Укрощение строптивой или бес в ребро

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Укрощение строптивой или бес в ребро

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 01:56

Доброго времени суток!
Давно (несколько лет) уже не заглядывал сюда...
В те времена решал с вашей помощью проблемы с женой... Решение нашлось оптимальное - в разводе :)
А тут история такая приключилась - интересно знать ваше мнение...
Может, совет какой дадите...
В общем, в этом году стукнуло мне 29 (так, для общей картины)...
После развода отдохнул несколько месяцев, потом сменил работу, начал понемногу возвращаться к нормальной жизни...
Познакомился с девушкой на работе... Работает в нашей же конторе, представитель банка-партнера (кредитный эксперт)...
23 года, умница, красавица, в общем, ёкнуло и все такое... Завязалось все дня с третьего, аккуратно так прощупал почву, зеленый свет, ну и расслабился, дал по газам...
Все было просто отлично... Я думал - вот оно, наконец-то, нашел счастье свое... После бывшей жены искал женщину во всех отношениях - понимающую, нежную, ласковую... ЖЕНЩИНУ, в общем...
И тут подумал-подумал - блин, ведь нашел... Действительно, все было - лучше не придумаешь... С неделю где-то общелись просто, рассказал ей все - про прошлую семейную жизнь, про двух детей от первого брака (помогаю, естественно)... В общем, все рассказал, как есть, чтобы потом косяков не было в будущем...
Повторюсь, все было как мечтал - лучше не придумаешь. Настолько сходились характерами, мыслями, планами на будущее, взглядами на совместную жизнь...
Секс, естественно... Блин, такой секс был - ой ой ой... Пару раз аж чуть сердце не останавливалось...
Ну все было отлично! Пара шагов была до начала совместной жизни...
Кстати, оказалось, что, когда мы начали общаться, она ради меня рассталась со своим парнем...
И опять кстати: предбывший увез ее в другой город, там его мама пыталась ее подчинить, загнобила наглухо, был аборт... Бывший - истеричка - в первый рабочий день выгнал ее из квартры и даже денег на проезд не дал... Все - молодежь 22-23 года...
Я же сразу начал ей помогать (тяжело первый месяц без зарплаты то), цветы, все такое - в общем, судя по всему, бросила своего бывшего без особого сожаления...
А человек она, как и вся молодежь :) общительный - подруги, "одноклассники", аськи и прочая...
И тут, в один "прекрасный" день все как отрубило...
А получилось все интересно... Она изначально взревновала меня ко всем особям женского полу, даже к покупательницам... Постоянно дулась то не так сказал, то не так посмотрел... :)
Была небольшая проблема с финансами до аванса, тяжеловато было, но тянули как-то... Накануне вечером заехал после работы к коллеге, взял денег у него на бензин, на остатки купил пива, приехал домой, попил пивка в машине, кинул банку на задний коврик и спать. Наутро забыл за банку... Вечером отвожу ее домой после работы, садимся в машину - она видит банку - "ага, у тебя денег на поесть нет, а на пиво есть". Ну я и ляпни - а мне коллега взял пива... "А, значит, ты к нему заезжал, а мне днем сказа. что не заезжал! Брехун!" Ну да, действительно, ляпнул на автомате, что не заезжал... В общем, оттуда и понеслась - как отрубило все... "Я тебе не верю, ты мне даже в мелочах врешь" и т.д.
Потом укрупнилось "Я хочу быть единственной, а у тебя бывшая жена, дети..."
В общем, никаких нежностей, никакого, естественно, секса и т.д...
Я убиваюсь, доказываю, что люблю ее и ни разу не вру и все такое...
Ни черта...
Такое ощущение, будто издевается специально...
Я и с той стороны подхожу, и с этой...
В общем, как об стенку горох... Основное - "Я тебе не доверяю"...
Регулярно спрашивает, не виделся ли я с бывшей женой (подозревает нас в продолжении интимных отношений)... Причем не верит, что не виделся...
Черт-те что... Извелся весь...
Что же сделать, чтобы все вернуть? Куда-то прагматизм подевался напрочь... Сам ничего придумать не могу...
Причем знаю, что любит меня...
Ждет, видимо, действий... Живу сейчас просто с матерью... Болтанул ей, что пора снять квартиру и начинать вместе жить и свадьбу планировать, но в декабре не получилось... Перенес на январь...
Может, это тоже свою роль сыграло?
Посоветуйте что-нибудь....

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 02:16

Санчас то вряд ли подойдет... работаем то в одном месте...
Хотя, может, попробовать вариации на тему "не веришь-не надо"?
Понятно, что с квартирой лоханулся... В январе в любом случае сниму...
Но с доверием она дюже загнула - у меня реально кроме нее никого нет, даже думать об этом некогда...

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 22.12.09 02:35

На её просьбы о "единственной" сделай удивлённое лицо а-ля "ты ипанулась, родная?"

Я не знаю, какие у тебя сейчас отношения с БЖ, но новой надо дать понять, что БЖ - это бывшая, а не настоящая. А вот детей своих ты будешь любить ВСЕГДА. Если она будет что-то иметь против, то шли лесом. Даже не взирая на умопомрачительный секс.

Да, кстати, такое впечатление, что она плотно села тебе на шею и уже свесила ноги. Мало того, что ты её обеспечиваешь, так она ещё рот открывает и не даёт тебе банку пива выпить? ИМХО, это перебор.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.12.09 07:55

Alex Ixtrem, а ты этот головня с ней решишь сейчас так потом будет другой.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 22.12.09 07:59

У меня стойкое впечатление что автор несколько торопится. А куда собственно торопиться - автор только из прошлых вылез отношений и УЖЕ планирует свадьбу. :roll:
И эта малолетка автора уже строит и виноватит - "ах я тебе не доверяю ах ты мне врешь всегда" и так далее - это ж типично.

Автор - ты бы подождал хотя бы годик то прежде чем о свадьбе думать...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.12.09 08:01

ArcheryTXS, плюсуюсь

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 22.12.09 08:56

Я из написанного так и не увидел, что Автор тут же кинулся новые отношения строить. С одной стороны стиль изложения дает право думать, но в начале написано:
Alex Ixtrem писал(а):Давно (несколько лет) уже не заглядывал сюда...
В те времена решал с вашей помощью проблемы с женой...
Другое дело, что Автор так и не сделал выводов. И в упор не видит, что его прогибают по-новой. Ревность тут ни при чем - это прикрытие для прогиба.
Правильно написал Семён Семёныч - "она плотно села тебе на шею и уже свесила ноги. Мало того, что ты её обеспечиваешь, так она ещё рот открывает и не даёт тебе банку пива выпить?"
Какого перед ней оправдываться? Всю жизнь стелиться, доказывая, что она единственная, а БЖ в прошлом?
Причем не удивлюсь, что Автор ей "как и всей молодежи общительной" не запрещает куда-нидь сгонять к подругам, а тут на тебе - ни пива не хлебнуть, ни к другу не заехать.
Надо перехватывать инициативу. Сказать ей, типа, "ты права, пожалуй, раз доверия нет, значит нечего мучать друг друга. надо расстаться" -такие взбрыки надо рубить на корню.
А там уже следующий шаг за ней - молодежь молодежью, но инстинкт бабства уже проявляется, тут на возраст не спишешь.

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 08:58

ArcheryTXS
Типично для чего/кого? Немного тут не понял...
А после развода уже почти полтора года прошло... а тут так совпало... :?

Семён Семёныч
Да за детей она не против, это даже не обсуждается...
Наоборот, сама предлагает со старшей куда-нибудь съездить или с младшей погулять...

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Re: Укрощение строптивой или бес в ребро

Сообщение Piter » 22.12.09 09:02

Alex Ixtrem писал(а):Кстати, оказалось, что, когда мы начали общаться, она ради меня рассталась со своим парнем...
И вот это "кстати" напрягает... Негоже начинать отношения с девушкой, которая не окончила прежних.
По аналогии ей, возможно, так же нетрудно порвать и с Вами, Автор..

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 22.12.09 09:33

Автор, не торопитесь. Эта юдевочка то ли еще не доросла до серьезных отношений, то ли пытается Вами манипулировать..

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 22.12.09 09:47

Автор, забей на неё, не звони, не пиши! Поверь если ты ей действительно интересен - нужен, то сама первая нарисуется. Рассказываю исходя из своего опыта, похожая ситуация была, отличие у нас только в том, что у меня детей от прошлого брака не было. А так, на данный момент, уже бывшая подруга такая же ревнивица была и возраст у неё один в один, как у твоей. Ревновала до истерик, безо всяких поводов. Просто я сам принимаю такое положение, что за бабами не бегаю. Она проскандалится, я перестаю звонить, не приезжаю. Потом сама телефон обрывала - "приедь ко мне, скучаю, увидеться хочу".
Ну и как вариант - ежели вдруг сама тебе не позвонит, не напишет, значит она точно не твой случай!

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 22.12.09 10:08

Alex Ixtrem писал(а):ArcheryTXS
Типично для чего/кого? Немного тут не понял...
А после развода уже почти полтора года прошло... а тут так совпало... :?
Типично для баб-с...Не заметно разве что она начинает тебя прогибать потихоньку...и сейчас она похлестывая тебя действительно мелочевкой будет тебе парить моск...Точнее уже начинает тебя прогибать. А это ТИПИЧНО ДЛЯ БАБ - почитай темы и увидишь.

По поводу снова да - не так выразился. Ты не торопись со свадьбой - вот что главное. Привыкни, поживи ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ а не лезь снова в УЗАКОНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ - вот что я имел ввиду.
Про полтора года да, понятно, но сколько ты с этой девочкой общаешся?
Неужели прошлый брак ничему не научил? Ведь видно что твоя теперешняя пассия делает с тобой. Сейчас ты будешь дергаться выполняя капризы потому что она в тебе старательно культивирует чувство ВИНЫ за прошлый брак. Потом - за ту мелкую ложь, потом еще за что то и в итоге чтобы ее не потерять (а ты скорее всего будешь боятся ОПЯТЬ остаться одному) ты будешь потихоньку прыгать под ее чутким руководством даже сам этого не понимая.

Поэтому еще раз предлагаю - ты ПОТЕРПИ не торопись с браком то.
Поживите вместе ГОДИК ДРУГОЙ и узнай ее получше. НЕ ТОРОПИСЬ!.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.12.09 10:23

Alex Ixtrem, я тебя постарше чутка, давай сразу на "ты"?

Так вот, слухай сюды. Я чел посторонний и отнюдь не пуританских взглядов, но прочитав первые же строчки биографии твоей дамы сердца, несколько прихY€л. В 22 года иметь за плечами аборт, ГБ, разосраться в дым со свекровью, получить пенделя из квартиры ГМ, за три дня кинуть бывшего ради нового... И всё это сварганила девочка-припевочка, которая тока институт сегодня вечером закончила. :shock: Ямана очкую представить, что ж с припевочкой-от к тридцатке будет?

С тобой тоже всё ясно. Влип на третьей фазе санчаса, когда КАТЕГОРИЧЕСКИ, нет даже не так - подчеркну КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя заводить серьёзных отношений. Мейсон советует минимум год-два после развода не думать ни о каких сердечных экзерсисах. А ты не то что думал, ты уже и паспорт под штамп совать вобрался. Трохи терпения бы твоей дуре - и ты б тут на форуме совсем другие романы писал в "Юридической консультации" :?

Почему у твоей подружии брызганула фляга? Полагаю, были две причины: финансовая - когда она начала врубаться, что расходы на двоих киндеров - это не кредит на стиральную машинку, на 10 месяцев выданный. Это, блямана, на всю обозримую жизнь. Второй момент - рюшечно-свадебный. Она, поди, подружкам-разведёнкам уже приглашения на декабрь напечатала (завидуйте, вона как я!) , а тут облом-с...
Вот трохи терпения бы твоей дуре - и ты б тут на форуме совсем другие романы писал в "Юридической консультации" :?

По теме "что делать" тебе уже выше всё написали. Или жёстко строить, причём ВСЮ жизнь. Или.... ну ты понял. Опыт у тебя есть.

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 10:24

Piter
Засада в том, что первый месяц было все просто великолепно...
А потом началась вот такая фигня...
Сдается, это попытка "приручения", вывод на то, чтобы я начал бегать за ней, уговаривать и все такое...
И, не особо сампохвалюсь, но, согласитесь, самостоятельный тридцатилетний мужчина намного перспективнее сопливого истерика-ровестника...
Про порвать возможно, вы и правы... Но все-таки хочется верить в лучшее...
:lol:

Свистоплясов
Там чуть выше - мы работаем в одном месте, находимся в магазине с 11 до 20...
Как вариант - просто отключить эмоции на время... И по вечерам и утрам не списываться и не созваниваться...

Самое интересное, что подметил - с коллегами - хи-хи, да ха-ха, настроение зашибись и все такое, а со мной - бу-бу и все такое :)
И еще эти, мать их, одноклассники всякие - я от своего логина года два назад пароль потерял, да и шиш с ним - нафиг не надо... Тут на днях решил найти ее там и фотографии глянуть... Зарегистрировал новый логин, без фоток, без всего - чисто для поиска... Зашел, естественно, у нее отобразилось мое присутствие - на следующий день предъява "Всех нашел, кого хотел?"...
:)

В общем, ведет себя так, как будто (см.выше) после этого шикарного месяца опомнилась или кто-то из подруг ей напел, что, мол мало ли что у этого разведенного мужика на уме, поматросит и бросит и все такое, и решила "воспитать" ручного...
Вопрос в том, как первать этот деструктивный цикл и дать ей понять, что я и так на сторону бегать не собираюсь?

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 22.12.09 10:30

Alex Ixtrem писал(а):Piter
Про порвать возможно, вы и правы... Но все-таки хочется верить в лучшее...
:lol:
Хех... С чего ты взял, что сказав ей, про "расстаться" это произойдет?
Ну, возможны взбрыки про пожить отдельно, но 99% даю, что припрется еще с формулировкой "давай начнем заново".
А если так и будешь верить в лучшее, то жди второй серии, как и с женой.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.12.09 10:31

малолетня тупая дура ( ничего личного). какого фига вы на нее ведетесь так? упс. тетка проверяет свои возможности п заарканиванию, а вы ведетесь. не вы должны за ней бегать, а она за вами,если вы мужик нормальный. короче, никаких оправданий, никаких разговоров. не нравлюсь таким- уЁ.уй. и фигня это всяз про -весь день вместе.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.12.09 10:32

Alex Ixtrem писал(а):Сдается, это попытка "приручения", вывод на то, чтобы я начал бегать за ней, уговаривать и все такое...
Сдаётся, это у неё не поптыка, а стиль поведения с мужчинами такой. Со всеми. Или ты ползаешь передней, или гад, козёл и истерик.
самостоятельный тридцатилетний мужчина намного перспективнее сопливого истерика-ровестника...
Ты этого истерика в глаза-то хоть видел? Или с её слов поверил в кристальную прозрачность женской души?
Самое интересное, что подметил - с коллегами - хи-хи, да ха-ха, настроение зашибись и все такое, а со мной - бу-бу и все такое
Дешёвая манимуляця, стопитцот раз описанная на пикаперских форумах.
А ты тоже дурак (уж извини), коли начал срать на рабочем месте. Курил же форум, говорили тебе - НЕЛЬЗЯ с коллегами пипацца. Теперь воленс-неволенс будет она тебе глаза мозолить и психологическое айкидо отрабатывать. Погоди, бросишь её - те ещё слухи по конторе вашей поползут :lol:
Вопрос в том, как первать этот деструктивный цикл и дать ей понять, что я и так на сторону бегать не собираюсь?
Её деструктивный цикл только у тебя в голове. Она МАНИПУЛЯТОРША, как ты не поймёшь? Ей не доказаьтельства нужны, а удовлетворение хотелки.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 22.12.09 10:35

Piter писал(а):Я из написанного так и не увидел, что Автор тут же кинулся новые отношения строить.

Он уже пишет про свадьбу понимаешь? Не про то что он ее любит, поживет потихоньку с ней, попривыкнет, поймет что за тетка, а про то что планирует СВАДЬБУ.

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 10:41

ArcheryTXS
Хых... Грешен, сболтнул ей, что не прочь на ей женится... :?
На самом деле так и планировал - пожить вместе a little, понять что к чему...
Но, видимо, своим этим "сболтнул" включил деструктивные процессы в ее голове... Какзалось бы - живи и радуйся, что все так складывается- замуж зовут, любят и все такое... Зачем так-то...

Теоретик
Да я на "вы" не претендую, интернет как-никак... :)
Что касается санчаса - каюсь, давно не был, новое для меня понятие, только вчера об ём узнал...
Я реально год вообще ни о чем не думал - решал свои проблемы, занимался текущими вопросами - отдыхал, одним словом...
Ну и пришло в один прекрасный день понимание того, что вроде как отошел... Пора подумать и о личном... И начал думать - и тут она... :) Кино, ити его мать... :)
Что до детей - согласен, это ее может напрягать, тем более в ее возрасте... Живут же люди нормально, имея детей от прошлого брака, платя алименты или так помогая - и не испытывая при этом ни напрягов, ни наездов со стороны новой второй половины... Я рассчитывал, что все будет именно так...
С квартирой да... обломс вышел - рассчитывал в декабре - не срослось... Перенесено на январь... :?

Строить? Строить...
Хм... Блин, товарищи, направьте в нужно русло - что-то в голову вообще ничего не идет, с чего начать...

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 22.12.09 10:42

Alex Ixtrem писал(а):Да за детей она не против, это даже не обсуждается...
Еще бы это обсуждалось, малолетка будет запрещать видется с детьми!?! Зря вы эту фразу написали, подкаблучничеством попахивает.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.09 10:46

Alex Ixtrem писал(а):В общем, ведет себя так, как будто (см.выше) после этого шикарного месяца опомнилась
так и есть. Конфетно-букетный период окончился, включился мозг - а что дальше? И пошел расчет и анализ ситуации. А там ваша БЖ, дети, алименты, отсутствие жилья, золотых гор нет... И стали закрадываться мысли - а оно мне надо? Вот и дергается. Про семью с ней забудьте - либо рога наставит, либо разведется сама (им главное - СХОДИТЬ замуж). Потра%ивайте ее, пока не надоест и предохраняться не забывайте 8)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.12.09 10:46

начинать надо с главного, с себя-))
т.е. вспомнить, что ты мужик, твоя жизнь. и нехер ее под куриц малолетних перестраивать. выжди пару дней, поговори с ней, расставь приоритеты и развесь флажки. устроит ее такая песня, общайтесь, не устроит, пендаль под жопу и пусть летит.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.12.09 10:49

Все авторы как один являют собою когорту не прошедших проверку бабской сучностью... а проверка заключается в поиске мужского начала...
чмо или мужик.
с чмом трахаться неинтересно...

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 10:49

Piter
Вообче-то мы пока еще и так живем отдельно :) А работаем вместе :)
Теоретик
Истерика - видел. Ходил тут тусил перед входом в гипер, ждал ее с работы... Пару раз пытался с ним пообщаться на тему - нефиг лазить у работы и около ее дома ныть... Не пускала, говорила - сама разберусь...
И правда, через несколько дней перестал звонить и смс писать...Хм...
А про слухи - коллектив у нас - 5 человек вместе с охранником, женского полу - только кассир. Плюс моя... Итого шесть. Мужская часть населения на моей стороне по любому, так что слухи бесперспективны...
Про психологическое айкидо - согласен. Спорить глупо, сам понимаю...

Вот я и хочу совета - как это манипулирование пресечь... или совет выше - пошли нах и посмотри что получится?

+
пару дней назад подсунула мне бумажку "Дорогой Дед Мороз! Я хочу, чтобы на Новый Год ты подарил мне мужа! Я."

Alex Ixtrem
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.01.06 21:03
Откуда: Липецк

Сообщение Alex Ixtrem » 22.12.09 10:51

Mad_Dog писал(а):Все авторы как один являют собою когорту не прошедших проверку бабской сучностью... а проверка заключается в поиске мужского начала...
чмо или мужик.
с чмом трахаться неинтересно...
А?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Nebovruke, Taiti и 51 гость