Война с БЖ... Посоветуйте дальнейшие действия

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 04.03.12 21:49

Случайно не покинет. Говно в воде не тонет и в огне не горит.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 04.03.12 23:05

Автор, мы не в спокойное время живём.
Бывает в подъезде девчат по голове арматурой треснут и сумочку крадут. А еще гопник может с другого города приехать, часа на два. Чисто поживиться.
Нехорошие люди.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 06.03.12 10:19

"Очень правильное решение. Только я лично к этому не буду иметь никакого отношения. - Не беспокойся, это сделают совершенно посторонние люди. - И не из нашего района." (с) "Кавказская пленница" 8)

Ситуация развивается предсказуемо. В субботу вдруг позвонила дочка со своего сотового (мой подарок ей на 1 сентября). До этого никаких контактов ни с БЖ, ни с детьми в течение двух месяцев после подставы с заявлением и участковым. Я лег на грунт и включил режим "тишина", БЖ тоже на связь не выходила. Так вот, дочка спрашивает "Почему так долго не звонишь?". Я встречный вопрос "А ты почему на звонишь?" - "А мужчины должны звонить первые!" :D Знакомая тема, бабское воспитание в действии... Ну, провел маленькую беседу - оказалось, ей не давали телефон. Объяснил, чтобы не отдавала телефон никому и звонила в любое время. Договорились предварительно на праздниках сходить в кино с дочкой и сыном. Не знаю, отпустит ли БЖ их. Я поставил условие: "Папа, а давай мама с нами пойдет? - Нет, я не буду встречаться ни с мамой, ни с бабушкой. Встречу вас (дочку и сына) у подъезда, подниматься в квартиру не буду."
В общем, будем дальше посмотреть :) Если не отпустят детей - снова на грунт лягу.

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 06.03.12 10:46

Жизнь налаживается! Теперь совершенно ясно, что ты дочке нужен. Сказал бы даже что это локальная победа. "Гни свою линию!" (с)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.03.12 14:05

Pomor писал(а): "А мужчины должны звонить первые!"
Нормуль развитие, только, автор, спокойно и внятно разъясни доче, что когда от кого то слышит "мужчины должны ... " , то ... (ну и тут уже полет фантазии, степень усвояемости ребенка и т.п). Примеры: 1. мужчины никому ничего недолжны в этой жизни, только себе. 2. Хорошо, если ты поняла, что мужчины должны, расскажи о том, что должны женщины. 3. Тот кто говорит так, тот не оч умный человек и считает, что все мужчины ей что-то должны. 4. Если кто-то что-то кому-то должен, то этот долг не возникает из ниоткуда. Должны бывают по какой-либо причине. И с этой причиной должен, в первую очередь, быть согласен сам "должник". Ну и так далее.
Сам вот думаю, что через сколько то лет доче своей жостко объяснять буду насчет "должен", как только услышу первые потуги на предмет прогнать пургу "мужчина должен ... "

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 06.03.12 14:57

Просто_чел, согласен - развитие нормальное, я этого ждал, причем ждал с полным спокойствием.

А насчет объяснений - я уже начал объяснять детям, чтобы не верили всему, что им рассказывают. Не все то правда, что говорит мать и бабушка. Сыну до всех новогодних событий объяснил, как вести себя мужчине. Сейчас ему 6 лет и необходимо противодействовать программе "должника и настоящего мужчины", которую в его голову усиленно закладывают БЖ и БТ после развода... Неоднократно повторил ему, чтобы заучил - мужчина ничего никому не должен, он сам определяет свои поступки и отвечает за них. Теперь, когда встречи возобновятся, постараюсь объяснить дочке свое видение нормальной женщины, а с сыном буду продолжать мужское воспитание по мере сил и возможностей. Возможно, удастся договориться о том, чтобы дети приходили ко мне в гости - будет еще проще. Но пока общаться с БЖ и БТ вообще желания нет - это как в дерьмо лезть. Сначала урежу алименты по суду - если удастся, а там и поговорим.

Буду держать камрадов в курсе развития ситуации.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 06.03.12 15:02

Выигрывает тот (та), кто ближе и капает на мозги чаще.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 06.03.12 15:35

Barbos, это только в краткосрочной перспективе.

Я не собираюсь прекращать общение с детьми просто потому, что так хочет БЖ. На каждой встрече дети видели и видят, что папа их любит и говорит им об этом. Я им постоянно твердил "Даже если меня нет рядом - я думаю о вас, помните это всегда. Вы - моя кровь и мой род."
Да и сама БЖ она со временем пойдет на попятную - уверен. Рано или поздно ее родители уже не смогут помогать по возрасту, БЖ надо будет пристраивать свою пелотку - а к 40 годам и при отстутствии занятий спортом это надо ох как усердно стараться :lol: Так что сама будет рада отдавать детей со временем.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 06.03.12 15:39

Базару нет, бороться надо.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 06.03.12 20:51

Докладываю обстановку... Ничего неожиданного не произошло. Очередной слив, вполне ожидаемый. Забронировал сегодня билеты в кино на 8 марта, как дочка и просила. Позвонил ей на сотовый, чтобы сказать об этом. Она: "Ой, папа, а мы забыли сказать - у нас уже есть билеты, мы идем с подружкой." На заднем плане - голос БЖ, подсказывающей ответы дочке. ОЖП отрабатывает заложенную бабскую программу - ударить, укусить больнее 8) И повампирить на боли - сучья сущность... Дети с самого начала были превращены в пыточный инструмент, потому что по другому меня не достать никак. Я первое время покупался на это влегкую...

Но... :) Противник не учел, что за последнее время (и во многом благодаря АБФ) я смог выработать иммунитет от таких подлянок и легко просчитывать их. Отморозился и спокойно-весело сказал дочке - "Ладно, идите в кино с мамой. Буду ждать от тебя звонка, звони в любое время." И пригласил ее с сыном к себе в гости, чтобы накачать мелодий на ее сотовый. Дочка ответила "Ладно, подумаю..." Понятно, что БЖ никуда сейчас не отпустит, но это только будет работать на меня.

Снова ложусь на грунт, телефон - только на прием от дочки :?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 06.03.12 21:28

Слишком много переживаний по этому поводу, на мой взгляд. БЖ чувствует это и пользуется. Больше покуизма, камрад.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.12 21:44

Pomor писал(а):только через увольнение. Значит, теряю все акции компании
Почему это акции теряешь? Тебя что, могут принудить к продаже акций? Ты в какой стране живешь? В России вроде свобода договора, принуждать к заключению договора никого не допускается.
Pomor писал(а):и прочие ништяки, которые обусловлены выслугой лет и статусом штатного сотрудника.
Решать тебе, но подумай, достанутся ли тебе эти ништяки в любом случае? Ведь алименты съедят все преимущества и добавят тебе головняка в виде наглеющей от безнаказанности БЖ.
Pomor писал(а):15 лет безупречной службы и продвижения по карьере перечеркивать пока не готов...
А кто сказал, что это надо перечеркивать? Ты же остаешься работать на то же начальство, с которым у тебя хорошие отношения. Что-то наверняка можно сделать. Пробуй, договаривайся.
Pomor писал(а):буду пытаться уменьшить размер алиментов, чтобы 50% шло на счета детям.
Очень сомневаюсь, что тут есть какие-то шансы. Обычно суды отказывают в таких исках, но даже если твой удовлетворят - это судиться не менее года придется. И весь этот срок алименты будут начисляться в пользу БЖ.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 07.03.12 10:01

Акции restricted stock, т.е. "замороженные" и без права продажи в течение нескольких лет. Если работник увольняется до "разморозки" акций, эти акции автоматически переходят обратно в собственность компании. Смысл таких акций - удержать работника в компании.

Если становиться ИП, то о дальнейшем развитии карьеры можно забыть, чего не хотелось бы. Карьерный рост есть только у штатных работников. Если ИП, то как убедить приставов, что я получаю 10 т.р. от своей предпринимательской деятельности? Признаюсь, я не силен в бухгалтерии частного предпринимательства.

Насчет длительной судебной тяжбы по уменьшению алиментов - насколько понимаю, прецеденты таких решений об алиментах 50/50 все же имеются. Главное - убедить судью, что дети не видят и половины алиментов, а деньги хомячатся и расходуются на обустройство дачи БТ.

Аватара пользователя
Pomor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.01.12 13:30

Сообщение Pomor » 07.03.12 10:04

BARBOS писал(а):Слишком много переживаний по этому поводу, на мой взгляд. БЖ чувствует это и пользуется. Больше покуизма, камрад.
BARBOS, переживаний нет. Еще три месяца назад я бы переживал - сейчас отморозился без эмоций. Нет - так нет, было бы предложено. Я ведь понимаю прекрасно, что это меня БЖ щупает на предмет эмоциональной реакции. И хрен чего она нащупает 8)

Boney M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.04.12 04:38

Сообщение Boney M » 07.04.12 04:48

:twisted: Как сука до боли знакомо, братан! и сдается мне, что ты там же работаешь, где я работал - алименты почти такие же, и акции и карьера... только ты в RSG, а я в CAG геомаркете был... Ушел, хотя тоже долго думал-сомневался... теперь БЖо воет ходит год уже как, репу чешет... Помор, мой тебе совет - не бойся за карьеру, братан, после "синего комбеза" (если я правильно тя понял) с разбитым корытом не останешься - на собственной шкуре проверенно :wink: уходи в consulting, в компанимэны, открывай ИП - суку по печени, по самому больному.... с ИП труднее будет поймать тя с доходами, ну и компанимэн - тоже ступенька в карьере, из Подрядчика Заказчиком становишься, ну не все поймут, но ты точно поймешь, о чем я))) НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО, БРАТУХА! даже до ебанной БТ ситуации похожи... ток у меня одна дочка
P.S: Зацепило суко, пришлось зарегица аж)))

Boney M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.04.12 04:38

Сообщение Boney M » 07.04.12 05:00

забыл добавить: БТ - адвокат, там все "с умом" делалось, чтоб меня в нужном свете выставить. Только ЙУХ с маслом с ИП у них взять получаеца, за исключением минималки (не думаю, что в КЗ и РФ сильно разняца законы) - это на рубли где 3500 получаеца, чуть больше 100уев. Так что ДЕРЖИ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ, БРАТ по головняку)))

Boney M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.04.12 04:38

Сообщение Boney M » 07.04.12 05:42

если у тя акции там же, где мои - ничо страшного, просто щас твой аккаунт привязан к рабочей почте, до увольнения (если решишься :D ) нужно будет просто логин и пароль НЕ привязанный к рабочей почте\аккаунту сделать, там на сайте есть эти опции, и пусть себе лежат - продашь как курс нормальный будет :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 55 гостей