Как скорректировать дальнейшие действия?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Как скорректировать дальнейшие действия?

Сообщение Vist » 29.08.12 07:16

Итак, камрады, моя, не отличающаяся оригинальностью история. Мне 33, бывшей жене 30. Есть ещё ребёнок (сын). Осенью будет шесть лет. Пару лет назад, после неполных шести лет семейной жизни, жена подала на развод. Классика жанра: взял «золушку» из провинции. Одел, обул, устроил на хорошую работу, купил и обставил квартиру, родили сына. Клянчила машину, но как чувствовал, что «где-то нас наёпывают» - не повёлся. Вводные по БЖ: из типичной матриархальной семьи (естественно воспитана соответствующе, нормальных семейных отношений не видела в принципе), её мать законченная СДС и просто ТП – разведёнка нашла себе аленя на пять лет младше (!!!) будучи уже с двумя детьми (из которых одна – моя бж) и забабахали третью совместную дочь; постоянно встрявавшая в нашу семейную жизнь со своими «мудрыми» советами.
Относительно бывшей бабы конечно не лишним будет отметить, что из всей своей семьи она самая что называется положительная: всегда к чему-то стремилась, училась, хотела работать; опять же в доме порядок, хозяйка и мать. Кстати дикий контраст с её бездельницей сестрой и матерью.
Касательно моего слива – БТ принимала в нём непосредственное участие. По поводу ёпарей, васьков-спортсменов и прочего – х.з. явных признаков не нашёл, но если принять за аксиому, что «бабы в никуда не уходят», склоняюсь к мысли, что всё это имело место быть. Сейчас, по всей видимости, васьки посливались; бж проживает с киндером, иногда в гости «заглядывает» (пожить и пожрать на халяву) её сестра – ТП+ СДС+РСП.
Попав на АБФ где-то через полгода после официального развода и основательно покурив его, понял, что с разводом НИЧЕГО не потерял, а скорее даже приобрёл. Единственное о чём жалею, что не нашёл этот сайт раньше.
В процессе развода открылись «интересные» обстоятельства, о которых собственно и речь. БЖ с подачи «добрых людей» находит себе «адвокатов»: бывшие менты и просто кидалы, специализирующиеся на отъёме чужого майна и денег. На момент нашего с БЖ разбега в «совместной» собственности имелось три квартиры (трёшка в которой мы жили + две однушки типа «под сдачу») купленные в браке, машина и депозит на её имя, зависший в проблемном банке. Всё это, естественно, заработано мной (так как бж всё это время доучивалась в своём универе, потом интернатура (медик) и только к концу нашей «семейной» жизни её трудоустройство). Машину я чётко отписал на братца, свои счета обнулил. А вот с недвигой, купленной в браке, и проблемным депозитом не получилось. Видимо увидев, что есть чем поживиться данная публика активизировала свою деятельность: «накачали» бж какой я плохой и меня «надо наказать», иски о разделе имущества, попытки урвать всё и вся. В процессе всей этой возни создавалось чёткое представление, что «хвост виляет собакой», а не наоборот (неадекватное поведение жены, отсутствие логики в поступках и т.п.). В самом начале я пытался как-то вразумить бж не делать глупостей, а если и разбегаться, то как нормальные люди (не путать с аленизмом: чего не было, того не было за что себя теперь, покурив АБФ, есть полное основание уважать. Было какое-то подсознательное чувство что аленить и стелиться ну никак нельзя. И чуйка не подвела) – безрезультатно. Данные «адвокаты» с самого начала оградили её от общения с моей стороной, регулярно промывали мозги, выкачивая из неё деньги. Повторюсь – они бывшие менты и, я так понимаю, всяким там ментовским разводкам обучены. На судах делали одно, ей же лили в уши (по всей видимости) абсолютно другое. Сразу оговорюсь, чести ей это не делает, она мразь и предатель и ни о каких камбэках и прочих прелестях речь не идёт в принципе. В итоге, после полутора лет судов, грязи с их стороны и кучи потраченных средств и нервов имеется следующее: трёшку суд поделил пополам, каждому по однокомнатной квартире, ей хлам в нашей трёщке (телевизоры-холодильники), депозит пополам. Момент в том, что так «коряво» поделила апелляция (которую подала данная публика опять же с целью затянуть процесс и качнуть с дуры денег). Суд первой инстанции поделил «усе правильно» .: ей трёха (в которой живёт она с ребёнком) + депозит в проблемном банке, мне – две однухи + компенсация (за доставшийся ей депозит) в виде живых денег (что меня вполне устраивало). В итоге: такой результат не устраивает не её (насколько я понял) – хату она хочет продать и переехать в другой район; не (в меньшей мере) меня – однуха так и стоит без ремонта + моя ½ часть в трёхе мне тоже ни туда ни сюда + опять же постоянные попытки со стороны её проходимцев-адвокатов чего-то подеребанить + мои постоянные траты на адвоката, судей и т.п.
После всей этой возни, судя по всему, до дуры начинает доходить, что её, вроде как, наёпывают собственные защитники. Результата нет, бывший муж занимается своей жизнью, она в тридцатник с ребёнком и не всё так красиво как рассказывали (очень хорошо данные перспективы разведёнок в своё время описал ув.Korcharot). В их рядах (ожидаемо) начинается что-то похожее на разброд и шатание. Через общих знакомых пробивается вопрос насчёт «встретиться и всё обсудить», «я готова ему отдать его деньги, только пусть сам первый позвонит» (хотя в начале судов говорилось «хер ты его получишь ваще!») т.е. депозит, который я клал не её имя (только если и надо было это делать – то в самом начале, а не после кучи исков, грязи и т.п.). Плюс, как вариант, пробивоны после почти двух лет жизни в «свободном плавании» насчёт «возвращения кормильца в семью» (т.е. на нашем с вами языке аленя в стойло) – хотя явно это, само собой, не озвучивается.
По поводу нашей «семейной жизни» оговорюсь сразу – были, конечно, и косяки с моей стороны (не путать с прививанием себе чувства вины). Возможно даже «в суете текущей жизни» где-то её не совсем обоснованно обижал. В итоге основной, якобы, лейтмотив развода – дикая обида на меня. И, типа как следствие, попытки «сделать мне плохо», в т.ч. укусить посредством дележа активов (т.к. как-то по другому у неё просто не получится – нет никаких рычагов), на чем и сыграли её «аферисты-адвокаты».
Вопросы:
1. стоит ли в данной текущей ситуации идти на контакт (как вариант прикинувшись шлангом, порешав всё свои вопросы по имуществу с последующим посылом данной особы на йух – «ничего личного, только бизнес» (с) и о чём-то договариваться с бж (если честно конечно утомили постоянные траты на адвокатов, суды, нервы + хочется, по возможности, наказать её мерзавцев-защитничков, вбив клин в их «монолитный» союз не дав тем самым дерибанить деньги, которые можно потратить на того же сына) или дальше гнуть свою линию (суды, исполнительная служба, адвокаты и т.п.)? Опыта общения с предавшими тебя особами не имею, т.к. после «исполнений» они сразу посылаются в сад навсегда. Хотя окружающая публика настоятельно рекомендует именно вариант «пообщаться и всё решить» (типа обоим смирить гордыню и прочая куйня в таком роде). Как, о чём говорить, как вообще всё это выглядет? Х.з…… Я вижу это моим прогибом (хотя, ради результат типа можно сыграть…но уже тошнит от одной только мысли).
2. из п.№1 по ребёнку: ожидаемо как в большинстве случаев, общаться не дают. Я избрал тактику отстраниться (хотя в начале эпопеи воевал, но скажу честно (для коллективного опыта) – особых результатов не дало. Решения органов опеки саботировались, ребёнка просто прятали и т.п.). После того, как я «самоустранился», дав понять бабе, что манипулировать киндером у неё не получится, со стороны бж (опять же через общих знакомых) полетело гавно: «к ребёнку не ходит», «он ему не нужен», «на контакт не идёт» и т.д.
Пардон за «многабукафф» - лирику постарался не разводить. Если есть какие-то вопросы или нужно больше информации – отвечу и отпишусь. Общаться по данному вопросу со знакомыми, друзьями-подругами не хочется, поэтому обращаюсь к АБФ как к единственно правильным людям, советы которых помогли мне в своё время пережить случившееся дерьмо и найти правильные ориентиры.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.08.12 08:04

Прикольно. Ты всё правильно делаешь.
Метёшь свою сторону улицы. (с)
Остальное на волю Всевышнего.(опять (с)).
Много спорили про наказания, но всё же лучше собой заняться, это и есть лучшая месть.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 29.08.12 09:01

Я бы перенаипал. Сделал вид, что готов вернуться в стойло, но с условием переписывания хат на меня, ну или большей части собственности. А потом пинка под зад.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 29.08.12 09:06

1.Стоит.Отжимай СВОЕ насколько это возможно.Никакой это не прогиб.

2.По ребенку.Вообще трудно советовать,мало информации.
Но уверен действовать в этом вопросе с буквы закона и добиться нужного результата(хотябы 50/50) не реально.
Поэтому тут без войны(хотябы кратковременной) не обойдется.
Для начала отними ребенка и не отдавай его хотя бы месяц.Держи оборону.БЖ между делом объясняй,что так будет постоянно,пока вы мирно не начнете договариваться на счет графика общения.Со всеми тонкостями этого деяния предварительно посоветуйся с юристами,будь максимально подкован.
Не поймет..Повторяй процедуру.
Я таким путем в свое время шел,помогает :wink:

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 29.08.12 10:37

Автор, молодца! Так держать. Никаких соплей.

По п.1: а попробуй подожди-ка еще. Если она сейчас уже готова идти на уступки, то, глядишь, с течением времени будет готова уступить еще больше, лишь бы развязаться окончательно с проблемами. Ну это в том случае, если самому есть возможность потерпеть с разделом трешки.

По п.2: сложно советовать. Я сам в схожей ситуации нахожусь. Сначала воевать пытался. Потом забил. Результаты нулевые, как и у тебя. Аналогичная реакция бж, распространяемая через общих знакомых, насчет того, что "ребенка не видит", "плохой отец", "он сам во всем виноват" и т. п. Продолжаю ждать того момента, пока моя дочь сама захочет общаться со мной. Или не захочет. Дабы не стать заложником непредсказуемой реакции дочери в будущем, планирую в ближайшее время новую семью и новых детей. Не агитирую поступать так же. Стремление отца воевать за ребенка прямо пропорционально тяжести потери возможности ежедневного общения с ребенком после развода. И степени уверенности в том, что удастся воспитать ребенка правильно, не смотря на то, что родители в разводе.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 29.08.12 11:13

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Я бы перенаипал. Сделал вид, что готов вернуться в стойло, но с условием переписывания хат на меня, ну или большей части собственности. А потом пинка под зад.
Заманчиво, но скорее всего не проканает. Она ведь на сближение идет не за его красивыё глазки, а с той же целью-отжать имущество и заарканить аленя сделав не выгодный для него вариант развода с распилом и пользоваться доходами с его активов.
Это ж как тонко нужно развести бабца: "дорогая, ты нанесла мне такую душевную травму этими судебными тяжбами, что только полное переоформление всего имущества на меня успокоит мою истерзанную душу", что бы она так лоханулась? Не, не прокатит. 8)
ИМХО распилить с макимальной выгодой для себя и начать жить нормально, тем более автор в свои 33-имеет прекрасные к этому перспективы.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.08.12 11:24

по п.1 - вступившее в силу решение суда есть? Вот и надо его исполнять. Чего там обсуждать?

по п.2 - вы ж от кого-то узнаёте, что БЖ на вас гонит? Предложите собеседнику составить вам компанию в поездке на встречу с ребенком. Либо отморозятся и заткнутся, либо окажут вам помощь.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 29.08.12 12:14

Влас, ваше замечание резонно, но чем черт не шутит. Может быть ее желание окончательно и бесповоротно пристроить свой зад в бухте автора, будет настолько сильно, что она поведется. В любом случае, попробовать стоит. Только надо заранее продумать стратегию и тактику.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 29.08.12 12:48

Ну если черти помогут, то попробовать можно. :lol:
У самого такая мысль закрадывалась :развести БЖика на имущество, сделать её зависимой и при первом же выбрыке слить нафик в одних труселях. Даже 4 месяца продержался не давая ей знать о том, что все знаю о её лядстве.
Но учуяла, первой в ЗАГС побежала, испужалась шибко за свою драную задницу, потом даже участковому заяву писала на меня. :lol:
"я не мщу, я просто помогаю Всевышнему восстановить справедливость" (с)
Тут еще такой момент: без ОМЖ детей с тобой дерганья по поводу имущества не эффективны. Тема Медикуса-хороший тому пример. Ну отжал ты каким то образом жилье у БЖ, а дети полюбому претендуют на него и мамочку свою на улице не оставят на старости лет, а до совершеннолетия опекунство.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.12 13:06

Только жать давить пресовать. Тот и в выйгрыше будет.
Моя БЖ и заявы писала, ми падала на земь только ее касался, и в слезах валялась.

Постфактум я при своих 50%. А мог бы быить с йухом.
Живу в бывшей нашей хате - БЖ получила налик, ужи купила двуху, добавивши что пиздела 10 лет. Все путем. Мои планы не сбылись - а у нее походу все в ажуре. Но думаю что не совсем так - ей 37 - вот уж красавица на выданье! Васек слился.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 29.08.12 13:52

Спасибо, ребята, за поддержку и комментарии.
1. ГогиВолосатыеНоги - по поводу наипать - навряд ли проканает. баба при всех своих недостатках далеко не дура. ну или мне надо будет стать уже ОЧЕНЬ хорошим артистом.
2. BoMG - решение суда конечно вступило в силу. В принципе оно мне даже на руку: за хату платит она, все текущие расходы тоже на ней. С меня пока только алики на ребёнка. Слава Богу работаю сам на себя, соответственно, как мы понимаем, оф.зарплата мизер. По ребёнку была такая мысля. В свете последних событий даже м.б. проделаю сей трюк и посмотрю результат (отпишусь).
3. Другой - по ребёнку я в курсе Вашей ситуации. В своё время как раз решая как поступить принял Ваши действия как один из возможных сценариев.

По поводу всего остального сегодня ещё раз убедился, что моя бж далеко не первая скрипка в данном "движении". Просто проходимцы хотят поживится чужим баблом (что в общем-то и подмывает пообщаться, хотя желания её видеть и о чём-то с ней разговаривать абсолютно нет). По поводу камбэка и желания на этом сыграть: особо явно (как я писал ранее) это не озвучивается, но подразумевается. Касательно ситуации "в общем и целом": оба сценария (контачить или ждать дальше и заниматься своими делами) имеют право на жизнь как в её случае так и в моём. Бабу устроили на хорошую работу, бабло на жисть есть (возможно хотелось бы конечно больше...), живёт с киндером в трёшке, ништяков конечно поменьшало после развода ну а там как оно в деталях х.з.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 29.08.12 15:26

Автор, озвучь добрым людям, которые пеРедастами работают, что их хата с краю, и что им совершенно не надо заниматься передачами информацией с той стороны. Тебя это не интерсует, и ты очень удивлён что эти люди занимаются не своим делом. Можно поинтересоваться у них, сколько им заплатили и какой не материальный профит они имеют с передачь инфы.
Удивишся, как много шелухо-друзей отвалится. Знакомые/друзья - это взаимное удовольствие. Если знакомый приносит дискомфорт, то -
или рекомендуешь знакомому воздержаться от сомнительной переедачи инфы или же меняешь знакомого. Зачем тебе в твоём круге люди, которэ лезут не в своё дело, и занимаются разведкой против тебя? Твои друзья должны быть за тебя, они должны принять твою сторою. Все остальные граждане, на данный момент, это враги и им сочуствующие.
Через подобных передастов, тебя постоянно мониторит бж. Ей сообщают о всех твоих шагах, которые ты озвучил. Так что, послав нах подобных деятелей, ты порвёшь некое количество каналов связывающих тебя с быжой. Что тебе только на руку.
Те же деятели, которые настаивают на своём участии в переговорах, наверняка имеют с этого гешефт, прямо или косвенно.

Автор, ты написал что там какие -то быв. полицейские за кадром, а эти деятели могут организоавть качественную разводку с подведением тебя под места не столь отдалённые. Опасно иметь дело с таким контенгентом. Или играй по их правилам, или вали куда нибудь, пусть войной занимается адвокат. Тебе же никак нельзя лично участвовать в войнушке. Полицаи своё дело знают. Они могут организовать операцию по обвинению тебя в чём угодно. Начиная подделкой долларов гос.зимбабве и заканчивая скотоложством с крупным рогатым скотом из ближайшего зоопарка.
Мадам специально не звонит тебе, а желает что бы ты позвонил первым - это они тебя в ловушку заманивают. Мол сам вышел на меня, я от него ничего не хотела, а потом он меня обманом привёл в безлюдное место и насиловал, побил, оскорбил, отобрал бабушкины драгоценности.
Или же проведут фин.афёру - тебе лишь надо лично оказаться кое где, и выпить что нибуть, прохладительное. Всё остальное не твоя забота. За тебя сделают.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.08.12 15:42

Vist писал(а):решение суда конечно вступило в силу
тогда что хотите обсуждать?

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 29.08.12 17:11

Саньчес, напутствия крайне жизненные. спасибо. особенно про полицаев. прецеденты уже были.

BoMG, претворением решения в жизнь конечно занимаемся. сейчас в суде иск о взыскании причитающихся мне денег.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 29.08.12 17:54

Передастов можно использовать для слива качественной дезы бж. Разок сам такое попробовал сделать, чтобы понять, кто из двух семейных пар "друзей" сливает инфу. Оказалось, что сливают обе пары. Сгоряча разругался с ними тогда, а мог бы использовать, как дезинформаторов. Но хорошая мысля пришла опослЯ.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 29.08.12 18:28

Мое мнение - что переговоры надо вести всегда. От одних лишь переговоров ничего не теряется. В том, что "хвост виляет собакой", я очень сомневаюсь. Может быть, адвокаты и подстегивают БЖ, но все же именно она и есть первая скрипка в этом концерте. Многим мужчинам дико верить в то, что их прежняя жена, такая вроде бы кроткая и нежная, вдруг начала такую масштабную войну. Но если ей лично не хочется - то не будет никакой войны, и никто ее не будет в состоянии переубедить в обратном. В конце концов, у нее есть лень и у нее есть страх, и только преодолев эти чувства, можно заниматься судебными войнушками. Она ведь не дура и понимает, что это ее жизнь в суде решается, а не этих адвокатов.

Если она идет на переговоры - то в ходе переговоров есть смысл стремиться к максимально быстрому достижению договоренности по всем спорным вопросам, при условии приемлемых потерь. То есть, если удастся сойтись на более-менее приемлемых условиях - то соглашаться, поскорее подписывать бумаги - и с глаз долой. Не стоит предатель того, чтобы из-за нее тратить свое время. Нужно поскорее закрыть эту страницу своей жизни и начать новую. Так-то конечно можно пытаться выторговать более выгодные условия, но на это надо тратить время, силы, нервы; результат не гарантирован. Решайте сами, что вам дороже.

Даже после раздела судом трешки, ее можно впоследствии переоформить путем заключения договоров между владельцами, так что здесь решение суда не является препятствием для дальнейшей жизни.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 29.08.12 18:55

ИМХО, договариваться можно с ОМП. С бабами договариваться-дохлый номер. Я по своим переговорам помню: договорились, обсудили, пришли к соглашению. Через день все договоренности с ее стороны посылаются лесом. Ставятся новые условия, делаются попытки оскорбить, переиграть опять в свою пользу и т.п. А переговоры между бм и бж - это не переговоры на работе, на которые делается протокол и сверху есть разводящий. Моя, судя по всему, после переговоров консультировалась со своей мамо, еще с кем-нибудь. Не исключено, что Ей советовали переигрывать, запутывать, нарушать договоренности. Рычага заставить сделать по ранее согласованному у меня не было. С той стороны унее сильная поддержка влиятельного родственника, по этому действовать можно только в рамках закона. Соответственно, переговоры уходили на очередной круг. Крайний раз общались в конце апреля, договорились, а в начале мая - высер очередной. Я плюнул на все и забил. Нервы дороже. Цена вопроса - примерно годовая зарплата. Переживу как нибудь.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 29.08.12 19:47

Договоренности, которые не обеспечены - это не договоренности. Если они не зафиксированы на бумаге, не обеспечены залогом и т.д. - то грош им цена, и не только бабы могут так себя вести, что через день отказываются от ранее достигнутых компромиссов. Что ж поделаешь. Если у нее нет никакой мотивации побыстрее закончить переговоры - то так и будет. Нужно или давить на нее, или терпеливо ждать, пока у нее появится мотивация из-за давления с какой-то другой стороны.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 29.08.12 19:52

Кстати насчет тенденции БЖ через день отказываться от ранее достигнутых соглашений, пытаться переиграть все в свою пользу и т.д. - это нормально! Это нормально для тяжелых переговорных процессов. Подобные ситуации описываются в бизнес-руководствах по ведению переговоров. Что поделаешь. Переговоры - это напряженный, неприятный процесс для многих людей. Но худой мир лучше доброй ссоры. Необходимо вести переговоры при любых обстоятельствах - это всегда оставляет шанс разойтись миром. Не стоит этот шанс переоценивать, но и отказываться от него глупо.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 30.08.12 01:00

Reiker прав насчет переговоров... Собрать себя в кучу и с улыбочкой такой "ну что дорогая давай ещё раз договоримся". Нервы слить в унитаз на время.

Иное дело, что надо четко найти движущую силу процесса, то есть ту, которая все это и затеяла. И уж с ней-то и вести переговоры, если они возможны.

Пока что вы, автор, движущей силы не знаете. Либо это ваша жена, либо пенты-адвокаты, либо кто со стороны. В любом случае интрига слишком долгая для отжима даже трехкомнатной квартиры... Для меня реально странно что вам дали половину в трешке, я не могу осознать, зачем это было сделано. Возможно, вашей бывшей жене надо денег, которые она желает получить с продажи однушки, а потом выживет вас из трешки под каким-либо предлогом. Три и один всяко лучше, чем просто три, верно? Однушку можно и сдавать, получая источник дохода...

Короче, с точки зрения вашей БЖ она поступила правильно.

Моя мысль такая - ваша бывшая оттяпает себе однушку, а потом выживает вас из трешки.

Надо бы с грамотными в этом вопросе людьми проконсультироваться, могут ли выписать человека из принадлежащей ему доли жилплощади, если у него есть другое жилье?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 30.08.12 01:05

Другой писал(а):С бабами договариваться-дохлый номер
С ними можно договариваться лишь с позиции силы. Пока сила на твоей стороне - все договоры соблюдаются. Как только ты не можешь обеспечить силовое решение вопроса - сразу про все договоры забывается.

На неё надо постоянно давить. И рашенбаба (впрочем, и любая баба тоже) будет соблюдать договор только пока ей выгодно. Как только замаячит какая-нибудь выгода - пусть даже сиюминутная, и пусть даже потом разрыв договора принесет ей больше проблем - любые договоры со стороны бабы херятся.

А если знаешь, что договор не стоит тех звуков, которые вылетели изо рта - так зачем договариваться вообще? Проще делать что хочешь, не стесняя себя моральными ограничениями со своей стороны.

С бабой можно договариваться только пока это выгодно тебе. Держать слово, данное бабе - глупость. Это все равно что давать клятву холодильнику, или договариваться с письменным столом.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 30.08.12 07:28

Другой писал(а):ИМХО, договариваться можно с ОМП. С бабами договариваться-дохлый номер....
плюсуюсь. абсолютно верно. и вчера, кстати, был очередной повод в этом убедиться.

Итак, вчера всё таки пришлось пообщаться с бж в телефонном режиме. В подтверждение слов Другого приведу такой пример: при разбеге всем окружающим вкупе с поливанием меня грязью было озвучено приблизительно следующее "...пусть отдаст нам с РЕБЁНКОМ квартиру (имелась в виду трёшка, в которой все проживали) и больше мне от него НИЧЕГО не надо....". Ну типа показать себя эдакой благородной овцой. Вчера же бабец озвучивает следующую позицию: однушка остаётся ей (так как написано в решении суда) а от своей доли в трёшке я, как благородный алень и "..просто нормальный человек..." должен добровольно отказаться :lol: Реально конечно улыбнуло. Взамен этого мадам великодушно :D оставляет мне 1/2 депозита (половину они уже успели снять) и все довольны. Отмечу, что 1/2 депозита не покрывает и трети стоимости однушки, которую она хочет отжать. Вот вам, господа, и все договорённости вместе с играми бабы в благородство (уже всем окружающим успела рассказать "не нужны мне его деньги!!!"). БЖ ожидаемо была послана со своими предложениями в сад. В ответ куча эмоций вместе с рассказами как ей всё это надоело и т.п. На что я резонно напомнил о том, кто это всё затеял.
Теперь касательно "движущей силы": думается Rieker был отчасти прав - там эдакий симбиоз моя бж + её родственнички + всё это подстёгивается её адвокатами. Именно в такой последовательности. Хотя, как я писал ранее, монолитности в данном трио всё меньше и меньше. Вчера в диалоге проскочили нелестные отзывы о собственных адвокатах и т.п. хрень (хотя конечно это далеко не показатель). После почти двух лет, в течение которых мне приходится общаться с бж только в судах посредством адвокатов во вчерашнем телефонном разговоре я как-то стал для себя отмечать, что баба что называется "заматерела" и обнаглела. Ещё момент в том, что, насколько я теперь понимаю у них нет какой-то чёткой позиции (что, в принципе, само по себе неплохо) - превалируют эмоции, озвучиваемые условия постоянно меняются и т.п.
mikailrez, по поводу половины в трёшке и такого корявого дележа - данное решение было странным для всех. Как я уже писал в начале темы суд первой инстанции поделил всё очень даже правильно, НО, публика подала апелляцию. А там уже не стали разбираться... Однушку они, насколько я вчера понял, продавать не собираются. Касательно трёшки - я там и так не живу, но являюсь, по решению суда, собственником 1/2 квартиры. Поэтому ни продать, ни подарить, ни сделать каких-либо других действий без моего согласия бж не может. В принципе ещё один мой рычаг давления в случае необходимости. Бабе это было вчера озвучено и она сказала, что сама понимает это. Также согласен с вашим последним постом относительно "договариваться с бабами с позиции силы" (в т.ч. планирую это делать и по ребёнку. вчера просто не дошли до этого вопроса) и насчёт всего остального.
В итоге, резюмируясь, видится мне такая картина: если всё сложится нормально, то однушку всё таки бабец мне вернёт, взамен получит долю в трёшке и пойдёт дальше лесом. Было видно, что оппоненты действительно торопятся поскорее закончить со всем этим. Хотя наглядно это не озвучивалось. Мне же при таких раскладах спешить вроде бы не куда. Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 30.08.12 07:47

Вот жеж цука :evil:. Подумайте, для чего она может так торопиться?
Если поймете, можно будет оценить, насколько ей важна спешка и уже исходя из этого грамотно затягивать весь процесс, чтобы сподвигнуть ее на "благородные" шаги вам навстречу :).

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 30.08.12 07:49

Кстати, получается же, что 1/2 депозита по закону принадлежит вам, раз свою половину она уже оприходовала. Как с этим дела обстоят? Может быть я пропустил этот момент

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 30.08.12 07:51

Все, разобрался. Про депозит можете не отвечать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Грешный Ангел, Solemn, Кармен и 56 гостей