Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
merkyl33
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.10.17 08:56
Откуда: Керчь
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение merkyl33 » 03.12.20 13:56

Донна писал(а):
03.12.20 07:04

А пишу я про это потому что вижу, что вы (травмированные мужчины) обманываете друг друга, внушая то, что мужчина любить не должен, женщина быть преданной не может и т. д.
Вы и детям своим с ранних лет "открываете глаза на жесткую правду жизни"?
Вы лишаете себя и людей родом с вами счастья и любви!
Вам не кажется, мэм, что вы ошиблись флеймом? Еще и со своими ценными советами. Обитающие здесь травмированные мужчины могут повредить ваш молочно-клубничный мир.

Аватара пользователя
Skoson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.12.20 11:38
Откуда: Сосновый Бор
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Skoson » 03.12.20 15:38

Soulmate писал(а):
30.11.20 16:00
Спасибо за совет, как раз благодаря АБФ хоть что-то начало в голове укладываться. А ситуация довольно распространенная, получается
О да. 95% примерно. У меня первая жена тоже истерила, виноватила, манипулировала. Там еще потом и Васек был, камбэк. Вообщем это вот все. Потом я пришел на АБФ и жизнь наладилась. Вам тут все верно советуют.

Аватара пользователя
Svin2000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.01.19 17:46
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Svin2000 » 03.12.20 16:43

Если у неё к тебе такое отношение и неуважение с самого начала идёт. То радуйся что нет детей и разводись максимально срочно. Её отношение будет становиться только хуже и хуже. Когда будет ребёнок. То это будет её ребёнок и инструмент оружие против тебя. Манипуляции ребёнком такие что не вывезешь. А когда она уйдёт с ребёнком. Ты офигеешь
То ты станешь воскресным папой. Считай что никем и ничем для ребёнка. Дальним родственником. Баба не годная. Агрессивная не уважающая как сама по себе. Так что, как бы ты не любил, не привык, не привязался к ней и её писе) . Беги рви когти. Потом все равно будет разрыв и развод, но тогда ты уже по лёгкому не отскочишь и пострадает твоя и душа и психика и здоровье, а возможно что и дети твои будут без отца. Расти потом будут с чужим дядей и транды от него получать! А тебе это надо??? У тебя бессмертие? Если баба проявляет не уважение и агрессию то в топку её. Знаешь из моего опыта двух последних отношений так напишу. Одна бывшая писала на листике письмо типа я тебя люблю ты меня обижаешь этим и этим и тд. И я не видел не агрессии не не уважения. А другая такой террор как у тебя примерно, только жёстче, более жестоко, длиннее и с общим ребёнком. Которого увезла от меня. Так что смотри. Сам. Мне говорили беги беда будет. Я не слушал. А если слушал то делал по своему. Так что пока малой кровью можешь беги!!!

Донна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.08.20 08:18
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Донна » 04.12.20 06:52

merkyl33 писал(а):
03.12.20 13:56
Вам не кажется, мэм, что вы ошиблись флеймом? Еще и со своими ценными советами. Обитающие здесь травмированные мужчины могут повредить ваш молочно-клубничный мир.
Да я уже поняла, что здесь общение с теми, кто мыслит иначе, по большей части происходит в формате флейма.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение ПроСтоЖека » 04.12.20 15:41

Я вообще баб ненавижу, и читать бабьи посты мне не канильфо, мягко говоря

Аватара пользователя
The_Karel
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 10.11.20 00:45
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение The_Karel » 04.12.20 15:51

Донна писал(а):
03.12.20 07:04
А пишу я про это потому что вижу, что вы (травмированные мужчины) обманываете друг друга, внушая то, что мужчина любить не должен, женщина быть преданной не может и т. д.
Вы и детям своим с ранних лет "открываете глаза на жесткую правду жизни"?
Вы лишаете себя и людей родом с вами счастья и любви!
Еще жги!
Травмированные мужчины после осознания произошедшего становятся прозревшими.
Гормональный и эмоциональный угар под терпким женским названием "любовь" оставьте для глянцевых журналов и женских сайтов.
Как можно быть счастливым с организмом полностью зависимым от гормонального фона?

Аватара пользователя
Svin2000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.01.19 17:46
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Svin2000 » 04.12.20 18:11

Не понимаю ОЖП которые лезут на АБФ со своими понятиями взглядами и мировоззрением. Автор что просит от ж совета тут или ответа? Учить жить прозженных ОМП сдесь дохлый номер. Кто вкусил этой любви уважения другов и васьков. У кого забрали детей к новому "папе". Кому не давали ребёнка и информации по ребёнку или не дают. Напишите Донна еще как правильно жить любить доверять и тд. Тем у кого отжали его жилье или бизнес. Без вас и ваших советов никуда! Они капец как важны и нужны. У нас же нет мозгов. Помогите нам Донна. Не разу не была по нашу сторону баррикад что бы тут писать о вечном и высоком!

Донна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.08.20 08:18
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Донна » 04.12.20 20:05

У автора кстати таких трагедий в жизни не было, как вы описываете, надеюсь и не будет, и что он вырулит на правильный путь.
Автор хочет спокойных добрых отношений, если вы не заметили этого.
А не выработать ненависть к женщинам!
Вы автора и услышать не пытались по сути, свои шаблоны на всех готовы примерять.
А к моему совету он отнёсся без отторжения, если вы и этого не заметили. Это вас бомбить начало по вашим личным причинам.
И я думаю, что автор придет в себя, станет уверен в себе и в своих желаниях и
у него всё будет хорошо.

И в этой теме я писала изначально только для автора, а не для вас, чтобы вы обсуждали можно мне или нельзя выражать своё мнение.

Кстати его сообщений я давно здесь не вижу, значит, можно прекращать обсуждение.

P. S. "Вы" я обращаюсь ко всем возмущенным


kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение kubanoid » 04.12.20 22:23

У автора кстати таких трагедий в жизни не было
:mrgreen:
Ага. Щас у него апогей конфетно-букетного периода. Трагедий никаких нет.

Аватара пользователя
Svin2000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.01.19 17:46
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Svin2000 » 04.12.20 23:21

Вы Донна наверное книги умные пишите? Ненависть к женщинам сама по себе не вырабатывается. И все хотят положительных отношений. Вы не знаете что это мужской форум? Я так понимаю что и в туалет с буквой М войдете запросто?)

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Полуолень » 05.12.20 01:14

Автор, выгони сдс из своей жизни, если хочешь пожить конечно :facepalm:
В мире столько всего интересного, а ты тратишь свою жизнь на ссоры с ипанашкой :facepalm:

Soulmate
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.11.20 17:21
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Soulmate » 05.12.20 12:00

Спасибо всем за советы и ответы, все читаю, но отвечать толком могу по выходным. На работе бешеная неделя, даже сейчас пишу с работы, хотя это во многом спасает. Домой совершенно не хочется.
По ситуации в плане действий я, конечно, не продвинулся ни на шаг, но в голове постепенно что-то укладывается. Уже прогресс :)
Сменил пароль на телефоне, так как спалил, как она в него лазила, пока был в ванной. Скрывать мне там в принципе нечего, так как левых бап не было и нет, но сама ситуация не понравилась.
Курю форум, начал читать Новоселова, собираюсь с мыслями.
ensous писал(а):
30.11.20 23:16
Дружище, ты ж соплями изойдёшь, когда она тебя сольёт .
Надеюсь, что нет. Месяц отсутствия общения все-таки прочищает мозги (пусть не до конца, да). Когда резкая смена отношения от хорошего к плохому происходила, тогда волновался, сейчас уже равнодушие появляется. В то же время я прекрасно понимаю, что в случае камбека пока не смогу устоять.
Ульдемир писал(а):
01.12.20 04:38
Что у нее с пропиской? Машину продали? Не вздумайте подставляться с совместно-нажитым.

Свой лимит камбэков вы уже выбрали, это не работает, только хуже делает.
Прописались в квартире сразу после свадьбы. С машиной не хочу заморачиваться. Пока такое состояние, что да и хер с ней, еще заработаю.

Не работает, я уже тоже анализировал, что всегда брал на себя вину. Благодаря этому у нее и окрепла мысль, что можно делать все, что угодно, все равно простит и еще сам виноват будет. В этот раз пошел на принцип, думал, дойдет что-то, но, видимо, не доходит.
Донна писал(а):
01.12.20 05:11
Автор, а в чем конкретно она вас обвиняет?
А в чем вы сами чувствуете свою вину?
Конкретно: в том, что якобы изменил, а если и не изменил, то дал ей повод так думать, что грязнуля, что инфантильный, что "малоуделялвнимания" (хотя мы постоянно вместе все дела делали и все свободное время проводили), что ничего не делаю по дому, что что-то не так сказал, что рассматриваю бап в интернетах и т.д. Список длинный и почти со всем я не согласен.
А вину чувствую, наверное, что сразу рамки не поставил, и теперь с ее стороны считается, что это все нормально. Причем до свадьбы она сама спрашивала, смогу ли я терпеть ее характер и я ответил утвердительно. То есть, я сам позволил ей так себя вести раньше, а теперь нарушаю негласный договор, грубо говоря не отвечаю за свои слова. Звучит глупо, я сам понимаю, но Вы спросили, я ответил.
Мужик писал(а):
03.12.20 01:41
Это манипуляции, по-другому она не умеет и не знает других отношений. Видимо, слабая самооценка. Хочет быть центром внимания, чтобы ты в ней растворился. Могут ли быть отношения с такой? Могут и бывают у других людей с такими. Но если у тебя возникли проблемы, значит ты сторонник других отношений, которых она не знает и не хочет.
Изменить ее прошивку ты не сможешь, принимать ее прошивку тоже. Точек соприкосновений мало. Скорее брак обречен как несчастливый. Раз ты у нее первый, вот она и не знает других отношений. Думает это ты не такой. С другим последующим может поймет что была не права, но скорее всего нет. Возможно после первого блина комом, она изменится, но с тобой вряд ли. Таково устройство бап. Эта тягомотина может длиться долго у вас пока терпение у кого-то не лопнет. По идее лучше уйти из такий отношений сухим из воды, чем тянуть до проблем.
Если жена не уважает мужа и скандалит, 99% что это не изменить. Дело просто дойдет до Васька и слива тебя самого.
Да и то что вы месяц уже не живете толком вместе - the end. Это запоминается на всю жизнь. Только горьким осадком.
Короче говоря, чтобы быть с ней вместе счастливым нужно быть таким же умственным деградантом как она - слабовольным. Раз ты тут написал, значит осознаешь что ты не такой, а это один шаг до победы.
Все четко и по делу, но вот я не понимаю одного: сейчас это получается манипуляция ради манипуляции. Потому что и так она всегда была центром внимания и все делалось ради нее. Я был с ней счастливым, кроме вот этих моментов со скандалами, когда, такое ощущение, снимаются все запреты и выливается уничтожающий тебя поток слов и действий. И чем больше прощалось в прошлый раз, тем сильнее попытки зацепить в следующий. Поначалу списывал все на обоюдную неопытность, на притирание, но после более чем двух лет уже можно притереться чем только можно. А терпеть, я прекрасно понимаю, что "нормальный мужик" даже четверти того, что делалось и произносилось терпеть бы не стал.
Донна писал(а):
04.12.20 20:05
А к моему совету он отнёсся без отторжения, если вы и этого не заметили.

И в этой теме я писала изначально только для автора, а не для вас, чтобы вы обсуждали можно мне или нельзя выражать своё мнение.
По сути я его и применил. Только до конца не довел... Потому я прекрасно про себя понимаю, что если я прежде не попробую все варианты, потом буду заниматься самоедством, вдруг что-то мог изменить, но не сделал этого. И, кстати, наверное поэтому я не претворяю в жизнь тот совет, который в 99% ответов. Я всю жизнь такой, пока есть шансы, пытаюсь что-то изменить, и, к сожалею, за неделю себя не переделаешь.

Аватара пользователя
The_Karel
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 10.11.20 00:45
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение The_Karel » 05.12.20 12:40

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Soulmate писал(а):
05.12.20 12:00
По сути я его и применил. Только до конца не довел... Потому я прекрасно про себя понимаю, что если я прежде не попробую все варианты, потом буду заниматься самоедством, вдруг что-то мог изменить, но не сделал этого. И, кстати, наверное поэтому я не претворяю в жизнь тот совет, который в 99% ответов. Я всю жизнь такой, пока есть шансы, пытаюсь что-то изменить, и, к сожалею, за неделю себя не переделаешь.
Неоперабелен
Ждем снова через пару месяцев в соплях и с криками: спасите-помогите
Аминь.
P.S. мне тебя не жаль автор. Без таких, как ты - мир не так ярок.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Alex_K » 07.12.20 08:09

Soulmate писал(а):
05.12.20 12:00

Прописались в квартире сразу после свадьбы. С машиной не хочу заморачиваться. Пока такое состояние, что да и хер с ней, еще заработаю.
Сделай над собой усилие и заморочься. Через год жалеть будешь. Нельзя отдавать бабам то, что заработал ты сам. Ты уже отдал деньги. Отдашь машину - придут забирать мебель, бытовую технику и зоновески.
На моей машине полтора года васёк катался по своим делам, и смотреть на это, мягко говоря - было неприятно.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Ульдемир » 10.12.20 05:23

Вот именно. Как можно добровольно отдавать ништяки вражине? А как же самоуважение, умиротворение в душе от мести? Не-не,автор, уж заморочьтесь, будьте любезны, это момент крайне важен. Щас целительных люлей от камрада Гендальфа выхватите, если он вычитает).
Тут на просторах форума была эпическая история про камрада, так тот при невозможности отжатия построенного им дома и личной машины ушатал и то, и другое, лишь бы не досталось гадюке. Как по мне - красаучек, хотя в идеале - отжатие себе всего и вся кровного в рабочем виде.
Так что не ленитесь, потом локти кусать будете.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Денис Ярош » 10.12.20 08:37

Alex_K писал(а):
07.12.20 08:09
Нельзя отдавать бабам то, что заработал ты сам.
Бабо щитает что она тоже заработала, ртом
Все по честному

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение a-b80299 » 10.12.20 09:37

Но это никого не должно волновать, что там считает баба

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Денис Ярош » 10.12.20 09:45

a-b80299 писал(а):
10.12.20 09:37
Но это никого не должно волновать, что там считает баба
Слово женщины это закон :wink:

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение a-b80299 » 10.12.20 09:58

Отолью струёй на граните :mrgreen:

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Чтец закона » 10.12.20 10:02

a-b80299 писал(а):
10.12.20 09:58
Отолью струёй на граните :mrgreen:
За брызгаисся!

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Jackson » 10.12.20 18:24

Как она обосновала необходимость прописки в квартире мужа?
Может мамо ей подсказала? И жена не такая уж и "влюбленная до беспамяти в мужа"?
До свадьбы не давала, а после свадьбы сразу прописалась? Мне одному кажется какой-то подвох?
Похоже ты попался в руки расчётливой СДС-ки.
Тебя загнали в стойло грамотно и целенаправлено.
Что там с машиной, проясни, кто когда покупал и кто когда давал деньги и за сколько килорублей машина?
ПС: почему не можешь ей сказать: "Я хочу пожить один, мне без тебя лучше. Ты не приносишь комфорта в мою жизнь. Иди к маме"
?????

Soulmate
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.11.20 17:21
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Soulmate » 10.12.20 21:23

Jackson писал(а):
10.12.20 18:24
Как она обосновала необходимость прописки в квартире мужа?
Так оно как-то особо и не обсуждалось, для меня это само собой разумеющимся было. Я-то с ней всю жизнь жить собирался. Я и сам до того не был в квартире прописан. На тот момент даже в принципе такую ситуацию не представлял. Так что необходимость обоснования решения отсутствовала.
Jackson писал(а):
10.12.20 18:24
Что там с машиной, проясни, кто когда покупал и кто когда давал деньги и за сколько килорублей машина?
Машина куплена в июле этого года почти 1,5 кк. Почти вся сумма собиралась мной, она сняла свои 50 к, мои родители добавили 50 к и ее мать 25 к. Посмотрел интернеты, все дарственные и продажи суд потом может отменить. Хочу покурить соответствующий раздел АБФ, может там советы будут, как это сделать
Jackson писал(а):
10.12.20 18:24
ПС: почему не можешь ей сказать: "Я хочу пожить один, мне без тебя лучше. Ты не приносишь комфорта в мою жизнь. Иди к маме"
.

Если бы я сам знал. Но я все ближе к этому, на самом деле. По крайней мере сомнений в таком решении уже практически нет. Плюс потихоньку вывожу полимеры, да и по поводу машины начал задумываться.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Ульдемир » 11.12.20 05:04

Soulmate, а вот это правильный настрой. Мы многие не задумываемся, вступая в брак, о подобных вещах, изнанке отношалок. Ну не учат этому ни в школа, ни в вузах. Тут главное - сделать выводы, и больше в такое болото не нырять.
Пишите, как двигается процесс, хочется за вас порадоваться. Только втихаря делайте, роднуле ничего не озвучивайте. Можно даже временно поаленить, типа "йавсеозознал, будуменяться", ну и тому подобный бред. Побудьте Штирлицем. Важные доки попрячьте в надежное место.

Soulmate
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.11.20 17:21
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Soulmate » 11.12.20 17:36

В общем, ситуа такая. Вчера случился разговор, где после очередных взаимных обвинений на вопрос что делать дальше мной был дан ответ разводиться. Потом истерика, хлопанье дверьми, ор на весь дом в 3 часа ночи, бросание с кулаками - в общем, все прелести. Виноватила по жесткому, ночью не поддался, потом утром уже, когда она ушла, проняло. Сейчас вроде мозги снова встали на место.
Утром сбор и перенос своих документов к мамо, в ходе которого прихватила и свидетельство о заключении брака (не вывез его раньше, дурак). Раз такое дело, свои оставшиеся документы тоже вывез к родителям. Пока у них сидел, ещё раз в квартиру приходила, ещё часть вещей забрала.
Ночью начала возвращать все подарки, которые были за совместную жизнь, сейчас смотрю, часть уже забрала обратно. Так что зоновески не за горами)
После увиденного стало отпускать, может я мазохист какой, но чем хуже она делает, тем проще мне на неё разозлиться и действовать. В общем, дело сдвинулось с мёртвой точки, теперь постараюсь не тупить и не аленить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Fuckyourbrains, Kollega_1, lenovo, Nevada, TimeTaxi, UTA17, Джо8, Мне только спросить и 67 гостей