Грусная история моей семьи

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Грусная история моей семьи

Сообщение Диомед » 25.01.11 10:16

Приветствую уважаемых форумчан.


Позвольте мне рассказать свою грустную историю.
У меня есть брат. Сейчас ему 30 лет. В 25 лет он женился на девушке, которую знал со школы. Мы со своей стороны помогли ему со свадьбой, машиной, обстановкой квартиры и прочим. В их жизнь не лезли вообще. У девочки была своя квартира (осталась от бабушки) где они жили не тужили.
В 2007 у них родился сын. Нормальный здоровый пацан. Наши родители были очень рады, так как первый внук и души в нем не чаяли. Брат на то время работал в одной конторе с нашим отцом, в принципе все было нормально, но молодая семья и денег, естественно, хотелось побольше. Отец поговорил с уважаемыми людьми и брата удалось пристроить в систему газпрома, но не в метрополии где мы жили, а на северах. Т.е. очень хорошие деньги, нормальная работа, но вахтовым методом. Маленький поселочек, нет даже ж/д, летом - навигация, зимой – зимник. Т.е. все условия для работы. Паши, скирдуй зарплату на карточку и не думай ни о чем дурном.
Но, как это всегда бывает, мы сами находим для себя свою миску говна. После окончания одной из смен пошел он с коллегами в местный очаг культуры. И там встретил ЕЕ. Я не буду вдаваться в тактико – технические характеристики, т.к. видел ее всего один раз, да и нет там ничего примечательного, да и дело не в этом. Скажу лишь, что тетка эта на 10 лет старше моего брата и имеет двоих детей от разных мужиков (при чем старший уже чуть ли не ровесник моего брата, младшей дочке лет 10).
Я не знаю как там и что получилось, но мой брат загорелся нереальной-неземной любовью к этой бабе. По приезду с вахты домой он резко бросил жену с годовалым ребенком, плюнул всем в лицо и уехал обратно. С работы на которую его устроил отец он ушел и устроился там по месту. Потом был развод с первой женой, суды, дележка имущества. По итогу брат остался гол как сокол, с долгами по кредитам, но счастливым до усрачки.
На данный момент они живут вместе уже года три. Этот дебил официально зарегистрировал свои отношения с той бабой (ее детей не усыновил, т.к. она тянет алименты с их отцов). Искренне считает их своими самыми близкими людьми. С нами не общается принципиально. К нам за три года приезжал всего пару раз, да и то по делам, связанным с судами с бывшей женой.
Немного об их жизни. В материальном плане живут они очень хреново. Вообще то брат получает неплохие деньги, но с него вычитают алименты на первого ребенка, да и север, знаете ли. Его баба свои алименты и свою зарплату тратит исключительно на детей, а братова зарплата уходит исключительно на прожитье всей этой босоты. В этом году старшего ребенка пристроили в институт на платное отделение. Теперь он учится в большом городе, брат платит за институт и за снимаемую квартиру (так как мальчик с такой тонкой душевной организацией не может жить в предоставляемом институтом общежитии). Из маленького поселка брат перевез бабищу с дочерью в ближайший городок (там есть паровоз и цивилизация) в котором снимает квартиру для нее. В этом городке он сам не может найти работу и продолжает работать в том поселочке. Живет в общаге на койко месте, туалет и душ один на весь этаж. Я понимаю, что денег катастрофически не хватает, чтобы обеспечить все запросы. После 12 часовой смены он еще и таксует. Когда спит и что ест непонятно вообще. Все очень грустно.
Немного о брате. С тех пор, как все это началось, человека буквально как подменили. Он не идет на диалог, не желает слушать вообще никаких доводов. Вместе с тем он стал редкостным говном. Для него в порядке вещей было прокинуть своего лучшего друга (который являлся поручителем по кредиту за машину). Остатки по кредиту закрыли мы. Так же он одалживал денежные суммы у матери, а потом посылал ее по телефону, мотивируя тем, что должен заботиться о своей семье. Периодически звонит бывшей жене и пытается вырвать у нее отказ от алиментов, мотивируя тем, что ему нужны деньги на его новых ангелочков. Вообще считает, что весь мир ему должен по гроб жизни.
Я бы не поднимал эту тему. Но так получилось, что мне фартануло по жизни и я имею возможность работать за очень приличные деньги. Недавно звонила мама и просила пригреть брата. Я не смог ей отказать. Сейчас жду это чудо к себе на работу. Беру я его на общих основаниях, одного, опять же вахтовым методом. В планах закатать его на строительную площадку месяца на три без выезда в цивилизацию и с выплатой денег только по окончании вахты. В течение всего этого времени думаю побеседовать с ним несколько раз о жизни и его месте в этой жизни. Очень надеюсь на то, что получив на руки большую сумму денег (заработанную нелегким трудом) брат начнет понимать, что может сделать что то конкретно для себя. Купить себе нормальную одежду (сейчас он ходит как ремок, т.к. просто тупо нет денег), позволить себе нормальное питание (сейчас он питается непонятно как и непонятно чем, т.к. все деньги уходят на чужих детей). В идеале мне очень хотелось бы, чтобы брат понял, что жизнь это не только потасканная сорокалетняя женский половой орган с кучей проблем. Чтобы он понял, что в 30 лет еще не поздно начать все с начала.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями по поводу моей ситуации или схожих. Мне необходимо выслушать мнение бывалых о том как бороться с такой ситуацией и вообще стоит ли бороться. Может кто то в курсе чем кончаются такие ситуации. Может кто то знает как возникают такие ситуации. Поделитесь со мной и с сообществом.

Ну и напоследок скажу. Коллеги, никогда не расслабляйтесь. Зло всегда рядом.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 25.01.11 10:23

Сурово. Сочуствую вам, достойно уважения, что переживаете за брата.

Может, как-то ненавязчиво его с нормальной ОЖП познакомить, помладше? Только очень ненавязчиво...типа случайно?

Dinar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.01.11 07:22
Откуда: Казахстан

Сообщение Dinar » 25.01.11 10:28

то есть вся надежда, что новый рулевой поведет его жизнь в нужном направлении? Сам он за руль не садится?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.01.11 10:40

Вашего брата нужно лечить. У него сильнейшая зависимость.
Просто поговорить - не даст результата.

"Иногда БАБЫ обладают огромным талантом натянуть мужчине пи@ду на уши. А в таком состоянии ему плохо видно , слышно и соображается не очень." (с)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 25.01.11 10:43

Dinar

Избавить его от зависимости, чтобы у него глаза открылись, что на этой планете еще пару миллиардов ибабельных ОЖП есть)))

Примерно так...Лечение народными средствами.
Лет 15 назад так одного из моих друзей вылечили. А то чуть до суицида не дошел после развода...

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 25.01.11 11:00

Dinar писал(а):то есть вся надежда, что новый рулевой поведет его жизнь в нужном направлении? Сам он за руль не садится?
Где-то так.
Есть такая категория, им нужен рулевой. Будь то родители, батюшка или баба. Не может без него такой человек. Здесь Ява по инерции влетел в лужу с натянутой на уши пи@дой, "психология" подвела.

Лечение зависимости - изоляция от источника действующей "руководящей и направляющей" силы с замещением ее другой.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 25.01.11 11:01

Знаете, по большому счету, наверное это его сугубо личное дело. Я бы особо и не суетился. Просто мать жалко. Переживает она. Лично я сам понимаю, что перспектива брата при такой жизни весьма не радужная. В течение десятка лет он будет отжат как лимон и к сорока подойдет абсолютно безо всего. Не будет совместных детей, не будет своего жилья, не будет карьеры, не будет достатка. Все уйдет на чужих детей, которые потом даже спасибо не скажут. Лучшие годы жизни просраны. Момент стать на ноги упущен. Жизнь практически кончена.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 25.01.11 11:02

p.s. Мгновенное излечение с переходом к руководству своей головой не случится даже при самой лучшей изоляции. Будет найден другой объект приложения.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 25.01.11 11:04

Диомед, если тебе пофигу - даже и не рыпайся помогать и что-то менять. Твой брат сам найдет себе новые геморрои.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 25.01.11 11:08

Да все я понимаю, что своего ума не займешь человеку. Просто пообщаться на эту тему хочется, про похожие ситуации послушать.

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 25.01.11 11:29

Здравствуйте, автор. Это уже не первая тема на форуме, где люди задаются подобным вопросом. И уж далеко не последняя, потому что в данных обстоятельствах от нас (вас) конкретно мало что зависит.

Практика показывает, что персонажи с подобным перекосоебененным восприятием себя лично, окружающих пёзд и пр., перековке при воздействии внешней силы практически не поддаются.
Чем больше нажим извне - тем больше ответная реакция противодействия.
Единственно возможный вариант удачного разрешения вопроса начинается для начала с признания наличия проблемы. Для этого нужен предварительный вдумчивый самоанализ ибо без этого у человека нет поводов начинать что-то шаманить.
Вторая же проблема состоит в том, что признаться (самому себе) в том, что таки да, ты действительно говно, лох и Алень - под силу далеко не каждому.

Рецептов с сиюминутным эффектом в данных раскладах, мне кажется, не существует. Разве что планомерное и целенаправленное скармливание нужной информации в правильно поданной форме в течение определенного периода. Что-то сродни легкой ненавязчивой пропаганде, однакок несущей не готовые формулировки, а заставляющей додумывать основное самому и приходить к закономерному выводу. Ведь нам нужен самоанализ и работа с фактами. Да, на словах это звучит канеш размыто и вызывает вопрос: а как это сделать? Но здесь я думаю надо смотреть по ситуации, наблюдая за реакцией человека и корректируя поведение "на лету".

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 25.01.11 11:33

Кинескоп, предложенное "перевоспитание" - слишком длительный процесс. К моменту осознания пациент уже вылетит в трубу.
Быстрый результат может дать только грубая подмена и игра на слабостях. Только как бы лекарство не оказалось сродни гильотины.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 25.01.11 11:34

Автор, коли уж средствами распологаете...Брат все-таки...А попробуйте "пряник"?

Свозите его в Тай. Со всей сопутствующей культурной программой))) Попытка-не пытка...Помимо избавления от физической зависимости от его бабищи, глядишь, посмотрит, куда можно заработанные бабки тратить (помимо содержания чужих детей)...Почему бы нет? Решать вам, конечно.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 25.01.11 11:36

Кста, Анкл Боб предложил хороший вариант. Только там может засосать...

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 25.01.11 11:39

А куда он там денется? :D Потом землю рыть будет, каждую копейку откладывать, чтобы еще раз съездить))) Как Степаныч в "Сиамском вояже".

Не видел же мужик ничего в свои 30...

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 25.01.11 11:56

Вариант с таем - хорошая мысль. Но пока попробую вариант с севером. Буду планомерно капать на мозги в плане того, что клево жить для себя. Покажу пример как вкусно кушать, сладко пить. Может начнет голова работать, а там и задница потянется?

Andraxen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.11.09 19:17

Сообщение Andraxen » 25.01.11 11:56

Не я один такой оказывается на свете посадил тетку старше 10 годов себе на шею и в итоге оказался в пролёте...Вот откуда столько баб!?
Не мне конечно давать советы, сам только отхожу от всего этого, но! Автор, брата спасать надо срочно! Он щас невменяем, типа лябофь у него всё еще не прошла. И точно - куда нить на острова ему надо, я сам вот собираюсь в Епипеты махнуть, загранпаспорт начал оформлять. Для себя поживу нафег!

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 25.01.11 11:58

Andraxen писал(а):Не я один такой оказывается на свете посадил тетку старше 10 годов себе на шею и в итоге оказался в пролёте...Вот откуда столько баб!?
Уважаемый, можно ответ на один вопрос? Что находит молодой здоровый человек в женщине старше себя на 10 лет?

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 25.01.11 12:19

Поразительно.
Я, наверное, не перестану удивляться.
Эдакое концентрированное описание глубоководного погружения в пелотку, как в болото, и незамутнённым взглядом.
Такие"братья" способны на всё, автор. Он отрешился от вас и семьи. Он и тебя швырнёт, дающую руку откусит. Будь настороже, как с гадом. И поступи, если что, как Тарас Бульба с Андрием.
Есть у меня один пустующий могильничек для своего братка-васька...
Мрачно на душе даже стало.
Похоже, он улетел и не желает вернуться. Агрессивно обороняет свои "владения".
Он натворил та-ко-го, что возвращаться (попадаться людям на глаза) нельзя.
Обещай ему в процессе "уговоров", что примете его назад и пьяным и сраным (если он осознаёт, что произошло, и отличает добро от зла). Почти невозможно возвращаться туда, где всех предал.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 25.01.11 12:24

Мой васёк-браток не посадил себе на шею, а сел на шею шлюшке, которая старше его на 10 лет. И тож нифейхуа не осознаёт. Ф топку.
Какая-то магическая разница. ) Видать, наглухо валит, как белку в глаз. )

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.01.11 12:26

Диомед писал(а):Уважаемый, можно ответ на один вопрос? Что находит молодой здоровый человек в женщине старше себя на 10 лет?
Диомед
возможность не нести ответственность за содеянные поступки прикрытые блягородной целью в ее лице, чем он собственно у тебя и занимается - посылая всех и вся куда подальше (в данном случае сие наглядно видно на примере кредитов и займа)
так что откармливай его - покажи красивую жизню и он естественно ак и всякий ведомый будет рапортовать об сием своей бляговерной коя его собственно и будет дальше запрягать на то тчо он уже и сам видел - а именно и дальше будет 0 рвать всем и вся для ее обеспечения.
автор - ак думаешь - когда у него совсем кончатся теньги, он будет без работы - лябовь ихняя продолжится?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 25.01.11 12:39

Pj, понимаешь, они и сейчас живут ОЧЕНЬ скудно. Так, что расчитывать на то, что у него кончатся деньги, кончится и любовь вряд ли стоит. В маленьких северных поселках ЛЮБАЯ женщина уцепится за ЛЮБОГО мужчину, который вывезет ее в места, где есть хотя бы ж/д. А если есть призрачная надежда перебраться в город, а тем более в метрополию, тогда вообще караул. Я предлагал ему бросить все и махнуть к нам. Сразу же готов предоставить прописку жилье (ясное дело не в собственность), машину, с работой бы помог, если не хочет больше ездить. Но, с условием, что бросает всю босоту там. Отказался.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.01.11 12:41

Pj писал(а): он будет без работы - лябовь ихняя продолжится?
"Как любил я Зойку одевать!
Ей, что ни надень - всегда к лицу.
Для неё ходил я воровать
Кланялся барыге-подлецу..."
(А Розенбаум)

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 25.01.11 13:02

У вашего брата засратые мозги ОЖП. Тут даже вскрытие черепной коробки не поможет(обабился он уже, эмоции преобладают над здравым смыслом). Поможет только грубая шоковая терапия, показать что он в данный момент, чмо, низкоранговое существо которое вкалывает на стаю, в которой он далеко не вожак.
Вижу вариант выхода в следующем, бабс эта наверняка умудренная опытом, 100% гуляет, пока ваш брат работает.
Если уж хотите помочь, наймите частного детектива, если будут доказательства измены, это подтолкнет его сделать выбор. Может он в душе давно уже орет "Откройте мне веки"
Или сюда на форум подсадить, для загиба извилин в нужную сторону.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.11 13:08

Krot, +100 Я тоже думаю, что васек имеется и единственный способ повлиять на брата это представить ему доказательства измены. ИМХО мозги ему женой промыты основательно, отсюда и его нежелание общаться с родственниками, а с такими доказательствами у него возможно откроются глаза. Но с другой стороны а где гарантия, что он не найдет такую же потом?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 59 гостей