Друг увёл девушку, или девушка ушла к другу?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Друг увёл девушку, или девушка ушла к другу?

Сообщение Valen » 02.05.09 12:04

Доброго времени суток.
Случилось так, что моя девушка, самый дорогой человечек для меня в этом мире, ушла к моему другу детства.
Де – юре – мне нечего им предъявить, я их застал после того, как мы расстались. Нашу размолвку она восприняла как уход навсегда, и натворила дел.
Де - факто – на то, что они встречались за моей спиной больше месяца - указывают ряд обстоятельств.
С другом у меня отношений теперь нет, а её я хочу вернуть.

Мы не жили как семья, а встречались через день на протяжении этого года. Причины я ей объяснял – я работаю удалённо, и если жить вместе – мне нужно перенести в её квартиру всю работу. ( Я живу у родственников). А этого я не могу сделать, пока мы с ней не женаты. Кое-какие мои вещи были в её доме, но в связи с некоторой напряжённостью в отношениях я, хоть и любил её, не мог принять решение жениться на ней быстро. Мне хотелось растопить её сердце, открыть её душу, вернуть доверие, успокоить её, а потом – подарить ей счастье.

• Мы расставались 4 раза за год, из которых 3 – она возвращала меня, клялась в любви. А последний раз - я вернулся сам, и предложил замуж. Она думает 10 дней, все дни убеждает меня в том, что мне она не подходит.
• Я решаю дать ей ещё время.
• Она знакомится с моим другом детства на вечеринке, которую сама же и организовала.
• Она дарит мне дорогой телефон, говоря, что это на ДР. До ДР – ещё полтора месяца. Я был против подарков заранее, но она просто купила его, и засунула мне в карман.
• Друг появляется у нас в гостях, они бегают «покурить», и ведут себя как близкие друзья.
• Друг приходит ко мне по 3 раза в неделю, сидит за моим компом, ищет работу, играет в игры, пока я работаю. Рассказывает историю своей любви год назад, и говорит, что она похожа на мою с девушкой. Ему интересна история, и выпытывает подробности наших отношений.
• Она уезжает на праздник, хотя раньше она не пропускала возможности побыть со мной.
• Затем случается 2 конфликта, на которые я не повёлся. Раньше от таких конфликтов я уходил.
• В ответ я приезжаю ей помочь даже тогда, когда мне это очень неудобно, или устал после тренировки. Мне в радость делать это для неё, но она, похоже, не очень рада.
• Она открыто флиртует с моим другом, даже при моих родственниках.
• А ещё через месяц девушка перестаёт строить совместные планы.
• В ответ - я забираю вещи, и предлагаю встретиться через несколько дней, когда она сможет сформулировать причины своего поведения.
• Она ставит меня в игнор. Труба не берётся, письма не отвечаются.
• Через 5 дней я приехал. Объяснил все спорные моменты. Сказал, что хочу, чтобы она была со мной, что люблю и хочу семью. Мне побоку теперь, будет она меня проверять, или нет. Она сказала, что приняла решение, и её ответ – НЕТ. А я ей не нужен, потому, что:
Нет статуса, социальной реализованности, мало по её меркам зарабатываю, не люблю собак, и я – слабая натура. Она меня сломает, а ей меня жалко, и подкаблучник ей не нужен.
• Я многое понял, и написал ей ряд писем, где признавал свою вину. Но указывал ей и на её ошибки.
• На ДР не позвонила, а поздравил меня только телефон. Она при покупке поставила на 18 апреля напоминалку. Так же на ДР не пришёл друг детства, хотя ещё вчера обещал. Говорит, запил в компании, встретил девчёнку, был классный секс, сейчас отдыхает с перепоя.
• 19го она ответила:
«У меня есть любимый человек, а если к другому уходит невеста - …»
• 20го утром решил вернуть ей телефон. Из подъезда выходит друг с ней под руку. Так я их попалил.
• 22го я их опять попалил. Она сказала, что хочет замуж за миллионера, а у друга будет 2 лимона через 8 месяцев.
• В своём последнем письме я написал, что люблю, и буду ждать её, пока хватит сил.

Есть обстоятельства, которые не укладываются в общую хронологию событий, хотя произошли в этот период.
• Стал замечать, что она перестала обнимать меня первая.
• Секс стал значительно реже, и без былого огонька.
• Не стала настаивать, чтобы я приезжал чаще.

Есть обстоятельства, которые не укладывается в логику её выбора.
• Друг уже 4 месяца без работы, в отличии от меня.
• По статусу он так же ниже её.
• По внешним данным он уступает мне.
• По деловым качествам – он не важный организатор, и необязательный исполнитель. Миллионов с ним не сваришь. За 10 лет он поменял 10 работ, и практически не продвинулся по карьере.
• Он по жизни обманывает своих женщин, от него уходят. Он их бросает значительно реже.

Обстоятельство, указывающее на её нелюбовь к другу.
• Когда мы проводили её на метро, и пошли с другом разбираться -она не могла быть уверена в том, что драки не будет. Мы разговаривали 4 часа. За 4 часа она ему НИ РАЗУ не позвонила.


Если б она просто спала со мной, и не претендовала на семью – Бог с ними.
Но – она год говорила, что хочет замуж. Когда ей представилась возможность – она провоцирует задержку, и подыскивает нового партнёра.
А друг – выведал у меня всё про наши конфликты, сделал выводы, и занял моё место.

Итак:
Можно ли её вернуть?
Нужно ли?
И кто кого cоблазнил? Она – друга, или друг – соблазнил её?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 02.05.09 12:11

Вы знаете, я вот по собственному, пусть и не очень обширному, опыту скажу. Раз уж Вы спросили "стОит-ли". Не стОит. У меня лично есть теперь выработанная установка. Я не встречаюсь "через член". нет, перепих - ради Бога. Но об отношениях больше речи быть не может. Нафиг все эти комиксы в голове.

Более того, я Вам почти гарантирую, что они сошлись еще ДО Вашего расставания.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 02.05.09 12:14

без разницы кто кого соблазнил. Оба - порядочные твари. Хорошо, что ты это увидел. Обоих в вечный игнор. Псевдодругу нужно набить рыло. Хотя нет. Не нужно показывать шлюхе , что из-за её влагалища мнут друг друга мужики. :?

говно прибивается к говну. Забей на них ногу и найди себе нормальную девушку. С этой у тебя и не было ни чего. Посмотри на улицу, сколько влагалищ ходячих! :D

ты слишком забиваешь себе голову всякой шелухой, а жизнь меж прочим идет.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 12:54

Мне нужно много времени, чтобы открыться и поверить человеку. Но это не мешает мне относиться к женщине по-человечески.
Я начинаю отношения с 100% кредита доверия (внутри - сомневаюсь, но в действиях - исповедую презумпцию невиновности). Женщине нужно много времени, чтобы убедить меня в том, что она неадекватна.

Она слишком много вложила в эти отношения в прошлом году. И когда пришло время получать дивиденты - она дала задний ход.

Она - удачливая служащая, директор департамента в крупной компании.
Я - работаю дома, но получаю больше среднего Киевлянина, прикладывая меньше усилий. В связи с кризисом её доход в долларах уменьшился, а мой - остался на месте. Разрыв между нашими зарплатами сократился с 3х раз до 2,2 раз.
Кроме того, я занимаюсь любимым делом.

Наши диалоги:

-Я приехала в Киев, и вокруг меня летали розовые слоники. Потом поняла, что они не катируются. И я стала жить другими ценностями.-

-Если ты такой умный - то почему такой бедный?
- Отсутствие цели не означает отсутствия знаний.

-Что ты сделал за 11 лет, чтобы у тебя была семья? Я добилась квартиры, карьеры, а ты?-
- Я жил с женщиной в её квартире, относился к ней как к последней, и не делал загашников. Нужно было заработать на поесть, поехать в отпуск, и выучить её в институте. Я жил отношениями, и не хотел ударяться в бизнесы, которые отнимут у меня возможность проводить время вместе.
- А я чем виновата, что ты всё потратил на других?-

- Семья - это союз 2х самостоятельных государств, их границы не пересекаются. 80%времени и ресурсов человек должен уделять себе, а 20 - партнёру.-
-Тогда нам лучше встречаться 2 дня в неделю, и не говорить о семье. Как ты отнесёшься, если ты в декрете, а я буду тратить на тебя только 20%?

-Ты слишком категоричен. Нет ничего однозначного. И любовь бывает разных цветов, а ситуации не только белые или чёрные. Есть множество оттенков серого. -
- Нельзя любить наполовину. Это как быть полуживым или полумёртвым. -


Вот уж во истину, что здесь любить?
Но любят не за что-то. А скорее, вопреки всему.
Время лечит.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 12:58

вставка
• Затем случается 2 конфликта, на которые я не повёлся. Раньше от таких конфликтов я уходил. В промежутке между ними она заявила, что НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ В ОБЩЕПРИНЯТОМ ПОНИМАНИИ, ЧТО ВРАЛА МНЕ, И ЧТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ВООБЩЕ. ЕЙ НУЖНО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТО.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 13:01

Внешне она без проблемная.
Но комплексов много.
Я выкупил их, и знаю что с ними делать. Я хотел помочь любимой, а стал неудобным партнёром. И она решила от меня избавится.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 02.05.09 14:07

автор : ты глухой или ... ?! :?

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 02.05.09 14:12

А не нужно помогать людям, которые сами не доросли до осознания, что им нужна помощь и сами об этом не попросили.

И не любит вас эта девушка... Онав себе запуталась, мечется, и сама не знает, кто и что ей нужен.

А вы такой прекрасный, что шорох ваших больших белых крыльев над ухом начал ее раздражать.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 02.05.09 16:42

Та никто никого не уводил, просто трахалась как и раньше, он не первый при совместных ваших отношениях. Вы не написали сколько ей лет, она из тех, кто любит партнёров моложе себя. С ней можно гореть и мёрзнуть, оно вам надо?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 17:30

Ей 31.
Мне 34
Не думал, что мне будет так тяжело без неё. Хотя вижу все её недостатки, и осознаю их.

Её муж был на... 5 лет её моложе.
Они прожили 3 года. Она его отшила потому, что "медленно рос".
По непроверенным данным, она чтобы уйти от мужа, переспала с его другом. И он их попалил в квартире друга. Но этому свидетелем я не был. С другом мужа, по легенде, они провстречались 2 месяца.

Не любит меня?
Так возможно и есть. Только она никого похоже не любит. Бизнес-леди - странный народ.
Только моё чувство, почему-то не спрашивает, будет ли ответ.
Мне просто плохо без неё. Как аквалангисту без кислорода.
Только о ней и думаю. Башка разрывается. Плохо сплю.
Это что, зависимость такая?
Похожа на автомат игральный. Чем больше вкладываешь в отношения - тем больше надеешься, что ещё чуть-чуть - и джек-пот.
А может, я наделил её чертами, которых в ней нет?
И теперь люблю в ней себя?
Тогда - я ничем не лучше её. И где мои крылья?

Друг её считает самым что ни на есть ангелом. Он на неё просто молится, и постоянно защищал даже от заслуженных обвинений.
Выношу на суд общественности его портрет в цитатах:
"Спасибо, что не набил мне морду".
"Если ты уйдёшь из её жизни - в моём присутствии, возможно, не будет необходимости"
"Она - Ангел. Пусть им и остаётся. Сделать её женой - она потеряет шарм"
"Не могу сказать, что люблю её, или хочу детей. Но если у нас возникнет что-то серьёзное - я тебе сообщу"
"Мы будем благодарны тебе, если ты не будешь на нас держать зло"
"У тебя был год, ты ничего не сделал"
"Она мне открылась, а что ты о ней знаешь?"
"Дай телефончик её подруги, она в автокаде шарит"
"У меня нет шансов с ней, мы разного полёта птицы. Но она очень зла на тебя, и у тебя тоже шансов нет"
"Лучше быть одноногим, чем быть одиноким"

Не думаю, что их роман продлится долго.
Что скажете?

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 02.05.09 17:36

Скажу, что он не один у неё сейчас. и буду прав. Что вам делать? как вам отвыкнуть от того. что хотите её погладить? Вы пишите, сами сейчас поймёте, а что не поймёте я вам расскажу.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 17:37

Сейчас думаю о том, чтобы завести другую девушку.
Не думал, что даже думать об этом будет трудно.
Но жить же как-то надо.

Я на кой это всё пишу?
Я ПОНЯТЬ хочу.
Что произошло на самом деле?
Где я ошибся?
Был ли шанс?
Сделать её сволочью очень легко. Неужели в ситуации небыло моей вины? Валить всё на неё - это БАБСТВО с моей стороны.

СПАСИБО ВАМ огромное, что помогаете мне понять.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 17:38

Diorey писал(а):Скажу, что он не один у неё сейчас. и буду прав. Что вам делать? как вам отвыкнуть от того. что хотите её погладить? Вы пишите, сами сейчас поймёте, а что не поймёте я вам расскажу.
Реально - хочу просто её обнять.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 17:48

Когда она под меня легла - она весила на 10 кг больше, чем сейчас.
Она год усердно работала над своей внешностью. И теперь на неё ещё более приятно смотреть. Конечно, она 3 года была в чёрном теле. И ей хочется попользоваться теперь всеми преимуществами. Самоутвердится.
А может, и мне отомстить, что уходил.
Чего уходил?
Я скажу - из за её хамства, непонимания, отсутствия сочувствия, капризов.
Из за того, что:
Любовь для неё не означает отсутствия критики.
Считает, что если мужчину много гладитьб - он вообще перестанет работать, и сядет ей на шею. Поэтому, его надо держать в тонусе.
Я спорил с ней до пены у рта, что это БРЕД! Она обвиняла меня в отсутствии толерантности, что мне не хватает терпения и вообще - я веду себя не как мужчина.
Она не оставляет выхода.
Если набьёшь морду другу - ты хреновый. Потому, что мешаешь её счастью. Если не набьёшь - ты хреновый. Потому, что тряпка.
Такая она во всём.
Её мать - живёт одна в 3х комнатной квартире.
Без мужика. И выглядит как дочка. Убеждённая одиночка.
Если девушка не возьмётся за ум - ей светит максимум - богатый иностранец лет на 20 старше её. И куча любовников. Потому, что ни один наш не станет это терпеть. Она никогнда не узнает, что такое положить голову на плечо Единственному. Мне очень жаль.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 17:51

Diorey писал(а):Скажу, что он не один у неё сейчас. и буду прав. Что вам делать? как вам отвыкнуть от того. что хотите её погладить? Вы пишите, сами сейчас поймёте, а что не поймёте я вам расскажу.
Не один?
Она не хотела, чтобы я с ней ходил на спорт. Значит, там есть кто-то ещё.

Рассказывайте, я слушаю!
ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ - вот что спасёт.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 02.05.09 17:53

Да нет же, никто не виноват, отношения нормальные были, огонь и лёд, поздновато для вашего возраста по-детски реагировать, но видать оголодавшие по встряскам тогда были, быстро компенсировали эмоциональный голод. Ваши отношения могли перерости в большее, могли сойти на нет. Это осознанное ваше решение было, обоюдное, вот они и сошли на нет. конечно же трудно, понимаю, пустоту вашу понимаю, желание отдавать... вам ведь это нравилось, вам нравилось видеть её благодарные глаза... Но это неискренние глаза её, это модель её поведения. Для того. что бы вам понять ситуацию, вам нужно вспомнить начало отношений и все ваши сомнения. которые заставили выбрать именно эту модель поведения, которая у вас была. Теперь с уверенностью я вам скажу, что все ваши сомнения тогда были небеспочвенны. она именно такая, какой вы её себе представили, без преукрашений и наделения её качествами, которых у неё отродясь не было. Она неплохая, весь её шарм - ширма. Она скоро выйдет замуж, поверьте выберет себе лет на 7 помоложе, ну максимум на 6... Что вам делать? Начать любить себя любимого. Другую сейчас заводить не стоит, будет выглядеть минимум как нелепо. Ознакомтесь с правилом санчаса, после этого ещё поговорим.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 17:58

Складывается впечатление, что её целью было - тыкать меня носом в мои недостатки. Но это пошло на пользу - я избавился от вещей, от которых сам хотел избавится. Дело в том, что она меня хотела видеть таким, КАКИМ Я САМ ХОТЕЛ СЕБЯ ВИДЕТЬ!
И она была обо мне лучшего мнения, чем я был сам о себе.
Я назвал 4 качества, за которые я себя уважаю.
Она назвала... ещё 6!
Среди них - умение договариваться, желание идит на встречу, отзывчивость, нежность. ЗНАЧИТ, для неё СУЩЕСТВУЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ!
Так какого же чёрта она строит из себя йух знает что?
Уверен - это маска.
А причина - СТРАХ.
Поэтому я считал, что если это вижу - то смогу её спасти. Потому не спешил жениться - думал, сначала отогрею - потом - пусть без комплексов, сама решает.
Вот она и решила.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 18:01

Она тоже хотела, чтобы я больше о себе думал.
Где лежат правила санчаса?

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 02.05.09 18:06

Вот правила. Ув. тов. Мэйсона.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 7766#87766
Прочитайте, распечатайте, заучите и неукоснительно выполняйте. А уж когда она за вами начнёт бегать, потом и решите, нужна ли она вам, или нет.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 18:06

Она хотела равных, партнёрских отношений. При полном нежелании вести диалог с мужчиной. Есть только её мнение, и не правильное.
У неё есть духовный учитель, который НЕ НАЗНАЧАЛ СЕБЯ ЕЁ УЧИТЕЛЕМ!
ОНА ПРОЧИТАЛА ОТ КОРКИ ДО КОРКИ КОТА БЕГЕМОТА в прошлом году, до того, как я уходил в четвёртый раз.

У неё светлая голова, она ПОНИМАЛА.
ЧТО ЕЙ МЕШАЕТ жить?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 02.05.09 18:20

Не звоню и не встречаюсь уже 2 недели.

"НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ-ПОДРУГМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ!" Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о ней, особенно фотографии и фетиш!
- Фото уничтожены, телефоны удалены.

Стиль одежды изменён. Я носил спортивный стиль.
Причёску нужно отростить :)
На массаж иду с 10 мая.
Восточными единоборствами занимаюсь уже год. Начал заниматься сам, помиио треноровки. Чувствовать своё тело - это здорово!

Модели - да я этим на хлеб зарабатываю! :)
http://panzerfater.com.ua/
Я - моделист-макетчик и геймдизайнер НПИ.
Музыку всю сменил в плейере и на компе.
В гости хожу.

Я - счастье и уверенность с этого дня. Здорово!
А советоваться буду здесь.

Шифроваться буду! Блин, как просто!

Не пью, не колюсь.
Не буду знакомиться! Мне ведь не хочется.
С сексом - тоже решаемо.

40 дней?
"Ты можешь быстрее"
Морфеус.
8)

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 02.05.09 18:38

Вот и чудненько. Когда сопли нахлынут, лучше уж сюда. И санчас в чистом виде. Потом сам себя ругать будешь за малодушие. Санчас всем помогает, кто его выполняет.

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 02.05.09 20:20

Одинокий Волк писал(а):У меня лично есть теперь выработанная установка. Я не встречаюсь "через член". нет, перепих - ради Бога. Но об отношениях больше речи быть не может. Нафиг все эти комиксы в голове.
+100
Послушайте умного дядьку. Не стОит. Отношение испорчено, "той" девушки у Вас уже не будет, будет "та после друга".

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 03.05.09 01:58

Автор, выйдите в город, в парк.
Выберите самые красивые ноги из тех, что Вы увидите.
Сфотографируйте их на мобилу.
Выложите в "объявлениях".
И потом продолжим.

Аура
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20.04.08 02:38

Сообщение Аура » 03.05.09 02:26

Вален,вот я с таких мужиков-нытиков удивляюсь? Где Ваша сила воли? Я женщина,и то строго прошла сан-час,и в случае чего пройду ещё. Реально становиться легче и через какое-то время вспоминаешь всё со смехом..) Спасибо человеку,сформулировавшему эти правила. Всё гениальное- просто.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К, Kabluk, Nebovruke, Solemn, Павл69 и 64 гостя