Борьба за власть в отношениях

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Борьба за власть в отношениях

Сообщение Слевин » 28.12.06 10:28

Дамы и господа, требуется помощь.
Ситуация такая. Мы встречаемся с девушкой уже полгода, я её люблю, но в последнее время в отношениях наметился разлад. На мой субъективный взгляд, это связано с её властными амбициями.
Говорят, в любви всегда один любит, а другой – позволяет себя любить. В наших отношениях позволяла себя любить всегда она, а я скакал вокруг неё, устраивал разнообразную романтику, исполнял желания и капризы и т.п. Меня это никогда не уязвляло: мне приятно её любить, дарить ей радость, а она умеет всё это правильно принимать (правильно – значит, так, что мне хочется это сделать снова).
Но в последнее время у неё начались непонятные закидоны, которые меня расстраивают. Пример: недавно записался в парикмахерскую – постричься перед Новым годом – а перед этим встретился с ней. Мило поболтали минут пятнадцать, потом мне пора идти, а она говорит: если ты не останешься ещё на двадцать минут, я очень обижусь. Я говорю: не могу, я опоздаю, и ухожу. На следующий день – полный игнор: принципиально не отвечает на мои звонки и sms. Пришел лично. Она в ярости, говорит: ты меня ни во что не ставишь, я сомневаюсь в том, что ты меня любишь.
И такие ситуации у нас все чаще и чаще. Она словно стремится подчинить меня себе во всем. Я чувствую, что в конце концов это приведет к разрыву.
Что можно предпринять, чтобы вернуть гармонию? :roll:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 28.12.06 10:39

Хлопнуть дверью и уйти. Как прибежит, дать возможность повилять хвостом, прежде чем вы милостиво согласитесь принять обратно. Сразу же поставить на место (пусть она скачет) и более воли не давать. :)

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 28.12.06 10:49

При повторных закидонах сообщите истину "На обиженных воду возят" и спокойно идите. Перед выходом добавьте - остынешь - сообщи.
Или просто молча.

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 10:51

Иоанн Васильевич писал(а):Хлопнуть дверью и уйти. Как прибежит, дать возможность повилять хвостом, прежде чем вы милостиво согласитесь принять обратно. Сразу же поставить на место (пусть она скачет) и более воли не давать. :)
Я опасаюсь это делать из-за возможных последствий.
1. Девушка гордая и даже любя меня не прибежит, если я так сделаю. Целый день по телефону ведь игнорила.
2. Я её люблю и не хочу потерять. Я хочу изменить характер отношений, не более.

То, что вы предложили, очень рискованно. Вам легко тыцнуть по клавишам, а другим потом жить. Простуду глупо лечить дефибрилятором. Может, есть какой-то более мягкий способ воздействия?

korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

Сообщение korky » 28.12.06 10:59

Более мягкий вы уже пробовали - не сработало. Если она сейчас из вас веревки вить пытается, то что будет потом?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 28.12.06 11:00

Ажно целый день, говорите? :)

Она вас незаслуженно игнорит, вы что сделали? Прибежали в тот же день, как побитая собака. Несмотря на то, что ни в чем не виноваты.
Почему бы вам не поигнорить ее заслуженно за такие номера?

Боитесь потерять? Этот страх написан у вас на лбу. Девушка ваша его читает и вертит вами, а дальше будет больше.

Мягкими способами пользуются люди мягкие, и способы эти не работают, т.к. мягкость вызывает презрение.

При простуде надо изолировать больного, т.е. себя :)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 28.12.06 11:08

Автор, а вы определитесь, кто в доме хозяин и чего вы хотите. хотите, что ы о вас вытирали ноги, а потом ушли к другому, продолжайте в том же духе. Хотите взять инициативу на себя, значит присоушайтесь к советам.
и
Вам легко тыцнуть по клавишам, а другим потом жить
если вам не нужны советы, то не спрашивайте их. или вы пришли послушать советов, и актк как не нашли подтверждение правильности вашей позиции решили , что ничего дельного Вам не посоветуют?
походите по форуму и почитайте истории и вы найдете много в которых людям помогли.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.12.06 11:29

Автор,
это с ними по молодости бывает,у женщин эти закидоны идут на подсознательном уровне,это тест на вашу уверенность в себе и способность прогнуться,
почитайте тему ПОДКАБЛУЧНИКИ в разделе"все быбы" полезно будет,

у меня приятель прожил с женой 20 лет,
так вот он рассказывал,как его жена(только поженились)начала такие же выкрутасы, типа...если ты это не сделаешь..то я уйду к маме!
-иди спокойно сказал он,только если уйдёшь,назад можешь не возвращаться,
она попсихоавла,но больше таких закидонов не было.по молодости это с ними бывает.А вот будет она вами "вертеть " или нет,зависит только от вашего поведения.
а потерять не бойтесь,кроме вас никому она так не нужна, и НИКОГДА ни с кем так сразу не рвут отношения.
вы лучше вот о чём подумайте,нужна ли вам такая девушка для серьёзных отношений,вопрос не праздный,потому как такие закидоны будете всю жизнь терпеть,
если готовы стать "подкаблучником" то вообще не вижу препятствий
и проблем.

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:34

Иоанн Васильевич писал(а):Ажно целый день, говорите? :)
Она вас незаслуженно игнорит, вы что сделали? Прибежали в тот же день, как побитая собака. Несмотря на то, что ни в чем не виноваты.
Почему бы вам не поигнорить ее заслуженно за такие номера?
Хорошо, один день - мало, сознаю:)
Но дело не в этом. Мне уже случалось её игнорить. Это не меняет нашу ситуацию: в конце концов мы миримся, но через время всё опять начинается сначала.
Боитесь потерять? Этот страх написан у вас на лбу. Девушка ваша его читает и вертит вами, а дальше будет больше.
Как раз таки не боюсь. Ушёл тогда в парикмахерскую, уходил и раньше. Игнорил. В принципе, допускаю, что с ней расстанусь. Но мне приятнее с ней, чем без неё - поэтому и хочу ремонтировать отношения.

[/quote]Мягкими способами пользуются люди мягкие, и способы эти не работают, т.к. мягкость вызывает презрение.[/quote]

"Вода самое слабое и мягкое существо в природе, но в преодолении твёрдых и непроходимых препятствий ей нет равных" (С)

Мягкость бывает хорошим оружием, надо уметь им пользоваться. Но это философия - это к теме не относится;)
При простуде надо изолировать больного, т.е. себя :)
Ну изолирую, ну и что?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 28.12.06 11:37

Давайте еще про ветку, не сломленную снегом. И смело делайте сеппуку. :lol:

Хорошо, кстати, что рано спохватились.

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:40

Svobodniy писал(а):Автор, а вы определитесь, кто в доме хозяин и чего вы хотите. хотите, что ы о вас вытирали ноги, а потом ушли к другому, продолжайте в том же духе. Хотите взять инициативу на себя, значит присоушайтесь к советам.
У нас дома нет - пока, значит, нет и хозяина:) Мы с ней у родителей оба живем пока.
Я хочу быть с ней долго, потому что мне с ней нравится. Но я хочу решить проблему её властности, и не знаю как. Не на раз или два, а надолго.
если вам не нужны советы, то не спрашивайте их. или вы пришли послушать советов, и актк как не нашли подтверждение правильности вашей позиции решили , что ничего дельного Вам не посоветуют?
Совет совету рознь. Игнорить - это я и сам догадался, спасибо.

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:44

Владимир писал(а):вы лучше вот о чём подумайте,нужна ли вам такая девушка для серьёзных отношений,вопрос не праздный,потому как такие закидоны будете всю жизнь терпеть, если готовы стать "подкаблучником" то вообще не вижу препятствий
и проблем.
Девушка для серьёзных отношений нужна - она хорошая. Как справиться с её властностью и каковы её причины - вот в чем вопрос.
Именно что не хочется быть подкаблучником, а девушку сохранить при этом хочется. А тем методом, который предложили, можно исключительно довести отношения до логического завершения - разрыва. Простое решение не есть самое правильное.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Борьба за власть в отношениях

Сообщение Lelik » 28.12.06 11:48

Слевин писал(а):... Она словно стремится подчинить меня себе во всем.
Она не стремиться Вас подчинить, она ищет повод к разрыву. А поскольку бабы так устроены, что никогда не возьмут вину на себя, то всегда ищут повод и возможность переложить ее на других.
Возможно я ошибаюсь, но, скорее всего, у нее есть кто-то помимо Вас.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.12.06 11:49

Ты ее как игнориш, демонстративно или ныкаешся?

Не бойся ее потерять, как раз наоборот, бабам нравяться властные мужики. И строить ее надо с самого начала, что бы потом не было непоняток.

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:50

Иоанн Васильевич писал(а):Давайте еще про ветку, не сломленную снегом. И смело делайте сеппуку. :lol:

Хорошо, кстати, что рано спохватились.
А что про ветку? Не слышал такого :roll:

Давайте проанализируем ваш совет. Она ставит мне условие - я его игнорирую - она обижается - я жду пока она остынет и позвонит/придет - мы миримся - через какое-то время она снова ставит условие - .
. наконец, она, неудовлетворенная собой (нереализована властность) и мной (неуправляем), устраивает большую ссору, которая приводит к разрыву. Её аргументом будет то, что я так боюсь за свою независимость, что не способен вступать в адекватные отношения. Она будет не права, но это не будет иметь никакого значения - я её потеряю.

Так стоит ли стратегия свеч? Или я что-то упустил?

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Re: Борьба за власть в отношениях

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:53

Lelik писал(а):Она не стремиться Вас подчинить, она ищет повод к разрыву.
Это было бы печально... Как по-вашему, что-то можно сделать, если она мне нужна?
Возможно я ошибаюсь, но, скорее всего, у нее есть кто-то помимо Вас.
Вы ошибаетесь. У неё есть только подруги, которые дают ей (как я предполагаю) дурные советы, разводя нас с ней по разные стороны баррикад.

Аватара пользователя
Salvador Dali
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12.02.06 06:00
Откуда: Киев

Сообщение Salvador Dali » 28.12.06 11:53

автор, послушай что пишет Иван Васильевич....это именно дело. ОТ себя могу сказать - если будеш дальше играть под ее дудку -точно потеряеш. Более того ,как мне видеться,описаный случай это уже даже не диктовка своей воли,это уже вытирание ног. Подожди немного, еще услышиш про "останемся друзьями" и т.д .

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.12.06 11:54

Код: Выделить всё

Давайте проанализируем ваш совет. Она ставит мне условие - я его игнорирую - она обижается - я жду пока она остынет и позвонит/придет - мы миримся - через какое-то время она снова ставит условие - . 
. наконец, она, неудовлетворенная собой (нереализована властность) и мной (неуправляем), устраивает большую ссору, которая приводит к разрыву. Её аргументом будет то, что я так боюсь за свою независимость, что не способен вступать в адекватные отношения. Она будет не права, но это не будет иметь никакого значения - я её потеряю. 
Если ты так рассуждаеш, то это она считывает с твоего лица, с твоего поведения, у баб влеколепная интуиция, и вот результат - ты под контролем.

Надо сделать так, что бы она боялась тебя потерять, сечеш?
Потому, что ты клевый пацан :wink: 8)

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:55

Salvador Dali писал(а):автор, послушай что пишет Иван Васильевич....это именно дело. ОТ себя могу сказать - если будеш дальше играть под ее дудку -точно потеряеш. Более того ,как мне видеться,описаный случай это уже даже не диктовка своей воли,это уже вытирание ног. Подожди немного, еще услышиш про "останемся друзьями" и т.д .
Прочитайте мой коммент выше вашего насчет совета И.В. Что скажете? Я неправ?

Мы не "останемся друзьями" - это уж точно. Мы уже давно с ней занимаемся сексом и вообще очень близки. Дисгармонию вносит только её властность.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.12.06 11:56

Слевин писал(а):Девушка для серьёзных отношений нужна - она хорошая. Как справиться с её властностью и каковы её причины - вот в чем вопрос. Именно что не хочется быть подкаблучником, а девушку сохранить при этом хочется. А тем методом, который предложили, можно исключительно довести отношения до логического завершения - разрыва. Простое решение не есть самое правильное.
Вы уверены? Никто ведь не говорил, что предложенное решение самое простое. Как раз для Вас оно сложное - нужно перебороть самого себя. А приводимые Вами примеры про периодический игнор ее очень напоминают фразу о том, что исключения только подтверждают правило.
"Жена избивает мужа. Бьет, бьет, загнала под кровать и выковыривает оттуда шваброй.
- Вылезай!
- Не вылезу!
- Вылезай!
- Не вылезу!
- Вылезай!
- Кто в доме хозяин? Сказал - не вылезу, значит не вылезу!"

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:57

Mandarin писал(а): Если ты так рассуждаеш, то это она считывает с твоего лица, с твоего поведения, у баб влеколепная интуиция, и вот результат - ты под контролем.
Надо сделать так, что бы она боялась тебя потерять, сечеш?
Потому, что ты клевый пацан :wink: 8)
Один любит, другой - позволяет (см. тему). Она - позволяет. Как сделать, чтобы она боялась меня потерять? Как скорчить соответствующую рожу? Научите.

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 28.12.06 11:58

Brox писал(а):Вы уверены? Никто ведь не говорил, что предложенное решение самое простое. Как раз для Вас оно сложное - нужно перебороть самого себя.
Цитирую сам себя:

Давайте проанализируем совет. Она ставит мне условие - я его игнорирую - она обижается - я жду пока она остынет и позвонит/придет - мы миримся - через какое-то время она снова ставит условие - .
. наконец, она, неудовлетворенная собой (нереализована властность) и мной (неуправляем), устраивает большую ссору, которая приводит к разрыву. Её аргументом будет то, что я так боюсь за свою независимость, что не способен вступать в адекватные отношения. Она будет не права, но это не будет иметь никакого значения - я её потеряю.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.12.06 12:20

Слевин писал(а): Один любит, другой - позволяет (см. тему). Она - позволяет. Как сделать, чтобы она боялась меня потерять? Как скорчить соответствующую рожу? Научите.
Есть смысл поскорее избавиться от таких отношений "любит-позволяет"..
Прогони ее прочь.
Скажи что она, да, чертовски хороша, умна, бла-бла,
но тебя она уже заипала своими выходками.
Возможно, тогда она пересмотрит свое отношение к тебе.
Тебе кстати не претит, что тебе позволяют любить.
А она что же?

Надо быть жесткиим, и уже за тобой бабы бегать будут, в том числе и она.

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.06 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Ларчик » 28.12.06 12:22

Слевин писал(а):Один любит, другой - позволяет (см. тему). Она - позволяет. Как сделать, чтобы она боялась меня потерять? Как скорчить соответствующую рожу? Научите.
Для того, чтобы бояться тебя потерять, у нее должна хотя бы мысль появиться, что это может произойти. Ты же всем своим поведением доказываешь ей, что этого не произойдет, как бы она себя не вела.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.12.06 12:27

Слевин писал(а):Она будет не права, но это не будет иметь никакого значения - я её потеряю.
Если будете бояться потерять ее, то все равно потеряете. Либо сейчас, сохранив гордость, либо потом, когда она окончательно Вас сломит и Вы станете ей неинтересны как настигнутая дичь, от которой уже ничего не нужно добиваться.
Поэтому переборите себя и забудьте о своей боязни. Тогда либо потеряете ее (в чем здесь сомневается большинство, кроме Вас) либо она будет бояться потерять Вас. "со щитом иль на щите" (с) Или Вы предпочитаете вообще на войну не ходить?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], кыштынбек и 27 гостей