Второй Новый Год подряд какая то ЖОПА.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.01.16 19:02

на ужин сходил???

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 06.01.16 20:25

Robot ты кажись усталый и мозгом не пользуешься. Во первых любой психиатр не может быть нормальным, это профдеформация. Они в профессию и лезут то от своих тараканов. Во вторых, осозновая это, психиатры не лечат себя сами. За тем ты и пришел на форум, чтоб получить пинок в нужном направлении.

Я тебе сейчас как новичку процитирую тебя:
Так что отношения с этой моей нынешней мадам были с самого начала весьма свободные. Больше с моей стороны. Я сразу ей всё объяснил, она не возражала. Например, приезжала ко мне одна "девушка" на пару недель из другого города. Я их познакомил. И трахал параллельно. И никто не возражал). Вот такие у нас были отношения. Типо секс и никаких претензий к друг другу.
а теперь у нее новый трахатель, но тебя это от чегото стало колыхать. а, да, ведь
Я, кстати, и не залипал. Не было жгучей страсти и клятв в любви до гроба. Да и секас не был фееричным. И мозгоклюйство надоело. И я знал, что рано или поздно это закончится. Но всё равно, чёрт побери, колбасит. Самое паршивое, что делать ничего не охота, всё из рук валится.
Лучше б вернулась, но если не вернётся, то сильно горевать не буду. Хотя 4 года всё таки(.
А теперь еще раз,
Она почему то считала, что вернувшись домой я буду разруливать все бытовые вопросы и ухаживать за несчастной. Но я, к сожалению, с трудом, при помощи табуретки, мог добраться только до туалета. Да и то медленно. Короче, были безобразные сцены. До сих пор припоминает мне, что она мне за едой в магазин ходила, а я, видите ли, "не проявлял заботы".
Я просто как бы со стороны наблюдал, как приятная женщина превращается в какую то зануду и истеричку...
что касается "бабу с пляжа" - это теоретически всё верно, но как то не хочется осложнять себе жизнь переездами и лишней суетой.
В общем вопрос к знатокам: как разрулить эту ситуацию, чтоб не пришлось переезжать в дешёвую каморку и возможно ли жить в такой ситуации под одной крышей?
Ну ладно уж злобствовать то так. Есть цели, а есть эмоции. Цель мне ясна. Разрулить ситуацию с жильём на ближайшие полгода. А на эмоциях, конечно, очень хочется "под дверь насрать". Да только зачем? Да и вообще, зачем мне вредить бабе, с которой я прожил столько лет, и по существу она мне плохого ничего не сделала. Ну разве что (в последнее время) мозг пилила и бабло тырила. Ну так они все такие).
Я, когда переписку её читал, зайдя с её же компа и её аккаунта, так и хотелось что нибудь отщебучить. Ну, васе, там или её подругам х-ню какую нибудь написать. Руки чесались.
Короче, у тебя в теме уже 12 страниц пистостраданий, и ты их по кругу наматываешь. Ну защемило яйки, бывает. Ты здесь не первый день. История банальна как горошина из стручка. Во первых прекрати следить за бабой. Во вторых разрули вопрос с хатой. Если это будет тебе стоить месячной платы, то это копейки. Потом санчас, путешествия, качалка, новые впечатления, без алкоголя и ганжи. Через месяц попустит. Там видно будет.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 06.01.16 21:13

прочитал тему
так нихера и не понял, зачем автор взял дырку вместо того, чтобы собрать команду клавиатурных макак и вместе быдлокодить, имея штукубаксов в месяц от сдачи хаты
:roll:
только командой можно сделать какой-то годный продукт и продать его

на твоем месте я бы снимал домик в замкадье, где есть годный инторнет
вон бурхаев вроде набрал команду или набирает еще, в недавних видосах озвучил свою идею о работе с командой приятных людей, без офиса и всей этой офисной возни


Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.01.16 21:13

craft писал(а):чот вспомнил, не к ночи конечно, но езжай в Тай, там вроде проще и наших полно.
Дурацкий совет.
Тай дороже, и визаран там уже года два как не работает, - то есть легально жить там на много сложнее.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.01.16 21:14

Робот, мое почтение, камрад!

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.01.16 21:16

Робот, всю тему не читал, а вопрос возник слебующий: а зачем хочешь в очередной раз тащить с собой бабу из России? Неуж-то вьетнамок нормальных вокруг нет?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.01.16 21:29

И еще вопрос: а зачем тебе дом с горячей водой? :shock:
Кондеем пользуешься?

Можно ВРЕМЕННО уехать с побережья в горы, снять там домик без кондея, и горячей воды - будет существенно дешевле! Хотя 300$ - это, конечно, уже за гранью комфортной жизни :( Сочувствую!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 09:00

Всем привет. У нас во Вьетнаме полдень. Я замечательно выспался, сходил искупался, даже с рыбаками сеть тянул).

Лучше с кондеем и горячей водой, чем без оных). Кондей сейчас не нужен, а вот гор. вода иногда в кайф. А летом горячаяя вода не нужна, а без кондея очень бы не хотелось. А есть ещё стиральная машинка, холодильник, кухня с газом, вентиляторы, интернет, сейф, две комнаты и две ванных, большой холл, закрывающийся двор для мотоциклов, полностью закрытый задний двор с бананами, манго и папаей. Щас не сезон, но полгода ели папаю прямо с дерева! Задний двор закрытый, там можно валяться голым в гамаке под деревцем. До моря метров 200. И ещё есть кот Василий и кошка Маруся. Последняя строчка, чтоб вас разжалобить. Пришлите денег!) Этот дом арендуем всего за за 240 долларов. Это включая среднюю плату за электричество в месяц и плату за интернет. Вода бесплатно.
Вчера смотрел люди ищут жильца. Дом примерно таких же размеров но без кондея, без всяких там задних двориков с одной душевой. До моря на мотоцикле лучше. Пешком минут 20. Живёт там 4 человека и они хотят сдать комнату за 100 долл в месяц. Почувствуйте разницу. Щас я плачу 120 долларов.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 09:14

300 долл - это ещё не плохо). Если бросить вредные привычки такие как ганджа, бухло и сигареты, то хватит и ещё останется. А если пересесть с мотика на велик, то ещё на бензине - масле сэкономишь.
Если оплачивать только жильё, еду, интернет и визы, то хватит 200 долларов. Жильё, конечно, скромное. Комнатка в недорогом гесте, если арендовать на длит срок. Питпние - эконом вариант. На завтрак бутер с чайком или яичница, обед и ужин сытные с рисом, мясом или рыбой. Если вы не проглот - жирдяй, то хватит за глаза.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 09:18

на твоем месте я бы снимал домик в замкадье, где есть годный инторнет
вон бурхаев вроде набрал команду или набирает еще, в недавних видосах озвучил свою идею о работе с командой приятных людей, без офиса и всей этой офисной возни
Домик в замкадье есть у моего папы. Достаточно большой и пустой. Только что там делать в замкадье то? Тем более, если работа с программами. Можно ведь и удалённо.

За ссылку спасибо, гляну.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 09:35

Как продолжение о работе командой. Вчера вечером я получил письмо счастья. Оно, конечно, не решило мои проблемы, но меня взбодрило категорически! От одной нарядной западной компании. Как раз по моей теме. Им нужны разработчики VST plugins. Пишут, если вам интересн, пришлём подробности. Я им ответил, что конечно, интересно. Они прислали ответ. Знаю ли я С++ и JUCE. Увы, я не знаю C++. JUCE это фреймворк, думаю разберусь... И ещё они задали странный вопрос, сколько я хочу долларов в час. Я не вьехал, как можно считать почасовую на удалённой работе. Или они в офис в штаты приглашают?

Здравствуйте..,
Первый проект-это драм-машина/сэмплер, и он потребует от вас знания Джюс, Си++... как я видел, что вы использовали synthmaker для некоторых из этих VST-инструментов-это ты сделал, мне просто нужно знать, если те навыки, что вы владеете. Другой вопрос, что бы ваша почасовая ставка в долларах будет для работы, поскольку это способ оплаты запланированных для проекта.
С уважением,
,.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 07.01.16 09:41

в замкадье народу мало
ты вот в маскве живеш вроде, ощущаеш ментальное поле города? его даже отсюда слышно
я вот летом ночью вылажу покататься и в голове легко и так же бывает днем 1 января и это не только я заметил, да только я мог пояснить
еще иногда на выходных с утра бывает, а потом опять все 6 миллионов генерят

так вот уже второй год 1 января у меня прям так и прет мысля, что сажусь побыдлокодить
если же днем, то выдавливаю как при запоре

поэтому многие итишники работают ночью

так что в замкадье хоть и не растут бананы на заднем дворе и по 2 ванны нет, зато свое
после многих лет жизни в чужой земле понимаеш всю ценность своего места рождения
я даже за 17 или 18 лет никуда не ездил отсюда, мегаполис достаточно большой и на велике не так просто проехать все улицы и побывать в разных местах
а в городе есть определенные зоны со своей атмосферой и пребывание там легко заменяет заморские страны

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 09:46

makar писал(а):на ужин сходил???
Ну да. Нормально поужинали. Ничего нового. Бабские манипуляшки и враньё. Ну нормально поговорили. Короче, полдома она оплачивает ещё на месяц, а там посмотрим. Меня вообще отпустило. Несколько дней психоза и хватит. Говорит, у меня к васе нет никаих чуйств и так далее. Ситуация называется "запасной аэродром"). Ну пох. Побуду запасным аэродромом. Хоть горшком назови... Буду заниматься работой и своими фин. делами. Наконец то могу приступить к работе. Вот и американцы своим письмом порадовали! Так что вопрос с жильём временно решён. Тему не закрывайте пока, плиз. Буду отписываться, чем закончится. А то тут многие темы на полуслове кончаются. Непорядок!

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 07.01.16 09:51

Robot писал(а): И ещё они задали странный вопрос, сколько я хочу долларов в час. Я не вьехал, как можно считать почасовую на удалённой работе. Или они в офис в штаты приглашают?
Возможно, что у них работа, на которую они ищут человека, заложена в проект как 100 часов например. И заложен бюджет - 10 баксов в час. Вот и смотрят, влезут ли с твоими пожеланиями, а может еще что и останется на тортик.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 09:55

kalobyte писал(а): так что в замкадье хоть и не растут бананы на заднем дворе и по 2 ванны нет, зато свое
после многих лет жизни в чужой земле понимаеш всю ценность своего места рождения
После 45 лет жизни в Москве, понимаешь всю прелесть жизни во Вьетнаме. И главное - люди здесь другие. И жизнь другая совсем.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 07.01.16 09:55

Robot писал(а): Ситуация называется "запасной аэродром"). Ну пох. Побуду запасным аэродромом. Хоть горшком назови...
Ты прям Штирлиц. Я бы честно не смог, уепал бы стаканом где нить за ужином тварине.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 07.01.16 09:56

Robot писал(а):
Ну да. Нормально поужинали. Ничего нового. Бабские манипуляшки и враньё. Ну нормально поговорили.
а она знает о твоем продолжительном нахождении на АБФ?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 10:03

ЙолоПуки писал(а):
Возможно. Запросы у меня не большие сейчас). Я готов даже за копейки на них работать. Это автоматом + к карме. Они делают кроссплатформенную DAW (аудио редактор). Универсальную, под Win, Mac и Android. Щас буду с сыном созваниваться, он в программировании силён. Проконсультируюсь. Либо с ним буду делать, либо найду здесь или по интернету программиста. Или сам С++ выучу. Посмотрим. В любом случае самооценку подняли мне отлично, прямо вовремя! Срастётся или нет - не знаю. Видно будет.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 10:10

BON писал(а): а она знает о твоем продолжительном нахождении на АБФ?
Знает. Как то спрашивала, что за сайт, я в двух словах объяснил. Говорю про разводы. Как то так. Ну она его не читает. Да меня не беспокоит. Пусть хоть читает. Она и так всё это знает. Правда, у неё другой, женский, взгляд на эти события). Она только не в курсе, что я её переписку читаю. Тут пишут - перестань читать, типо информблокада. Да пока вроде пофигу. Да и как я читаю... Зайду вечером, выборочно гляну. Вот раньше бы я дежурил бы у этого компа и вчитывался в каждое слово, ища скрытые смыслы.) В общем жить стало лучше, стало веселей.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 07.01.16 10:17

понятно,она о "прививке"-поддержке не особо вкуривает.
может по этому так себя и ведет.

напомни,сколько ты ее знаешь.
в смысле до форума,или нет.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 11:23

Я с ней познакомился, когда уже был на форуме.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.01.16 14:04

Lycar_ все красиво разложил..

А на самом то деле, зачем Роботу заморачиваться?
Пусть она спит с кем хочет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.01.16 15:45

Robot писал(а):И ещё они задали странный вопрос, сколько я хочу долларов в час. Я не вьехал, как можно считать почасовую на удалённой работе. Или они в офис в штаты приглашают?
...
Другой вопрос, что бы ваша почасовая ставка в долларах будет для работы, поскольку это способ оплаты запланированных для проекта.
1. Контролировать "часы" на удалённой работе можно, установив твой комп прогу, которая протоколирует, что ты делал за компом в то или иное время.
2. "Часы" могут так же означать время в течение дня для обсуждения с тобой технических вопросов. В это случае прога (п.1) может и не использоваться. Но ты должен быть доступен для контактов. По телефону, через скайп, и .т.п..
3. Вряд ли это приглашение "в офис". Маловероятно. Те, кто работают в офисе (в Штатах, да и не только там), полагаю, сидят на окладах наёмных работников. Тебе же предлагают что-то типа подряда. Стоимость час подрядчика должна быть всегда выше, чем наёмного работника, т.к. у него нет гарантий загрузки. Т.е. из-за рисков.
4. Подрядчики-кандидаты сравниваются между собой, помимо квалификации, ещё и по почасовой зарплате.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 07.01.16 20:39

Robot писал(а): И ещё они задали странный вопрос, сколько я хочу долларов в час. Я не вьехал, как можно считать почасовую на удалённой работе.
Не, ты им заявляешь сколько часов собираешься работать на проекте, или заранее или по факту. Они оплачивают. Ибо верят в честность и порядочность, потому как если будешь наглеть, найдут индуса за 10 баксов в час. А после десятка часов посмотрят сколько кода ты накропал.

Обучение С++ берет примерно полгода, чтобы уверенно писать средненькие проги. Основная проблема - в наработке опыта ловли блох. Если знаешь джаву или какой нибудь объектный паскаль, то месяца 2-3.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.16 21:30

Кроме хтмл ничего не знаю. Сын сказал 2 месяца минимум, чтоб въехать в С++, если круглосуточно учиться. Ну, видимо, облом. Тем не менее всё равно приятно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzma73, Oslik и 77 гостей