. Ломает всего, от телефона молотком себя отгоняю. Сегодня по делам был на ее работе, не знаю каким чудом мимо ее кабинета прошел, не заглянул. И как жив остался - сердце едва из горла не выскочило.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.02.07 09:30

а кто вам обещал, что будет легко?))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.02.07 11:09

Может ему не надо на санитарный час, вон как плохо ему. :roll:

Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Сообщение Боров-Сухой » 09.02.07 21:02

Подскажите, как правильно поступить. Лена стукнулась в асю, ей нужны ее документы, которые находятся на моем компе, когда-то для сохранности сливал. Хочет встретиться в воскресенье и забрать то, что ей нужно.

Встречаться с ней, видимо, не следует.
Может лучше отослать ей мылом, то что она хочет?
Не отсылать же ее в пешее эротическое?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 09.02.07 21:47

есть такая поговорка: "чтобы подняться, надо низко упасть"
пока здесь падений у автора я не заметила.. к чему санитарный час?
а с такими пожеланиями он и не упадет, и не поднимется..
и будет как что-то в чем-то.. ИМХО.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 09.02.07 22:12

Мейсон писал(а):Санитарный час. Если не знаете что и как, пишите мне в личку - отвечу.
Вам нужно успокоиться и только после этого пытаться что-то решать.
Мейсон, а напишите мне откровенно, пожалуйста.
Вы считаете, что автор в таком состоянии может успокоиться?
Как известно: запретный плод сладок.
Здесь ему предлагается бороться с самим собой.
Я понимаю, конечно, что здесь присутствующие вступились за супругу.
Но в таком состоянии он не обратит на нее внимания: у него же вся голова (и первая, и вторая) забиты этой Леной.
А если уж нужен санитарный час, то надо от супруги уходить в первую очередь. Тем более, если автор пишет, что он ее не любит.
К чему тогда мучить женщину то?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 10.02.07 10:52

Переслать по электронке, ИМХО
Или по аське

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 10.02.07 13:27

А если большие объемы, нарезать на болванки и курьером, курьером! :wink:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 12.02.07 08:20

Конечно мылом. Без сопроводительного письма.

А успокоиться можно только так,- пережить. :D

Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Сообщение Боров-Сухой » 12.02.07 08:38

Не встречался.
Документы отправил мылом.

Походу возникло выяснение отношений с женой. В результате выяснилось:

1. Я ее не люблю
2. Жить вместе только из-за ребенка не стоит
3. После завершения ремонта в квартире мы однофамильцы.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 13.02.07 07:53

:D А почему после завершения ремонта? Это она так сказала? Это в ее квартире ремонт? И Вы его делаете или оплачиваете? :?:

Или это Ваша злая ирония, и я ее не понял? Если нет, то Вы совершаете ошибку. 8)


Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Сообщение Боров-Сухой » 13.02.07 08:38

1. Квартира наша, в равных долях.
2. Ремонт делаю я.
3. До завершения ремонта женщине с ребенком там делать нечего, ИМХО.
4. Пока живем у моих родителей.
5. Инициатива выяснения отношений принадлежит супруге. Я стараюсь не делать резких движений, пока не успокоился.

coldlive
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.02.07 06:07

Сообщение coldlive » 15.02.07 04:17

Как восстановить отношения с ней и убедить ее выйти замуж вроде понятно. В том случае, если у вас действительно любовь.
Тогда нужно просто прогнуться перед ней. Такой простой ответ.
Но судя по вашим постам такой вариант вас не устраивает. Тогда нужно полагаться только на случай. Упрямство сложно победить упрямством. В большинстве случаев упрямство побеждает само по себе, безличностно. И будущего у вас вместе рано или поздно не будет, если кто-то из вас не станет менее упрямым.
К примеру. Ссора из-за мелочи. Но никто не бует идти на контакт и примирение, так как гордый. Наверное все бесперспективно...

coldlive
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.02.07 06:07

Сообщение coldlive » 15.02.07 04:18

Как восстановить отношения с ней и убедить ее выйти замуж вроде понятно. В том случае, если у вас действительно любовь.
Тогда нужно просто прогнуться перед ней. Такой простой ответ.
Но судя по вашим постам такой вариант вас не устраивает. Тогда нужно полагаться только на случай. Упрямство сложно победить упрямством. В большинстве случаев упрямство побеждает само по себе, безличностно. И будущего у вас вместе рано или поздно не будет, если кто-то из вас не станет менее упрямым.
К примеру. Ссора из-за мелочи. Но никто не бует идти на контакт и примирение, так как гордый. Наверное все бесперспективно...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.02.07 09:27

coldlive писал(а):если у вас действительно любовь.
Тогда нужно просто прогнуться перед ней.
Изображение
Да уж, классный совет. Бабская "солидарность" в действии :lol:
"Нужно просто прогнуться перед"... ней на всю жизнь! Тогда, может быть, баба соизволит уделить немного внимания. :evil:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 15.02.07 10:40

Боров-Сухой писал(а): 5. Инициатива выяснения отношений принадлежит супруге. Я стараюсь не делать резких движений, пока не успокоился.
фуууу. Уже и жена догадалась.... а вы стало быть притихли..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Непридумал и 23 гостя