Самоуважение в любви,скажите, уживутся ли они...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 22:54

Главное - не идти против себя.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.11.06 22:57

Не навязываться, но и не пропадать из виду, четко дать понять, что если будет со старым , то вас потеряет ... Просто объяснить на словах, что вы не будете "запасным аэродромом", а она пусть сама решает . Но нет никакой гарантии , что она вам не начнет врать :roll: Ну и все , спокойно общаетесь , встречаетесь без всяких рассказов о любви ...

Про своего бывшего рассказывает и ладно, будете примерно в курсе событий , и сможете предположить чего ждать . Просто слушайте если что.. Часто женщинам для того чтобы принять решение, надо проговорить все вслух.. Все ИМХО.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 23:03

Balalaika писал(а):Про своего бывшего рассказывает и ладно, будете примерно в курсе событий, и сможете предположить чего ждать . Просто слушайте если что.. Часто женщинам для того чтобы принять решение, надо проговорить все вслух.. Все ИМХО.
Balalaika принимать участие в обсуждении "бросить меня или не бросить" как-то неправильно, имхо.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 23:05

и потом - рассказывать о юывшем как о прошлом - это одно, а с тихим вопросом в глазах "что делать?" - это другое ...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: Самоуважение в любви,скажите, уживутся ли они...

Сообщение Balalaika » 04.11.06 23:16

Ales писал(а):Она со мной,все ок,ан нет,постоянные разговоры о нем,он снится,он грезится.Я терпел,но прошло уже четыре месяца,а это не заканчивается.Попробовали жить вместе,продержались вместе месяц,после- ссора,-она говорит,что рано мы это все затеяли,(жилплощадь ее)ей больше нравилось,когда мы встречались на "нейтральной территории",да и парень ее опять ей снится.
Несси, автор хочет верить в лучшее.. Лично я считаю, что шансов жить с ней долго и счастливо практически нет. :roll:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 23:20

Balalaika
Я, к сожалению, - о том же.
Но разное ведь бывает.
Если примет решение "в сад" - надо сделать это, не потеряв достоинства, и быть готовым строить совю жизнь дальше.
Если примет решение бороться (надежда - дело такое), то, может, Мейсон что посоветует... я бы дождалась гуру в любом случае.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.11.06 23:20

А разговоры о бывшем , если резко ликвидировать, то позже можно узнать много неожиданного . Так что лучше, быть в курсе событий или чтобы кирпичем по голове ? Тем более что автор влюблен в девушку .. :?

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 23:27

Резких движений не надо точно. Нужен умный планомерный план воздействия. Здесь - все карты модератору.
Автор, вы готовы "в одну голову" строить отношения? Я так погляжу, ставки у Вас крупные...

вообще, удачи Вам! Чтобы не решили. Судя по всему, человек Вы честный, она Вам пригодится.
Все у Вас получится в любом случае! Просто знайте это, и - в путь, не медля.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 23:28

рпечатка
*что бы не решили
:oops:

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 05.11.06 04:13

ОК, Алена,согласен, 5 лет-это много!?Однако,представь,ты живешь с человеком,у тебя с ним отношения,чувства,и БАЦ-достоверно узнаешь об его измене! КАКОЕ к черту может быть сожаление!!!???Какие чувства к нему?!?!
Загляни в себя,КАКИЕ чувства вызывает у тебя его поступок? Это вопрос.

Что имеем сейчас: девочка звонит два дня,понемногу,(всеж мы гордые).Я не отвечаю. Сбросила смс,дословно:" Ales, давай дет.сад устраивать не будем,ответь на мой звонок,я не буду тебя сильно задерживать"-я молчу. Предположения есть?Что это?Гнев?Игра?А может парень ее не выходит на связь?(боязнь одиночества помните?) Я оставил ей телек (парень уходя,забрал все-от холодильника,до старого магитофона) чтоб дома не скучно было-отличный повод для криков,типа-прийди,забери!
Я молчу,молчу потому,что мне так легче.Потому,что могу сорваться, ответив и услышав ее голос.
Черт,здоровый лось,а башню сносит!!! В моем подчинении 20 человек,наладил структуру,механизм-как часы,а с девочкой справиться не могу.И кто ее только придумал-эту любоff???

Nessy, к моим словам нужно добавить то, что я постоянно пытался(с места-в карьер) перестроить девочку,указывал на недостатки(был грешок)-дряблый животик-я сам подтянут;чтение-обязательно-от этого не откажусь никогда,иначе-застой в мозгах; был против(!!!) курения(она баловалась)-я не курю вовсе; ставил ребром вопрос ее гулянок-она не может в меру-напиться, натанцеваться, нафлиртоваться, ловить на себе восхищенные взгляды мужчин-вот ее хобби(сам пью редко); и конечно-разговор по-душам,регулярно-чего хочешь, о чем мечтаешь,не застаивайся,работай над собой,стремись,учись и т.д.
Согласен-перенапряг девку.Слишком резво начал.Каюсь.
Только знал тогда,и знаю сейчас-мне нужен достойный партнер! Лучше быть одному,чем абы с кем!!! (ее слова ;) )
Да,были промахи. Уходил раз- из-за курева,-вернулся после ее просьб,слишком легко вернулся.Второй раз уходил из-за парня и их общения-вернулся опять. ЧТо имеем сейчас: девочка не верит в мое намерение уйти,не боится меня потерять(куда я денусь) да и не воспринимает уход всерьез (ну и поделом мне!). Дал слово-держи!
На сей раз намерения серьезные! (эх,не зарекайся,как поет "БандЭрос")
Черт,хочу ее (и в плане секса тоже ;) ) вернуть,знаю, что смогу пересилить себя и настроиться на тяжелую "работу". Только для этого необходимо одно важное условие-человек должен бояться тебя потерять,чего в моем случае не имеется...
Балалайка права,девочка будет мне врать,делать все,чтобы не остаться одной. Блин,просто секс-это не мое!!! Но я не согласен мириться с рассказами "о нем"! Есть Я! Есть МЫ! Его нет в наших отношениях!!! (Nessy, \\и потом - рассказывать о бывшем как о прошлом - это одно, а с тихим вопросом в глазах "что делать?" - это другое ...\\)-ТО ТО ЖЕ!!!

Ребят,проще всего "в сад". А как же чувства? Я понимаю, что не помру без нее,буду жить дальше. А сердце щемит...
Nessy, права. Нужен план. Одному его не составить,слишком "пьян",нет трезвости,я-заинтересованное лицо-есть идеи???
На кону -гордость и самоуважение,против чувств и самоуничижения. А можно и лицо сохранить и девочку вернуть???
Вот только вернуть-пол дела,а как дальше,как отношения строить... Мда...
Что скажете? ;(

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.11.06 09:45

ОК, Алена,согласен, 5 лет-это много!?Однако,представь,ты живешь с человеком,у тебя с ним отношения,чувства,и БАЦ-достоверно узнаешь об его измене! КАКОЕ к черту может быть сожаление!!!???Какие чувства к нему?!?!
Загляни в себя,КАКИЕ чувства вызывает у тебя его поступок? Это вопрос.
Задайте этот вопрос себе. У вас оно вызывает обострение влюбленности и глупые мечты о том, что можно ее изменить и будет вам щастье.

А вы, между прочим, эгоист, как и все брошенные влюбленные.
Потому что хотите быть вместе с ней для вашего счастья. Но ведь для её счастья быть ей с вами не требуется, и даже наоборот.

P.S. Хто такая Алена? :?:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.11.06 10:13

постоянно пытался(с места-в карьер) перестроить девочку,указывал на недостатки(был грешок)-дряблый животик-я сам подтянут;чтение-обязательно-от этого не откажусь никогда,иначе-застой в мозгах; был против(!!!) курения(она баловалась)-я не курю вовсе; ставил ребром вопрос ее гулянок-она не может в меру-напиться, натанцеваться, нафлиртоваться, ловить на себе восхищенные взгляды мужчин-вот ее хобби(сам пью редко); и конечно-разговор по-душам,регулярно-чего хочешь, о чем мечтаешь,не застаивайся,работай над собой,стремись,учись и т.д.
Согласен-перенапряг девку.
Скажем так: имел ей мозг по полной программе. О-о, я представляю себе эту картину. СтОит человеку раздеться - его с усмешкой тычут пальцем в дряблый животик, укоризненно качая головой. Разговоры по душам о смысле жизни - нудные и нравоучительные. Чтение под дулом пистолета во избежание застоя в мозгах ("не откажусь никогда" - так Вы и не отказывайтесь, причем тут Ваша дама?) У меня вопрос к автору - если человек настолько не подходит к Вашим требованиям, то зачем он Вам? что у Вас за любоff? Как правильно сказал ИВ - для себя. Любовь - это когда принимаешь человека полностью, а не пытаешься переделать в нем и то, и это, чтобы его удобнее было любить.

Как саркастически заметил Андрей Лапин, любовь, как ее практикует большинство - это смесь изнасилования с некрофилией. Мы влюбляемся в мертвую схему в своем мозгу - схему, чем-то напоминающую возлюбленного(ую), но в реальности состоящую из наших собственных представлений об идеальном партнере. А потом начинается изнасилование живого человека для подгонки его под эту схему.

Автор, Вы сейчас соглашаетесь с тем, что "перенапрягли" ее, но это временно, пока Вы хотите наладить отношения. Как только Вы её получите, всё вернется на круги своя, все Ваши претензии. Нафига Вам это? Найдите себе девушку, которая Вам подходит. С упругим животиком и начитанную.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.11.06 10:32

Тетушка жжОт. Даже меня приплела. :lol:

Ales, не вздумайте оправдываться :lol:

Пилить и @@ть мозги круглые сутки - это удел баб, тетушка.
Он про живот сказал, может, всего один раз.
И не валите с больной головы на здоровую, Ales, мол, такой-сякой, а она ангел. Ангел, между прочим, с другим тр..ется, и Ales'а не отпускает, а держит про запас.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.11.06 10:40

Ага, так я и поверила. "Разговоры по душам" - представляю себе эту нудятину.
А про ангела я не писала, не выдумывайте. Я наоборот, спрашивала автора, зачем ему такой "не ангел", чтобы его в ангела переделывать в поте лица.
Пусть с кем хочет, с тем и тр...ется.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.11.06 11:00

Ну действительно "затуркать" любого можно... Когда девушка начинает думать что она не соответствует требованиям, которые все растут, растут.. растут.. и ни конца им ни края.. :lol: Возможно поэтому она больше и не хочет жить вместе - кислорода не хватает 8)

Но в данном случае "грезы" про прошлому мужчине перекрывают все... Всегда надо быть готовым, что она может все бросить и помчаться к бывшему ... Возможно убедившись лишний раз , что это все фантазия, она перестанет грезить....

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 05.11.06 11:08

Если женщина не покориться мужику (я не имею ввиду все эти заморочки типа чтения и живота), а только то, что пока женщина считает, что она может вертеть мужиком, как захочет, пока считает,
что она неотразимая королева, и мужику типа отдолжение делает своим присутствием у него в жизни, то ниче не будет хорошего.

А с этой бабой надо были не намеками говирить, что в ней тебе, Алес,
не нравилось, а подколками или вообще, нагло-развязным тоном

Примеры.
1. "Ох, блин, ты посмотри на себя, ты чего это с дряблым животом,
ты была такая, или это у меня так кобыла застоялась"
2. "Ты чего такая тупая как валенок, с тобой, млин счукно, не очень поговорить, кроме как о твоих бывших хахарей и о твоих вонючих ресторанах. Ты - колхозница, мля, щас еще погуляеш пару лет по кабаках, а потом ну кому ты будеш нужна, неграмотная и потрепанная, с обвисшими сиськами.."
и т.д.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.11.06 11:21

А если она покурила, можно поцеловать, потом скривить рожу, сплюнуть и отпихнуть.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 05.11.06 11:40

Anonymous писал(а): Сбросила смс,дословно:" Ales, давай дет.сад устраивать не будем,ответь на мой звонок,я не буду тебя сильно задерживать"-я молчу.
потому, что
[/quote] Да,были промахи. Уходил раз- из-за курева,-вернулся после ее просьб,слишком легко вернулся. Второй раз уходил из-за парня и их общения-вернулся опять. ЧТо имеем сейчас: девочка не верит в мое намерение уйти,не боится меня потерять(куда я денусь) да и не воспринимает уход всерьез (ну и поделом мне!). Дал слово-держи!
На сей раз намерения серьезные! (эх,не зарекайся,как поет "БандЭрос") [/quote]
уходить из-за курева? :shock: Согласна с Тетушкой, Вы лепите ее под себя. Часть фактуры, видимо, подходит под Ваш образ идеальной девушки, а на остальное Вы закрываете глаза - ведь можно переделать ее, правда? Жаль, если так думаете ...
Ничего долгоиграющего у Вас при таком раскладе не получится.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 05.11.06 11:51

Тут такой прикол, что если уже и вытурить бабу из-за курева,
а она не бросила, то возвращать ее глупо было,
ну а если уже приняли назад, продолжающую курить, то вдвойне глупее было выкобениваться опять, из-зв курева или еще из-за чего..
ты один раз проиграл, и она уже подсознательно считает, что ты - слабак 8)

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 05.11.06 13:06

ОК,по-порядку:

ИВ: \\А вы, между прочим, эгоист, как и все брошенные влюбленные.
Потому что хотите быть вместе с ней для вашего счастья. Но ведь для её счастья быть ей с вами не требуется, и даже наоборот.\\- так ведь мы ВСЕ эгоисты,ВСЕ хотим счастья,ВСЕ мечтаем и верим в чувства! Разве не так? А какое счастье требуется ей,подскажите ИВ? Морочить голову ДВУМ парням сразу? И если я ей не нужен,зачем пытаться меня удержать? (ИВ,это не похоже на хлипкую попытку оправдаться?)

Тетушка Чарлея,не нужно цепляться к словам,все делалось в меру и осторожно. Я и сам прекрасно понимаю, что когда меня каждый день грузят по полной,то и жизнь не всласть.Девочка сама пыталась тянуться ко мне(поначалу),хотела записаться на аэробику (сейчас на права сдает-полный цейтнот),вечером,когда я читал,просматривала журналы(хоть что-то)-я большего то не требовал. Я считаю,что место и время для развития всегда должно быть! Только не подумайте,что я книжный червь и зазнайка,однако понимал тогда и сейчас,что если партнер отстанет от тебя на "тыс.км",а ты уйдешь далеко вперед-ни к чему хорошему это не приведет! Девочка пыталась,но,как правильно было замечено,(Balalaika-Возможно поэтому она больше и не хочет жить вместе - кислорода не хватает)-стало ей тяжело,не ее ЭТО поведение-бары и поклонники гораздо проще и веселее... (ИВ,это не оправдание,хочу,чтобы почтенные слушатели имели полную картину.)
Да,совсем забыл,девочка не пыталась поговорить со мной,что ей некомфортно,молчала,тужилась,а потом взорвалась. Но ведь есть диалог?Нужно уметь признавать свои ошибки.

Balalaika-\\Но в данном случае "грезы" про прошлому мужчине перекрывают все... Всегда надо быть готовым, что она может все бросить и помчаться к бывшему ... Возможно убедившись лишний раз , что это все фантазия, она перестанет грезить....\\- поясните,ЧТо есть фантазия-ее возврат к нему,или наши чувства?

Nessy, если вы не курите,а партнер балуется(!!) сигаретками,вы будете терпеть и принимать все как есть??? Мало того,курение вредно, это даже школьники знают. А курить,просто за компанию или после рюмки вина-просто глупо.

Mandarin,а девочка,после моего возвращения не курит совсем,да и сейчас тоже. ;) \\ты один раз проиграл, и она уже подсознательно считает, что ты - слабак \\- я принял назад НЕ КУРЯЩУЮ,а это другое дело,может "полуслабак"? ;) Mandarin,если человек сделал глупость,прокололся-все с ним,ату его??? Разве так???

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.11.06 13:15

А бабы (а она баба самая натуральная, раз на два фронта работает) обычно хотят вещей несочетаемых и в принципе противоречивых.
***
Вы ей пока что нужны, только не в той форме, как бы вам хотелось. Зачем нужны? Как сказал Василий Алибабаевич: "Надо."

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.11.06 13:17

Mandarin,если человек сделал глупость,прокололся-все с ним,ату его??? Разве так???
Если грех не смертный, то сначала посечь, потом простить.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.11.06 13:23

Ales писал(а): поясните,ЧТо есть фантазия-ее возврат к нему,или наши чувства?
Фантазия - ее большая любовь к бывшему . Аж снится он ей и т.д и т.п. И в ее фантазиях он супер-пупер замечательный, потому что она это все себе напридумывала , возможно от неудовлетворенности :? Возможно с ним был лучше секс .

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 05.11.06 16:07

Ales писал(а):Nessy, если вы не курите,а партнер балуется(!!) сигаретками,вы будете терпеть и принимать все как есть??? Мало того,курение вредно, это даже школьники знают. А курить,просто за компанию или после рюмки вина-просто глупо.
Я не курю, а бм курил. Я, как и Вы, не понимаю прелести этого занятия, и считаю его слабостью. Но я уважала мч, с которым была - уважала и его право жить так, как того хочет он сам. Для меня не было это каким-то пунктиком, плюсов у него я видела куда больше, куда более значимых для меня. Очень важно, когда живешь с человеком, видеть его как отдельного индивида, другого полноценного человека, с правом на решения, ошибки и блажь.имхо.
Есть знакомые, которые курят "просто за компанию, по настроению". При этом - замечательные люди.

Не знаю, мне кажется, пара устойчива, если оба придерживаются каких-то глобальных позиций одинаково. А мелочи...не бывает людей, одинаковых полностью.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 05.11.06 16:28

Алек, вам похоже хочется разыграть Пигмалиона и Галатею. Не стоит. Не оценят, даже если получится, а если не получится - тем более не оценят.
Девушка эта, как вам уже сказали, вас не уважает и не ценит. Вы влюблены. У вас есть вариант остаться с ней и выслушивать, как она любит другого, или уйти. Третьего в вашем варианте не дано. Бегать за вами она не будет, т.к. у нее уже есть за кем бегать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irus и 38 гостей