Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 05.11.22 00:31

ensous писал(а):
04.11.22 19:22
Показалось.
Женщина (как впрочем и некоторые мужчины) всегда хотят контролировать ситуацию в отношениях.
Это называется - стабильность.
А как можно контролировать другого человека?
Ну так подчинив его себе.
А как его себе подчинить?
Ну, манипуляциями и отъёмом личной территории в отношениях.
Ага.
Но тут такая фишка.
Человек без своей территории и самоуважения становится уровнем ниже.
Чем тот кто его прижал.
Субъективно.
А раз он уровнем ниже, значит пользы уже приносить не может.
Субъективно опять же.
А без пользы он вызывает отторжение.
Вот такие люди сволочи.
И эгоисты.
Мда.
Знаешь, а ты прав.
Я пытался делить, как-то разумом что-ли, а у женщины банально эмоции.
Может и правда у женщин инстинкты во главе, а мозг держит до поры до времени.
Тракторист писал(а):
04.11.22 21:20
Лично у меня пока не начал вести дневник, все мысли были в кучу и ещё рекошетили внутри котелка, с совершенно непонятными для меня же последствиями. Сейчас - записал и стало как-то очевиднее сразу. Последствия каждого шага чётче видны. Сразу оценивать все риски стал чётче. Вобщем, имхо, полезная штука.
Я сначала 2 дня писал в word, а потом решил опубликовать.
Стало в разы легче. Одним стыдно сказать, а другие понимаю не дадут советов.
И пока писал мысли стали выстраиваться в логичную цепочку и реально прибавило спокойствие.
Тракторист писал(а):
04.11.22 21:20
Я, узнал про секс-предпочтения своей ББЖ только после того как прочел ее переписку с васьком, мля!
У меня есть несколько знакомых, у кого стали по херам скакать, так у них одна фраза "за мужем многое меньшее это изврат, а как на лево так я даже о таком не думал".
Тракторист писал(а):
04.11.22 21:20

Меняй себя - это все равно тебе в плюс пойдет. С женой или там просто по жизни
И возвращай себя, от части.
Вспомнил была ситуация, до жены, 21 или 22 мне тогда было.
В телефоне была девка, с ней гулял какое-то время, ни чего серьезного.
В общем звоню ей, а она не она и еще своему трахарю дает трубку, а там с кавказа.
Ну в общем пошел базар о том что сча приедет, ну я адрес дал и сказал приезжай (с учетом друзей борцов вольников, взгляды на многое меняются и это в определенные моменты повлияло на мировозрение и позволило правильно двигаться), ну суть в другом. Этам курица там что-то кричала. Он ей "помолчи", в общем он говорит "ей звонят и называют другим именем, уже несколько звонков", я "она училась тогда-то там-то и там, у нее родинки там-то и там, а одна в весьма интимном месте". Он на секунд 10 в ауте, что то там на нее матом, что бы молчала и мне "да..". Что было дальше не знаю, по факту баба ипалась походу с разными и сразу. Но тогда устраивало, что с частью секс и это было обоюдно, я так правда тогда и не понял почему мне другим именем представилась. Если бы знал что встречалась или трахалась не только со мной послал бы сразу, гордость и брезгливость. Но вообще это для меня было показательно.
Тракторист писал(а):
04.11.22 21:20
современное общество воспитывает из мужиков среднеранговых низкопримативных самцов - сиречь добытчиков
Упаковали красиво "мужик же", "должен".
Вообще заметил как мне реально стало все равно на развод и стал говорить что думаю, то в поведение жены изменения.
Я не много в ахере.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Почему » 05.11.22 01:52

Мля как жи я заёпся это читать. Автор скажи, накуя такие мемуары, если бабо у тебя даже не васьконула?
Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
я не алень
:trololo: :lol:
А ты с юмором)

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 05.11.22 08:04

Упрямый писал(а):
05.11.22 00:31
у женщин инстинкты во главе
Инстинкты у людей не управляют поведением.
Потому как у людей есть неокортекс.
Поведением людей управляют их иллюзии.
У тебя одни иллюзии, у бабы твоей тоже.
Свои.
Иллюзии.
Все иллюзии строятся с опорой на эгоизм и воспитание.

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 05.11.22 12:32

ensous писал(а):
05.11.22 08:04
воспитание
Воспитание очень важно! Оно закладывает основу в маленьком человеке. И тут женщины действительно оказывают "медвежью услугу" своим сыновьям. Да и дочерям тоже.

Некоторые матери любят дочерей чуть меньше, чем сыновей. Я понимаю, что дочерей и сыновей нужно воспитывать по-разному, но любить нужно одинаково сильно и абсолютно.

Почти все матери знают "как лучше" и отнимают у отцов право принимать участие в воспитании ребенка. Решать на какой кружок он пойдет или какую одежду ему надо надеть на прогулку. А потом еще и упрекают их в этом. Возможно, они делают это неосознанно.

Роль отца очень важна! И для сына, и для дочери. Я из полной семьи. И не скажу, что у меня была патриархальная семья. Обычная семья. Но я всегда чувствовала, что отец любит меня "просто так". Тогда как любовь матери мне нужно было "заслужить". И именно любовь отца я всегда боялась потерять. Он являлся для меня авторитетом, не будучи авторитарным.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 05.11.22 15:45

ensous писал(а):
05.11.22 08:04
Инстинкты у людей не управляют поведением.
Потому как у людей есть неокортекс.
Поведением людей управляют их иллюзии.
У тебя одни иллюзии, у бабы твоей тоже.
Свои.
Иллюзии.
Все иллюзии строятся с опорой на эгоизм и воспитание.
По моему Зигмунд Фрейд первым говорил, о том что фантазии и восприятие определяется инстинктами.
Но именно благодаря некортексу человек и есть человек.
Вот сейчас зачитался Новоселовым про низкопримативных и высокопримативных (Тракторист, спасибо, зазря я пропускал эту книгу).
И у меня теория, что в семье мою низкую примативность приняли за низкий ранг.
Morjana писал(а):
05.11.22 12:32
Воспитание очень важно! Оно закладывает основу в маленьком человеке. И тут женщины действительно оказывают "медвежью услугу" своим сыновьям. Да и дочерям тоже.
Ты полностью права.
Morjana писал(а):
05.11.22 12:32
Почти все матери знают "как лучше" и отнимают у отцов право принимать участие в воспитании ребенка. Решать на какой кружок он пойдет или какую одежду ему надо надеть на прогулку. А потом еще и упрекают их в этом. Возможно, они делают это неосознанно.
Или оспаривают это решение.
У меня с сыном и женой именно так, стоило больших усилий донести многие вещи.
Зато напрочь отсутствуют попытки "если будешь хорошо учиться/сделаешь, то куплю, поедем". И так и так ребенок получает это.
Но такие попытки манипуляций были, приходилось и словами и троллить, что чем расплатится за квартиру, машину и примеры к чему приводят.
Morjana писал(а):
05.11.22 12:32
Тогда как любовь матери мне нужно было "заслужить".
Вот это и есть самое большое зло. Для большинства женщин это простой способ управлять и подчинять. И воспринимается нормой.
Хотя абсолютно нормально можно жить в рамках семьи в которой есть простые правила, это позволяет и ребенку проще адаптироваться к миру (в отличие от моделей избалованный (ребенок топнул ножкой и все готово) или жесткой тирании (как сказали родители так и будет)).

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 05.11.22 16:05

Упрямый писал(а):
05.11.22 15:45
Вот сейчас зачитался Новоселовым
Бляха ж муха.
Немедленно выбрось.
Вы как дети, вот ей богу.
Всё в рот, для познания мира.
Беллетристика (фантазии жирного пчеловода) - за руководство к действию.
Ща там тебя научат доминировать и ты сломаешь себе жизнь.
:facepalm:
Ни о какой доминации не может быть и речи в нашем обществе.
Можно давить только на сломленную личность.
Либо нарваться на ответные действия, подкреплённые законодательством.
Короче.
Пока ты не поймёшь , что именно ты , по своему желанию, можешь быть кем хочешь.
Хочешь альфой, а хочешь бетой и ещё куй знает кем, дальше ты не продвинешься.
Твоя жизнь зависит только от твоих решений.
И никто за неё не в ответе, как бы не убеждали в обратном всякие новосёловы.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 05.11.22 16:27

ensous писал(а):
05.11.22 16:05
Ни о какой доминации не может быть и речи в нашем обществе.
Можно давить только на сломленную личность.
Да и книгу нельзя воспринимать как руководство к действию.
Мало того что при эмоциях можно натворить делов и сделать хуже, так себя загнать и жить на пороховой бочке :facepalm:
ensous писал(а):
05.11.22 16:05
Твоя жизнь зависит только от твоих решений.
Да, так оно и происходило и происходит.

Я не много в другом контексте.
В силу опыта работы в разных местах и в некоторых офисах очень тонких стен я наслушался женских обсуждений (бухгалтерия + финансисты).
Одно из них по поводу домашних дел. Так оказалось, что для некоторых женщин, если муж делает за жену или больше чем она домашних дел (уборка, готовка), то он напоминает подругу, а если что-то ремонтирует, то возбуждает. Другим это пофигу. Вот как мне кажется и есть наследие инстинктов.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 05.11.22 16:35

Упрямый писал(а):
05.11.22 16:27
Да, так оно и происходило
А ты хорошо подумай.
Соответствует ли это утверждения действительности?
Перечитай , например, свой СТ.
Упрямый писал(а):
05.11.22 16:27
Вот как мне кажется и есть наследие инстинктов.
Это стереотипы , которые они повторяют. Вообще не важно кто и что делает.
Важно видеть действительные желания партнёра.
А слова - просто слова.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Папаша Ульяши » 06.11.22 13:52

Несломленный2 писал(а):
30.10.22 01:16
есть кто осилил, чё там?
Тоже не дочитал простыню. Что там у автора, какой так сказать общий посыл данного графоманства?

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Тракторист » 06.11.22 14:42

Упрямый писал(а):
05.11.22 15:45
И у меня теория, что в семье мою низкую примативность приняли за низкий ранг.
Дело не в том, КАК тебя приняли. А дело в том как ты принял себя сам. Если ты сам себя чувствовала как альфа-самец, то и ОЖП будут тебя так воспринимать. Хрен знает почему - может феромоны какие-нибудь выделяются. А если ты будешь чувствовать себя добытчиком ресурсов, то и тебя будут держать рядышком, за твои ресурсы. Но при первой возможности, ОЖП убежит к ваську. Потому как не ресурсы ей нужны, а бабочки в животе.
Ну и тестировать тебя будет ОЖП нон-стоп. Тем более что мозги у человека сразу-вдруг не перестраиваются.

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 07.11.22 12:33

Упрямый писал(а):
05.11.22 16:27
нельзя воспринимать как руководство к действию
Не опирайтесь на мнение других людей. Имейте всегда свое собственное. Собирайте информацию, анализируйте, но выводы делайте сами.

Не стоит слушать женские разговоры. Там много из зависти друг к другу. Даже если и будет дельный совет, он необязательно подойдет именно Вам.

Я не знаю, как сложатся отношения у Вас с женой, но отцом Вы быть никогда не перестанете. Не сдавайтесь! Боритесь за возможность узнать своего сына. Скоро у него наступит переходный возраст, и Вы ему очень понадобитесь. Не представляю, как сможет мать поговорить с сыном об изменениях в его организме, первом поцелуе, девочках и пр.

Если Вы еще не читали, рекомендую Вам прочесть стихотворение Р. Киплинга "Заповедь" (в переводе М. Лозинского). Мне очень нравится, и я читаю его своим детям с рождения.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 11.05.23 18:38

Спасибо всем, кто выразил свое мнение. На момент последнего сообщения, я был в достаточно тяжелом моральном состоянии.
Я вернулся и дело идет к разводу, жесткого распила, срача не предполагается.
Все идет по моему плану, но нужно мнение со стороны по поводу ее отношения к ребенку и что возможно ожидать.
Мое решение было взять ее в жены, я и несу ответственность за свою жизнь и будущее ребенка. Несмотря на ряд ее минусов, которые я воспринимал что исправятся с возрастом, они оказались не изменами. И жить в постоянных попытках прогиба невозможно.
За время с моего последнего сообщения я понял, что смог заложить в сына основы, что смог повлиять на взгляды пока что жены в планах воспитания ребенка.
Со здоровьем оказалось тоже идеально, по сердцу все хорошо, была проблема с лекарствами, половая жизнь все норм, осталось зубы.

Не много дополню о себе.
Моя цель была создать семью, были определенные требования к девушке и девственность не являлась плюсом, мне реально все равно.
Одна вещь, после которой я бы послал девушку по молодости это измена, а если в браке, то подал бы на развод не думая. Вторая вещь это если пьянки-гулянки ночью, клубы, пьянки в мужской компании, я бы предупредил и если повторилось бы, то сразу подал бы на развод. И тут я уверен она прекрасно понимает это.
Семью допускал в варианте условного равноправия, окончательное решение за мной, но во всякие там цветочки, дизайн не лезу (ну условно цвет обоев за ней, а вот материл их за мной). Вполне нормально смотрел на то что часть собственности на жене (как бы и ей нужна гарантия). И я должен понимать, что она поддерживает меня, ну получает она меньше меня, но экономна, вижу, что старается вкладывает часть з/п итд.

Моя цель номер один развод. И будет делиться квартЖена, есть варианты поднять и изъять, но нет смысла, с одной стороны это травма ребенка, с другой стороны с ее стороны нет принципиальных для меня косяков.
Моя цель номер два определиться оставаться в столице/МО, перебраться в северную столицу или теплые края на юге России. Я готов помогать сыну (ДНК не делал, вроде похож и не хочу думать, он меня считает отцом), но не буду воскресным папой.
Понизить влияние моей матери, влияние тещи и тестя (они адекватные, не тешу себя иллюзиями это же их доча), включить мозг у жены получилось, как и направить в нужное русло в воспитании.

Теперь о проблемах попыток воспитания сына женой. Были перекосы в сторону девочек надо защищать, девочки слабые, были попытки вызывать у сына чувства вины (так проще женщине управлять). Мозги стали включаться у нее только на примерах будущего сына, процесс был не простой.
Примеры манипуляции несколько лет назад – в соре повернул ее голову к себе и попросил повторить что она сказала (тогда еще была попытка меня ударить), она сыну что папа ее душит и она лично придет и сыну набъет морду если он так будет с женой. Получила краткий ответ что она ипанько и если хочет сыну такое же будущее, то пусть подумает и баба поднявшая на мужчину руку должна быть готов к такой же реакции. Потом такого не повторялось.
Другая типичная манипуляция была что за плохие оценки не получит чего-то, на что разрешал, были споры (она пыталась в обход меня обойти). У меня позиция простая оценка субъективна (тем более сейчас вообще жесть с образованием), вот если не пытается разобраться, не понимает, то надо решать этот вопрос. А если все сделал и есть время, то пусть за компом чуть с друзьями посидит или в телефоне (долго объяснять что это такой же инструмент и развивает мозг, в основном у всех стереотипы).
С девчонками хорошо общается, многие и по старше тянутся к нему. Причем пару лет назад был классный момент, одна девчонка в приказном порядке (при мне было, забЖенал после школы) сказала что бы он понес ее рюкзак, ей тяжело, он сказал пусть твой парень носит. При этом когда другая девченка упала он помог. Да и таких мелочей много.
Я хотел отдать в бокс или вольную борьбу, в итоге мне был вынос мозга про опасность и что лучше карате (и накой ему балет).В итоге спустя год сказала что я был прав (а оно того стоило трахать мне мозг).
Объяснял про драки, жена влезла и стала заливать про один на один, про лежачего не бьют, на что у меня между смехом и удивлением было, с учетом того что у меня в детстве и стенка на стенку и прочие прелести были.
Было дело тесть с тещей в гости приехали и услышали как сын на улице матом говорит, стали ругать, я дому был узнал по факту и пришлось объяснять что бы послушали девочек, как и куда они кого. Вроде тож адекватности прибавилось.

В проблемах семьи очень сильно виновата моя мать. Я думаю небольшое осознание есть, но тут мне пришлось прибегать к крайним мерам, а все осложняло то что жена ей помогла с работой. Но вроде победа. Молчит, не лезет, ведет себя культурно.
Для понимания пример с далекого 2013 года, я тогда только вышел на новую работу, продажи корпоративных решений одного из западных вендоров, выход на контракт и год и два бывает. Звонит мама и говорит вы там устали дома сидеть давайте на выходных съездим погулять, я сказал что не могу, придется работать (срочное КП для одного из банков) и угадайте что она сделала приперлась, сказала давайте поедем, завела жену, я еще и виноват и жена выпалила что мы не куда не ходим. Моя мама рисовалась перед знакомыми что у нее хорошие отношения с невесткой. В общем с момента моего последнего сообщения, рассказал жене о моем «чудесном» детстве и мой посыл был простой и советы этой бабы ты слушала, которая не то что семью не построила, а просрала детей, живет с альфонсом и дебилом. В общем фраза была такая мужчину жалеть не правильно, но мне жаль того ребенка, которым ты был, она во многом не права и при нашей совместной жизни. С учетом попыток советов матери пришлось объяснять на прямую что в советах бабы, которая променяла детей на мужиков, просрала кучу ресурсов и которая (мать вашу занимала деньги у своей матери, моей бабушки, что бы скажем так содержать дом, который был не по корману и альфонса). На своем ДР я продолжил тост в свой адрес, тем что кем я стал я добился сам, что все советы мешали. Надо было так делать раньше и что бы давать советы надо добиться этого.
А вообще для меня звездицом был случай, примерно в 18 году, когда не было секса около месяца, ну чуть применил силу и на следующий день угадайте что приперлась моя мать поптылась играть в психолога, на что была послана и сказал что пусть объясняет жене что трахаться надо. Занавес. Ну и попытка влезть с советами чуть по другой теме кончилась блокировкой на пол года в телефоне и месенджерах. Недавно снял блокировку. В основном их общение строилось на базе сравнение меня и отчима и что им обоим тяжело. С женой и матерью ездили на майские на могилу бабушки, у меня только одного слезы навернулись (у жены кстати были на похронах), у матери не было была попытка подойти обнять сказал чтоб отстала. Для меня шок, бабушка для нее много делала и вправляла мозги и финиш как потом узнал давала в долг (пенсионерка), не как бы мать ездила тоже продукты привозила. Но я не думал что так спокойно может.

Тесть и теща, тут иллюзий не питаю их доча. Сорятся бывает, тесть не под каблуком, хотя со стороны тещи вижу попытки манипуляций. Там сложнее чуток, он бывший военный, они много кочевали. С одной стороны тесть иногда тайком помогал дочке, теща не знала. Для меня некий маркер, я стал понимать часть модели поведения жены. Но об этом чуть позже. Жена каждый день созванивается с тещей, меня давно не обсуждают.
Лет 5-6 назад был момент что я так и собЖенаюсь бегать и не идти на руководящую должность (в коммерческие директора нормальных IT компаний не выйти), а в другую отрасль это слив. Объяснить не получилось, там туго, но по факту время показало что они не понимают тишина и знаю что мной хвастаются. И в какой то момент времени теща сказала что я сам разбЖенаюсь и она не фига не понимает. Это к тому что влияние есть.
Когда переехали в новую квартиру были попытки поставить стол в детской у окна, мало того что ухудшать циркуляцию глупо, так по месту не подходило и так не планировалось, я не понял это теща пыталась поддержать дочу или мысль тещи, но стол встал так как с женой договаривались (не у окна). Кстати это был последний раз. И важно часто тесть отдергивал что сами разберутся.
В этом году на ДР сына жена чуть перебрала при родственниках, теща стала на нее наезжать, я сказал что она устала не надо так. Еще пару лет назад случайно услышал разговор жены и тещи и что теща не понимает как я еще живу с ее дочкой.
Другой показательный момент был, жена недавно ходила с подругами попеть караоке, выбЖенается редко. У меня просто если не ночь, то ок. В общем времени около 22:30 приходит жена, дает сыну трубку – тесть или теща проверяли дома ли она. Ко мне был вопрос, а чего не звонил, я ответил зачем. Я знал с кем она, где она, да и сын звонил, сам просто уточнить.
Влияние есть и это плохо, но оно скажем так не разрушительное по сравнению с моей матерью. Там скорее так я умею зарабатывать, но не экономлю (опять отдельная тема). Родственники включая дальних знают какую классную квартиру сделал я, что я работаю в такой то компании.

Теперь о жене, вот тут у меня взрыв мозга был, логике не поддается. Пока у меня мнение, что у нее взгляд на жизнь как у ребенка, есть влияние детства с кучей противоречий и скорее она искала в замужестве второго папу и часть манипуляций мне показалось она сама не видит. И еще стал понимать что она любит внимание, когда ей плохо.
Банально речь о разводе, мне отец поможет (добавить денег на квартиру после развода и продажи), мне больше не накого положиться. Бабе 37 лет (мне 39), а у нее такие взгляды.
Ее фразы не хочу взрослеть, хочет быть девчонкой.
Я устала я не чувствую себя женщиной, я посудомойка, я конь с яйцами, я не чувствую себя замужем.
Я устала на работе, работа плохая, мало денег.
Ты мне выносишь мозг.
Не нравится разводись.
Мы никуда не ходим.
Один минус от меня, мы правда не ездим в отпуск вместе, но это стечение обстоятельств. Она с ребенком и тестем с тещей ездит на море, у меня или проекты или не мог согласовать или надо было являться во время отпуска 2-3 раза на работу. И я не поеду вместе с тещей и тестем.
Но отпуск это пара недель от всего года, а во время этого года мне ипут мозг. Готовка раз в неделю, суп (да супы умеет готовить), далее что-то простое и это от силы 2 часа и готовит на неделю, а еще есть полуфабрикаты и я нормально к этому отношусь. Но когда мне втЖенают, что готовит и устала – то это 2 часа в неделю. Уборка от силы 2-3 часа и то с сыном чуть распределили. Ну не возможно устать, я не ипу мозг за крошки, за пыль. Кстати если теща или тесть заскакивают в гости, то она прям старается убраться, чтоб не ругались. Один раз в неделю на машине отвозит ребенка на занятия, делает уроки и проверяет после работы. При этом в 90% лежит на кровати и смотрит телек. Т.е. она устала, не чувствует себя замужем. Ну у меня было предложение давай иди зарабатывай как я, а я устроюсь на работу по расписанию и буду так же, что-то не захотела. На мое предложение что будет меньше денег, но я буду делать уроки с ребенком, а она отдыхать, я что то не увидел радости.
Ни подарки вот захотел и сделал, ни попытка провести время вместе, ни прогулки по мере возможности не меняют ни чего кардинально, за последние лет 6 подарки просто так, если не ипет мозг и не ходит с мордой козы. Т.е. это не реакция на ее закидоны.
Уже чисто поржать, купил перец, фарш, попросил сделать фаршированный перец «я тут купил перец и фарш, сделай пожалуйста фаршированный перец». Не ну это был занавес. А перец не такой надо старый. Я ей ну глянь в интернете, перец не влез в холодильник, на балкон положить не додумалась, так и лежал на стуле. Ладно второй день и приезжает моя мать, угадайте что. Я говорю про помощь невестке с готовкой перца, а она он не такой стенки толстые, я послал в интернет и реально был удивлен. Жена попыталась свести что бы сам приготовил, ну я сказал что нафиг мне тогда ты, если самому все делать. На следующей день звонила теще и теща сказала что все нормально из такого перца делается в итоге сделала, сказал спасибо жене. Вот честно в такой ситуации если муж просит несколько раз в год приготовить, то зачем такая клоунада.
Заявила недавно не хожу по салонам красоты, я простой вопрос, а что надо то, там какая-то процедура 15 тысяч и вроде раз в три месяца. Я тебе отдаю 60, у тебя 45 итого 105, из низ 20 на курсы ребенка, остается 85, раз в три месяца ты не можешь позволить? Ее ответ нет мне не надо, у меня хорошая кожа лица. Да она экономная, но ряд вещей доводит до абсурда. Как выяснилось она откладывает часть денег, да что-то себе покупает, ребенку, за последние несколько лет мне на праздники что-то стала дарить.
Такая мелочь как попытка манипуляций я вообще не рассматриваю, очень редко остаются следы, простите за подробности я туалетной бумагой вытру если что. Ну так вот муж ее подруги писает сидя, на что я просто ахринел и сказал что это его дело и мне похеру как у других и что сидя писают меньшинства, а я у себя в квартире и буду делать как я хочу. Больше она не пыталась сравнивать, но иногда ворчит.
Фитнес есть абонимент на сына и ее, по началу ходила с сыном 2-3 раза в неделю, сейчас 1 раз, а то и неделю не ходит, то устала, то нет настроения. Дома есть аэробный тренажер, как его купили лет 10 назад, так она и не занимается. Проблемы с лишним весом есть, я не давлю ни едой ни чем-то, вот просто физ нагрузку по чуть чуть. Уже есть проблемы с сахаром, есть проблемы со спиной. Со спиной реально была жесть, тут меня пытались делать виноватым, что видите ли нервы треплю. Оказывается грыжа от нервов растет, а если серьезно, то лет 7 назад врач диагностировал защемление нерва (жаль у нас нет ответственности от отклонения от клин реков), на масаж ходила, упражнения делала, в итоге по факту выяснилось что грыжа больше чем можно делать лазерную операцию, ставили наживую блокировку (уколы). Так грыжа от лишнего веса, не правильного образа жизни и лени, вина врача что не проверяли спину, а должны были, опять исходя из псевдоопыта. Вокруг куча советчиков, жалею что тогда не послал всех и сам не начал разбЖенаться, хотя там от тещи, до моей матери умничали. Я думал что и спину проверяли. Но виноват я в этих болях был, ок нервничает боли могут усилиться, но грыжа то причем тут.
Вообще по молодости, как начали жить и ходить с ней в магазины были первые звоночки, то могла продавцу высказаться о цена на продукты. То с одеждой не так, она была обычная, ну тоесть что нравится не подходит итд Я думал детство, первые отношения наладится.

С дачей отдельная история, хочет дачу и мой ответ нет, я не хочу убивать выходные и копаться в огороде и что-то делать. Во первых время на дорогу, во вторых упахиваться (мне хватило ремонта с нуля от стен до потолков, разводки итд). Сейчас есть возможность поработать в выходные если нужно, съездить погулять. Тесть хочет дачу и думал купить, я жену предупредил что не буду туда вкладываться ни физически не материально, я знаю чем это кончится. Было дело ездили и помогал смотреть, цены в новой Москве не адекватные, там рухлять с кучей проблем. После последний поездки (было 2) я сказал что больше не поеду.

В этом году я поменялся, я не замечаю как раньше поддеваний, сложно объяснить, скорее становится пофигу или смешно, вот тут не пойму свои изменения. Если раньше выходил на эмоции, мог говорить, то становится пофигу. Вот она сказала пойду спать на коврик, я сказал иди, она сама разберусь пойду спать на диван, я ей тогда не звезди что на коврик пойдешь. Т.е. раньше я как-то пытался объяснить что за детский сад, типа ложись и спи.

Секс вот тут что я только не думал что перенесла насилие, что тараканы, но то что стесняется точно, ни что не помогает от романтики до пошлостей, у ней комплексы что-то не красиво были. Ну ладно девственница придет со временем, это ели еле к ее то 37, при этом до свадьбы ей 21 был (когда переспали, сейчас думаю почему так быстро до 21 ни кому, а мне через месяц). Чувства да были и держались у нее точно лет 5, характер сложный, но были проблемы. В общем выглядит как я пристаю она возбуждается. Инициативы от нее всегда ноль было. Я думал насчет лево, но признаков нет. Понимаю что можно скрыть, что муж не догадается, но мне кажется это в голове что-то. И странно почему со мной алкоголь тоже вино или шампанское не особо тянет выпить, то сахар видите ли, а недавно с подругами и норм. Ну она становится под действием алкоголя разговорчивой, вот думал что может что случайно сказать боится. Для меня принципиально если измена, тогда у меня совсем другой подход будет к текущему разводу. Сейчас спим в разных комнатах. Была очередная попытка с ног на голову все поменять, что мне только секс и нужен, на что отвечаю да.
Насчет ее интересов, хобби нет, хотя когда-то пыталась рисовать, делать поделки, от силы себе ногти делает, все куплено. Обсудить вместе нечего. Фильмы любит многие советские и я стал видеть в них треш в виде отношений мужчин и женщин. Там женщина королева, а мужик бегает, унижается. Тот же служебный роман очень наглядно показал не только разницу в уровне жизни руководства и рядовых сотрудников (разные районы Москвы, обычный работяга инженер в долг берет деньги), он мямля и бегает унижая себя. Или девчата, себе на уме, какой-то заботы нет, но королева и так в куче фильмов. Про современные молчу, что там за сериал Саша Таня, он мямля и прячется от жены, оправдывается, она вертит как хочет и шантажирует от секса до покупок. А вообще финиш был сериал Ольга. Так получается что вижу что смотрит жена и я задал простой вопрос, а кто там хороший герой. Занавес – этот парнишка, который нашел бабу старше себя, страшную, тупую, ее родня и друзья это дно. Но он ради нее на все готов. Знаете когда у жены мозг заработал, я спросил а представь что этот парень твой сын и теперь ответь на вопрос ты бы хотела такого своему сыну. И да она не смогла назвать ни чего хорошего что делала эта алкобаба с дна для него. Еще любит смотреть битву экстрасенсов, типа да там фигня, но интересно. И чуть не забыл было время мне ипала мозг что у нас проблема в знаках, вроде прошло. Ну прочую хрень про слепую, еще какое то дешевое говно оказывается популярным у нее и 40-х женщин. Для меня шок был не то что она смотрит, а ее взгляды на героев и их ценности.

В целом она говорит о том что ее все достало, хочет жить одна. Верю-неверю гадать не буду. Исключать такого не могу.
Я предупреждал, что говорить про развод не стоит, это ценность и если человек такое говорит, то ему срать на семью и довдет меня, как было лет 8 назад. Ну не поняла, сказала опять я ответил что меня это достало, пусть будет по ее и разведемся. И вот тут она зря сказала фразу что мужик сказал, мужик сделал. Если в том году я пытался сохранить семью, найти выход, то в этом году мозг перешел в режим, а зачем мне это надо, я уже не ищу как восстановить семью, а пытался себя убедить, а оно мне надо жить фантомными болями и с такими тараканами в ее голове. Пока только не уверен в будущем сына.

И на последок выдержка из переписки, понимаю что сам несу куйню, но в 90% случаев примерно такой диалог:
Я, [03.05.2023 17:08]
Жена, привет! на сколько помню ты хотела сходить в магазин, купишь пожалуйста пару пачек сигарет?

Жена, [03.05.2023 17:11]
Привет! я не собиралась и не хотела сходить в магазин - ты меня с кем-то путаешь.

Я, [03.05.2023 17:16]
Вчера ты хотела сходить в магазин и что-то купить коту

Я, [03.05.2023 17:18]
Пойдешь купишь мне сигарет и заодно коту поесть.

Жена, [03.05.2023 17:22]
я уже про кота забыла. А ты без денег,что не хочешь в магазин сходить?

Я, [03.05.2023 17:25]
у меня нет времени

Я, [03.05.2023 17:25]
я попросил ты сделала, ты просила я сделал, к чему вынос мозга

Я, [03.05.2023 17:25]
деньги за 2 пачки сигарет отдам

Жена, [03.05.2023 17:26]
я просто задала вопрос. Ок, куплю

Я, [03.05.2023 17:27]
нормальный ответ был-бы "да дорогой куплю, а у тебя все впорядке?"

Я, [03.05.2023 17:27]
или "да куплю, что-то еще нужно" или "у меня кончились деньги, не смогу извини"

Жена, [03.05.2023 17:27]
Еще варианты будут?

Я, [03.05.2023 17:28]
придя домой улыбаться и быть счастливой

Жена, [03.05.2023 17:29]
может, когда-нибудь

Я, [03.05.2023 17:29]
так у любой женщине, которая делает приятно близким людям

Я, [03.05.2023 17:29]
и рада их благодарности

Жена, [03.05.2023 17:30]
мне кажется, ты собаку описываешь

Я, [03.05.2023 17:31]
делая приятно близким мне приятно видеть их радость

Я, [03.05.2023 17:31]
жаль судил по себе

Я, [03.05.2023 17:32]
в перспективе ближайших пары месяцев у нас важные дела, от того как они пройдут зависит мое будущее, сына и твое

Жена, [03.05.2023 17:32]
я думаю, что все будет хорошо! Главное - сейчас соблюдать спокойствие ради ребенка

Я, [03.05.2023 17:33]
мне нужно соблюдение и поддержка планов, что бы ни кто не остался с голой жопой и подорванным здоровьем

Я, [03.05.2023 17:33]
у меня нету времени на бесполезные споры и разговоры

Жена, [03.05.2023 17:34]
я думаю, что разговоры и споры, в любом случае, ни к чему хорошему точно не приведут. Ради ребенка спокойный настрой.

Жена, [03.05.2023 17:34]
ты когда сможешь пойти док-ты подать?

Я, [03.05.2023 17:34]
я уже говорил после 9-го

Жена, [03.05.2023 17:34]
ок, принято

Я, [03.05.2023 17:35]
так же мы обсуждали что если ты не беременна

Жена, [03.05.2023 17:35]
надеюсь, что нет.

Жена, [03.05.2023 17:35]
еще пару дней, и будет видно

Я, [03.05.2023 17:35]
ни когда так не говори это ЧЕЛОВЕК

Жена, [03.05.2023 17:36]
мы не говорим о человеке, а о том, есть ли беременность или нет.

Я, [03.05.2023 17:36]
если есть беременность значит есть ЧЕЛОВЕК, если есть, то говорить что надеюсь что нет это как признать что лучше бы не рождался

Жена, [03.05.2023 17:37]
иногда стОит промолчать, подумай об этом!

Я, [03.05.2023 17:38]
мужчина дает обеспечение, заботу, возможность рожать, женщина кормит, дает и не епет мозг

Жена, [03.05.2023 17:41]
а я и не имею мозг. Это ты начинаешь постоянно конфликты.

Я, [03.05.2023 17:45]
только что из банальной просьбы зайти и купить ты сделала целое шоу

Жена, [03.05.2023 17:48]
нет, я задала простой вопрос. Это ты так воспринял

Я, [03.05.2023 17:48]
допрос на просьбу купить неожиданная реакция

Жена, [03.05.2023 17:49]
это не допрос, это простой логичный вопрос.

Я, [03.05.2023 17:49]
я попросил купить - ты купила, ты попросила купить - я покупал и не српашивал

Я, [03.05.2023 17:50]
а сейчас у тебя реально вынос мозга

Жена, [03.05.2023 17:50]
мог бы спросить.

Я, [03.05.2023 17:50]
что спросить?

Жена, [03.05.2023 17:50]
вот это спросить

Я, [03.05.2023 17:51]
я идя в магазин спрашиваю что купить, когда ездил на работу ты просила, я покупал - почему когда я прошу ты выносишь мозг?

Жена, [03.05.2023 17:52]
потому что я не вижу препятствий сходить и тебе купить. Тем более, что мне не всегда удобно

Я, [03.05.2023 17:52]
я тебя каждый день прошу купить или 1-4 раза в месяц?

Я, [03.05.2023 17:53]
тебе почему то было пофигу удобно мне или нет после работы

Жена, [03.05.2023 17:53]
по-разному

Я, [03.05.2023 17:53]
тебе пофигу удобно или нет мне отключиться от работы

Жена, [03.05.2023 17:53]
у тебя же язык есть - мог сказать, что тебе не удобно.

Я, [03.05.2023 17:53]
не понятно когда прошу?

Я, [03.05.2023 17:54]
Жена, ты из мухи делаешь слона

Жена, [03.05.2023 17:54]
я потеряла нить претензий, сори

Жена, [03.05.2023 17:54]
🙈

У кого хватило сил дочитать до конца и поделится своим мнением спасибо.
Вопрос один только интересует перспективы у сына и ее отношение к нему (я вижу что хорошая мать, заботится, старается, но с загонами).

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 11.05.23 22:34

Упрямый,
Почитал вашу переписку. Бытовуха махровая. Мне показалось ты вел себя несколько инфантильно. Придираешься к ней. Вот например
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
я просто задала вопрос. Ок, куплю
И твой ответ
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
нормальный ответ был-бы "да дорогой куплю, а у тебя все впорядке?"
Можно было вместо
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
Пойдешь купишь мне сигарет и заодно коту поесть.
Написать так: Пойдёшь, купи плз мне сигарет и заодно коту поесть.

От того, как мы говорим многое зависит. Давление никто не любит. Она легко могла принять такую постановку предложения за давление.
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
А ты без денег,что не хочешь в магазин сходить?
Ну как же? Вот уж что бабу прежде всего интересует - есть ли у тебя бабло :lol:
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
я попросил ты сделала, ты просила я сделал, к чему вынос мозга
Тоже грубовато. Спокойствие соблюдай всегда. Это как сменить имидж. Пусть она это видит. Что ты преображаешься. Пусть её начнет жаба душить :lol:
Бытовуха конечно типичнейшая. Бабца холодная как лёд. Может и к лучшему, что вы расходитесь.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 11.05.23 23:22

Roman_b, спасибо.
Roman_b писал(а):
11.05.23 22:34
Написать так: Пойдёшь, купи плз мне сигарет и заодно коту поесть.
Да вроде ничего такого, я написал "Жена, привет! на сколько помню ты хотела сходить в магазин, купишь пожалуйста пару пачек сигарет?".
Что бы понимал, вечером она сказала что завтра после работы зайдет коту поесть купит. Я на удаленке работаю, у меня почти 4 часа были совещания, я даже отойти поссать не мог. Насчет денег у меня было несколько раз в жизни, когда правда были сложности, один раз при смене работы, там косяк с сроками перечисления вышел и другой раз когда срочно пришлось покупать запчасти на ТО машины жены, которая собственно благодаря мне куплена (и сейчас я наоборот рад что права не получал, не стал извозчиком). Колодки + диски в 25 штук влетели. Ну у меня ситуация что с ремонтами + переездами + обстановками не получалось откладывать. Тут скорее поддеть попытка.
Для полноты картины мне не хватает ее ответа дома, что на то что она покупает смотрели косо (в магазине у дома знают она моя жена) и как бы несколько раз в месяц заскочить купить сигарет не сложно, блин припарковала она машину и потратила пару минут. Это реально детский сад. Притом если она меня попросит, то всегда покупал, мог максимум сказать предупреждай заранее.
Roman_b писал(а):
11.05.23 22:34
Ну как же? Вот уж что бабу прежде всего интересует - есть ли у тебя бабло
Это вообще отдельный писец, с одной стороны ежемесячно даю по 60к, с учетом ее 45к и единственных трат в 20к на допы ребенка. А она до сих пор с интервалами в 3-9 месяцев пытается поднять тему что бы деньги ей все отдавал и она планировала :lol:
Вообще это у всех, еще с времен СССР, когда в некоторых семьях жены забирали все деньги и выдавали мужьям, не по наслышке знаю от дальних родственников.
Roman_b писал(а):
11.05.23 22:34
Это как сменить имидж. Пусть она это видит. Что ты преображаешься. Пусть её начнет жаба душить
Буквально минут 15 назад, говорит мне "тебе эта прическа очень идет, а почему ты раньше не ходил", я "да мне удобно было (я машинкой привык стричься), да и жаба душила", она "я думала ты мне на зло", я "ну ты и домысливаешь". Что там у нее в голове я до сих пор не понял. Мне было удобно и не видел смысла, а тут спонтанно получилось и заскочил.
Roman_b писал(а):
11.05.23 22:34
Бабца холодная как лёд
Почти неделю ходит задумчивая, в мыслях, настроения ни на что нет. У меня наоборот хорошее настроение. На мозги исключая такие единичные случаи ни кто не капает.

В моем случае Мэйсон был прав. Изменить ситуацию могут только сильные эмоции для жены.
И да у женской части есть какая-то чуйка, вот когда ты реально уже смотришь и воспринимаешь по другому, у них начинаются изменения.
Т.е. одно дело когда жена опять решила попугать разводом (не нравится разводись), а другое дело, когда я на него настроился и при этом через несколько дней не сильных качелей я в хорошем настроение, шучу, спокойно общаюсь и планирую. Они это чувствуют эмоционально, убедился. Вообще меня удивило ее лицо, когда сказал "ребенок и ты зависите от моего будущего даже после развода, если у меня все хорошо, то алименты не уменьшатся, а будут расти, а если нет то с средней будут копейки, я же понимаю эта сумма не вся на ребенка". Она ни чего не сказала, но был очень сильный мыслительный процесс. Потом рассказал реальную историю про одну дуру, которая подала задним числом на алименты, хотя мужик платил исправно и больше, он в больнице был в общем там было дело и потом ее дитятко не смогло устроится на работу на стажерскую позицию в одну из компаний.
Как бы странно не звучало, но сейчас мне реально классно и я не парюсь исходом по отношению к ней. А вот по отношению к будущему сына есть опасения, хотя прямых предпосылок нет.

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
Roman_b писал(а):
11.05.23 22:34
Бабца холодная как лёд
Был период, когда думал что кто-то есть.
Все чисто, ну тока если на работе или после, но есть риски засветиться, от "добрых подружек" до знакомых. Т.к. работа не далеко от дома.
Потом просто забил на это с таким вердиктом для себя, если баба захочет изменить, то сделает это легко, если не дура, то не будет явных изменений. И перестал себе морочить голову, да и ее не доставал.

Был развод с ней, по причине что мне пока она была в декрете просто выели мозг и кучу нервов истрепали.
Потом обратно вернулась, сложно одной, люблю, давай сначала - да правда на много лучше стало.
Ну с моей стороны измен не было, тогда общался с одной женщиной, далее совместных прогулок не зашло, это отдельная история.
Но определенные чувства были, я мог перейти, но не стал, если женщина хочет, то это видно. По общим темам, взглядам совпадали, в общем что бы зацепить меня надо было выделяться (тогда что в офисе где работал, что старые знакомые, я хз как узнали) стали пинговать и общаться активнее. Суть того звездица что был, реально совершенно случайно узнали что цветы подарил (ребенку отдал старый телефон, а в почте пришла инфа о заказе) и так получилось что жена читала все, я чист, но вот это, короче говоря жена, теща, мать - снимали приворот и порчу :lol: Логика это не женское, тоесть как иметь мозг, доводить до развода это не жена, а как на развод подал, потом спустя время общаюсь, так это темные силы :lol:

Я тут узнал что жена с матерью в церковь ездили на праздниках, опять порча :lol:

Я понимаю у многих в жизни лютый звиздец, слетевшие с катушек, у меня лайт версия, во многом сам позволял так с собой поступать.

Вот с твоей точки зрения.
На фоне всего этого почему с момент развода у жены девичья фамилия и семейный статус не указан? Я задал вопрос, типа нельзя поменять, не верю. Сам я в соцсетях не существую. При этом там общаться ну такое себе, есть родня, есть люди кто скажет мне если вдруг чего всплывет.
Фото с ребенком нет, со мной кстати тоже. С ребенком ладно понятно сглаз и прочее :lol:
Это в свое время и не ложилось в картинку, зачем замужней женщине не показывать статус и с девичьей фамилией быть.
У меня в этом браке было постоянное ощущение что меня наебывают, но в чем не понятно.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение RENAT » 12.05.23 00:58

Блин, но можнож просто: хотел сракотанить телку, потом женился родила и т.д. деньги отдавал, что делать с Васьком, дети меня любят!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.05.23 01:57

Firefly писал(а):
12.05.23 01:33
Это очень странный маркер для специфических женщин.
Отчасти согласен.
У многих женщин и мужчин вызывает удивление, что я не имею прав, что машину купил жене.
Для меня в рамках хорошо развитой транспортной доступности быстрее было добраться на общественном транспорте или такси.

Я не беру в расчет недалеких, кто судит по машине о состоятельности (дорогая машина это скорее показатель, сколько человек должен банку).
На территории СНГ очень часто встречается вот это самое есть машина, а какая. Хотя что бы совсем быть честным эта тенденция уменьшается в МСК. И стоит исключить, кто ищет себе бесплатного извозчика.
Firefly писал(а):
12.05.23 01:33
Вы сильно заблуждаетесь.
В той или иной степени интересует всех.Я не верю что с милым рай и в шалаше.
Буду совсем меркантилен, для женщины входящей в брак важно будущее себя и своих детей.
На момент декрета доход есть только у мужа, далее с учетом реальных зарплат по стране прикидываем сколько нужно и какие ограничения.
Накладываем личный опыт, взгляды и тараканов. Это всегда будет беспокоить. И в той или иной форме выливаться в упреки, тут уже вопрос как будет преподноситься и как будет реагировать мужчина, от этого зависит дальнейшая ситуация. Есть исключения, но они подтверждают правило.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Firefly » 12.05.23 02:03

Упрямый писал(а):
12.05.23 01:57
В той или иной степени интересует всех.Я не верю что с милым рай и в шалаше.
Доход, заработок, способность мужчины зарабатывать интересует практически всех женщин без исключения.
Особенно, если планируется семья и дети.
Но вы писали о том, что по советским традициям муж якобы до сих пор должен отдавать жене зарплату, а она будет «планировать».
Не знаю ни одной семьи, в которой сейчас применяется такая система.
Или скидываются добровольно на общие нужды.
Или договариваются - кто за что будет платить.
А так - отдать все деньги кому-то в руки и пусть рулит?
Не встречала.

Отправлено спустя 6 минут :
Упрямый писал(а):
12.05.23 01:57
Я не беру в расчет недалеких, кто судит по машине о состоятельности
Давайте тогда по часам и телефонам тогда ещё судить.
Нее, серьёзно - зачем вам машина?
Вы на удаленке.
Если из Новой Москвы переберетесь поближе к ТТК - то это просто глупость покупать машину ради понтов.
Есть такси. Есть каршеринг.
Но общественный транспорт удобнее и быстрее.
Машина нужна, если в семье есть совсем маленький ребёнок, с которым на общественном транспорте сложно перемещаться(это короткий период жизни - дети вырастают) и если есть дача, куда ездят каждые выходные.
Раньше ещё машина нужна была для большой закупки продуктов в выходные.
Сейчас это не актуально - все привозят домой бесплатно.

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
Упрямый, и ещё вопрос о сексе.
Вы хотели девственницу, вы получили девственницу.
Но она вам сразу, с первого дня вашей сексуальной жизни не подходила вам как сексуальный партнёр.
Зачем нужен был брак с такой женщиной?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.05.23 02:29

Firefly писал(а):
12.05.23 02:03
Доход, заработок, способность мужчины зарабатывать интересует практически всех женщин без исключения.
Особенно, если планируется семья и дети.
Но вы писали о том, что по советским традициям муж якобы до сих пор должен отдавать жене зарплату, а она будет «планировать».
Не знаю ни одной семьи, в которой сейчас применяется такая система.
Или скидываются добровольно на общие нужды.
Или договариваются - кто за что будет платить.
А так - отдать все деньги кому-то в руки и пусть рулит?
Не встречала.
Знаю несколько примеров, на самом деле ни чего хорошего.
У меня это ассоциируется с временами СССР, не только по некоторым фильмам, но и по соседям из моего детства.
Другое дело что у жены ладно бы только шуточки были "моя зарплата это моя зарплата, а твоя общая".
Так периодически мелькают фразы, а давай ты будешь мне переводить все, а я планировать.
Моя позиция простая если хочешь например копить деньги на отпуск, я не против тебе перечислить и ты хранишь у себя, но ни одной бабе я не буду отдавать деньги что я заработал. Тебе и так перечисляю в месяц чуть больше средней з/п по стране.
Единственное что я понял у ней там какой-то комплекс что ли сидит, вообще мелькала фраза в этом году, когда предлагал вариант переезда (а если мы разведемся, мы разные). Но блин она или мастер маскировки или там и правда нет ни кого и ее просто все достало. Ну как у всех были проблемы иногда, ну есть у меня некоторая кредитная нагрузка. Я не вижу ни чего такого. Другое дело что она сама вдруг сказала, да ты прав я скупая и на себе очень экономлю (вот тут правда, можно пойти в нормальную парикмахерскую, а не экономить 500-1000 рублей, так же с салоном красоты итд). Я за разумные траты, но не этот бред. С моей точки зрения были попытки манипуляции, что я тыкаю деньгами. Но диалог всегда шел примерно по одному пути. "ты сидишь дома и мог бы запустить стиралку, помыть посуду, а я после работы устаю", "мог бы поделать с сыном уроки" занавес я работаю удаленно, вот сейчас работаю, на форум отвлекаюсь, а времени 2:20, сыну по мере возможности помогаю, но проверкой в 95% занимается жена. Мой ответ "мы можем позволить что-то, по причине что я работаю, если я буду отвлекаться, то доход просядет или ты готова столько зарабатывать и я с радостью дома посижу", тут же врубается обида что я тыкаю ее з/п.
Еще до принятия решения о разводе, я на удаленке, ребенок сам в школу уже ходит (она у дома, прям рядом), пару лет я забирал сына (иногда он сам когда в офис надо), а жена утром отводила. Понятно что тогда ей удобней у дома работать (справедливости ради она отвозила в садик и забирала из садика, но на машине). Но в этом году я не видел проблем с дорогой, а чего муж когда то уезжал в 7:40 и приезжал в 22:00 - 23:00 часа и ничего, а тут видите ли проблемы. Ну реально нет таких затрат сил нажать кнопку на стиралке, повесить белье, загрузить в посудомойку (ей проще руками помыть, а потом сказать что она посудомойка).
Я понимаю что писец, но я честно не понимаю ее вообще, тут смесь претензий, которые разговором решаются легко.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
Firefly писал(а):
12.05.23 02:24
Давайте тогда по часам и телефонам тогда ещё судить.
Телефоны в районе 2010-2012 были вообще проблемными кредитами, по ним были проблемы с платежами, другое дело холодильники и другая бытовая техника.
Знаю не мало случаев когда заемщики питались дошираком, но ходили с последним айфоном, а еще брали телефон не только себе, но и своей девушке, которая потом вообще кидала аленя и искала пожирнее.
Firefly писал(а):
12.05.23 02:24
Вы хотели девственницу, вы получили девственницу.
Для меня это не играло роли, я смотрел на определенные черты характера, которые меня устроили.
Остальную часть считал детством и пройдет.
Firefly писал(а):
12.05.23 02:24
Зачем нужен был брак с такой женщиной?
Если бы я судил только по сексу, то я был бы не просто идиотом, но и угрохал свою жизнь.
Firefly писал(а):
12.05.23 02:24
Но она вам сразу, с первого дня вашей сексуальной жизни не подходила вам как сексуальный партнёр.
Я считал что нужно время.
Вообще проблема секса это вершина айсберга и за ней всегда стоят проблемы в самой семье.

Если бы только в сексе были проблемы, то я бы пережил. А вот когда все вместе, а решить не получается.
При этом львиную долю проблем влила моя мать, дословно не однократно говорила моей жене "у него просто гены от отца" (что там было на самом деле и душил ли он мою мать когда мне было пару месяце, я не знаю). Но то что на тот период моя жена молчала и мне приходилось конфликтовать и с ней и с матерью. А потом на фоне плохого отчима, она сравнивала меня и его вбивая в голову моей жене, что у нее такие же проблемы. При этом мать говорила "мужчина голова, а женщина шея, куда женщина повернет...". Там много было что при мне, что думали я не слышал. Моя жена тогда в декрете была. И сейчас сопоставив я понял что самый треш и мой слив начался, как мать влезла в семью. Тогда мое мнение стало сливаться. Тут даже не злой умысел РСП2 без мозгов, но мнящая себя психологом и слившая свою жизнь и детей.
Для понимания картинки, есть младшей брат, ему под 30. Да брат переживаю, но он инфантильный и философ, его право и его жизнь.
Но когда он привел в дом бабу которой только стукнуло совершеннолетие, которая захотела собачек из приюта забрать. А это две большие дворняги. Они мало того что разнесли квартиру, так они срали и ссали в пеленки, ей было лень их выводить гулять, она не работала. Квартира была убита, вонь ппц. Т.е. вместо решения проблемы и нормальных отношений что она сделала с ребенком и что заложила в детстве, там ппц между отчимом (тупой и альфонс и у матери оправдание влюбилась) и мега опекой и попыткой исправить (сделав еще хуже, задав кривые установки) . А когда он рассказывал что эта баба сделала его лучше (2 здоровые собаки срали в квартире, убит ламинат, стены, часть мебели) все финиш. И на тот период я не смог выправить ситуацию ни с братом, ни с женой (но для меня предательство не заткнуть хоть культурно мать). Получилась дружба против сына и мужа, но в парадигме сделать лучше.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Firefly » 12.05.23 03:36

Упрямый писал(а):
12.05.23 02:50
При этом львиную долю проблем влила моя мать
Загадка для меня - почему вы позволяете своей маме портить вам жизнь до сих пор.
Почему её столько в вашей жизни?
Это ваше решение - пускать ли мать в свою взрослую жизнь и насколько.
С родителями, как и с любыми людьми важна дистанция. И почтение.
Большая дистанция и вежливое почтение. Почитание даже.
С нулевым доступом во внутренние дела ВАШЕЙ семьи.
Это ИМХО.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Упрямый писал(а):
12.05.23 02:50
И на тот период я не смог выправить ситуацию ни с братом
Што, прасцице?
Вы кто такой вообще, чтобы указывать 30- летнему мужику как и с кем ему жить?!?!?
Отъепитесь вы от родственников. Всех, абсолютно.
Занимайтесь собой.
Своим здоровьем прежде всего.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 12.05.23 05:38

Упрямый писал(а):
11.05.23 23:40
я написал "Жена, привет! на сколько помню ты хотела сходить в магазин, купишь пожалуйста пару пачек сигарет?".
Что бы понимал, вечером она сказала что завтра после работы зайдет коту поесть купит
А, всё, понял.
Упрямый писал(а):
11.05.23 23:40
И да у женской части есть какая-то чуйка, вот когда ты реально уже смотришь и воспринимаешь по другому, у них начинаются изменения.
Да, так и есть. Но мужчины тоже чувствуют и в отличии от баб могут одновременно видеть себя как бы со стороны. Контролировать реакции, связанные с этими процессами. Где-то замаскироваться, переосмыслить что-то и направить в более подходящее русло. Баба же абсолютно не замечает порой, как она палит свою сущность. Тяжело с такими. Да и зачем мужчине женщина, с которой нельзя расслабиться, быть постоянно "на чеку", постоянно воевать?
Упрямый писал(а):
11.05.23 23:40
Потом просто забил на это с таким вердиктом для себя, если баба захочет изменить, то сделает это легко, если не дура, то не будет явных изменений. И перестал себе морочить голову, да и ее не доставал
Логично 👍
Упрямый писал(а):
11.05.23 23:40
Я тут узнал что жена с матерью в церковь ездили на праздниках, опять порча
А давай спросим у неё и тещи, они вообще в курсе об инструкции "Жена да убоится мужа своего"? Приходят в церковь без акта послушания. Понимаю, что этому причиной может оказаться элементарная безграмотность. Да лучше уж так. Иначе всё это лицемерие, а то и слабоумие вовсе.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Kabluk » 12.05.23 06:42

Автор бесит, на половине читать уже не смог. Что я понял:
- Ты не уделял реально бабе время (В чем проблема лечь вместе в постель в 10:00 и повалятся пообниматся, сексом занятся с бабой, включить телевизор и лечь в 11 спать)

- Ты изменщик сам, притащил грязь в семью.

- У тебя баба жила одна по сути. Ты ей давал 25 т.р. и хотел что бы она тебя кормила, ребенка, одевала и т.д.

- Ты говоришь по жопе получила, так ты её бил, раз она побои хотела снимать и заявление в полицию. Бабу бить зашквар. При любых ситуациях, это когда у тебя у гниды нет аргументов, ты молотишь бабу.

- Ты тиранишь мать.

- Променял ребёнка на баб.

Половину прочитал, щас другую попробую осилить.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.05.23 09:08

Firefly писал(а):
12.05.23 03:39
Загадка для меня - почему вы позволяете своей маме портить вам жизнь до сих пор.
Жена и мать до сих пор общаются, это к сожалению убрать не получается, еще жена помогла матери с работой, поэтому может заехать в гости связавшись с женой.
Но при мне уже нет попыток учить жизни, советовать, без меня не знаю как обстоит дело.
Firefly писал(а):
12.05.23 03:39
Што, прасцице?
Я про его детство имел ввиду, когда ему было 12-14 лет.
Это просто итог, что бы показать во что "ее" воспитание вылилось и к чему приводят советы и "богатый жизненный опыт".
Я от жены узнал про ситуации в квартире брата, мать ей рассказала. У меня был простой вопрос к жене и ты советы этой бабы слушала, результат видишь, хотела так же.
Firefly писал(а):
12.05.23 03:39
Большая дистанция и вежливое почтение. Почитание даже.
С нулевым доступом во внутренние дела ВАШЕЙ семьи.
Ваши слова да жене в уши.
Но жена это в свое время сказала, что ей не с кем было обсудить, что думала что через мать сможет донести до меня (перевод я не могу с тобой договориться, а твоя мать со мной согласиться и будет влиять на тебя).
Roman_b писал(а):
12.05.23 05:38
Да и зачем мужчине женщина, с которой нельзя расслабиться, быть постоянно "на чеку", постоянно воевать?
Если бы такой треш был без ребенка, то я бы не парился и попрощался.
А вот когда ребенок, то надо было хотя бы убрать массу влияния и направить, что бы мозг работать начал.
Я для себя понимаю, что если расстаться, потом я не буду смотреть на нее как на женщину.

Roman_b писал(а):
12.05.23 05:38
Приходят в церковь без акта послушания. Понимаю, что этому причиной может оказаться элементарная безграмотность. Да лучше уж так. Иначе всё это лицемерие, а то и слабоумие вовсе.
Я стал атеистом, читал Ветхий Зовет, Новый Зовет, перевод Корана. Жена не смогла назвать все заповеди.
Это попытка переложить ответственность за свои решения или не решения.
Во всем что происходит с нами виноваты мы сами, мы сами отвечаем за результат.
Roman_b писал(а):
12.05.23 05:38
А давай спросим у неё и тещи, они вообще в курсе об инструкции "Жена да убоится мужа своего"?
Во первых всегда свое дитя ближе, во вторых не стоит родне лезть в отношения.
Жаль не все это понимают.

Отправлено спустя 46 секунд:
Kabluk писал(а):
12.05.23 06:42
Автор бесит, на половине читать уже не смог. Что я понял
Не стоит утруждать себя, вы вообще не читали и не поняли.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Lexxxx2 » 12.05.23 10:05

Упрямый,
Автор, есть мнение, что Вы взялись воевать с бабой на ее поле и по ее правилам. По переписке видно: «он чёт написал - надо его на всякий случай послать для разминки». Вот обратите внимание, пишите «ремонт кнауф, сральня грое, трубы рехау…» Казалось бы, баба будет ценить - нет, не будет, ей пофик она не понимает ничего в этом. А вы ей в ответ: «каша говно, мультиварка, посуда…». А баба еще больше сатанеет, почему? Потому, что воспринимает это не как пожелание или проблему, а как попытку доебаться. Вот и воюете вы там больше десяти лет. Вот в таком режиме жизнь и проходит. Даже в сугубо мужских вопросах, например, бокс или борьба, баба что-то там про карате рассказывает. Казалось бы, стоило на нее удивленно посмотреть, и сказать «значит вольником будет», но нет, сука, Вы обсуждаете, бл., разговоры говорите.
Так как, мужской мозг всю эту хоботню блевотную (эмоциональное женское общение) воспринимает плохо, не правильно, Вы сами уже запутались, пытаетесь объяснить себе же что-то. Обратите внимание, у вас диапазон обсуждаемых тем от СССР до мобильников в кредит. А по настоящему, смысла то нет, есть эмоциональный компот и война с охреневшей бабой на ее поле, по ее правилам.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.05.23 11:02

Lexxxx2, Вы правы во всем.
Для меня действительно не понятно почему поступки не ценятся, тот труд который был вложен.
А разговоры приводят к тому что я морально пробит.
Ну считал я что можно договориться, объяснить, а это не фига не работает, точнее дает эффект, но ценой больших усилий и потом спустя какое то время, может даже годы слышу, а ты был прав.
Lexxxx2 писал(а):
12.05.23 10:05
и сказать «значит вольником будет»
А в ответ было это опасно, а откуда ты знаешь (она, знает что у меня были близкие друзья вольники, просто по разным городам раскидало).
Кулаком по столу будет смешно, забить болт, так она и запишет еще хрен знает куда (я тогда работал в офисе и не мог водить, а сам он ходить не мог мелкий был). Так она могла еще к теще или матери за советом пойти (там ее поддержат), правда за последнее время тишина (возможно просто не палится).

Судя по всему число говна и мозгоебства сделало свое дело и я правда на развод смотрю по другому. Тут не только гордость, а уже речь что кол-во негатива превысило мою планку, т.е. я свое положение не воспринимаю как семью и появился новый пунктик в мозгу, она стареет, как женщина хуже, как мать еще вижу плюсы, но как женщина которую хочется и с которой хочется жить вычеркивается.
Не знаю в каком виде будут качели. Основной момент это сын и понимаю что сейчас у пацана есть мировоззрение, осознает многие вещи правильно. А если бы тогда Х лет назад не принял бы камбэк, то боюсь что пацану был бы писец, тогда было очень сильное влияние на жену моей матери. И мозг заливался ей не тем что я плохой, а более тонко, он хороший, но делает не так, а еще у него гены, а еще отчим так же и прочая фигня и учила манипулировать. Я тогда правда не мог бросить сына, т.к. знал бы что на всегда.

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Naive » 12.05.23 11:42

Упрямый, добрый день.
Если интересно мнение Ж.
Переписка показательна. Какая то нудятина и инициатор вы.
Почему нельзя было написать
Ирусь, ты в магазин за кормом собиралась, захвати мне пж пару пачек сигарет.
Тут и просьба и указание, плюс ласковое слово.
Из этого же диалога, мне показалось, что вы упрекаете ее деньгами, иначе не было бы едкой фразы " у тебя денег нет"
Да, вы молодец, семью обеспечил квартирой, жену машиной, но когда каждый раз тебя тыкают в нос, вот эти заслуги- плюсы мужа стираются, уходят в никуда.
Прислушайтесь к Энсоусу. Мне этот М понравился рассуждениями, кое в чем помог и мне, под другим углом посмотреть.
Мы хотим, чтоб нас любили, как мы хотим, а человек любит, как может, как умеет.
Что увидела еще. Жена пытается вам донести, что ей не хватает внимания. Мы можем что угодно утверждать, логически объяснять, но желание и потребность от этих объяснениц никуда не денуться.
Каблук прав в одном точно, нужно совместное времяпровождение.
Поэтому и была попытка достучаться до вас через вашу мать.
Она вам говорит - тебя интересуют только деньги, значит значимой для вас она себя не чувствует.
Вижу, что вы оба устали.
Не обесценивайте ее. Человек может уставать от информации, просто серых однотипных будней, для этого и нужны совместные вылазки, поездки, хобби.
Вы же можете выделить 1 день в месяц семейный?
Поездка на великах в парк и устроить там пикник? ( детям нравится)
Можно еще с какой семьей на шашлыки
Или лепить пельмени или пирожки всей семьей?
Боулинг семейный, может картинг.
Ну вот так, чтоб это было традицией.
Типа в первых числах каждого месяца у нас мероприятие.
И все это будут ждать ( и жена,и сын)
И как мне показалось, вам бы проработать обиду на мать.
Самому, без спеца это вряд ли получится, тем более, она присутствует в вашей жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mountainbike, Nevada, Грешный Ангел, Shtarz и 85 гостей