Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.06.14 15:37

*WiseMan* писал(а):
Не верю я в сферических коней в вакууме, которые хотят замуж, и с первой минуты знакомства говорят: "ты будешь со мной 24 часа в сутки, никаких друзей, бухать нельзя, комп нельзя, готовить и убирать я не буду, маму твою чтоб не видела + чтоб ништяками меня заваливал" - так обычно бывает, когда ОМП залип на бабе конкретно, а до этого - демка чтобы вызвать то самое залипание (я нашел чудо-бабу и не дай бог кто украдет, надо срочно в закс)
Вот у меня такое было, именно с первого дня. Типа "так, вот так и вот так"
Я то осел купился что она ниибаца какая хозяйственная, я типа буду использовать ее как устройство "plug&play" а оказывается она просто тупо власть под себя подминала.
Хорошо хоть форум нашел

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 25.06.14 16:06

Robot писал(а):И, да. Их не исправишь. Кулинарные курсы - это как "научим работать на компьютере". Чё там учить то? Бери и сам учись. И с готовкой так.
Не согласен. Мне в армии за 2 года любовь к порядку довольно надолго вбили в голову :D

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.06.14 18:08

*WiseMan* писал(а): Непонятка. Вот Вы же пишите в научпопе что жена должна быть с низким ДСП. Если ты изначально значимее ее и поддерживаешь уровень, то исходя из цитированно, я не захочу с ней(женой) жить
Не с низким, а ниже чем у тебя.
А во-вторых, если ты привык к жизни с "хозяйкой", то и выскочить рррраз и в батьки-основатели ты за день не сможешь. Да и за год это малореально.

Вот если ты изначально знаешь, что "любить" бабу вариантов нет, и отсутствует розовое восприятие межполовых отношений, вот тогда у тебя все нормально. И ты можешь жить с бабой сколь угодно долго без всяких чуйств.
Ты ее выбрал, уважаешь как человека, как хозяйку, как мать своих детей. И никакой розовой любви.

А если прям хочется пережить волнения, то семья не место для волнений сердечных. Для этого заводится тусовщица модель какая-нить в любовницы и будет тебе скачки по ухабам. Прижмет - сменишь. Вот и весь сказ.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.06.14 18:24

vovcheg писал(а):МОжно только откорректировать в пределах хозяйственности, точнее жОсско заставлять что-то делать с угрозами расправы.
Пока физ-воздействие не применяю, чудес хозяйствования не происходит, будет также бессмысленно спускать ресурсы, жечь свет, лить воду, тратить бабки если случайно в руки попадут.
Ну пробуй. Мы тут взрослые люди и понимаем, что в твоей ситуации менять шило на мыло тоже смысла нет. Раз научился контролировать свою мадам, то уже полдела сделано.

Только ты не ответил, эмоции есть у тебя от процесса? Если да - то ты в хроническом стрессе и надо закругляться.
Если от процесса управления эмоций нет - то полет нормальный.

Твоя задача не сделать бабу лучше/хуже, т.к. это в принципе нереализуемо и недостижимо, твоя задача чтоб баба решала поставленные тобой задачи на короткой дистанции. Это все что требуется.
Автоматически самоуправляться она не может. И никогда не сможет. Просто прими это как факт.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 27.06.14 10:53

Доктор, не совсем понял про эмоции
Если имеешь в виду "психую ли я после скандала", то нет, не психую, уже привык. Луплю практически без эмоций, подзатыльники даю без жалости или злобы, бью просто чтоб ей же лучше было.
Нет, конечно сказать что я прям железобетонный нельзя, приходится реагировать, но как раньше не трясет после скандалов, типа накосячила, дал 3,14зды, пошел пить чай и смотреть телек, пока она в спальне рыдает.
Сказала лишнего, дал подзатыльник и пошел дальше, пусть поплачет.

ну перешел чтоли к режиму воспитания кошки. Той же скока не говори не лезть на стол и не жрать с моей тарелки, а она будет до конца своей жизни лезть и пытаться утащить свой кусок котлеты. Можно ей поддавать, бить газетой по жопе, орать на нее...все равно будет лазать и тащить, вылечит только если утопить. Но поскольку я животных люблю (а жену, увы, к ним тоже приходится причислить), то я конечно наглухо ее не буду бить, а просто периодически как аналогом газетой по жопе чтоб до конца не окуевала и держала в разумных рамках.

Прихожу постепенно к мысли что не шизоидность ее была причиной а контроль всех моих финансовых потоков, а также то что мало бил.
Битье поначалу немного сломало ее волю, а обрубание денежных потоков обрубило наглость.
Как итог, трепыхается исчо, но уже не так бодро, и самое что положительное что теперь для выправления ее курса при рыскании стоит гораздо меньше. До кровавых разборок и ломания мебели не доходит, просто наказываю непокупанием какой-то куеты, например тут ответила не так, я не купил ей бумажных салфеток, вытирала тряпками, а потом их по 10 раз стирала. Отложилось в курином мозгу..Теперь покупки обсуждаем тихим спокойным голосом

Если совсем заходится, даю подсрачник или кидаю тапком в голову, обижается и убегает, в ответку не лезет.

Короче идиллии нету, конечно, но поддержание мироустройства дается проще, дешевле и с меньшими усилиями.

Короче как она сказал "За последний год ты таким мерзким козлом стал, что я не знаю даже что делать"
Воспринял что в правильном направлении пытаюсь ей руководить

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 27.06.14 11:09

вовчик, ты, безусловно, уникум.
С финансами - это основной ключ. Баба в общем случае относится к деньгам как пылесос. То есть сколько ни есть, потратит все и даже не заметит как. И будет считать, что нужно еще.
На этом, кстати, построена вся мировая экономика. Прилавки ломятся от никому не нужной бижутерии, ярких гаджетов, модных прибамбасов.
Кругом распродажи, скидки, главный девиз - только купи. Неважно что. Купи.
Так что тот, кто держит в руках финансы, держит руль.

И еще. Раз ей приходится за каждую копейку унижаться, буквально вымаливать денежные вливания даже в самое необходимое, возможно, и отложится у нее, что деньги реально добываются потом и кровью, а не тупым сиденьем на жопе в офисе.
Нет. Сорри. Это я уже хватил. Не будет этого. Реально животинка никогда не узнает цены деньгам. Это я размечтался, да.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 27.06.14 11:22

vovcheg писал(а): Короче как она сказал "За последний год ты таким мерзким козлом стал, что я не знаю даже что делать"
Воспринял что в правильном направлении пытаюсь ей руководить

В мемориз :lol: :lol: :lol:

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 27.06.14 11:32

Живуздесь писал(а): Нет. Сорри. Это я уже хватил. Не будет этого. Реально животинка никогда не узнает цены деньгам. Это я размечтался, да.
Пока все время жалуется что трясет своих родителей. Я воспринимаю это с нескрываемым оптимизмом...
"Я у папы взяла денег!!!"
"Молодец, хороший у тебя папа! Бери еще"
"Потому что ты мне денег не даешь!!!!!!!!!!!!!!!!"(вот так с кучей восклиц.знаков.)
"Не даю, не заслужила"
"Я..ты..а вот другие..."
метается тапок и попадает в голову...
убегает и из коридора кричит "почему ты меня все время избиваешь????" (именно избиваешь)
И всё.
Денег какгбы больше и не надо

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 27.06.14 12:23

vovcheg писал(а): "Я..ты..а вот другие..."
Это пять, брателло.
Вот ведь обязательно найдется положительный пример кого-нибудь Другого, Того, Который ВСЕ Для Семьи. (с придыханием в голосе)
И хоть тресни, но ты до этой планки не дотянешь. Этот рекорд непобиваем. Нуачо, классика бапского мышления.

Я чуть клаву головой не пробил от смеха.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 27.06.14 12:36

да..а коронная фраза "вот другие мужья денег женам просто так дают
на спа всякие и т.п."

я отвечаю что лично ей спа не светит
"почему???"
"потому что на тебя понадобится две дополнительные уборщицы"
"почему????"
"потому что если ты со своей жЫрной жопой в бассейн прыгнешь, вода из берегов выйдет и кому-то придется пол вытирать"

Стоит как дура, хлопает глазами, потом как завопит "тебе моя фигура не нравится???я похудею!!!!!!" и убегает на кухню. Через секунду слышу звук открывающегося холодильника, чавканье и сдавленные рыдания.

Ссука...худеет чтоли так? Увеличивает частоту приема пищи небось?

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 27.06.14 12:49

Живуздесь писал(а): Вот ведь обязательно найдется положительный пример кого-нибудь Другого, Того, Который ВСЕ Для Семьи. (с придыханием в голосе)
И хоть тресни, но ты до этой планки не дотянешь. Этот рекорд непобиваем. Нуачо, классика бапского мышления.
я страницу назад об этом писал уже, ага.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 27.06.14 12:52

так само собой, если у подруг мужья олени, приносящие ей тапки и зарплату в зубах, то они всяко более современные и продвинутые будут :)

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 27.06.14 12:57

я ж тоже ее постоянно тыкаю носом что у других баб ноги длиннее, талия есть и сиськи больше, и поговорить есть о чем.

И лучше всего жена себя ведет как только на горизонте новая самка появляется, особенно если моложе и без детей...Тут начинается прогиб.
Поэтому приходится в открытую тусить на сайтах знакомств, чтоб постоянно настороже была :roll:

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 27.06.14 13:04

vovcheg писал(а):Поэтому приходится в открытую тусить на сайтах знакомств, чтоб постоянно настороже была :roll:
смотрите не замутите друг с другом на одном сайте .)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 27.06.14 13:28

vovcheg писал(а): просто наказываю непокупанием какой-то куеты
Просто наказываю обломом по выезду в гости или развлекухе на выходные. То есть нет в пятницу порядка или косяк какой за неделю - сидит дома, я свои дела делаю или по друзьям ;) (подругам ;))

Ну и для профилактики на Красное море слетал один.
Ибо нех.
И денег нет :)

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 27.06.14 13:34

ex писал(а):для профилактики на Красное море слетал один
Изверг. Садюга. Осуждаю.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 28.06.14 09:31

Вовчег - ты крут. И, повторюсь, у вас - полный симбиоз, фактически лубофь, ептыть...

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 28.06.14 10:03

vovcheg писал(а): Стоит как дура, хлопает глазами, потом как завопит "тебе моя фигура не нравится???я похудею!!!!!!" и убегает на кухню. Через секунду слышу звук открывающегося холодильника, чавканье и сдавленные рыдания.

Ссука...худеет чтоли так? Увеличивает частоту приема пищи небось?
^gr^

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 28.06.14 12:05

вовчег, пора выпускать видео-курс. Поставь видеокамер и продавай сериал. Я чур первый в очередь на 1 сезон )

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 28.06.14 12:50

ZdesMike писал(а):Вовчег - ты крут. И, повторюсь, у вас - полный симбиоз, фактически лубофь, ептыть...
Видимо да, любовь, ибо остальных баб сливал на раз, но эта чето запала.
В итоге решил перевоспитывать с советами форумчан, стало значительно лучше.
Всетаки коллективный разум творит чудеса!
Спасибо парни что поддержали.
теперь главное не сорваться и булки не расслаблять

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 29.06.14 12:12

Вован, вот кроме шуток и без злой иронии хочу тебе пожелать терпения и внутренней силы. И здоровья, береги себя! Это уникальный опыт и наука для всех. Ну и твоя бабо канеш уникальная. Такое терпеть не всякая сдюжит, видать залипла на тебя по-страшному. Мое мнение, что есть у нее мозг, все понимает она и видит, что для ее же блага все это. Иначе давно бы придушила тебя во сне. Держись, камрад, мы все с тобой!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 29.06.14 12:15

vovcheg писал(а): теперь главное не сорваться и булки не расслаблять
И всё так чинно-благородно (с). Идиллия, йобта...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 29.06.14 15:57

krokodil писал(а): Ну и твоя бабо канеш уникальная. Такое терпеть не всякая сдюжит, видать залипла на тебя по-страшному. Мое мнение, что есть у нее мозг, все понимает она и видит, что для ее же блага все это.
Канечна уникальная-нищеброд и ипанашко в одном флаконе. Тут исчо и Вовчик молодца-грамотным маневром отсек тесчу с тэстем, создав благоприятные для себя начальные условия. А про ейный моцк, я думаю, Крокодил пошутил. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 29.06.14 18:54

vovcheg писал(а):я ж тоже ее постоянно тыкаю носом что у других баб ноги длиннее, талия есть и сиськи больше, и поговорить есть о чем.

И лучше всего жена себя ведет как только на горизонте новая самка появляется, особенно если моложе и без детей...Тут начинается прогиб.
Поэтому приходится в открытую тусить на сайтах знакомств, чтоб постоянно настороже была :roll:
Вот тут я не пойму. Мониторю твою тему с самого начала, даж че-то писал в начале.

Но вот этот пост заставляет меня сильно задуматься, тебе зачем дура которую надо постоянно провоцировать, я считаю должно быть строго комфортно тебе, а он(по моему мнению лежит в плоскости спокойствия восприятия мира) комфорт у тебя стал завязан на теме как довести бабу до белого каления. Уж извини Вовчег, но по-моему ты просто подсел на адреналиновую накачку от постановки бабы на свое место и без этого не можешь уже, учитывая что ты демонстративно показываешь ей о появлении новой молодой пассии.

Никого не хотел обидеть, это мое мнение.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 29.06.14 21:07

Невозмутимый, ну а хоть бы и так, он (в его трансляции) нирвану курит с нештяками и камасутрой? значит есть зерно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETR, irus, MiHUNTR, Нейрогномик и 33 гостя