Самоуважение в любви,скажите, уживутся ли они...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Самоуважение в любви,скажите, уживутся ли они...

Сообщение Ales » 03.11.06 23:57

Ребята,обычная история:
Познакомился с девушкой,ухаживал,добился (она только рассталась со своим парнем,прожили вместе 5 лет).Симпатия взаимна,лето- как в сказке.По истечению какого-то времени,девочка моя пишет смс бывшему-мол,как ты там,с другой,счастлив?(он,после расставания,вместо того,чтобы лить слезы,нашел другую и укатил на юг)Парень ответил,поплакались они,и... расстались,вроде.Она со мной,все ок,ан нет,постоянные разговоры о нем,он снится,он грезится.Я терпел,но прошло уже четыре месяца,а это не заканчивается.Попробовали жить вместе,продержались вместе месяц,после- ссора,-она говорит,что рано мы это все затеяли,(жилплощадь ее)ей больше нравилось,когда мы встречались на "нейтральной территории",да и парень ее опять ей снится.Оскорбился,ушел,пытаюсь погрязнуть в работе.На звонки ее не отвечаю,хотя сердце щемит.Думаю постоянно о ней,бизнес упускаю.
Черт,разум понимает,что девочка любит ЕГО,а со мной просто удобно-ему назло,подругам в зависть,а сердце мое мирится не хочет.
Ее парень носил ее на руках,боготворил,она считает себя королевой,его-букашкой,-так сама подругам рассказывала.Я другой,не боготворю,сам не урод,считаю,что партнеры должны быть равны,а если ты не дотягиваешь в IQ, не нужно пытаться прыгнуть выше головы,тянись,учись и все получится.Ан,нет,она пытается со своей колокольни судить обо всем,и это неплохо,НО,повторюсь,если ты можешь последовательно и обстоятельно защитить и отстоять свою позицию,свое мнение.Ну,а если не можешь,если проигрываешь в споре,зачем строить интересную и начитанную девочку,манерную и благовоспитанную,а на кухне,вечером,обсуждать тех людей,с которыми любезничала днем.Я об,ясняю,спорю-она замыкается,обижается.Блин,игра хороша в меру и для ЧУЖИХ людей,а я же свой??? А недавно заявила,что не может со мной расслабиться,быть естественной(мы жили вместе,я говорил)-мол,ее дом-ее крепость.Выходит,она И СО МНОЙ ИГРАЛА, ПОСТОЯННО!!!
Простите за весь сыр-бор,мысли скачут,собраться не могу.
Хочу сохранить лицо,остаться мужчиной,себя уважать.
Знаю,-девочка боится одиночества,если парень ее бывший не вернется,будет меня возвращать,а я могу и не выдержать-больно уж сильны оковы любви...
Если есть что посоветовать,выручайте,друзья.
P.S. Мейсон,особенно жду ответа от тебя,ты мне пару лет назад очень помог.

КОШЕЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.11.06 22:11
Откуда: Москва

Сообщение КОШЕЧКА » 04.11.06 00:58

Наверно у тебя действительно любовь.
Ты видишь ее недостатки и все равно принимаешь ее всю такую какая он есть.
С ее стороны страх одиночества - это ужастно. но нельзя я думаю после разрыва таких долгих отношений сразу строить другие. ничего сейчас не получится.
Если она даже не вернется к нему, все равно ей нужно время залечить эту рану.
Любовь это как парашют: уже прыгнул, а теперь осталось только ждать - раскроется или нет.
Нужно рисковать, а не искать запасные аэродромы.
Не нужно звонить. нужно дать ей время. А там пусть сама выбирает. Лесть в глаза или правда.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 04.11.06 13:35

Дорогой друг Алес, я обращу твое внимание лишь на одну твою фразу:

он,после расставания,вместо того,чтобы лить слезы,нашел другую и укатил на юг

Пишу большими буквами: ТОТ ПАРЕНЬ ПОЛОЖИЛ НА НЕЕ @УЙ И СПОКОЙНО ПОЕХАЛ ОТДЫХАТЬ И ТРАХАТЬ ДРУГУЮ.

Все бабы после этого долго не могут забыть мужика.
Похоже, что ты у нее лишь запасной вариант. Бери пример с того парня - ложи на нее орган и трахай другую.

Эта барышня сама прибежит к тебе. Со временем.

Делов то.

И поменьше советов бабских слушай.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 04.11.06 13:47

Valdis писал(а): он,после расставания,вместо того,чтобы лить слезы,нашел другую и укатил на юг
Поддержу Валдиса, и тоже посоветую прихватить другую телку и укатить на юг 8)
это полезно и в оздоровительных целях, и если все-таки есть намерение вернуть ту девушку.

Гость

Сообщение Гость » 04.11.06 14:20

Ок, Valdis, Mandarin,ход мыслей понимаю, однако,не отвратит ли ее моя "измена",и несмотря на то,что с парнем она своим рассталась тоже из-за его измены,но, всеж у них 5 ЛЕТ совместной жизни(!!),а со мной несколько месяцев.
Да и парень ее,приехав с юга и дождавшись ее смс,стал звонить и поносить меня - и жена у меня на стороне,и дочь,и любовниц полно,да и зачем я ей такой нужен,а затем и вторая появилась жена,короче-я просто много@б. Якобы он о ней заботится и не хочет,чтобы она попала всети и ее использовали. ;) Она верила,унас скандалы,затем все затихало.
Если бы он не хотел ее вернуть,зачем ему все это???

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 04.11.06 14:26

Ребят,что-то я не разобрался еще-почему у меня ник "Гость",я редкий посетитель форумов,не разобрался еще. Вписал свой ник, а он УЖЕ существует,блин и цитаты вставлять не получается.Вот user хренов! ;)
Все! Дошло! Sorry...

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 04.11.06 14:28

Anonymous писал(а):Ок, Valdis, Mandarin,ход мыслей понимаю, однако,не отвратит ли ее моя "измена",и несмотря на то,что с парнем она своим рассталась тоже из-за его измены,но, всеж у них 5 ЛЕТ совместной жизни(!!),а со мной несколько месяцев.
Да и парень ее,приехав с юга и дождавшись ее смс,стал звонить и поносить меня - и жена у меня на стороне,и дочь,и любовниц полно,да и зачем я ей такой нужен,а затем и вторая появилась жена,короче-я просто много@б. Якобы он о ней заботится и не хочет,чтобы она попала всети и ее использовали. ;) Она верила,унас скандалы,затем все затихало.
Если бы он не хотел ее вернуть,зачем ему все это???
Алес, барышня должна быть с тобой и точка.
Не хочет - в сад.
О чем тут говорить?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 04.11.06 14:36

Valdis

что все бред несете, она его пять лет любила, а потом он уехал на юг с другой, а по-вашему выходит, что полубила лишь тогда когда уехал

Совет автору: с человеком, который только разорвал старые длительные отношения сложно что-то построить, практически невозможно, потому как он и сам хочет, но не может

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 04.11.06 14:37

Алес, данную барышню не советую слушать - она несчастная брошенная баба с недотрахом.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 04.11.06 14:38

Ales

если вы начнете гулять, то она вас сразу пошлет. с вами ее пока связывает не любовь, а понимание того, что вы милый, порядочный, верный, если увидит что ошибается - бромит без сомнения, а вы этого хотите?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 04.11.06 14:41

Valdis писал(а):Алес, данную барышню не советую слушать - она несчастная брошенная баба с недотрахом.
нет , в отличии от вас я свою личную жизнь наладила, а вы такой мачо - всех в сад, в сад,а до сих пор один и никому не нужен. на счет недотраха - так это больше по вашй часте, наверное полэтому с вами девушки надолго и не остаются, недотраха боятся

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 04.11.06 14:43

Алес, теперь Вы поняли? :D

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 04.11.06 14:44

Valdis

хотите чтобы все, кто вас слушает были такими же "счастливыми" и "удачливыми" как вы?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.11.06 14:46

Ales, чего хотите-то? Чтоб она подсела на Вас так же, как и на предыдущего? Так времени еще слишком мало прошло. Жениться? Сами же пишете о ее неискренности. Просто повстречаться? Так она Вас и не гонит. Непонятно всё...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 04.11.06 14:50

говорят чтобы забыть старые отношения должна пройти хотя бы половина времени от их их длительности, а сразу все не получится

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.11.06 15:05

Ales Главный совет-успокоится и поискать ещё большие недостатки в данной особи ЖП. Меньше романтизма и трепетности. Больше прагматизма. Не могёшь расслабиться? Ну и ты не блондинка. Не можешь забыть, грезится тот пацанчик? Вперёд и с песней к горизонту.
Покажите ей. что она вам НЕ особо нужна. Сразу увидите положительный результат. Она ещё не отошла от первого посыла "в сад!" (Королевн не посылают, правда? :twisted: ) А тут второй облом....Надо, надо её снова обломать-НО когда начнуться сопли вопли-Вы уж не растайте.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 04.11.06 15:06

+1.

С женщинами общаться просто. Надо их вовремя обломать.

Гость

Сообщение Гость » 04.11.06 20:30

Ок! Понял! Девушка со мной-и точка!
Вижу цель! Готов действовать!
Только... Ребят,у меня же чувства к ней,я заведомо проигрываю...
Нет! Собрался! Я готов!!!

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 04.11.06 21:05

Черт,опять я "Гость".

Valdis, а в словах Messalinы есть смысл,-нас не связывает долгое,искреннее чувство,даже уважения ко мне нет, несмотря на то,что я выигрываю на фоне бывшего.Я-просто милый мальчик,с которым удобно.И если начать гулять сейчас-получится ли что из этого???Возможно-поможет просто игнор???...

BoMG, несмотря на все ее недостатки,девочка мне нравиться. Я хочу быть сней и искренне верю,что этого человечка можно изменить,и поменять не как куклу,сделав ее своей тенью,а повлиять на ее мировозрение,на взгляды и отношение к людям.Показать ей,что по жизни можно идти не только навесив на себя маски,но и вовсе без них,можно (и нужно!)быть искренним,я готов взять на себя заботу о этом создании.Я готов вырвать с мясом ее стереотипы,навешанные во время совместного проживания с ее парнем!Я хочу об,яснить,что нужно жить "по Богу" и тогда тебе все откроется и воздастся.Нет,я не хочу сразу жениться, я не готов "делать" деток-я слишком серьезно к этому отношусь.Да,она меня не гонит,вот только плясать под дудку ее стереотипов я не намерен,и то, что представляет из себя девочка сейчас-меня не устраивает вкорне!!! НУ,а просто секс,так с этим не проблема-пусть я не Витька Билан,однако себе цену знаю,и она не медный пятак,уж поверьте!(Ээх,загнул!).В мои 28 хочется отношений,не замешанных на деньгах,жилплощади,машине и перспективности данного суб,екта-искренность,доверие,забота-вот мои постулаты в семейной жизни.Неужели я прошу СЛИШКОМ многого???Может во мне что-то не так?

Panzerbear,что значит "НО когда начнуться сопли вопли-Вы уж не растайте".Можно переиграть и мне. Хде грань?Грань хде???
ДА и где гарантии,что перец ее прекратит на нее давить.Парень тоже не дурак,вот только ЧЕГО он сам хочет,я не пойму до сих пор...

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 04.11.06 21:53

Ребята! Совсем забыл! Всех спешу поздравить с праздиком!
Согласия и примирения всем вам!!!
Удачи и зеленого света во всех начинаниях!!!
Всего!Всего! :D

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 04.11.06 22:12

Вот сама фраза автора:
Черт,разум понимает,что девочка любит ЕГО,а со мной просто удобно-ему назло,подругам в зависть,а сердце мое мирится не хочет.
вы же знаете ответы... поддержу Мессалину в том плане, что после длительных отношений никак нельзя сразу построить новые. Уж больно слишком, если были чувства, да и 5 лет тоже не мало, а тут еще и измена в придачу...
если честно... склоняюсь к мысли, что сейчас ничего не получится. Пускай отойдет. Дайте ей время. Заодно проверите и ее, и себя. Правда, съездите куда-то, пускай себе думает сама, куда и с кем, это жару поддаст.
ИМХО

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.11.06 22:14

ДА и где гарантии,что перец ее прекратит на нее давить.Парень тоже не дурак,вот только ЧЕГО он сам хочет,я не пойму до сих пор...
Морду мы ему пощупать всегда успеем (с)

Но сейчас - не время :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.11.06 22:20

В мои 28 хочется отношений,не замешанных на деньгах,жилплощади,машине и перспективности данного суб,екта-искренность,доверие,забота-вот мои постулаты в семейной жизни.Неужели я прошу СЛИШКОМ многого???Может во мне что-то не так?
Конечно, в вас. Вы же просите этих вещей от девочки, которая между двумя х@ями мечется.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 22:43

Имеем:
-девушка с высокими запросами, долго высоко летала ("на руках носили"), больно падала;
-девушка с неустойчивым к Вам отношением (отказалась от сожительства: или в Вас что-то "не то" нашла, или не остыла еще);
-девушка, живущая прошлыми отношениями (уж извините, но впечатление сложилось именно такое)

Что делать нельзя (имхо):
-терпеть смс-ки, рассказы о снах. Она рассказывает Вам это потому, возможно, что или начинает воспринимать Вас как подружку, что допускать нельзя, или проверяя Ваше отношение к ее возможному возврату, что тоже нужно пресекать;
-показательно изменять. Насколько я поняла, Вы сами сомневаетесь в этом методе - а неуверенности в нем не место. Да и потом, Вы ставите себя в неравные с "ним" условия: оба ненадежны, но с одним - стаж и его намеки вернуться, а с другим - несколько месяцев и гордо вздернутый нос. Она и думать о Вас не будет. Вам это надо?
-постоянно носить на руках, позволять ей то, что, в принципе, не принимаете. девушки "на эмоциях" как дети - начинают жестоко проверять, "что можно, а что - нельзя".

Что сделать нужно:
-определиться для себя в отношении планов на нее. Если "не по хребту ноша" - тут все ясно, если хотите что-то построить - понадобится много терпения и времени;
-покажите, что Вы - другой, и поставьте вопрос ребром. Вот - я и твое устойчивое настоящее, вот - сопли и неудачное прошлое. Причем лучше будет, если она сама дойдет до этого выбора, глядя на Ваши действия, на Вас, настоящего, терпеливого, но настойчивого. Слова все сама додумает, на то она и девушка...

ЗЫ: Сейчас она - с Вами, а это дает Вам пространство для действия.
Она не в состоянии сейчас самостоятельно принимать решения, и это для Вас - это единственный шанс слепить то, что хочется на самом деле. Но главное - не прыгать с места в карьер. Если Вы пойдете ва-банк с предложениями руки и сердца, ее возможное согласие не было бы до конца осознанным, а это ой как чревато в будущем. Так что, если решитесь побороться за нее - терпения Вам и удачи! Хотя с шансами, прямо сказать, туговато...Идеально - чтобы она чисто и прозрачно понимала, что строит новые отношения, и не с кем-нибудь, а с Вами, и была готова к этому. Сразу после разрыва предыдущих очень длительных отношений это - большая редкость.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.11.06 22:49

Ales писал(а):Парень тоже не дурак,вот только ЧЕГО он сам хочет,я не пойму до сих пор...
Он, хоть и отрицательный герой в этой истории, но - тоже человек. А 5 лет - ни для кого не маленький срок. Погулял - проветрился, отдохнул. Возможно, соскучился (привычка-вторая натура), а она бац - с Вами. Нужно вернуть, не порядок. Вернуть, чтобы потом самому решать - бросить уж окончательно или так, изменять по-маленьку. Главное - владеть ситуацией, в общем.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 28 гостей