Посмотреть страху в лицо?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Expert
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.05.11 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Посмотреть страху в лицо?

Сообщение Expert » 09.05.11 16:43

У меня возникла мысль обсудить санчас. Ещё когда я его читал, у меня возникло одно опасение. Позже я его обсудил с друзьями, психологами. Сделал коррективу для себя. Может так и надо, если сил не хватает, то стараясь не думать о розовых слонах (бывшей) - полностью игнорировать, устраивать информационную блокаду. Но, мне кажется, это помещение её (бывшей) в подсознание и потом как раз новые ложатся на кривые дрожжи. И что именно попытками блокировать общение я строю себе комплексы. Защищаясь от неприятной мне информации я культивирую свой страх, вместо того, чтобы посмотреть ему в лицо, переработать и лишив эмоциональности сдать в архив.

В итоге, начав санчас и выполнив его со всей строгостью 4 дня, я его модифицировал. Номер вынул из чёрного списка. Отношение такое - позвонит, хорошо. Захочет рассказать про Васька - пусть щебечет, положу трубку рядом, чтобы только слышать, когда заткнётся, чтобы продолжить разговор на другие темы. А может и это тоже тот самый страх? Кидать трубку, раздражаться, ругаться - не буду. Она же хочет поддержки и положительных эмоций. А я от неё секса и тепла её виска на моём плече. Чем не равноправный обмен? Попросит денег - помогу советом и сочувствием. Захочет приехать - если у меня на этот момент никого не будет, кто от хорошего секса отказывается? Но в мозгу уже чётко - она недостойна быть рядом по-жизни после всего того, что было в течении этого года. Она - красивая и несчастная картинка, но не больше. Она меня не любит. И ей насрать на меня. Она это показала много-много раз. Она не изменится. Третьего комбека не будет. Занялся спортом. Восстановил режим сна. Внимательнее стал на работе к обязанностям и подчинённым. Вспомнил и вытащил свои хобби. Купил дорогой техники, отремонтировал машину после ДТП - то, что откладывалось из-за одевания её красивой. Вспомнил, на что не мог из-за неё потратить своё время, стал тратить на себя. Спланировал поездки в Финляндию и Турцию. Жду в ближайшие недели в гости в разные дни двух девушек. Одну с Москвы, другую подальше. Если бывшая позвонит и попробует появиться в это время, будет выбор не в её пользу, т.к. даже если она пообещает ураганного секса, она может ещё и задинамить.

Т.е. я хочу сказать, что я надуманное игнорирование её сменил на просто игнорирование, без каких либо действий с моей стороны. Раньше, когда я рвал с девушками, я жёг мосты... они жгли мосты, в итоге с первыми тремя я разосрался так, что от одного упоминания моего имени их воротит. Потом стал умнее. С двумя последними (перед вот этой) я где-то через год-полтора после расставаний начинал общаться, и даже неоднократный секс был. И теперь прекрасно общаюсь. С одной убеждаясь каждый раз, что она СДС, но красивая, стерва, но дура, а с другой - убеждаясь каждый раз, какая она молодец - теперь у неё муж известный киноактёр (пришла не на готовенькое, а вместе лишения терпели несколько лет), родила от него ребёнка, счастлива, часто совершаем совместные с нею и её мужем вылазки куда-нибудь - спектакли, шашлыки, фотопати, пострелялки.

И мысль моя как раз заключается в том, что выпрямить свою кривую как раз смотря в лицо страху. Так же, мне сказали, что я повернул на кривую тогда, когда в двух случаях отказался пойти на свадьбу бывших, хотя они так настаивали. Мне сказали, что вот тогда меня страх и победил, прочно осел во мне и начал мною управлять. Что надо было пойти, поставить для себя точку на этой ситуации... да и подружек невесты обычно симпатичных на свадьбах хватает ))

----

Немного моей истории. Мне 35, бывшей 24. Детей и совместно нажитого нет. Год у неё со мною сплошные развлечения, сливание всех моих денег на её шмотки и дорогие ей подарки - телефоны и прочее. Воспитание меня при полном игнорировании моих попыток хоть чего-то поменять в ней - её отношение к деньгам, долгам, моим потребностям.

Имеем два комбека. С не раз описанным на форуме вливанием в уши, что она ошибалась, что там ничего нет. И... исчезновением сразу после этого и моим непониманием её поведения. При втором я резко пытался взять инициативу и повести её:
- Сегодня сниму квартиру и будем жить вдвоём.
- Нет. Я не хочу больше быть НИ ОТ КОГО зависима! (долгов у неё за кредиты на 100 тыс. да ещё сломала ногу - нетрудоспособна)

Через три дня пригревания не моём плече и рассказов как она всё осознала, как она меня любит, как со мною будет всегда, как она устала быть зависимой и быть заложницей положения там, резко съезжает как раз туда к Ваську, который снял вдруг квартиру, причём, именно она и занималась поисками квартиры три дня. И это к тому, о материальной зависимости от которого она так плакалась на плече.

Я по-началу что-то пытался понять. Звоню - не отвечает. Пишу - не отвечает. Потом зовёт с подругиного телефона пиво пить, за пивом говорит: "У меня проблема на два месяца, а потом я вернусь!! А по телефону мне запретили с тобой разговаривать!" Через неделю пошёл интуитивно на санчас. (про этот сайт не знал) кидаю СМС: "Завтра соберу твои вещи. У тебя три дня их забрать или выкину." (полкомнаты завалено было - раньше воспринимал как гарант возвращения и что она на самом деле моя, вот дурак) Всё собрал, отдал через подругу.

Три дня странного внимания с её стороны:
- Мы же вроде разошлись? Удали фотки со мною в контакте!
- Ок.

Второй день, СМС от неё: "Знаешь, я подумала. Я тебя прощаю!" Игнорирую.

Третий:
- Слышь, там на фотке, где я... удали!
- Там лица нет и вообще тебя не видно.
- Меня по ногам узнают! У меня самые ох.. фигенные ноги!

Удалил из друзей. Номер в чёрный список. Тут друг кинул ссылку на ваш форум. Читал две ночи подряд и понял, что я не уникален, что она СДС и я легко отделался, что не завёл от неё детей (а хотел) и не вписался за все её кредиты (а так хотелось сделать её счастливой).

Сегодня 20 дней санчаса. Я не интересуюсь её жизнью, но и не ставлю препятствий появиться в моей. Она просто не появляется. Чем собственно и подтвердила своё отношение ко мне. Хотя знаю, что её лучшая подруга живёт в доме через дорогу от меня, а у неё она бывает через день, если бы так любила, как говорила, то никакие запреты бы не удержали снова позвать пить пиво.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 09.05.11 16:58

Ты прошел санчас и поэтому тебе стало по кую на нее, но не на оборот. Строго в этой последовательности. Поэтому ты перестал шифроваться от нее, потому что по кую.
А так Молодец , поздравляю- слил шлюху. С минимальным ущербом.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 09.05.11 17:29

как можно западать на таких откровенно тупых овец? еще и санчас потом проходить.

Expert
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.05.11 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Expert » 09.05.11 17:40

Розовые очки вначале. Нежелание отождествлять со всеми, что были до неё. Искренняя вера, что всё понял, опыт усвоил и теперь так не будет. Да и способность девушек несколько месяцев носить маску. Это потом уже, когда очки спадают и рассматриваешь монстра перед собой, понимаешь, что те звоночки, что воспринимались милыми шалостями, за которые "можно понять и простить", их и надо было слушать.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.11 17:53

Согласен с Saw.

Как раз после прохождения санчаса - можно его "видоизменять", и становится пофиг. А вот когда "горячо не пофиг", и надо, как минимум, успокоиться - боюсь, предлагаемые изменения не стоят результата.

Лично я - вобще обошелся без санчаса. Скорее всего, потому, что уже горячих чувств к жене совершенно не было, привязанности - тоже, да и потребности мои уже с ее стороны игнорировались...

Но когда у человека постоянная тяга "вернуть все", и есть надежда, что такое возможно - санчас врядли можно "урезать".

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 09.05.11 18:18

Гер тебе можно сказать повезло- короткий санчас.
Да согласен у кого то санчас будет очень коротким , а у кого то может затянуться и надолго. Зависит от многих причин. В том числе и от промытости мозгов ОМП бабами. От характера тоже.
Но одно остается постоянным его надо пройти полностью. Хоть год он будет длиться.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Re: Посмотреть страху в лицо?

Сообщение Korcharot » 09.05.11 19:21

Expert писал(а): В итоге, начав санчас и выполнив его со всей строгостью 4 дня, я его модифицировал. Номер вынул из чёрного списка. Отношение такое - позвонит, хорошо. .
очередная попытка усовершенствовать высоковольтный трансформатор под напряжением голыми руками, финал очевиден 8)

Аватара пользователя
Jakus
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22.03.11 01:28

Сообщение Jakus » 09.05.11 19:27

А по моему, камрад, ты санчас как раз и просрал! Какой секс? В песду! Других мало, что ли? Какой страх в лицо? Типа, я пожрать говна - это страх и я не боюсь этого страха и говнище жру? Шлюху нахер вычеркнуть из жизни! Метод санчаса работает! И сказано же, что ничего там додумывать, модифицировать и придумывать не надо. Делать все по пунктам, как там написано. И все! А все эти встречи- разговоры.. к чему они? Как раз это и есть колупание в старых ранах и подсознательная надежда на возвращение старых добрых времен!

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 09.05.11 19:31

Макать свой куй в чужую сперму? Бррр.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Посмотреть страху в лицо?

Сообщение tucha » 09.05.11 20:12

Expert писал(а):Я не интересуюсь её жизнью, но и не ставлю препятствий появиться в моей.
хм. у вас задушенный случай.
САНЧАС без модификаций.
через пару-тройку месяцев буду рад услышать улутшения санчаса.
а пока, строго: строка за строкой к исполнению.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 09.05.11 20:13

Автор, а ЗАЧЕМ все это?
Эти размышления во время санчаса (информационная блокада просрана), ЗАЧЕМ переносить в Ваше настоящее общение с заведомо непригодной для серьезных отношений и совместного проживания ОЖП?
Для чего Вам отработанный материал?
А так - да вон сколько девчонок на улицах.
И неуверен, что если она вдруг начнет щебетать про Васька, о том как у нее все хорошо - Вы сохраните хладнокровие - поплывете, и Ваш так называемый санчас таким образом, оканчиваясь и снова начинаясь, рискует затянуться на годы.

Вы ждете очередного камбэка и под это подводите теоретическую базу - в этом всё дело.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 09.05.11 20:27

:shock: задушенный=запущенный :evil:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.05.11 21:15

прикольно читать о усовершенствовании санчаса со своими кентами психологами.все хотят видеть себя такими Зигмундами Фрейдами.а это было выкакано еще с основания сайта.и изумительно работает до сих пор. напрашивается вопрос.зачем мучить попу.

Expert
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.05.11 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Expert » 09.05.11 21:31

Хм. Объясню.
Jakus писал(а):А по моему, камрад, ты санчас как раз и просрал! Какой секс? В песду! Других мало, что ли? Какой страх в лицо? Типа, я пожрать говна - это страх и я не боюсь этого страха и говнище жру?
Санчас создан для прекращения СПЗ от бывшей. Я сейчас таковой не чувствую. Более того, я почувствовал, что зная, что её телефон в списке неприятельских, я бы подсознательно ждал от неё звонка. Потому и удалил из чёрного списка. Далее. Она не говно, т.к. я встречался с лучшей девушкой, а не говном. Т.е. если сейчас её назвать говном, а кто тогда я, если встречался с нею? Я себя таким не считаю. А то, что она в один пропущенный мною момент стала СДС, ну так значит это просто не моя девушка. С позиции невесты сдвигаю на позиции возможный друг и может любовница. А свою я ещё найду.

Т.е. у меня сейчас нет никакой злобы ни к ней, ни к Ваську. Который, возможно, даже и не в курсе, какое он мировое зло с её слов, что он её держит в заложницах и даже запрещает ей звонить мне. Читай выше, что с одной уже бывшей и её Васьком я сейчас в очень приятельских отношениях, и рад, что вовремя смог понять, что не моя и отпустить.
IvanZ писал(а):Вы ждете очередного камбэка и под это подводите теоретическую базу - в этом всё дело.
Жду его попытки, но не сейчас. Месяца через два с половиной и я не верю в него. В этом дело. Она не изменится. Своё отношение ко мне она показала многократно. Я это знаю. Не хочу больше тратить время, силы, нервы, деньги. Так что подгонкой базы не занимаюсь. Занимаюсь спортом и своими увлечениями. Пока уважаемые софорумчане мне тут отвечали, я на велике по парку катался. Много классных девчонок видел.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 09.05.11 21:32

...и примет страна в свои объятья еще одного уникума недолеченного.
Плюсуюсь к Кorcharot(у)

Expert
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.05.11 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Expert » 09.05.11 21:47

BON писал(а):прикольно читать о усовершенствовании санчаса со своими кентами психологами.все хотят видеть себя такими Зигмундами Фрейдами.а это было выкакано еще с основания сайта.и изумительно работает до сих пор. напрашивается вопрос.зачем мучить попу.
Я не претендую )) И рад, что работает и многим реально помогло. Да, по психологии читаю много. Можно посмотреть и с другой стороны. Наша жизнь своего рода сон - много похожего. И если во сне приходят кошмары, это говорит о внутренних проблемах. Так вот, во сне бесполезно пытаться скрыться или защищаться от кошмара. Он настигнет и поглотит, раздавит. Работает только встретить его, посмотреть ему в глаза, рассмеяться, поговорить и тогда грабитель вдруг превратиться в мышь или окажется лучшим другом. Бесполезно пытаться прервать сон и проснуться. В следующую ночь он придёт опять.

Так и здесь. Возможно, что устроив информационную блокаду и насильно ограничивая себя в общении, удаётся справиться с последствиями, а не с причиной? А причина в том, что мы её (бывшую) боимся? Боимся о ней думать? Боимся увидеть/услышать её?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 09.05.11 21:49

Не внимательно прочитал его топик , что сексом продолжал заниматься с ней.
Тогда автор очень не брезглив.
И автору настолько покую на нее было всегда , что и санчас ему не требовался вообще.
Да встречался он с лучшей девушкой :lol:
Последний ответ теперь еще больше убедил в аморальности автора.
Поздравлял с прохождением санчаса зря.
Ошибся в авторе.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 09.05.11 21:51

Expert писал(а):Жду его попытки
уважаемый, таких называют ЧМОм


зы
Expert писал(а):Жду его попытки
аффтар-баба? :shock:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 09.05.11 21:57

Санчас - чтобы вырвать "из сердца", а Вы предпочитаете гвоздиком ковырять ранку.
"Выкинуть из головы" - это не боязнь и загон в подсознание, это здоровая злость и отторжение.
А вот контакты с источником Вашей зависимости, это как для пытающегося завязать наркомана - контакт с героином.
Любовная зависимость - болезнь контактная. Как алкоголизм. Хотите нырнуть в новый запой?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 09.05.11 22:05

"Жду попытки его (камбэка)". Камбек - мужского рода. Прикинь!
Вот так и рождаются одинокие волки, которые везде видят баб.

По теме. Автор, санчас - это средство, проверенное годами. Пользуй без вопросов и не бойся.
Лично я не проходил санчас, но у меня возможно психика покрепче или я просто так заипался, что смотреть уже не мог на бывшую. А тем, кто продолжает пи*дострадать, санчас просто необходим. Там нет ничего лишнего. Необходимый минимум для приведения головы в порядок.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 09.05.11 22:12

предлагаю Автору усовершенствовать методику "изгоняния страха", а именно: никаких инфоблокат, разъездов и прочего. Находится с объектом "страха" круглосуточно, заниматься самовнушением ("я не боюсь, я не боюсь") и тупо пялиться, пока не осто3.14здит. Думаю сорока одного дня хватит :D

p.s. посоветуйся с психоолухами, решите патентовать, я в доле! :D

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 09.05.11 22:15

Expert писал(а):причина в том, что мы её (бывшую) боимся? Боимся о ней думать? Боимся увидеть/услышать её?
Нет. Мы при этом полагаем, что места в нашей дальнейшей жизни для нее больше нет. Этот человек нам не нужен. Зачем по жизни тащить за собой весь хлам? А за хламом можно и хорошего человека не заметить и пройти мимо, потягивая за собой на веревочке какашку и постоянно озираясь на нее.

А боимся мы лишь одного - возврата в эту дурно пахнущую клоаку.

Expert
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.05.11 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Expert » 09.05.11 22:21

Ява писал(а):Санчас - чтобы вырвать "из сердца", а Вы предпочитаете гвоздиком ковырять ранку.
"Выкинуть из головы" - это не боязнь и загон в подсознание, это здоровая злость и отторжение.
А вот контакты с источником Вашей зависимости, это как для пытающегося завязать наркомана - контакт с героином.
Любовная зависимость - болезнь контактная. Как алкоголизм. Хотите нырнуть в новый запой?
Ваш ответ меня натолкнул на мысль. Есть у меня особенность. Я не поддаюсь зависимостям. Я не курю, не пью. Даже являлся активным борцом с курением, пока не понял, что у меня созависимость и забил на это. Я пытался постичь зависимости. В 30 лет пытался начать курить, чтобы понять курильщиков и потом попытаться бросить. Не получилось начать курить. Т.е. я выкурил тогда в 30 пару сигарет, мне понравилось... и больше я их в руки не брал. Таже фигня с алкоголем - батя погиб от алкоголизма, а у меня дома полно алкоголя, вот на столе стоит, но я к нему не притрагиваюсь. Что есть он, что нет - пофиг.

Наверное, с психологической зависимостью от бывших у меня как-то так же. Лет 10 назад я страдал, месяцами, годами. А сейчас пофиг, если понял, что это просто был не мой человек. От того, что у нас с человеком не получилось, она лучше или хуже не становится. А жизнь продолжается.

И почему решили, что я ковыряюсь гвоздиком? Если бы я сидел постоянно на её странице в контакте, шпионил бы за домом подруги, к которой она точно ходит, писал ей СМС-ки, умолял вернуться, это одно. Я за сегодня, в связи в участием на этом форуме упомянул её больше, чем подумал о ней за предыдущие 10 дней.

Expert
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.05.11 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Expert » 09.05.11 22:30

[quote="AXEL"]предлагаю Автору усовершенствовать методику "изгоняния страха", а именно: никаких инфоблокат, разъездов и прочего. Находится с объектом "страха" круглосуточно
...
/quote]

А ведь примерно так и лечатся фобии )) Я боялся погибнуть как мой отец - от алкоголизма, на столе стоит алкоголь - мне пофиг на алкоголь. Я боялся сойти с ума без бывшей, боялся, что жизнь кончена - я перестал защищаться, и мне стало пофиг на неё.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.05.11 22:32

[quote="Expert"
Ваш ответ меня натолкнул на мысль. Есть у меня особенность. Я не поддаюсь зависимостям. Я не курю, Таже фигня с алкоголем - батя погиб от алкоголизма, а у меня дома полно алкоголя, вот на столе стоит, но я к нему не притрагиваюсь. Что есть он, что нет - пофиг.
вот он наш доморощенный бетмен. ура!всем бабомразям хана .администрацией сайта можно прикрыть оный за ненадобностью

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: daniil_k, Егор40л, Gus Panikovsky и 25 гостей