Как поступить..? Жизнь сломана?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 26.08.12 23:44

2 manucan

Санчас- ближняя перспектива, Т10Д - более далёкая, это всё перспективы. Как автор будет готов - всё и сделает.

Про Алекса, да, кадр он бесценный, но тему его почитать стоит. Там нормальные люди писали нормальные вещи.
Тем более, что людей с такими проблемами, как у Алекса, оказалось немало...

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 26.08.12 23:44

Брат североморец.
Плюсанусь к камрадам, грамотный адвокат.
Главное перехватить инициативу, на тебя заяву ты в ответ 10. И ни чему не удивляйся, бабы готовы на любые гнусности, о честности и порядочности речи быть не может.
Всплывешь, уверен.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 27.08.12 00:32

Твоя жена обычный паразит, знаешь, которые живут в кишечнике. Как глист. И относится к ней надо так же.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.08.12 00:34

Мистер_Бин, как обещал - некоторые советы, воспользоваться которыми, думаю, будет для вас целесообразно.

Ключевое у вас - очень похоже на мое состояние 2 года назад.8)
Мистер_Бин писал(а): Не могу один - волком вою, такая судьба - жить с кем-то и для кого-то.
Поэтому - почитайте мою тему. Там коллективный разум камрадов очень много советов и правильных рекомендаций вывел.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 97&start=0

1. Так вот...Вот это вот "жить с кем-то и для кого-то".
Вот это вам нужно преодолеть. Пожить ДЛЯ СЕБЯ. А если уж хотите "для кого-то" - вступите в общество инвалидов (тем более, что пожизненная "группа" для вас - положена). И помогайте тем, кому ЕЩЕ хуже, чем вам. Поверьте...таких немало. Реально. С кардиостимуляторами - живут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. И живут полной жизнью. Как вы говорите, хотя бы в плавании, вы очень многим молодым и здоровым фору дадите. А ведь есть люди, которым намного сложнее...Приложите усилия туда. Помогайте им. 8)

2. Далее, мы почти ровесники. Мне - 46.
У нас с вами нет времени на "второй заход". Это я по поводу различных экспериментов, метаний и прочих "поисков смысла жизни". В особенности, касательно ОЖП. Думаю, вы уже поняли, что "на старые дрожжи" вам ни в коем разе не стоит сходиться с какой-либо ОЖП, какой бы прекрасной и понимающей женщиной она бы вам не показалась. Даже если действительно таковой окажется - нельзя, испортите жизнь и себе, и ей. Т10Д, чтобы избавиться от физиологической зависимости (без фанатизма и пикаперства), и поддержания уровня тестостероня для. Даже и на цифре 10 не заморачивайтесь. Это - для пикаперов. Просто...Пообщайтесь близко, интимно (но без серьезных отношений) с несколькими разными женщинами. Именно - разными. Вас - отпустит...
Поверьте, в 47 жизнь нихуа не кончается. На днях встретил одного интересного чела...Он развелся именно в вашем возрасте, ему было 47, заново женился спустя 5 лет, на 40летней, она ему родила дочь. Сейчас ему 63, сухой, живой, бодрый. Прикалывается - говорит, "жене уже 51, думаю - можа, молодуху взять?" Я не видел его около 10 лет...был дико позитивно поражен тому, КАК он выглядит (примерно, лет на 7-8 моложе), и его настроем.
Так что...Все впереди. Кстати....Насчет "помощи другим" - это, кстати, по его примеру. Он помогал одиноким старикам...Реально помогал. Безвозмездно. Я сам был этому свидетелем.

3. С сыновьями - жизнь тоже расставит все по местам. И старший к вам потянется (все вспомнится, все его счастливое детство). И младший с годами поймет.Но для этого вам нужно быть сильным. Особенно - для младшего. Когда он видит вас в "раздавленном" состоянии (это ваши же слова из стартового топика) - для него мир рушится. Ему надо СИЛЬНЫМ отца видеть.

4. Еще одна СТРАТЕГИЧЕСКАЯ вещь. Сам же о себе говорите, что денег "профукал" очень много. Но зарабатывать их - умеете. Правда, номера пин-кодов карт нужно бы помнить)))
Так вот...Сейчас уже зарабатывайте БАЗУ. В нашем возрасте мы уже понимаем, что материальное - первично. Без денег, без стабильного дохода - не будет ни нормального состояния здоровья (говорите, 347 тыс.рублей замена источника питания?), ни уверенности в себе, ни помощи тем же сыновьям, да и новому ребенку, если захотите вдруг. Посему - создавайте небольшой, но крепкий бизнес, для себя, и наладьте его "как часы", чтобы мог вас кормить и поддерживать даже без вашего участия. Это - единственная гарантия в наше время. Нельзя надеятся ни на государство, ни на кого. Только на себя. 100% учредительство, и продуманная схема контроля, если бизнес будет работать под наемными управленцами. Попробуйте. Мне кажется - у вас получится.8)

5. Теперь - тактика. Грубая, циничная тактика. Возможно, кому-то мои советы покажутся безнравственными и циничными.
Тут уж мне отписали в личку...Ну да ладно.8)

Вы - инвалид. Пожизненная группа вам положена при вашем заболевании. Инвалидность получена в период брака (так?) Соответственно, ваша супруга уже должна нести перед вами алиментные обязанности. И, кстати, совершеннолетний сын. Подскажите эту тему адвокату.
Далее, цинично используйте это, скажу больше - спекулируйте инвалидностью. Везде. В суде, в прокуратуре. Возьмите общественного защитника от общества инвалидов. "На войне как на войне". Кстати, судопроизводство у нас открытое, за исключением специальных категорий дел. Если на процессе будет присутствовать журналист, очень даже неплохо. Естественно, который будет в курсе реального положения дел - что вас, инвалида, с кардиостимулятором, грязно и цинично вышвырнули на улицу, сменив замки. А пусть будет в СМИ эта история. С фамилиями, с именами. Чтобы эта тварь, ваша БЖ, не могла спокойно по улицам ходить, на нее бы пальцем показывали. Тогда - она сама рада-радешенька будет продать квартиру, и выплатить вам ваши деньги. Думаете, стыдно? А почему ВАМ должно быть стыдно? Это ей - стыд и позор должен обрушится на голову. И за сына не бойтесь, сын - разберется, позже. И уже сейчас у него отложится в голове, КАК его мать ГРЯЗНО поступила с отцом.
Поговорите об этом с адвокатом тоже.
А уж тогда...Поверьте, и приставши, талдычащие сейчас "онажемать", изменят свое отношение к исполнению закона. И прокуратура всмопнит о своих надзорных функциях. Многим иногда нужно напомнить, что черное - это черное, а белое - это белое.

Вот, камрад, что я могу посоветовать. Поверьте - через себя пропустил. Перефразируя известную фразу, "основано на реальных событиях", - "основано на реальной жизненной ситуации".
Поскольку, признаюсь, я сам мог бы сделать ТАК ЖЕ 2 года назад.
У меня 2 группа. Просто - не стал делать, моей БЖ оказалось достаточно, когда я ОЗВУЧИЛ ей такую перспективу.8)

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 27.08.12 00:44

Опыт не пропьёшь...

+100500 к Анкл Бобу

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 27.08.12 00:57

За такой совет можно с помощью DHL и бутылочку Metaxa 7 звёзд отправить в Алма-Ату...

ned
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17.05.12 10:05

Сообщение ned » 27.08.12 01:57

ребят, здесь где-то список литературы к прочтению давался для приходящих в себя.
не поможете найти ссылкой?
благодарю заранее!

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 27.08.12 05:24

Хорошая библиотек здесь http://mensrights.ru/wp/?page_id=93

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.08.12 06:53

Много полезных ссылок здесь (большой респект Яве): http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=14220

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 27.08.12 08:16

Анкл Боб, четко и правильно, читал на одном дыхании. Молодец!

Автор, ты Алень, каких свет нередко видывал, но всех расставить по своим местам сможешь. Потенциал чувствуется.
Сбрасывай сие НЕгордое звание, а то до психушки недалеко, как того мужика в петлю отправили.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 27.08.12 08:28

Пока подпишусь на ответы. Добавить нечего.
Держитесь, автор.

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 27.08.12 08:49

История жесть, как таких *лядей Земля носит? Это уже за гранью добра и зла.

Автор, Вы справитесь. Анкл Боб все четко расписал.

Форум с Вами. Держитесь.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 27.08.12 08:57

Анкл Боб - респект! Все четко написал! Плюс много!

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 11:26

Анкл Боб респект дружище, я охренел пока читал...итак к моим баранам. Был у приставши - постоял у кабинета, затем она вышла закрыла дверь на замок и покачивая бёдрами, как большой противолодочный крейсер бортами продифелировала мимо. При этом бросила через плечо - шо фы ходите.., мушчина. я её на завтра вызвала, приходите завтра и ваще, я принимаю только в приёмные дни.
Всё это я уже слышал неоднократно, молча развернулся и двинул к злому и опытному адвокату, с которым уже год общаюсь и даже целовались прям в суде, после того как отбили касатку. Счас она пишет жалобу в суд...
Год уже прошёл с начала военных действий, раньше конечно, закрывая глаза - ощущал качели, ностальгировал, рвал сердце по сыну. Влез на МАМБУ - перетрахал там кучу народу и бедного и богатого, мок уже сорок раз остаться там, где оставляли.., признаюсь честно - остался. Одна как узнала что я - электронный, спросила: а у тебя стоит? Я не сходя с места ей продемонстрировал все свои возможности(пловцы страшные хулиганы) и ушёл не оборачиваясь. Каюсь...остался у женщины без детей и счёта в банке. Пока нет причин для беспокойства, а там.., да хрен его знает, что будет там. Как правильно заметили - нет времени для манёвра, Бизнес будет, как отожму мильён. Младший ждёт меня, я знаю, что ждёт и дождётся. То, что ему вбили в голову - папазлой:evil:, несомненно. Для него взрослый человек - авторитет бесспорный, посему, трудно его в чём-то винить. Насчёт журналистов - поподробнее можно? С чего начать? Мож к Малахову..? А?

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 11:37

Кстати, забыл - я состою в обществе инвалидов. Настроил там им все компы, ещё до того, как им комбинат поставил HP-шники. Там были дрова страшные. ток что не DOSящие.. дали мне путёвку пару раз бесплатную в санаторий, бесплатный двухразовый абонемент в бассейн(КАК с АЛИГАТОРАМИ ПЛАВАТЬ!?) - потом послали.., денег нет, в первую очередь здоровым и сильным трудящимся. Есть друг у меня - инв.1 группы уже лет 17, на заводе шнеком переломало. Мастер спорта по вольной борьбе(в прошлом), с ним общаюсь...

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 11:43

Да, Анкл Боб, я позвонил адвокату - можно! Будем думать,СПАСИБО тебе и УВАЖЕНИЕ!

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 11:52

SevFlot писал(а):Брат североморец.
Плюсанусь к камрадам, грамотный адвокат.
Главное перехватить инициативу, на тебя заяву ты в ответ 10. И ни чему не удивляйся, бабы готовы на любые гнусности, о честности и порядочности речи быть не может.
Всплывешь, уверен.
Братишка прочёл всю! твою историю ещё неделю назад, не мог тогда попасть на форум технически - ты МОЛОДЕЦ.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.08.12 11:56

Мистер_Бин, не пускайте ОЖП в свою жизнь.

Лучше - живите отдельно. Год, два. Они пусть приходят и уходят, но не остаются. 8)
Если вы читали мою авторскую тему, ссылку на которую я разместил выше, - мне тоже долгое время было ОЧЕНЬ тяжко одному. Долгое время даже спал под работающий телевизор. Однако - это надо преодолеть. Иначе - вас ждет повторение того "горького катаклизьма", который вы сейчас переживаете. "Соберете себя" внутри по кускам, сможете жить один - тогда можно подумать и о постоянном проживании с ОЖП. Но - не сейчас.8)

И еще...Опытные практикующие юристы и адвокаты страшно не любят советов со стороны. Я знаю.... сам практикующий юрист с 20летним стажем, но работаю по законодательству другого государства. Так вот...Все-таки передайте вашему адвокату мои слова, что "есть такое мнение".
Огласка вашей истории в СМИ - не самоцель, а средство для адвоката - надавить на вашу БЖ с целью заключения в суде и исполнения соглашения о разделе имущества. Там максимально должны быть учтены ваши интересы. Если он (она?) - адвокат, предельно "красочно" распишет перспективы позорной огласки вашей истории в СМИ для вашей БЖ - вполне вероятно, она сама согласится на все ваши условия.

Удачи! :)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.08.12 11:57

Касательно ОЖП - не забывайте: у нас нет времени на "второй заход".8)

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 12:06

Анкл Боб писал(а):Касательно ОЖП - не забывайте: у нас нет времени на "второй заход".8)
Да, и это ещё раз подтверждает мои сомнения, что пораньше бы мне наткнуться на АБФ..сейчас уже не представляю, как мне это объяснить моей ОЖП. Год я поступал интуитивно, руководствуясь в основном обидой, тестостероном и в последнюю очередь здравым смыслом. Я могу быть кем угодно, но не подлецом, а именно так я себя и представляю, если поднимусь и уйду. Теперь я живу с ней. У неё весь иконостас медалей по у-шу тайси. Весь ЦФО и Китай. Голову отобьёт...А каой у неё меЧ :shock:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.08.12 12:12

Если спокойно живется- живите. Только не пускайте ее в свои дела, и не вступайте в ЗБ.

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 12:16

Анкл Боб я читал недавно Вашу ветку...пораньше бы. Теперь конвертами с пин кодами не буду разбрасываться и доки у матери в квартире. Деньгам - строгий контроль, только с моей стороны. ОЖП не лезет в мои дела, наблюдая со стороны, да и зачем ей? Поживём-увидим. Да и честно говоря мне со старухой матерью труднее, не могу я с ней двух дней.. у всех дети как дети мне Бог дал сына.. и т.д. квартиру снимать? Тупо нет денег, адвокат дюже дорогой. все деньги с колёс уходили именно туда. Реальность..

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.08.12 12:22

Дозорный писал(а):Если спокойно живется- живите. Только не пускайте ее в свои дела, и не вступайте в ЗБ.
+1 8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 27.08.12 14:31

Анкл Боб, плюсуюсь по всем пунктам, кроме единственного момента во втором - там, где рассказываешь, про чела, который завел дочку в 50.

На мой взгляд, так поздно ребенка делать нельзя. Родители должны "сходить с дистанции" лишь тогда, когда дети прочно "станут на ноги". А если ребенок родится, когда тебе 50 - стало быть, он минимально самостоятелен станет, в лучшем случае, когда тебе будет 66, а реально - когда будет 70. Учитывая, что многие мужчины до этого возраста не доживают - предприятие представляется мне довольно рискованным.

Все нужно делать вовремя. И заводить ребенка в 50 - значит, не заботиться о нем. В таком возрасте уже о внуках хорошо бы думать.


А везде в остальном - согласен.
Хорошо изложено.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 27.08.12 14:49

Гер писал(а):...На мой взгляд, так поздно ребенка делать нельзя. Родители должны "сходить с дистанции" лишь тогда, когда дети прочно "станут на ноги". А если ребенок родится, когда тебе 50 - стало быть, он минимально самостоятелен станет, в лучшем случае, когда тебе будет 66, а реально - когда будет 70. Учитывая, что многие мужчины до этого возраста не доживают - предприятие представляется мне довольно рискованным.
Все нужно делать вовремя. И заводить ребенка в 50 - значит, не заботиться о нем. В таком возрасте уже о внуках хорошо бы думать.
...
Бабье, у которого 40-ник на горизонте, абсолютно не понимает этого. Даже у кого есть дети, в основном, они уже довольно взрослые. Вот, дабы повысить свой рейтинг как самки, которая может еще принести потомство, начинают голосить что еще и родить могут. Ключевое слово родить . То, что еще и содержать и воспитывать нужно до них не доходит.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Павл69 и 19 гостей