Наследник для мужчины. Варианты.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Наследник для мужчины. Варианты.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:15

Эта тема навеяна одной из тем новичка в семейной консультации.
Итак, что имеем?
1) Мужчина снявший розовые очки, бездетный и желающий иметь сына наследника, или двух.
2) Матриархальный строй с пробабскими законами,всеобщим потреблядством и блядством. И никаких абсолютно гарантий стабильной семьи на всю жизнь.

Т.е. сынишку то можно забабахать с любой подходящей ОЖП, но гарантий того,что эту бабу через 3-5-10 лет не переклинит и она не пустится во все тяжкие разрушив семью и оставив отца без детей с одними аликами нет никаких абсолютно. Здесь вспоминаются слова ув. Хельга о том, что любой современный брак нужно рассматривать как явление временное и из этого нужно исходить.
Что же делать? И какие есть варианты для такого мужчины?
Давайте все вместе коллективно подумаем.
Я лично вижу пока 2 варианта:
1) Суррогатное материнство. Т.е. ищем бабу, договариваемся о сумме,составляем договор и она рожает мальчика и отдаёт его мужчине. Вроде как идеальный вариант - и сын есть и баба не прокинет? Ан нет. Есть и ряд существенных минусов этого варианта:
а) Цена вопроса. Многим просто не под силу будет оплатить этот вариант.
б) Цена воспитания и ухода. Если мужчина не богат как Крез,то ему проблемно будет потянуть и нянь,и сиделок, и вообще значительные затраты в одиночку на малыша. Сюда ещё добавим что нужно время на прогулки,совместные занятия и прочее.
в) Таки нет гарантий что суррогатная мать вдруг резко не передумает и не кинет в итоге несмотря на все договора.
Как видим минусов всё же хватает и мужчина в итоге должен быть очень хорошо обеспечен чтоб выбрать этот вариант.

Вариант №2 (моя идея):
Сейчас многие забросают меня тапками, но предлагается РСП. Да-да, вы не ослышались, именно разведёнка с прицепом с которой пытаться строить семью будет только идиот или алень.
В чём суть данного фокуса? Да в том, чтоб подыскать РСП такую, что даёт без ограничений видеться своему первому чаду(ам) с БМ и не продаёт при этом встречи отца и сына за ништяки. Таких бабёнок ещё вполне достаточно и это из моего личного опыта и наблюдений за РСП.
Итак, знакомимся с РСП подходящей. Наблюдаем общение её БМ с её ребёнком и препятствует или нет. Если баба не торгует ребёнком и спокойно без ограничений даёт общаться отцу и сыну от первого брака, то с огромной долей вероятности в будущем будет и вам беспрепятственно давать видется с вашим сынишкой при этом не торгуясь.
Что остаётся? Сойтись с такой в ГБ (можно даже и ЗБ если активы надёжнейшим образом обезопасены и терять при разводе абсолютно нечего), заделать ей мальчика и признать своё отцовство дав свою фамилию, при этом втихаря проведя тест ДНК на всяк пожарный. Если её демо-период растягивается на пару лет (что очень сомнительно), то пользуемся этим и живём определённый период(лучше 3 года до достижения более-менее осмысленного возраста сыном) особо не вкладываясь ни материально, ни морально в чужого ребёнка от первого брака. Далее развод (а он и так закономерен и неизбежен с РСП), платим конечно алики куда же без них. Но при этом свободно и в любое время забираем к себе сынишку, участвуем в полной мере в воспитании,ходим с ним на секции и кружки,участвуем в полной мере в его жизни,передаём свой опыт и в итоге нажитое непосильным трудом. И главное - у нас есть наследник.
Минусы сего варианта:
а) Нужно иметь определённый опыт и не позволить одеть себе на голову мохнатую пелотку в период демоверсии РСП. Должен быть трезвый расчёт.
б) Необходимость досконально выяснить отношение её БМ с его сыном и что он точно его не покупает.
в) Нужно быть циником и уметь отключать эмоции.
г) Попадаем таки на алики в 25% от дохода.

Прошу мужчин подвергнуть здоровой критике эти 2 варианта и по возможности добавить свои мысли и варианты, а так же улучшить и усовершенствовать в теории представленные выше.

P.S. Для модераторов. Создал сию тему в этом разделе, т.к. не хочу чтоб в обсуждении участвовали ОЖП. Если сочтёте нужным переместить тему в более соответствующий по Вашему мнению раздел, то большая просьба нещадно наказывать любую отписавшуюся в теме ОЖП. Тема для сугубо мужского обсуждения.

Аватара пользователя
НеАлень
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18.02.12 21:11
Откуда: СССР

Сообщение НеАлень » 08.06.12 18:32

Gale, для полноценного воспитания и восприятия жизни всё-равно нужна женщина-мать. Ребёнок, любого пола должен видеть модель поведения в семье, лучше, конечно патриархальную модель, что может быть в наше время весьма затруднительно. Поэтому суррогат не подходит ни как. суррогатом обычно пользуются семьи, где он или она бесплодны или другие проблемы со здоровьем. но это действительно не дёшево, сам суррогат может прокинуть, да и законодательно в России это пока ни как не регулируется.

А с разведёнкой, по-сути, то же суррогат, практически, бизнес. Ты ей помогаешь материально воспитывать её ребёнка и обеспечиваешь их, она растит твоего (сиська с молоком, уход и т.д.). А где гарантия, что она к 1-у и второму чаду будет относиться одинаково?

И главное, вырос ребёнок, твой.
Его-то она оставит, а вот ты вероятно, по условиям "договора", будешь ей не нужен. Ей захочется ништяков, на старости лет, по заграницам там поездить...
И где гарантия, что она не воспитает обоих детей в традициях матриархата? Не важно, девочки это будут или мальчики.

И с чем ты останешься?

Сам в алений капкан? Добровольно?

Потом, если она беспрепятственно позволяет видеться БМ с ребёнком. Где? Если на вашей территории, то это уже шведская семья какая-то.

Ты уверен, что это буду только встречи отца с сыном? А ведь у БЖ бывших не бывает... это уже было на форуме...

Если, конечно, ради опыта... Ну, попробуй. Расскажешь, все будем точно знать, стОит или нет...
Ну, где-то так...
Наскоро выходит, что в идеале ни 1-й, ни 2-й вариант не катят. Слишком много "надо" и "если" ...

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 08.06.12 18:33

По поводу первого варианта возражений нет, согласен, если бабки есть, то в принципе вариант идеален.
По поводу второго:
1. Нет гарантий, что РСП, давая нормально общаться первому БМ с его детьми, будет так же вести себя и со вторым БМ. Уверен на 80%, что как раз со вторым будет все наоборот, во-первых она будет старше и следовательно ее /-/ качества разовьются, во-вторых увеличившийся размер прицепа заставит ее тянуть со второго БМ по полной.
2. А скорее первое, мужик, пошедший на этот вариант, автоматически в глазах своего ребенка матерью будет выставлен законченной свиньей, не представляю себе ОЖП, которая не просекла бы такого "коварного плана".
Выход вижу только один: искать ОЖП, заключать ЗБ составлять брачный контракт где прописывать место жительства ребенка и раздел имущества, булки не расслаблять, при первых "звоночках" сливать ее нах, и ребенка оставлять себе. За время брака ништяки и ресурсы выводить в тень, т.е. готовить материальную базу для выращивания ребенка самостоятельно.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.06.12 18:35

оба варианта мимо.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:37

SevFlot, какой нах брачный контракт? Ты розовые окуляры когда уже скидывать думаешь?
Что касается твоих пунктов, то снова ошибаешься. да, гарантий 100% всё-равно нет, но из личного моего опыта и наблюдений - если баба не препятствует общению ребёнка с первым БМ,то и со вторым будет так же.
Тут главное не натягивать пелотку на уши и не превращаться в аленя. Нужно трезвым умом наблюдать и анализировать.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:38

Bad_bug, обоснования приветствуются.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 08.06.12 18:39

SevFlot писал(а): составлять брачный контракт где прописывать место жительства ребенка и раздел имущества
разве ты не знаешь.что брачный контракт в россии не работает.

Джон Сильвер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.12 11:54

Сообщение Джон Сильвер » 08.06.12 18:41

А можно ли прописать скажем в брачном контракте такой момент, что при разводе дети отходят мужу? Будет ли это соответствовать существующим юридическим нормам?
Потому как если да, то можно в самом деле найти здоровую молодую деваху, а потом как пойдет, но ты в любом случае останешься при своем.
Или же если суд не признает тебя способным воспитывать карапузов совсем мелких (что в принципе верно ибо работа и пеленки слабо сочетаются на мой взгляд), то прописать, что дети отходят отцу скажем после достижения 7-летнего возраста.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:41

К тому же, если мы уж поставили цель и выбрали вариант №2, то за годик-два можно и кое-какой компромат собрать на ту РСП что в определённой мере обезопасить себя в будущем. У каждого есть скелеты в шкфу.
Скажете что подло? А то как же... С нами ведь тоже никто из бабья не церемониться.Но в отличие от бабья у ОМП есть можно сказать святая цель.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 08.06.12 18:42

Я тож думаю, что оба варианта - тухляк.
Ребенок должен воспитываться в семье, в этом и есть суть. Он должен с детства впитывать правильные патриархальные установки и перенимать поведенческие механизмы.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 08.06.12 18:43

Брачный контракт штука очень полезная, играть надо исключительно в правовом поле. Психология психологией, а закон есть закон. Я достаточно пообщался с юристами и знаю что говорю. Кодекс надо чтить(с). Другой вопрос, что ни одна дура не подпишет то, что хоть как то ущемит ее права. А розовые окуляры уже сменил на черные очки 8), опоздал камрад с советом.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:43

Джон Сильвер писал(а):А можно ли прописать скажем в брачном контракте такой момент,.
Брачный контракт в странах бывшего нерушимого НЕ РАБОТАЕТ!
Можешь составлять его как хочешь а затем просто подтереться им в туалете.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 08.06.12 18:45

BON писал(а):разве ты не знаешь.что брачный контракт в россии не работает.
А что в России работает без усилий?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:45

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Я тож думаю, что оба варианта - тухляк.
Ребенок должен воспитываться в семье, в этом и есть суть. Он должен с детства впитывать правильные патриархальные установки и перенимать поведенческие механизмы.
Гоги, ну ты же сам понимаешь что имеем то, что имеем.
Да, всё я понимаю и минусы вижу. Но давай отталкиваться от нынешних реалий когда бабьё бесцеремонно в большинстве случаев лишает отца детей. Мне ли тебе это рассказывать? Сам всё понимаешь камрад.
Если есть ещё идеи и варианты, то предлагайте.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.06.12 18:47

Да нечего тут обосновывать.Ты же сам все понимаешь(с)
Даже расписал все будущие косяки.
Нужен третий вариант...
А третий заключается в том,что ,если убрать с пирамиды миропонимания "пелотку",то картинка немного упрощается...Для него нужна вменяемая и здоровая ОЖП без прицепов и прочего.ОЖП с которой можно жить или ,на случай "не сложилось" , расчитывать с большой вероятностью на бесприпятственный доступ к детям в роли воскресного папы.Такие есть.Уверяю.Достаточно трезво посмотреть по сторонам,с отключенным от качественной оценки ОЖП,пенисом.
Просто оба твоих варианта,это крайности,в прочем,как и тот,о котором все с юношества мечтают "любовь до гроба",который не рассматривается здесь вообще,по причине его радикальности и несбыточности.

Впрочем....Есть и четвертый вариант-непарицо о продлжении рода.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 08.06.12 18:48

Пример, адвокат представлял интересы моего другана в суде по разделу имущества и определению места проживания детей, брачный договор сыграл решающую роль, про усилия не скажу, сами понимаете, но факт на лицо

Аватара пользователя
НеАлень
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18.02.12 21:11
Откуда: СССР

Сообщение НеАлень » 08.06.12 18:50

Gale писал(а):Если есть ещё идеи и варианты, то предлагайте.
Какие варианты могут быть? ни каких.
Изначально НОРМАЛЬНАЯ семья.
Проще изначально, всё-таки найти бабу (нормальную, плюс-минус, конечно) и строить с ней семью. Да, не расслабляться. Да, подстраховываться. но это проще, лучше и крепче, чем суррогатная мать, РСП и выдумывание новых семейных моделей.
Здесь может получиться, как бы не на*би себя сам.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:51

НеАлень писал(а):Gale, для полноценного воспитания и восприятия жизни всё-равно нужна женщина-мать. Ребёнок, любого пола должен видеть модель поведения в семье, лучше, конечно патриархальную модель, что может быть в наше время весьма затруднительно. Поэтому суррогат не подходит ни как. суррогатом обычно пользуются семьи, где он или она бесплодны или другие проблемы со здоровьем. но это действительно не дёшево, сам суррогат может прокинуть, да и законодательно в России это пока ни как не регулируется.

А с разведёнкой, по-сути, то же суррогат, практически, бизнес. Ты ей помогаешь материально воспитывать её ребёнка и обеспечиваешь их, она растит твоего (сиська с молоком, уход и т.д.). А где гарантия, что она к 1-у и второму чаду будет относиться одинаково?

И главное, вырос ребёнок, твой.
Его-то она оставит, а вот ты вероятно, по условиям "договора", будешь ей не нужен. Ей захочется ништяков, на старости лет, по заграницам там поездить...
И где гарантия, что она не воспитает обоих детей в традициях матриархата? Не важно, девочки это будут или мальчики.

И с чем ты останешься?

Сам в алений капкан? Добровольно?

Потом, если она беспрепятственно позволяет видеться БМ с ребёнком. Где? Если на вашей территории, то это уже шведская семья какая-то.

Ты уверен, что это буду только встречи отца с сыном? А ведь у БЖ бывших не бывает... это уже было на форуме...

Если, конечно, ради опыта... Ну, попробуй. Расскажешь, все будем точно знать, стОит или нет...
Ну, где-то так...
Наскоро выходит, что в идеале ни 1-й, ни 2-й вариант не катят. Слишком много "надо" и "если" ...
Ещё раз повторю - давайте отталкиваться от нонешних реалий.
Да и какая нах разница что у бабы бывших не бывает? В варианте №2 она ведь используется практически в тёмную и реально пох что там у неё бывает/не бывает.
Вариант №2 и выведен именно из личного опыта и наблюдений.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.06.12 18:52

И еще...
Бойтесь РСП как огня!
Ничего более коварного и печального я в своей жизни не встречал.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 08.06.12 18:54

Вот это точно. Чтобы спасти стадо от волка в охрану берем льва.

Аватара пользователя
НеАлень
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18.02.12 21:11
Откуда: СССР

Сообщение НеАлень » 08.06.12 18:55

Gale писал(а):Да и какая нах разница что у бабы бывших не бывает? В варианте №2 она ведь используется практически в тёмную и реально пох что там у неё бывает/не бывает. Вариант №2 и выведен именно из личного опыта и наблюдений.
я и говорю: НЕ НА*имей СЕБЯ САМ!

Gale, ну что за базар?
реально пох что там у неё бывает/не бывает
Как-то неправильно...

И ещё, а ты уверен, что ты будешь её использовать втёмную? что-то очень сомневаюсь... Как бы при таком раскладе тебя в тёмную не начали пользовать...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 18:57

НеАлень писал(а): Какие варианты могут быть? ни каких.
Изначально НОРМАЛЬНАЯ семья.
Проще изначально, всё-таки найти бабу (нормальную, плюс-минус, конечно) и строить с ней семью. Да, не расслабляться. Да, подстраховываться. но это проще, лучше и крепче, чем суррогатная мать, РСП и выдумывание новых семейных моделей.
Здесь может получиться, как бы не на*би себя сам.
Ты сколько % дашь гарантии своей "нормальной" семьи с "нормальной" бабой? Сколько это продолжится? Будешь ли ты в итоге после развода иметь возможность видеть своих детей?
Харэ розовые сопли разводить и продолжать верить в сказку. Тема конечно полна цинизма,но явно без примеси розовых соплей в стиле "жили долго и счастливо и умерли в один день". Да ты хоть расслабляйся,хоть напрягайся, но я согласен с Хельгом в его тезисе - "Любой современный брак нужно рассмотривать как явление временное. Любую самку в наше время может переклинить в любой момент".
Так вот и пытаюсь найти лазейки. Вопрос НЕ СТОИТ В БАБЕ И СЕМЬЕ! Вопрос стоит в наследнике и полномерного участия мужчиной в воспитании оного.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 08.06.12 18:57

Gale писал(а):Гоги, ну ты же сам понимаешь что имеем то, что имеем.
Да, всё я понимаю и минусы вижу. Но давай отталкиваться от нынешних реалий когда бабьё бесцеремонно в большинстве случаев лишает отца детей. Мне ли тебе это рассказывать? Сам всё понимаешь камрад.
Если есть ещё идеи и варианты, то предлагайте.
Да, реалии у нас не айс. По большому счету мы находимся в заведомо более слабой позиции, но я верю, что есть свет в конце туннеля. И на наш век хватит нормальных, адекватных женщин. Пусть их сложно найти, но, порой, чтобы найти крупицу золота, приходится просеять тонны породы. Так и здесь.
Самое главное - знать и понимать. Кто предупрежден - тот вооружен. Поэтому, мне ближе позиция Плохого Жука и НеАленя.
Найти нормальную адекватную бабу, принять все возможные меры предосторожности, ну а дальше, время само все расставит по своим местам. Даже если и случится гуано, по крайне мере оно будет ожидаемо, прогнозируемо и не нанесет такого ущерба. Да и перед самим собой совесть будет чиста, ибо сделал все, что мог.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.06.12 19:00

Bad_bug писал(а):И еще...
Бойтесь РСП как огня!
Ничего более коварного и печального я в своей жизни не встречал.
А чего их бояться? Можешь прояснить?
Не, ну если в любой момент готов мохнатую натянуть на голову и снова поверить в сказку,то тогда конечно...
Я говорю о мужчинах снявших розовые очки и имеющих единственную цель иметь сына-наследника. И никаких сказок о бальшой лябви и счастливых семьях. Такой себе цинизм вполне здоровый.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.06.12 19:00

Даже если и случится гуано, по крайне мере оно будет ожидаемо, прогнозируемо и не нанесет такого ущерба.
Я даже добавлю....
Если ты хочешь выиграть,то убери из головы понятие "проигрыш". Пусть любой исход для тебя будет выигрышом!
Отпрыск,это уже выигрыш))).
На то он и отпрыск.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, TimeTaxi, Йожек и 44 гостя