Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 28.12.12 02:13

Dimson писал(а): Спиноза, ну-ка рассчеты в студию. :)
Хуже. :twisted:
Спиноза не распологал и сотой долей той базы экспериментальных данных, которой мы располагаем сейчас.

Ну ежели интересно и не перегружать мозг, то можно на аналогиях. (Хотя конечно они не абсолютно точны, т.к. сами объекты не тождественны).

Организм человека суть сложная система. Когда она производит действие, то фактически преобразует один вид энергии в другой. Это суть всех систем вообще.
Классическое образование рассказывает нам о том, что у того же двигателя внутреннего сгорания есть КПД и оно меньше 100%.
Современное же наше понимание дополняет это законом сохранения энергии.
То есть.
Часть энергии уходит во внутренние возмущения. Т.е. она не пропадает бесследно. В ДВС она уходит на нагрев, трение, вибрации и прочее.
Это возможно до тех пор, пока объект стабилен. (Все реальные объекты так или иначе стабильны). Если объект/система утрачивает стабильность - она перестает быть. Т.е. простым языком - это конец/смерть/етц.
Языком физики это значит, что свойство системы преобразовывать энергию с одного вида в другой - утрачивается, потому что это свойство было заключено в самой структуре системы. Разрушилась структура - нету свойства.

Итак.

Автор описал, что тенденция устраивать "громкие представления" нарастает. Увеличивается амплитуда всплесков энергии. Огромная часть которых гасится внутренними возмущениями. Т.е. идет на экстремальную нагрузку подсистем человека (органы).
Данная конкретная особь утрачивает стабильность. И вскоре полностью утратит способность преобразовывать энергию. Это значит смерть.

На первый взгляд, может показаться, что разрушение структуры происходит из-за этих истерик/скандалов.
Но это не так.
Современное понимание с точностью показывает нам, что (в данном примере) разрушение структуры и амплитуда истерик - это одно и то же. Это немного контринтуитивно и тяжело себе представить, но де факто - это одно целое.
Таким образом можно установить кучу разного. Например, что у жены автора имеются траблы с щитовидкой или что отсутствие рамок над супругой со стороны разрушает ей собственный организм, или что супруга утрачивает способность внесистемных взаимодействий в связи с тем, что она утрачивает стабильность, или вся эта кутерьма аналогичное следствие процесса распада, или что для сохранения жизни ей надо немедля превратится в овощ, ну и так далее.

Ликбез не совсем точный, потому что в организме происходят разного рода заместительные, компенсаторные процессы и еще гигантская куча "частичного латания пробоин". Но реальный вектор процессов и общая мета именно такова.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 28.12.12 02:34

Доктор Рад писал(а):[Автор описал, что тенденция устраивать "громкие представления" нарастает. Увеличивается амплитуда всплесков энергии. Огромная часть которых гасится внутренними возмущениями. Т.е. идет на экстремальную нагрузку подсистем человека (органы).
Данная конкретная особь утрачивает стабильность. И вскоре полностью утратит способность преобразовывать энергию. Это значит смерть.
Имхо тут все сложнее. Она выделяет энергию, которую гасит автор, путем переработки через свои нервные переживания, что в свою очередь подпитывает мадам. Она совершенно не напрягается, когда выдает истерики, наоборот, она питается энергией автора, и получив порцию еды, успокаивается пока снова не проголодается. Так что смерть это скорее про автора.

Ей это в прикол, и плевать, что мужик сильно переживает. Она подсознательно хочет играть с более сильным, равным ей партнером, поэтому усиливает давление, в надежде, что более сильный пиздюль поспособствует открытию глаз у автора. Поэтому у него только один вариант, стать сильнее ее (психологически), либо послать нахер и найти себе подходящую пару.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.12.12 02:51

В этой паре, они оба и донор и вампир, но роли постоянно меняются. Если бы она только вампирила, то выпила бы из него все соки много лет назад.
Но мы этого не наблюдаем. Даже более того, ТС продолжает заботиться о жене, на постоянной основе прощает ей не выносимые условия жизни.
Не смотря на внешние баталии, видимо ТС имеет какой-то профит.

Представим, что какая -то не знакомая вам тётка, начала вам ставить условия, виноватить вас, права качать, а потом пытается нанести ущерб вашему телу. Что сделаете?
Самое мягкое что можно сделать - покините место баталий.
А ТС в этой же ситуации, СОдержит тётку, прощает ей всё её закидоны, и даже пытается растить с неё общих детей.
Где то есть очень сильный профит для участников этого цирка, но нам этот профит не очевиден.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 28.12.12 03:10

Пачечка пельменей писал(а): Имхо тут все сложнее. Она выделяет энергию, которую гасит автор, путем переработки через свои нервные переживания, что в свою очередь подпитывает мадам. Она совершенно не напрягается, когда выдает истерики, наоборот, она питается энергией автора, и получив порцию еды, успокаивается пока снова не проголодается. Так что смерть это скорее про автора.
Весьма распространенное мнение. Но принципиально неверное.
Из области "вампиризмов", "биоаур" и прочей требухи.

Экспериментально это опровергнуто в 30-х годах.

Истерика - это суть того, что организму физически и психически настает пистец. Разрушается либо ментальная структура, либо физическая.
А так как психическое и физическое состояние это одно целое, то это значит, что организму просто настает пистец.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.12.12 10:32

Доктор Рад писал(а):Автор описал, что тенденция устраивать "громкие представления" нарастает.
сдается мне, что это субъективное восприятие автора. и что переживет эта тетя нас всех вместе взятых :D

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 28.12.12 15:27

Доктор Рад писал(а):Из области "вампиризмов", "биоаур" и прочей требухи.

Экспериментально это опровергнуто в 30-х годах.
Какие нафиг вампиризмы и биоауры :lol: Это обычный эмоциональный троллинг. Суть троллинга можно легко иллюстрировать на примере лазерной указки. Нам очень нравится направить лазер на далекий объект и легким движением руки перемещать лазерную точку на большие расстояния. Складывается впечатление, что ты движением пальца управляешь огромной силой.

Точно такую же цель преследует любой троллинг. Задача при минимальных затратах своей энергии заставить другого человека тратить как можно больше своей энергии. И ЭТО РЕАЛЬНО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. Например подходишь к бабушке на лавочке и говоришь: "У вас молоко убежало", и наблюдаешь как она засуетилась и побежала домой. :)

У теток все происходит по такой же схеме. Для них поистерить не стоит почти никаких энергетических затрат, зато результат оправдывает все ожидания, мужик носится как сраный веник, высаживается на коня, орет, тратит энергию - это очень приятное зрелище, как будто нажал на одну кнопочку и вдруг запустился огромный завод и сотни станков и ты стоишь и смотришь на все это величие и осознаешь, ЧТО ОНО В ТВОИХ РУКАХ. Очень забавно также прикидываться упавшей в обморок и поглядывать одним глазком как "этот козел" суетится и пытается "спасать".

Эта тетка просто очень сильна психологически, и хочет играть с равным партнером, со слабаком ей неинтересно, правда врядли автор сможет ее сломать, уж очень он мягкий и медлительный в этом плане.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 30.12.12 00:29

Доктор Рад писал(а):
Таким образом можно установить кучу разного. Например, что у жены автора имеются траблы с щитовидкой .
Вы не ошиблись , с этим у нее были проблемы

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 30.12.12 00:48

По сути вопроса.
Составил список из 10-ти основных требований, после чего в очередной ее слезливый звонок с соплями, сказал что буду в такое-то время в том-то месте.
Начала мычать что ей неудобно в это время. Послал на *уй, повесил трубку. Через 5 мин позвонила и сказала что едет.
Встретились, я ее спросил, как она видит наши отношения.
Рассказала. Послушал этот очередной высер. ПОнял что мозгов не прибавилось ни на грамм. Ну да ладно, ей же хуже. Далее сказал что " а вот так будет у нас", и выложил на стол бумагу.
Под каждым пунктом ставишь подпись, нарушение одного пункта - автоматическое вылетание на член вместе с вещами

Взял два экземпляра. На первом она сопя написала "Под большим давлением согласна"
Сказал что если она немедленно не сожрет кусок этого листа, она больше не приедет домой. А после того как сожрет, я достану вторую копию, которую она подпишет теми словами что задиктую я. Если испорти и второй лист какой-то хитровысранной ерундой, я встаю, ухожу и она получает повестку в суд.
Набычилась, подписала под диктовку "Понимая всю серьезность намерений мужа согласна полностью и безоговорочно выполнять все пункты требований. При нарушении осознаю что теряю право наодиться к квартире мужа"

После чего я поехал домой, перекодировал обратно замок и сообщил что замки открыты, "пока" может попробовать там жить, но запомни что ходишь по лезвию ножа

Приехал домой, обосравшаяся от страха жена порхает по квартире (ну или изображает что обосралась от страха, это более вероятно) и моет пол и посуду.
Зайдя на кухню порекомендовал убрать там, вот там и вот там...Ну чтоб лишнее не полетело в помойку.

Далее мне звонили бабцы. Я нисколько не стесняясь говорил при ней. Жена потом попыталась наехать типа "как тебе не стыдно, ты с какими то бабами говоришь". Я сказал что не только говорю, но и ипу периодически и с удовольствием. Жена убежала на кухню переварить это, я пошел звонить дальше и клацать на компе на сайте знакомств.
Прибежала жена с квадратными глазами, типа "Как ты мог, это же подло". Развернул ее головой к дивану, с грустным лицом отодрал раком насухую, пнул по жопе коленкой и сказал что "поджарь котлеты с корочкой", отчет о покупках в магазине впиши в тетрадь расходов. Теперь каждую копейку будешь записывать, а зарплату сдавать"
О*уевшая жена молча пошла жарить котлеты.
Потом ей на мобилу звонила теща, поскольку на кухне гудела вытяжка, не расслышал все что говорила жена, в итоге услышал только "не надо этого мама, а то я и так тут теперь на птичьих правах, вылечу с треском"

Скучно как-то..лрайва нет. Вот теперь пытаюсь просчитать, насколько ее хватит? По ощущениям она достаточно сильно напрягается чтоб тихо вести себя, хотя постоянно говорит что "Я сделаю все чтоб выполнить твои требования. Они вполне разумные и вероятно мне нужна была такая встряска" :shock:
Пилять, какая встяска? С выгонянием из дома что-ли?

Дети спросили "Папа, а ты что, нашу бабушку не любишь?"
Я говрю "какую бабушку?" "Ну маму мамы нашей"
"Нет, не люблю, потому что ни у нее ни у нашей мамы ума нету"
Жена молча сглотнула. А куда деваться. Не хотела по-хорошему, будет по-плохому. Или прогнется окончательно или от такого быстро заерепенится изображая гордость и тогда ей женский половой орган.

Пока что с телками назначил тусу и маленькую турпоездку развлечься чтоб оставаться в тонусе и не выпадать из большого секса. А то так поведешься с такой женой, так быстро перейдешь в разряд "А мне и отсюда хорошо видно"

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 30.12.12 00:53

Вот такие дела парни. Посмотрим че будет на новогодних каникулах. Пока отказался встречать с ней НГ, сказал у меня с одной пассией уже намечено, пока она изображала обиженноость 2 недели у мамы, я уже договорился.
"Как ты мог, я твоя жена!!!"
"Пока еще жена, но это чисто случайность и недоработка, вякнешь- получишь повестку в суд"

На столе типа случайно оставил визитку юриста по бракоразводным делам.
Запомнил как она лежала. Оказалось что читала. Ну соббсно это и нужно было

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 30.12.12 00:54

:lol: :lol:

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 30.12.12 00:56

сквозь слёзы аподирую стоя!!!!!!

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 30.12.12 00:59

блин, смайлов подходящих нету . :lol:

надеюсь, все 100 человек, что сейчас на сайте прочитают тебя, автор! ))

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 30.12.12 01:10

Смешно конечно читать автора, но это игра с огнем. Второй раз может и не повезти с ножом. Или еда может оказаться "несъедобной". :?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 30.12.12 01:36

vovcheg писал(а):По сути вопроса.
Составил список из 10-ти основных требований, .
Эх, ещё один поворачиватель рек вспять. БЕСПОЛЕЗНО. А тем более вредно, что ты специально делаешь ей назло (с тёлками там...). Припомнит. Пиши ещё. Если случится чудо, пришли мне пожалуйста своё фото. Думаю, что если приложить его к моему радикулиту - исцелюсь.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 30.12.12 01:43

нда игры с залежалой взрывчаткой, рванёт сейчас или рванёт попозже ! автор не будь так оптиместичен ! НО МАЛАДЕЦ ,с наступающим !

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 30.12.12 01:49

Я притух слегка от такого поворота событий. А тетку после такого правилова не надо будет все время на поводке водить?

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 30.12.12 01:59

Можно и без поводка, как в цирке. Но тогда надо помощника с брандспойтом.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 30.12.12 03:15

vovcheg писал(а):Дети спросили "Папа, а ты что, нашу бабушку не любишь?"
Я говрю "какую бабушку?" "Ну маму мамы нашей"
"Нет, не люблю, потому что ни у нее ни у нашей мамы ума нету"
Тут нужно более дипломатичным быть. Сказать: "Люблю конешно... когда она готовит мне борщ (делает, что-то хорошее в детском понимании), а вот когда она... кричит на меня и требует чтоб я ее слушался (или любое действие, которое плохое в детском понимании), тогда я ее не люблю, а ведь она чаще всего ...плохое действие... чем ...хорошее действие...". Забросить детям этакий якорь из НЛП и скоро они сами будут обращать внимание только на отрицательные стороны бабушки.

А вобще молодец, только не забудь отписаться как все прошло в тот момент когда жена вдруг "ни с того, ни с сего" взбесилась :)

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 30.12.12 04:18

vovcheg, с интересном слежу за историей.
Человек Вы, безусловно, крайне неординарный :)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.12.12 19:03

vovcheg писал(а): Скучно как-то..лрайва нет. Вот теперь пытаюсь просчитать, насколько ее хватит?
Ожидаю атомного взрыва в жизни автора.
Вопрос в том, выживёт ли автор после того, как мадам сорвётся со строгого ошейника.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 30.12.12 20:57

Женская любовь смесь похоти ненависти и страха.
Пока активны похоть и страх, ненависть спит.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 30.12.12 21:22

Саньчес писал(а): Ожидаю атомного взрыва в жизни автора.
Вопрос в том, выживёт ли автор после того, как мадам сорвётся со строгого ошейника.
Пачечка пельменей писал(а): А вобще молодец, только не забудь отписаться как все прошло в тот момент когда жена вдруг "ни с того, ни с сего" взбесилась :)
Children писал(а):нда игры с залежалой взрывчаткой, рванёт сейчас или рванёт попозже ! автор не будь так оптиместичен ! НО МАЛАДЕЦ ,с наступающим !
да, я жду ахтунга не далее чем через месяц, поэтому диктофон лежит в кармане всегда, вещи ее пособирал в пакеты и сложил на антресоли, чтоб потом удобнее было выкидывать через щель в приоткрытой двери

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 31.12.12 02:59

ulp писал(а):сквозь слёзы аподирую стоя!!!!!!
Вован ваще красавчеГ! Пля, у меня моцк разорвало!

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 31.12.12 03:02

Развернул ее головой к дивану, с грустным лицом отодрал раком насухую, пнул по жопе коленкой и сказал что "поджарь котлеты с корочкой", отчет о покупках в магазине впиши в тетрадь расходов
С наступающим! :lol: :lol: :lol:

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 31.12.12 06:57

Развод однозначно так сказать жизненно необходим.Согласен с камрадами, некоторые котлеты могут быть с начинкой...Не настраивай ее против себя,устрой ей хаос в голове,ближе-дальше,холод-жар,грубость-ласка,чтоб не было четкого плана действий в ейной дурной головушке.Так чуть дольше протянешь.Ненамного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Madgaro и 38 гостей