Ну вот и моя очередь пришла....

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Ну вот и моя очередь пришла....

Сообщение comrade » 05.12.10 18:32

Добрый день!
Читаю этот форум постоянно и решил сюда написать!
Постараюсь максимум объективно изложить суть своей проблемы.
Женат 6 лет (пока), сыну почти 5 лет, живем отдельно.. точнее квартира наша но с нами живет еще теща, потому что надо с ребенком сидеть.
Началось все давно.. буквально через год после женитьбы. Ей очень не понравились мои родители у которых мы собственно говоря жили пока строилась наша кв.
Постоянно капала мне на родителей, причины сейчас не вспомню но это чистая бытовуха, я откровенно списывал все ее недовольство на беременность. Гармоны играют.
Короче наступил момент когда разругалась она с моими родителями просто в пух и прах. Вообщем родители уехали на время в другой город (отца по работе перевели) и мы жили опять же вчетвером, я, жена, ребенок и теща.
Жили не то что бы без ругани но в общем то мирно.
Она преуспевала по работе, потому что действительно не глупая и очень напористая. Если что то надо сделать, а кто то не хочет она 100% заставит.
И вот наконец жилье построили... сделали очень хороший ремонт.
Переехали в новую кв. Родители мои вернулись к себе.
И тут ребята началось.
Скандалы.. с моей точки зрения на ровном месте.. То не сделал, это не сделал. Ты только обещаешь и т.д. и т.п.
Я действительно всякую мелочь по дому доделывал не спеша. Причины тому обычные - работа, с ребенком повозится на выходных к родне съездить. Тем не менее я все же делал но не так быстро как ей хотелось.
Но все это начало набирать какие то грандиозные масштабы. Она стала запрещать видеться моему ребенку с моими родителями. Когда он к ним уезжал. я должен был в развернутой форме докладывать что он там, как он там. Если форма доклада не устраивала скандал. В основе которого лежала мысль - "я разрешила твоим родителям видеть ребенка."
короче все пошло наперекосяк. ребенку тоже перепадает "не убрал вовремя игрушки, сделал что то не так, не прибежал по первому ее зову" Со стороны - спартанское воспитание.
Я вот честно скажу. Я всегда думал только о ребенке и старался окружить его любовью и лаской.
Первый скандал, когда я реально испугался просто когда ее видел.. это из-за вопроса примирения с моими родителями. Крик, драка, битье всего что можно, хлопанье дверями.
Потом я отказался от ипотеки на однушку для тещи. Опять скандал.
И обращаясь ко мне во время скандала апеллирует местоимением ВЫ имею в виду меня и моих родителей. которые кстати говоря вообще не лезут в мою жизнь. Только горюют что не могу в гости к ребенку приехать.
Сейчас настал вопрос регистрации жилья в собственность - она хотела на себя. я нет и все 50 на 50 - результат грандиозный скандал. с истерикой, битьем, матом и распусканием рук с ее стороны.
Все наше общение - постоянно с ее язвительностью.
В результате сказала так "я оформлю на тебя доверенность регистрируй на себя, подавись" Однако я думаю это блеф.
Из-за всего это.. крик и ругань - я заболел:( лечусь вторую неделю. живу сейчас у родителей по той простой причине - не хочу заражать ребенка.
И вот апогей.. Вчера она видимо выпила что ли я не знаю... короче звонит и опять скандал суть которого "ты тряпка, я больше тебя зарабатываю, ты будешь делать то что я тебе скажу"
Короче я решил подавать на развод. Потому что такое унижение простить я уже не могу. Да и не хочу чтоб сын видел как она меня опускает
Извините за сумбур... но пока каша в голове.
Я уверен что поступаю правильно. Но хочется послушать вас

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 05.12.10 18:45

до того как недвижимость на себя оформишь, будь тряпкой. дальше санчас-развод .. иначе инсульт.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 05.12.10 18:53

Elexei писал(а):до того как недвижимость на себя оформишь, будь тряпкой.
Зачем? Имущество нажито совместно в браке (как я понял). Как ни оформляй - все равно пилится в пополаме. Заканчивай оформление в собственность, подавай на развод. Вернее - сначала подавай, процессы будут идти параллельно. Ну а потом смотри чего и как - либо по договорённости пили в пополаме, либо через суд. И я бы лично порекомедовал тебе до развода у родителей и остаться (на суд по разделу имущества, не должно повлиять никак) пройти нормальный санчас, благо у тебя все возможности, что редко бывает, как говорицо - сам Бог велел.

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 18:57

у меня складывается впечатление что у человека крыша уехала.
потому что.. ребят мне за 30 лет но таких истерик я никогда не видел.
руки в кулаки, почти пена изо рта.. крики я выброшусь с балкона и прочее. причем не стесняется никого... и ребенка в частности.
сейчас я думаю как оставить ребенка себе.
во время скандалов проскакивало - забери его себе, я еще рожу. Думаю смогу ее уломать оставить парня мне. Откровенно говоря готов отдать все что есть ей лишь бы ребенка забрать.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 05.12.10 19:09

камрад, при первом симптоме тебе надо было заехать ей в глаз. потом в ухо. один раз. теперь поздно, всё. приплыли, разводиться надо. это такая категория баб есть - им нужен жесткий мачо, чтоб плевал на неё, драл ночью как сидорову козу во все щели до вылетания пломб из зубов жестко доминируя, кидал носки на обеденный стол, а если поднимет хвост - то и колотил. иногда - колотил просто так, для профилактики. вот тогда они щасливы, у них светятся глаза, и они с упоением рассказывают подружкам что "он у меня козёл, но я его никому не отдам". есть такие, да. ипанутые называются.

а ты - мягкий, добрый, небось и в постели такое же разводил...сюси-уси. вот она тебя и сперва провоцировала - а теперь просто давит, растирает в пыль и ненавидит за это.

не разведёшься - подохнешь.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 05.12.10 19:12

да ,и правильно тебе посоветовали выше - лучше не возвращаться от родителей.
всё, уже приплыли.
завтра подавай на развод. и суде образцы висят.

хата совместно нажитая, и пох на кого она записана. всё равно поделят пополам.

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 19:13

да мужики вы правы.
подохнуть не хочу... надо ребенка в жизнь выпустить.
так что развод и еще раз развод.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 05.12.10 19:18

comrade писал(а): Откровенно говоря готов отдать все что есть ей лишь бы ребенка забрать.
А не надо отдавать всё. Херовая установка Надо забрать всё(или хотя-бы своё), и ребенка в том числе. Тем более, оставив квартиру жене и проживая с родителями, даже договорившись с женой, вроде как по-хорошему, что ребенок остается с тобой, тебе спустя время (год-два-пять) в лоб может прилететь иск и определении местожительства ребёнка с метерью и она его-таки выиграет.
Жна неадекват. Бери юриста очень хорошего. Садись, думай, вспоминай, анализируй на чём её можно подловить для того, чтобы в суде представить не совсем адекватной. И помни - не отгрызешь свою половину, шансы оставить ребенка с собой, так чтобы железно и на веки вечные, стремятся к 0.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 05.12.10 19:19

Если есть возможность, то собственность оформляй на родителей своих. Если нет, то в долевую. Ей только 1/1000 или 1/10000 (ну как больше нравится ).
Далее стандартная процедура.

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 19:22

MaximA писал(а):Если есть возможность, то собственность оформляй на родителей своих. Если нет, то в долевую. Ей только 1/1000 или 1/10000 (ну как больше нравится ).
Далее стандартная процедура.
поясните... как это делается.
я так понимаю в новых обстоятельствах хер она отдаст мне квартиру. так что тут без вариантов 50 на 50

а на счет ребенка у меня есть задумки. но я пока писать не буду. ибо она пару раз видела как на форуме сижу. могла спалить хистори.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 05.12.10 19:27

comrade писал(а):поясните... как это делается.
Дуй в рег. палату. Там всё расскажут, все документы на стенах висят.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 05.12.10 19:29

+1 Танчег
Это лучше по месту уточнять, нюансы могут быть. Если доверенность жены есть, то какие проблемы?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 05.12.10 19:34

Доверенность доверенности тоже рознь. По одной можно втихую оформить на третье лицо(родителей), а по другой - куй получицо. Доверенность ещё не написана, как я понял. Возможно есть смысл подумать о том, как аккурутно вытянуть нужную.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 05.12.10 19:36

comrade, похоже вам нужно быстро найти хорошего юриста в real world.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 05.12.10 19:39

comrade писал(а):у меня складывается впечатление что у человека крыша уехала.quote]
В этом может быть большая доля истины.

Эх, мне это знакомо.
И постарайся сделать так, братишка.

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 19:40

ок.
доверенности точно не будет. это все блеф.
так что тут без вариантов 50 на 50.
всем спасибо. завтра постараюсь заехать забрать сви-во о рождении и подаю на развод.

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 19:41

И постарайся сделать так, братишка.
перебьется.[/quote]

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 05.12.10 19:44

забирай все документы. свидетельство о браке, паспорта, чеки, банковские книжки/сертификаты - всё. оставь только её паспорт и прочие удостоверения личности, не имеющие отношения к тебе, ребёнку и общему имуществу.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 05.12.10 20:00

comrade писал(а):крики я выброшусь с балкона и прочее. причем не стесняется никого...

валяй! только имущество сначала не забудь на ребёнка оформить )
comrade писал(а):во время скандалов проскакивало - забери его себе, я еще рожу.
Рожай! только не тут. вали и рожай сколько влезет после развода.

Автор, на кого оформлен договор участия в долевом строительстве?
он случайно не ДО брака оформлялся?

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 20:06

долевик оформлен на нее, в браке.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 05.12.10 20:29

херово.. её сейчас вообще ничего не стоит подать на развод, а квартиру зарегить на себя после развода.. а ты потом будешь бегать по судам и доказывать, что ты не осёл..
короче, оформляй фивти-фивти и тогда разводись уже..

comrade
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.10 11:14

Сообщение comrade » 05.12.10 20:32

Denis писал(а):херово.. её сейчас вообще ничего не стоит подать на развод, а квартиру зарегить на себя после развода.. а ты потом будешь бегать по судам и доказывать, что ты не осёл..
короче, оформляй фивти-фивти и тогда разводись уже..
вы юрист?
ей на оформление на себя нужна доверенность от меня, в которой будет сказано. что я не возражаю против ее оформления на себя.
само собой такой бумаги у нее нет

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 05.12.10 20:33

Denis писал(а): её сейчас вообще ничего не стоит подать на развод, а квартиру зарегить на себя после развода....
Извини, чепуха.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 05.12.10 20:45

на кого оформлено - глубоко пох. это совместно нажитое имущество со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 05.12.10 20:49

смотря как договор составлен. ну нужна бумажка, так нужна..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Curtus, dmitri26091977, Fraktall, Gabriel, Google [Bot], Грешный Ангел, Кот- пилот и 33 гостя