Война с БЖ... Посоветуйте дальнейшие действия

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Война с БЖ... Посоветуйте дальнейшие действия

Сообщение Pomor » 15.02.12 20:14

Здравия всем, камрады!
Обращаюсь за советом и возможными вариантами действий в заурядной, в общем-то, жизненной ситуации. Краткая предыстория... Мне 37, БЖ 38, в браке были 11 лет, есть дочка 8 лет и сын 6 лет. Развод два года назад по инициативе БЖ. Она заявила, что "со мной невозможно и опасно жить и я травмирую психику детям". Причин несколько - я часто бунтарил, как мог сопротивлялся манипуляциям с ее стороны и стороны БТ - хотя тогда, до АБФ, Новоселова и Виталиса это происходило неосознанно. Я не мог принять внутренне, чтобы меня прогибали - но прогибался, чтобы сохранить вид нормальных отношений. Несколько раз "прописывал" БЖ примочки и компрессы прямым справа, когда она совсем зарывалась и начинала мне угрожать... Каюсь, один раз не сдержался и это произошло на глазах у маленького тогда еще сына. Это произошло после того, как она мою мать назвала нецензурно продажной женщиной. Матерную ругань в мой адрес оставлю за скобками. БЖ часто прямо оскорбляла моих родных - отчего-то возненавидела их вскоре после свадьбы... Я видел дно многих рюмок и кружек, но берега терял редко. Под шофе на семейных сборищах мог высказать всем, что думаю о БЖ и БТ.

За пару недель до развода БЖ подала заявление на алименты, где указала ложные сведения - типа, дети на ее полном иждивении, я материально не помогаю и пр. Сама при этом не работала уже 7 лет, сидела дома с детьми. Причиной заявления стало то, что я выслал деньги моим родителям и сказал, что буду так делать теперь каждый месяц с зарплаты. Был дикий скандал, к которому была подключена БТ. Типа - "Как так, без ведома БЖ?! И вообще - а нам кто помогать будет?! И вообще - почему ты скрываешь, сколько ты зарабатываешь?! Вот мой муж (тот еще алень-подкаблучник, но его срывало на мат в адрес БТ по синему глазу неслабо) всегда все деньги отдавал мне!" Я ответил - пусть БЖ устраивается на работу и хоть всю свою зарплату отдает БТ - я слова не скажу. Но в мой кошелек и к моим родителям не лезть, суки!!! Тем более, что я заработал все, что было в квартире - как и саму эту двушку-хрущевку... На это услышал старую байку, от которой у меня застилало глаза от ярости - что это БЖ и БТ "вывели" меня в люди и устроили мою жизнь... Но вот какая штука - не видел я этих "вершителей судеб" рядом с собой на буровых в Сибири, когда там вкалывал. И в институтах с собой рядом тоже не видел...

На суде я был против развода - ну чистый алень, цепляющийся за детей и вбитое с детства "семья - это святое, это тыл"... Судья-женщина дала три месяца на примирение. За это время БЖ предложила мне взять ипотеку и расширить жилплощадь. Послал вежливо на йух до выяснения ситуации с разводом. На втором заседании я снова был против развода, а БЖ выдавила слезы и судья развела нас за 5 секунд.

После развода полноценного классического санчаса не получилось - хотелось общаться с детьми, да и не знал я про санчас. Но жил отдельно, с хозяйством проблем никаких, Т10Д сработало нормально - хотя Т1Д чуть не зацепила за душу (наверное, слишком рано начал) .. Бросил курить (БЖ и БТ это взбесило), снова занялся спортом.

БЖ постоянно чинит препятствия для встреч с детьми. Мне предлагается приходить домой к ее родителям и там общаться с детьми в присутствии всей этой семейки. Я этого не хочу. Все прогулки - только в присутствии БЖ, постоянные провокации при встречах, вызов на конфликт. Я сдерживаюсь как могу. Обращался в опеку с заявлением, там дали решение с определенным временем и днями общения - но по согласованию с БЖ... А ей плевать на эту бумажку. В отпуск детей со мной не отпускает к моим родителям.

Итог - дети с БЖ, я плачу 60-65 тысяч алиментов с 100% белой зарплаты в иностранной компании, возможности увести ЗП в тень никакой. Кстати, БЖ вскоре после развода предприняла попытку камбэка, была послана на йух. Видимо, бесится и истекает злобой - отсюда и препятствия моим встречам с детьми. Детям заливается про плохого папу... Уже слышал от них про себя - что нужно исправиться, полюбить маму, делать ей подарки... Объяснил, что это невозможно - мама сама решила выгнать папу, думала, что она главная и ей так лучше...
С неудачной попытки камбэка у БЖ периодические обострения... Кому интересно - посмотрите ее последнюю выходку:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=32174

После этой подставы я уже полтора месяца не общаюсь ни с БЖ, ни с детьми. Такой санчас, типа. Потому как единственное, через что меня можно достать - это дети. За это время осознал, что БЖ и БТ для меня умерли - этих людей больше нет в моем мире. Вернее, они мои заклятые враги. Но эмоций к ним нет... Холодная трезвость...

У кого из камрадов есть соображения и советы - что делать дальше? Как всплыть из санчаса - чтобы БЖ не подумала, что я дал слабину? Думаю, начать с поздравления дочки на 8 марта по телефону - если ответит... А в суд на определение порядка общения с детьми подавать немного стремно. Я по командировкам часто мотаюсь, не смогу выполнять график встреч. Потом мне боком встанет...

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 15.02.12 20:44

Автор, что с алиментами? Есть шанс снизить размер алиментов, как вам советовали в другой ветке. Обратитесь к юристу обязательно.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 15.02.12 20:54

Нет, уменьшить алименты возможности нет. По крайней мере, на этой работе - увести ЗП в тень нереально вообще, там все по международным (пиндосовским) стандартам бухучета GAAP с внутренними аудиторами и прочими прелестями. Я 15 лет в этой компании работаю, потерять должность и дальнейшие перспективы - ну это самое крайнее решение. Хотя такой вариант я держу в списке вероятных, но хотелось бы избежать...

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 15.02.12 20:58

Вы меня не поняли, я имел ввиду 50% на счет детей переводить возможно -как юрист говорю. Нужно только в суде доказать, что оставшейся суммы хватит для обеспечения потребностей детей. А БЖ должна будет доказать, что для детей нужно именно 60 тысяч рублей. Еще раз говорю, обратитесь к юристу в реале.

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 15.02.12 21:04

ст. 60 СК РФ Вам в помощь. Еще раз отмечу, что шансы у Вас есть, учитывая возраст детей.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 15.02.12 21:04

Да, извиняюсь - неточно понял вопрос. Такой вариант обязательно отработаю, подача заявление стоит в планах на март - раньше не получится из-за командировок. Уже набросал черновик заявления, обсужу с юристом. Единственное, что БЖ может заявить в суде - типа, откладывает деньги на новую квартиру детям.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.02.12 21:06

ну во первых плевать,что там подумает БЖ и ее семья.Всплывать надо, для общения с детьми.Они не виноваты в этой истории.

во-вторых, надо искать во чтобы то не стало варианты сократить размер алименты в разы..чем меньше тем лучше..тогда будет гораздо легче договариваться с семейкой дебилов на счет общения с детьми.

в третьих,если не хочешь не законных вариантов воздействия на семью дебилов,подавай в суд..что стремного то??
ты правильно сказал-это ВРАГИ и ЛЮБОЙ,даже самый подлючий вариант отиграть позицию годится..какого хера с ними церемониться..

Их глупые мозги не понимают,что детям нужен отец и тд,поэтому надеятся на мирное решение этого вопроса не приходится.И пока они не начнут чего то очковать,толку не будет.Надо искать на что можно надавить...
Кстати,если созреет какой нибудь план..,ради детей можно на какое нибудь время и пойти на камбек,прикинуться поломанным алененком,чтобы подготовить подготовиться и как следует уепать БЖ..

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 15.02.12 21:07

У кого из камрадов есть соображения и советы - что делать дальше?
Почитай тему Трубочиста, она прикреплена в разделе. Имхо лучшая стратегия.
Как всплыть из санчаса - чтобы БЖ не подумала, что я дал слабину?
Не всплывай! Пройди санчас полностью. Если так получится что 2-3 месяца (да хоть год) не будешь с детьми общаться - ничего страшного!
Думаю, начать с поздравления дочки на 8 марта по телефону - если ответит...
Да, нормально. Если есть возможность - общайся с детьми по телефону. Если БЖ будет чинить препятствия в этом (мол через нее только) то не иди на поводу и не общайся.
После санчаса поговори с бж на счет общения с детьми по телефону и встреч с ними, если будет чинить препятствия или ставить свои условия - то не общайся.

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 15.02.12 21:09

Такой ее высер яйца выведенного не стоит. Юриста выбирайте по рекомендации, желательно мужчину, еще желательнее, чтобы жена или другой родственник юриста работали в суде и др. органах.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 15.02.12 21:20

Pomor, вообще молодцом держитесь!
И еще. ЗП в тень вплоть до смены работы. БЖ денег - 0. Вещи детям покупайте сами и передавайте сами. Оплачивайте кружки всякие какие сочтете нужными. А платя алименты вы этим в воспитании не участвуете. И пока платите вы зависимый поставщик ресурсов. БЖ будет чинить препятствия и контролировать общение как средство влияния на вас.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 15.02.12 22:23

Плюсуюсь к остальным. Алименты срочно снижать, вплоть до смены работы. Шутка ли - 2 килобакса алиментов, а она еще и срет вам на голову? Большинство людей столько не зарабатывает даже за труд, не то что на халяву. Необходимо дать понять БЖ, хотя бы ценой собственных потерь, что алименты ей не с неба падают, а это вы их зарабатываете. Деньги, отнятые у вас силой, считаются собственной добычей, а не вашим даром. В психологическом восприятии и людей, и животных, отъем ресурсов у других особей приравнивается к производству этих ресурсов. Соответственно, объект добычи благодарить не надо - ведь это стараниями добытчика (грабителя) ресурсы попали к нему в руки, а не по милости объекта.

Еще вариант - подать в суд заявление о снижении размера алиментов. Для этого надо не просто консультироваться с адвокатом, а нанять адвоката чтобы полностью сопровождал в суде рассмотрение дела и принял все меры к удовлетворению иска. Вы вроде можете себе позволить нанять адвоката, так не жадничайте. Оно того стоит. И не лезьте в его работу. Поставьте задачу и будьте пассивны. Даже если действия адвоката покажутся вам нелогичными. Иногда, например, адвокаты специально притворяются тупыми в суде. Все для победы.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 15.02.12 22:27

Накуй смену работы. Не стоит оно того.
А вот Казах про перечисление половины алиментов на счета детям правильно сказал. Но сперва попробуй закинь байку про то, что намерен это сделать, потому что не можешь общаться с детьми на своих условиях. Не напрямки, а при встрече с какой-нибудь знакомой БЖ.. 8)
Все-таки тридцатка - это не шестьдесят.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 15.02.12 22:28

А вот про снижение размера алиментов я чего-то слышал... Автор, пробей тему с адвокатом. Обязательно.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 15.02.12 22:51

Pomor писал(а):Единственное, что БЖ может заявить в суде - типа, откладывает деньги на новую квартиру детям.
не мешайте ей такое говорить :D это хорошее основание для перечисления 50% на счета детей.

muscat
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.12.09 15:48
Откуда: москва

Сообщение muscat » 15.02.12 23:49

Пит.братан ну никак 40 не отсечь . я помозгую

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 16.02.12 02:23

Закон позволяет снизить размер алиментов (независимо от перечисления части их на счет ребенка). Вот статья СК:
  • Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Аргументировать иск можно тем, что размер взыскиваемых алиментов намного превышает потребности ребенка, а излишки их расходуются матерью не по целевому назначению. Но это лишь приблизительное направление. Точно о возможности снизить алименты и о реальных путях достижения этой цели может вам сказать лишь профессиональный адвокат.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.02.12 08:50

Pomor писал(а):... БЖ может заявить в суде - типа, откладывает деньги на новую квартиру детям.
пусть говорит - вам же в плюс:
п.2 ст.60 СК Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка
перечень исчерпывающий.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 16.02.12 10:06

Pomor, без уменьшения алиментов вопросы по общению с детьми не решить.
Денег у БЖ должно только-только хватать на еду, тыс 15 в мес. будет как раз.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 16.02.12 10:57

автор, что за специальность и город?
кстати детей можно попробовать оставить себе, учитывая возраст

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.02.12 12:45

У вас нет в данный момент финансового рычага давления. На 65 штук она может жить и не жужжать. Думайте как алики снизить.

Loderun
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.10.11 16:13
Откуда: Бишкек-Минск

Сообщение Loderun » 16.02.12 13:15

судись с бабомразью, обязательно, отстаивай свои интересы, это еще раз доказывает, что дети бабам похер, только как рычаг давления. суки.

Аватара пользователя
Buka*
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.12.11 13:32

Сообщение Buka* » 16.02.12 15:52

Всегда есть способы увода ЗП в тень.
Если это пиндосская контора, рассмотри вариант чтобы тебе на счет в пиндосии часть ЗП выплачивали и налоги за них в пиндосию шли. Или через ссуды вне территории РФ можно вывести, ты типа кредит берешь в пиндосии, а контора за тебя его выплачивает пока ты работаешь на них и так повторять каждый квартал/полугодие/год. У бабули можно ее паспорт одолжить, пусть ее фиктивно оформят на работу, тебе ЗП 10 тыр оставят, а остальное - ей. Купи вискаря и поговори со своими индор.юристами, они ситуацию лучше знают, подскажут.
А если сидеть, то да, никак в тень ЗП не увести :lol:

Аватара пользователя
Buka*
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.12.11 13:32

Сообщение Buka* » 16.02.12 15:57

Мой БЖ с меня за 8 лет меньше 10 тыр в общей сложности аликов поимел при реальной моей ЗП около 60-80 тыр. Я с большим удовольствием сам по заграницам с ребенком кататься буду, чем она за мой счет.

Не знаю твою БЖ и деньги твои ко мне никакого отношения не имеют, но меня вот позлило положение, когда бабомразь нахаляву отжимает такую же сумму, за которую мне вкалывать от темна до темна приходится.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 17.02.12 07:56

Зарыть...

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: Война с БЖ... Посоветуйте дальнейшие действия

Сообщение Juniper » 17.02.12 09:13

Pomor писал(а): Итог - дети с БЖ, я плачу 60-65 тысяч алиментов с 100% белой зарплаты в иностранной компании, возможности увести ЗП в тень никакой. .
Второй раз за день пишу практически одно и то же. Борзость твоей БЖ напрямую связана с размером уплачиваемых алиментов. Она полностью обеспечена ресурсами за твой счет. Пока не снизишь размер алиментов, чтобы ее жизнь зависела от тебя, она и дальше будет борзеть, так как ее тупая бабская голова думает, что есть закон и олень никуда не денется, будет платить, а я что хочу, то и буду делать. Найдешь возможность снизить алименты, будет шанс сделать ее гладкой, зубы перестанет показывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 26 гостей