Мучает вопрос

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Dobermann
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.12 16:04

Мучает вопрос

Сообщение Dobermann » 31.07.12 22:53

Доброго времени суток, друзья.

Ситуация такая.
До ухода к ваську лядь отдавала мне часть заработанных денег в копилку на строительство дома. Сумма 120 тыс. рублей. К счастью, на момент ухода, у меня денег не было, а то бы как последний Алень отдал бы.

Прозрел. Отдавать желания нет, так как деньги были даны под строительство и не я виноват, что она из него выскочила. Ну и само собой "Нож в спину" - хоть какая-то компенсация за предательство.

В противном случае поощрение лядства - предала, да еще и материальных потерь не понесла. Провожу аналогии с "киданием" в партнерских отношениях (в бизнесе допустим).

С другой стороны, думаю эти деньги не принесут мне счастья, поэтому есть мысль потратить на благотворительность.

Самое главное. Есть отягощающее обстоятельство. Лядь ваську напела, что деньги я ОТНЯЛ, это все ретранслировалось через отца васька (тоже против ляди) моей маме (они знакомы), на что ему была рассказана правда, и подтверждено, что пока из строительства деньги вытащить невозможно, деньги будут возвращены ляди по возможности.

Что бы Вы сделали на моем месте? Спасибо

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 31.07.12 23:30

Вы не в браке?
Если делить нечего - не отдал бы, сказал бы ей - за моральные страдания, пшланах.
На здоровье своё лучше потратьте.

И для чего оправдываться в чём-то перед ОТЦОМ ВАСЬКА?? :shock:

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 31.07.12 23:44

Хочешь - отдай часть на благотворительность.
А мадам хочет и рыбку съесть и на х%* сесть

Аватара пользователя
Dobermann
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.12 16:04

Сообщение Dobermann » 31.07.12 23:50

Ума хватило в брак не вступать.

Они коллеги. Никто не оправдывается. Оба хают васька и лядь, в курсе на чьей стороне правда. Лишь васек слеп и верит в сказки ляди. Только и всего. Хотя я уже жестко сказал, чтобы избегала этих разговоров.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 31.07.12 23:51

Благие намерения не оплачиваются.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 01.08.12 01:06

В топку эти мысли камрад! Забудь, считай получил за моральный ущерб, твои нервы стоят дороже.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 01.08.12 02:18

Если ситуцию развернуть на 180, то млядь бы даже озадачивалась таким вопросом, вернуть ли тебе деньги, наоборот придумала бы предлог потребовать еще.

Действуйте в соответствии со своим принципами.

Забавный вариант, если решите отдавать, то отдавать по 250-500 рублей в месяц. Во-первых, в таком случае очень скоро инфляция съест остаток долга, а во-вторых такие маленькие ежемесячные суммы протекут у нее сквозь пальцы и будут потрачены на всяческую ерунду - и вроде бы долг вернете и ей от этого не будет никакого проку.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Re: Мучает вопрос

Сообщение Упорный » 01.08.12 02:50

Dobermann писал(а):
С другой стороны, думаю эти деньги не принесут мне счастья, поэтому есть мысль потратить на благотворительность.
Документов о том, что Вы деньги от неё получили, я так понимаю, нету, юридических оснований судиться Вами нет?

Если Вы действительно смотрите на вопрос под таким углом, решение на поверхности.

Ищете пациента детской гематологии (дети, у которых рак, они реально сражаются за жизнь им реально сильно, жизненно необходимы лекарства) поблизости (сейчас масса сайтов, погуглите) собираете деньги, связываетесь с родителями и под расписку передаете им в дар.
Лучше частями, пусть расписок будет больше.

А БЖику сказать так: "Милая, я душу твою пытаюсь спасти. Может ребенок этот - единственный, кто на Страшном Суде тебе, бл@ди, защитником будет".
И ежели кто быковать будет "ОТНЯЛ - ОТДАЙ" - ксерокопию расписки родителей ребенка покажете. "Это, товарищ Васёк, плата за ваши грехи. Деньги у родителей больного раком ребенка. Вот телефон. Иди, отнимай." В суд не подадут - не с чем.
А Вы дело хорошее сделаете. Может ребенок шанс на жизнь получит.

koroda
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05.12.11 10:39

Сообщение koroda » 01.08.12 09:12

Как поступают ляди в аналогичной ситуации на форуме написано не мало, тупо хапают всё до чего дотягиваются руки и потом хлопая глазами идут в отказ, что чего-то брали.
Dobermann, избавляйтесь от предрассудков, то что деньги счастья не принесут, это навешанные комплексы, подобное от бж же услышали? Для Вас установка: "деньги не пахнут". И ещё большой вопрос, достойная ли это компенсация за то время что вы потратили на шлюху.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 01.08.12 09:44

Сказал бы,что залетел еще и должен остался,"хочешь долги поделим?".
Вообще не парься по этому вопросу и поступай как мой любимый герой из 12 стульев Ося Бендер."Надо быть свободным от стереотипов"Бендер.
Часть отдай на церковь (мечеть и т.д),на остальные поправь психоэмоциональное состояние в Испании например- легче станет :D

Аватара пользователя
Dobermann
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.12 16:04

Сообщение Dobermann » 01.08.12 10:15

Коля писал(а): Забавный вариант, если решите отдавать, то отдавать по 250-500 рублей в месяц. Во-первых, в таком случае очень скоро инфляция съест остаток долга, а во-вторых такие маленькие ежемесячные суммы протекут у нее сквозь пальцы и будут потрачены на всяческую ерунду - и вроде бы долг вернете и ей от этого не будет никакого проку.
Тоже приходила такая мысль. Причем, если даже держать тупо в банке, за время отдачи у меня номинально окажется эта же сумма.

Спасибо, друзья, за ответы.

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 01.08.12 10:45

Отдавай по 100 руб. В месяц, перечисляй ей на счет.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 01.08.12 11:22

добрый день уважаемые комрады! интересный замес ,однако - моя мысль пока ресурсы в деле .невкоем случае невытаскивать ! но с другой стороны .лядские деньги в твоём будушем ??? можно списать на ущерб .нервы там и др сюрпризы от бабыдуры! я бы как советую комрады отдавал в пределах сжираемой инфляции ! но тут главное ,твой интерес и дело твоей совести !

Аватара пользователя
Dobermann
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.12 16:04

Сообщение Dobermann » 01.08.12 11:38

prex писал(а):Отдавай по 100 руб. В месяц, перечисляй ей на счет.
Если по 100 рублей, то на 100 лет растянется - столько не живут.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 01.08.12 11:45

главное в жизни цель ,и её осуществление 1 платить по 100 ублей и прожить 100 годиков ?? классная целина ! мощная !

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 01.08.12 11:54

Так уж и быть, отдавай по 200. Пусть получит все лет через 50.

Аватара пользователя
Dobermann
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.12 16:04

Сообщение Dobermann » 01.08.12 11:57

prex писал(а):Так уж и быть, отдавай по 200. Пусть получит все лет через 50.
50 лет будут поводы для камбэков :lol:

Аватара пользователя
Aswerta
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.10.10 08:26
Откуда: SPb

Сообщение Aswerta » 01.08.12 18:58

Ее деньги я бы отдал - чтоб не чувствовать себя крысой. Но при этом ... насрал бы в пакет с деньгами, что ли...

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Re: Мучает вопрос

Сообщение Рубанок » 01.08.12 20:28

Dobermann писал(а):Лядь ваську напела, что деньги я ОТНЯЛ, это все ретранслировалось через отца васька (тоже против ляди) моей маме (они знакомы), на что ему была рассказана правда, и подтверждено, что пока из строительства деньги вытащить невозможно, деньги будут возвращены ляди по возможности.
И тут фигурирует мать... Пипец. Без тебя тебя женили.

Насчет денег... У меня эти деньги забрали бы только через мой труп. Хз, как так, мне рога наставили, а вместо того, чтобы решить вопрос со мной же, нагнали ваську пурги, подключив мам и пап. Это теперь чужой для тебя человек, никто ее не просил тебя обнадеживать, чтобы потом потянуть деньги обратно. У нее есть твоя долговая расписка? Договор займа оформлен нотариально? Нет? Ну и пошла она в жопу, не было никаких денег и все тут. Напиши на листочке "120 тысячь руплей" и отдай ей, пусть жопу подотрет. Только заранее найди влиятельных знакомых-неаленей и объясни ситуацию, потому что васек может начать трясти с тебя бабло через блатных. Но лично мне гораздо приятней к этим 120 тысячам добавить еще 120 и заплатить братве, чтобы ваську вместе со шлюхой начистили рыло. Или ментам отдать эти 120 штук, чтобы васю закрыли в кпз пока ума-разума не наберется.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 01.08.12 20:39

Интересно получается. Типа, мадама осознала свою ошибку, нашла лябофь всей своей жизни и теперь верните ей все. А ты, рогоносец, должен теперь рвать жопу и искать ей 120 тысяч рублей. А ху-ху не хо-хо? Рыло не треснет от такой справедливости? Пошла она в жопу-2.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.08.12 22:21

Камрады конечно правы. Но, примеряя ситуацию на себя- я бы некомфортно себя чувствовал. Как грится, "кесарю-кесарево". Если душевное спокойствие дороже- я бы отдал, в удобном для себя режиме, есессно, и под расписку.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 02.08.12 06:06

120 тыс это не деньги!
Тем паче от них счастие не будет. А честь не купишь. Имхо я не буду пачкатца. Под раскиспу или банковской транзакцией вернул бы.

Хотя если она ничего не натворила. А вот если она вас ограбила или что похуже то тогда нтвапрос в принципе.

Аватара пользователя
inmaR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.12 20:15

Сообщение inmaR » 02.08.12 07:31

Я бы отдал.
Но не сразу , а так растянул бы по времени, маленькими частями, что бы не напрягало.
Богатым на эти деньги не станешь, да вообще у них карма попорчена .

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 02.08.12 10:45

вот мой пример - в уже второй или третьей купленной машине были тещины деньги 3 рубля. БТ.е первую машину БТ купила посути молодой неокрепшей паре.
так вот через 11 лет с меня истребовали ровно половину 1,5 р. по суду (в купе с основным разделом). Деньги нигде зафиксированы небыли. Но на суде я подтвердил что такое было (я не думаю что эти деньгми спасли бы меня). ЧТобы не портить карму я учел эти 1,5 р. т.е. отдал БЖ. Т.е. как бы вернул подарок БТ на родину.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 02.08.12 10:52

Как она еще варенье не посчитала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Timbuhtu и 20 гостей