Классика жанра

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 08:55

Теоретик писал(а):И, кстати, правильно ли я понял - как такового акта покаяния у БЖ не было?
Точно. А я этому факту значения не придавал, но со стороны всегда виднее. Теперь все срастается, т.е. часть вины она пытается переложить на меня (типа мало внимания было и т.п.), просто это пока не озвучивается.
Получается, она ждет, что я заговорю о сложившемся положении первым, потом вывалит это все на меня, мне станет стыдно, я начну признаваться в Любви, ползать на коленях и она отдастся мне в знак прощения.
Значит секс, даже его отсутсвие, все равно рычаг в ее руках.
Выходит, все планы счастливого совместного отдыха на ближейшие полгода - всего лишь иллюзия, показ того, как хорошо нам будет, если мы будем вместе. Это еще один рычаг, на который она уже нажала.
Грустно.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 11:37

Черт побери! Я не прав. Она не мужик и не может поступить так логично, как я выше это все описал.

Появился новый фактор - она беременна. До этого была задержка, но тест показывал отрицательный результат. Мне ничего не говорила, строила семейные планы, но не пыталась скрепить семью сексом, что и понятно при таком раскладе. О беременности узнала сегодня, сказала сама, решение об аборте приняла сразу.

Сейчас умчалась на анализы, там же встретится со своим бывшим принцем. Наверно хочет ткнуть носом, как нашкодившего котенка.

Теперь у нее 3 возможности:
1. остаться со мной
2. родить и жить на алименты, которые будут больше моей зарплаты
3. он сделает ей предложение и она согласится

Если она выберет первый, значит я зря сомневаюсь в ее искреннем раскаивании.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.10.09 11:42

Грустно, да, Алекс, там где то МакДак спросил статус мрази ей определн? А я спросил ты ей дал понять что она теперь тут только кухарка и нянька для ребенка? Ты сказал что да. Так вто это не так. Дай ей это понять действиями и словами. Не со зла а просто ставь в известность. И не стоит спатьс ней в одной постели. Что за бред. Ты сам как думаешь будет с ней секс еще или нет?
Не стоит этого делать она должна знать свое место, понятно что кроме морального удовлетворения пользы от этого никакой, но и это уже неплохо.
А так ты ее только поощряешь. Зачем? Ты с ней опять расписаться хочешь? Она ведь веде все к тому чтоб опять ты в семье был причем такой семье какой ей надо.
Ставь ее на место. На тебя ведь и ребенок смотрит.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 22.10.09 11:58

А вот теперь, Алекс, тебе точно расслабиться нельзя, т.к. если она решит оставить ребенка, то его запишут на тебя. Вот тогда с выплатами алиментов и т.д. будет полная жопа. Надо срочно беседовать с женой и расставлять все точки во взаимоотношениях

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 11:59

Да, разница в отношениях до и после изменилась с точностью наоборот. БЖ тактично постаавлена на место и пока даже не пытается что - лбо изменить.
Спат на разных концах одной постели не считаю зазорным, к тому же второй нету.

Жду, какой вариант она выберет. Если ей действительно на меня наплевать, то 2-й прокатывает запросто.

Считаю, что действия гораздо важнее слов.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 22.10.09 12:01

Да, про раскаяние. Не надо за нее придумывать, что она расскаивается. Учти, что в нынешнем положении она абсолютно никому не нужна, отсюда и ее старание. Она будет за тебя цепляться изо всех сил и включит все актерские способности.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 22.10.09 12:07

+1.
Алекс, и ребёнка она на тебя повесит с лёгкостью, если "там" обломится и рожать решит.
И это ты будешь потом доказывать, что не от твоего засовывания ребёнок.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 12:11

Да незачем ей вешать на меня ребенка, она и от первых то алиментов отказалась, поскольку у нас ипотека и она созаемщик. Заберет алименты и тутже отнесет их в банк за квартиру, половина которой все равно будет моя.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 22.10.09 12:15

alex_TC писал(а): Если она выберет первый, значит я зря сомневаюсь в ее искреннем раскаивании.
Значит она действительна поверила, что Вы именно тот Лох который будет терпеть все ее закидоны....

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 12:21

Самый перспективный для нее вариант - это когда она повесит ребенка на него: и материнский капитал, и вполне приличные алименты от меня, а еще и с алиментами на второго ребенка она сможет жить припеваючи даже сама не работая.
Только если купит квартиру, тогда придется поработать.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 22.10.09 12:38

Как внутреннее состояние у тебя, смотреть-то на нее спокойно можешь? Повнимательнее сейчас к своему организму, от таких радостей спокойно всякая гадость полезть может. У меня бы все в разнос пошло бы, не смог бы с такой в одну постель лечь. Может ей лучше раскладушку купить и на нее переселить

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 22.10.09 15:26

Ощущение одно, таких особей специально на землю засылают, что-бы другим жизнь медом не казалась, че в башке творится? Ведь сын у вас, она ему такое пожелает?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 15:57

Я снова не угадал. Оказалось, что деньги ей не нужны, она выбрала меня. Ну где тут логика? Одни сплошные чувства.
Странное дело, все мои размышления сводятся к ее меркантильности и беспринципности, а на деле все не так просто.
Не могу разобраться.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 22.10.09 16:16

alex_TC писал(а):Я снова не угадал. Оказалось, что деньги ей не нужны, она выбрала меня. Ну где тут логика? .
Не могу разобраться.
Алекс !
Просыпайтесь уже, а то жизнь проспите. Свою !
У бабских поступков нет логики. Ее там бесполезно искать.
Она выбрала Вас, только потому что Вы более всего подстроены под ее хотелки.
Разобраться Вам прежде всего нужно в себе.
Тогда и других лучше сможете разглядеть. И много нового откроете. И в них и в себе, прежде всего.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.10.09 16:19

alex_TC, так она сделала аборт и торжественно доложила вам, что там всё кончено? Фарс какой-то... :? Со стороны вся эта история очень похожа на очередной демонстративно - манипулятивный ход. Типа, у меня был такой козырь на руках, но я слила его в твою пользу.

Ведь по логике вещей, если у ней всё было решено заранее (аборт и возврат к вам) - зачем посвящать во всё это таинство и вас, и, главное - того васька? Можно было втихаря аборт сделать (по крайней мере от еб@ря скрыть, это же логично, если с ним ничего более не связывало!)

А так БЖа пошла ва-банк. Если б ёб@рь там в больничек растаял и позвал взамуж - она в шоколаде. НЕ позвал - она в шоколаде перед вами. Так что сообщить о беременности вам ОБОИМ - вариант беспроигрышный с тактической точки зрения.

И насчёт меркантильности... Я не стал бы тут делать скоропалительных выводов. Алики всё-таки вещь не очень надёжная, в том смысле, что у башковитого чела на финансовых потоках сидящего есть способы минимизировать их уплату. Думаю, подобный вариант ей тоже рассматривался - типа, ждала, вдруг ёб@рь предложит содержание на своего ребёнка. Но, походу, не предложил, и она выбрала синицу в руках, чем алиментного журавля в небе.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.10.09 16:23

Ну а по теме, Алекс, так скажу - долго "отсиживаться в окопе" тебе не получится. В свете произоедшего смело можно сокращать вдвое срок её рекогносцировки. То есть у тебя в запасе не более двух-трёх месяцев сохранения статуса-кво. Не примешь решения до НГ сам - после НГ она примет его за тебя.
:?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 16:44

Спасибо, разжевали.
Попытаюсь оставить все как есть, без напрягов. Раз уж разьехаться мы все равно не можем, так зачем создавать самому себе проблемы? Раскладушка - не вариант, всего лишь показуха и провокация.
Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 16:48

Теоретик писал(а):Не примешь решения до НГ сам - после НГ она примет его за тебя.
:?
Подаст на алименты? Отсудит свою половину долга за квартиру?Снова уйдет? Чем она реально может мне навредить?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.10.09 21:46

alex_TC писал(а):Попытаюсь оставить все как есть, без напрягов.
Видишь ли, Алекс... ты ведь сейчас и сам не знаешь, как оно - "оставить всё как есть". Проще говоря, вопрос ваших дальнейших взаимоотношений до сих пор открыт, и ты сам не понимаешь теперь, кто вы друг другу и главное - как дальше будете жить, где будут границы соприкосновения и рамки дозволенного.
Подаст на алименты? Отсудит свою половину долга за квартиру?
Если бы она хотела это сделать, то уже сделала бы. Нет, ей это не надо (пока, во всяком случае).
Снова уйдет? Чем она реально может мне навредить?
А ты не понял? Тем, что снова влезет тебе в душу и сердце, прочно там обоснуется и ты окончательно потеряешь контроль над ситуацией.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 22.10.09 22:36

Ну, теперь то я буду на чеку. Как влезет, так и вылезет. Поиметь с меня пока нечего, зато в таких ситуациях бабы либо исправляются (что большая редкость), либо становятся последними суками (что встречается практически повсеместно).

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.10.09 23:31

Мда Теоретик тут все разжевал и сказать нечего. Смотри, Алекс, чтоб опять в душу не влезла. Сука привычка еще хуже (временами) суки любви.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.10.09 09:08

alex_TC писал(а):Ну, теперь то я буду на чеку. Как влезет, так и вылезет.
:lol: Ну-ну.. Ты вот свою тему перечитай с самого начала. Сам же бил себя пяткой в грудь, что "с нею боле на одном континенте никада!". А сейчас по факту в одной постели спишь, делаешь морду кирпичом, когда она премиленько сообщает о беременности от васька и аборте. Так что подожди, к НГ у вас уже будет секс, а к 8 марта сам себя не узнаешь.
В таких ситуациях бабы либо исправляются (что большая редкость), либо становятся последними суками (что встречается практически повсеместно).
Штука в том, что об исправлении человека речь может идти тогда - и только тогда! - когда есть искреннее раскаяние. А в твоей ситуации всё намного проще: БЖ и не скрывает ведь, что ищет более достойного. Да, дура, ошиблась-бла-бла-бла, но ошиблась лишь в выборе нового (который послал её), а не потому, что любит до гроба мужа. Ведь ты же понимаешь, что к тебе она не от большой любви вернулась. А потому лишь, что идти ей больше некуда.

З.Ы.
Мои опусы могут показаться подстрекательством к выпиныванию БЖ из дома, но поверьте, это не так. Алекс, это твоя жизнь и тебе решать, с кем и как её прожить. Я лишь пытаюсь анализировать происходящее и намекаю на одну простую вещь: в первый раз предательство жены, скажем так, не стало для тебя, Алекс, катастрофой. Ты молодой, здоровый мужик, есть хорошая работа, на ногах стоишь крепко, внешних проблем в общем-то никаких особо нет. Тебя сейчас трудно свалить каким-нибудь неожиданным ударом "под дых". И, как я уже говорил выше, сейчас, пока ты силён, её присутствие рядом не так уж опасно, наоборот - из ситуации вполне можно и пользу извлечь.
НО! Не дай Бог тебе оступиться, попасть в сложную жизненную ситуацию. Если она в этой ситуации тебя предаст - всё будет в тысячу раз хуже, чем было.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 23.10.09 23:09

Теоретик писал(а):Ты вот свою тему перечитай с самого начала. Сам же бил себя пяткой в грудь, что "с нею боле на одном континенте никада!". А сейчас по факту в одной постели спишь, делаешь морду кирпичом, когда она премиленько сообщает о беременности от васька и аборте. Так что подожди, к НГ у вас уже будет секс, а к 8 марта сам себя не узнаешь.


Перечитал. Отрезвляет, в свое оправдание могу сказать только, что раньше я горел, а теперь потух. Правда угольки еще дымятся. На счет секса вы погорячились.

Раскаяния нет, и вырывать его я не собираюсь.
Теоретик писал(а):И, как я уже говорил выше, сейчас, пока ты силён, её присутствие рядом не так уж опасно, наоборот - из ситуации вполне можно и пользу извлечь.
Что я и делаю.
Теоретик писал(а):НО! Не дай Бог тебе оступиться, попасть в сложную жизненную ситуацию. Если она в этой ситуации тебя предаст - всё будет в тысячу раз хуже, чем было.
Понимаю, поэтому больше на нее и не расчитываю. И не думайте, что ваши советы пролетают мимо моих ушей.

Да, живем мы вместе, но каждый в своем мире (я уж точно) и все планы на отдых рассчитаны на троих, а не на двоих.

И кстати, постель - это вовсе не огромная кровать для "занятия любовью", а всего лишь диван и с сексом у меня никак не ассоциируется. Практически не обкатан еще в этом смысле.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.10.09 16:30

alex_TC писал(а): Перечитал. Отрезвляет, в свое оправдание могу сказать только, что раньше я горел, а теперь потух.
Послушайте, Алекс, уверен, что большинство форумчан, которые в курсе Ваших дел, на 100% уверены в печальном окончании этой истории. Семье КОНЕЦ. И Вы лично в глубине души это понимаете.

Не нужно оправданий и объяснений. Отдайте себе отчет, как мужчина. Лучше подумайте как выйти с наименьшими потерями для себя, своего здоровья, финансового положения.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 27.10.09 18:04

Я это прекрасно понимаю, но пока лучшее, что я могу сделать - это ничего не делать и ждать. Хотя с ее стороны уже начались мелкие провокации.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя