Кукушка или жена?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
baruis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.03.09 19:25

Кукушка или жена?

Сообщение baruis » 31.03.09 19:41

В общем, хотел завести полноценную семью, а получил головную боль! Все началось три года назад, познакомился с девушкой, и понеслось. Встречи, смс, звонки, ночи на пролет вместе. Общаясь, пришли к общему пониманию, что такое семья. Некоторое время спустя она забеременела, вопрос о том рожать или не рожать стоял однозначно – рожать, ребенка хотели! Далее началось все пошло не так как предполагалось.
Как только она забеременела она стала вести себя иначе, отношения стали портиться. Все сваливала на беременность – типа все так и должно быть. Хорошо подождал. Родилась дочь, сняли квартиру, здесь все стало еще хуже, жена начала откровенно увиливать от супружеских и хозяйских обязанностей, то общее понимание, что такое семья рассеялось, у меня депрессия по поводу «как я во все это мог вляпаться», начал бухать. У меня свой бизнес, который на момент нашего знакомства как раз набирал обороты, к нему стал относиться без энтузиазма, все пошло на убыль. Это продолжалось несколько месяцев, ссоры становились все жестче, на это смотрел маленькая дочка. Когда терпению пришел конец, мы расстались – я отправил ее к матери, в другой город.
Несколько недель спустя она стала мне писать смс, на которые я не отвечал, через несколько дней это закончилось. У матери она прожила несколько месяцев, потом ребенка отдали мне и моим родителям (на тот момент я уже жил с ними).
Через две недельки приехала она сама, я расценив это как шаги к примирению, решил позвонить. Позвонил, встретились, обсудили допущенные нами ошибки, померились. Поселились уже у моих родителей, пока не найдем другое жилье. Через неделю начались ссоры, опять тоже самое - не хочет смотреть за ребенком, срывается на нем, в комнате бардак, секс никакой и т.п. Оправдывается, что это, потому что живем у родителей (хотя раньше были те же проблемы).
Несколько дней назад поссорились она предложила расстаться, я согласился – ушла к подруге. Сейчас не общаемся – только если по крайней необходимости.

Уважаемые, подскажите как мне быть в этой ситуации, возможно ли что жена наконец станет женой, или это кукушка, стоит ли? Все таки ребенок остался у меня, но на себе тоже крест ставить не хочу! Как быть?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.03.09 20:03

никак не быть. Вы официально расписаны?! Не будет из неё толка. Ребенок при вас, работа у вас есть. Про какой крест вы толкуете - не понимаю. И не бухай.

Живи дальше и получай от своего существования на этой бренной планете удовольствие.

Аватара пользователя
baruis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.03.09 19:25

Сообщение baruis » 31.03.09 20:16

Расписаны официально. Сейчас ребенок при мне, но теоретически, но, например, через несколько лет у жены включится «мой ребенок», и она его заберет, через суд, например. Стоит ли мне разводится? Я говорю про крест одиночества в том плане что не каждая девушка согласится жить с отцом одиночкой.

Аватара пользователя
baruis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.03.09 19:25

Сообщение baruis » 31.03.09 20:21

sveinung писал(а):Не будет из неё толка.
Я то подсознательно осознал уже это, но дай ответ пож. с комментарием, наверное еще не уверен до конца, не писал бы если так.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.03.09 20:35

Потому что ужиться вы не можете. разные взгляды на семью у вас и не любит она тебя. На ребенка ей чхать, а мать , которая вот так отдает ребенка - даже матерного оскорбления не заслуживает.

Шаги к примирению делал ты , опять же - твое желание сохранить семью , но не её. Работать она не хочет, по дому делать ни чего не хочет, да ещё на ребенке срывается, по твоим словам. Что ты в ней видишь, такого, что заставляет тебя держаться за неё?! Выпиши плюсы и минусы жизни с ней и без неё. Составь сводную таблицу. В конце концов, что тебе дает проживание с ней под одной крышей?! Сплошная нервотрепка?!

Я даже не буду у тебя спрашивать , почему она резко изменилась. В этом нет смысла для данной ситуации. Вы моглибы сойтись вновь, но для этого нужно обоюдное желание, настоящее. У твоей жены этого желания нет.

Не будь идиотом! У тебя есть дочь! Гордись этим, бабье приходят и уходят. Живи и воспитывай ребенка...люди борются за то, чтоб хотяб видеть своих детей...И не комплексуй. Что за блажь?! Какой крест?! Мужик - ты чего?! Из тебя совсем тряпку сделали?! Думаешь - твоя женушка единственная на всей планете?! Не будь идиотом. Я тебе ещё раз повторяю, воспитывай дочь, поднимай бизнесс и живи в свое удовольствие. Зайди в клуб или кабак с приятелями и убедишься, что ты очень даже в цене. :?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 31.03.09 20:46

Автор,Вы извините,но говорить о своем ребенке ка ко кукушонке..гм...мягко говоря нехорошо, он ВАшШ ребенок,кровь от крови,плоть от плоти!! Он с Вами и это самое лучшее! Если примите решение разводиться - требуйте от жены письменного согласия на то,что ребенок будет проживать с Вами! И обязательно на суде о разводе требуйте чтобы в решении суда это было обязательно указано! В последствии можно и на алименты будет подать. На всякий случай собрать свидетельства о том,что она не принимает участия в воспитании ребенка - это будет огромным плюсом.Это во-первых.
Я говорю про крест одиночества в том плане что не каждая девушка согласится жить с отцом одиночкой
Сколько Вам лет? Какое одиночество? Вы-мужчина,а мужчина заботящийся о совсем ребенке- мужчина в квадрате!! Поищите ,на форуме тема была как раз о том,готовы ли женщины связать свою жизнь с мужчиной,который воспитывает ребенка-так там большинство женщин ответило положительно!Поймите, это у вас,взрослых не сложилось...а ребенок тут причем? А то получается-маме не нужен, папе личную жизнь устраивать помешает...разве так можно?!

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 31.03.09 20:53

Во-во,Свейн,всё в десятку. Кстати говоря,Автор,а с чего Вы взяли,что Вы с ребёнком у женщин не в цене? В цене,уважаемый,в цене. А чтобы через пару лет Ваша бывшая (ничего,что я так?) не забрала ребёнка - позаботьтесь о правовой базе. Полагаю,компромат на неё нарыть будет для Вас делом не столь тяжёлым. Тут у Улисса проконсультируйтесь.
И нечего голову пеплом посыпать! Всё будет ровно,вот увидите!

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.03.09 20:54

боюсь тут только исхитриться и выудить у женушки письменный отказ от ребенка. Юридически верно оформленный. Ибо при разводе ребенка отдадут мамашке. 100% :?

Обратитесь за юридической консультацией по бракоразводному вопросу с вашей проблемой, желательно к опытному. Лучше через знакомых. Разводиться вам по-любому. Очевидно. Действуйте быстро и первым , ибо , если женушка очухается и подаст на развод - ребенка больше не увидите, тем более вы из разных городов.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 31.03.09 21:11

автор и его жена не готовы к семье.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 31.03.09 21:21

Соглашусь,Диор,не хотела так писать..но впечатление такое есть...зачем тогда рожали ребеночка? забеременела? а в "процессе" чем оба думали?почему за безответственность должен плавтить ребенок..по сути..никому особенно не нужный :cry:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: Кукушка или жена?

Сообщение Одинокий Волк » 31.03.09 21:31

baruis писал(а):Все таки ребенок остался у меня, но на себе тоже крест ставить не хочу!
Автор, Вы имеете в виду, что не хотите быть "с прицепом", я Вас правильно понял?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: Кукушка или жена?

Сообщение Одинокий Волк » 31.03.09 21:42

baruis писал(а):Хорошо подождал.
Сдвинули нижнюю границу дозволенного на одну ступень.
baruis писал(а): у меня депрессия по поводу «как я во все это мог вляпаться», начал бухать.
Бухали - значит а) уходили от проблем и б) винили себя.
пункт а) - проблемы надо решать, а не уходить от них б) - сдвинули нижнюю границу дозволенного еще выше. Плюс открыли новые горизонты для "деятельности".
baruis писал(а): У меня свой бизнес, который на момент нашего знакомства как раз набирал обороты, к нему стал относиться без энтузиазма, все пошло на убыль.
Это - последствия бухла.
baruis писал(а): Когда терпению пришел конец, мы расстались – я отправил ее к матери, в другой город.
Действительно ли так было? Или она сама уехала?
Если было так - все верно сделал.
baruis писал(а): У матери она прожила несколько месяцев, потом ребенка отдали мне и моим родителям (на тот момент я уже жил с ними).
Это хорошо. Пригодится в суде.
baruis писал(а): Через две недельки приехала она сама, я расценив это как шаги к примирению, решил позвонить.
Надо было сразу с цветами на коврик пасть ниц. Тряпочка...
baruis писал(а): Позвонил, встретились, обсудили допущенные нами ошибки, померились.
И**от.
baruis писал(а): Через неделю начались ссоры, опять тоже самое - не хочет смотреть за ребенком, срывается на нем, в комнате бардак, секс никакой и т.п. Оправдывается, что это, потому что живем у родителей (хотя раньше были те же проблемы).
Да банально все.
Поиплась на стороне, а кормить никто не захотел.
А с тобой нет перспективы развития отношений.
Слишком все гладенько да чистенько.
baruis писал(а): Несколько дней назад поссорились она предложила расстаться, я согласился – ушла к подруге.
Ты как пёсик. Позвали - прибежал, пнули - убежал.

baruis писал(а): Уважаемые, подскажите как мне быть в этой ситуации, возможно ли что жена наконец станет женой, или это кукушка, стоит ли?
Слово-то какое приплёл.
В себе надо сначала разобраться и мужчиной стать.
Баба при таком мальчике будет сук*й и стервой, что и демонстрирует.
Нечего искать в чужом глазу соломину.
Делай выводы.
Говори, что ты хочешь, задавай конкретный вопрос "КАК".

Походу не любишь ты ни ребенка, ни её.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 31.03.09 21:46

ОВ
Походу не любишь ты ни ребенка, ни её.
+100!

Чувтвуется от всего поста эта мысль.

Аватара пользователя
baruis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.03.09 19:25

Сообщение baruis » 31.03.09 22:47

sveinung писал(а):Потому что ужиться вы не можете. разные взгляды на семью у вас и не любит она тебя. На ребенка ей чхать, а мать , которая вот так отдает ребенка - даже матерного оскорбления не заслуживает.
100% согласен
sveinung писал(а):Шаги к примирению делал ты , опять же - твое желание сохранить семью , но не её.
Так и было!
sveinung писал(а):Работать она не хочет, по дому делать ни чего не хочет, да ещё на ребенке срывается, по твоим словам.
Робота опять же, ее интересует, но если встанет вопрос о том что работа или дома ждет семья – выберет работу, обоснует, что мол, карьерный рост и т.п. Бывает на ребенка кричат, назидательно, нет-нет по попке слеганца схлопочет, потом жалею и ругаю себя – не более, это у меня. Но та злость в голосе и со скрип в зубах у меня вызывает дрожь, кривое от злобы лицо – хочется подбежать и исправить ей лицо.
sveinung писал(а):Что ты в ней видишь, такого, что заставляет тебя держаться за неё?!
Все таки глубоко еще живет жучок, который шепчет, а может еще можно все исправить.
sveinung писал(а):Выпиши плюсы и минусы жизни с ней и без неё. В конце концов, что тебе дает проживание с ней под одной крышей?! Сплошная нервотрепка?!
К стати слышал уже гдето, заранее знаю ответ! Без нее и ребенка было тяжело, сейчас будет легче. Остались чувства к ней (стыдно признаваться). Нервотрепка еще та, наверное, злит что позволил себя так обмануть.
sveinung писал(а):Я даже не буду у тебя спрашивать , почему она резко изменилась. В этом нет смысла для данной ситуации. Вы могли бы сойтись вновь, но для этого нужно обоюдное желание, настоящее. У твоей жены этого желания нет.
(может пригодится) На самом деле я понял так: когда отношения завязывались, я вел себя так, что она проявляла инициативу в большей мере, т.е. она всегда прорывалась по телефону, пыталась чаще видеться, отваживала меня от подруг и т.п., после того как начались отношения семейные по ее мнению это стало моей прерогативой, а мои доводы по поводу что я выбирал себе человека с определенным характером игнорировались, в и тоге такая резкая смена позиций меня смутила.
sveinung писал(а):Не будь идиотом! У тебя есть дочь! Гордись этим, бабье приходят и уходят. Живи и воспитывай ребенка...люди борются за то, чтоб хотяб видеть своих детей...И не комплексуй. Что за блажь?! Какой крест?! Мужик - ты чего?! Из тебя совсем тряпку сделали?! Думаешь - твоя женушка единственная на всей планете?! Не будь идиотом. Я тебе ещё раз повторяю, воспитывай дочь, поднимай бизнесс и живи в свое удовольствие. Зайди в клуб или кабак с приятелями и убедишься, что ты очень даже в цене. .

Спасибо тебе! Себя тряпкой не считаю! Дочку - люблю, горжусь! Тряпку нет – не позволю! Спасибо за совет sveinung, поддержка и наставления более опытного товариша очень к стати!

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 01.04.09 07:12

Автор, все будет отлично. Я в похожей ситуации, мать про дочку не вспоминает почти полгода. Если мозги на месте то у тебя все дела будут идти в гору. Не дрейфь, я так понял ты больше интересуешься своей ликвидностью? Не гони, будь с дочкой почаще. Правильно бабы приходят и уходят, а дочь это твоя кровь. Ей сейчас нужно твое внимание, просто поставь себя на место дочери. Бросила мать, еще ты тут думешь не о том. Вы живете с родителями? Если так то очень хорошо для дочки, моя сейчас бабушку называет мама. И характер у дочки стал уравновешенный, перестала бояться людей, и сейчас юморит в незнакомых компаниях. А девушки сами отсеяться, когда узнают о дочке. Остануться только те кому действительно нужен ты, и кому дорога семья. С дочкой общайся как и раньше, если ты будешь ее жалеть то и она будет чувствовать себя ущербной.

Я тоже переживал убивался, ходил мириться, но кажется только мне семья была и нужна. А БЖ пофигу, даже разговаривать не хочет.

Если что обращася, можем перепистаься в личке.

И действительно в твоем посте сквозит что то странное, или может еще не успокоился и нерасставил приоритеты. Определись со своими целями.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.04.09 09:00

Какой там сквозит странным???
это прямое указание на странность
Уважаемые, подскажите как мне быть в этой ситуации, возможно ли что жена наконец станет женой, или это кукушка, стоит ли? Все таки ребенок остался у меня, но на себе тоже крест ставить не хочу! Как быть?
мужики так не пишут.

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 01.04.09 11:22

Странно то что он думает о себе о перспективах в первую очередь.
Боится за себя и при наличие дочки. Сложилось впечатление что он в ребенке видит довесок.
А вопросов о дочке совсем нет, и переживаний за дочку не видел в первых постах.

maksoper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.03.09 22:30

Сообщение maksoper » 01.04.09 11:39

Если бы моя БЖ позвонила бы в любое время,и сказала забирай дочку я бы примчался тут же,и мне было бы совершенно насрать нужен я буду кому то из женщин или нет,кстати щас знакомясь с девушками я сразу говорю о наличии дочки и посвящении ей свободного времени в которое меня не надо трогать,и поверь девушки от 18 и до 35 лет ни одна не отказали в дальнейших встречах,все как одна заявляли что это мое право на общение с дочкой и никаких вопросов задавать по этому поводу они не собираются,сразу ставлю этот вопрос при знакомстве-если че то не нравится про ребенка сразу же досвидос.. так что автор или не любит ребенка или полный идиот!!!!!!!

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 01.04.09 11:48

плюсадин к последним выступившим.

Нормальная женщина будет воспринимать заботу о потомстве одним из основных достоинств мужчины и только последняя дура будет ревновать к ребенку от предыдущего брака. Это идеальная лакмусовая бумажка.

Я отправляю в сад и за вторую крайность - отсутствие интереса к моим детям.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 01.04.09 11:51

Ex_Husband писал(а):плюсадин к последним выступившим.

Нормальная женщина будет воспринимать заботу о потомстве одним из основных достоинств мужчины и только последняя дура будет ревновать к ребенку от предыдущего брака. Это идеальная лакмусовая бумажка.

Я отправляю в сад и за вторую крайность - отсутствие интереса к моим детям.
+100! отношение к детям-очень сильно проявляют человека, будь то М или Ж.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 01.04.09 11:52

Lexar писал(а):Странно то что он думает о себе о перспективах в первую очередь.
Боится за себя и при наличие дочки. Сложилось впечатление что он в ребенке видит довесок.
А вопросов о дочке совсем нет, и переживаний за дочку не видел в первых постах.
Вот именно! Вот это его отношение и отпугнет от него любую нормальную женщину, как такому человеку можно доверять?! :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.04.09 12:03

baruis писал(а):Стоит ли мне разводится? Я говорю про крест одиночества в том плане что не каждая девушка согласится жить с отцом одиночкой.
если нужна дочь (чтоб жить с ней) - разводиться не стоит, т.к. вы с женой имеете равные права на дочку, и никто у Вас ее не заберет (Вы отец - и точка!). Но есть риск, что жёнушка залетит от другого, и тогда может быть масса головной боли с доказываением, что отец нового ребенка не Вы (законный муж). Да и приобретаемое имущество автоматически будет становиться общим (поскольку приобретается в браке).

Но если новая баба (которых у Вас могут быть десятки) важнее совместного проживания с дочкой, а новое имущество больше записать не на кого, то нужно разводиться. Если жена на суде будет настаивать, чтоб дочка осталась с ней - скорей всего, так и будет.

Аватара пользователя
baruis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.03.09 19:25

Сообщение baruis » 01.04.09 12:09

Lexar писал(а):Автор, все будет отлично. Я в похожей ситуации, мать про дочку не вспоминает почти полгода. Если мозги на месте то у тебя все дела будут идти в гору. Не дрейфь, я так понял ты больше интересуешься своей ликвидностью? Не гони, будь с дочкой почаще.
Мне 26, родители еще работают (рано родили), теперь я буду смотреть дочь 2 через 2 с бабушкой. Но через месяц уже в садик, так что я смогу работать по полной. Так что все будет ок, спасибо за поддержку. Дочку очень люблю, а в этой ситуации еще сильней. Про ликвидность поищу темку, ли ты дай ссылочку пож.
Lexar писал(а):Правильно бабы приходят и уходят, а дочь это твоя кровь. Ей сейчас нужно твое внимание, просто поставь себя на место дочери. Бросила мать, еще ты тут думешь не о том. Вы живете с родителями? Если так то очень хорошо для дочки, моя сейчас бабушку называет мама.


Мои родители души в ней не чают, балуют, просто обожают…)
Lexar писал(а):И характер у дочки стал уравновешенный, перестала бояться людей, и сейчас юморит в незнакомых компаниях. А девушки сами отсеяться, когда узнают о дочке. Остануться только те кому действительно нужен ты, и кому дорога семья. С дочкой общайся как и раньше, если ты будешь ее жалеть то и она будет чувствовать себя ущербной.
Дочка пока не говорит, но уже многое для ее возраста понимает (ей 1,9 г.), то что ушла мама она даже не заметила («мама» все равно за ней практически не смотрела, злобно рычала на дочку). Дочке говорю что люблю ее, про маму редко говорю – говорю то что тоже любит.
Lexar писал(а):Я тоже переживал убивался, ходил мириться, но кажется только мне семья была и нужна. А БЖ пофигу, даже разговаривать не хочет.

Когда осознаешь что я не один, что есть другие отцы одиночку, в моральном плане становится намного легче – появляется уверенность, радует ощущение притока сил для действий.
Писал пост в сонном состоянии, решивши что это надо сделать побыстрей так как она скоро приедет забирать вещи. Нужно быть подготовленным!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.04.09 12:25

Добавить нечего. Автор, скоро Вы поймете, что Ваши опасения беспочвенны. То, что Вы один воспитываете ребенка только добавит Вам очков в глазах любой дамы. А Вас заставит в другой раз разбирать людей и более внимательно выбирать себе сутницу. :twisted:

Аватара пользователя
baruis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.03.09 19:25

Сообщение baruis » 01.04.09 12:37

Для всех.

1 я описал историю в общих чертах.
2. инициатива вернуть дочку в первый раз, оставить дочь сейчас моя.
3 за перый период раставания, с женой и дочкой, я многое передумал, вернул дочку но не вернул жену в тот момент. Я очень скучал по ней!
4. Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

Когда открывал тему, думал что удаться объяснить жене что семья и ребенок это навсегда и при выше всего (кроме Бога), и посетители форума мне в этом помогут или объяснят почему не на0до этого делать! Ну и конечно элементарно за поддержкой!

РS Для тех кто говорит не нужно было начинать, рожать и тп. отвечу: мы предполагаем а Бог располагает. Единственное это дочка – благодаря ей я не жалею что во все это ввязался. Пока в голове каша: как я так мог, где ошибся, почему со мной и т.п.

Еще раз для всех; Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧКУ!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман, Твоя_Твоя и 26 гостей