А любовь ли это?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 14.07.06 10:11

Vfrc
Под "молоды и наивны" я имел в виду разумеется - "душой молоды и наивны". Мы с Вами ровесники, завидую Вашему оптимизму.

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Сообщение ELLE » 14.07.06 11:49

Vfrc писал(а): Но и если, как Вы считаете, она меня столь грамотно влюбила в себя и ждет определенного поведения, то как Вы посоветуете отреагировать?
Советы тут даёт Мейсон. Именно его Вам стоит Услышать.

А я лишь могу высказать своё мнение. Короче два варианта: либо на Вас делают большую ставку исходя из...расчета, либо она к Вам правда испытывает какие-то чувства. Вы взрослый, сильный, адекватный, уверенный в себе мужчина. Я так понимаю, Вы отдаёте себе отчет в том, что оба эти варианта возможны и готовы это пока принять. В любом случае, думаю, что для того, чтоб её "приручить", точно не стоит прогибатсья, извиняться без вины, ехать в ее город и др. Я бы сказала что-то вроде: "Слова - это хорошо, и я рад, что мы к этому вместе пришли, но слова надо подтверждать делами. Хочешь быть со мной, переезжай, живи, я этого тоже хочу. И хочу, чтоб было все серьезно. И хватит играться, как маленький ребенок. Не хочешь - вольному воля. Бегать не буду." Ну и, конечно, в случае совместного проживания, в воспитании она у Вас явно нуждается. что за попойки и потеря самоконтроля?! в 27 лет :shock:

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 14.07.06 12:24

То есть Вы советуете вести себя как нежно любящий, как будто ничего не случилось? Я правильно понял?
Не дай боже.
Да и не в этом я вижу в данном случае задачу женщины. Ей надо не прощение, а повернуть ситуацию так, чтобы парень бросил все к ногам, у нее была возможность в ходе бурного обсуждения обвинить его (в чем на душу положит - в недостатке доверия, старых грехах и во всем другом), ему бы пришлось виниться, ее утешать - в результате произошел бы обряд отмывания ее вины.
Про женщин много говорят, что они к таким действам склонны - но те, что поприличнее обычно не доводят ситуацию до необходимости таких сцен.

Наверное так, матерью своего ребенка никого другого кроме нее на данный момент не вижу.
Кошмар. (с моей точки зрения)
Если бы вы детей не хотели - как бы все было хорошо.

Короче два варианта: либо на Вас делают большую ставку исходя из...расчета, либо она к Вам правда испытывает какие-то чувства.
:lol:
Если девушка этот образ жизни ненавидит, то будет искать просто хорошего мужа и не важно миллионер он или нет.
Я в вашу копилку женских образов добавлю еще один, давно изученный русской литературой - шалава. Беспутная девица, полторы мысли в голове. Увлекается, хвастается. Лентяйничает. Блестит - нравится. Трусит, врет. Себе тоже врет. Обдчива. Загнанная в угол, может стать опасной. Самооценку повышает не движениями души и интеллекта, эрудицией, уменями, а успехом у парней.

Гость

Сообщение Гость » 14.07.06 13:08

Наверное так, матерью своего ребенка никого другого кроме нее на данный момент не вижу.
Кошмар. (с моей точки зрения)
Если бы вы детей не хотели - как бы все было хорошо.
Елена, так я детей не хочу сейчас. Я просто выразился очень неуклюже, имел ввиду "если уж детей, то пусть уж только от нее". Так что в этом все хорошо. :lol:
В любом случае, думаю, что для того, чтоб её "приручить", точно не стоит прогибатсья, извиняться без вины, ехать в ее город и др. Я бы сказала что-то вроде: "Слова - это хорошо, и я рад, что мы к этому вместе пришли, но слова надо подтверждать делами. Хочешь быть со мной, переезжай, живи, я этого тоже хочу. И хочу, чтоб было все серьезно. И хватит играться, как маленький ребенок. Не хочешь - вольному воля. Бегать не буду."
Собственно я так и поступаю пока. Переезжать ей ко мне не надо, она и так у меня живет. Уезжала на 10 дней теперь возвращается. Отъезд неожиданным не был, а был запланирован месяц назад, вещи остались. Так что к непонятным вещам можно отнести только то, что отказалась говорить, когда вернется. За все время отсутствия позвонил ей 2 раза, смс отправлено 2 штуки с вопросом "как дела?" и не слова о планах на возвращение, вот. Мы маленькие, но гордые.

Vfrc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.07.06 22:48
Откуда: Одесса

Сообщение Vfrc » 14.07.06 13:10

Гость - это я.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 14.07.06 13:22

Мы маленькие, но гордые.
:lol:

Елена, так я детей не хочу сейчас. Я просто выразился очень неуклюже, имел ввиду "если уж детей, то пусть уж только от нее". Так что в этом все хорошо.
Я горюю не об судьбе бедных малюток с пьющей матерью :) , а о ваших видах на подругу. У меня такая картина, что она не очень годится для долговременного использования. :lol:
Для кратковременного годится - ну без царя в голове, ну не из Букингемского дворца, но свои положительные стороны имеются. И копаться в таком случае действительно не надо. Можно было бы с чистой совестью наговорить вам всего хорошего о подруге и постараться успокоить.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 14.07.06 13:27

Елена писал(а):Я в вашу копилку женских образов добавлю еще один, давно изученный русской литературой - шалава. Беспутная девица, полторы мысли в голове. Увлекается, хвастается. Лентяйничает. Блестит - нравится. Трусит, врет. Себе тоже врет. Обдчива. Загнанная в угол, может стать опасной. Самооценку повышает не движениями души и интеллекта, эрудицией, уменями, а успехом у парней.
Во-во! Весьма точная характеристика для описанной особы... чего бы там Макс себе не выдумывал...

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 14.07.06 15:00

С одной стороны как-то все просто, с другой се запутано.
Ответьте, плиз.
1. До того, как она перебралась к Вам, где она жила?
2. Сколько времени она уже ищет работу и ищет ли?
Она способна работать только секретаршей?
3. В каких компаниях она пьет? Чаще с Вами или без Вас?
4. Ее беспокоит наличие у Вас жены, пусть и за 1000 км?

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

А любовь ли это?

Сообщение Ингал » 14.07.06 15:57

Максим,если вы ее любите,то разводитесь с женой,говорите своей девушки ,что разводитесь,что вы своб.мужчина и.т.д

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.07.06 16:00

а девушка на замужество намекала? и иметь жену алкоголичку?

Vfrc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.07.06 22:48
Откуда: Одесса

Сообщение Vfrc » 14.07.06 16:26

1. До того, как она перебралась к Вам, где она жила?
2. Сколько времени она уже ищет работу и ищет ли?
Она способна работать только секретаршей?
3. В каких компаниях она пьет? Чаще с Вами или без Вас?
4. Ее беспокоит наличие у Вас жены, пусть и за 1000 км?
1. Жила какое-то время у тети, а до того у своего бывшего
2. Работу не ищет сейчас, собирается работать с сентября. Хочет чтобы я ее (работу) нашел. А что такого уж плохого в работе секретаршей? Хорошая секретарша, между прочим, на вес золота.
3. Чаще всего пьет со мной. Когда стали жить вместе я пообещал за ней следить и в случае чего отшлепать по попе прямо за столом. С тех пор она не напивалась вот уже 4 месяца, до недавнего момента, пока вот не сорвалась.
4. Беспокоит, конечно. Однажды сам слышал, как она во сне шепчет имя моей жены. :shock:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 14.07.06 16:28

Svobodniy писал(а):а девушка на замужество намекала? и иметь жену алкоголичку?

Еще и шалаву... Изображение

Vfrc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.07.06 22:48
Откуда: Одесса

Сообщение Vfrc » 14.07.06 16:32

Максим,если вы ее любите,то разводитесь с женой,говорите своей девушки ,что разводитесь,что вы своб.мужчина

а девушка на замужество намекала? и иметь жену алкоголичку?
Явно не намекала, но постоянно рассказывает истории о молодых людях, которые, вот, развелись с женами для того, чтобы иметь возможность на ней женится, а ей это совсем и не надо. :wink:

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 14.07.06 16:37

А что такого уж плохого в работе секретаршей? Хорошая секретарша, между прочим, на вес золота.

Плохого только то, что в секретарши часто идут те, кому в лом подумать, кем хочу быть.

Хорошая секретарша, между прочим, на вес золота.
Это после 2-хгодичных МИДОвских курсов плюс спецкурс в иньязе, со знанием английского и шведского? Она такая секретарша?

Vfrc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.07.06 22:48
Откуда: Одесса

Сообщение Vfrc » 14.07.06 16:55

Это после 2-хгодичных МИДОвских курсов плюс спецкурс в иньязе, со знанием английского и шведского? Она такая секретарша?
Ну таких требований здесь и нет. Здесь скорее наиболее ценны коммуникативные навыки.
Хотя насчет того, что она хороша как секретарша...Хм...Все вообщем-то с ее слов :) Воззрения у нее на секретарский труд правильные, после собеседования с ней скорее всего взял бы, если бы не была столь красива. А на самом деле какая она в работе не знаю...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 14.07.06 16:57

В работе ? Всегда "на радость" шефу ))

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 17.07.06 08:04

Vfrc, пожалуйста постарайтесь сформулировать свой вопрос. Пока ничего похожего я в Ваших сообщениях не обнаружил. Чего хотите то? Чтобы вернулась к Вам для дружеского секса? Или может женой стала? Или нуеесамапридет? :twisted:

Не понимаю Ваших сомнений. Изменила? А Вы уверены? Да если даже и так, то это всего-то был один раз спьяну, в бессознанке. Это можно пережить. А подруга ее беспокоится не о Вас, а о том, изменил ли ей ее МЧ. И вообще, такие вещи с подругами не обсуждают, может получиться весьма криво.

А пока отвечу на вопрос в названии темы: Нет, это не любовь. Любви и вовсе не существует на свете. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 17.07.06 09:29

Да простит меня Маэстро, существует. Просто каждый определяет ее по-разному.
извиняюсь за оффтоп/

Гость

Сообщение Гость » 17.07.06 16:43

Vfrc, пожалуйста постарайтесь сформулировать свой вопрос. Пока ничего похожего я в Ваших сообщениях не обнаружил. Чего хотите то? Чтобы вернулась к Вам для дружеского секса? Или может женой стала? Или нуеесамапридет?
Уважаемый Мейсон,
Попробую так сформулировать, я хочу, чтобы она влюбилась в меня по уши, чтобы я для нее был единственным.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 17.07.06 16:52

а может быть: что мне сделать, чтобы влюбить ее в себя?

Vfrc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.07.06 22:48
Откуда: Одесса

Сообщение Vfrc » 17.07.06 16:56

Да, безусловно, так лучше. Я, вообщем, имел ввиду именно это, просто отвечал на вопрос, чего хотите. :)

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 17.07.06 17:09

что интересного в том, чтобы влюблять в себя? и что потом делать, если не понравится? павловщина какая-то...да простят меня ученые.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 17.07.06 17:15

Да, безусловно, так лучше. Я, вообщем, имел ввиду именно это, просто отвечал на вопрос, чего хотите.
от постановки вопроса многое зависит, когда вы ставите вопрос, вы уже самопрограмируете себя.
Несси, человек хочет попробовать. кто ему это может запретить? ну, а если он ее любит, то почему бы и нет? если он просто играет.. ну, довольно жесткая игра, нужна ли она или нет и насколько этична, все мы не без греха. так что автор решает-)

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 17.07.06 17:23

Svobodniy писал(а): Несси, человек хочет попробовать. кто ему это может запретить? ну, а если он ее любит, то почему бы и нет? если он просто играет.. ну, довольно жесткая игра, нужна ли она или нет и насколько этична, все мы не без греха. так что автор решает-)
+1
запрещать никто и не собирался. просто надо быть достаточно осторожными в таких играх - "без фанатизма", как говорится. "Метод Хитча" в таких случаях хорошая вещь.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 20.07.06 22:01

еще и мое видение ситуации в общую копилку..
да. они спали. Ваша девушка нравится парням, на 8 какую-то (по пикапски), секс, как Вы пишете, полюбляет, напивается до потери самоконтроля. И что Вы думаете - остались двое в пьяном виде наедине - сказки друг другу полночи будут рассказывать?
есть такое выражение: оставь мужчину и женщину наедине на долгое время - обязательно переспят. а здесь оба в алкогольном опьянении, когда запросто снимаются все тормоза.

почему сказала, что не знает, когда приедет?
потому что ей, как протрезвела, стало СТЫДНО.
и Вас обманула, и подругу свою. двойной стыд. Поэтому и растерялась от вопроса про подругу, поэтому и спросила Вас: ждете ли Вы ее. прощупывает ситуацию: простите или нет.. как будете относиться.
в общем, трусиха, за свои поступки отвечать не хочет - ждет, когда все забудется, чтобы вернуться..

Все имхо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Pzdc, Красный кактус и 34 гостя