Какую тактику выбрать, посоветуйте плиз.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Какую тактику выбрать, посоветуйте плиз.

Сообщение final_countdown » 10.05.12 06:36

Всем привет. Расскажу свою историю, необычна она тем что обошлось без измен))
Предыстория:
Поженились в 2001 году, мне было 24, ей 20. Сына народили в 2005 году. Разошлись в начале 2010 года, развелись в конце того же года. Жили отдельно, в квартире моих родителей пока те были на северах.
Причина развода - у меня набралась критическая масса, хозяйка никакая, за собой и за ребенком не очень хорошо следит, в смысле здоровья, зубов, растолстела до неприличия, практически не работала никогда, сдуру дали ей высшее образование заочно, денег ввалили. Кое-как на трояки сдала. Ругань ни о чем каждый день. В общем однажды я прозрел. Сложный был период, страшновато было менять кардинально свою жизнь.
Когда ее родители получили квартиру по военному сертификату переехала к ним (дал полгода жить с собой). На данный момент в квартире живут БЖ, сын, БТ, бывший тесть (инвалид после инсульта), иногда наезжает сестра БЖ, тот еще вампир.
До сих пор у БЖ никого нет это и не удивительно в общем с учетом нынешнего внешнего вида и характера.
Немного про себя: домашний мальчик, рос в полной семье, папа (царствие ему небесное) полный авторитет, очень уважаемый в своей области человек, мама тоже, отличник просвещения, и так далее. Очень хорошая семья, еще у меня есть брат и сестра. У брата 2 детей, полная семья, тоже все в порядке.
В середине 2010 году у БЖ был заеп и мне не давался ребенок. Причина (и сейчас она же) - что я, мол, плохой отец. Мало встречаюсь с ребенком (раз и более в неделю было), не всегда могу возить в садик (почти каждый день возил), ну и так далее. Крышу сорвало и началось недавание мне ребенка. Я подал в суд иск (развод + график на ребенка) и выиграл его. Мне даже дали исполнительный лист на БЖ чтобы вернуть госпошлину (400р) :))) Начались встречи по графику.
С сыном у меня отношения хорошие, любим друг друга, интересно вместе, ему сейчас 7,5 лет, в сентябре пойдет в школу.
Один раз у меня оставался с ночевкой, с разрешения БЖ (разрешения не выспрашивал, просто типа она сделала одолжение, т.к. знает что я хочу сына забирать на подольше). Сын никогда не хочет возвращаться к БЖ от меня.
Пару недель назад меня подзаколебало что мне приходится насильно отводить ребенка БЖ что я прост спросил сына хочет ли он остаться на ночь (у бабушки, моей мамы) а я бы утром его забрал и мы бы продолжили гулять, он согласился с радостью, БЖ была уведомлена (трубку она от меня не берет никогда почти, была послана СМС. поэтому еще и затруднительно общаться с ребенком по телефону).
Началось поливание гэ меня по тел, угрозы прийти с милицией и т.д. Я забил на это, реально подзаколебало меня. Сын важнее подумал я.
Отвел ребенка на следующий день, еще через день сходил к участковому (вызвали, т.к. БЖ написала заяву на меня что я не исполняю график установленный судом), объяснения дал.
Понимаю что сам спровоцировал, прекрасно понимая последствия. Хочу сейчас месяцок несколько пропасть из вида потом пытаться звонить ну и брать как обычно (подозреваю что опять начнется мозгоклюйство).
БЖ не видел уже более года, отдавала и принимала ребенка БТ. Она меня ненавидит с некоторых пор, видимо потому что дочу бросил. БЖ видимо еще переживает что я ушел не к кому-то а от нее.

Сумбурно написал.

Вопрос - как построить тактику поведения в дальнейшем с целью не прогибаться и брать ребенка когда и насколько захочу?

"Там" считается что мне делается великое одолжение, когда дают ребенка.
Спрашивайте что непонятно.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 10.05.12 07:53

Автор, а все правильно ты делаешь. Сын хочет быть с отцом и отец тоже. Я бы выбрал тактику выжидания и общения в прежнем формате. Сын уже научился отличать правду от лжи и ни одна баба не вольет ему в уши свою версию "папа - казел". А там недалеко до возраста, когда сын может выбрать сам с кем он хочет жить.
Накалять же обстановку не советую, потому что может перейти в затяжную войну, где победителей нет.
При конфликтах проще морозиться с урезанием финансирования и общением с сыном по телефону. Сын сам маме моск вынесет.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 08:16

Я хочу вот меясц-полтора (а может быть и до 1 сентября) отморозится, алименты белые 6 тысяч, их никак не урежешь.
С сыном коммуникации никакой, телефоны от меня не берут, скайпа "нет" . сыну позвонить не дают, он и не просит особо, понимает видимо что к чему.
Я понимаю что БЖ воспринимает любую мою потребность в сыне как повод поманипулировать, но бросить насовсем все я не могу, сын же. А БЖ из таких, что могут и до 18 лет и до старости так думать и ничего в головешке не поменяется.
Пока у меня план такой - какое-то время морозится, потом навести контакты с училкой и бывать в школе и на собраниях почаще. Ну и брать сына по возможности

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 10.05.12 08:54

Автор, прежде чем предпринимать подобные шаги, нужно четко представлять себе последствия своих действий. Должен быть продуманный план, стратегия. А вы просто взяли и перевели отношения в состояние войны. Подготовились бы для начала, что ли.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 08:57

то есть? а в чем есть война?

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 08:58

По поводу небратия от меня трубки и так далее - это было с самого начала почти, не было норм отношений после развода.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 10.05.12 08:59

final_countdown писал(а):...
С сыном коммуникации никакой, телефоны от меня не берут, скайпа "нет" . сыну позвонить не дают, он и не просит особо, понимает видимо что к чему.
А это что?

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 10.05.12 09:00

Понятно. Тем не менее, отношения ухудшились еще больше?

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 10.05.12 09:05

А че это за хрень со связью? Какое право она имеет не брать не ей подаренное?
Я бы занялся этим вопросом.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 09:19

ГогиВолосатыеНоги:
ну как сказать, про отношения. оставил ребенка на ночь - получил заявление участковому :) Куда тут еще ухудшать? Хватит ума подать на лишение род. прав - ну я к этому отношусь никак, ну что с утомленные половым актом взять... Но смысл выпрашивать ребенка, или еще что-либо просить? Мама моя сказала что так будет до тех пор пока она мужика не найдет, я боюсь она никогда его не найдет)

Петр:
телефона личного у ребенка нет, БЖ не берет трубку от меня, БТ тоже не берет. Несколько месяцев назад выяснилось что мне они по просьбе ребенка тоже не могут позвонить, т.к. не знают номера. Я сказал сыну что это полный бред, и посвятил в основы сотовой связи так сказать.
телефон мне не жалко ему подарить, но никто за телефоном следить не будет и БЖ дала понять что это ничего не изменит. Поэтому смысла пока в этом не вижу, по крайней мере в этом возрасте когда для него телефон это как игрушка а не как средство связи.

Хрен его знает... Щас еще ушат выльется на меня скоро, алименты перечисляла бухгалтерия по моему письменному заявлению, т.к. не было суда по алиментам. Я заявление забрал, пусть идет в суд, я хоть дитю что-нибудь путнее куплю чем ей в руки.

В общем, толком что делать не знаю, возлагаю надежды на то что моя отморозка даст понять что мне тоже иногда похер на всё, что надо меньше слушать сестру дважды разведенку и маму которая меня раньше очень любила))

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 09:22

Если это важно, я второй раз женат (не бейте))) уже полгода как. может ее и это еще "подкосило", хз...

Смысл ее отношений со мной - только она решает все за ребенка. Я даже не знаю куда толком его возили на море летом - все с ребенкиных слов. В его последний день рождения еле прорвался к ним домой, поздравил в коридоре.

Т..е. войны как бы нет, есть вялотекущее мозгоклюйство, казалось бы чего проще - ну пусть ребенок переночует, сама же отдохнет, так нет, видимо действительно скучно

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 10.05.12 09:24

Маленькой дочери купил телефон когда ей ещё 7 лет не было. Звонит сама часто и спрашивает как у меня дела :lol: В чем проблема, Автор?

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 09:28

Про телефон много думал. Понимаете, ему просто не будут давать им пользоватся. Он усядется играть, его как игрушку отберут. И все на этом закончится. Ему не дают мне позвонить с любого телефона, чуете? А я не могу наорать, пригрозить, у меня с тем семейством связи то нет никакой, лично прийти угрожать? Еще одну заяву получу. Смысл?

Хотя спасибо что пинаете, я еще раз про телефон подумаю, в след раз как с сыном увидимся (может быть нескоро уже...) поговорим вдвоем на эту тему. Пока что тел для него - игрушка (в смысле игр которые на нем).

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 10.05.12 10:00

Автор,сохраняйте это хрупкое равновесие. Не надо демаршей сейчас никаких. "Забитие" на ребёнка есть крайняя мера,будете её использовать когда:
1.найдут нового аленя в "папы"
2.попытаются деньгы выдуривать на хату бж
3.мало алиментов
4.начнётся полный неадекват от бж и её родни

т.е. начнутся попытки плотного карантина ребёнка от Вас.

Продолжайте свою нынешнюю линию. Она правильная.
Я понимаю как Вы хотите построить это ничтожество-бж,но не парьтесь. Не берёт от Вас трубку и .уй с ней,пишите смску и забирайте пацана.
Почитайте также тему ANRa

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 10:22

перевоспитывать кого-то цели нет, просто честное слово, надоело насильно вести пацана обратно к маме (не было еще случая чтобы он сам захотел).
Вот я и думаю есть ли смысл в отмораживании меня на время? Ну мол дать понять что не все вокруг твоей персоны вертится, я могу и без сына какое то время побыть?
Некоторый раздрай во мне присутствует. Не хочу запоминаться ребенку как отец, который каждые выходные насильно тащил его к маме обратно.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 10:29

попытался щас БЖ позвонить с целью попросить к тел. ребенка, так я в черном списке оказ-ся, и у БТ тоже))) Я конечно позвоню с другого телефона, но сам факт.)

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 10:30

MZF: демарш то так уже был, оставил без спросу ребенка ночевать. Потом была заява участковому. Боже и эту женщину я содержал 9 лет . Щас походу включилась инфоблокада с той стороны)

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 10.05.12 10:41

Автор :) у Вас всё сейчас отлично,поверьте. Вы запомнитесь ребёнку как отец к которому он с удовольствием идёт ,а не от которого он уходит. А вот бж,напротив и её это скоро начнёт бесить.
Ваш внутренний раздрай правильно Вам подсказывает не рыпаться пока. Очень надеюсь что Вам не придётся проходить через "карантин" .
Не трогайте пока это говно-бж и бт. Что то мне подсказывает что всё ещё будет впереди после самостоятельной заявы бж на алименты :(

Поймите,вы вчистую проиграете всё если бж быковать начнёт. Решением суда по графику общения можно будеть подтереться.
Вам оно надо с судебными приставами на каждое свидание ходить?

Да и не звоните больше ни под каким соусом ни бж ни бт. СМСка и всё.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 10:45

ну в принципе, если припрет, я и с приставами схожу.
На данный момент у меня 2 варианта:
1. приходить по графику, получать отлуп (99%, т.к. сильная обида видать, раз аж в милицию пошла), и фиксировать отлуп на видео (на всякий случай) - это думаю только подогреет ее понимание мироустройства, мол если ходит значит ему надо, значит можно повыделываться еще.

2. забить хера на всё, на месяц или вообще до 1 сентября.

Как думаете камрады?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.05.12 10:47

Стратегия в целом правильная. Не нужно зацикливаться на общении с ребенком. Снижать его значимость для себя (как бы цинично это не звучало, но нервы по любому сберегутся) и заниматься своими делами. Когда будет возможность, то проводить с ребенком время по максимуму. ИМХО, когда БЖ найдет себе трахаля, то сама будет сбагривать тебе его, нужно потерпеть.
По тактике. Что там в решении по общению с ребенком записано, что ты должен его сам забирать и возвращать обратно? Если нет, то забираешь его сам, обратно пусть они бегают и думают как его от тебя забрать, почему это только твоя проблема?

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 10.05.12 10:48

Сперва получите отлуп. Когда у Вас следущая встреча?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.05.12 10:56

Взять скрытую камеру или диктофон.
Произвести встречу.
При получении отлупа забить не мене чем на пару месяцев.
Записи сохранить на будущее.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 10:59

Одну встречу я пропустил (прошлое воскресенье), следующая в ближайшую субботу.

К сожалению в решении указано что я забираю и привожу по месту жительства. Не обратил внимания на этот момент во время процесса.

По поводу фиксации: у меня на телефоне записываются все разговоры, но таковых с БЖ нет, есть только недавнее когда дал сыну трубку и он плакал что не хочет уходить, конструктор надо дособирать и все такое. быстро свернул такой базар. Ну и еще сестра дважды-разведенка звонила на следующий день после милиции - обматерила всех, меня, мою нынешнюю жену, мою маму ну это у нее просто такое есть, она вампирша. Я молча поддержал разговор, зафиксировал, не знаю пригодится аль нет.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 10.05.12 11:00

ИМХО, когда БЖ найдет себе трахаля, то сама будет сбагривать тебе его, нужно потерпеть.
Если там б.тёща активная боевая единица,то хрен они ребёнка автору сбагривать будут. Пацана заложником сделают в целях улучшения условий жизни "новой аленьей семьи".
Вобщем нечего сейчас гадать.

Задача автора вернуть ситуацию к точке перед ночёвкой сына у себя. Данный совет даю только исходя из возможности самого мрачного дальнейшего развития ситуации.
Судя по постам, автор имеет уверенность в своих силах ,боевой задор и знает слабые стороны врага.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 10.05.12 11:06

На самом деле я не ставлю задачу вернуть всё на круги своя. Во-первых мне кажется что это показать слабость. А этого делать нельзя. Во-вторых ребенок никуда не денется, школа в 15 минутах от моего места жительства (БЖ живет рядом со школой). Крайний вариант - увезут в другой город (проскальзывала такая мысль).

Далее, для меня пока важное - наладить коммуникацию с ребенком, в смысле телефон-интернет. пока ни того ни другого нет. Думаю этому будут сопротивляться БЖ до последнего. Но когда сын пойдет в школу по идее у него так или иначе будет телефон. Ну и как минимум в школе мы сможем видиться, если уж на то пошло. А дальше он уже сам решит звонить не звонить и так далее.

Насчет БТ - она тишайшая женщина, под каблуком держит мужа, он пил какое-то время, потом инсульт. Пожарный при наградах. Пилит его всегда и везде. Видимо очень на меня в обиде (в смертельной) что кинул ее доченьку. Сами посудите, у нее 2 дочери и сын ни у кого семейная жизнь не сложилась.

Думаю главный движущий фактор - сестра БЖ. Отрицательный персонаж во всех отношениях, питается эмоциями может на пустом месте кого угодно развести на выяснение отношений. Большой опыт хотьбы по милициям и поиску бывшего мужа (алименты). Походу сейчас ее кинул потенциальный муж.

Такие вот дела)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 37 гостей