Как расстаться с хорошей девушкой по-человески!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.08.06 18:02

Что-то я тоже не заметила агрессии у Елены.
А вот желания у автора оставаться мотыльком - хоть отбавляй. В принципе, личное дело. Только не нужно говорить - мол, не мое, спинным мозгом чувствую. Просто не хочется никаких обязательств, вот и все.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Как расстаться с хорошей девушкой по-человески!

Сообщение Random » 05.08.06 23:44

Антей писал(а):]... отличная любовница, очень хороший человек!
Я полюбил ее и с ее стороны очень глубокие чувства! У нее есть ребенок, который привязался ко мне, хотя возможно, наличие у нее ребенка и есть одна из неосознанных причин...

Но, я чувствую, как мои чувства угасают к ней! Я ничего не могу поделать с этим, смотрю на себя со стороны и не понимаю - ну что тебе еще нужно!
Меня мучает совесть! Я понимаю, что хочу, действительно хочу расстаться с ней! Сейчас! Потому что дальше - я сделаю ей еще больнее!
Аффтар.

Чего вы не можете? Можете, и еще как можете. И делали уже.

Не надо пудрить людям мозги.

Все ваши посты содержат в себе только один смысл - "я делаю гадость, остановите меня как-нибудь или хотя бы уменьшите ущерб".

Ваш психолог продвинутый человек, хоть и дурак - он дал вам единственно существующее решени, выполняя которре вы сможете чувствовать себя комфортабельно в этом мире. Но это вас не изменит.

Что вы хотите спросить у людей? Как сделать человеку наименее больно?

Девушке 29 лет, есть ребенок. Если она не пытается в этой ситуации уцепиться хоть за кого-нибудь - либо я ничего не понимаю в жизни, либо я летчик китайской поздемной авиации.

Вы для нее - надежда. А вы убегаете. Причем чисто физиологически. Когда она рядом, даже ребенок - это хорошо. А когда ее нет - на..уй она мне нужна с ее ребенком.

Вопрос не в том, как вам ее покинуть наименее болезненно. Это просто. Просто в один прекрасный день перестаньте общаться с ней, запишите в черный список все ее контакты и никогда не звоните. Это и будет наименее больно.

Вопрос в том, что с вами не так.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 06.08.06 12:18

Давайте разберемся. Это не будет ответом на Ваш изначальный вопрос, но это будет ответом на то, как надо действовать в дальнейшем. А то иначе не одну женщину сделаете несчастной и не верящей в мужчин.

«начинали мы встречаться исключительно ради легких отношений, флирт и секс, но все это переросло в глубокие чувства»
Это у вас изначальная цель была – легкие отношения, флирт и секс, она у Вас и сейчас осталась. А у женщины – найти себе мужа и отца ребенку. А теперь Ваши ошибки: Вы повели себя не правильно изначально. Не надо было женщине давать надежду, что все это серьезно. А Вы дали – иначе она бы Вас не знакомила со своим ребенком и ничего бы о нем не рассказывала.
Почему давали надежду? Да потому что иначе девушка с Вами не стала бы общаться, не стала бы давать Вам любовь и все такое . Ведь Вы же чувствовали, что ей надо . Поэтому и с ребенком общались, и рассказы слушали.
И все ведь Вы знаете лучше, чем я. Иначе не чувствовали бы себя подлецом.

А теперь насчет агрессии. Я Вас совершенно не знаю, это верно. И не писала совершенно, что Вы козел. И кстати, могу сказать, что почти каждый проходит этот отрезок времени.
После серьезных отношений – в Вашем случае это супруга – у человека почти всегда бывают партнеры, которые проходят мимо. 1, 2, 3 – это у кого как. Просто такой период времени: перед вторичными серьезными отношениями человеку, может быть, надо время передышки, чтобы собраться с силами. Просто Ваша женщина оказалась такой пустышкой.
Другое дело, что когда Вы будете готовы – то такой женщины вряд ли Вам повстречается.
И еще уверена, что Ваша женщина в это время уже будет занята: умница, красавица, прекрасная любовница найдет себе запросто мужчину, который захочет ей быть мужем.
Поэтому говорите ей быстрей: зачем Вы заставляете женщину бессмысленно проводить время?
Чем быстрей узнает – тем быстрей забудет и быстрей найдет достойного мужчину и отца своему ребенку.
И еще важно, что почти любая женщина, которая Вам повстречается – будет уже иметь ребенка или будет хотеть иметь своего. И почти каждая будет хотеть замуж. Менять шило на мыло?
Вот это глупо с Вашей стороны. Но это Ваша жизнь..
П.С. И еще почему-то все забыли о ребенке. Ребенок ведь тоже к человеку привязался.
Здесь не одну женщину человек бросает, а двух человек. Ребенку может быть даже труднее.. :-(
И чем аукнется для него – неизвестно: то папы не стало, то еще и дяди, с которым играл.

Alex

Как расстаться с хорошей девушкой по человечески

Сообщение Alex » 06.08.06 13:38

По - видимому Вы - нарциссическая личность, поэтому обесцениваете отношения, в которых женщина уже завоевана. Кроме того проявление женщиной интереса к Вам Вы расцениваете как преследование и поэтому пытаетесь скрыться от нее (ИМХО мания преследования)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 06.08.06 14:12

Просто как я вижу ситуацию: если бы аффтар был "толстокожим мотыльком", он бы ее поимел, бросил вместе с ребенком и в ус не дул и дальше, а уж тем более не писал бы на форуме. Это понятный тип личности, хорошо это или нет - дело десятое. Но тут мы видим другое - чела, который настоко неустойчив в определении своих требований, что ему требуется психолог. В результате имеем женщину с редбенком как полигон для испытания собственных комплексов.

А это точно не есть гуд.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 06.08.06 16:54

настоко неустойчив в определении своих требований, что ему требуется психолог
Интересно. Я зашла, чтобы примерно то же самое написать.
У меня все-таки сложилось впечатление, что у автора есть какой-то комплекс, не только в эмоциях дело - или детей боится или какой-нибудь синдром нерешительности. Вопросы ставятся не таким образом, чтобы разобраться в ситуации, а чтобы получить от кого-то готовое решение.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 06.08.06 22:07

Возможно, я резко написала. Просто по аналогии сужу. Стала ходить в детский приют. Так вот про одну мамашу хочу написать, которой 28 лет. И у нее 6 детей. Только все они в приюте.
Да, она приходит раз в неделю, приносит детям гостинцы.
Выглядит на все 100: очень симпатичная, стройная, одета по последней моде, не пьет, правда все дети от разных мужчин. Ведет себя вызывающе: «Я – мать героиня, государству подарила 6 детей» или воспитателям говорит: «Вы должны мне сказать спасибо, а то без работы бы остались»
Автору, наверное, такую надо поискать. Такая бы точно какашками морочить голову не стала…

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.08.06 07:48

Елена, ну Вы натурально на парня давите! :evil: Для чего? :evil: Что Вам с того, уйдет он от своей избранницы или нет? Женская солидарность? Что значит "такую уже не найдет"? Ну зачем Вы выдаете желаемое за действительное? :evil: Женщине после тридцати, как тут метко выразился по-моему Алексей, больше шансов попасть под трамвай, чем выйти замуж. К тому же с дитем. К тому же женщин в России просто на восемь миллионов больше чем мужчин. А если учесть, что половина из мужчин вообще ни к чему не пригодны в силу алкоголизма, а остальная часть женаты, то посчитайте-ка каковы ее шансы!

Да, он обрекает ее на одиночество и страдание. Он это знает. Знает что поступает плохо. Чего Вам еще? Вы от него подвигов Гастелло требуете, а по какому праву? Это его жизнь! Ну не любит он ее! Ну потрахались! А теперь и не выпутаешься! НИКТО НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!

Так что автор, уходите и не мучайтесь угрызениями совести! Вам жить свою жизнь, а не мне и не Елене. И пусть Вас не мучает мнение окружающих, потому что им на самом деле глубоко на Вас пофигу. И никто серьезно осуждать Вас не будет. Даже Ваша партнерша. Вы принадлежите только себе. И Ваше право прожить свою жизнь так, как Вы посчитаете нужным. А кто считает по-другому, пусть идет в жопу. :evil:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.08.06 10:07

Мейсон писал(а):Елена, ну Вы натурально на парня давите! :evil: Для чего? :evil: Что Вам с того, уйдет он от своей избранницы или нет? Женская солидарность? Что значит "такую уже не найдет"? Ну зачем Вы выдаете желаемое за действительное? :evil: Женщине после тридцати, как тут метко выразился по-моему Алексей, больше шансов попасть под трамвай, чем выйти замуж. К тому же с дитем. К тому же женщин в России просто на восемь миллионов больше чем мужчин. А если учесть, что половина из мужчин вообще ни к чему не пригодны в силу алкоголизма, а остальная часть женаты, то посчитайте-ка каковы ее шансы!

то, что давлю - согласна, больше не буду...
мне то по барабану: уйдет он или не уйдет.. тем более женщина сама не очень умно поступила: не надо с каждым е...рем встречным ребенка знакомить.. их полно будет: а вот ребенок один и за него женщина в первую очередь ответственна.
а вот то, что выйти замуж после 30 с ребенком - невозможно, в это никогда не поверю. Просто на своем опыте - с двумя детьми реально могла выйти раз 5.
Так что, пожалуйста, не опускайте уж совсем женщин... Это все Ваши фантазии, мужчины! :lol:

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 07.08.06 12:52

А я, пжалуй, ник себе сменю. :twisted: Буду теперь Ельгой. Авось, не будет ЕльгиМ и Elg'и. :lol:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.08.06 13:49

Мейсон писал(а): Елена, ну Вы натурально на парня давите! :evil: Для чего? :evil: Что Вам с того, уйдет он от своей избранницы или нет?
ну хорошо: скажу для чего давлю.
вот слова автора:
"И еще один момент. Как расставшись, избавиться от этой ужасной боли воспоминаний о всем хорошем, что было?"
так что не совсем здесь угрызения совести..
Я от него не подвигов жду, а того, чтобы в себе разобрался..
сам же себе гадостей может наделать.

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 09.08.06 15:39

"По-человечески" никогда не получится расстаться, я говорю о том, чтобы было безболезненно.В любом случае кому-то будет больно.Но вам нужно порвать отношения как можно скорее, потому что, чем дольше все это будет продолжаться, тем больнее будет вашей девушке.
А вообще мне показалось, что вы подсознательно не хотите принять ее ребенка.Как это так, я буду воспитывать чужого, в то время как мой растет без отца!

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 09.08.06 18:19

Только прямым текстом! "Ты замечательный человек, но я тебя разлюбил". И самое главное - потом никаких звонков, никаких встреч, даже случайных! С глаз долой - из сердца вон, но эта поговорка работает только в том случае, если действительно "с глаз долой".

Удачи Вам! И не переживайте - значит, ни она не является Вашей половинкой, ни Вы - ее. Чем быстрее расстанетесь, тем быстрее оба "дадите Богу шанс".

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 09.08.06 20:00

Не знаю, сказал бы так как есть и все.. Все равно будет тяжело, так хоть честным останется... :roll:

Антей

Сообщение Антей » 15.08.06 21:01

Прочитал.
Буду думать.

Антей

Сообщение Антей » 15.08.06 21:03

Svetlana писал(а): А вообще мне показалось, что вы подсознательно не хотите принять ее ребенка.Как это так, я буду воспитывать чужого, в то время как мой растет без отца!
наверное, так оно и есть
может быть, если бы смог избавиться от этих мыслей, то и не надо было бы расставаться с ней

Скарлет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.06 09:21

Сообщение Скарлет » 17.08.06 08:06

Антей, меня вот так и бросили - жестко и резко. Я месяц порыдала, потом пять месяцев думала: что делать? Даже бессоницу нажила. А потом встретила человека и ... Сейчас думаю, спасибо за то, что он меня бросил. Неделю назад случайно его увидела и единственная мысль: и чего страдала? Ну ничего особенного-то нет. Даже смешно, какая я была дура! Бросайте быстрей, вы и себе и ей лучше сделаете. А за нее не переживайте, у нее ребенок, она справиться.

Sir
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10.08.06 15:58
Откуда: СПб

Re: Как расстаться с хорошей девушкой по-человески!

Сообщение Sir » 21.08.06 20:19

Антей писал(а):Здравствуйте!
Умница, красавица, в постели отличная любовница, очень хороший человек!
Я полюбил ее и с ее стороны очень глубокие чувства!
У меня такая же была и умница и красавица и любовница, только ребенка не было, хотя была замужем.
Тоже не знал, как бы безболезненно разойтись, так как для меня отношения зашли в тупик, не сложились и меня давно стало это все угнетать. Хотя к девушке относился и отношусь очень хорошо и это мешало мне найти вариант, как это сделать. Ну не мог я ей взять и сказать, давай разойдемся, хоть на время, мне нужно все переоценить. Хотя как раз это то я ей говорил и не раз, но она говорила всегда что ей этот вариант не подходит, она так не может и т.д. Да и еще там житейские (жилищно материальные) тоже мешали ее в сложный для нее момент оставить.

А вышло все банально просто. Когда основные ее житейские проблемы решились, я как то прилично набравшись в баре выложил все как есть ей sms. (Видимо подсознательно я освободился от чувства ответственности).

Вообщем в защитную стойку она стала моментально. Сколько то времени вообще не общались недельку-две , потом пришлось, так как мне нужно было ей кое-что передать. Был и разговор на повышенных тонах (теперь уже с ее стороны). И обвинения что "ни друг ни любящий мужчина так бы не поступил, значит я не был ни тем ни другим", что "это подло в такой самый сложный для нее момент", "почему так грубо". Но о обратной дороге разговоров не было.
Я еще хотел помочь материально (была такая неоходимость), какое то время еще пообщались удаленно, вполне нормально, по дружески.
Но надо было передать ей деньги, договорились что я заеду, и пока ехал поссорились еще раз и в это раз окончательно. Я в тот раз так и не доехал, и сказал что помогать мат-но передумал.
И все, ни привета ни ответа. Она сказала что если я не приеду в тот раз , то это все и слово сдержала (там случилось несчастье с родственником,она в тот момент хотела поддержки).

Да, мне было и тяжело и больно потом (3 года встречались как никак). Но думаю что сделал правильно и для нее и для себя. Хотя видит Бог тянул до последнего, надеялся что все можно наладить к лучшему.

Что посоветовать не знаю, там ребенок,у меня немного другая ситуация.

Та, от которой ушли

Правду в глаза и прощай!

Сообщение Та, от которой ушли » 22.08.06 18:14

Нет ничего больнее в жизни для женщины, когда ей врут в глаза, что она самая-самая, умница-красавица, но не нужна... да... так от меня уходил мой муж гражданский, прожили 5 лет вместе, уходил со слезами на глазах, так и не смог ничего путного сказать, только прости и пойми...
у меня сразу комплекс неполноценности сформировался, я старше его на 10 лет... депрессии, истерики, нежелание жить... а он еще и вещи свои из моего дома с месяц никак увезти не мог, короче жесть...
и постоянно звонил, узнавая, как и чем я дышу и сообщить, что у него все хорошо и даже отличненько!
В общем нашла я в себе силы жить дальше, окунулась с головой в работу, расширила круг своих знакомых и друзей, встретила мужчину, который готов меня на руках носить и повторять, что я лучшая...
В итоге , когда я уехала на месяц в командировку, он заволновался, бросился меня искать, названивая всем нашим общим знакомым, а по приезду в ногах валялся, умоляя вернуться... что де лучше меня нет никого и он это смог понять пожив один и встречаясь с другими...
А мне уже все равно - он для меня пустое место, ни обиды, ни жалости, ни вины, ни любви - ничего, пустота, вернее опустошенность по отношению к нему... хотя раньше мстить хотела, опустить его ниже плинтуса. Вот так!
И честное слово, я бы больше его уважать стала, если бы он мне сразу сказал, что поманила его другая, моложе, наглее, интересней... так нет кругом обман и ложь, предательство и подлость, через которое я перешагнуть не смогла.
В итоге я абсолютно счастлива с моим новым мужчиной, готовимся к свадьбе и мне абсолютно наплевать на дальнейшую жизнь своего бывшего, мы сами кузнецы своего счастья!
Да, для интереса мне 45, а ему 35 лет, моему будущему мужу 41год.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 22.08.06 18:20

А по моему ваш муж поступил честно.
И его слезы говорят о том, что он искренен с вами.
А то что звонил, значит что он человек, и предателем его назвать никак нельзя.

А женщины часто уходят молча, уносят вещи, кидают на деньги, да еще и грязью обольют.

Sir
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10.08.06 15:58
Откуда: СПб

Re: Правду в глаза и прощай!

Сообщение Sir » 22.08.06 19:46

Та, от которой ушли писал(а):Нет ничего больнее в жизни для женщины, когда ей врут в глаза, что она самая-самая, умница-красавица, но не нужна... да... так от меня уходил мой муж гражданский, прожили 5 лет вместе, уходил со слезами на глазах, так и не смог ничего путного сказать, только прости и пойми...
У меня было немного не так - я еще года за 2,5 !!! начал бить тревогу - почуствовал что мне чего то с ее стороны не хватает, говорил ей об этом, часто ссорились, выясняли отношения, какие то мужики "телефонные" у нее всплывали, вообщем она меня морально постепенно "затирала". Я постоянно пытался ей что то донести, знал что так не смогу. Она менять своего отношения ко мне не захотела или не смогла.
Вообщем я сорвался и ушел не к кому то а в никуда.Вот.
Хотя понимаю что будет скорее всего тоже самое, она запросто не простит )) И как говорится "другой такой" не будет. Только вот в ногах
валяться никто не будет :) Человек не такой :)

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 22.08.06 23:53

Valdis, наивно...

а расстаться можно элементарно - начинайте себя по возможности мерзко вести, чтобы девушка сама убежала!

Sir, да ну, ваша ситуация намного сложнее данной темы... здесь всё гораздо проще и... неприятней...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2, Непридумал и 32 гостя