Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 28.04.15 12:33

Atomic писал(а):Неточно написал. Заказал по электронной почте, а получил, конечно, в местном ЗАГСе.
в загсе дали бланк и помогли заполнить в местном, далее отправил заказным. Не знал что по электронке можно.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 28.04.15 12:47

Winterborne писал(а):Ну вернуться она уже попыталась, я уже выше это описал, и какой цирк с конями из этого вышел. Больше мне таких камбэков не надо. Счас первым пунктом у меня сохранение здоровья и эмоциональное равновесие, вторым - развод и сохранение отношений с ребенком (в идеале 1-2 дня на моей территории).
"Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель". Удачи тебе :wink: !

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.04.15 12:57

Winterborne писал(а): жена меня и так считает деспотом и тираном
Системная ошибка, камрад.
"Считает" и "говорит" это разные вещи. Ты ОМП и для тебя мнение(мысль)=сказанное слово. Для ОЖП - нет.
Ее обвинение в деспотизме обыкновенное завиновачивание с целью расширить твои границы толерантности ( терпимости) к ее взбрыкам.
Сам подумай разве возможно такое поведение с реальным тираном и деспотом ? Деспотом при мысли о котором колени подгибаютсся и медвежья болезнь начинается.
Прикинул? Что скажешь?

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 13:05

Скажу, что правда ваша. :) Сам же я себя тираном не считаю, хотя как-то однажды произнесенное ею сравнение с Наполеоном посчитал лестным. :lol:
Aleks_S
И тебе того же. :wink:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 14:06

Winterborne писал(а):Сам же я себя тираном не считаю, хотя как-то однажды произнесенное ею сравнение с Наполеоном посчитал лестным. :lol:
Пропусти ту фразу через Бабо-русский словарь, и увидишь недостающие (невысказанные вслух) пару слов:"...наполеон хренов".

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 14:12

:lol:
Ну оно с такой интонацией и было сказано. :) Я просто с юмором такие нападки вопринимаю.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 14:17

Вот увидел в бабо-русском словаре. Эту фразу я слышал регулярно:
-Ты не хочешь меняться в лучшую сторону... (У меня не получилось прогнуть тебя окончательно)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 14:52

Winterborne писал(а):Ну оно с такой интонацией и было сказано. :) Я просто с юмором такие нападки воспринимаю.
Но при этом:
Winterborne писал(а):хотя как-то однажды произнесенное ею сравнение с Наполеоном посчитал лестным. :lol:
Значит, ты посчитал, таки, лестным для себя сравнение с "наполеоном хреновым" ? Как тебя понимать?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 14:56

Winterborne писал(а):Я просто с юмором такие нападки воспринимаю.
А тебе должно было быть не до шуток, если ты хотел здоровых отношений в семье. Ибо это было ни что иное как посягательство твоей жены на твой статус мужа.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 16:23

Я серьезно бабье мнение о себе вообще не воспринимаю. Как комплименты, так и нападки. А вы лично много "непосягающих" видели? Я чего-то не видел, даже в пресловутых "восточных" семьях. Ну конечно, таковых я видел только на европейской части и немного. Но чего видел было предостаточно: и мать-перемать в адрес мужа, и расцарапывание фейса... Так что уж лучше Наполеоном, чем пи... пи... пи...:D
Вспомнилось к слову о матьках, авторитете мужа и ббпе. Был у нас один эпизод с рукоприкладством, давно уже. Как-от во время ссоры она послала меня на три буквы. Я не сказал ни слова, подошел и с размаху залепил пощечину. Она завыла, молчала до вечера. Больше ПНХ от нее никогда не было.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 16:32

Winterborne писал(а):Я серьезно бабье мнение о себе вообще не воспринимаю. Как комплименты, так и нападки.
Не исключено, что это было не просто мнение, а проверка границ дозволенного. Не осадил - значит, можно.
Winterborne писал(а):А вы лично много "непосягающих" видели?
Посягают все... или почти все. Но некоторые из них лишь для того, чтобы убедиться, что вот они - границы, и муж - как скала, и радостно это им.
Winterborne писал(а):Так что уж лучше Наполеоном, чем пи... пи... пи...:D
Что это за "пи... пи... пи..."?
Winterborne писал(а):Был у нас один эпизод с рукоприкладством, давно уже. Как-от во время ссоры она послала меня на три буквы. Я не сказал ни слова, подошел и с размаху залепил пощечину. Она завыла, молчала до вечера. Больше ПНХ от нее никогда не было.
Здесь всё правильно, более-менее... Хотя я и не сторонник рукоприкладства.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Брак разваливается, на горизонте маячит развод

Сообщение Atos » 28.04.15 16:44

Winterborne писал(а):Я вырос в полноценной семье, где у родителей были равноправные отношения, отец точно "половичком" не был, а мать вообще очень мудрая женщина (без преувеличения), притом что деловая дама, но мужа в доме не затыкает и хозяйством при всем при том успевает заниматься.
В твоей родительской семье не было равноправных отношений. Главой семьи, как следует из твоего описания, была твоя мать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 16:54

Winterborne писал(а):Я сам женился на женщине страрше себя, маменькиной дочке, еще и из семьи без адекватной модели отца.
Ты сам тоже из семьи со сбитыми ориентирами. Мать - лидер.
Winterborne писал(а):Я просто банально вижу, что она становится старше, обрастает жиром и целлюлитом и конкретно теряет привлекательность для меня.
Ты бы с стартовом посте написал это. А то морочишь нам голову.
Winterborne писал(а):Да, секс есть (был) как я писал, но все реже и причина с моей стороны - ну не прет.
Понятно. Не знаешь что делать со старушкой...
Winterborne писал(а):Нет сейчас всего этого. Обабилась она, то ли от возраста, то ли от влияния своей маменьки.
Возраст... И понимание, что ты навострил лыжи.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 16:56

По моему, выведенное МакДаком одно из основных правил по поводу баб, своими словами скажу - с бабой тебе должно быть лучше, а не хуже, в других случаях, нах такая баба не нужна ).
Winterborne писал(а):Совершенно согласен.
ибо... старушка надоела. Я угадал?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 17:32

Atos писал(а):Ты сам тоже из семьи со сбитыми ориентирами. Мать - лидер.
Поэтому, произошло:
Winterborne писал(а):Я сам женился на женщине старше себя, маменькиной дочке, еще и из семьи без адекватной модели отца.
Ты женился на "мамке", похожую на твою мать лидерскими качествами. Не секрет, что девочки из неполных семей легко претендуют на лидерство, т.к. они в глаза не видели как это может быть иначе.

Тебе и сейчас нужна "мамка" в виде нашего форума, чтобы... получить индульгенцию на развод.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 17:38

Atos
Уважаемый, вы конечно, можете считать себя шибко проницательным, но не угадали вы ни черта. То, что моя мать - бизнес-леди, еще не факт, что она глава семьи, отец тоже весьма неплохо деньги зарабатывал, пока с сердцем серьезные проблемы не получил. А мать его не бросила, а наоборот вытягивала, 2 раза возила в Новосибирск. В курсе сколько там операции на сердце стоят? Так вот все на деньги, что она заработала. Так что не судите, да не судимы будете. Отец сейчас хоть и лишь немного подрабатывает, однако мать его очень уважает. Воспитание наверное такое.
Ну и насчет "старушки". Вообще-то своей "старушке" за 9 лет я не изменил ни разу. На данный момент сей факт сохраняется, несмотря на разрыв. Так что насчет намерения сбежать к молодому мясу вы тоже мимо кассы. Да и в 40 лет дамочки вполне себе выглядят, если следят за собой. Желание видеть свою жену привлекательной - желание нормальное, не вижу причин оправдываться. Но главную цель семьи я вижу в рождении и воспитании детей. Своем воспитании, а не тещинькином. Надеюсь, понятно объяснил.
Адьё, Атос.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 17:47

Atos писал(а):Тебе и сейчас нужна "мамка" в виде нашего форума, чтобы... получить индульгенцию на развод.
Ты понял сам-то, чего брякнул? Подумай еще немного. Бл@, только разрешения на развод не спрашивал я еще в интернете. :)
Или по-твоему я должен ахренительно страдать по удравшей жене. Да я всякое повидал, рыдать не собираюсь. Лидерше типа, три раза ха. Да она самостоятельно только на кухне и может распоряжаться, главная проблема ее, что она вечно разрывалась между мной и своей матерью, а та никак не может отлепиться со своим контролем. Вообще я дотаточно подробно изложил, не вижу смысла повторяться.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 28.04.15 17:47

Нормально реагируешь на все. В твоей ситуации один выход - грохнуть тещу. Но это наказуемо. Так что проще выпнуть эдакую толстуху. Эти чувырлы не понимают, что запускать себя - главное неуважение к мужу. Потому что ходить налево он не хочет, да и наблюдать свиноферму рядом с собой оскорбительно для самолюбия.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 17:55

Winterborne писал(а):Но главную цель семьи я вижу в рождении и воспитании детей.
Цель семьи не в этом. В нашей многовековой культурной традиции смысл семьи - любовь между мужчиной и женщиной. (Не путать с влюблённостью). А дети - лишь следствие этой любви.
Winterborne писал(а):Своем воспитании, а не тещинькином. Надеюсь, понятно объяснил.
Если дело лишь в воспитании своего ребёнка, тогда зачем надо было писать вот такие подробности?
Winterborne писал(а):Я просто банально вижу, что она становится старше, обрастает жиром и целлюлитом и конкретно теряет привлекательность для меня.

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 28.04.15 18:02

Если дело лишь в воспитании своего ребёнка, тогда зачем надо было писать вот такие подробности?
Я не написал лишь, я написал главная цель. Можно я тоже немного позанудствую?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.04.15 18:02

Winterborne писал(а):Ты понял сам-то, чего брякнул? Подумай еще немного. Бл@, только разрешения на развод не спрашивал я еще в интернете. :)
Узбагойся.
Вот, почитай статью хорошую
Суррогаты брачных отношений: сценарии "мамина доча" и "бабья яма"

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 28.04.15 19:41

камараден, хватит человеку голову засирать псыхоанализами поиска копии властной матери! афтар нормально шагает, начиная с оформления хаты на мать (чего половина ыкспертов здесь сначала даж не заметила) и заканчивая сменой замков 8) я вообще настрой не совсем понял, чаво мол расписался, пейсатель, и тп., простыня у афтара вполне умеренная, и собственно сюда люди приползают контуженные, не в последнюю очередь выговорится сначала, или себя забываем?
афтару:
- жди прилета суд.приказа на алименты, учти, что при этом все свои чеки за одежу и тп. можешь вклеить в альбом "Как я провел лето", если будешь давать/перечислять деньгу до приказа - только четко как алименты на содержание дочери такой-то
- посиди почитай плотно на форуме про санчас и говноманипуляции с ребенком, особливо на первом этапе
- у тебя будет трудный год, держись!

ПС. а камбек непременно думаю будет, хотя не советую, но - тебе решать :twisted:

Winterborne
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.15 11:13

Сообщение Winterborne » 06.05.15 10:37

Погода испортилась, в отпуск не пошел. Но 4 дня на даче у родителей провел великолепно: физический труд на свежем воздухе хорошо отвлекает от навязчивых мыслей. Узнал по себе, что такое "качели": от эйфории "ясвободен!!!!1111", до "аможетниудилялдостаточновнимания", особенно по дочери скучаю. Но последние дня три нормально, настроение ровное. Купил себе несколько книг, читаю вечерами плюс гоняю себя почти каждый день по физухе. Да я и раньше упражнялся и в форме себя держал, но сейчас какой-то прилив физических сил ощущаю.
Почитываю форум, в частности темы тех, кто мне отписался, а также тему про камбэки и цитаты с вуменсру. Мерзковато как-то на душе от прочитанного. Нет, я и раньше не испытывал иллюзий по поводу женской нравственности. Но все равно гадко.
Вчера заказал дубликаты документов в ЗАГСе.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 06.05.15 13:55

Афтор просто хреновый алень, точнее вообще не алень, а тот кто не аленит автоматически становится для ОЖП казлом.
Квартира... ну тут вообще без слов! Вот что бывает когда отсутствует аленья прошивка!.. Красава!
Winterborne писал(а): Ну а 3 года назад она устроилась в контору с чисто белой зарплатой на карту. И началась самая херня: сказала, что сама тратит деньги, и чтоб я их не контролировал.
Вот когда следуют такие заявления чаще всего это означает что Васёк на горизонте... думаю в твоем случае тоже что то было... я не про адюльтер намекаю, но какой то жизненный "поворот" точно случился!

В семье для прочности не хватало такой мелочи как Глицин (ну или Новопассит)... вашей благоверной было бы очень к стати.

То что сейчас тебе объявили войну - это суровый факт... и против тебя выступает своя "Антанта" или "тройственный союз" в виде ББЖ, ББТ и сестры ББЖ.
Готовься к высерам и провокациям с их стороны...

Вспоминай случаи (а они должны иметь место быть) когда твоя ББЖ в пэмээсном состоянии отчебучивала какую то дурость (может на тебя с ножом кидалась, может ребенка ударила, может соседку по дачи лопатой по хребтие:)) любой её "косяк" совершенный при свидетелях будет тебе на руку.

Может она себе аттестат или диплом покупала? Или еще какие то "скелеты в шкафу" она имеет? Чем больше знаешь тем проще будет выходить на мировую!

Napalm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.12.14 09:52

Сообщение Napalm » 06.05.15 15:19

про ПМС:

Жена тоже ссылается-отмазывается ПМС, но стала делать это недавно. Думаю это зависит от того любит или нет, если любит - то ПМС не должно быть...
А еще не было бы тещи и сестры феминистки - нашлись бы подруги РСП, баборабы-васьки, ухажеры с гор, телевизор - и в уши все равно влили то что хочет слышать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен, Крючок и 14 гостей