кто кого

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
raphael
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.11.09 19:27

Сообщение raphael » 17.12.09 13:32

У меня схожая с автором история.
Встречаюсь с девушкой около 1,5 года. Постоянные однотипные проблемы кто кого. Поначалу было все классно, снимал квартиру, она приезжала ко мне на выходные и в будни. Проводили время вместе, старалась учавствовать в моих делах и тд. Вообщем жили не тужили, я чувствовал что я хозяин в доме, я старший я главный. Девушка не спорила особо не возмущадась канаты не тянули. Так вот, в связи с кризисом перестал снимать жилье, начались проблемы на работе и в спорте. Ушел головой в свои проблемы и при очередной ссоре - решил расстаться. Прошел санчас 1 месяц, справился с своими проблемами, вроде светлая полоса пошла. переосмыслил все, решил что теряю девочку напрасно потому как чуть меньше года все меня устраивало в принципе. Померились, было сложно, но вроде начались новые отношения. После этого началось реальное хотение быть равной мне. Стала принимать решения за нас обоих, из за ее дел я стал ограничивать себя в своих делах и спорте. ВРоде и помогаю но чувствую что на мне ездят. Участились ссоры по теме - кто кого прогибает. Я чувствую что пошел реальный напор прогнуть. Я переживаю, каждую ссору пытаюсь обсудить с ней, втолдычить как должно быть правильно, как нужно мне и тд. Безрезультатно в таком вот режиме прожили до декабря. После очередного "прогиба" я не выдержал - включил санчас, почти 3 недели держу. Был звонок от нее - ответил 10 сек что занят и не могу гвоорить. После пары смс от нее написал что она мне такой не нужна. Эти прогибы меня достали. Пусть ищет себе другого мужика, а мне одному гораздо лучше чем она и ее проблемы.

Вообщем суть такая, женщина до каких то обстоятельств в жизни мч ведет себя вполне нормально, стоит ЗА МУЖЧИНОЙ не выпячивает свое я и не решает. НО как только происходят изменения у м (материальные или физические) начинается борьба за равенство, кто в доме хозяин, кто может управлять этой биомассой мч+жен , и тд.

Простой, помойму ты сильно зациклен в поисках. Ты можешь не думать об этом и не пытаться с первой понравившейся бабище строить отношения? Нужно быть чуть разборчевей - помому проблемм будет гораздо меньше.

В принципе от присутствующих совета особого не жду. Единственное что хотел бы узнать, если женщина теряет мужчину из за характера ее или его, они переосмысливают происходящее? понимают что их кинули из за их тупости и не желании быть нормальной девушкой сильного мужчины? Пытаются такие ж устроить попытки вернуться или их характер и гордость не будет позволять это делать? Просто хочу узнать мнение что бы быть готовым к новой "войне".

raphael
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.11.09 19:27

Сообщение raphael » 22.12.09 17:45

Простой писал(а): Позвольте мне попробывать ответить , у меня отношения почти 4 года длились ,очень активно , если за советом пришли , то бросайте её ,жаль да ! ,конечно ,но пройдёт время пол года и будет намного легче , я понял что после длительных отношений нужен перерыв пол года кому то год. Хочешь просто знакомься с Ж трахайся , пару тройку раз, и всё .Я со своей расстался живу себе в удовольствие нужна девочка ,оглянись их полно ,я вчера просто поехал купил новый комп ,монитор , порадовал себя ,а не тупую БД ,как раньше! Потом спорт зал ,пробежки! В январе в студию звукозаписи !Я думаю ты меня понял . Принимай решение ! :D
Простой все ты написал хорошо.
Но я имел ввиду немного другое. Санчас - не означает что ты рвешь отношения навсегда. Скорее это возможность скажем так - как бросить курить. Ты бросил курить, первый месяц тебе хреного плохо ты не знаешь куда себя деть и тд. Дальше становится уже лучше - мысли про сигареты пропадают, ты уже не паришся взял ты с собой новую пачку и есть ли зажигалка.
Санчас помогает поставить все на свои места и отрогировавшись от чувств появляется возможность думать холодной головой а не истерить как подсказывает сердце.

У меня суть вопроса, санчас проходил ровно, все путем. Так вот, в момент и после санчаса ж пытается найти контакт, узнать выяснить что происходит почему больше нет отношений и тд и тп. Стоит ли объяснять что именно не устраивает в отношениях и почему она не подходит быть рядом со мной?
Я попытался применить "дружескую ноту", то есть объяснить все смог но сказав что сделал это чисто по дружески в счет прошлых заслуг ))
Вроде как после этого, лично у меня сложилось впечатление что ж изменила свое поведение ко мне. На долго или нет и как качественно покажет время конечно же. Но факт что после санчас отношения продолжились...
Вообще после санчаса могут быть эти самые продолжения отношений? или санчас будет считаться в таком случае не пройденным и я его завалил?

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 17:56

Ага, ага, присоединяюсь к вопросу raphael
Ведь мало ли то на свете бывает... Вдруг, поговорив вот так - на разрыве, она поймет что-то и изменится? Понятно, есть мнение, что люди не меняются, но не все 100%...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.12.09 17:23

2 Простой

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 15.01.10 12:53

сильнее тот кто сильнее (имеется ввиду уровень личной силы). Это как 2 столкнувшихся шара- дальше улетит тот который легче.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 13:54

raphael писал(а): Так вот, в связи с кризисом перестал снимать жилье, начались проблемы на работе и в спорте. Ушел головой в свои проблемы и при очередной ссоре - решил расстаться.
Вообщем суть такая, женщина до каких то обстоятельств в жизни мч ведет себя вполне нормально, стоит ЗА МУЖЧИНОЙ не выпячивает свое я и не решает. НО как только происходят изменения у м (материальные или физические) начинается борьба за равенство, кто в доме хозяин, кто может управлять этой биомассой мч+жен , и тд..
так это вполне нормальное поведение... когда у тебя начинаются проблемы, девушка старается взять части их на себя, самой решать какие то вопросы, что тут плохого? или ты бы хотел чтобы она как и раньше во всем ждала от тебя поодержки. нормальная женщина всегда старается взвалить часть проблем на себя если видит что парню тяжело. только странно что ты это не ценишь а считаешь чем то из ряда вон выходящим...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.01.10 13:57

сори за офф:
Ты ли это? :shock:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 13:59

raphael писал(а): понимают что их кинули из за их тупости и не желании быть нормальной девушкой сильного мужчины?
понимаешь ли, действительно сильные мужчины никогда не подымают вопрос кто в семье главный, кто ведущий, им это не нужно, потому что они априори чувствуют свою силу. парятся по этому поводу именно слабаки. которым кажется что все окружающие и девушка видит их слабость...вот ты как раз - пример слабого, который боится что девушка будет ведущей... а сильные мужики вообще на эти темы не думают

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.01.10 14:02

:lol:
и не танцуют
:lol:

raphael
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.11.09 19:27

Сообщение raphael » 15.01.10 14:03

не, вы не поняли вопрос.
Как бы на примере, скажем так, вы делаете ремонт дома вместе, шаг за шагом комнату за комнатой, у вас и деньги есть и сылы, женщина помогает и слушается. Бац кризис вы остановились, не можете продолжать ремонт НО продолжать его надо, ты думаешь что да как и решаешь толи пододждать то ли продолжать но в другом русле как бы зависит от возможностей, Ж начинает активно в этом учавствовать И уже она генератор идей финансовый поток и помощь. отсюда у меня вывод - что как только ты где то чють ослаб - сразу происходит изменение модели поведения. Непойму почему нельзя сохранить прежние отношения, зачем лезть наражон?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 14:06

raphael писал(а): Ж начинает активно в этом учавствовать И уже она генератор идей финансовый поток и помощь. отсюда у меня вывод - что как только ты где то чють ослаб - сразу происходит изменение модели поведения. Непойму почему нельзя сохранить прежние отношения, зачем лезть наражон?
так что тут плохого что она сама хочет оплатить ремонт если у вас нет денег? :shock: на ражон лезть - это значит орать: ану давай ищи деньги где угодно, но чтоб все закончил... по-моему автор, у вас как то сильно смещены представления о том как должны нормальные люди себя везти в сложных ситуациях....

raphael
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.11.09 19:27

Сообщение raphael » 15.01.10 14:08

в итоге я разрушаю все и прекращаю отношения.
Да и еще, понятие силдьный оч разплывчато. Бывают же люди которые все имеют потом бац и все потеряли, от него все сбежали или недают спокойно восстановиться и тд. Другие переживут и встают заного с учетом того что его семья и жена поддерживает а не пилит.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 14:14

raphael

ну если ты разрушаешь отношения только потому что ты чувствуешь себя слабым, то это минус тебе а не девушке...

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 15.01.10 14:15

позволю себе процитировать-
Личная сила практически полностью определяет возможности человека в достижении его целей. Чем больше личная сила, тем больше может добиться человек в жизни, в бизнесе, в карьере, и во многих других областях деятельности. Развитие личной силы дает очень большие преимущества, уменьшает количество ограничений его возможностей, увеличивает личную эффективность человека, именно поэтому на это стоит обратить особое внимание.

В некоторых источниках есть такое определение - это тот радиус пространства в котором человек может менять (влиять на) внешний мир (имеется ввиду нефизическое пр-во).
Не воспринимайте за философствование..

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 15.01.10 14:16

эту штуку можно в себе кстати развивать - так же как и мышцы например..

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 14:17

хорхе

как на ваш взгляд, если у человека куча проблем, он не может их решить, но бьет себя кулаком в грудь: не нужна мне ваша помощь, я все сам, пошли все к черту, это сила или слабость?

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 15.01.10 14:20

на мой вгляд это его выбор:) больше относится к мудрости и умению просчитать ситуацию что куда как чего.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.01.10 14:34

он ДОЛЖЕН быть сильным? 8)

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 15.01.10 14:49

если Вы спрашиваете меня, то он ничего никому не должен.Сильным мужчине быть просто выгодно - во первых бабы на таких летят как мотыльки да и в жизни это решает почти все.ИМХО

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 15:13

Mad_Dog писал(а):он ДОЛЖЕН быть сильным? 8)
он не должен рвать жопу чтоб казаться тем кто он не есть.. хочет быть сильным - пусть им будет... только нужно БЫТЬ, а не казаться!!!

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.01.10 15:28

а отдыхать от силы - в могиле?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.01.10 15:33

Mad_Dog

ну автор же хочет быть крутым чуваком всегда? :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 15.01.10 15:34

штангист сильный. Но если его заставлять каждый божий день подтверждать собственный рекорд, он быстро скопытится.

Аватара пользователя
stiplet
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30.12.09 14:19

Сообщение stiplet » 15.01.10 16:08

сильный мужик для бабы не физически здоровый, а морально стойки и знающий чего он хочет в любой ситуации.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.01.10 16:15

... и со спортивным выражением лица готов к любой куйне в любую минуту, что собственно ежеминутно и получающий...
Ничо не скажешь - "Настоящий Мужчина" (тм)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Kabluk, Yandex [Bot] и 56 гостей