Как справиться с разлукой и со злостью?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
DIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.05 23:05

Как справиться с разлукой и со злостью?

Сообщение DIN » 18.05.06 12:23

Я - 30 лет
Она - 28 лет
Встречаемся полтора года, любим друг друга... Я уверен в этом...
Моя любимая женщина - сильная личность, отличный специалист в своем деле и карьеристка в хорошем смысле слова! После знакомства с ней я тоже очень сильно вырос как личность, начал собственное дело...

Она имела отличную работу, великолепные заработки, но как специалист достигла потолка и стала задумываться о продолжении карьеры в Москве... Несколько поездок на собеседования... "никуда я не уеду от тебя, я просто съезжу, проверю себя и больше ничего... я люблю тебя... я люблю свой дом и свой город..."

но... поступает идеальное предложение о карьере в москве и она начинает колебаться.. мучаться... взвешивать За и Против.. я понимаю, что главное, что ее здесь держит - это отношения со мной

я сжав свое сердце в кулак пишу ей письмо, в котором говорю о том, что это только решение о работе и ее отъезд не изменит наши отношения... что я все равно буду любить ее...

Этим письмом я словно развязал ей руки и взял на себя ответственность за ЕЕ решение уехать. Она говорит, что очень любит меня, что хочет чтобы я приезжал к ней, даже говорит "поехали со мной"... Ехать я не могу - у меня маленький бизнес в этом городе и уехав я теряю вообще все средства к существованию...

И вот она уехала! Понимаю, что это зависимость, но я не могу ничего делать.. я страдаю... я скучаю... я с ума схожу... и самое плохое - я переполняюсь злостью! На весь мир.. на себя... и на нее!
Мой разум молчит, а эмоции кричат "Она променяла тебя на карьеру и деньги"... "она тебе так редко звонит и так нечасто шлет смски"... "она хочет, чтобы ты приезжал к ней в гости, но сама к тебе - не приедет"... "она здесь имела все что хотела, но ей все мало"...

вообщем... кошмар... я цепляюсь к каждому ее слову.. я злюсь на нее.. я почти перестаю скрывать то, что жалею о том, что поступил благородно и отпустил ее....
я противен сам себе
Как мне справиться с этим?

DIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.05 23:05

Сообщение DIN » 18.05.06 12:34

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1705

это тоже из наших отношений... было

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 12:58

думай о том, как все таки переехать в Москву.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 12:58

Мейсон то дал совет в том топике, ссылку на который вы сделали.
вообщем... кошмар... я цепляюсь к каждому ее слову.. я злюсь на нее.. я почти перестаю скрывать то, что жалею о том, что поступил благородно и отпустил ее....
я противен сам себе
вот потому. что вы противны сами себе вы и злитеьс на нее и цепляетесь к ее словам. вас бесит то, что вы ничего не можете сделать. ну, про не можете, это вы просто ничего не хотите сейчас сделать.
она не пишет и редко звонит потому, что она на новом месте , у нее новые впечатления и знакомые, ее жизнь наполнена, она в новой окружающей среде. а вы остались дома , все там же и вс е с теми же, но уже без нее.
ЧТо делать?
подолждать пару месяцев. общаться так, как идет общение, писать ей. звонить, одним словом напоминать о себе и о ваших чувстввх, а потом... потом организовать ваш приезд к ней. у нее будет уже съемная квартира, и посомтреть на ее реакцию. будет она вас отгововаривать приезжать под различными "объективными" предлогами или с радостью согласиться на ваш приезд. а потом можно будет делать вывод.
еще у вас может быть и завсить к ней, такой вот активной и успешной. а вы всего лишь владелец маленького бизнесса.
поэтому для начала просто хорошо отдохнуть надо. и представить себе, что вы уже ее потеряли. и поработать над тем, что вы будете делать , когда ее уже не будет с вами.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:00

Svobodniy писал(а): для начала просто хорошо отдохнуть надо. и представить себе, что вы уже ее потеряли. и поработать над тем, что вы будете делать , когда ее уже не будет с вами.
ага, а потом пойти и застрелиться.
:evil: лучше думать, что сделать чтобы быть с ней :!:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:01

думай о том, как все таки переехать в Москву.
-.) думай,думай-)) здесь она помогла ему подняться и у автора появился маленький бизнесс, а в москве, с подачи подруги у него появится бизнесс покруче.-) в москве никто никого не ждет.
девушка явно сильнее парня. он это понимает, с другой стороны ничего не может изменить в себе, в этом то и его кризис.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:10

Svobodniy, один мой знакомый когда-то приехал в Киев вслед за своей девушкой. она вскоре разошлись, но именно она дала ему толчек, чтобы начаь обустраиваться в столице, а не сидеть где-то в глушии и ни к чему не стемиться. миллимоны людей едут каждый день в столицу, и если есть желание и упорство, то нахордят тут свое место

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:20

Svobodniy писал(а):
для начала просто хорошо отдохнуть надо. и представить себе, что вы уже ее потеряли. и поработать над тем, что вы будете делать , когда ее уже не будет с вами.


ага, а потом пойти и застрелиться.
лучше думать, что сделать чтобы быть с ней
мессалина, вы умная. или баба?
читайте больше книг по психологии. предложенный мной вариант используется для переживания состояния расставания или иных негативных состояний, путем их актуализации и проживания результата в воображении, с целью рационального проживания даннйо ситуации в реальности. Короче, не разбираетсь в чем-то, ттак протос читайте. уже Начинают парить ваши елейные речи на ветках форума.
Svobodniy, один мой знакомый когда-то приехал в Киев вслед за своей девушкой. она вскоре разошлись, но именно она дала ему толчек, чтобы начаь обустраиваться в столице, а не сидеть где-то в глушии и ни к чему не стемиться. миллимоны людей едут каждый день в столицу, и если есть желание и упорство, то нахордят тут свое место
а двое моих знакомых..
а трое занкомых еще кого-то
Это не разговор, а треп. какой черту ему в москву сейчас с таком состоянии ехать? он в неадеквате. плюс, приедет, сразу работу не найдет, если найдет не больше чем на 500 баксов. у нее явно больше. плюс, расходы на проживание. плюс, нужен он ей в москве или нет, вот еще в чем вопрос.
в бой надо вступать в полной готовности, а не в состоянии автора.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:24

Svobodniy, вы советуете ему забыть, хотя он любит и ее любят. я советую сделать все, чтобы быть вместе. хотя бы постараться. разницу улавливаете? думаю мужчина должен решать проблему, а не думать как от нее спрятаться. и плыть по течению как какшка тоже не очень как-то.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:26

Svobodniy писал(а): в бой надо вступать в полной готовности, а не в состоянии автора.
вот и я об этом. пусть подумает как решить проблему, а не как спрятаться от нее.

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 18.05.06 13:31

В каком-то смысле на собственном опыте:

Да, наверное она любит, только это еще не обязательно самое главное в ЕЕ жизни.
Выбросьте глупые мысли, что из-за вас она сомневалась ехать или нет. Скоре всего она просто ждала пока вы ей разрешите сделать это.Женщины это умеют.
ИМХО.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:32

Svobodniy, вы советуете ему забыть, хотя он любит и ее любят. я советую сделать все, чтобы быть вместе. хотя бы постараться. разницу улавливаете? думаю мужчина должен решать проблему, а не думать как от нее спрятаться. и плыть по течению как какшка тоже не очень как-то.
мессалина, ваш отвте понятен-) вторая составляющая моего вопроса к вам-)
ситуация понятно, поэтому, как для вмилиции, так и для баб, повторюсь еще раз. милиции второго раза хватает-)
первый совет:
поэтому для начала просто хорошо отдохнуть надо. и представить себе, что вы уже ее потеряли. и поработать над тем, что вы будете делать , когда ее уже не будет с вами.
потом пояснения к нему, по вашей "просьбе"
предложенный мной вариант используется для переживания состояния расставания или иных негативных состояний, путем их актуализации и проживания результата в воображении, с целью рационального проживания даннйо ситуации в реальности.
ГДЕ РЕЧЬ ПРО ЗАБЫТЬ?
мессалина
я советую сделать все, чтобы быть вместе. хотя бы постараться
а вопрос у автора какой был? вспомним?
И вот она уехала! Понимаю, что это зависимость, но я не могу ничего делать.. я страдаю... я скучаю... я с ума схожу... и самое плохое - я переполняюсь злостью! На весь мир.. на себя... и на нее!
Мой разум молчит, а эмоции кричат "Она променяла тебя на карьеру и деньги"... "она тебе так редко звонит и так нечасто шлет смски"... "она хочет, чтобы ты приезжал к ней в гости, но сама к тебе - не приедет"... "она здесь имела все что хотела, но ей все мало"...

вообщем... кошмар... я цепляюсь к каждому ее слову.. я злюсь на нее.. я почти перестаю скрывать то, что жалею о том, что поступил благородно и отпустил ее....
я противен сам себе
Как мне справиться с этим?
и на какой вопрос автора вы ему давали советы быть вместе?
вы хоть по ссылке ходили, которую автор давал, там еще предыстория была?
Девушки,хватит тупить.
Героиня топика строит карьеру, автор топика, слабее ее. поэтому, прежде чем,"сделать так, чтобы быть вместе"ему самому с собой надо разобраться. а то до пенсии будет за ней ездить.
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗА МУЖЧИНОЙ ЕЗДИТЬ, А НЕ НАОБОРОТ!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:34

вот и я об этом. пусть подумает как решить проблему, а не как спрятаться от нее
не тупить!
автор пришел за советом конкретным, вы ему советуте подумать! мля... да он уже начал думать, ему КОНКРЕТНО надо знать что делать!

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 18.05.06 13:36

YATNE писал(а):В каком-то смысле на собственном опыте:

Да, наверное она любит, только это еще не обязательно самое главное в ЕЕ жизни.
Выбросьте глупые мысли, что из-за вас она сомневалась ехать или нет. Скоре всего она просто ждала пока вы ей разрешите сделать это.Женщины это умеют.
ИМХО.
Умное изречение :)
Теперь вы никогда не сможете сказать "Она меня променяла на карьеру/деньги". Вы же её сами отпустили. А вообще прислушатйсь ещё к совету Svobodniy

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:37

Svobodniy, а мы тут можешь посоветовать как хорошо устроиться в Москве? :wink: это уже он должен просчитать.
я уже заметила что вы всем во всех темах советуете одно: развестись, забыть, забить и тп. :roll:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:45

Svobodniy, а мы тут можешь посоветовать как хорошо устроиться в Москве? это уже он должен просчитать.
я уже заметила что вы всем во всех темах советуете одно: развестись, забыть, забить и тп.
мне льстит, что вы следите за моей жизнь на форуме-) вот , появился у меня летописец, который все отмечает и замечает-))
только давайте примеры в студию,ок?) и не забудьте сразу посмотреть на вопросы и ситуацию описываемую авторами, и чем в конце-концов все закончилось,это так,для анализа рациональности советов и их действенности. Вам знакомо понятие анализ и для чего он нужен?
а теперь по существу вопроса, как меня правда утомляю отвлечения на подобного рода объяснений людям, которые не слышат..
где я в данной теме сказал, а том, что надо забыть и забить?
Вы не включили мозги и не думали о том, что когда человек понимает, что ему нечего терять, что у него нет,за точ дерджаться, то его действия становятся более гармоничными, и менее эмоциональными по окраске? подумайте.Девушка автора уехала в москву, его сейас колбасит, все, что он сейчас будет делать БУДЕТ НЕ ОПТИМАЛЬНО! он бюудет пороть косяки на кажом шагу, он их уже порет.
если у автора будет вопрос, как утсроиться в москве, значит будут советы. на вопрос от вас отвечать не буду.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:45

[quote="Svobodniy"]
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗА МУЖЧИНОЙ ЕЗДИТЬ, А НЕ НАОБОРОТ![/quote

для этого мужчина не должен сидеть на месте.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:48

Svobodniy писал(а):
я иначе думаю. если человек считает, что ему нечего терять, он 100% потеряет

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:48

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗА МУЖЧИНОЙ ЕЗДИТЬ, А НЕ НАОБОРОТ![/quote

для этого мужчина не должен сидеть на месте.
опять тупим!!!!
если мужчина не ездит, то и женщина не должна ездить! мессалина, вы опять дурку включаете?
для женщины автора работа и карьера вот приоритет! и она выбрала карьеру. мы не говорим это хорошо или плохо. и автору надо или смириться с этим и переезжать в москву и жить у нее на побегушках, а иначе не будет или забывать ее, или подниматься самому, что как мне кажется на данный момент проблематично.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 18.05.06 13:48

Svobodniy писал(а): ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗА МУЖЧИНОЙ ЕЗДИТЬ, А НЕ НАОБОРОТ!
Чё, правда? :lol:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:50

Svobodniy писал(а): автору надо или смириться с этим и переезжать в москву и жить у нее на побегушках, а иначе не будет или забывать ее, или подниматься самому, что как мне кажется на данный момент проблематично.
я выбираю подниматься самому. это самый сложный вариант. об этом я с самого начала сказала. а подниматься всегда проблематично, или вы иначе думаете?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:51

-.
я иначе думаю. если человек считает, что ему нечего терять, он 100% потеряет
-. не смешите-)
человек теряет то, за что он усердно цепляется-)
невозможно потерять то, чего у тебя нет-)

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 13:51

Svobodniy писал(а): если мужчина не ездит, то и женщина не должна ездить! мессалина, вы опять дурку включаете?
.
сейчас вас женщины гнилыми помидорами забросают

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.05.06 13:52

Svobodniy писал(а):

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗА МУЖЧИНОЙ ЕЗДИТЬ, А НЕ НАОБОРОТ!


Чё, правда?
_________________
я не хочу на вас тратить свое время и энергию.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 18.05.06 13:53

Фрида писал(а):
Чё, правда? :lol:
правда-правда!!! :) :) :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Kohctpyktop24, Доцент и 37 гостей