Она хочет вернутся к своему бывшему...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Above

Она хочет вернутся к своему бывшему...

Сообщение Above » 22.07.06 02:00

Знаком с девушкой чуть больше месяца. Нам почти по 19 лет. Она рассказывала как-то про своего бывшего парня: встречалась с ним почти год, но как-то в парке увидела его с другой девушкой, после этого они посорились, расстались и совсем не общались друг с другом. Он конечно хотел вернутся к ней, но она тогда решила, что не хочет быть с ним. С того времени прошло 5 месяцев. Говорит, что уже все забыла, что никаких переживаний, чуств и депрессии не испытывает. Но вот рассказывает она мне, как вечером она гуляла по парку, к ней подошёл ее бывший парень, присел на лавочку (они живут в одном дворе), сразу молчали, потом начали общаться, он извинился, сказал что скучает, она тоже сказала, что скучает по нему. Он предложил начать ей всё заново, она сказала что тоже непротив, они поцеловались и разошлись. Сегодня, когда она мне рассказала мне все это, говорит, что неверит ему, и сама незнает что делать. Мы с ней пока что еще как бы в дружеских отношениях, как бы фундамент закладываем, нам легко общаться. Но почему она так повела себя? Может она это все придумала? Как понять, что она затевает?

Above

Сообщение Above » 22.07.06 02:17

...да, забыл сказать - ему почти 23 года.

Аватара пользователя
Белка-летяга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 15:14

Сообщение Белка-летяга » 22.07.06 11:39

Ну Вы же сами пишете, что вы с ней в дружеских отношениях. Вот она Вам по-дружески и рассказывает о своих переживаниях...

Гость

Сообщение Гость » 22.07.06 13:25

Извини парень, но похоже у тебя нет шансов.

Above

Сообщение Above » 22.07.06 17:17

Ну Вы же сами пишете, что вы с ней в дружеских отношениях. Вот она Вам по-дружески и рассказывает о своих переживаниях...
Да, так и есть. Но хотелось бы большего чем просто дружеские отношения. И она об этом знает или догадывается.
Наверное надо было начать свой рассказ с того, что познакомились мы в инетрнете. Постоянно общаемся обо всём. Стыдно говорить, но пару раз намечали встретится и погулять, но всегда появлялись какие-то причины, и мы никак немогли встретится. Решили попробовать 3й раз, в эту среду договорились, что встретимся в следующий вторник. Почему не раньше? Она сказала что у неё гости, и она щас не сможет встретится. И вот вчера, в пятницу она рассказала, что помирилась со своим бывшим парнем. Сказала, что гости уже уехали и планы поменялись поэтому мы можем встретится хоть и завтра. Странно как-то всё получается.
Даже если ничего уже сделать нельзя, то хотелось бы узнать, что я нетак сделал, где неправильно себя повёл? Или ситуации такого типа безвыходны? А если можно еще что-то сделать, подскажите пожалуйста, как надо действовать.

Аватара пользователя
Белка-летяга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.05.06 15:14

Сообщение Белка-летяга » 22.07.06 22:35

Она рассматривает Вас как запасной вариант. ИМХО. Мало того, в Вас она видит больше друга, чем возлюбленного. Зато очень удобно иметь друга-мужчину, может когда-нибудь и за бойфренда сойдет.
Не обижайтесь. Но если б у нее был к Вам личный интерес, то это давно проявилось бы, и для встреч нашлось бы время...

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Re: Она хочет вернутся к своему бывшему...

Сообщение Kate » 22.07.06 23:19

Above писал(а): Даже если ничего уже сделать нельзя, то хотелось бы узнать, что я нетак сделал, где неправильно себя повёл? Или ситуации такого типа безвыходны?
:lol: :lol: Ндааа уж... Самоанализ - святое дело! Да Вы бы сначала её во плоти хоть раз увидели, "укладчик фундамента".
Нет . А лучше встречу, назначенную на вторник, отменить нах. Типа, раз там у неё есть кому её выгуливать , то Вы из благородных чуйств не будете им мешать. Тем самым даём ей понять , что свет клином на ней не сошёлся. А пообщаться как друзья можно и виртуально, не встречаясь. Чуть больше месяца общаетесь? Маловато будет. Клиент ещё не созрел.

Above

Сообщение Above » 23.07.06 13:30

[quote=Белка-летяга]Она рассматривает Вас как запасной вариант. ИМХО. Мало того, в Вас она видит больше друга, чем возлюбленного. Зато очень удобно иметь друга-мужчину, может когда-нибудь и за бойфренда сойдет.
Не обижайтесь. Но если б у нее был к Вам личный интерес, то это давно проявилось бы, и для встреч нашлось бы время...[/quote]
Согласен. Она говорила, что в последнее время внешность человека отошла для нее на 2й план. Потому что человек красив, а поговорить не о чем - нет общих интересов.


[quote=Kate]"укладчик фундамента"[/quote]
:D :D

[quote=Kate]Да Вы бы сначала её во плоти хоть раз увидели[/quote]
Видели друг друга на фото. Хотя в жизни человек может быть совсем другой...

[quote=Kate]Нет . А лучше встречу, назначенную на вторник, отменить нах. Типа, раз там у неё есть кому её выгуливать , то Вы из благородных чуйств не будете им мешать. Тем самым даём ей понять , что свет клином на ней не сошёлся.[/quote]
Если и на 3й раз отменять встречу, то это она уж точно обидится, и сомневаюсь, что в ближайшее время можно будет думать о встречах. Она говорит, что осенью собирается ехать в другую страну на полгода работать на фирму. Такую возможность предоставляет университет. Так что в такой ситуации лучше не откладывать встречу.

[quote=Kate]А пообщаться как друзья можно и виртуально, не встречаясь.[/quote]
У меня есть с кем пообщаться виртуально, а с ней хотелось бы не просто общаться как друзья. Хотелось бы отношений посерьезней.

[quote=Kate]Чуть больше месяца общаетесь? Маловато будет. Клиент ещё не созрел.[/quote]
Может это в возрасте 25-35 лет можно общаться месяц, полгода или больше, не встречаясь. Мне кажется в нашем возрасте всё намного не стабильней, всё постоянно меняется. Если так медлить, то её может пригласить кто-то другой. Хотя я могу и ошибаться.


Вот интересно ещё, что вы можете сказать насчёт того, что она помирилась со своим бывшим (если это всё правда, и она не придумывает). Правильно она делает или нет?

Above

Сообщение Above » 23.07.06 13:34

Белка-летяга писал(а):Она рассматривает Вас как запасной вариант. ИМХО. Мало того, в Вас она видит больше друга, чем возлюбленного. Зато очень удобно иметь друга-мужчину, может когда-нибудь и за бойфренда сойдет.
Не обижайтесь. Но если б у нее был к Вам личный интерес, то это давно проявилось бы, и для встреч нашлось бы время...
Согласен. Она говорила, что в последнее время внешность человека отошла для нее на 2й план. Потому что человек красив, а поговорить не о чем - нет общих интересов.

Kate писал(а):"укладчик фундамента"
:D :D
Kate писал(а):Да Вы бы сначала её во плоти хоть раз увидели
Видели друг друга на фото. Хотя в жизни человек может быть совсем другой...
Kate писал(а):Нет . А лучше встречу, назначенную на вторник, отменить нах. Типа, раз там у неё есть кому её выгуливать , то Вы из благородных чуйств не будете им мешать. Тем самым даём ей понять , что свет клином на ней не сошёлся.
Если и на 3й раз отменять встречу, то это она уж точно обидится, и сомневаюсь, что в ближайшее время можно будет думать о встречах. Она говорит, что осенью собирается ехать в другую страну на полгода работать на фирму. Такую возможность предоставляет университет. Так что в такой ситуации лучше не откладывать встречу.
Kate писал(а):А пообщаться как друзья можно и виртуально, не встречаясь.
У меня есть с кем пообщаться виртуально, а с ней хотелось бы не просто общаться как друзья. Хотелось бы отношений посерьезней.
Kate писал(а):Чуть больше месяца общаетесь? Маловато будет. Клиент ещё не созрел.
Может это в возрасте 25-35 лет можно общаться месяц, полгода или больше, не встречаясь. Мне кажется в нашем возрасте всё намного не стабильней, всё постоянно меняется. Если так медлить, то её может пригласить кто-то другой. Хотя я могу и ошибаться.


Интересно ещё, что вы можете сказать насчёт того, что она помирилась со своим бывшим (если это всё правда, и она не придумывает). Правильно она делает или нет?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 23.07.06 23:59

Прально, прально. Вам говорит, "что уже все забыла, что никаких переживаний, чуств и депрессии не испытывает", а ему - "что скучает по нему ". Она не верит ему и не знает, что ей делать и в то же время целуется с ним, а Вам пишет полный отчёт о проделанной работе. Чего же ОНА хочет? Услышать от друга дельный совет - верить ей бывшему или нет? Пробудить в Вас кой-какие чуйства? 5 месяцев у неё никого не было? Ну тогда в койку её... до отъезда за границу... и по полной программе ^gr^ , чтобы последующие полгода каждый вечер от компа не отходила в ожидании Ваших писем.

Спасите честную девушку от негодяя бывшего, наставьте её на путь истинный, дабы не мытарилась между двумя х*ями. Спасите её душу, забрав её тело. Во! :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.07.06 07:37

Не вижу сложностей, не слышу вопроса. Хотя в целом по ситуации согласен с Kate.

Напомню, что у современных девушек только две проблемы - перечит и недо@б. :twisted: Вот с этим-то и нужно бороться в 19 лет! :twisted:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.07.06 11:42

Above писал(а): Если и на 3й раз отменять встречу, то это она уж точно обидится, и сомневаюсь, что в ближайшее время можно будет думать о встречах.
интерес к тебе ,как к мужчине,а не как к "жилетке" она будет проявлять тогда
, как ты только перестанешь бояться ,что она обидится, и что она не захочет встречаться.
ты спрашивал об ошибках?
вот твоя основная ошибка.
Тебе должно быть пофиг,есть она или нет. и вести себя с ней так,как этого хочешь ты,а не что она там себе надумает.
женщины любят уверенных и самостоятельных мужчин.
кем тебе быть для неё,
мужчиной или "подружкой" выберешь ты сам.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 24.07.06 12:05

Аффтар! Пока будешь загонятся, кто лучше - её бывший или ты - ты будешь явно худший. Не озадачивайся. Остановись. Оглянись вокруг - куча девушек. Пофлиртуй. Можно на глазах твоего "фундамента" - он от этого или развалится или прочнее станет. Ты же не её собственность, верно?

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 24.07.06 14:06

Не будь запасным - сражайся за "щастье" или ищи другую, где будешь первым и единственным. Покажи, что она тебя интересует как женщина и делай выводы из её реакции.

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 24.07.06 18:58

Твоё положение не очень хорошее, так-как она принимает тебя за друга. Ещё довольно неприятно что она не находит для тебя времени по выходным. Попробуй сначала слегка отдалиться от неё, а когда она спохватится что теряет "друга", уложить её по-быстрому, т.е. с минимальными затратами времени и усилий. Если ляжет, то можно дальше продолжать, а если нет, то невелика потеря.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 25.07.06 07:18

Орлы! :D :D :D

Просто сердце радуется при виде таких бодрых и грамотных комментариев! Прям понимаешь, что все не зря! Молодцы! Присоединяюсь! :D

Above

Сообщение Above » 25.07.06 13:50

Спасибо всем за хорошие комментарии и советы.
Главбух писал(а):Ещё довольно неприятно что она не находит для тебя времени по выходным
Да, согласен. Но хотел уточнить. Получилось так, что на этих выходных (после того, как она встретилась со своим бывшим) она предложила встретиться и нам. До этого встречу намечали на этот вторник. Почему-то у неё вдруг сразу время освободилось для встречи (до этого говорила, что до вторника постоянно будет занята). Но я сказал, что раз уж договорились на вторник, так встретимся во вторник. Она немного позлилась, и сказала "ну ладно, встретимся во вторник".
Сегодня мы должны были встретится, и вот что из этого получилось. Встречу на сегодня никто не отменял. Вчера ещё вечером уточнили, что сегодня встречаемся, и что ни у кого никаких планов нету на сегодня. И вот сегодня утром за 2 часа до встречи она скидывает смс с текстом "Привет, извени, у меня не получится. Я сейчас уезджаю с родителями в другой город на 2 дня". Что это ещё за цирк такой. Разве такое бывает? Я к этом отнёсся спокойно, как будто так и должно было быть и ответил, "Ну ничего, может быть как-нибудь в другой раз встретимся". А ведь если бы встреча для неё значила большую роль, то можно было как-нибудь поездку перенести, отменить, или не поехать с родителями. Итого получается: первую встречу она отменяла, потому что поехала с родителями и гостями в село, вторую встречу я отменил почти просто так, и вот 3-я встреча снова отменяется по её желанию.
В общем, все действия понятны, но может что-нибудь новое можно сказать исходя из того, что сегодняшняя встреча так резко отменилась?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.07.06 13:55

а что нового можно сказать? расслабься на неделю. пропади из вида. а потом назначть встречу. если и после этого произойжет срочный выезд к бабушке, у которой заболел хомячок, то говорите ей спокойно: я не хочу больше организовывать втсречи и тратить свои душевные усилия на человека, которому это все не интересно, на человека,которому это все не нужно , и который не является обязательным. и прощайтесь с ней спокойно.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 25.07.06 19:55

По-моему, молодая просто выёживается, старается одеялко на себя перетянуть. А Вы решили, что Вам можно отменять встречи , а ей нет:
ведь если бы встреча для неё значила большую роль, то можно было ...
и тут же :
вторую встречу я отменил почти просто так
Вы бы счёт вели на кидайлово - кто сколько раз кого, чтобы свою очередь не пропустить.
Мейсон писал(а):Орлы! :D :D :D
Мейсон, а можно мне тогда "орлицей" называться? Можно. Но лучше - орлом в юбке! :D Мейсон. :D

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 25.07.06 20:07

Above, я надеюсь ты понимаеш что она врёт. Такого не бывает что вдруг вся семья решила уехать на два дня, и они не знали этого заранее. И СМС надо было посылать другого содержания. Зачем посылать в понимающем тоне когда она явно врёт, ты это знаеш и она понимает что ты знаеш. Тут подошло-бы "я понимаю что ты врёш мне, но надеюсь у тебя есть на это серьёзная причина", а не "Ну ничего, может быть как-нибудь в другой раз встретимся". Не позволяй вытирать ноги об себя.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 25.07.06 20:23

Присоединюсь. Ко всем. Это что за понимание такое, когда тебя кидают???
а вот представь, ты уже женат на ней, приходишь домой, а она там тебе изменяет. И говрит тебе из-под мужика прямо "Извини, мне скучно было, Это Вася, сантехник, трубы ремонтирует". Ты тоже скажешь "Понимаю, ладно, я на кухне пока погсижу"?.. :twisted:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Она хочет вернутся к своему бывшему...

Сообщение Mad_Dog » 25.07.06 20:33

Above
Она поднимала самооценку посредством твоего общества в ожидании возврата на круги своя. Жизнь прекрасна и многообразна! Все женщины - твои (дарю) ;-)
Может только кроме тех, у которых есть пара (пусть даже временно они в ссоре)...

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.06.06 22:27

Сообщение Val » 26.07.06 00:19

Ой, автор, просто наберитесь терпения. Как правило, из попыток воссоздать былые отношщения никогда ничего хорошего не выходит.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.07.06 07:38

Все есть суть игра. И потом, с чего бы ей выбирать Вас, а не родителей? Она от них зависит, любит их, она - послушная дочь, она их просто дольше, чем Вас, знает. :D

Не парьтесь. Возьмите паузу, как Вам советуют. Может еще и сама позвонит. Только уж во второй раз ее не кидайте. Покажите свою мужскую сущность при встрече. Вы же умеете не только свидания отменять, правда? :twisted:

Above

Сообщение Above » 26.07.06 19:39

Ещё раз всем спасибо за советы. Мейсон, как всегда, кратко и понятно :).
Подведу итоги. Как посоветовал Svobodniy и Главбух, пропасть из виду на несколько дней (или даже на неделю?). Если будет звонить, брать трубку и отвечать, что занят (придумать причину). Если будет предлагать встретиться, также отвечать, что занят. Всё правильно?
Главбух писал(а):Above, я надеюсь ты понимаеш что она врёт. Такого не бывает что вдруг вся семья решила уехать на два дня, и они не знали этого заранее. И СМС надо было посылать другого содержания. Зачем посылать в понимающем тоне когда она явно врёт, ты это знаеш и она понимает что ты знаеш. Тут подошло-бы "я понимаю что ты врёш мне, но надеюсь у тебя есть на это серьёзная причина", а не "Ну ничего, может быть как-нибудь в другой раз встретимся". Не позволяй вытирать ноги об себя.
Да всякое может быть. Решил резко ей не отвечать, но чувствую, ответить всё-таки надо было строже. А насчёт не позволять вытирать ноги об себя - полностью согласен. Нельзя позволять. А если бы ответил так, как посоветовали Вы - уверен, что сразу обиделась бы. Такое уже раз было. Начала говорить, что я на неё накричал. Хотя я просто строго сказал.

Мейсон, а Вы тоже считаете, что это скорее всего игра и что так и должно быть?

Еще у меня есть один вопрос, а точнее момент, который бы хотелось уточнить. Вот слышал раньше (и на форуме встречал) великие слова "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (кстате, хотелось бы узнать, кто автор?). Это означает не быть навязчивым по отношению к девушке, не говорить слишком много комплиментов, только в меру. Правильно понимаю?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksaksa, Slava80 и 24 гостя